Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Овсянка

К врачу нужно это точно не норма. У меня тоже проблемы, но, на мне уже диагнозов... hmm.gif

На 13 день цикла началась мазня коричневая, это было 23 апреля вечером. 26 апреля я пошла к врачу платно. Прошла осмотр, узи и анализы сдала. Старенькое все на месте, из нового аднексит. Точную причину выделений врач не знает.

Про климакс, кстати, разговоров не было вообще, я чуть старше вас.

Выписала мне врач свечки Гекcикон и ОКИ как обезболивающие и противоспалительное. К ней с результатами анализов. 27 пошла алая кровь немного, 28 стало кровить сильнее к вечеру пошли сгустки, сегодня что-то наподобие месячных, пока менее обильных чем обычно. Это на 19-й день цикла. Что делать и чем это кончится не имею понятия, анализы только к концу недели будут готовы.

______________

У меня эндометрий по узи 5 мм 26 апреля. Картина второй половины цикла. Мне интересно с такой толщиной месячные вообще теоретически могли начаться 28 апреля или все-таки это не месячные.

Я еще страшилок про Гексикон начиталась. Говорят, от него кровить может вплоть до кровотечения. Хотя, глупость, наверное. Я им пользовалась года полтора назад уже под конец начались выделения бледно-розового цвета, но не сгустками же кровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот всё говорили, родите месячные перестанут быть болезненными. Двоих родила - болит. Меньше, не спорю, но болит. Спасаюсь водяным перцем. И меньше льёт, и не так болит. Вдобавок ещё на меня как стимулятор нервной системы действует. Хорошо как-то делается. Одна проблема - то есть он в аптеках, то по два месяца нет.

И ещё вопрос - кто полузуется менструальными чашами, родившие, часто ли подтекает? Так я в восторге, но в первые дни страхуюсь прокладкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коричневая мазня после месячных дня четыре идет. Пошла к врачу. Прописала мне менальгин и циклоденон. Для нормализации характера выделений. Кто нибудь применял эти препараты, кому нибудь помогло?

Спрашивала про УЗИ. Говорит ну сделай если хочешь. А когда его лучше делать? В какие то определенные дни цикла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Недели полтора назад начало мазать. Всё к менструальному циклу. Потом на три дня прекратилось. Потом пошло в полный рост. ...... Климакс подкрадывается?

У меня примерно то же самое. Сначала цикл сбился, и повторные месячные начались через 2 недели, потом, вроде, нормально, а сейчас коричневая мазня, все болит (спина, живот) уже неделю, а крови нет... confused_1.gif

Сестра (ровесница) говорит, что это климакс пришел, и у нее то же самое. Нам по 39 лет...

Сегодня тест купила, хотя понимала, что зря. И правда, зря. Одна полоска.

А когда ко врачу идти - и не знаю. С этой мазней идти, что ли? Наша врачиха обычно говорит: "Кончатся месячные - вот и приходите!" А у меня ни то, ни се...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

А когда его лучше делать? В какие то определенные дни цикла?

УЗИ делается на 5-7 день цикла. Я пила циклоденон и витамины к нему по схеме. А вот менальгин назначают когда нет органических изменений органов малого таза... А как это можно увидеть без УЗИ??? g.gif

Циклоденон мне очень хорошо помог.

Тетя-с-Мотей

А когда ко врачу идти - и не знаю. С этой мазней идти, что ли?

ДА! Сколько мажет уже? Это как кровотечение, меня недавно чистили с таким, а давно затянула так, что полило и чуть не загнулась. У вас месячные не кончаются, с этим бежать к врачу надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менальгин назначают когда нет органических изменений органов малого таза... А как это можно увидеть без УЗИ???

А что это такое органические изменения? Она еще сказала, что у меня матка в загибе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя-с-Мотей

Сестра (ровесница) говорит, что это климакс пришел, и у нее то же самое. Нам по 39 лет...

Да ну! Не гоните! Какой климакс в 39 лет, даже не мечтайте. Но на всякий случай спросите у мамы, когда у неё начался.

Я была бы рада климаксу, но чувствую не оно это.

Последние КД были 7 апреля. И всё. Мне чувствовалось ( казалось?), что в начале мая был ПМС: и все опухло, что обычно опухает, и жор был, и даже перепады настроения. Но потом куда то все делось.

Позавчера ходила на УЗИ, эндометрий 10 мм, я так понимаю это много, это перед КД. В одном яичнике обнаружили ретенционную кисту, УЗИст предположил, что это желтое тело.

