Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пелегрина

Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

Recommended Posts

28 минут назад, Малинка_29 сказал:

А с палатками делается.Улетела вон палатка) страницей ранее.  Мало ли - испачкают, плохо просушат, провоняют, порвут, испортят тросы и ли ещё что-то...Нет.  Нужна палатка ребята? Покупайте себе сами, берите в прокат и так далее. 

Мы 10 лет с палатками отдыхаем в разных регионах России, ни разу ничего не улетало. 

28 минут назад, Малинка_29 сказал:

Так что по мне, лучше ничего не давать. 

А как по мне, то давать, но только тем, кому хочешь дать, а не всем подряд. И тому, в ком уверен. 

В конце концов, вещь - это просто вещь. И я тоже свою палатку и пачкала, и топором когда колышек забивал, то стенку пропорола. На функциональность палатки это никак не повлияло. 

Ну а уж то, что провонять костром может... Так она и у нас дымом костровым постоянно ароматизируется. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

А я над своей палаткой трясусь. У нас хорошая, дорогая палатка, бралась лет 10 назад. Но все целое. Мы ездим весной, летом, осенью каждые выходные на природу. И спальники у меня хорошего качества, комфорт -15. Дорогие. 

Все выбиралось прям под себя. 

И скажу честно, ни кому не дам их.

Аналогично, у нас их было три, две четверки (домик и купол, то есть лесной и горный варианты) и двушка, которую дочь таскала на сплавы, и которую заиграли (кто - даже не помню). Спальники - сейчас вижу восемь, ещё два гуляют, на любую погоду и вес (среди них два белорусских несносимых, до -15, огромные, 2,50х1,80, мы их пользовали только на машине, как одеяла, одно вниз, вторым укрылись, вес каждого около 7кг). 

А муж давал легко, хотя я тоже бурчала. И в итоге оказалась права.

ПС. Да, вот за ковры двуспальные стояла насмерть, чтоб никому, а то и их бы тогось. 

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sunny_gold сказал:

Ну а уж то, что провонять костром может... Так она и у нас дымом костровым постоянно ароматизируется. 

Поэтому и не даю ибо дым от костра не переношу. И да, костёр разводить на отдыхе совершенно не обязательно - газовая плита есть. Но народ хочет костёр - так что свою палатку хоть в него совать может, а мою не надо. Я аккуратно с вещами обращаюсь и хочу, чтобы и остальные так же бы с ними обращались, но понимаю, что это не реально. Поэтому не даю - не хочу чтобы моя палатка или кухня или спальник дымом воняли. 

10 минут назад, Sunny_gold сказал:

конце концов, вещь - это просто вещь. И я тоже свою палатку и пачкала, и топором когда колышек забивал, то стенку пропорола. На функциональность палатки это никак не повлияло. 

Когда сама портишь свою вещь - это одно. И если это просто вещь - в чем проблема пойти и купить себе. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sunny_gold сказал:

 

В конце концов, вещь - это просто вещь. И я тоже свою палатку и пачкала, и топором когда колышек забивал, то стенку пропорола. На функциональность палатки это никак не повлияло. 

 

Ну как может дырка не повлиять на функциональность? Вода будет заливаться, если не зашить-заштопать. Или дыра дальше пойдет. У нас тоже палатки боевые, со шрамами, но все заремонтированные, иначе нельзя.

Ой, вспомнилось :) у нас однажды Луша, которая прошла с нами и Крым, и Рым, потопталась по палатке мокрыми лапами, когда сворачивались. Она очень не любила, когда домик складывали, это значит, поход окончен, пора домой, а ей не хочется... Ну вот, развесили мы эту красоту на просушку, а на ярко-желтой стенке - собачьи лапы. Собачка умерла 12 лет назад, а лапки ее остались...

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Но ведь это не в обязанность друзьям вменяется.Каждый решает сам, чем он может поделиться, а что не даст ни в коем случае. 

Только очень нередки обиды от отказов. 

Звонит жена друга мужа,  я с ней приятельствую. Просит дрель, дырку просверлить.  Говорю, что муж придёт с дрелью и просверлит. Тут выясняется, что дрель им нужна на дачу, у них две недели отпуска. В таком случае посоветовала им купить свою собственную. 

