Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пелегрина

Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

Recommended Posts

1 час назад, Белый орикс сказал:

Интересно, сохрани девушка куклы и выставь счет за хранение в течение двух лет - автор тоже хай подняла бы или заплатила?

Благородному Автору такая мысль даже в голову не пришла.

Какие деньги? Оплата какого хранения в течении двух лет? Это на ней нажилась "непорядочная" девушка-организатор (20 кукол на 700 рублей)!

И ей должна-обязана возместить потерю!

А вот и правда интересно - куклы вернулись бы к Автору, после того, как была бы озвучена и оплачена сумма за хранение кукол, мы читали бы сейчас тему: "Меня обманули. Я не знала, что хранение коробки-мешка в течении двух лет так дорого стоит."?

Наивность и двойные стандарты (свои - все простим, чужие - виноваты без вины) Автора просто поразительны.

Поиск виноватых ведется не там.

Может быть, Автору возместить ущерб за причиненное неудобство, за хранение своих вещей в течении двух лет девушке-организатору?

Вот это было бы справедливо на мой взгляд.

52 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Для меня смысл форума исчезнет, если я не буду писать, то что я думаю, там где мне интересно

Полностью согласна! Вольный ветер очень здравая и справедливая.

И коментарии тут все пишут не в обиду Автору, а просто как взгляд на ситуацию с разных точек зрения.

Звание "хороший человек" от глупых ошибок и несправедливых обвинений как мы видим, не спасает.

Автор хороший человек, но данная ситуация как показатель...





 

Изменено пользователем Зимняя Наташа
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Туземка сказал:

По поводу оскорблений девушки-организатора, автор опять же, растерянно предположила, что девушка может быть нечиста на руку.

От растерянности такое не предполагают. Порядочные люди боятся ТАК обвинять, если нет доказательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

 У Автора дочь не получилось воспитать нормальным человеком.

Вам не кажется, что вы переходите какие-то границы? Бестактность - это иметь свое мнение? Далеко пойдете, выражая тут свое, единственно правильное,мнение.

Изменено пользователем Туземка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Туземка сказал:

Дааа, вижу, автор просто на допросе

Если человек вынес историю на общем ресурсе, то чему удивляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, 13 медведей сказал:

Каков для вас срок "последнего"? Тем более если хранение за свой счет.

Не брала бы.

11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Почему всем? В первую очередь себе задолжала. Я тоже посмотрела ее посты и как-то в период ее жизни в деревни она писала на форуме, делала художественные фотографии и выкладывала на форуме. Значит интернет был, телефон явно тоже. Что ей мешало позвонить и уточнить насчет любимых сердцу кукол? Вот что?

 

Хоть какая-то отдушина должна быть у человека? А кукол она в это время не делала и не фотографировали, не до творчества ей было.

@Вольный ветер, почему вы пишете, что  у Автора не получилось воспитать дочь нормальным человеком? Сейчас молодежь небережливая почти вся, я об этом писала уже. А мы доверяемся по старым своим меркам. У меня тоже были с детьми недоразумения на похожие темы. Но это не значит, что они ненормальные люди.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вольный ветер сказал:

От растерянности такое не предполагают. Порядочные люди боятся ТАК обвинять, если нет доказательств.

 Это было предположение, а не обвинение. Другое дело, если бы Автор собралась обвинять девушку в реале, понятно, что её бы отговаривали. А тут ни одна девушка не пострадала, только Автор. И еще добивать её, и так человек в депрессии.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Не брала бы.

Попросили оставить на несколько дней, на время переезда. Вот прям так сходу и отказали бы? А девушка-организатор не могла не выручить. Но не на 2 года же.

Только что, Кастрюля сказал:

Хоть какая-то отдушина должна быть у человека? А кукол она в это время не делала и не фотографировали, не до творчества ей было.

В общем, у автора одни права, у организатора - одни обязанности :music_whistling: Если бы автор пришла жаловаться, что ей скинули коробку, владельцев нет уже два года, дозвониться не может, надо платить аренду за склад - советы были бы другие.  И всё только потому, что автор - знакома, а организатор - нет. Двойные стандарты. 

Никто не говорит про делать, но узнать судьбу тех, которые так дороги, тоже не торопилась. 

Только что, Кастрюля сказал:

А тут ни одна девушка не пострадала, только Автор.

Еще раз - в чем она пострадала? 

Только что, Кастрюля сказал:

человек в депрессии.

Ну да. У одной климакс, другая в депрессии - и все хотят особо отношения и права обвинять бездоказательно. 