В этом же яичнике были созревающий фолликулы разной степени зрелости. То есть до климакса как до Москвы.

В общем не знаю что делать. Мой гинеколог в отпуске до 26 мая, меня ничего, кроме как отсутствие КД, не беспокоит.

Потерпит дело до 26 мая? К кому зря идти не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня уже полгода как очень беспокоит пресловутый ПМС. Раньше я думала, что это придумали нервные женщины для оправданий своих психов. rolleyes.gif Мол, у меня ПМС - что с меня взять? А тут ка-а-а-ак накрыло, я аж испугалась! День_когда_бесит_все_не_подходи_убью! mad.gif Например, этот день настал сегодня. Я прям чувствую это напряжение: чуть что не по мне, только тронь, или косо посмотри, или не то скажи... Порву нафиг!

Вот час назад гладила своему мужчине шорты. А там ткань какая-то... деревянная. Не гладятся совершенно. Их можно на пол поставить, они так и будут стоять. Швырнуа шорты, сказала, что они меня бесят и сам пусть стоит и утюгом размахивает. user posted image

А сейчас по коридору проходил, уронил монетку, она звякнула по ламинату и покати-и-и-и-илась. Мне стоило собрать все мужество в кулак, чтобы не отреагировать на этот звук. А так хотелось закричать: ходи тихо, не разговаривай и не дыши, вообще! user posted image

Уф... Пойду прогуляюсь, а то взорвусь...

P.S. - день зажора прошел, и то хорошо.

P.P.S. - эхЪ, еще и на отпуск выпадает сие мероприятие - сказка просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

у меня ПМС - что с меня взять? А тут ка-а-а-ак накрыло, я аж испугалась! День_когда_бесит_все_не_подходи_убью!

Надо же, а у меня никогда так не бывает... То есть, бывают такие дни изредка, куда ж без этого, но не в связи с циклом, а так просто. biggrin.gif

Я другую закономерность заметила - меня за пару дней до энтих дел какая-то особо сильная печаль-тоска накрывает. rolleyes.gif Обостряется ощущение того, что жизнь не удалась, всё плохо, щастья нету и не будет, хожу слезюсь по любому поводу... cry_1.gif Оно-то и так регулярно происходит, депрессивные эти настроения, но в эти дни как-то особенно сильно это проявляется. Наверное, такая вот разновидность пэмэса...

А, ещё за день перед этими делами - ужаааасно болит голова! Хотя она и так часто болит... unsure.gif Но за день - обязательно. Как по расписанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела сдать анализы на гормоны и с результатами пойти на прием к врачу. А какие именно гормоны нужно проверить? Месячные становятся скуднее, меня это беспокоит. Врач говорит- что так бывает. Мне кажется она просто не хочет вникать. Не хотелось бы запустить свое женское здоровье, если есть какие то проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

А тут ка-а-а-ак накрыло, я аж испугалась! День_когда_бесит_все_не_подходи_убью!   Например, этот день настал сегодня.

Здравствуйте, коллега по несчастью...

Я с утра фыркаю на все. Со вчерашнего дня еще. С мужем поругалась, но утром я все списала на то, что я валерьянку две недели назад пить бросила, а час назад поняла, к чему все это... А вот валерьянку-то я бросила пить зряяя...

Меня редко-редко накрывает именно ПМС. Обычно, я держу в узде расшатанные нервишки, иногда бывают дни, когда плакать хочется, иногда просто плохое настроение, а тут все вместе - и злость, и обида на все, и хочется одновременно - чтоб тебя оставили в покое-пожалели-поорать-остаться одной-поплакать... И всегда дико спина болит. Я сегодня утром на боль в спине внимания не обратила, рано еще, а оно вон как... А сейчас и живот болит.

А валерьянка мне помогает.

Но, обычно, когда я понимаю, почему всплеск эмоций ( В смысле, когда воочию убеждаюсь, что началооось...), то, как бы, все на свои места становится, слежу за своими действиями. Не хотелось бы, чтоб на тебя люди смотрели и думали - вот истеричка, ПМС, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а эти тесты на беременность они не врут? Задержка уже 2 недели, чувствую себя прекрасно, тест делала на 10 день задержки - отрицательный. У меня сбой редко, но бывает. И в последнее время именно в мае-июне, как наколдованно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Бывает, конечно, что врут. Стоит сделать два-три разных производителей. И чаще они ошибаются в другую сторону - ложноположительный результат, нежели ложноотрицательный. Скорее всего сбой.