Обиделись.  Но в итоге дрель купили . Видимо никто не дал. 

1 час назад, Галчонка сказал:

даже термобельем поделился сын

Мой не поделился бы. Он с ужаснулся бы от мысли, что его нательное белье будет носить посторонняя тётя. 

Дать посуду металлическую и ещё какие-то мелочи- я б дала. Спальный мешок,  обувь и личные вещи-нет. Дело даже не в том, аккуратный это человек или нет. Просто мне неприятно носить вещи после кого-то.  Да и спальный мешок потом с запахом чужого тела.  А стирать его часто не рекомендуется. 

 

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

В конце концов, вещь - это просто вещь. И я тоже свою палатку и пачкала, и топором когда колышек забивал, то стенку пропорола. На функциональность палатки это никак не повлияло. 

Так это Ваша палатка, а не чужая, которую взяли, это разные вещи.

 

2 часа назад, Непростая ситуация сказал:

Обиделись.  Но в итоге дрель купили . Видимо никто не дал. 

И ничего, купили же, надо думать не последние деньги.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Львиша сказал:

Так это Ваша палатка, а не чужая, которую взяли, это разные вещи.

Вот нашу взяли и вернули с пробитым полом, неужели не заметили? А пол в палатке должен быть герметичным, в воде жить никому не хочется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Непростая ситуация сказал:

А чемодан купить не на что.

Так не всегда на отдых. Например, у меня подруга просила для своего сына, который уезжал в другой город по работе, причем не на неделю и не на две, и ему нужен был большой чемодан. Он выплачивает ипотеку, каждый рубль на счету. У них только маленькие чемоданы. А у меня есть тот, который нужен. Ну и дала.

Я знаю привычку форума доводить все до абсурда, но я действительно не загоняюсь просто на такие мелочи. Попросили - дала. Вернули бы сломанный - думала бы, что делать. Но я была уверена в том, что все будет нормально. Так и оказалось.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Непростая ситуация сказал:

Мой не поделился бы. Он с ужаснулся бы от мысли, что его нательное белье будет носить посторонняя тётя. 

Посторонней тете сын бы и не дал. А это подруга у нас общая (она и по возрасту как раз посередине между мной и сыном). Он ее чужой не воспринимает - скорее как родственницу, причем близкую. 

Ну и по поводу

2 часа назад, Непростая ситуация сказал:

Просто мне неприятно носить вещи после кого-то.  Да и спальный мешок потом с запахом чужого тела.  А стирать его часто не рекомендуется. 

У нас вся семья небрезгливая. Одежда стирается и никакой брезгливости не вызывает. А в спальном мешке есть вкладыш, который тоже прекрасно в стиральную машинку бросается. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

В конце концов, вещь - это просто вещь. И я тоже свою палатку и пачкала, и топором когда колышек забивал, то стенку пропорола. На функциональность палатки это никак не повлияло. 

Ну а уж то, что провонять костром может... Так она и у нас дымом костровым постоянно ароматизируется. 

Вот поэтому и не дают. Чтоб не получить назад грязную, дырявую и вонючую) 

Я понимаю,  что вещь это просто вещь. Но при бережно эксплуатации она долго служит. А если не слишком часто эксплуатируется, то ещё дольше. 

А если давать направо и налево, то вещь, которой ты планировал пользоваться долгие годы,  очень быстро придёт в негодность.  Будь это дрель, чемодан или палатка, не важно. 

Хотя может если дают такую...Тоже слышала историю, как знакомые сами предложили какую-то вещь на время. А люди, которые взяли, устали отмывать и отчищать,  чтоб можно было пользоваться. Так первые ещё шутили потом - может ещё раз дать, в тот раз так хорошо отмыли)

 

1 час назад, Галчонка сказал:

Посторонней тете сын бы и не дал. А это подруга у нас общая (она и по возрасту как раз посередине между мной и сыном). Он ее чужой не воспринимает - скорее как родственницу, причем близкую.

Для меня дать термобелье= дать свои трусы. 

Поэтому у нас в семье тоже никто не поделится таким. Это все же вещь индивидуального пользования.

