Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

Recommended Posts

2 minutes ago, Миледя said:

А я бы не поехала ни с каким пасынком. Я еще не совсем свихнулась тянуть на отдых мальчишку, который во всеуслышание писал о воссоединении семьи. 

Да даже без этого. У сестры малыш, случись что с пасынком, угадайте кто будет виноват. На фиг. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

А я бы не поехала ни с каким пасынком. Я еще не совсем свихнулась тянуть на отдых мальчишку, который во всеуслышание писал о воссоединении семьи. Пусть и воссоединяется со своей мамашей, пусть она ему Артеки или что там оплачивает.

Нет денежек, мамка не работает? Какой ужас. 

Соглашусь. Я изначально весьма скептически отношусь ко всем этим "хорошим отношениям между мачехой и детьми мужа от предыдущих браков". Лично мне эти "хорошие отношения" нахрен не сдались и никому их не советую поддерживать. Ничего кроме бесконечного геморроя , лишних хлопот и неизменного разочарования (один фиг- не оценят эти дети "хорошего отношения") это не приносит.

3 минуты назад, Ора сказал:

У жены козырь в рукаве, ввиду виноватого мужа( три ночи не ночевавшего дома) так что можно выдавить лимонад в свою пользу. 

Можно. Только аккуратно.) Это ювелирная работа.:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Будет плясать вокруг пасынка, а бывшей сейчас надо нового спонсора искать.

Ну мальчик вроде большой, зачем вокруг него плясать? А вот вести себя с ним дружелюбно - почему нет? Мальчик вроде ничего плохого не сделал, такой же сын мужу, как и ее собственный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ора сказал:

У жены козырь в рукаве, ввиду виноватого мужа( три ночи не ночевавшего дома) так что можно выдавить лимонад в свою пользу. 

Эта жена вряд ли сможет разыграть козырь, слишком пряма 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Андрошка said:

Ничего кроме бесконечного геморроя , лишних хлопот и неизменного разочарования (один фиг- не оценят эти дети "хорошего отношения") это не приносит.

Последний пример из жизни, покойная подруга.
 

С младенчества вошкалась с дочкой мужа, он ее привозил потому, что так надо и занимался своими делами.

А она и памперсы, и шарики-фонарики, а потом уже и шопинг за свой счёт, квартиру детке обставить, машину купить, страховку оплатить. Все вместе с мужем.

Случился рак. Угадайте с трёх раз, как часто падчерица, уже взрослая женщина 23-25 лет (не помню) ее навестила или хотя бы позвонила ? Правильно, ни одного.

Потом случилась смерть и завещание денег и недвижимости подруги в пользу моего ребёнка. Угадайте с трёх раз, сколько фекалий я получила от падчерицы, которая сразу же нашла время и на визиты, и на телефонные звонки ? Правильно, до фига и даже больше.

Она-то уже все рассчитала, что раз у подруги своих детей нет, то все достанется ей, можно даже в больницу не ездить. 

Поэтому в топку. 

  • Нравится 7
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ора сказал:

У жены козырь в рукаве, ввиду виноватого мужа( три ночи не ночевавшего дома) так что можно выдавить лимонад в свою пользу. 

Да не чувствует он себя виноватым. Условия вон какие-то ставит. После того, как устроил армагедец жене в декрете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлой ветке автор писала, что муж собрался ехать на море со старшим сыном. После долгого и обстоятельного разговора в поездку на море муж позвал и нынешнюю жену, сестру автора. Что-то мне кажется, что на любой ультиматум жены ехать без пасынка, не поедет как раз таки сама жена.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зурбаган сказал:

В прошлой ветке автор писала, что муж собрался ехать на море со старшим сыном. После долгого и обстоятельного разговора в поездку на море муж позвал и нынешнюю жену, сестру автора. Что-то мне кажется, что на любой ультиматум жены ехать без пасынка, не поедет как раз таки сама жена.

К сожалению, женщину тут заставили проглотить и прогнуться. Ей решать: или жить с таким вот багажом или подавать на алименты и на себя, делить все нажитое в браке и дальше жить настороженно. Потому что муж ее - засранец еще тот. Взбрык, когда жена в беспомощном состоянии очень показателен. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джинджер Эль сказал:

По мне, высокий уровень начинается там, где кончаются штаны, купленные ребёнку бывшим.

Так это уже сейчас было, когда развод.

3 часа назад, Вредная мама сказал:

В 15 лет услышать от отца, что мал еще, чтоб что-то понимать ну так себе заявочка 

Ну не дословно же этими словами,  а как отец и взрослеющий сын поговорить -- дескать, станешь взрослым, будешь женат, поймёшь меня лучше, если сейчас не совсем понимаешь, нам с женой нужно налаживать атмосферу в доме, нужно провести время вдвоём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уважительная причина сказал:

мама бросит младенца с теми, же, зубками минимум дней на 5-7.

Так они могут не сейчас ехать на море, а в августе, например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Так это уже сейчас было, когда развод.

Ну не дословно же этими словами,  а как отец и взрослеющий сын поговорить -- дескать, станешь взрослым, будешь женат, поймёшь меня лучше, если сейчас не совсем понимаешь, нам с женой нужно налаживать атмосферу в доме, нужно провести время вдвоём.

