Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

Recommended Posts

14 часов назад, Russian lady сказал:

А вот как тут по-другому ? Я риторически, естественно, . Не рассказывать же ей, что у меня бывало и все ещё бывает на сердце. 

Охххх сложно это все. 

А может рассказывать как раз? Но, в нужный момент, и возможно без каких-то подробностей. Тогда есть шанс из непонимания перейти в сочувствующую и понимающую сторону. А это дорого стоит, на мой взгляд. Не сверху вещать, я мудрая, я старая, я все знаю, а с позиции, что все делаем ошибки, все живые люди.

Хотя, лично я не верю, что кто то примет к сведению чужой опыт, каждый верит, что его ситуация уникальная.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сестра с мужем и его сыном обсуждали когда и куда ехать. Сестра сказала что не поедет, ребенка не хочет оставлять. Муж сказал, что тогда он поедет с сыном вдвоем, на что сынок задал вопрос :" А мама, что не поедет? Все-равно она ( твоя жена) не едет, давай тогда маму возьмем." Сестра, не удержалась и спросила что может вообще мама твоя к нам переедет жить. Муж опять психанул, разорался, что ты опять к бывшей цепляешься. Короче, опять поругались. 

Блин, я вот одного не понимаю, взрослый пацан, 16 лет, специально провоцирует на скандал. Почему ему в задницу дуют? Неужели отец не мог сказать, что нет, не поедет и хватит об этом. Как то пресечь эти разговоры про маму. Но нет, лучше жену дурой выставить. Получается этому здоровому лбу и слова она не может сказать, зато он  в праве говорить что думает. 

 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

Вчера сестра с мужем и его сыном обсуждали когда и куда ехать. Сестра сказала что не поедет, ребенка не хочет оставлять. Муж сказал, что тогда он поедет с сыном вдвоем, на что сынок задал вопрос :" А мама, что не поедет? Все-равно она ( твоя жена) не едет, давай тогда маму возьмем." Сестра, не удержалась и спросила что может вообще мама твоя к нам переедет жить. Муж опять психанул, разорался, что ты опять к бывшей цепляешься. Короче, опять поругались. 

Блин, я вот одного не понимаю, взрослый пацан, 16 лет, специально провоцирует на скандал. Почему ему в задницу дуют? Неужели отец не мог сказать, что нет, не поедет и хватит об этом. Как то пресечь эти разговоры про маму. Но нет, лучше жену дурой выставить. Получается этому здоровому лбу и слова она не может сказать, зато он  в праве говорить что думает. 

 

Так и будет, к сожалению. Сын невоспитан от слова совсем. На месте нынешней жены, я бы на порог его больше не пустила. Наверное, мама его науськивает, чтобы продавить папу.

Единственное решение, отпустить его с миром, и пусть живет как хочет. Если вернётся, то поставить правила и рамки. Если нет - нехай идёт. 
Ваша сестра должна понять, что она не должна  жить так, как ей не нравится, и идти на поводу у мужа, который втягивает ее в это дерьмо.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Так и будет, к сожалению. Сын невоспитан от слова совсем. На месте нынешней жены, я бы на порог его больше не пустила. Наверное, мама его науськивает, чтобы продавить папу.

Согласна, но папа, если ему нужна эта семья может же одернуть его, но нет, лучше на жену накричать. Можно поговорить с сыном, объяснить, что не надо про маму, тем более при его жене, что ей это не приятно. Да и парень уже взрослый, неужели не доходит? Ой, плюнуть и растереть... Аж зла не хватает.. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дым сказал:

Сестра, не удержалась и спросила что может вообще мама твоя к нам переедет жить. Муж опять психанул, разорался, что ты опять к бывшей цепляешьс

А почему сестра не дождалась ответа мужа? Я бы ехидно так бровь подняла и на мужа смотрела, ожидая что он ответит.

Ну или сказала бы ласково мальчику- нет, котик, не поедет. Потому что он мой муж, а не твоей мамы.

А отдыха вдвоём она мужу не предлагала, а сыну путёвку в лагерь?

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дым сказал:

Согласна, но папа, если ему нужна эта семья может же одернуть его, но нет, лучше на жену накричать. Можно поговорить с сыном, объяснить, что не надо про маму, тем более при его жене, что ей это не приятно. Да и парень уже взрослый, неужели не доходит? Ой, плюнуть и растереть... Аж зла не хватает.. 