1 час назад, Галчонка сказал:

У нас вся семья небрезгливая. Одежда стирается и никакой брезгливости не вызывает. 

В рамках своей семьи мы тоже не брегливы. Можем и из одной бутылки попить, из одной тарелки поесть, и футболку мужа я могу надеть или он сына. 

Но при том зубные щётки, расчёски,  трусы, носки у каждого свои. И термобелье тоже. 

А вся эта небрезгливость на родственников не распространяется. Не могу сказать,  что брезгливо до отвращения) нет. Но при этом не хочется ни своего давать, ни брать чужого.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, НатаФКа сказал:

 у меня подруга просила для своего сына, который уезжал в другой город по работе, причем не на неделю и не на две, и ему нужен был большой чемодан. Он выплачивает ипотеку, каждый рубль на счету. У них только маленькие чемоданы. А у меня есть тот, который нужен. Ну и дала.

Вот что я не люблю ещё больше- когда просят мою вещь ещё для кого-то. 

Мы перееджали в другой город. Купила три клечатые сумки по 400 рублей. Не ходила и не просила ни у кого чемоданы.

Можно было обойтись одним небольшим чемоданом и спортивной сумкой, как вариант. 

У меня просто наверное в натуре это - найти способ обойтись своими силами. 

Сына подруги люблю. Но я знаю, что парень не особо аккуратный.  И меня это не сильно тревожит) это не мои заботы. Испорченных им вещей не мало, подруга жаловалась. Поэтому мне кажется,  ей и в голову не придёт что-то просить, когда есть вероятность испортить вещь, как правило не дешевую. 

У меня мой чемодан. Я его купила 11 лет назад. Стоил он тогда тыс 9. Езжу я с ним раз в год какое лето. Он до сих пор в хорошем состоянии  . Только кнопки на ручке поменяли) нагружала я его  сильно. Но тоже относилась бережно. После дороги почистить,  просушить, убрать на хранение. Если самолёт,  то замотать так, чтоб ни скола,  ни царапины при транспортировке. 

2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Вот это я - ни за что! Ни с кем. Даже с самым близким. Только думаю о таком - уже мутит. Но вот, например, блузку свою давала, колготки тоже (подругины порвались, а найти негде, вечер уже). Возвращено все было чистым, блузка поглажена.

Да , мой крестник такой. Даже мать глоток из его бутылки сделает, пить не сможет. Если увидит,  что из его тарелки попробовали,  есть не будет. 

Блуза? Теоретически,  может и дала бы какую нибудь) в безвыходной ситуации,  но не по принципу- дай мне блузу вон ту поносить, она мне нравится. 

Колготки? У меня всегда большой запас капроновых.  Даже сейчас была распродажа на озон, набрала много по 70 рублей. Такие отдам без отдачи, как расходник) как прокладку. 

Если колготки дорогие, от 500 рублей и выше, то в таком случае наверное предложила бы  купить. Если самые простые не устроят. Ну вот лежат колготки новые в упаковке.  А пользованные наверное и не предложила бы даже. 

Хотя) могу признать, что в жизни бывают ситуации,  когда не до выпендрежа . Тогда наверное и чужие трусы наденешь и из чужой бутылки попьешь. Но у меня, к счастью, пока так не приперало.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А друзья-подруги все примерно в одинаковом достатке живут и тоже могут это купить - дефицита нет. И почему я должна тратить на это свои деньги, а они пользоваться этим?

Да. Что такое вообще помощь? Это выручить человека, у которого на данный момент нет какой-то вещи и главное - нет возможности её приобрести. Или нет денег, или магазин либо закрыт, либо далеко ехать, но вещь нужна вот прямо сейчас, сию минуту. Но когда у всех одинаковый доход и одинаковые возможности, но один покупает, а второй не хочет тратиться - это уже халява. Зачем покупать, если можно у подруги\соседки взять? А потом ещё раз взять и вообще брать когда будет нужно. Нет, так не пойдёт. Ты получаешь столько сколько и я (а то и больше), магазины для тебя доступны ровно так же, как для меня, так пойди и купи! Я покупала для себя и своей семьи, но никак не для того, чтоб без конца эту вещь кому-то давать. Один раз я могу выручить, при необходимости, но на постоянной основе - извините. 