А мне кажется не поймет. Какое ему дело до чужой тетки, хоть она и папина новая жена. Тем более, если он хочет что бы родители сошлись. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Так они могут не сейчас ехать на море, а в августе, например. 

А что в августе зубы уже перестанут резаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Миледя сказал:

А я бы не поехала ни с каким пасынком. Я еще не совсем свихнулась тянуть на отдых мальчишку, который во всеуслышание писал о воссоединении семьи. Пусть и воссоединяется со своей мамашей, пусть она ему Артеки или что там оплачивает.

Нет денежек, мамка не работает? Какой ужас. 

Ну продолжаются чудеса... По мне с пасынком это не отдых. Не поехала бы ни в жизнь. Хочет отдыхать с сыном- пусть едет с сыном, хочет с женой, пусть едет с женой, но вместе это не отдых для жены. :mellow:

А деньги туда сливать будет сто пудов, да и сам бегать скорее всего будет. Только сам бегать пока будет тайно. А платить вполне открыто- вон и машину для переезда нанял. Ну так и пойдет. :music_whistling:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну продолжаются чудеса... По мне с пасынком это не отдых. Не поехала бы ни в жизнь. Хочет отдыхать с сыном- пусть едет с сыном, хочет с женой, пусть едет с женой, но вместе это не отдых для жены. :mellow:

А деньги туда сливать будет сто пудов, да и сам бегать скорее всего будет. Только сам бегать пока будет тайно. А платить вполне открыто- вон и машину для переезда нанял. Ну так и пойдет. :music_whistling:

Да обнаглевший в край мужик просто. Я бы сказала резче, но нельзя.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уважительная причина сказал:

А что в августе зубы уже перестанут резаться?

Ну что, они бесконечно режутся, прям пять дней не выкроить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Да обнаглевший в край мужик просто. Я бы сказала резче, но нельзя.

Именно. И показал себя в полной мере. Если жена проглотит, то так и пойдет - он будет творить что угодно, а жена делать вид, что "все норм". :hmm:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Ну что, они бесконечно режутся, прям пять дней не выкроить? 

А они что на 5 дней едут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

А они что на 5 дней едут?

Это я предложила как вариант -- если  не хотят надолго оставлять младенца, то хоть  дней пять выкроить  и слетать, почему нет. Хоть побудут вместе, без бытовухи и хлопот с малышом.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ребенок слишком мелкий еще, чтобы его на бабушку бросать. Сначала зубы, вот вот поползет, потом у них пошел период, когда они везде лезут. Пожилая женщина может элементарно не уследить. Хотя бы до года подрастить, а потом можно брать с собой в отель, где есть специально обученные люди, которые будут заниматься детьми, пока родители занимаются друг другом)).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, НатаФКа сказал:

Мне это напоминает российский сериал. Есть классическая гадина, в которой нет ни грамма хорошего, и есть "ангел", в которой нет плохого. Но такое вряд ли бывает. Мне кажется, и бывшая - не законченный монстр, и второй жене ничто человеческое не чуждо. Мы то знаем историю с одной стороны только.

Да скорее всего так то оно так, но любая даже самая законченная гадина имеет полное право хотеть жить своей семьёй без трехспальных кроватей "ангел с нами" и без родственников мужа даже первой степени родства без которых и в отпуск не съездить. :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

А они что на 5 дней едут?

Пока никто и никуда не едет. Говорит может в июле, но она сомневается, говорит пусть с сыном едет один. Не хочет оставлять ребенка. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дым сказал:

Пока никто и никуда не едет. Говорит может в июле, но она сомневается, говорит пусть с сыном едет один. Не хочет оставлять ребенка. 

 

Можно вопрос, а вы отпустили бы мужа отдыхать с ребёнком от бывшей жены после такой ссоры? 

Изменено пользователем Ора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дым сказал:

Пока никто и никуда не едет. Говорит может в июле, но она сомневается, говорит пусть с сыном едет один. Не хочет оставлять ребенка. 

 

А есть с кем оставить и реально ломануться на море одной? Ф топку папу и его сыночку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ора сказал:

Можно вопрос, а вы отпустили бы мужа отдыхать с ребёнком от бывшей жены после такой ссоры? 

Я бы отпустила. А смысл его держать? 

4 минуты назад, allur сказал:

А есть с кем оставить и реально ломануться на море одной? Ф топку папу и его сыночку.

Да, бабушка посидела бы, но одна она сомневаюсь что поедет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дым сказал:

Говорит может в июле, но она сомневается, говорит пусть с сыном едет один. Не хочет оставлять ребенка. 

Жаль. Прекрасная возможность немного отдохнуть и побыть с мужем.

20 минут назад, Миледя сказал:

На мой взгляд ребенок слишком мелкий еще, чтобы его на бабушку бросать.

А по мне,  идеально -- не бегает ещё, лежит себе в кроватке или манеже -- где оставил там и взял. Раз бабушка уж забирает его иногда к себе домой -- значит, умеет управляться с ним. И не факт что бабушка -- пожилая, если деве 30, бабушке может быть 50 -55.

20 минут назад, Миледя сказал:

до года подрастить, а потом можно брать с собой в отель, где есть специально обученные люди

Вот уж где-где, а в отеле с чужими людьми ни за что бы не оставила. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×