Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

Recommended Posts

 

17 минут назад, Дым сказал:

Пока никто и никуда не едет. Говорит может в июле, но она сомневается, говорит пусть с сыном едет один. Не хочет оставлять ребенка. 

 

Что-то мне подсказывает, что именно на этот ответ муж и рассчитывал. Значит, поедут на отдых тем составом, что и планировался изначально: двое едут, третья в уме.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Джинджер Эль сказал:

 

Что-то мне подсказывает, что именно на этот ответ муж и рассчитывал. Значит, поедут на отдых тем составом, что и планировался изначально: двое едут, третья в уме.

Ну лишь бы не "трое едут, четвертая в уме".  Ну или мама первого сына "внезапно ничего не предвещалонагрянет нагрянет". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

 

Что-то мне подсказывает, что именно на этот ответ муж и рассчитывал. Значит, поедут на отдых тем составом, что и планировался изначально: двое едут, третья в уме.

Вы думаете муж настолько циничен? Или три ночи прокатило то и неделя пройдёт? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну или мама первого сына "внезапно ничего не предвещалонагрянет нагрянет". 

Я про это и говорю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дым сказал:

одна она сомневаюсь что поедет

Ну конечно. Надо же мужа бдить. Вот хуже всего сейчас начать в эту игру.

 Как то это надо переломить, иначе затянется на долгие годы, вымотает морально и физически.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Вредная мама said:

Ну лишь бы не "трое едут, четвертая в уме".  Ну или мама первого сына "внезапно ничего не предвещалонагрянет нагрянет". 

А и пусть. Сестра уже готова к разводу. Муж в курсе. Принял определённые решения.

Готова спорить - не нагрянет. А если нагрянет, пойдёт по холодку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ора сказал:

Вы думаете муж настолько циничен? Или три ночи прокатило то и неделя пройдёт? :g:

Мне бы очень хотелось ошибаться, но предложение оставить малыша и ехать отдыхать звучит странно. От мужа звучит странно. Ведь он знает, как жена хлопает крыльями (в хорошем смысле) над ребенком.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Я про это и говорю.

Я и не знаю как бы я поступила. Мне жаль девочку, у меня дочь ее ровесница. Советовать тут что-то вообще не вариант.  Нужно ждать. Море так море. Втроем так втроем. И ждать. По мне если поехать (пафосно прозвучит)по судьбе, то поедет. Если нет - что-то помешает. А какие-то затевать сейчас беседы о грядущем отдыхе - бессмысленно. До него еще или ишак сдохнет или падишах.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, allur сказал:

Ну конечно. Надо же мужа бдить.

Почему мужа, а не малыша? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ора сказал:

Вы думаете муж настолько циничен? Или три ночи прокатило то и неделя пройдёт? :g:

Думаю. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дым сказал:

Пока никто и никуда не едет. Говорит может в июле, но она сомневается, говорит пусть с сыном едет один. Не хочет оставлять ребенка. 

 

Кто б сомневался. На то и рассчитано было. "Наше дело предложить, ваше дело - отказаться".

В который раз убеждаюсь - лучше быть эгоисткой, чем вот такой терпеливой и понятливой мудроженщиной.

Чур меня.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Почему мужа, а не малыша? 

Если есть бабушка, то можно на недельку уехать, мозги проветрить, подумать как жить дальше. С пятимесячным ребёнком затруднительно ехать на море, на мой взгляд.

Сейчас надо себя выбрать, от этого дальнейшая жизнь зависит, от правильного сегодняшнего выбора. Если мама сделает этот правильный выбор, то и ребёнку будет хорошо.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мечта поэта сказал:

лучше быть эгоисткой, чем вот такой терпеливой и понятливой мудроженщиной

Опыт...сын ошибок трудных. Она дойдет до этого сама. Жаль, что через боль и подлость.  Но кто бы из них слушал советы?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Вредная мама said:

Опыт...сын ошибок трудных. Она дойдет до этого сама. Жаль, что через боль и подлость.  Но кто бы из них слушал советы?

