Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пелегрина

Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

Recommended Posts

6 часов назад, VOLUN сказал:

Сейчас же я её уже известила, что вещи мешают ремонту и являются поводом для конфликта в семье. Понятно, что это не та причина, из-за которой ей стоит начать беспокоится.

А мне не понятно, почему это не та причина... А какая причина - та? Тётку не интересуют Ваши проблемы из-за её вещей, и она своим поведением уже давно дала это понять. По истечении трёх лет вместо оговоренных трёх месяцев я бы даже на минуту не задумалась о причинах, по которым она не может забрать своё барахло. Написала бы ей, что срок у неё ровно неделя, потом чемоданы будут переезжать на мусорку. Можно по одному в день, а можно сразу кучей. Ещё бы я с мужем отношения не портила из-за чужого барахла... :hmm: 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько написали всего! Спасибо. 

Я бы и сама так же написала и поддержала человека в такой ситуации. Только, когда касается самой себя, то уже иначе смотришь на ситуацию. 

Мы и с супругом обсуждали то, что если вещи три года не нужны, то явно без них жить можно и дальше. И соседке бывшей я это писала. Но они ей нужны. Сейчас попробую объяснить, почему я ей верю. 

Когда она вещи переносила, то она из одной коробки достала пару детских комбенизонов со словами "Это вещи моей доченьки, может, Вашему сыночку подойдёт" моему двухлетнему ребёнку они были маловаты уже. Понимаете, у неё уже взрослая дочь, которая самостоятельно дивёт в другой стране, у неё в 50 лет нет своего личного угла, но она всё не готова распрощаться с какими то памятными и нужными для её сердца вещами, которые, по сути, ей только мешают при очередном переезде. Я сама долгое время таскалась по съёмный углам, старалась иметь вещей по минимуму.

Почему я не боюсь, что чего то не досчитается. Она вещи переносила и говорила "Вот тут это есть, а вот тут у меня то лежит. Вы берите, если вдруг понадобится." Опять же, игрушку дочкину показала. В основном там книги и ноты. "бери, читай, если заинтересует". Но в нотах я разбираюсь как свинья в апельсинах, а книги, по её словам, в основном Ник Вуйчич. Я не его поклонница, не заинтересовалась. Есть, наверно, и одежда, не все коробки и чемоданы тяжелые. 

Я согласна, что это хороший повод для неё, чтобы сбросить весь прошлый груз, ну можно жить без него. Но вот сложно расстаться, да. Недавно с мамой общались, она рассердилась на меня. У неё подушки в доме жутко неудобные. Старые, тяжелые, их и на чистку возили несколько раз, уже не будут они такими, как прежде. Я ей предлагаю "Я новые куплю, привезу, тебе какие нравятся", а мама отказывается, не хочет с этими расставаться "Нечего в моём доме хозяйничать, не удобные мои подушки - возите свои с собой". Пыталась донести, что это не подушки, а кирпичи, она и рассердилась, голос дрожит "Это моя мама эти подушки мне собирала, шила. Это руки моей мамы, не лезь". Бабулечками умерла в позапрошлом году, для мамы моей это память, которую можно потрогать и обнять. 

Вот и тут. У этой женщины ничего не осталось здесь. Даже ребёнок в другой стране. А она хочет вернуться сюда. Возможно, эти вещи как точка возврата. Я правда не знаю. 

Я не могу сказать, что она как бы хитрая и продуманная. Я писала, что она добродушная какая то. И письма её такие же. Ну вот как такому человеку напишешь "Здравствуйте, погода хорошая. Посмотрите, как симпатично смотрится чемодан с нотами на фоне русских березок у контейнера". 

1 час назад, Фортуната сказал:

прогорела стройка? По ФЗ-214 должны достроить дом и сдать. Не сразу, конечно, но через какое-то время все равно должны

Хорошо бы, если так и есть на самом деле. Может, и вернут (или вернули) и она сможет купить себе квартиру. 

 

1 час назад, Фортуната сказал:

момент мне не понятен. У вас до замужества было жилье, потом вы вышли замуж и муж стал диктовать, что должно  храниться быть на вашем балконе?

Нет, квартира у нас с супругом общая. Но он чуть больше четырех лет не жил с нами, поэтому и не в курсе - что за вещи тусят втихую на балконе.

