Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

Recommended Posts

2 часа назад, Дым сказал:

но папа, если ему нужна эта семья может же одернуть его, но нет, лучше на жену накричать

Для этого вашей сестре надо научиться стискивать зубы и ждать ответа от того, кому задан вопрос. Права @Нюра Вадимовна

 

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

А почему сестра не дождалась ответа мужа? Я бы ехидно так бровь подняла и на мужа смотрела, ожидая что он ответит.

И пусть бы ужом крутился.  Потому что его ответ крайне интересен.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

От ее бесхребетности становится все хуже и хуже.

И пусть бы жена обратила внимание на такой не звонок, а колокол. Без свидетелей намедни он мимимишничал, и образно ползал на брюхе. При сыночке, допустившем хамский и недвусмысленный выпад при жене и хозяйке дома - муж сделал кувырок и открыл свой клюв на жену, показательно для сыночка. Вопросы остались?

Мамочка, он так тебя защищал перед своей дурой - ты упадешь...

Изменено пользователем Robby
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Я бы дверь открыла и орала "Пошел вон отсюда, щенок! Чтобы в моем доме твоей ноги не было!". На всякий псих мужа свои психи имеются. После трехсуточного загула мужик еще на жену орать будет? @Дым, ваша сестра себя на помойке нашла что-ли? От ее бесхребетности становится все хуже и хуже

Потому что она надеется, что он определится и жизнь вернется в прежнее русло. 

Согласна, что пасынка так отчехвостить надо, чтоб он дорогу забыл в их дом. И пусть идет маме жалуется. 

31 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Если все равно треплют нервы, то смысл оставаться белой и пушистой?

Я за скандал! И пора уже прекратить страдать и разозлиться. И театральности добавить. Если уж скандалить, то красиво и с душой.

1 час назад, kuksi сказал:

молодая девушка связалась с детным мужчиной, зря

КАкой смысл сейчас об этом говорить? Да и не все детные мужчины оказываются козлами.

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я бы дверь открыла и орала "Пошел вон отсюда, щенок! Чтобы в моем доме твоей ноги не было!".

Ну не только ее дом. И ее бы очень жёстко осадил муж, так как он бы насмерть встал за сына, это же очевидно. И что бы получила? Стоять и ещё больше обтекать?

Нет у нее влияния на мужа, нет. Муж любит сына, это очевидно, и любые одергивания или претензии  воспринимаются им как личные оскорбления.

2 часа назад, Дым сказал:

Да и парень уже взрослый, неужели не доходит?

А что до него должно доходить? Что он должен заботится о счастье левой тети, жертвуя своим? Он будет счастлив, если семья снова будет вместе. И все делает для своего счастья.

Сестра автора будет счастлива, если бывшей не будет в жизни мужа, и все делает для своего счастья.

Каждый в этом мире борется за свое(!) счастье.

И глупо и непродуктивно ждать и требовать от других что бы они жертвуя своим счастьем делали счастливым тебя.

@Дым, сестре нужно принять как факт, муж поступает так как лучше для него, сын мужа, как лучше для сына. И изменить или тем более заставить их делать и поступать так как ей хотелось бы, она не может.

Вопрос только подходит ли это вашей сестре? И что с этим делать.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, allur сказал:

Согласна, что пасынка так отчехвостить надо, чтоб он дорогу забыл в их дом. И пусть идет маме жалуется. 

За пасынка его папа вступится так, что мало не покажется. Впрочем, какая разница. Понятно к чему идёт.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Зачем? Ну вот на какой огородный овощь все эти мудроженственные подходцы, если тот муж абсолютно охамевший и смотрящий в другую сторону тип, который в данный момент жену не ставит ни во что. Он что исправится и осознает, бросит бывшую и возлюбит актуальную? Ну прорвался нарыв и слава всем зайцам! 

Я бы поняла метания данного отца, если бы он малолетнего сына оставил. Его чувство вины можно было бы понять. Здесь же мама хвостом вильнула за лучшей жизнью. С мамы и спрос должен быть у сына. Нет же, отец вихляется перед сыном. И штанишки, и море, и переезд. Все оплачено. Раненый бизон в самое сердце этот полупапа. (Имею ввиду уже второго сына). Не перед сыном стелется, а десять лет перед его мамой старается показать, как та была не права когда-то. Вполне допускаю, что любви и нет уже, а обида осталась.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять про свое восприятие ситуации. Царапала эта тема, ох как царапала. Хотя ведь началось все с обычного снимка, а все равно как-то не спокойно на душе было. Товарищи, это план! Разработанный втихомолку план. Обоими.

