Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№22/2021

Recommended Posts

22-й можно будет купить с 14 июня. Приходите сюда разговаривать, ждём только вас.

obl-22.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём. Ивлев - фамилия на слуху, в рекламе видела, передачи не смотрела, почитаю, чего с ним так носятся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание обратила, только когда фото на первой странице рассмотрела в газете. Женщина заботливо поправляет мужчине галстук-бабочку, стоя за его спиной. :)

Америка слезам не верит 

Это уже за гранью понимания. И, наверное, ещё не апофеоз истерии из-за "вины белых предков " многовековой давности. Заплатить 5 тыс. долларов за званый(!) ужин, чтобы выслушать о себе кучу глупостей и гадостей, порыдать и покаяться в несуществующих грехах. А устроители ужинов уже и сами свято уверены в том, что белый человек, только потому что он белый, невероятно токсичен сам по себе и несет в мир исключительно вред.

Что еще придумают в США афроамериканцы, и на что согласится белая часть населения? Мне кажется, даже если правительство решит свести всё это на нет, сделать это не получится. Афроамериканцы не согласятся. И дальнейший сценарий всей этой глупости очень плохой. Белое население придет в себя и  взбунтуется , или резко сократится в численности и покорно сойдёт в этой стране к положению,  в котором были раньше афроамериканцы. История совершит очередной виток.

Ну, это их дело. Они считают себя самой умной и демократичной нацией, вот пусть и получат всего в полной мере.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страница 17, вверху. То бишь "В голове не укладывается". 

Хочу обратить внимание на две краткие, но занимательные публикации. Можно сказать, уникальные, если вдуматься и всмотреться. 

История о том, как женщина на параплане выжила после втягивания восходящими потоками воздуха в грозовой очаг на высоту 10.000 метров. Это не считая царивших там весьма низких температур и ударов градинами порядочных размеров. Если эта история правдива, то можно весьма и весьма подивиться. Тогда этот уникальный случай стоит поставить в один ряд, скажем, с происшествием с Весной Вулович, выжившей при падении с аналогичной высоты. Пусть та история была совсем другой, и обстоятельства - соответственно, но всё же. Если спросить меня: "Что аналогично можно припомнить из когда-либо услышанного, увиденного, прочитанного?", то отвечу, что случай с Весной Вулович. Не стану упоминать здесь подробности - их можно легко найти в сети, в т.ч. в форме видео. 

Другая заметка - соседняя, где запечатлён бурундук, сидящий на шляпке гриба. Если это - правда, то должны сойтись два факта: гриб должен быть очень большим, даже гигантским, а зверёк - совсем маленьким. Однако по его виду и позе не сказать, что это - детёныш. Хотя, судя по статье в "Википедии", размер бурундука не превосходит 15 см. И всё же трудно представить, что он даже не занимает полностью шляпку гриба, который совершенно не прогибается под тяжестью животного. Прямо не заметка, а загадка. Либо это (увы) фотомонтаж. 

Да, рубрика "В голове не укладывается" специально составляется из коротких материалов, которые должны удивлять, выглядеть парадоксальными. Но в подавляющем большинстве случаев эти парадоксы можно принять, осознать, понять, что такое вполне возможно, и лишь кажется нелогичным в силу сложившихся шаблонов. Здесь же... два варианта: либо явное "Не верю!", либо признание случаев совершенно уникальными, так сказать, противоречащими законам природы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Вот то, о чем мечтали практически все. Но придумали только в Испании. Правда, пока только экспериментально: программа психологической реабилитации чиновников, которые не могут перестать воровать. Ну не милота ли?!

У нас таких, конечно, нет. У нас всегда могут перестать воровать. И перестают. Но почему - то их все больше и больше находят. Я давно поражаюсь этой российской действительности: чем больше борются с коррупцией, тем больше находят чиновников с огромными чемоданами, подушками, карманами, мешками денег. Я уж, честно говоря, и не верю поэтому телевизору. Думаю, наговаривают на них. Врут все. Не могут наши чиновники так воровать. А особенно раскаиваться! Менталитет не тот. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америка слезам не верит.  Мазохизм? Или полное отсутствие мозгов? Может справку берут, что прослушал курс и вылечился от белого расизма, чтобы власти не репрессировали?

Я одного не пойму, почему ещё находятся люди, считающие США не только нормальной, но и достойной подражания страной? По сути граждане этой страны даже не богаты, поскольку на руках у них ничем не обеспеченные бумажки, а собственности как таковой тоже нет - всё взято в кредит, чужие вещи. Чему тут завидовать, чему учиться? Разве только мозги пудрить миру у их начальства хорошо получается. Этакий "остап бендер" всемирного масштаба. Они всякую чушь придумывают ( вроде преимущества демократии) и проверяют действенность выдумки на остальных жителях планеты.

