Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пелегрина

Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

Recommended Posts

У меня с чужими вещами тоже случай был.  Снимали у меня квартиру две девушки, лет 28 им. Работали менеджерами в крупной алкогольной компании (у нас филиал).

Получилось так, что после двух лет работы их пригласили в миллионник в головную компанию. Они съехали, сразу скажу что были редкие аккуратистки, я приняла квартиру, расстались как родные. Я всё осмотрела, уже нашлись новые квартиранты и они мне звонят, что в антресолях наверху какие-то коробки, заберите.

Мы с дочерью приехали там весь верх коробками с обувью заложен, мы забрали, стали звонить девушкам в другой город. Они: да, представляете, забыли, хватились только весной, когда туфли понадобились. Ну Вы что хотите с ними делайте,  мы за ними за 2тыс км не поедем.

У одной 36 размер,  у второй 39, обувь очень дорогая и вся почти новая, что-то мне подошло, на работе забрали женщины с огромным удовольствием,  потому что не каждая может позволить купить такие дорогие туфли.

Заморочек не было с хранением по крайней мере, но мне даже жалко было своих жиличек, но видимо их финансовое положение позволяло им купить новое.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, VOLUN сказал:

Но тут "дедка за репку...". Соседка написала мой телефон своей знакомой, она должна передать мой номер своему брату (который и будет предоставлять дом). Тут уже я даже не представляю как быстро передадут телефон и решат позвонить мне. Надеюсь, что в неделю уложатся.

И опять же. Зачем вы позволяете ей делать это СВОЕЙ проблемой? 

Если не хотите, чтобы теперь три года номера передавали, озвучьте крайний срок этой даме, и пусть это будет ЕЕ проблемой - как замотивировать "двоюродного слесаря нашего кузнеца" передать телефон, позвонить и приехать за вещами в кратчайшие сроки. 

Допишу. Я где-то у  вас увидела, что капсулу для хранения  у вас можно снять за 20 тысяч в год? Это триста долларов. В месяц - тридцать долларов. Тридцать, Карл! Для дамы, которая там путешествует и машины бьет - ну явно не такие деньги, чтобы руки заламывать и "христаради" знакомых уговаривать на халяву. Уже триста раз прислала бы вам тысячу рублей на аренду Газели, еще тысячу на работу грузчиков, и необходимую сумму для аренды капсулы. Но нет, сидит, блин, высиживает халявные варианты и выискивает готовых ей в этом помочь. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя бывшая приятельница взяла на хранение вещи съезжавших на тот момент соседей, они снимали квартиру этажом выше её. 

С её слов, они у неё в ремонт системный блок забрали неделей раньше переезда. Съехали и пропали. То есть на звонки не отвечали ни он, ни она. 

В итоге она осталась ещё и без интернета, так как денег на покупку нового системника у неё не было давно, впрочем, как и здоровья, и на работу её никуда не брали.

Полгода смотрела она на пакеты и коробки, потом ей это надоело. Всё вскрыла, то, что можно было продать- продала через знакомых на комиссионках Савёловского рынка, себе со спокойной совестью забрала ноутбук. Кто-то из родственников помог распаролить и настроить под неё, а тряпьё практически всё  было роздано нуждающимся или отправлено в мусорку. 

Спустя где-то год этот товарищ, кто оставлял, нарисовался возле моей двери с вопросом, а где эта женщина, которой он всё оставлял, не видела ли я её, а то он не может ей дозвониться. 

Я ответила, что не владею информацией, знаю только, что городской телефон у неё отключен за неуплату, а мобильный я удалила, так как прекратила общение. 

Так что читаю про хранящих у себя чужое по нескольку лет- для меня  это за гранью.

Вон, как в США или Канаде на складах- не оплатил  вовремя за хранение- на аукцион. С поправкой на Россию так- не забрал вовремя- на помойку. 

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с чистой совестью "оставленное на хранение на века" распродала-раздала-начала сама пользоваться. Кальяном, например. :D

Три года -аццкий срок. Там вещам давно кранты-истлевшие тряпки, пожелтевшая бумага. Это давно на помойку надо снести. НАДО! Из соображений гигиены и санитарии жилища...

