Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

Recommended Posts

1 минуту назад, allur сказал:

И это вечная  борьба будет

Да. Будут его перетягивать как тряпку из стороны в сторону. Вопрос - кому раньше надоест из троих это.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

бы не поехала отдыхать с сыном, пусть сам чешет

А я бы поехала. С какой радости бы я себя моря лишала? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

А я бы поехала. С какой радости бы я себя моря лишала? 

Вместе с сыном от бывшей? Только если в разные стороны. Я отдельно и муж с сыном отдельно. Надо же еще понимать, что мальчик в прямом эфире маме будет все докладывать. Мужик, как тут правильно пишут, выбрал позицию сесть на 2 стула. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ruslana сказал:

от бывает так иногда. Помощь нужна от первого мужа, а муж никуда не стучал.

 

8 часов назад, Сила Воли сказал:

Я переезжала в 2009, никогда это не забуду. И при переезде мужчина очень кстати - грузчиков проконтролировать, чтобы лишние деньги не взяли, вещи нигде  не стукнули не забыли.

А никто и не спорит, что с мужчиной намного удобнее и переезжать, и ремонты делать, и резину на машине менять, и это...штаны ребенку покупать. Только у бывшей по факту мужа нема, вот пусть из этих реалий и исходит, если актуальная против такой помощи.

Я хоть бывших не имею, но женой моряка была в течение 30 лет. И ничего - и стройматериалы на себе возила, в смысле на своей машине (в магазине грузчики грузили, а во дворе ремонтники разгружали), и с рабочими разбиралась, и многое чего другое. А как муж на берегу стал работать, так я не сразу, но все же постепенно превратилась в лялю и теперь и пальцем в этом направлении не шевельну. Да, очень удобно, но у меня есть к этому все законные основания.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вредная мама сказал:

А я бы поехала. С какой радости бы я себя моря лишала? 

А не надо лишать. Зачем? Ехать, Только  не вместе с его сыном. Или поселиться в разных номерах. Каждый со своим сыном:D  В противном случае отдыхом будет командовать бывшая.

13 минут назад, Suprema lex сказал:

Да. Будут его перетягивать как тряпку из стороны в сторону. Вопрос - кому раньше надоест из троих это.

 

А он будет сидеть на лавке и наблюдать как две бабы за него бьются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дым сказал:

Состоялся разговор с мужем, серьезный и длинный, после того, как он узнал, что сестра собирается подавать на развод. Он первый начал, извинился за свое поведение, сказал что не хочет терять семью и разводиться. 

Чтоб я так джекпоты отгадывала. Сейчас, пойдет квартиру пилить и от боХатого тестя отказываться, как же.

Потрахались и по домам. :D

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Suprema lex сказал:

Вместе с сыном от бывшей? Только если в разные стороны. Я отдельно и муж с сыном отдельно. Надо же еще понимать, что мальчик в прямом эфире маме будет все докладывать. 

Ну он и доложит, что папина жена отдыхает "на другом море". И если бывшей до зарезу хочется героя истории взад, то она запросто найдет деньги (займет у свекрови :D) и рванет в лучшем купальнике воссоединяться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Вместе с сыном от бывшей?

Если с парнем нормальные отношения, то лишать себя отдыха с мужем я не собираюсь. 

 

1 час назад, Suprema lex сказал:

Надо же еще понимать, что мальчик в прямом эфире маме будет все докладывать.

И что? Я жила долгое время с пасынками,  один из которых имел с мамой своей более тесные отношения, чем его брат. Ну докладывает и что? Какое это имеет значение за пару тысяч км? Он так-то сын. И мать может волноваться и интересоваться его отдыхом. У него. 

Как раз самое время сестре с мужем вспомнить, что они не только родители малыша, а еще и супруги, возможно любящие. По итогам поездки можно будет подумать как и что.  Вообще, мое личное мнение - один шанс должен иметь каждый. И сестра автора, чтоб понять, как все же общаться с мужем и отцом своего ребенка и муж этот. Определиться бы к какому берегу пристать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

И если бывшей до зарезу хочется героя истории взад, то она запросто найдет деньги (займет у свекрови :D) и рванет в лучшем купальнике воссоединяться. 

Ну а конечно лучше если пасынок будет мужу и этой новой жене свечку держать?

Только что, Вредная мама сказал:

а еще и супруги, возможно любящие

вот в этом случае точно неуместно присутствие пасынка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Ну а конечно лучше если пасынок будет мужу и этой новой жене свечку держать?

вот в этом случае точно неуместно присутствие пасынка.

Ну не в одном же они номере жить будут. Вот пусть маме и докладывает: у папы с женой табличка "Не беспокоить" с двери не снимается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Ну не в одном же они номере жить будут.