А вот как тут по-другому ? Я риторически, естественно, спрашиваю.
 

Можно сколько угодно уговаривать, у нас у всех записано на подкорке : дети - это святое. Только у многих не совсем самостоятельных мужчин вместе с детьми записаны их мамы - это тоже святое, и свои мамы, которые опять-таки святое. Вот и лезут молодые беспроблемные девки (это ласково) во всякий «шоколад». 
 

Сижу в этой теме, вроде и сама уже на всех местах побывала, но блин дочь растёт.
 

Думаю, а что бы сделала я, если бы я - та самая мама со связями ?

А дочь влюблена в разведенца-алиментщика. Вроде и сказать можно : куда ты блин лезешь ? А она мне такая : а вы с папой ? И я такая, язык прикусила. Не рассказывать же ей, что у меня бывало и все ещё бывает на сердце. 
 

Охххх сложно это все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я вообще ничего не читала, кроме первого поста. А сейчас вдруг обнаружила, что обсуждение перешло на третью сотню. И не могу же смолчать:)

Мне кажется, споры в таких темах всегда идут по поводу "дозволительно - не дозволительно, унизительно - не унизительно, позволяешь - не позволяешь". 

Но мне кажется, тут есть и другой нюанс. Я понимаю, что есть мужчины и женщины, которые ревнивы в принципе (или у которых есть жёсткие правила жизни - это тоже важно). Но в общем и в целом всегда самым важным является вот что - уверена ты в любви партнёра или нет. Это (если нет патологической ревности и прочих, сбивающих прицел, особенностей) очень простая вещь на самом деле. Если ты чувствуешь, что мужчина тебя любит, очень, что никого любимей тебя нет - так все бабы мира могут слать ему фотки, вешать их в соцсетях, приходить к нему в кабинет, садиться на стол и раздвигать ноги - тебе всё равно. Ты важна, ты любима. Есть ты - а есть все другие женщины. Вернее, есть ты - и больше никого. А если ты дёргаешься и ревнуешь про каждый чих - каждую поездку, каждую фотку с бывшей, каждую командировку - то интуиция тебя не обманывает: тебя не очень любят и не очень ценят. Вот и всё. И когда одни женщины пишут "это ужасно! так нельзя!", а другие "да забейте, фигня" - каждая пишет про свой опыт. Про свой страх или про свою уверенность

И беда двоюродной сестры автора поста не в первой жене, не в ребёнке от первого брака, не в фотографиях, не в том даже, что первая жена претендует. А в том, что она ещё не понимает, но уже чувствует, что не очень-то и любима, не очень-то и нужна. Не самая главная женщина на свете

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вредная мама сказал:

Опыт...сын ошибок трудных. Она дойдет до этого сама. Жаль, что через боль и подлость.  Но кто бы из них слушал советы?

Мне кажется человек или сразу рождается эгоистичным и понимает, что надо думать о своем комфорте в первую очередь, а если уж и терпеть какую-то ситуацию, то за определенные плюшки, которые для него более комфортны, нежели дискомфортна та ситуация. Ну и те кого научили быть "мудроженщиной" и не быть эгоисткой ну они и рады стараться. Задвинут себя под плинтус и думают что это хорошо и правильно. :rolleyes:

Я вот сразу не понимала нафиг мне неудобные отношения? А кто-то терпит всю жизнь...:hmm:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ABC сказал:

А в том, что она ещё не понимает, но уже чувствует, что не очень-то и любима, не очень-то и нужна. Не самая главная женщина на свете

Вот о чем и речь веду. Вы точно сформулировали. С самыми любимыми так не поступают.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, ABC said:

Если ты чувствуешь, что мужчина тебя любит, очень, что никого любимей тебя нет - так все бабы мира могут слать ему фотки, вешать их в соцсетях, приходить к нему в кабинет, садиться на стол и раздвигать ноги - тебе всё равно. Ты важна, ты любима. Есть ты - а есть все другие женщины. Вернее, есть ты - и больше никого. А если ты дёргаешься и ревнуешь про каждый чих - каждую поездку, каждую фотку с бывшей, каждую командировку - то интуиция тебя не обманывает: тебя не очень любят и не очень ценят. 