Изменено пользователем VOLUN
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так подруга по окончании университета уехала в другой город попытать судьбу. А мне оставила временно свои вещи- блендер, 2 соковыжималки (для цитрусов и обычную), несколько бутылок с алкоголем, шейкеры, формы для льда, книгу с рецептами коктейлей, кальян большой и несколько коробок с наборами бокалов. Она работала барменом и сама увлекалась всякими штуками. 

Сначала - на пару недель, потом она там подзадержалась. А я снимала жилье и поначалу переезжала много. Своих вещей у меня было крайне мало. А вот её баулы тяжёлые, громоздкие и хрупкие до кучи. Со своими я бы на метро переезжала, а вот из-за её приходилось вызывать такси. 2 переезда я выдержала, а потом надоело. А я ещё снимала комнату на двоих или троих, и мест для хранения вещей особо не было. Я где под кроватью, где в диван засуну, в антресоли размещала. Первым делом её вещи, потом только свои. 

Год они у меня хранились. И я ей писала и звонила много, но знакомых у неё было мало и никто не торопился забрать, а в другой город пересылать дорого и все же хрупкое. Ну в итоге, я её предупредила, что такого-то числа я съезжаю и не могу больше все это таскать, если не заберёт- вынесу в подъезд. Никто не забрал и я вынесла. Вот для кого-то удача была.

Она про свои вещи ни разу не спросила. Потом она вышла там замуж.

Я так понимаю, там ценностей тысяч на 10-15 было, но я вот за такси 2 раза по тысяче платила. И что мне ещё оставалось делать? А все это вещи не первой важности, но все-таки тоже денег стоят. 

 

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VOLUN Я даже не знаю, что сказать. Точнее, знаю, что, но не знаю, как. Детские вещи дочери, которая давно взрослая и живёт в другой стране? Её же игрушки? Для чего их хранить? Неужели он зачем-то пригодятся? Нет, бывает, что люди хранят какие-то вещи своих детей, как память, но это обычно одна-две вещи, а не баулы, и хранят их в собственных квартирах, а не захламляя чужие. То же самое - старые книги и ноты. Да не нужны они ей, просто некоторые, как говорится, с говном не расстанутся. Но опять же, в своём доме храни что хочешь, но не в чужом, доставляя неудобство чужим людям.

А с мамой своей вы зря сравниваете, это совсем другая ситуация. Мама ваша в своём собственном доме хранит неудобные, но памятные подушки, она ими никому неудобств не доставляет.

Дело ваше, конечно, вы можете продолжать хранить чужой ненужный хлам (а там именно старый ненужный хлам) ещё несколько лет, только зачем? Вы пообещали человеку помочь, вы помогли, своё обязательство вы выполнили. А она своё - нет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, VOLUN сказал:

 

Вот и тут. У этой женщины ничего не осталось здесь. Даже ребёнок в другой стране. А она хочет вернуться сюда. Возможно, эти вещи как точка возврата. Я правда не знаю. 

Если бы она настолько трепетно относилась к своим вещам, то подыскала для них надёжное место, а не спихнула на ваш балкон. Не нужны они ей, просто держит у вас по принципу "пусть будет", ведь ей они не доставляют никаких проблем.

23 минуты назад, VOLUN сказал:

Нет, квартира у нас с супругом общая. Но он чуть больше четырех лет не жил с нами, поэтому и не в курсе - что за вещи тусят втихую на балконе

Я прочитала, что вы с мужем поссорились. Ну это никуда не годится, портить отношения с мужем ради бывшей соседки, да ещё такой нахалки. Жаль, что ваш муж тоже тянет резину и ничего не предпринимает. Если бы я захламила наш балкон чужими вещами, мой супруг уже давно попросил бы контакты соседки и популярно объяснил, как он видит решение проблемы. Уверена, что от барахла на балконе он избавился бы без всяких рефлексий.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зная @VOLUN лично, я понимаю, что ничего "резать, не дожидаясь..."(с) не получится. Добрейшей души человек, не способный доставить никому, кроме себя, неудобств. Вот такая, да.