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, yudgin70 сказал:

они снимали квартиру этажом выше её. 

Любопытная и поучительная история.А приятельница-то куда делась из квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домосед сказал:

.А приятельница-то куда делась из квартиры?

Никуда, там и живёт. Просто я прекратила с ней общение и, соответственно,  не смогла точно ответить человеку, где она. Не подниматься  же мне вместе с ним на нужный этаж, чтоб в дверь позвонить- он сам мог это сделать,  и наверняка звонил. А номера её мобильного у меня уже не было, я сразу удаляю за ненадобностью все контакты ненужных мне людей.

Она жива, видела на прошлой неделе в окно. А человек этот больше не появлялся, во всяком случае ко мне не заходил и его я не видела. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы осенью купили новый дом, большой, не жили там, ремонт делали. Близкая подруга примерно в то же время решила менять квартиру, расширяться, там сложная сделка была, и, на время переезда, попросила свое барахло (мешков 10-12) подержать у нас, в новом доме. Нам не жалко, тем более, у нее к февралю должно было все решиться, мы наивно думали, что и заберет тогда. Ага, конечно. Я уже ей сказала, давай на майские забирай, мы переезжаем на днях, и меня эти мешки раздражать начали. Своих хватает, я хочу, в той комнате, хоть убраться нормально. Пообещала, но, пока ни слуху, ни духу от нее. Мешки эти тяжелые, там все свалено в кучу, типа книг, и всякой дребедени, и одежды полно. Мне самой даже в гараж выносить неохота, да и в гараже нафиг они нужны. Вот зачем так делать, а. Знает меня прекрасно, один раз подвела, второй раз я не буду помогать. Давить тоже неохота, раз обещала забрать. Завтра придется позвонить, жестко поговорить. Она живет без этого барахла полгода, подозреваю, что и дальше бы жила, но и выкинуть не может собраться. Зачем так злоупотреблять хорошим отношением, не понятно.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2019 в 14:56, VOLUN сказал:

Случилось всё это в конце 2015 года.

Прочитала историю как детектив. Или даже скорее триллер. Дуру из Вас делают. Это небезопасно держать у себя на балконе полусгнившие чужие вещи, они уже и владельце не нужны.

Я понимаю, что наши советы Вам мимо. Просто слова вслух. Я бы уже давным давно выбросила все, обожаю выбрасывать ненужное. И облагородила бы балкон.

И муки совести меня не мучали бы. 

Сомневаюсь, что за вещами когда нибудь кто то приедет. 

Они разве еще не воняют плесенью?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Южная сказал:

Представляете, люди хранили мои вещи столько времени и нашли способ мне их вернуть! @VOLUN мне напомнила этих людей

Вот если бы вы оставили этим людям "две коробки", которые заняли бы у них треть лоджии, и они мало того, хранили их несколько лет, а потом бы вернули вам всё в целости и сохранности, тогда можно было бы сравнить эти две ситуации. Халат и полотенце - мимо. Меня бы не напрягло нисколько - крестница с последней вахты уезжала, весна началась. А приехала ещё зимой. Две пары сапог её у меня лежали на антресолях несколько месяцев, пока я к ним сама уже собралась и в машину их бросила. Ни в какое сравнение не идёт с захламленным годами балконом. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Карамболь сказал:

Три года -аццкий срок. Там вещам давно кранты-истлевшие тряпки, пожелтевшая бумага. Это давно на помойку надо снести. НАДО! Из соображений гигиены и санитарии жилища...

 

Я читаю про тлен и не понимаю, точно три года, не триста лет? 

У меня есть лоджия, на лоджии шкаф из дерева (не дсп, не мдф). 

В шкафу помимо прочего хранится  картонная коробка с мелочами. Эта коробка перекочевала  на новую квартиру из лоджии в старой квартире.