Дольче вита. Интересно было читать. Примитивность, необразованность, цинизм - ничего не отпугнёт, если голос-колокольчик, розовое крепкое тело, пунцово-соблазнительный язычок. Купидончик не превратился в стерву с многолетним супружеским стажем, купидончик и был этой стервой с самого начала. Просто надо было верхнюю голову включать, а не нижнюю.

Димка- творец. Дети замечательно пишут сочинения, пока маленькие и не стесняются своих мыслей. И Димка из рассказа прекрасно написал, незатейливо, но проникновенно. От себя хочу пожелать всем незамужним школьным подвижницам найти своего мазая, потому что тяжело плыть среди школьных волн без возможности отдохнуть в шлюпке, которую ведёт к спасительному берегу бравый ( и добрый) мазай.

Сюрприз в студию. Так, как поступала эта женщина, делать не надо никогда! Какие там дрожалки! Все грибы съедобны, но некоторые только один раз. Что там с головой у Павловны случилось, не знаю, но поступок был исключительно ненормальным.

Он - свободна личность. Да, он - личность свободная от порядочности, культурности, воспитанности. Мамаша его права на все сто. Это надо ухитриться вырастить такое хамло. Объяснять таким людям что-либо совершенно бесполезно, поэтому правильно Ирина вычеркнула их из своей жизни.

Вот как объяснить хабалкам, осквернившим памятник погибшему герою-лётчику, что они не "нашалили", а подлость сделали? Как объяснить придурку, помочившемуся на собственного деда, что за такое надо не ай-яй-яй говорить, а в морду давать от всей души? Мамочка придурка объяснила поведение сына точно в стиле описанного хамла - ребёнок он, а дед вредный.

Нельзя воспитать, распуская розовые сопли и умиляясь каждому слову и поступку дитятки, оправдывая всё сюсюканьем "он же ребёнок". Даже если чадушко совсем маленькое и таскает вас за волосы или, смеясь и пузырясь, бьёт мамочку по щеке, надо эту ручку шаловливую перехватить и не целовать с умилением, а строго сказать, что так делать нельзя.

Р.S. Особая просьба к родителям - не позволяйте детям бегать с топотом по храму, даже когда нет службы. Не приучайте ребёнка к мысли, что в мире всё к его услугам и нет ничего святого.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпетые мошенники. Вот просто слов порой не хватает, до чего люди могут быть циничны, пользуясь горем родных. С этим надо серьёзно разбираться и прикрывать лавочку. Ну гады же! К слову, сегодня читаю в новостях, что некий Барецкий, готов бесплатно похоронить певицу Максим, поскольку она в тяжёлом состоянии. Это вот что за кощунство такое? Родным стоит на этого кликушу в суд подать. У меня слов нет, и как земля таких моральных уродов носит!

Америка слезам не верит. Чем больше читаю про Америку, тем больше удивляюсь, чем она лучше нас! Сколько же там всего бредового и в законах, и в образе жизни. Так сказать, почитай, посмотри и сделай вывод, что у нас лучше.

Коротко. И кому помешали пожарные в песочнице? Молодцы мужики, поиграли, расслабились, уж куда лучше так, чем с пивом или водкой.

Он - свободная личность. Слава богу, я с таким не сталкивалась дома, но вот это "свобода" стала именно в это время. Нет, я не ретроградка, и у меня нет ностальгии по прошлому. Но воспитывали нас иначе. Представить  лет 30 - 50 назад такое свободное поведение в гостях сложно. В нашем детстве и от соседа, и от знакомого или родственника могла затрещина прилететь за такую свободу, мало не показалось бы, и поделом. Уже яжематерям аукаются их демократичные методы невоспитания. Милые мамы, я вовсе не призываю, деткам оплеухи развешивать (хм, скорее их родителям стоило бы), но зачем из них делать андерсеновских маленьких разбойниц?

Степень раздражения снизилась. А вот ведь так и есть. Когда соседи предупрежают, что немного посверлят на досуге, то уже нервно так не вздрагиваешь от резких звуков. Я тоже предпочитаю объяснять причину шума из своей квартиры и стараюсь меньше доставлять неудобств окружающим. Это и не сложно.