Если к соседке внезапно нагрянула толпа гостей и ей не хватает ложек, вилок, тарелок, и она приходит ко мне - один раз я дам. С кем не бывает. Но если это начинает периодически повторяться, то это уже странно. Лично ей в посудные магазины вход запрещён? Или ни копейки денег нет? Да нет, вроде работаешь и зарплату получаешь, посудные лавки есть везде и всюду - пойди и купи! Но блин, какая после отказа обида! :D Тебя прям ненавидеть и презирать начинают, разговаривать не хотят и здороваться перестают, мол, какой-то фигни пожалел. Мелочный ты человек, тьфу на тебя. И ещё и всем знакомым расскажет - какой ты жадный, мерзкий и вообще нелюдь. Сейчас конечно уже пофиг, а раньше, по молодости цепляло, ещё ходишь и оправдываешься перед всеми и перед ним в том числе.

Изменено пользователем Беломорканал
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга как-то попросила у меня чемодан. Мы им сами пользовались несколько лет, и в самолётах в багаже его швыряли, и кошка драть пыталась (он типа тканевого сверху). Колёсики съёмные, перед сдачей багажа в аэропорту их снимала, складывала в ручную кладь, чтоб не подломили.

Я таки думала чемодан неубиваемый. Но подруга умудрилась его убить, и дно выломалось у одного колесика, и ручка оторвалась. Расплатилась 100 долларами. Так как был второй чемодан, то покупать сразу не стала новый, это года полтора назад было, а сейчас на 100 долларов уже ничего путного не купишь, так и лежат, ждут своего чемодана :lol:

А в студенчестве был случай, попросила подружка-сокурсница мои сапоги почти новые на фотосессию, участвовала в конкурсе от университета. Ну что, оказалось, фотосессия - это поездка по знаковым местами города. В сапогах, конечно, моих. Лапа у неё больше моей на размер, так что вернула она мне их растоптанными. Я зла была, но больше на себя. Потом понадобилась мне дубленка в другой город съездить, где иные погодные условия. У нее была. Попросила, была деликатно послана. Урок мне. Больше личные вещи - обувь, одежду никому не даю.

И палатка лежит большая двухкомнатная с общей кухней между комнатами. Так как на юге мы все больше отдыхаем в гостевых домах и отелях, то уже лет 6-7 она без надобности. Но не дам никому, даже родственникам. Пусть лежит, может мне в кемпинг захочется. Решётку для мяса уже тоже никому не даю. Сестре давала пару раз, возвращала грязной. Аттракцион неслыханной щедрости закончился для всех. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Девушка на шпильках сказал:

в студенчестве был случай, попросила подружка-сокурсница мои сапоги почти новые на фотосессию,

Я в студенчестве в общежитии жила. Я на первом курсе, а три соседки - на четвертом. И прям подружки подружки, одногруппницы, все три года вместе прожили. Две всегда уезжали на выходные, одна со мной оставалась, мы дальние были. И я заметила, что она активно на выходных носит вещи уезжающей подруги. Там очень хорошо девушка одевалась по студенческим меркам. Ну носит и носит, я молчала и не вникала, мало ли у них как принято. А однажды приехала девушка на сутки раньше в общагу, а тут и подружка с гулянки в ее вещах заваливается... Знатно они поскандалили, месяц ещё друг на друга дулись. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат так с первой женой развелся.

Она барышна интернатовская. Не, так-то девка золотая,  я до сих пор общаюсь, но вот этот их коммунизм в отдельно взятой компании..

После свадьбы купили барышне кожаную куртку. Дорогую. Проходит два дня - уже ходит в каких-то отрепьях.  "Подруге  надо съездить в Мурманск, она с молодым человеком познакомилась, не в этом же в первый раз показываться, я на неделю дала". Ну, ок, купили еще одну, благо средства позволяли, понятно же, что куртка с концами. Снова на два дня. Еще какой-то подруге надо куда-то показаться в первый раз. Брат плюнул, ходи в чем есть.