@VOLUN Поговори с мужем, возможно, он сможет сам (по-своему) написать твоей соседке. Сними с себя ответственность, и вздохни. Дальше - не твоё, своё ты "отработала", надеюсь, понимаешь, о чем я. Нужна будет помощь, пиши, я на связи. Пусть у тебя скорее разрешится эта ситуация.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VOLUN

Цитата

 голос дрожит "Это моя мама эти подушки мне собирала, шила. Это руки моей мамы, не лезь". Бабулечками умерла в позапрошлом году, для мамы моей это память, которую можно потрогать и обнять. 

Я с уважением огромным к вам, и  отчасти с пониманием. Но вы память вашей мамы о вашей бабушке не сравнивайте с эмоциями и мотивами постороннего вам человека! Чужого, пусть и неплохого, по вашему описанию ;) 

Банально скажу, но надо больше любить своих самых близких и себя. И свой балкон, и свой ремонт, и позицию вашего мужа, и своё удобство уважать больше всего.

Цинизм в данном случае это моя позиция, хоть, может, это плохо.

Делайте так, чтобы вам было удобно в душе.

Изменено пользователем Julietta
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, VOLUN сказал:

но она всё не готова распрощаться с какими то памятными и нужными для её сердца

Зато готова оставить их у чужих людей, все на вынос! И нечего сопли жевать (пардон)

 

47 минут назад, VOLUN сказал:

Вот и тут. У этой женщины ничего не осталось здесь. Даже ребёнок в другой стране. А она хочет вернуться сюда. Возможно, эти вещи как точка возврата. Я правда не знаю. 

Ну извините, а если она через десять лет вернется? Сдала бы на комнату меньше в своей квартире, а вещи под замок, простое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как темка всплыла. Я сейчас с такими вещами, оставленными на временное хранение, преуращаюсь в злую бывшую свекровь.

Сын почти год жил с девушкой. В конце февраля они решили, что отношения себя изжили - любовь прошла, завяли помидоры, оказалось, что одно дело - вместе тусоваться, другое - вести совместное хозяйство, да еще в квартире со свекровью, которая требует вклада в хозяйство (деньги за коммуналку я с них, правда, не брала). а так же вести это самое хозяйство хотя бы в плане уборки мест общего пользования... В общем, девушка убыла. Но тут такой момент - девушка иногородняя, проживала в общаге, комнату она за собой не сохранила, так что временно переехала к брату, поэтому попросила часть вещей оставить, пока она не подыщет съемную квартиру. Тут я пошла на встречу, поскольку меня клятвенно заверили - это максимум на месяц.

В общем, прошло уже два месяца, девушка квартиру нашла, но воз (вещи) и ныне там - пару раз я сыну говорила, что меня это напрягает - я шкаф в комнате сына частично использовала, а теперь он занят - зимние вещи не перевесишь, пара выдвижных ящиков заняты... Он клятвенно обещал, что вот уже вот-вот, совпадут у них выходные, договорятся с машиной... 

Первый раз я не выдержала, когда стала перебирать обувь к сезону. Тогда я просто собрала в пакет всю обувь его бывшей обоже, вручила сыну и велела отвезти ей - у меня не безразмерные антресоли, где зимняя обувь хранится. И снова оставила "последнее китайское предупреждение". Прошло уже две недели...

Почитала веточку, и поняла, что следующее предупреждение будет реально последним - то есть если в ближайшее воскресенье (точно знаю, что оба отдыхают), вывоз имущества не будет произведен, займусь сама - соберу и выставлю в тамбур. А там - хотят заберут, не хотят - через неделю выкину. Вещи в основном зимние, до октября минимум я ждать не готова. И пусть думают обо мне что хотят.

Скрытый текст

Пожалуйста, на всякий случай, не для печати.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, VOLUN сказал:

 

Я не могу сказать, что она как бы хитрая и продуманная. Я писала, что она добродушная какая то. И письма её такие же. Ну вот как такому человеку напишешь "Здравствуйте, погода хорошая. Посмотрите, как симпатично смотрится чемодан с нотами на фоне русских березок у контейнера"

Однако, сундук куда то пристроила (продала, выкинула), память сердца не помешала. Тётя продуманная. Как она Вас с родственниками вокруг пальца водила, которым можно якобы отвезти вещи. 

Это не Ваша мама. Это посторонняя тётка у которой есть своя дочь. 

Скажите, если бы Ваш муж хранил годами вещи американского соседа, а Вам некуда детские вещи поставить и ремонт хочется, что бы Вы ему сказали?