За 10 лет коробке хоть бы хны 

И шкафу за 2 года, кстати, тоже. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Marinayanas сказал:

Я читаю про тлен и не понимаю, точно три года, не триста лет? 

У меня есть лоджия, на лоджии шкаф из дерева (не дсп, не мдф). 

В шкафу помимо прочего хранится  картонная коробка с мелочами. Эта коробка перекочевала  на новую квартиру из лоджии в старой квартире.

За 10 лет коробке хоть бы хны 

И шкафу за 2 года, кстати, тоже. 

 

Там комбинезончик и прочее ребёночка, который уже за границей работает) То есть лет 25-30 некоторым вещам, таскаемым туда-сюда, последние 3 года на балконе-влажность, перепад температур. Тряпки для помойки...

Коробка с твёрдыми предметами-это иное. Ещё полежат лет 10)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Marinayanas сказал:

 

За 10 лет коробке хоть бы хны 

И шкафу за 2 года, кстати, тоже. 

 

Коробка - тара с соответствующими качествами, а спрессованные ноты и тряпки другое дело. Вспомнился старый фильм, где вещи из сундука развешивали на просушку, чтобы не завоняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Южная сказал:

Да причем тут халат?! Просто люди с похожими поступками. Другие бы просто выбросили чужие вещи и всё. 

Все-таки разница есть между лоджией, наполовину заваленной хламом и забытым халатом и полотенцем.

Забытый халат, возможно, просто убрали - мол при оказии или хозяин заедет за ним, или передать удастся, а потом позабыть про него, пока, опять же случайно, при разборе вещей он не всплывет. А если при этом рядом окажется оказия, то почему не передать. В любом случае хранение халата не доставляет таких неудобств, как невозможность пользоваться лоджией, невозможность спокойно сделать ремонт.

Я так при разборе шкофов перед ремонтом обнаружила у себя пляжный плед неизвестного происхождения. Потом вспомнила - давным-давно, лет, наверное 10 назад мы с приятельницей и детьми устраивали пикник в парке. Попали под дождь, сильно похолодало, и мы детей в пледы завернули и быстрее побежали домой. Наш дом ближе был, поэтому зашли, чтобы просушиться и погреться. Плед ее вместе со своим я сразу в стирку закинула, чтобы подруге не забирать его мокрым, повесила сушиться. Договорились, что пи следующей встрече отдам. Но что-то никак у нас не складывалось - сначала у меня работа вылезла без выходных, потом они уехали в отпуск, времени мне отдать или им заехать забрать плед не было. Так что я сложила его в шкаф и постепенно подзабылось - осень наступила, не до пикников. А потом они переехали в коттедж и наше общение резко сократилось - общались в основном потому, что дети дружили, а в 10 лет дружба сильно зависит от возможности общения...

И вот всплыл плед. Честно, даже не было угрызений совести, что я чу3жую вещь "заиграла" - если бы нужно было, забрали бы. Но тут в соцсети я наткнулась на сообщение этой приятельницы, что она участвует в ярмарке мастеров, которая проходит в торговом центре по соседству - у меня он из окна виден. Ну вот я этот плед в пакет, и на ярмарку. Там приятельнице передала - она, кстати, тоже не сразу вспомнила, откуда такой пледик.

А вот будь это не маленький флисовый плед, почти не занимающий места, а здоровый чемодан, не думаю, что он бы мне не мешал.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Южная сказал:

причем тут халат

При том. Сколько места халат занимает, и люди ремонт на балконе сделать не могут. Вы правда не понимаете? Тогда я ничем вам не могу помочь, извините. Хрен с гусиной шеей сравнить - это сильно, конечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Южная сказал:

без оскорблений можно

Какие оскорбления? Констатация факта, не более.

 

Только что, Южная сказал:

независимо от количества и объема вещей.

Да вы что? Серьёзно? Ну, точно ничем помочь не могу и не буду вам мешать и дальше заблуждаться...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разница между случайно забыть вещь. И умышленно забить чужую лоджию своим имуществом.  А потом кормить завтраками хозяйку лоджии. 