Вот это совсем не факт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Вот это совсем не факт. 

Ну так есть поди время до отдыха решить этот интимный вопрос. Папе поди тоже не в кайф подросток на соседней кровати. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Вот это совсем не факт. 

Ну попросить мужа как следует, чтоб было фактом. В одной комнате с чужим мальчиком мне лично никакой бардабос не сдался) Думаю, сестре автора тоже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думала, что не уйдёт -- всё-таки за такое короткое время на такое не решаются. Да и бывшая начала мозг выносить -- а у него  уже есть одна мозгоклюйка, вторую ему точно не нать :) Разочаровался?

Интересно, что в нём в итоге  победило -- нежелание проходить через развод и раздел имущества, привязанность к младшему сыну, опасения, что бывшая может предать снова или всё-таки любовь к жене? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то слишком сильно меняется настроение у мужика. То хороший семьянин, то резко равнодушный и плохой, то бац, опять хороший и виноватый, все резко осознал...;)

Не знаю, не знаю...

И бывшая то спокойная была, теперь бац - истерики на пустом месте..:ala:

Изменено пользователем каспер
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Так у дамы уже два бывших мужа.  И логичнее попросить второго бывшего помочь, чем дергать первого бывшего.  Чтоб не забыли чего - вполне женщина с подростком справятся.

Так бывший муж сам предложил, если не ошибаюсь, и обещал помощь. Помог бы и до свидания. С бывшим же может быть не так мирно разошлись.  В любом случае либо не надо было обещать, либо раз обещал - помочь и все на этом.

Но и бывшая жена тоже непонятно зачем к его матери пошла жаловать, кстати это говорит о том, что никаких измен не было (но я была в этом уверена), а так же что продуманного плана по возвращению тоже.

18 минут назад, Дальние Дали сказал:

Интересно, что в нём в итоге  победило -- нежелание проходить через развод и раздел имущества, привязанность к младшему сыну, опасения, что бывшая может предать снова или всё-таки любовь к жене? 

Я думаю что он любит жену, любит обоих детей. Просто не любит скандалов. Жена на ровном месте организовала скандал, он отреагировал игнором, но у него не было намерения разводиться, всего лишь чтобы дать понять что скандалы - не лучший способ общения. Когда же состоялся разговор, наверняка актуальная жена спокойно разговаривала и он охотно признал и свою вину (он тоже переборщил).

Только что, Вредная мама сказал:

Это говорит лишь о том, что у бывшей с бывшей же свекровью нормальные отношения. Об интиме между родителями первого внука это не говорит вообще.

Возможно, просто свекровь - как способ оказать давление, это значит других способов нет.

Но это чисто мое мнение.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Но и бывшая жена тоже непонятно зачем к его матери пошла жаловать, кстати это говорит о том, что никаких измен не было (но я была в этом уверена), а так же что продуманного плана по возвращению тоже.

Это говорит лишь о том, что у бывшей с бывшей же свекровью нормальные отношения. Об интиме между родителями первого внука это не говорит вообще. Если бы свекррвь была не в курсе планов, то с чего бы ей сыну выговаривать? Пожала плечами - сами разберетесь и всё. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дальние Дали сказал:

Интересно, что в нём в итоге  победило -- нежелание проходить через развод и раздел имущества, привязанность к младшему сыну, опасения, что бывшая может предать снова или всё-таки любовь к жене

А вот это я бы точно не советовала выяснять. Потому как результат может не порадовать. 

Но как бы там ни было, я рада, что в семье наступил мир и покой, у малыша снова есть спокойные и любящие родители. 

А вот на море я бы постаралась поехать с мужем. Сказала бы, что нам обоим нужен отдых, и как здорово отдохнуть вдвоём. 

А сын пусть бы ехал с мамой своей. Денег дать на него и пусть сама везёт. Заодно и отдохнёт после развода и облома с возвращением бывшего. Ну или путёвку в лагерь купить ему. Молодец, заслужил, 9 класс закончил. Пусть отдыхает парень)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Сила Воли said:

Но и бывшая жена тоже непонятно зачем к его матери пошла жаловать,

 

2 minutes ago, Вредная мама said:

Это говорит лишь о том, что у бывшей с бывшей же свекровью нормальные отношения.

Сплошь и рядом такое среди баб... Моя бывшая свекровь уж насколько ненавидит мать первого ребенка, но меня она ненавидит еще больше. Я, коза, сыночку далеко увезла. 

Поэтому обсасывали там постоянно, какая я сволочь, почему мальчонку к себе не хочу, хотя бы на каникулы, хотя бы на месяцок. почему муж чаще ездить не может, почему мало денег шлет (40 тыщ ежемесячно). Откуда знаю - сама свекровь докладывала, пока общались. Вот встретились мол с Маней и подумали, что хорошо бы вам с Петей 1), 2), 3). 