Только что, Кастрюля сказал:

Сейчас молодежь небережливая

Автор как-то тоже не рвалась за своей собственностью. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная иллюстрация к теме: " Бойся данайцев, дары приносящих" B)

Всем все ясно, но ведь подарки...

. Сорри, конечно же, организатор задолжала по самой высокой мерке. Автор так растеряна, с такой непорядочностью  столкнулась...

Взрослейте, что ж здесь можно сказать. Люди не всегда действуют так, как нам хотелось бы, чтобы они действовали. И товарно-денежные отношения всегда нужно оформлять документально.

Тогда бы вам выставили счёт  за хранение, и стенаний было бы много меньше- деньги пришлось бы искать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кастрюля сказал:

Не брала бы.

Вы действительно думаете, что организатору было сказано что-то вроде "Слушай, пусть у тебя коробка полежит пару лет, а я потом заберу, а то мне хранить негде"? На таких условиях никто и никогда не согласится. Попросили знакомую передержать коробку, пока переезжают. Это сколько? Какой разумный срок? Да от силы два-три дня, даже не неделя. На такое люди соглашаются. А не на годы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Туземка сказал:

Вам не кажется, что вы переходите какие-то границы? Бестактность - это иметь свое мнение? Далеко пойдете, выражая тут свое, единственно правильное,мнение.

Поэтому и пишу, что Автору лучше тему закрыть. Ей хотелось, чтобы все поахали и обвинили орга. Не получится. 

Я выше писала, что сама была в этой ситуации. Только вот такая мама решила мне в лицо (по инету) сказать о том, что я скорее всего нажилась на ее вещах. А если выкинула, то какое право имела. 

При этом дочь слилась тоже. Повторю еще раз. Молчишь про дочь- молчи про других действующих лиц. Не тебе их судить в такой ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кастрюля сказал:

Хоть какая-то отдушина должна быть у человека? А кукол она в это время не делала и не фотографировали, не до творчества ей было.

Ну то есть вполне автор думал "о постороннем". Значит, тут то, что я раньше написала: куклы не являлись приоритетом, вот и всё. "Частичкой души" они стали лишь спустя два года.

То, до чего было или не было дела автору, – не проблема организатора. Вот ни разу. Она и так одолжение сделала, согласившись немного подержать у себя кукол. Про неё просто забыли, а теперь ещё и обвиняют. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кастрюля сказал:

Не брала бы.

Она взяла на срок "переезд и отпуск". Свои условия по договору она выполнила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Ну то есть вполне автор думал "о постороннем". Значит, тут то, что я раньше написала: куклы не являлись приоритетом, вот и всё. "Частичкой души" они стали лишь спустя два года.

Может и частичка души, только вдохновения не было. Понадеялась на дочь, та ведь осталась забирать, как я понимаю.

Не знаю, какая из дочерей придумала где продать куклы, но мать должна знать своего ребенка. Если речь о старшей, то неожиданным фактом такая "забывчивость" непроданного быть не должна. Если еще и о младшей, очень тяжело это, но... посторонние люди в этом не виноваты. 

И да, Автор писала, что организатору хранить не трудно. Забавный факт:). Маменька из моей истории считала так жеB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кастрюля сказал:

Хоть какая-то отдушина должна быть у человека? А кукол она в это время не делала и не фотографировали, не до творчества ей было.

Дорогие сердцу вещи на два года не бросают!

Хорошо, я не поленилась и почитала сообщения автора. В сообщении от 17.06.2016 года она пишет, что в деревне уже четыре месяца. Привожу цитату.

Цитата

Так получилось, что вот уже четыре месяца я живу в деревне

Значит в деревню (понимаю из-за болезни мамы) она уехала в феврале 2016 года. На дворе июль 2017 года. Минус два года получается июль 2015 года. До поездки в деревню путем нехитрых манипуляций на пальцах остается 7 месяцев.

За это время можно позвонить насчет своих любимых кукол и узнать про их судьбу? Так обращаются с дорогими сердцу вещами?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

У Автора дочь не получилось воспитать нормальным человеком.

Это уже явный перебор.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная связка получилась бы :) 

В 30.07.2017 в 16:05, Laima сказал:

А может она их продала и деньги себе присвоила?

 

Только что, Туземка сказал:

Вам не кажется, что вы переходите какие-то границы? Бестактность - это иметь свое мнение?

Но, конечно, Вы так автору не скажете. А по мне - так вполне подходит. 

Только что, Магдала сказал:

Ну то есть вполне автор думал "о постороннем". Значит, тут то, что я раньше написала: куклы не являлись приоритетом,

Думала, отвлекалась, да.