С едой та же история. В воскресенье на рынок, холодильник на неделю забит, в понедельник засохший кусочек сыра в лучшем случае. И компания ночевать остается, квартира же отдельная, а у них общага, "Тебе жалко что ли что они на полу полежат?".

Справедливости ради следует сказать. что когда у невестки возникли жилищные и материальные проблемы (это уже после развода), ее два года кормили-поили-одевали-спать укладывали без звука.

Впрочем, эта история уже не для этой темы.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Акси сказал:

Справедливости ради следует сказать. что когда у невестки возникли жилищные и материальные проблемы (это уже после развода), ее два года кормили-поили-одевали-спать укладывали без звука.

Жила бы с мужем в квартире и в новой куртке, проблемы бы не возникли.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, вспомнилось студенчество.

Шила себе юбку 6-клинку выше колена, аппликации из кримплена- красиво, оригинально. Попросила одногруппница поносить, поменяться юбками. Мою она носила несколько дней, ее юбку не смогла надеть, чужое, да и вещей у меня было немало модных. Вернула она в целости и сохранности.

Дружили с другой девочкой, с нею и по распределению уехали в Ярославль, жили дружно на телефонной станции 5 в Брагино, кажется. Вскоре меня направили поступать в вуз, отсутствовала 1.5 месяца. Вернулась, а подружка сумела уехать домой насовсем. Обнаружила свои босоножки со сломанным каблуком- никак не ожидала, что подружка наденет их, еще и в мое отсутствие. Больше не виделись и не обшались, так и закончилась наша дружба. 

Потом приезжали студентки на практику из Смоленского техникума связи, очень своеобразные. В первый же вечер пропили деньги, а потом жили буквально на хлебе и воде. Как-то я невовремя зашла на кухню и увидела, что едят мою тушенку и жарят мои яйца, которые давала мне моя мама, пришлось остатки продуктовых запасов отнести в свою комнату. Эти девушки были очень раскрепощенные для того времени, не раз удивили меня. 

Еще случай был. Дружила дочка с девочкой, и та периодически брала у нас миксер, пока не сломала, точнее, отдала, дочка положила в шкаф, а заметили поломку, когда решили воспользоваться. И ведь люди были не бедные, мама торговала тряпками, привезенными с Турции, могли себе позволить купить, еще те снобы были, всячески подчеркивали, какие богачи- дочке пеняли, что мы небогато живем- не принято было давать отпор лет 25 назад, да и дочь была скромная, не сумела постоять за себя.

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Акси сказал:

Она барышна интернатовская.

У знакомого была жена из многодетной семьи, слово в слово. Купит он ей сапоги или пальто -через какое-то время вещь уже у ее сестер, ну им же надо,  а она раздетая-разутая, надо опять новое покупать. Скормить набитый мужем холодильник братьям-сестрам -обычное дело, муж приходит с работы -а есть нечего. В конце концов муж вызверился -он не нанимался кормить 2 семьи, жена обиделась.

1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Он тоже вахтовик.

Мой муж тоже вахтовик, у них в общаге очень строго было с чужое-свое. Там на чужую даже застеленную кровать без спроса присеть считалось очень дурной тон, могли и в табло дать. Про еду -всем пофиг, ешь в одну каску свое -да ради ежей, некоторые кооперировались -ели и готовили вскладчину. А на выездных объектах были залетные, там взять чужую кружку и не помыть ее -милое дело, муж свою тупо в сумке таскал, а она железная была -термо, до смешного дошло -пошли мы с ним на Красную площадь, надо было проходить через рамку, кружка зазвенела. Полицейский спрашивает -что у вас там? Муж -кружка! И достает ее. Полицейский -ну хорошо хоть не кастрюля!

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sunny_gold сказал:

Мы 10 лет с палатками отдыхаем в разных регионах России, ни разу ничего не улетало. 

Угу. На хакасские озера съездите. На Шира там, на Беле. И хоть один колышек от палатки плохо закрепите. А потом, когда "хакас" задует (что в принципе непредсказуемо), можно рассказывать, как палатку всем миром по побережью разыскивали.