Ну, делайте выводы на чьей стороне папа. Значит, когда жены нет, то папа таким образом о жене отзывается. Примером было трехдневное пребывание с его мамой. Папа объяснил, что нынешнюю ни в грош не ставит.

2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

А почему сестра не дождалась ответа мужа? Я бы ехидно так бровь подняла и на мужа смотрела, ожидая что он ответит.

Потому что сестра думает, что вправе принимать участие в обсуждении, а папа и мальчик считают, что она все только портит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дым сказал:

Вчера сестра с мужем и его сыном обсуждали когда и куда ехать. Сестра сказала что не поедет, ребенка не хочет оставлять. Муж сказал, что тогда он поедет с сыном вдвоем, на что сынок задал вопрос :" А мама, что не поедет? Все-равно она ( твоя жена) не едет, давай тогда маму возьмем." Сестра, не удержалась и спросила что может вообще мама твоя к нам переедет жить. Муж опять психанул, разорался, что ты опять к бывшей цепляешься. Короче, опять поругались. 

Блин, я вот одного не понимаю, взрослый пацан, 16 лет, специально провоцирует на скандал. Почему ему в задницу дуют? Неужели отец не мог сказать, что нет, не поедет и хватит об этом. Как то пресечь эти разговоры про маму. Но нет, лучше жену дурой выставить. Получается этому здоровому лбу и слова она не может сказать, зато он  в праве говорить что думает. 

 

Потому что манипулятор муженек  и явно старается прогнуть жену на то чтобы сидела тихо и не выступала пока он на две семьи жить будет. Причем та, бывшая для него  важнее,  а уйти не выгодно -дележка, пилежка , а тут квартира с прислугой ( женой) удобно.  Погостить у любимой бывшей и пришел жрать-стираться-отсыпаться к актуальной. Ну и квартиру не делить. Все равно он эту актуальную ни во что не ставит. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дым сказал:

Ой, плюнуть и растереть... Аж зла не хватает.. 

Да пора уже заканчивать театр абсурда. Время только терять и здоровье. Опять заорал... Муженек врет все что осознал, не выгодно ему разводиться просто. И сын его скоро вообще к ним переедет, жена со свекровью тоже капать будут на мозги. Нет, это не жизнь.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым, ну что сказать...Мощная коалиция собралась против вашей сестры, с молчаливого одобрения ее мужа. Поздновато родить она собралась. Семь лет потеряла. Родила бы раньше, сын мужа может уже дружил бы с ее сыном и поехали бы вместе с детьми. Ну или хотя бы привык к мысли, что у него есть брат. Тем более и первая жена еще была замужем, нос свой не совала к бывшему мужу. А теперь и любовь мужа к ней поостыла и руки-ноги связаны с младенцем. Только посочувствовать ей остается...

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Россияночка сказал:

Дым, ну что сказать...Мощная коалиция собралась против вашей сестры, с молчаливого одобрения ее мужа. Поздновато родить она собралась. Семь лет потеряла. Родила бы раньше, сын мужа может уже дружил бы с ее сыном и поехали бы вместе с детьми. Ну или хотя бы привык к мысли, что у него есть брат. Тем более и первая жена еще была замужем, нос свой не совала к бывшему мужу. А теперь и любовь мужа к ней поостыла и руки-ноги связаны с младенцем. Только посочувствовать ей остается...

Я считаю, что изначально зря молодая девушка связалась с детным мужчиной, зря, связавшись уже, принимала у себя его сына, а не поставила вопрос ребром. А теперь только разводиться максимально выгодно для себя - нечего там ловить. 

И не надо было ни с кем дружить хоть рожая сразу, хоть не рожая никогда. А сейчас исход предсказуем. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Robby сказал:

На месте кузины я бы не расслаблялась. Муж не особо хочет, чтобы сын и бывшая жена считали его треплом, ему нужно будет сохранить авторитет. 

Где тут расслабишься, если предыдущая под боком окажется? Мне кажется, что мужчине надо определиться, что есть семья, а он как-то перепутал. Есть семья и есть сын от предыдущего брака. Со стороны смотрится, что для него - две семьи, что очень шатко. "Идет бычок,  качается ...". Как-то так мне видится. Взрослая мама и взросленький уже парень не могли оплаченный переезд организовать? Могли, но не хотели. Зачем разводиться, если из всех семейных обязанностей, только с бывшей не спишь в одной постели? Не охватываю столь "высокие отношения".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Мне кажется, что мужчине надо определиться, что есть семья, а он как-то перепутал.

