Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пелегрина

Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Просто есть важные для нас вещи, годами можем не смотреть, но они есть.

Есть. И у меня есть. Но они хранятся у меня дома, в известном мне месте. А не болтаются где-то, пусть даже у родственника. Если болтаются, значит, не настолько важны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Есть. И у меня есть. Но они хранятся у меня дома, в известном мне месте. А не болтаются где-то, пусть даже у родственника. Если болтаются, значит, не настолько важны.

И если остальные не относятся к ним так же трепетно, как владелец - то это не вина остальных людей. 

Тут писала, что тоже есть вещи, про которые я забыла и они утеряны навсегда. Их не компенсировать никакими процентами от продаж. И винить людей, не сохранивших их, тоже нельзя. Это только моя вина, моя досада на себя же. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Туземка сказал:

Я могу и автору такое сказать, и вам могу, если перейдете границы такта, по моему мнению. В лицемерии вроде никто меня не уличал. 

Если что, мы обычные люди, не адвокаты. И если что, я не подружка. А Зарина действительно замечательный человек. Мы, вами называемые "адвокаты" просто взрослые люди, которые, кроме черного и белого, повидали в жизни и другие цвета. И поверили в их существование.

Точно сказано! Я тоже не подружка, просто по форуму знаю, но человек очень нравится, не заслужила она обвинений.

 А вот дочка если бы моя была в ситуации девушки-организатора... Во-первых, я бы её отговаривала этим заниматься. А потом сказала бы: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж", еще и пожурила бы, если бы она чужие вещи не сохранила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кастрюля сказал:

еще и пожурила бы, если бы она чужие вещи не сохранила

Истина конкретна. Сколько времени нужно работать бесплатной камерой хранения, чтобы никто плохо не подумал? 

Даже у преступлений есть срок давности, а тут... Надо быть большей роялисткой, чем король?;)

"Взялся за гуж, не говори, что не дюж"

Так какой был "гуж"? Подержать у себя вещи непродолжительное время. При чём тут "не дюж"?

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

просто по форуму знаю, но человек очень нравится, не заслужила она обвинений.

Организатор, значит, заслужила :music_whistling:

 А всё только потому, что автор - участник форума. И ее знают.

Не знали бы - то и организатор ничего не должна была бы.

1 час назад, Кастрюля сказал:

еще и пожурила бы, если бы она чужие вещи не сохранила.

Оплачивая аренду склада два года? Или вы тоже растерянны и не видите того, что хранение было бы платным? 

И то, что организатор сделала именно то, для чего ей и привезли кукол - отдала на благотворительные цели, тоже не замечаете? 

 

И уж то, что даже до деревни у автора была куча времени побеспокоиться о своих куклах - тоже замалчивается. Организатор обязана, автор - нет. Отличный вывод.

И только потому, что автор - участница форума, а организатор - нет :) 

А так - все тактичные и справедливые, ага. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

И уж то, что даже до деревни у автора была куча времени побеспокоиться о своих куклах - тоже замалчивается. Организатор обязана, автор - нет. Отличный вывод.

И только потому, что автор - участница форума, а организатор - нет :) 

А так - все тактичные и справедливые, ага. 

Автор нас читает, а организатор нет. И какой смысл заступиться за неприсутствующего и необиженного в реале? А Автору больно.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Кастрюля сказал:

Во-первых, я бы её отговаривала этим заниматься.

Ну, собственно, вот и мораль ветки. Нечего всякими благотворительностями заниматься, ибо можно замечательных людей сильно обидеть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Автор нас читает, а организатор нет. И какой смысл заступиться за неприсутствующего и необиженного в реале? А Автору больно.

Так давайте в каждой веточке по такому принципу действовать?

Авторы нас читают, те, про кого они пишут - нет. Может, весь форум будет исключительно облизывать и поддерживать авторов тем? 

У нас очень много тем, в которых авторов не поддерживают, ругают, даже минусы ставят, есть даже в которых откровенный стёб идет. И что-то никто не выступает - а давайте пожалеем автора, она же читает всё это!

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Ну, собственно, вот и мораль ветки. Нечего всякими благотворительностями заниматься, ибо можно замечательных людей сильно обидеть.

 Дочку бы отговорила.

@Белый орикс, а про аренду и прочее, тоже домыслы, мы откуда знаем, как все было? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Автор нас читает, а организатор нет. И какой смысл заступиться за неприсутствующего и необиженного в реале? А Автору больно

А слово Справедливость для Вас не знакомо?

Я не знаю автора, в тех ветках где она есть я не бываю. Сужу по конкретному посту. Где я не вижу ни порядочного, ни хорошего человека. 

А Ваш стандарт понятен. В угоду знакомому можно оскорблять любого человека. Главное что бы он лично не узнал. 

Лицемеры и сплетницы.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Так давайте в каждой веточке по такому принципу действовать?

Авторы нас читают, те, про кого они пишут - нет. Может, весь форум будет исключительно облизывать и поддерживать авторов тем? 

У нас очень много тем, в которых авторов не поддерживают, ругают, есть даже в которых откровенный стёб идет. И что-то никто не выступает - а давайте пожалеем автора, она же читает всё это!