Ноты можно отдать даром по объявлению, либо предложить в музыкальные школы. Книги тоже попробовать отдать. Раз выкидывать невмоготу. 

Изменено пользователем Вспышка в ночи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, VOLUN сказал:

Ну вот как такому человеку напишешь "Здравствуйте, погода хорошая. Посмотрите, как симпатично смотрится чемодан с нотами на фоне русских березок у контейнер

То есть вы не можете написать: «Валя-Маша, мы договаривались о паре месяцев, а вещи три года лежат на балконе - это вообще нормально? Мне жаль, но придётся всё вынести, я не готова с ними жить дальше?»

 А какой вы выход тогда видите? Ну храните, значит, дальше. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Галчонка сказал:

Он клятвенно обещал, что вот уже вот-вот, совпадут у них выходные, договорятся с машиной... 

В данном случае все же претензии на мой взгляд к сыну должны быть. Его это не напрягает. Напрягает вас. И да, наверное лучший вариант. собрать и выставить, или вручить сыну. И пусть он разбирается с ними. 

 

8 часов назад, VOLUN сказал:

Вот и тут. У этой женщины ничего не осталось здесь. Даже ребёнок в другой стране. А она хочет вернуться сюда. Возможно, эти вещи как точка возврата. Я правда не знаю. 

А если она через 10 лет надумает? Или вообще не надумает. Или не дай бог что с ней там случиться? 

 

8 часов назад, VOLUN сказал:

Я не могу сказать, что она как бы хитрая и продуманная. Я писала, что она добродушная какая то. И письма её такие же. Ну вот как такому человеку напишешь "Здравствуйте, погода хорошая. Посмотрите, как симпатично смотрится чемодан с нотами на фоне русских березок у контейнера". 

Это простодушная нашла дурочку. И уже прекрасно поняла, что можно спокойно завтраками кормить. Пока не поставите перед фактом, она и не пошевелиться. Да и вещи возможно не так уж ей и нужны. Просто само осознание что они типа есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я была в подобной ситуации, только с комнатными растениями. Хорошая знакомая подписала контракт на работу в другом регионе сроком на 5 лет. А поскольку она знала, что обязательно вернется, то решила свои горшечные растения, которые покупались в новую квартиру за серьезные деньги, не отдавать насовсем, а передержать у знакомых.

Мне досталось пять горшков-кадок с огромными растениями, фикусы, пальмы, что-то еще. Я взяла - место было, привезла хозяйка их сама. Но, вернувшись через 5 лет домой и увидев, во что они превратились, она как-то слилась - "потом, потом...". Год еще они стояли у меня, потом мне пришлось нанять грузчиков и машину за 4,5 тысячи, чтобы перевезти эту ботанику в зимний сад другой знакомой, которая согласилась забрать растения, но с моей доставкой.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ученица Жизни сказал:

Добрейшей души человек, не способный доставить никому, кроме себя, неудобств. Вот такая, да

Вот у меня тоже и по постам, и по общению сложилось аналогичное мнение: человек поздновато родился. Немного не для нашего жёсткого и прагматичного времени. На самом деле мне очень импонируют такие люди, но иной раз зло не НА них берёт, а ИЗ-ЗА них. И здесь, я подозреваю, никуда ничего она не выкинет и не отнесёт на помойку, а так и будет молча недоумевать, пытаясь достучаться до "эмигрантки"...

Я-то отрезала, не дожидаясь перитонита - когда рассказывала свою историю на форуме, кто-то даже осудил меня за столь радикальное решение вопроса. Но вот такая я, да: циничная бездушная тётка, не признающая никаких компромиссов, если они выходят за рамки ВСЕХ договорённостей. Зато "лишние" люди на раз отсеиваются и не захламляют мою жизнь такими же лишними рефлексиями и переживаниями.

Я три раза в год всю квартиру перетряхиваю, СВОИ вещи, которыми эти 4 месяца не пользовалась, безжалостно к мусорным контейнерам выношу, стану я ЧУЖИЕ терпеть?! Миллион раз - нет.

Во время ремонта переезжали соседи. Ремонт был у нас, переезд у соседей. Кресло-кровать не влезло в машину, чуть ли не на коленях умоляли меня на три дня "приютить". Тогда только стационары были, про мобильники ещё слыхом не слыхивали.