Выпускной сына. Приятное общение с бывшей. Она знает этого перца, нажала на нужные педальки. Педальки сработали - мужичок на облаках в розовых соплях. Мечтает, они же и планы небось строили. Переезд ведь не с бухты-барахты, это плановое мероприятие. Плановое!!! Мечте помеха вторая жена с зубками, животиками и прочей серостью. Сколько времени потребуется, чтобы мужичок окурляры сменил на более-менее реальные? Сколько дней или лет? Сколько нервов и здоровья у сестры автора улетит на корм этим отношениям? Молодая женщина ведь не тихоня, под плинтус не забьется.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Домосед сказал:

Здесь же мама хвостом вильнула за лучшей жизнью. С мамы и спрос должен быть у сына.

Только сын об этом не знает. Не станет отец понижать авторитет матери. Ну не сошлись характером, бывает. Поэтому и разошлись, а потом она встретила другого мужчину. А вот ляпнуть сыну - твоя мать коза, пусть и расхлебывает что навертела - далеко не каждый скажет. А мать тоже не признается, что я твоего хорошего папку на деньги обменяла. Так что с нее спроса нет и не будет, да и она вполне себя неплохо чувствует. Ушел один содержатель - нужен другой и сын в том поможет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Melas сказал:

За пасынка его папа вступится так, что мало не покажется

Пуская вступается, никто ему не запретит. Он уже вступается и во всем обвиняет Автора. Поэтому смысла молчать не вижу.

Зато она обозначит ему свою позицию. Но, тогда уж надо будет ее придерживаться. 

Папа надеется, что ему ничего не придется делать, что все прогнуться как ему удобно. И Автору надо выбрать или себя с ребенком, или бывшую с пасынком. А папашка будет бегать туда-сюда, это и так понятно.

21 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Сколько дней или лет?

В том то и дело, на все это уйдут годы и просранная своя жизнь. Стоит этот мужик этого?

22 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Плановое!!!

Скорее всего. Типа сыночка ближе к папе будет, ты же так нам нужен дорогой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала вроде в этой уже ветке про шанс, который должен быть у каждого. У мужа шанс был. Он его, простите, бездарно просрал. Попытка была, но провалилась быстро и с треском. 

Что касается меня, то я не стала бы соперничать и конкурировать ни с бывшими женами, ни с детьми от прошлых браков. Если отношения с детьми нормальные, то и славно. Нет? Значит папа общается с чадом без меня. Но пришла я к этому пониманию путем набивания собственных шишек. Это больно. И самое главное - моя молодость ушла на вот это все. Жалею лишь о том, что не слушала советы. А мне их давали так-то.

Мужчина или любит и ценит семью со мной или идет туда, где для него более ценно. А уж выговаривать мне что-либо при своем ребенке, уму непостижимо...

Я бы посоветовала все же прозондировать почву на предмет раздела имущества. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Вредная мама said:

Я писала вроде в этой уже ветке про шанс, который должен быть у каждого. У мужа шанс был. Он его, простите, бездарно просрал. Попытка была, но провалилась быстро и с треском. 

 

Я думала, это произойдет чуть попозже. Но ситуация была предсказуема. Я писала здесь об этом.

Выбитые и вытребованные прогибы так и оборачиваются - агрессией. Он не хотел прогибаться под жену, она настояла и выиграла. Результат налицо.

Тот случай, когда полководец выиграл бой, но проиграл войну...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Жалею лишь о том, что не слушала советы. А мне их давали так-то.

Поддерживаю всем сердцем. Задним умом крепки, а вот вовремя прислушаться не умеем. Шишки, шишки, шишки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Вредная мама сказал:

Мужчина или любит и ценит семью со мной или идет туда, где для него более ценно. А уж выговаривать мне что-либо при своем ребенке, уму непостижимо...

В некоторых случаях ситуацию надо обострить до предела, чтобы знать направление, куда двигаться. Отрезать хвост по частям - то еще удовольствие.

1 час назад, Robby сказал:

сын об этом не знает. Не станет отец понижать авторитет матери.

Я бываю злой. Если низы не могу,  а верхи не хотят, то найтется тот, кто из серединки голос подаст при удобном случае, когда терять уже нечего.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Домосед сказал:

Я бы поняла метания данного отца, если бы он малолетнего сына оставил. Его чувство вины можно было бы понять. Здесь же мама хвостом вильнула за лучшей жизнью. С мамы и спрос должен быть у сына

Должен-то должен но сын не собирается, как я понимаю, ни с кого спрашивать. Я даже не исключаю,что ему плевать на чувства всех троих, включая собственных родителей. Но мать его сейчас осталась на мели, деньги нужны и он считает, может и с подачи матери, что отец им пригодится. Плюс нравится троллить жену отца. 

Но проблема не в сыне. Сын жене чужой, недоброжелательный подросток, проблема в ее муже. Муж у нее зависимый от чужой бабы, плююший на нее тип. Это ее проблема, а не чужие тетки и их дети. 