 Бывает, что что-то можно изменить, а тут - нет, одна нервотрепка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

 

@Белый орикс, а про аренду и прочее, тоже домыслы, мы откуда знаем, как все было? 

Вы знаете бесплатные склады? Там, где можно сложить вещи и ничего за это не платить?

Я за 10 лет работы (почти 10, девять с половиной) таких не видела. Владельцы складов для этого их и держат - зарабатывать денежку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

@Белый орикс, а про аренду и прочее, тоже домыслы, мы откуда знаем, как все было? 

Простите, а что там знать? Где-то кто-то бесплатно раздает помещения?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

 Бывает, что что-то можно изменить, а тут - нет, одна нервотрепка.

А бывает - нельзя. И что?
 

Недавно вспоминали старую тему, в которой автор сокрушалась о потере тетрадки со стихами. Она еще мужу мозг выносила этой тетрадкой, которую кто-то там выкинул в ее детстве. Думаете, автора пожалели? Неа. Засмеяли и велели поберечь мужа. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

А слово Справедливость для Вас не знакомо?

Я не знаю автора, в тех ветках где она есть я не бываю. Сужу по конкретному посту. Где я не вижу ни порядочного, ни хорошего человека. 

А Ваш стандарт понятен. В угоду знакомому можно оскорблять любого человека. Главное что бы он лично не узнал. 

Лицемеры и сплетницы.

 Оскорблять во имя высшей справедливости знакомого лучше? 

 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Вы знаете бесплатные склады? Там, где можно сложить вещи и ничего за это не платить?

Я за 10 лет работы (почти 10, девять с половиной) таких не видела. Владельцы складов для этого их и держат - зарабатывать денежку. 

Вот, вы по себе судите, а точно не знаете. 

Удаляюсь из темы, конструктива нет, одно расстройство.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кастрюля сказал:

про аренду и прочее, тоже домыслы, мы откуда знаем, как все было?

Но организатора всё равно обвиним? :wink:

Кроме арендной платы, есть ещё и ответственность за сохранность. Можно согласиться нести ответственность несколько дней, но кто в здравом уме подпишется на два года? Оговорённый срок закончился, вещи не забрали. Дальнейшее – проблемы хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кастрюля сказал:

еще и пожурила бы, если бы она чужие вещи не сохранила.

Ну у вас наверно склад есть. Бесплатный.

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

 Оскорблять во имя высшей справедливости знакомого лучше? 

Оскорблять незнакомого - это норма для замечательных людей? Обвинять в воровстве, называть мутной - это сейчас так хорошие люди общаются за спиной? 

Где оскорбили автора? Сказав, что ее первое сообщение, мягко говоря, перекошено в ее пользу? Что у нее было достаточно времени до переезда в деревню, что отдых в Таиланде - не причина сваливать на организатора заботу о куклах? Что организатор сделала то, ради чего ей привезли кукол - отдала на благотворительность и претензий к ней быть не может?

В чем тут оскорбление?

Или оскорбление в том, что автору жаль денег и проценты? 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Вот, вы по себе судите, а точно не знаете. 

Удаляюсь из темы, конструктива нет, одно расстройство.

Убегайте! Вы лично показали ярчайший пример лицемерия. Раз форумчанка, значит её можно все оправдать. А раз человек не знает, то можно в чем угодно обвинить. А что Вы в лицо потом тому человеку скажите? 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Раз форумчанка, значит её можно все оправдать.

Не просто форумчанка, а знакомая форумчанка, к которой уже сложилось определенное отношение, поэтому ей можно всё! 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Кастрюля сказал:

, а про аренду и прочее, тоже домыслы, мы откуда знаем, как все было? 

Но мы так же не знаем - звонила ли организатор дочке автора и просила забрать куклы или нет.  Так что может и звонила и просила. Кто знает.... А тут уже сразу обвинения.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но мы так же не знаем - звонила ли организатор дочке автора и просила забрать куклы или нет.  Так что может и звони и просила. Кто знает.... А тут уже сразу обвинения.

 

В свете того, что это не физическое лицо оставило физическому лицу))), а все в рамках ярмарки,  организатор имеет полное моральное право не звонить никуда. Что остается, то реализуют. 

Дочь оставляла кукол организатору. У дочери претензий к оргу нет. Если она считает, что орг что- то нарушила, может поднять вопрос. Значит не считает. 

Все остальные вопросы у Автора должны быть к дочери. И к себе. Автор к оргу вообще отношение не имеет, но хочет, чтобы она переживала за нее больше, чем родная дочь.

Еще раз. Куклы оставляла дочь. Только она может что- то прояснить. Но ее все устраивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а нельзя ли выражансы поумерить? Наверняка всё все поняли, хватит уже эпитетов, может?

Вы же понимаете, что человеку неприятно слушать такие выражения, и общаться потом будет сложно, неужели надо выдавливать отсюда людей? Что автор сейчас должна сделать? Публично покаяться, привести сюда девушку-организатора, публично извиниться, рубашку на груди порвать? Что? 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×