Вообще первое сообщение очень забавно читать теперь, спустя несколько страниц.

- автору было не до кукол совсем, два года (оказалось, что всё же время было)

- дочь уехала надолго в Таиланд, ей не до кукол (оказывается, на отдых каталась, тоже явно не на два года)

- утеряна частичка души (оказывается, утерян процент от продажи)

- у автора депрессия, ей плохо (оказывается, тема не для обсуждения, а облизывания и успокоения).

 

И в адвокатах только те, кто лично общался с автором. Те, кто в подружках, но высказано мнение, не понравившееся автору, пишут, что удаляют свои сообщения. Видимо, автор в личке еще своё фи высказывает подружкам. Очень замечательный человек. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Значит в деревню она уехала в феврале 2016 года. На дворе июль 2017 года. Минус два года получается июль 2015 года. До поездки в деревню путем нехитрых манипуляций на пальцах остается 7 месяцев.

Вы первый пост читали, там отпуск как- то многозначительно обозначенB). У них все важно, не просто так).

Это дуракам ничего не стоит годами их вещи хранить:1eye:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Тоже удалила

Тут то можно понять - не до кукол точно было. Но ДО поездки в деревню 7 месяцев!!!!

Если что - эти розыски и сопоставление фактов начались после наездов адвокатов - даже в мыслях не было особо копаться в давних сообщениях. А тут приходится поднимать архивы. Если уж допрос и следствие - на те вам.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Но, конечно, Вы так автору не скажете. А по мне - так вполне подходит. 

 

Я могу и автору такое сказать, и вам могу, если перейдете границы такта, по моему мнению. В лицемерии вроде никто меня не уличал. 

Только что, Белый орикс сказал:

И в адвокатах только те, кто лично общался с автором. Те, кто в подружках, но высказано мнение, не понравившееся автору, пишут, что удаляют свои сообщения. Видимо, автор в личке еще своё фи высказывает подружкам. Очень замечательный человек. 

Если что, мы обычные люди, не адвокаты. И если что, я не подружка. А Зарина действительно замечательный человек. Мы, вами называемые "адвокаты" просто взрослые люди, которые, кроме черного и белого, повидали в жизни и другие цвета. И поверили в их существование.

Изменено пользователем Туземка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Это уже явный перебор.

Не спорю. Но сама была в такой ситуации. 

Молчишь про своих- не обвиняй других. А Автору лучше тему закрыть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Может и частичка души, только вдохновения не было. Понадеялась на дочь, та ведь осталась забирать, как я понимаю.

При чём тут вдохновение? Эти куклы уже были сделаны. Яркая иллюстрация того, насколько они были важны: аж спросить про них два года было недосуг. А теперь как же – в душу наплевали, да ещё обобрали.

А Зарина действительно замечательный человек.

По её высказываниям – сути и общему тону  – этого как-то не чувствуется, сорри.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туземка сказал:

А Зарина действительно замечательный человек.

Не сталкивалась с ней раньше. По этой теме - такого вывода не сделала бы.

Замечательный человек и о других думает только хорошо, если нет веских доводов думать обратное. 

И растерянность не при чем. Слишком много тут нужно прикрывать этим. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Туземка сказал:

Мы, вами называемые "адвокаты" просто взрослые люди, которые, кроме черного и белого, повидали в жизни и другие цвета. И поверили в их существование.

Мы не "святые", у меня мысли тоже бывают совсем не порядочные и думаешь о некоторых людях тоже весьма нелестно. Но такие мысли не выносишь на общее обозрение то. А если бы не дай бог вынесла, то не ожидала бы, что все будут гладить по шерстке и хвалить. Прекрасно понимаю, что огребсти могла бы за них по самое не хочу. Поэтому и не выношу.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

При чём тут вдохновение? Эти куклы уже были сделаны. Яркая иллюстрация того, насколько они были важны: аж спросить про них два года было недосуг. А теперь как же – в душу наплевали, да ещё обобрали.

Я не знаю, как там у творческих людей с этим). 

Просто есть важные для нас вещи, годами можем не смотреть, но они есть. 

Простите, но тут просто сложность общения матери и дочери, а не виновность третьих лиц. Знаешь свою дочь- контролируй весь процесс. 

А тут лучше бы в личках маленький форум устроили, свиньей бы орга назвали, все дружно бы и прошло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

По её высказываниям – сути и общему тону  – этого как-то не чувствуется, сорри.

Да :)

Особенно позабавило оскорбленное "Кого я минусила?" :music_whistling:

Видимо, тоже от растерянности, ага. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×