Вот полностью согласна.
 

Но для того, чтобы так себя чувствовать, надо, чтобы мужчина реагировал так, чтобы ты понимала : ты - любимая, единственная и тд.  
 

Чтобы знала, что даже если какая баба раздвинет ноги на его рабочем столе, он ее просто уберёт из своего кабинета, а не начнёт читать/слушать  про «хорошо же жили» и прятать телефон с ночными звонками. Он просто заблокирует этот номер. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, kuksi said:

Мне кажется человек или сразу рождается эгоистичным и понимает, что надо думать о своем комфорте в первую очередь, а если уж и терпеть какую-то ситуацию, то за определенные плюшки, которые для него более комфортны, нежели дискомфортна та ситуация. 

Есть ещё такие (дуры) как я, которые с одной стороны понимают, что жизнь в паре вообще не может быть постоянным комфортом. Всегда, когда есть другой человек - приходится подстраиваться.

И тут уже масса вопросов, под что ?

Один стремно выглядит, другой бедный, третий с мамой в симбиозе, четвёртый с друзьями, пятый с маленьким членом, а шестой жадный. 
 

Так, чтоб все одновременно доставляло комфорт, лично мне пока не встречалось. Поэтому те самые, пути наименьшего сопротивления. Которые не практике оказываются не такими уж простыми. А что делать ? ;) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ABC в целом я с вами согласна.

Но в первую очередь надо любить себя самой, без этой любви, без уверенности в себе ничего не получится. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:


 

Но для того, чтобы так себя чувствовать, надо, чтобы мужчина реагировал так, чтобы ты понимала : ты - любимая, единственная и тд.  
 

 

Не знаю, как это так надо реагировать особенно. Это не те вещи, которые как-то особо демонстрируются или декларируются. Они просто есть - и всё. Ну, или просто нет - и всё.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, ABC said:

Они просто есть - и всё. Ну, или просто нет - и все 

Согласна, но есть причина, а есть следствие, и они у вас, имхо, немного перепутаны 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Russian lady сказал:

Один стремно выглядит, другой бедный, третий с мамой в симбиозе, четвёртый с друзьями, пятый с маленьким членом, а шестой жадный. 

Вот считаю, что ни под одно перечисленное подстраиваться не стоит. Не стоит это того.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Russian lady сказал:


 

Но для того, чтобы так себя чувствовать, надо, чтобы мужчина реагировал так, чтобы ты понимала : ты - любимая, единственная и тд.  
 

Не согласна, важно, как ты сама реагируешь на слова/поступки мужчины. 

Если тебе подходит, нравится - ты с ним счастлива

Если нет - выбираешь другого

На одно и то же проявление любви у разных людей может быть совершенно разная реакция, ориентироваться можно только на субъективное восприятие. Я вот категорически не выношу душную заботу, типа "приедешь-позвони" или "надень плащ, там дождь", а подруга моя счастлива от такого. 

Я бы внимания не обратила на это несчастное фото втроём, а тут чуть до развода дело не дошло

Главное - совпадать в принципиальных вопросах, видеть в партнёре не набор функций, а человека. Ну и любить себя, да

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Есть ещё такие (дуры) как я, которые с одной стороны понимают, что жизнь в паре вообще не может быть постоянным комфортом. Всегда, когда есть другой человек - приходится подстраиваться

Ну тут смотря под что подстраиваться. Если с данным мужчиной в целом лучше чем без него это одно, а если без него куда комфортнее, то по моему терпеть его можно только из-за ложных установок, что надо хоть за чемодан без ручки, а замуж.  ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×