Отправили домой без брюк. Так знакомо, год сама работала приёмщицей в химчистке, бывали похожие случаи. Нет, конечно, чаще всё-таки всё чистится и делается хорошо. Но, как я понимаю, все подобные несуразности происходят оттого, что в каждом коллективе есть свой раздолбай и пофигист. Я быстро поняла, что в одной из смен либо мастер страдает пофигизмом и нет никакого контроля, либо отдельные работники филонят. Я сама пострадала, когда сдала свою дублёнку в чистку, и она потерялась, искали полтора месяца, нашлась в холодильнике на хранении. Я тогда очень внимательно изучила книжечку Роспотребсоюза. написала правильное заявление, пригрозила судом, и мне дублёнку почистили бесплатно, правда, повредили молнию, которая разошлась, как только я вышла из дома. И вот позавчера сдала дублёнку многострадальную в эту же химчистку на замену молнии и подушки чистить перо. Есть тень сомнения и надежда, что ничего не потеряется. Ох!

Очень страшная картина. Ну бред какой-то. Взять в дар картину с таким сюжетом и стать зависимой от этой картины. Так и крыша может съехать. Зачем так себя грузить? Не понимаю. Сами себе создаем проблемы.

Вовка, добрая душа. Наверное, так и есть. Помню, рассказывала подруга, у неё умерла свекровь, жуткая алкоголичка, жили в одной квартире, и дочка подруги даже не знала, что это её бабушка. У неё было 6 детей, все выросли хорошими людьми, получили образование, не смотря на таких родителей. Ни она, ни дети не горели желанием общаться, дети её никак не интересовали, ей нужна была только пьянка. И вот она умерла от очередного похмелья. Дети собрались, конечно, похоронили как положено. Сидят за столом в её комнате, поминают молча, слов даже нет добрых сказать о ней. И кто-то эту мысль вслух сказал. И тут же рюмка с водкой, накрытая хлебом рассыпается вдребезги, хотя никто её даже не касался, а потом падает икона, которую кто-то принёс, у неё икон не было. И потом, подруга говорит, занимается как-то на кухне своими делами, вдруг слышит шаги и хлопанье двери, как обычно старуха ходила. И она громко сказала: - Хватит тут ходить, пошла вон, чтоб я тебя не слышала! И тишина, больше ничего подобного не было.

Про джинсы. Интересная история, что-то знала, но прочитала с большим интересом.

Тест. Квартира знаменитости. Не очень представляю такую квартиру, у нас и знаменитосни разные, и жильё у них разное. Но сам результат совпадает.

Вот такие ощущения я испытываю. Вот я вроде и не ханжа, но какой-то баланс должен соблюдаться. Родители - дети, какой бы возраст не был, но я не понимаю такого панибратства в вопросах секса разных поколений. Зачем? Зачем родителям знать, как дети занимаются сексом, а уж детям тем более это не нужно, ни в каком возрасте.

Пенсионер не отступает. Не очень поняла, зачем такой длинный спектакль? Дала в пах, ну и полз бы до двери, допинала бы и всё, мало было, добавила бы. А то и скорая, и у подруги отсиживаться, вызвала наряд полиции, если что, да и всё. Я бы и на работе про него рассказала бы, обходил бы за километр.

Изменено пользователем umorka
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью и безоговорочно счастлива. Можно только порадоваться счастью, к сожалению оно не так часто случается в нашей жизни, как хотелось бы. И пусть оно длится долго, от всей души желаю. Бывает, что молодой мужчина всем сердцем полюбит женщину намного старше себя, и они прекрасно живут вместе долгие годы. Конечно, всего не предусмотришь, жизнь подбрасывает разные ситуации.

Знала молодого человека ( мой бывший ученик), который в 24 года влюбился в коллегу, женщину сорока лет. Очень красивую женщину, на свой возраст ну никак не выглядевшую. Она была вдова с двумя детьми.Мама парня переживала, плакала, потом приняла возлюбленную сына. Жили они вместе лет 10, а потом парень захотел своих детей, которых его любимая дать ему не могла. Последний раз я видела молодого человека у нас в храме несколько лет назад, он с родственниками приехал крестить своего второго сына. Да, женился на очень милой девушке, а с первой любовью расстался. Возможно этому поспособствовали и выросшие дети женщины. Одно дело, когда тебе 24, а пасынкам 8 и 10 лет, а другое, когда тебе 34, а им 18 и 20.

