Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гринч

Двоюродная сестра скандалит из-за имущества

Recommended Posts

Добрый вечер, уважаемые форумчане! 

Помогите понять, что случилось с сестрой. Мы двоюродные. Мой папа ее родной дядя. Ее родители умерли, к сожалению, давно. Бабушка и дедушка были опекунами. Сейчас ситуация такая: имущество поделили, все хорошо. А месяц назад началось что-то... Проблемы, короче, с наследством. Хотя все было решено 4 года назад. Проблема в том, что она приезжает и матюгами кроет родителей, ни о чем. Переживаем все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понятно, кроме того, что надо вот это все спрашивать у сестры - она, хотя бы, в теме, в отличие от нас, и что слово "неадЫкватно" пишется через "е". :animal_rooster:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поправку, я в шоке просто! Я с сестрой не общаюсь, тк так как нахожусь не там.

Переживаю очень за родителей, не привыкли они у меня к матерному разговору, тем более со стороны близкой родственницы, племянница она моему папе.

Дом, о котором идет речь, не мой. Там живут мои родители. Уже лет 25.

Это их единственное жилье. Квартира, которая у них была, оставили мне с семьей.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гринч сказал:

Спасибо за поправку, я в шоке просто

Не за что :) Вы в течение суток можете отредактировать название темы, как и любое свое сообщение, если что.

Но ведь кроме матов сестра что-то говорит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Гринч сказал:

Сейчас ситуация такая: имущество поделили, все хорошо. А месяц назад началось что-то...

А как конкретно поделили? И что именно делили?

Ваши родители могут не пускать племянницу в дом и не слушать ее матюгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Расстегай сказал:

А месяц назад началось что-то... Проблемы, короче, с Наследством. Хотя все было решено 4 года назад. Проблема в том, что она приезжает и матюгами кроет родителей, ни о чем. Переживаем все

И? Информации ноль - может быть вы ее обобрали?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И? Информации ноль - может быть вы ее обобрали?

Такая же путаная тема, как и полтора месяца назад. Ничего не понять.

Автор, вы опять стремитесь изменить взрослых людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гринч сказал:

Дом, о котором идет речь, ни мой. Там живут мои родители. Уже лет 25.

Это их единственное жилье. Квартира, которая у них была, оставили мне с семьей

Я так понимаю, родители оставили жилье дочери, и под маркой что они теперь бомжи якобы (а доча с семьей себе на жилье заработать и не пыталась за 25 лет) теперь пытаются по максимуму отжать побольше от родительского, пытаясь обделить племянницу-сироту, и искренне удивляются, чего это племянница матом кроет. Я так понимаю, дом оставлен на всех наследников и родители рассчитывали, что доля племянницы останется на бумаге, а они будут спокойно жить дальше, а она потребовала выставить ее на продажу или выкупить, чтобы свой жилищный вопрос решить, что естественно опечалило родителей и автора, которым теперь придется тоже как-то свой жилищный вопрос решать. В идеале - вернуться родителям в свою квартиру, деньги от продажи доли дома - автору, и обе сестры хоть в ипотеку, но покупают свое жилье. А то все хорошо устроились за счет сироты, и она же еще неадекватна. Ну конечно, им же было хорошо, а тут вдруг такой финт. :idiot:

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гринч сказал:

Сейчас ситуация такая: имущество поделили, все хорошо. А месяц назад началось что-то... Проблемы, короче, с Наследством. Хотя все было решено 4 года назад

Что решено? На ком дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Я так понимаю, дом оставлен на всех наследников и родители рассчитывали, что доля племянницы останется на бумаге, а они будут спокойно жить дальше, а она потребовала выставить ее на продажу или выкупить, чтобы свой жилищный вопрос решить, что естественно опечалило родителей и автора, которым теперь придется тоже как-то свой жилищный вопрос решать.

Скорее всего так и есть. Наследниками бабушки и дедушки был отец автора и двоюродная сестра по праву представления. Автор, так?  Видимо, на момент оформления наследства кузина сказала, что жить там не будет, типа, пользуйтесь.  А теперь ей понадобилось ее имущество, имеет право. Обстоятельства видимо у нее поменялись. Что это единственное жилье родителей автора - это не аргумент. Оно не их личное. Это вариант лайт.

А если  при оформлении наследства кузину вообще оттерли, уговорили не вступать в наследство в пользу дяди (сколько лет  ей на тот момент было?), и типа иди по холодку - то вообще вся эта история плохо начинает пахнуть.  А теперь до нее, видимо,  дошло - отсюда и мат. Наверно, законно сделать ничего уже не может, только материть прекраснодушных родственничков.

 

@Гринч, как оно все по документам? Причем тут вообще стиль разговора, мат-не мат, когда речь о таком важном вопросе идет.  Надо как-то разбираться с имуществом.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тото Тоэто сказал:

А если  при оформлении наследства кузину вообще оттерли, уговорили не вступать в наследство в пользу дяди (сколько лет  ей на тот момент было?), и типа иди по холодку - то вообще вся эта история плохо начинает пахнуть.  А теперь до нее, видимо,  дошло - отсюда и мат. Наверно, законно сделать ничего уже не может, только материть прекраснодушных родственничков.