И бродить тётя по Америке под песню Токарева "небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой". И только мысль о старье на чужой лоджии греет её бедное сердце. 

Изменено пользователем Вспышка в ночи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразмышляла я над ситуацией и пришла к выводу, что автор сильно заблуждается по поводу бывшей соседки, обрисовав ее сильно наивной. Продуманка она. На начальном этапе уже обманула, ради получения согласия на приют двух чемоданов, которые волшебным образом превратились в кучу барахла. Так что ждать от нее решение проблемы бесполезно. Такие люди хорошо чувствуют, на ком можно ездить безопасно, кто не взбрыкнет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2019 в 22:56, VOLUN сказал:

Соседка написала мой телефон своей знакомой, она должна передать мой номер своему брату (который и будет предоставлять дом). Тут уже я даже не представляю как быстро передадут телефон и решат позвонить мне. Надеюсь, что в неделю уложатся.

Может быть стоит узнать у бывшей соседки телефон этих знакомых, самой позвонить и конкретно договориться о вывозе вещей?

Сдается мне, оставленное добро не нужно соседке в качестве вещей для использования. Оно для нее как знак связи с родиной, крючочек, на котором подвешена ее надежда возможного возвращения в Россию. Но вряд ли она вернётся.

 

 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Может быть стоит узнать у бывшей соседки телефон этих знакомых, самой позвонить и конкретно договориться о вывозе вещей?

Я тоже так думала сделать, если в ближайшие два дня не позвонят. Но 10 мая я получила от неё ещё одно письмо. Там был телефон того человека, чей дом предоставлялся для хранения. 

Позвонила ему сама. Хорошо, что так сложилось. Потому что он планировал звонить недели через две, когда сдаст объект и будет свободен для поездок (я бы за это время ожидания нервничать начала). В общем, через две недели он обещал приехать в наш город специально за вещами. Еще уточнил "В легковую же влезет всё?". На отрицательный ответ не расстроился, я так поняла, что у него есть техника для перевозки большого объёма вещей.

Надеюсь, что дней через десять я отпишусь здесь словами "Всё" ;)

Вчера подумала, что написала на форуме и как-то дело пошло к просвету в ситуации. То ли кто-то нужный читает, то ли силой общего желания Вселенная решает вопросы.

 

4 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Сдается мне, оставленное добро не нужно соседке в качестве вещей для использования. Оно для нее как знак связи с родиной, крючочек, на котором подвешена ее надежда возможного возвращения в Россию. 

Я тоже так думаю. 

Изменено пользователем VOLUN
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2019 в 09:41, VOLUN сказал:

Надеюсь, что дней через десять я отпишусь здесь словами "Всё" ;)

Ну, прошло, конечно, чуть больше 10 дней. Но меньше трёх лет.

ВСЁ        :clap:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2019 в 15:02, VOLUN сказал:

Ну, прошло, конечно, чуть больше 10 дней. Но меньше трёх лет.

ВСЁ        :clap:

А подробности? Не пришлось ли Вам оплачивать перевозку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Домосед сказал:

А подробности? Не пришлось ли Вам оплачивать перевозку?

Нет, не пришлось. Первую партию вещей вывезли попутной машиной где-то через дней 10. У того мужчины друг по делам был в нашем городе, заодно прихватил часть вещей. Мужчина сказал, что остатки заберёт на днях. И пропал... В конце мая я стала ему писать, он не отвечал. В начале этой недели дозвонилась. Он сказал, что находится в командировке, когда вернётся - не известно (я представила, что он тоже в Америку уехал:fire:). Тут я взвыла. Сказала, что мне надоела эта неопределенность, пусть ставит конкретную дату. Он обещал подумать и перезвонить. Через полчаса перезвонил ещё один его друг, который живёт в нашем городе (и даже, как оказалось, работает недалеко от нашего дома), договорились с ним, что он вечером заедет к нам и всё заберёт.

Приехал на огромном джипе, в него мы утрамбовали плотненько оставшиеся коробки, пожелали друг другу добра и счастья и расстались.