Мне вообще действия мужчины напоминают водевиль на сцене клуба самодеятельности. Еще не произошел финальный разговор и не поставлена финальная точка, а мужчина так явно "разбрасывается" семьей перед бывшей женой - вот я как их, смотрите. Перед той женщиной, из-за которой в его семье землетрясение. Также наглядно демонстрирует своему сыну, повернувшись филейной частью к жене и ребенку, даже не поинтересовавшись - а че звонила-то, что-то случилось?

Затем речь не мальчика, а мужа - что хочу - то и ворочу.

Через день, почесав в затылке, также демонстративно "простите нас, рога" и смотри как её в "бан" отправлю. Ух, я какой грозный. Спи, дорогая, пусть теперь она истерит. А та конечно истерит, ведь когда он при ней и для нее посылал актуальную семью куда подальше, наобещал ей всестороннюю помощь и...в соцсетях забанил, в телефоне в ЧС внес.

Слово "развод" что-ли так подействовало, то ли нравится смотреть, как бабы уши растопырили, или развлечение такое. Такое не каждая беременная с ее гормонами учудит, как этот замечательный семьянин и ответственный отЭц.

На месте кузины надо быть начеку: в любой момент маска зайчика-попрыгайчика сменится на крысиную мордочку.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Вчера сестра с мужем и его сыном обсуждали когда и куда ехать. Сестра сказала что не поедет, ребенка не хочет оставлять. Муж сказал, что тогда он поедет с сыном вдвоем, на что сынок задал вопрос :" А мама, что не поедет? Все-равно она ( твоя жена) не едет, давай тогда маму возьмем." Сестра, не удержалась и спросила что может вообще мама твоя к нам переедет жить. Муж опять психанул, разорался, что ты опять к бывшей цепляешься. Короче, опять поругались. 

Блин, я вот одного не понимаю, взрослый пацан, 16 лет, специально провоцирует на скандал. Почему ему в задницу дуют? Неужели отец не мог сказать, что нет, не поедет и хватит об этом. Как то пресечь эти разговоры про маму. Но нет, лучше жену дурой выставить. Получается этому здоровому лбу и слова она не может сказать, зато он  в праве говорить что думает. 

 

От же сынок незамутненный... Давай маму возьмем, какая прелесть. "Ленин всегда с нами", картина маслом.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Джинджер Эль said:

От же сынок незамутненный... 

Нет, в его возрасте это уже специально. Такое случайно могут ляпнуть дети лет 5, потом уже понимают все и про развод, и про прочая. Уверена, что пока у мамы был муж, про "давай папу возьмем" мальчик не заикался

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

От же сынок незамутненный... Давай маму возьмем, какая прелесть. "Ленин всегда с нами", картина маслом.

Думаю сынок все понимает если ему реально 16 и в развитии он не отстаёт. Сынок троллит папашину жену, а папаша бросается грудью на защиту малолетнего тролля. Но думаю сынок транслирует мысли своей мамаши. Так что картина предельная ясна. И на чьей стороне муженек тоже предельно ясно. :)

 

 

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Уверена, что пока у мамы был муж, про "давай папу возьмем" мальчик не заикался

Естественно.  Мальчик отлично понимает откуда денежки на его ништяки идут. :)

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

От же сынок незамутненный...

А с чего бы ему не быть таким, если его папа уже продемонстрировал к своей семье явное пренебрежение. Когда папа с ними трое суток ошивался и разговоры теплые вел. И неизвестно, как он об актуальной семье отзывался. Вот пацан и сделал выводы, в отличии от жены. И выводы не беспочвенные: если твоя жена тьфу и ты это показываешь - то почему бы нашей семье и не сойтись.

Теперь о низменном материальном: парень за эти 10 лет привык жить хорошо, на определенном социальном уровне. Теперь ступенька обломилась, откат вниз. Спонсоров нет, а жить не хуже других и иметь не хуже, чем у других, естественно, хочется. И мама - есть мама, ей тоже хочется подняться с нынешнего уровня. Вот он и тянет в их с папой дуэт мать, потому как обнадежил именно отец своими "коленцами".