Второй случай - парень 25-ти лет женился ( и венчался) на девушке ( именно девушке) немножко за сорок. Дать ей этот возраст было совершенно немыслимо, потому что была она настолько свежа и приятна взгляду, что больше 25-ти лет ничего на ум не приходило. Узнав, сколько ей лет, я просто изумилась и не могла этого скрыть. Парень добивался её год, просто взял измором. Мама парня, познакомившись с будущей невесткой, одобрила выбор сына ( да и вся родня тоже). Живут уже четвёртый год в любви и согласии, подрастает ребёнок. Пусть у всех всё складывается хорошо, не в возрасте дело, а в умении сохранить любовь.

******

Наталия Лалабекова очень интересно написала о Ярославе Гашеке. Бравый солдат Швейк прославил чехов на весь мир. Эта книга просто неисчерпаемый кладезь историй о стране, о людях, о войне. Сам Гашек - пример неукротимого авантюриста, думаю, обычным людям жить рядом с ним было нелегко. Что касается Чешского легиона, то он оставил по себе не очень хорошую славу в России, его роль в революции была сомнительной с точки зрения чести и доблести воинов. Гражданская война - дело страшное, а иностранцы, ввязавшиеся в чужую гражданскую войну, нравственными поступками никогда не отличаются.

Очень интересный материал, спасибо автору!

******

В голове не укладывается. Действительно не укладываются все заметки в этой подборке. Всё очень интересно, даже не хочется что-то особо выделять. Однако дамочка, засунувшая себе во влагалище младенца, это уже такой перебор! Иногда страшно подумать, что такие создания живут рядом и вроде мозги у них есть.

Тест - я живу в квартире знаменитости. Не знаю, насколько прав тест, но с общением у меня точно проблем нет и характер не из самых лёгких. Конфликтовать со мной сложно, просто потому, что не люблю это дело, уклоняюсь.  А вообще хотела бы частный дом с небольшим садом. Обязательна отдельная большая комната под библиотеку и веранда с цветными стёклами ( как на даче моего детства). Всё остальное - на усмотрение обстоятельств :D.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрприз в студию.

Мне интересно стало - эта Зинаида Павловна, она совсем дура? Или где?

Есть вот так запросто неизвестные грибы, надо же! Ей очень повезло, что среди слопанных неизвестных грибов не попались серьёзно ядовитые. Хотя какой-то, слава богу, малозаметный урон своему организму, она наверняка нанесла. С такими созданиями, как грибы, всё очень непросто, их отношения с организмами из других царств ещё исследовать и исследовать.

Грибами регулярно травится очень много людей. Вот эту заповедь - ни в коем случае не есть грибы, лично тебе плохо знакомые - почему-то некоторые люди не считают нужным соблюдать. А между тем, ядовитых среди грибов очень и очень немало. Несущих в себе самые разные токсины с разной направленностью действия - от клеточных ядов до психотропных. Есть и с пролонгированным действием - можно, например, сразу не умереть, но поехать кукушкой или вот убить почки. Как произошло, скажем, с известным британским журналистом, автором и продюсером Николасом Эвансом. Он, его жена и двое родственников, гуляя в лесу, за каким-то чёртом набрали несъедобных грибов паутинников, приготовили и съели. (Между нами говоря, вообще не понимаю, как может возникнуть желание есть паутинники - грибы совсем не похожие на съедобные и не вызывающие никаких аппетитных ассоциаций). Тяжело отравились все, никто не умер, но почки через некоторое время отказали у всех - пришлось садиться на гемодиализ, а самому Эвансу были вынуждены пересадить донорскую почку... Вот оно стоит того - поедание поганок?

******

Мне кажется, редакции следовало в конце рассказа разместить предупреждение - дескать, повторять сие не рекомендуется. А то, не дай бог, какие-нибудь альтернативно одарённые читатели воспримут его как руководство к действию.

В 29.06.2021 в 15:29, umorka сказал:

Вот такие ощущения я испытываю. Вот я вроде и не ханжа, но какой-то баланс должен соблюдаться. Родители - дети, какой бы возраст не был, но я не понимаю такого панибратства в вопросах секса разных поколений. Зачем? Зачем родителям знать, как дети занимаются сексом, а уж детям тем более это не нужно, ни в каком возрасте.

Совершенно согласна с вами. Всё-таки отношения родителей и детей - это совсем особая сфера, отнюдь не то, что приятельские отношения между ровесниками (А как по мне, свой интим вообще не стоит подробно обсуждать ни с кем, кроме специалистов в случае нужды - на то он и называется интимом.) А уж интимная жизнь родителей для детей табу. Нет, с выросшими детьми, конечно, можно беседовать о сексуальной составляющей жизни, но как-то отвлечённо, что ли, не приводя себя в пример... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×