Телефон новой квартиры они дать не удосужились - то есть, переехали и как в воду канули. Хотя прекрасно видели, ЧТО у нас дома творилось, и какой дым стоял коромыслом. Помимо кресла ещё что-то под шумок сунуть хотели, но тут уже я решительно произнесла, что в таком случае и кресло забирайте, наглеть начинаете. Ладно, поклялись и побожились, что через три дня как штык. Я честно пять прождала...

Появился бывший сосед через... две недели. Хиханьки-хаханьки, новоселье они бурно отмечали, не до мебелЕЙ было. Настроение радостное, весёлое, сначала даже не поверил мне. Но потом как шарик воздушный сдулся. Видели бы вы его лицо в тот момент: была бы его воля, растерзал бы меня в момент! Но кто ж ему позволит.))

Конечно, никакого кресла у мусорки уже и в помине не было... Прямо видно, что на сплошное дерьмо исходил, когда сваливал - наверняка все существующие проклятия мне на голову мысленно послал, но теперь уже настал мой черёд хиханек-хаханек и веселья. Зато урок на будущее для таких - лучше не придумаешь.

Мне тогда и 30-ти лет не исполнилось - так что, от возраста и опыта это не зависит. Мне всегда было поровну на мнение и отношение людей, которые СОЗНАТЕЛЬНО причиняют дискомфорт моей жизни. "Детей вместе не крестить" в подкорке уже, и совесть не мучает, и сплю спокойно... Их же не мучает, когда они лапшу на уши вешают и пользуются другими людьми. На всякую хитрую гайку ВСЕГДА найдётся болт со спецрезьбой. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, VOLUN сказал:

Я не могу сказать, что она как бы хитрая и продуманная. Я писала, что она добродушная какая то. И письма её такие же. Ну вот как такому человеку напишешь "Здравствуйте, погода хорошая. Посмотрите, как симпатично смотрится чемодан с нотами на фоне русских березок у контейнера". 

Этому человеку можно написать, что для её вещей арендована камера хранения. Всего лишь за 700 рублей в месяц. И дать линк для онлайн оплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

В данном случае все же претензии на мой взгляд к сыну должны быть. Его это не напрягает. Напрягает вас. И да, наверное лучший вариант. собрать и выставить, или вручить сыну. И пусть он разбирается с ними. 

Так я ему и предъявляю. А уж как он там с девушкой разберется - они мило общаются, встречаются по работе, - это его проблемы. Меня просто ситуация, описанная в теме подстегнула. Почему я ради чьего-то удобства должна себя ущемлять. Девушка милая, конечно, была, и я тоже с ней сохранила хорошие отношения. Но формально она мне вообще никто. Сыну просто безразлично - его вопросы использования площади не волнует - его-то вещи на местах. А деликатность в этом вопросе играет против меня.

В ситуации же @VOLUN всякие границы перейдены - уже то, что вещи 3 года хранятся, а человек, оставивший ей их на хранение автору не сват, не брат, не родственник, даже не приятельница, за рамки выходят. Так еще человек после того, как ей прямо было сказано, что дальнейшее хранение вещей является проблеомой, не пытается пошевелиться...

Понимаю, что как @Алгоритм автор поступить не сможет

39 минут назад, Алгоритм сказал:

Я честно пять прождала...

Появился бывший сосед через... две недели. Хиханьки-хаханьки, новоселье они бурно отмечали, не до мебелЕЙ было. Настроение радостное, весёлое, сначала даже не поверил мне. Но потом как шарик воздушный сдулся. Видели бы вы его лицо в тот момент: была бы его воля, растерзал бы меня в момент! Но кто ж ему позволит.))

Конечно, никакого кресла у мусорки уже и в помине не было...

Но лучший совет в ветке - предупредить о последнем сроке и после этого просто избавиться от вещей и забыть о них как о страшном сне.

Возможно еще лучше будет, чтобы

10 часов назад, Ученица Жизни сказал:

Поговори с мужем, возможно, он сможет сам (по-своему) написать твоей соседке. Сними с себя ответственность, и вздохни.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, VOLUN сказал:

Вот и тут. У этой женщины ничего не осталось здесь. Даже ребёнок в другой стране. А она хочет вернуться сюда. Возможно, эти вещи как точка возврата. Я правда не знаю

И даже это можно решить так, чтобы не напрягать окружающих. ТАК важно тебе барахло из детства дочери - за относительно небольшие для США деньги этот вопрос можно решить так, чтобы тебя не костерили, спотыкаясь о твои баулы, абсолютно посторонние люди. Хошь в РФ сними за довольно скромные, заметьте, деньги, капсулу для хранения, хошь организуй перевозку дорогого для души шмурдяка в Штаты. Не делаешь? Значит, не так уж тебе это надо и дорого. Вот пока халявно доставляет неудобства другим - надо, а как самой напрячься - уже вроде как и не. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, VOLUN сказал:

Я писала, что она добродушная какая то.