В каждой местности свои реалии (и погодные в том числе), люди к чужому взятому добру тоже по - разному относятся. И та же палатка - это не "просто вещь", это моя личная вещь. Если она - "просто вещь", то чего ее те, кому надо, себе не купят? Почему у знакомых просят? Ведь всего лишь вещь...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Мы свою палатку никому не даём.

Мы свою палатку не даём даже своим взрослым детям. Потому как знаю, что молодёжь зачастую  наше считает, как свое и относится легкомысленно. 

Это касается и велосипедов, матрасов, рюкзаков, спальников, ракеток для бадминтона и даже воланчика. Воланчик вообще вещь хрупкая  а ракетки у меня дорогие и профессиональные.

Нет, нет и ещё раз нет. Потому как вещи для туризма и спорта я  покупаю добротные, удобные отсюда и цена не копеёчная. 

Вам нужно? Идите купите.  У вас дети  а дети не всегда аккуратны. Свое можете хоть обляпать или прожечь. Я с трудом переживу даже если сама поставлю на свою вещь какое нибудь пятно. Про прокол в матрасе даже думать боюсь. 

Я не жадная но у меня очень трепетное отношение к своим вещам. Чужое мне не нать но и своего не дам. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

И та же палатка - это не "просто вещь", это моя личная вещь. Если она - "просто вещь", то чего ее те, кому надо, себе не купят? Почему у знакомых просят? Ведь всего лишь вещь...

Потому что в той ситуации, которую я описала, девочка поехала первый раз с палаткой. И не факт, что поедет ещё. Хотя судя по эмоциям, которыми она делилась, поедут ещё обязательно, так ей понравилось. И теперь они купят палатку, потому что попробовали и понравилось.  А мне приятно, что ей приятно. 

- ..ему будет приятно. Когда ему будет приятно, я буду чувствовать, что мне тоже приятно. А ты говоришь прямо! ©

А вещь - это всего лишь вещь. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

А вещь - это всего лишь вещь. 

Вот этого я и не могу понять. Если вещь - это всего лишь вещь, почему ее надо просить у других? Купи свою. Не понадобится после - пусть лежит. Но нет, надо просить у других - "а вдруг мне потом не пригодится?"

Нет, я не против одолжить какие - то вещи близким друзьям в случае необходимости. Но именно - в случае необходимости! Потому. что нет другого выхода. А не так, что - да я не знаю, вдруг мне потом не понадобится, я лучше у вас возьму!

Безусловно, есть порядочные люди, которые, испортив, чужую вещь, обязательно вернут либо ее стоимость, либо такую же вещь. Но я не готова проверять всё мое окружение на порядочность. Есть крайне ограниченный круг людей, которым я реально что - то дам. Остальным - нет, нет и еще раз нет.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шоаррская лиса сказал:

Купи свою. Не понадобится после - пусть лежит.

Можно и продать, если не понадобится больше.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шоаррская лиса сказал:

Вот этого я и не могу понять. Если вещь - это всего лишь вещь, почему ее надо просить у других? Купи свою. Не понадобится после - пусть лежит. Но нет, надо просить у других - "а вдруг мне потом не пригодится?"

Ну, у меня никто не просил, я сама предложила. Потому что она

1 минуту назад, Шоаррская лиса сказал:

Есть крайне ограниченный круг людей, которым я реально что - то дам. Остальным - нет, нет и еще раз нет.

А про то, что я всем подряд даю, я и не писала. Только тем, кому хочу дать и кому мне приятно сделать приятно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Sunny_gold сказал:

А вещь - это всего лишь вещь

Вещь которая стоит около или более тридцати тысяч. И я не настолько богата чтоб в лёгкую купить себе ещё одну, ради коллеги.

13 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Безусловно, есть порядочные люди, которые, испортив, чужую вещь, обязательно вернут либо ее стоимость, либо такую же вещь. Но я не готова проверять всё мое окружение на порядочность

Мне кажется что люди которые не сталкивались с отдыхом в палатках не очень и понимаю их цену.

Купят палатку за пару тысяч в замен и будут искренне удивляться что не так. Потому что им не понять чем важна в походах качество тенда, дна и швов в палатке, а так же качество каркаса.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×