Ну а когда я развелась и подала на алименты, такой вой стоял. Мне аж та сожительница в соцсетях писала, что мол ни фига себе, какая я обнаглевшая, как же теперь ее ребенок, раз мы развелись О_О . 

Такое часто встречается, на форуме разве не видели ? Против кого сегодня дружим и тд ;)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сила Воли сказал:

Но и бывшая жена тоже непонятно зачем к его матери пошла жаловать

Ну, это по версии актуальной жены мы знаем. Может бывшая  не ходила к свекрови  нарочно пожаловаться, а пришла навестить в гости, раз уж в одном городе теперь будут жить, и упомянула. А та сына отчитала -- мол, раз взялся помочь с переездом, помог бы нормально и всё.

И про звонки со скандалами от бывшей  не очень верю -- скорее всего звонила в тот момент, когда он не пришёл, просила чтоб помог  до конца с переездом -- нет у неё прав закатывать скандал, и она это знает. Она не будет рисковать хорошими с ним отношениями, пока нового мужика не найдёт.

Думаю, всё дело в том, что мы знаем о действиях бывшей сквозь  призму восприятия  законной жены, которая в силу обстоятельств не может быть хладнокровной и беспристрастной, поэтому  "рассказала свекрови" превращается в "пошла жаловаться", а звонки с просьбой помочь -- в звонки со скандалами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

А сын пусть бы ехал с мамой своей. Денег дать на него и пусть сама везёт. Заодно и отдохнёт после развода и облома с возвращением бывшего. Ну или путёвку в лагерь купить ему. Молодец, заслужил, 9 класс закончил. Пусть отдыхает парень)

Все мы разные)

Я бы не стала сейчас давить и прогибать мужа на отказ от отдыха с сыном и со мной. Разве что внесла бы предложение насчет раздельных комнат. Оно вроде как уместно сейчас. Бывшая жена уволилась вроде, откуда у нее деньги на отдых? Значит если ей ехать с сыном, то за счет моей семьи.  Сын понятно, а ей за что такие подарки? 

Идея с лагерем хорошая, можно предложить как альтернативу мальчишке. С правом выбора. Море с нами или лагерь со сверстниками.  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это напоминает российский сериал. Есть классическая гадина, в которой нет ни грамма хорошего, и есть "ангел", в которой нет плохого. Но такое вряд ли бывает. Мне кажется, и бывшая - не законченный монстр, и второй жене ничто человеческое не чуждо. Мы то знаем историю с одной стороны только.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Я бы не стала сейчас давить и прогибать мужа на отказ от отдыха с сыном и со мной.

Почему? Сказать: "Давай поедем только вдвоём, без всех детей" -- общего-то тоже не берут.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

про звонки со скандалами от бывшей  не очень верю

А я верю. Потому что проходила эту историю. Скандал на пустом месте - раз плюнуть, манипуляшки - второй раз плюнуть. Как-то так "повезло" в жизни, что бывший муж занял позицию " проще дать, чем объяснить почему нет". И в дружбу бывшей жены со свекровью очень верю и в совместные планы. Сама все это проходила. Не голословно утверждаю. Практик так сказать, не теоретик. 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Почему? Сказать: "Давай поедем только вдвоём, без всех детей" -- общего-то тоже не берут.

Потому что сыну уже пообещано. А пообещать и отыграть назад  - не по-мужски. Отдельная комната или, как альтернатива, лагерь.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Так у дамы уже два бывших мужа.  И логичнее попросить второго бывшего помочь, чем дергать первого бывшего.  Чтоб не забыли чего - вполне женщина с подростком справятся. А по поводу стукнуть...ну и при мужчине стукнут, если уж криворукие. Лишние деньги? Все вопросы по телефону Х ххх ххх. Он решит.

В чем логичнее, от первого мужа у нее ребенок, а от второго нет, логичнее попросить первого мужа.

____________________________________________________________

Кстати, справочно для тех, кто в предыдущей части делил имущество ИП и хотел натравить налоговую. Имущество делится, но если делится имущество, то делятся и обязательство, есть недавнее дело, где бывшую жену суд обязал взять и обязательства мужа на себя, не знаю на сколько там было имущество, но обязательств там на 27 млн. рублей :fire: Бывшая жена дошла до самого верха, но решение оставили в силе, делите имущество, делите и долги.

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Чтоб я так джекпоты отгадывала. Сейчас, пойдет квартиру пилить и от боХатого тестя отказываться, как же.

Потрахались и по домам. :D

Да неизвестно насколько там боХатый тесть, учитывая, что город некрупный, да тесть пенсионер, особого богатства там нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×