Добродушная, да... Вы ей пишете, что из-за её барахла у вас с мужем проблемы начались, она при этом ноль эмоций... но такая добродушная... Вы сами в это верите? В чём её добродушие проявилось? В том, что вместо двух чемоданов их оказалось пол-лоджии? Или в том, что вместо трёх месяцев они находятся у Вас уже три года? Вы свою часть уговора добросовестно выполнили, Ваша совесть должна быть абсолютно спокойна. Теперь самое время побеспокоиться о комфорте своей семьи.

Я ещё понимаю, если бы вещи хранились где-то в гараже или в сарае каком... Но в жилом помещении, которое активно используется... не, я бы на такое и изначально не подписалась. Тут от своего барахла пытаешься избавиться, ещё только через чужое осталось переступать... да ну нафиг... Может и правда, предложите мужу написать тётке про неделю срока и последующее перемещение чемоданов на свалку. Думаю, что это на неё быстрее подействует. Ну, а если не подействует, то это окончательно развяжет вам руки. Тогда, наверное, Ваше дальнейшее участие и не потребуется, муж сам всё сделает как надо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VOLUN По логике за такой срок и с перепадами температур, там уже разложение в труху началось. Для книг и нот - непременно. Шмотки моль любит, она еще Вас не беспокоит? Если так беспокоит память соседки, оставьте игрушки из пластика, он долго не разлагается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

 По логике за такой срок и с перепадами температур, там уже разложение в труху началось.

Приедет  соседка,  раскроет  свои  чемоданы,  а  там  плесень,  паутина  и  труха.  Она,  конечно,  не  обвинит  в  порче  вещей,  потому  что  сама  их  так  поставила.  Но  вздохнёт  картинно  и  произнесёт  что-  то  вроде:  "не  надо  было  и  оставлять,  лучше  бы  выкинула  или  людям  раздала,  которым  нужно".   И  получится,  что  добрая  Автор  зря  три  года  себя  ущемляла  в  пространстве,   зря  раздражалась,  муж  зря  нервничал,  остекление  балкона  с  переплатой,  таскание   чужих  вещей   туда-  сюда,  переговоры  с  хозяйкой,  все  заботы  и  головная  боль-  зря.

Или  на  людей  так  слово  Америка  гипнотически  действует?   Я  не  в  первый  раз  замечаю:  с  придыханием-  "он  в  Америку  уехал,  он  в  Америке  учился..."  :)      Выкинуть  и  забыть,  оставив  фото  вещей  на  балконе  в  их  последний  день,  обозначив дату,  мол,  три  годика  прошло.

Вообще-  то  через  3  года  не  принимают  в  суде  даже  заявление  о  разделе имущества  между  супругами,  срок  вступления  в  наследство-  ещё  меньше.    Да  шла  бы  она  лесом  со  своими  нотами.   Если  книги  действительно  хорошие,  а  не  пособие  по  жарке  блинов,  то  можно  отдать  хоть  в  ближайшую  тюремную  библиотеку.  :)  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Очумелые ручки сказал:

бывает, что люди хранят какие-то вещи своих детей, как память, но это обычно одна-две вещи, а не баулы

Да там, скорее всего, и есть пара вещичек и игрушек в память о детстве дочери.

23 часа назад, Дженни сказал:

прочитала, что вы с мужем поссорились. Ну это никуда не годится, портить отношения с мужем ради бывшей соседки

Нет-нет, чтобы ссориться из-за этих вещей - такого нет. Чаще всего он "Бу-бу-бу", я в ответ "Бе-Бе-Бе", минут пять пререканий, потом обещаний и дальше живём. Если бы я не сказала "да это не наше", он бы и дальше не обращал внимания на эти баулы. Квартира - не его сфера заботы, тут даже текущий ремонт на мне, который он не замечает. Если баулы вынесут в его отсутсвие, то, возможно, он еще некоторое время не заметит их отсутсвия. Сейчас просто ремонт и баулы на виду. 