Супруг смотрел вслед уезжающей машине, в заднем окне которой была придавленная мордаха плюшевого мишки, последние 3,5 года жившем на нашем балконе. Когда машина свернула и исчезла, супруг сказал "Что-то как то грустно даже стало... И желаний никаких не осталось, оказывается":huh:

 

Отрапортовала хозяйке вещей, она опять предложила прислать денежное спасибо за хранение, я опять отказалась. Ей ещё за перевозку расплачиваться, пригодятся.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VOLUN сказал:

Что-то как то грустно даже стало... И желаний никаких не осталось

Дайте объявление: "Примем вещи на хранение на срок, пока не надоест":D. А так, поздравляю!

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже маленькая зарисовка про чужие вещи (или это "наглость без границ"?)

Мой муж покупает средство для обработки дачи от комаров у знакомого, который работает в фирме, занимающейся дезинсекцией. Цена  гуманная, поскольку средство - "отливант" из большой бочки, которую фирма закупает по оптовой цене.

Подруга с мужем купили дачу недалеко от нас, в лесу практически, комары их одолели. Мой муж пообещал, что как поедет себе средство брать, то и им купит. Назвал цену за 100 мл.

И начались звонки ежедневные: "Ты купил? А когда?", "Слушай, давай быстрее, нас комары сожрали!"

Муж работает, пересечься с продавцом неделю не удавалось, наконец совпали. Средство у нас, приезжайте, забирайте, раз вам так срочно. Ан нет! "Поедете мимо, заезжайте на чай, заодно и средство завезёте".

Вчера апофеоз. Мне небольшую операцию делали, муж из больницы забрал, едем на дачу. Я после наркоза, да и побаливает всё. Тут звонок товарища этого: "Ну давайте, заезжайте, мы ждём, нас комары сожрали!" 

Ага, щас. Три километра по лесной дороге трястись в моём состоянии - это я сама себе враг, что ли? И тут товарищ "обиделся" на мужа: "Деньги я тебе сразу перевёл, а ты прямо завезти не можешь! Моё средство долго ещё у тебя лежать будет?"

Офигеть. Деньги - ровно стоимость полулитра средства, ни копейки сверху, были отданы продавцу.  Муж ездил покупать, хотя нам вообще не срочно, участок обработан уже, и с  чего вдруг мы должны ещё и на дом товарищу доставить - совершенно непонятно. 

Я подруге позвонила, сказала, что муж её требует, чтобы заехали, но мы не поедем, напомнила, что я из больницы только. Надо срочно - приезжайте, забирайте. Она сказала, что конечно, сами приедут. 

Второй день не доехали. Видимо, не совсем злые комары.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ничему меня жизнь не учит или история, как за свой пирожок сама же виноватой и осталась.

Итак, у меня есть подруга, а у нее, в свою очередь, еще одна подруга (не из нашего общего круга, хотя знаем друг друга давно. И вот еще весной та девушка у первой подруги забыла пакет с вещами - косметичка, книжка, плеер. А живет подруга номер два в пригороде, не работает, поэтому в городе редко бывает, и пересечься забрать вещи у них не получалось. Так они почти месяц не могли состыковаться, и вот пару недель назад я сидела у подруги номер один, и тут ей позвонила вторая и, узнав, что я в гостях, попросила забытые вещи забрать и принести мне на работу. У нас заведение как раз на выезде из города, муж ее ежедневно ездит в город на работу, и, возвращаясь, может заехать ко мне на работу и забрать. Ну не вопрос, не сложно, взяла, на следующий день привезла на работу, жду.