Только папке нужно это признать и вырвать свой дурной язык. Проще винить жену. Так что, поедет мама к ним, только пацан-дурачок проболтался. Водевиль продолжается.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Муж опять психанул, разорался, что ты опять к бывшей цепляешься.

Вот что-то как-то да... как бы не оказались пророческими слова

11 минут назад, Robby сказал:

Так что, поедет мама к ним, только пацан-дурачок проболтался

Собственно, немного не в ту сторону сестра ваша сострила, ну да как бы.. нарыв прорвало. 

Мужика с той стороны неслабо прессуют и давят-давят-давят, не мытьем, так катаньем. Сынок тоже, малолетнее нехорошее оно самое. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Собственно, немного не в ту сторону сестра ваша сострила, ну да как бы.. нарыв прорвало

В ту, более чем в ту. :rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

В ту, более чем в ту. :rolleyes:

Скажем так, можно было бы более изыскано. Например, поинтересоваться, как же маменька поедет, ей же работу устраиваться? Или забронировали ли уже билеты/номер.

В общем, таки да, шоу маст го он.... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Скажем так, можно было бы более изыскано. Например, поинтересоваться, как же маменька поедет, ей же работу устраиваться? Или забронировали ли уже билеты/номер.

В общем, таки да, шоу маст го он.... 

Зачем? Ну вот на какой огородный овощь все эти мудроженственные подходцы, если тот муж абсолютно охамевший и смотрящий в другую сторону тип, который в данный момент жену не ставит ни во что. Он что исправится и осознает, бросит бывшую и возлюбит актуальную? Ну прорвался нарыв и слава всем зайцам! 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Мужика с той стороны неслабо прессуют и давят-давят-давят, не мытьем, так катаньем.

Не хотел бы и не давал повода - не прессовали. За время "перемирия" и замазывания глаз актуальной жене можно вывести деньги со счетов, переписать на кого-либо какое-то имущество, чтобы как можно меньше было делить. Можно и прописать этого бездомного сына в этой квартире. Пока актуальная жена поверила в "раскаяние". Но пацан со своей мамашей обострил обстановку. Так что, поездка к морям дружной семьей была уже оговорена, иначе папа давно дал понять "несмышленышу", что у него есть семья и женаВ самом конкретном понимании, не допускающем иных толкований. И вот такое пренебрежение его сына к жене допустил именно отец, или дурак, или нарочно. Иначе, у того пацана и мысли не возникло б ляпнуть - не поедет эта, поедет мама. Просто проговорился.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Robby сказал:

За время "перемирия" и замазывания глаз актуальной жене можно вывести деньги со счетов, переписать на кого-либо какое-то имущество, чтобы как можно меньше было делить.

Совершенно верно. Тем более непонятна реакция мужа на невинное замечание жены. Сказал бы ласково: "Любимая, ну не волнуйся ты так. Мы же с тобой всё обсудили". А он зачем-то опять демонстрирует истинное положение вещей.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Robby сказал:

можно вывести деньги со счетов,

Тема про олигархов?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rimini сказал:

ема про олигархов?

А для того, чтобы иметь счет в банке нужно быть олигархом? Мы,например, далекоооо не олигархи, а счета в банке есть, и в валюте, и в гривнах. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Да и парень уже взрослый, неужели не доходит?

В его возрасте сами уже играют в папу с мамой. Понятно, что парень специально ссорит отца с новой женой и папаша на это вполне ведется. Думаю, что на море мужик и старшего, и бывшую отвезет. А вашей сестре только что и останется, как кулаки кусать. Ну что поделать? Она сама допускает, что за стол в ее доме с ногами лезут и не замечает на скатерти пятен от грязных ботинок...

1 час назад, Дым сказал:

сынок задал вопрос :" А мама, что не поедет? Все-равно она ( твоя жена) не едет, давай тогда маму возьмем." Сестра, не удержалась и спросила что может вообще мама твоя к нам переедет жить. Муж опять психанул, разорался, что ты опять к бывшей цепляешься. Короче, опять поругались. 

Я бы дверь открыла и орала "Пошел вон отсюда, щенок! Чтобы в моем доме твоей ноги не было!". На всякий псих мужа свои психи имеются. После трехсуточного загула мужик еще на жену орать будет? @Дым, ваша сестра себя на помойке нашла что-ли? От ее бесхребетности становится все хуже и хуже. Если все равно треплют нервы, то смысл оставаться белой и пушистой?

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×