 

 

 

Изменено пользователем VOLUN
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Травиата сказал:

Я  не  в  первый  раз  замечаю:  с  придыханием-  "он  в  Америку  уехал,

Да что там придыхать то! Не мой случай. В первом посте писала, чтобы объяснить почему вместо трёх месяцев вышло три года. А потом, если и писала "Америка", то явно потому, что так короче, чем "другая страна".

 

На данный момент получила наконец-то письмо. Бывшая соседка нашла знакомую, у которой в 300 км от Казани есть пустующий дом. Знакомая прелдложила вещи пока хранить там. Но тут "дедка за репку...". Соседка написала мой телефон своей знакомой, она должна передать мой номер своему брату (который и будет предоставлять дом). Тут уже я даже не представляю как быстро передадут телефон и решат позвонить мне. Надеюсь, что в неделю уложатся.

Я изначально писала, что мне только поныться, не ругайте меня за слабохарактерность, пожалуйста. 

А вообще, спасибо, что поругали. Может, быстрее созрею. Но пока жду звонка.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, VOLUN сказал:

Тут уже я даже не представляю как быстро передадут телефон и решат позвонить мне. Надеюсь, что в неделю уложатся.

С таким успехом вы теперь звонка  три года ждать будете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, VOLUN сказал:

Если бы я не сказала "да это не наше", он бы и дальше не обращал внимания на эти баулы. Квартира - не его сфера заботы, тут даже текущий ремонт на мне, который он не замечает.

Хорошо, что вы серьезно не ссорились:rolleyes:А с другой стороны, если бы муж рассердился по-настоящему, то нашёл бы способ быстро освободить жилплощадь от чужого имущества.

4 минуты назад, VOLUN сказал:

Тут уже я даже не представляю как быстро передадут телефон и решат позвонить мне. Надеюсь, что в неделю уложатся

Вот видите, опять ясности нет, и вы в подвешенном состоянии. Вам нужно самой устанавливать сроки, иначе вещи зависнут у вас на неопределенное время.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2019 в 21:42, VOLUN сказал:

Когда она вещи переносила, то она из одной коробки достала пару детских комбенизонов со словами "Это вещи моей доченьки, может, Вашему сыночку подойдёт" моему двухлетнему ребёнку они были маловаты уже. Понимаете, у неё уже взрослая дочь, которая самостоятельно живёт в другой стране, у неё в 50 лет нет своего личного угла, но она всё не готова распрощаться с какими то памятными и нужными для её сердца вещами, которые, по сути, ей только мешают при очередном переезде. Я сама долгое время таскалась по съёмный углам, старалась иметь вещей по минимуму.

Почему я не боюсь, что чего то не досчитается. Она вещи переносила и говорила "Вот тут это есть, а вот тут у меня то лежит. Вы берите, если вдруг понадобится." Опять же, игрушку дочкину показала. В основном там книги и ноты. "бери, читай, если заинтересует". Но в нотах я разбираюсь как свинья в апельсинах, а книги, по её словам, в основном Ник Вуйчич. Я не его поклонница, не заинтересовалась. Есть, наверно, и одежда, не все коробки и чемоданы тяжелые. 

Всему должен быть предел - человеческой доброты и терпения. Кстати, моей знакомой вещи оказались не нужны. Это я про вещи, которые она мне принесла - 2 пакета не могла взять с собой 3 года назад (у нее и так много вещей при переезде было). Все вещи выкину, раз ей не нужны. Ей не нужны, мне  тем более. 

В вашей ситуации человек нарушил все оговоренные сроки. И правильно вам тут написали, что человек "не готов расстаться с говном". 

Для чего хранить детские вещи взрослого ребенка? Пусть сфотографирует на память, а вещи отнесет на помойку. Ладно бы дорогие вещи были, которые жалко выкинуть, но книги Вуйчича и ноты. :1eye: При желании их можно снова купить или посмотреть через интернет. 

Сколько, в итоге, сумок и чемоданов той соседки? Просто удивляюсь человеческой наглости. Куда-то же делала свой кованый сундук, который вы не захотели брать. Значит, кто-то тоже хранит чужое невостребованное "богатство".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×