День никто не забирает, другой, третий... Пишу этой второй подруге, она в ответ "муж очень устает, забывает заехать, пусть лежит". Предупреждаю, что у меня выходные, на месте не будет. Просит оставить и предупредить ребят в баре, что муж заберет.   На следующий день у меня выходной, я ребят своих предупредила, что если что, зайдет мужчина за пакетом, отдать ему. Дальше вышла накладка, потому что заехал не муж, а она сама зашла. А у меня в этот день на смене был парень очень дотошный. А еще зашла она во время обеда, когда ребята носятся как угорелые, и особо вникать в тонкости им некогда.  Ему сказали, что мужчина за пакетом зайдет, поэтому когда зашла женщина и спросила "Галчонка мне тут должна была вещи оставить", он без тени сомнений ответил "Нет, ничего не оставляла. Вы ей позвоните". И умчался по своим делам.

И нет бы этой подруге мне написать сразу же (позвонить не могла - у нас номеров друг друга нет, переписывались в личке в соцсетях), но она ничего не спросив и не уточнив ушла, а написала мне уже из дому, когда до компа добралась. Я к тому времени уже знала - бармен мне позвонил: "Мол, кажется, я лопухнулся, это не тот пакетик надо было отдать, только за ним не мужчина, а женщина приходили"... :Ну что, отвечают, что так и так, накладочка, что я инструкции уточнила, и что пусть в любое время она или муж подъезжают забирают.. Вроде даже посмеялись с ней, и она даже парня похвалила за бдительность - мол мало ли кто за чем пришел, молодец, что не отдал, и мол понимает, некогда ему было, и она сама лопухнулась, ни мне не написала, ни с ним не уточнила.

Ладно, назавтра никто опять не заехал, я снова на работе, снова ей пишу. Она отвечает, что муж в командировке, когда вернется, заберет. Пусть лежит. Ну лежит и лежит, а тут мне в отпуск пора. И оставлять на 2 недели чужие вещи на работе не хочется. Снова пишу второй подруге, в ответ - ни слуху, ни духу. Мало ли, думаю, может уехали куда, не на связи. Думаю, что делать - оставлять или забирать. Тут первая подруга ко мне зашла поужинать. Я ей проблему обрисовала, она и говорит: ладно, давай я заберу и ей напишу, мы вроде встречаться скоро собирались, отдам. А то действительно, вдруг оба в отъезде, оставлять надолго не стоит чужие вещи.

Ок, так и сделали. Я еще сама написала, что вещи снова у подруги номер 1, и успокоилась - спихнула ответственность.

И вот я с утра в отпуске, и тут мне пишет эта подруга номер 2: мол муж заехал на работу ко мне, а ему сказали, что пакета нет. Я удивляюсь - зачем он заезжал, я же ей написала, и подруга номер 1 тоже написала - при мне в ватсапе. Оказывается, муж вот прям сегодня утром из командировки вернулся, и не списываясь с ней прямо с вокзала заехал ко мне за пакетом наконец. Ну да, а она сообщения пропустила, потому что в соцсети не заходила, а ватсап пропустила. И вообще, зачем я вещи той подруге отдала, ей так неудобно, и вот теперь ей прям срочно вещи нужны (ага два месяца до этого  не нужны были, а тут прям срочно-срочно), а мы с подругой номер один виноваты. И сотрудники у меня тоже тупые - в тот раз не могли отдать, и я тупая - зачем забрала. И мало ли, что она не отвечала - может ей некогда было.

Я прям ошизела: это она сама забыла, у нее за эти два месяца были куча вариантов, у меня на работе 2 недели лежали, что не смогли забрать - не моя проблема. Так она, оказывается, еще подруге номер один скандал закатила - зачем та забрала. И теперь требует, чтобы та ей вещи за город привезла вот прям срочно. А иначе обида и горшки врозь. Мы с Первой подругой обсудили ситуацию, обтекли и решили, что ей надо - пусть она и приезжает. Если два месяца без шмоток жила, то и проживет, а если срочно надо - так ей надо, а не первой. В конце концов эти вещи не попользоваться брали, а она их сама забыла.

Ну а я для себя очередной раз сделала вывод - ни у кого ничего на хранение не брать, на фиг-на фиг, мороки много, навара нет, и вместо благодарности еще и виноватой осталась.

Если что, НДП, пожалуйста.

 

  • Нравится 8
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×