Ее муж, который ее любил, на руках носил, в гостях вокруг нее скакал, ребенка от нее ждал, шариками встречал превратился в чужое, враждебное мурло. 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

проблема в ее муже.

Ну изменить она его не может. Это факт. Значит или принять его вторую семью или разводиться. Причем та семья будет главной. Не эта. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

 

Нет у нее влияния на мужа, нет. Муж любит сына, это очевидно, и любые одергивания или претензии  воспринимаются им как личные оскорбления.

 

@Дым

 

Да.  Я вижу ситуацию так, что муж мечется там между двух огней: одна переезжает с его сыном, помочь надо, тут вторая с истериками.

Сына он любит, и правильно делает. 

В общем,  ставлю на то, что мужика это все достанет и он уйдет жить один.

----

@Дым банально, но факт: ваша родственница (или это вы сама), знала, за кого замуж шла. И что вот эта чехарда и пересечение с бывшей будут неизбежно. 

Теперь дело в приоритетах: нужно, чтобы муж остался в семье? Прекращать тогда надо истерики, подколы, заколы. Пасынка чехвостить очень плохая идея, муж не поймет.

Только адекватным поведением,  где то хитростью,  можно будет спасти брак, если он так нужен жене.

Другого варианта здесь просто не существует. А время само расставит все на свои места.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну изменить она его не может. Это факт. Значит или принять его вторую семью или разводиться. Причем та семья будет главной. Не эта. 

Ну да - выходов у нее только два. Один сидеть под плинтусом и иметь ровно столько личного пространства сколько позволит муж. Скажет стирать трусы бывшей - значит стирать. Или слать его ко всем чертям и разводиться. По моему выбор очевиден, но есть любительницы сохранять и такое...  Но теперь слово за ней в любом случае муж свою позицию обозначил более чем четко. :rolleyes:

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

родственница (или это вы сама), знала, за кого замуж шла. И что вот эта чехарда и пересечение с бывшей будут неизбежно. 

Я вот очень это люблю - зналаначтошла. Нет, не знала. Девушка выходила замуж за мужчину, бывшая жена которого с сыном жила в другом городе. Общение было, но никак не ожидалось, что спустя годы бывшей понадобится помощь с переездом и начнутся заявления "нам хорошо было". Вот об этом знать никто не мог. 

3 минуты назад, Эльнора сказал:

Сына он любит, и правильно делает. 

А младший так, по боку? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

проблема в ее муже. Муж у нее зависимый от чужой бабы,

С этим не втретила с другим мнением здесь. Мужу дали 10 лет назад поджопник. Не хило проняло и заело. Замкнуло мужика на материальном как раз потому, что его покинули из-за финансовой несостоятельности. Вот и бьет себя в грудь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Я вот очень это люблю - зналаначтошла. Нет, не знала. Девушка выходила замуж за мужчину, бывшая жена которого с сыном жила в другом городе. 

Ой да ладно. Актуальная так расслабилась и вырезала его сына из прошлого брака, а теперь глаза круглые, как так, неожиданно!

1 минуту назад, Данжи сказал:

 

А младший так, по боку? 

Где я про это писала?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльнора сказал:

ваша родственница (или это вы сама), знала, за кого замуж шла. И что вот эта чехарда и пересечение с бывшей будут неизбежно. 

Вовсе нет. Это не обязательная опция при отсутствии желания. Поверьте, моему мужу удалось максимально не пересекаться с бывшей женой при наличии двоих сыновей. С сыновьями да, плотное общение, а она ему зачем? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Ой да ладно.

То есть вся ситуация с помощью с переездом и заявлением о том, чтоб поехать на отдых с бывшей - это норма? Ну, тогда я не норма

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

С этим не втретила с другим мнением здесь. Мужу дали 10 лет назад поджопник. Не хило проняло и заело. Замкнуло мужика на материальном как раз потому, что его покинули из-за финансовой несостоятельности. Вот и бьет себя в грудь.

Ну так замкнуло его десять лет назад, а прорвалось только только. До этого удачно мимикрировал под любящего мужа, а как бывшая пальчиком поманила да актуальная в декрете стала не столь независима так из мужика дерьмо и поперло.

Ну теперь жена знает с кем живёт. :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

С сыновьями да, плотное общение, а она ему зачем? 

Там выпускной был и переезд,  и как это могло пройти без участия матери первого сына?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эльнора сказал:

Ой да ладно. Актуальная так расслабилась и вырезала его сына из прошлого брака, а теперь глаза круглые, как так, неожиданно

Так как она не ''вырезают." Вырезают так что последующие жены и имени его не знают. Алименты бухгалтерия высчитывает и на этом все. 

А тут и гостевания, и приезды, и штаны покупают, и на выпускные катаются. Так не "вырезают."

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×