Не думаю, иначе бы ее просто в дом не пускали, а она спокойно ездит. И написано же, имущество поделили, то есть доли не на одного, а иначе было бы дом остался родителям. Да и не думаю я, что дед с бабкой обделили бы кровиночку от умершего ребенка, которую вырастили и взяли под опеку. А истерика автора очень проста - в случае продажи дома, ей придется потесниться ради родителей и идти самой себе жилье обеспечивать. А очень не хочется, ведь за много лет она уже свыклась с мыслью, что эта квартира только ее и другого варианта не представляла. Квартирный вопрос испортил москвичей. (а) А преподнесено как мат сестры, а копни чуть глубже и все совсем не так, даже с минимумом информации. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не думаю, иначе бы ее просто в дом не пускали, а она спокойно ездит. И написано же, имущество поделили, то есть доли не на одного, а иначе было бы дом остался родителям. Да и не думаю я, что дед с бабкой обделили бы кровиночку от умершего ребенка

Ну тогда  всё решаемо, к юристу - и в суд на раздел.  Чего материться. А дед с бабкой не могли не обделить, их не было уже к моменту дележки наследства. Видимо, думали родня не обделит, ан нет. Каждый сам за себя. Этих больше, кузина одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не думаю, иначе бы ее просто в дом не пускали, а она спокойно ездит. И написано же, имущество поделили, то есть доли не на одного, а иначе было бы дом остался родителям.

Если девушка под опекой была, значит сирота, значит ей положена квартира от государства. А если есть доля в доме, то жилье  уже не положено, получается, оно уже есть. Скорее всего, от доли она отказалась официально, именно в надежде на  новую квартиру. Но там же очереди и дело это не  быстрое. Видимо, осознав, что квартиры ждать еще очень долго, она хочет отыграть все  назад, а родители автора против. Возможно, родители автора  дом подремонтировали после стариков, увидев  улучшения племянница и захотела все переиграть.

В любом случае, это все наши домыслы, истину только автор  напишет, если появится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ольга Александровна сказал:

Если девушка под опекой была, значит сирота, значит ей положена квартира от государства

Нет, только тем сиротам, что под опекой государства, т.е. в детском доме растут и в собственности у них ничего нет. Тем положена квартира. А кузина росла под опекой бабушки и дедушки, в семье то есть. Таким не положена, это уже не сирота получается.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка с дедушкой же где-то жили вместе с опекаемой, наверное, то жилье и выделили ей. А маловато будет.

У меня у знакомых ребенок под опекой, специально не усыновляли из-за льгот, чтобы не терял потом, если что положено. Пока все на счет ему откладывают. Почему жилья должны лишить, он же не усыновленный, по сути у него ничего и нет. Но тут я не знаю. Странно просто.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Бугагашечка сказал:

Бабушка с дедушкой же где-то жили вместе с опекаемой, наверное, то жилье и выделили ей. А маловато будет.

Ну логично, что жили в том самом доме, который и оккупировали дядя и тетя, а девушка пошла в общагу-съем. А когда пришла пора создавать свою семью (ну как у автора - молодой семье же нужна квартира), вот и захотела выделить свою долю, возможно вложить как первоначальный взнос в ипотеку. Ну не вечно же ей у чужих людей скитаться? А тетя с дядей всю жизнь в доме прожили, дочке квартиру отдали, естественно ничего менять не хотят. И не мало ей, а свое хочет. Тем более у дяди и тетя есть еще своя квартира, а уж то, что там хорошо автор устроилась, это уж точно сироту не должно волновать. А то нормально - автору квартира, ее родителям - дом, а сирота по чужим людям? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тото Тоэто сказал:

Нет, только тем сиротам, что под опекой государства, т.е. в детском доме растут

Нет, выдают всем, у кого лишены родители прав или родители умерли. Не важно были они под опекой в семье или у  государства. Опека и усыновление разные вещи, если ребенок усыновлен, то да, ему ни чего не положено. Опекуны это как бы наемные  работники, получающие зарплату(опекунские).Не стоит путать понятия. Но это уже  флуд.

Изменено пользователем Ольга Александровна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ольга Александровна сказал:

Опекуны это как бы наемные  работники, получающие зарплату(опекунские).

То есть, опекун получает зарплату, помимо тех денег, что выделяются на опекаемого? У меня информация, что зарплату получают только люди, которые оформили статус «приемная семья». А иначе чем они отличаются? Опекун зарплату никак не может получать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ольга Александровна сказал:

Опекуны это как бы наемные  работники, получающие зарплату(опекунские)

Опекунские - это средства на содержание опекаемого ребёнка, а никакая не зарплата. Кто вам такое сказал? За эти опекунские нужно отчитываться каждый год, за каждую копеечку, на что были потрачены. И жильё сиротам находящимся пол опекой тоже выделяется государством, если за ними не закреплено какое-нибудь жильё, или это жильё не соответствует нормам.

В данном случае, если эта двоюродная сестра жила под опекой у бабушки, или дедушки, и была там прописана, то за ней была закреплена часть жилплощади, которой она могла распоряжаться по достижению совершеннолетия. 

Думаю тоже, что хитросделанные родственники отжали у этой сироты часть её жилья. И теперь невинно хлопают глазками. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ольга Александровна сказал:

Нет, выдают всем, у кого лишены родители прав или родители умерли. Не важно были они под опекой в семье или у  государства. Опека и усыновление разные вещи, если ребенок усыновлен, то да, ему ни чего не положено. Опекуны это как бы наемные  работники, получающие зарплату(опекунские).Не стоит путать понятия. Но это уже  флуд.

Да, племянница моей начальницы, сирота ( отец повесился, мать лишена прав), находящаяся под опекой бабушки, получила однушку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там знаете как. Если у ребенка есть собственность, ничего от государства он не получит. Если прописка есть, то получит только при условии, если проживание на этой территории невозможно, то есть если там живут лишенные прав родители, и т.п.

Никто направо и налево не раздает квартиры, получить не так то просто на деле. 

Мой, был под опекой, унаследовал 1/2 квартиры, и все, ему ничего не должны. А чтобы продать, я должна была обеспечить его жильем. Вот и крутитесь, как хотите.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×