Можно кровь сдать на ХГЧ, сделать УЗИ или сходить на осмотр к гинекологу. При задержке в 2 недели (в случае, если бы причиной была беременность, это практически 1,5 мес. "срок") признаки будут и при осмотре врачом, и на УЗИ, а ХГЧ тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь сталкивался с такой особенностью, как очень скудные и краткосрочные менструации? Мне просто интересно. У меня идут от силы 2-3 дня, при этом я одеваю прокладку (нормал) утром и спокойно хожу с ней до вечера. Меняю в первый день в обед, но как правило - она практически чистая. И ночью у меня практически не идут.

Так было всегда, думала после родов будет по другому, но все так и есть. При этом цикл у меня как часы, строго 28 дней. И никаких болезненных ощущений во время них тоже нет.

Врачи только плечами пожимают, по-женски у меня болезней не обнаружено.

Просто интересно почему так, и есть ли у кого похожие особенности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весталка

На УЗИ ходила при задержке 10-12 дней. Врач бесплатный, но не очень хороший специалист по отзывам. Увидела высокий эндометрий, как перед КД. Никого в полости матки не увидела. biggrin.gif

К врачу пока сходить не могу, рука в гипсе, боюсь забираться на кресло. Вот снимут гипс...

Я даже рада, что их сейчас нет. И так гигиенические процедуры с трудом и с посторонней помощью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по небу

У меня такая же ситуация. Обхожусь ежедневной прокладкой. Причем кровь только один день, а потом только коричневые выделения еще один день. Мне кажется, что эндометрий маловат. Я считаю, что это не норма. Сказала врачу, вот начну лекарства принимать 3 цикла, на 4 посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня за пару дней до энтих дел какая-то особо сильная печаль-тоска накрывает.  Обостряется ощущение того, что жизнь не удалась, всё плохо, щастья нету и не будет, хожу слезюсь по любому поводу...  Оно-то и так регулярно происходит, депрессивные эти настроения, но в эти дни как-то особенно сильно это проявляется

Вот такая же ерунда. Только у меня дней за 10 до месячных начинается. И в последнее время все круче и круче накрывает. Мне уже от этих мыслей и настроений самой за себя страшно.

Про месячные - такая же беда. Уже года 2, а если честно, то почти 3 - идут по 2 дня, потом мазня какая-то. В последний раз было вообще 1 день. На следующий пол дня помазало и все. Я испугалась.

Записалась ко врачу. К своему стыду поняла, что не была в женской консультации почти 2 года.

На приеме все врачу рассказала - и про настроения, и про то, что 2 дня это предел для меня.

А она мне, знаете что ответила?

- А Вы знаете, что сейчас климакс очень помолодел? В 35-36 лет - уже не редкость. И судя по вашим описаниям - все признаки.

blink.gifblink.gif

Нет, конечно на кресле она меня посмотрела, витаминки выписала и на УЗИ направила. В июне снова к ней пойду с результатами УЗИ.

А я вот в шоке пребываю до сих пор. Неужто такое возможно? 34 мне всего sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

У меня тоже скуднее месячные стали. Пойду сначала на узи схожу, потом с результатом уже к гинекологу. Спрошу в том числе и про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Идите к эндокринологу, проверьте щитовидку, а потом к гинекологу-эндокринологу. Сдадите анализы на определенные гормоны и обязательно УЗИ.

У меня тоже самое с месячными. И мне тоже с удовольствием врачи заявляли: климакс помолодел. Никакого климакса у меня нет . По крайней мере УЗИ показало и анализ на гормоны подтвердил - до климакса еще лет пять, не меньше. Но не хватает определенного гормона, надо пропить месяца три, плюс необходимые лекарства для щитовидки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катанянша

Да, на УЗИ мне нужно в первый день после месячных, а я их боюсь уже, честное слово. Настолько у меня их приближение вызывает гнетущее настроение.

Это тоже щитовидка? Скорее всего так и есть. У мамы с ней всегда проблемы были, до сих пор к эндокринологу регулярно ходит.

Я не ходила никуда никогда. Даже УЗИ делала только по беременности. Надеюсь все же - просто пугалки про ранний климакс, рожать конечно не собираюсь больше, но как-то рановато для климакса все-таки? shiz.gif

И не столько меня пугает что месячные скудные (хотя последний раз - встряхнуло здорово), а именно это гнетущее состояние, плаксивость на ровном месте, даже не раздражительность, а какая-то апатия и безысходность..

( У меня тут как-то ребенок с гулянки на 15 минут задержался, а телефон дома оставил - я реально разрыдалась за это время нарисовав себе страшные картинки. Это клиника, по моему.) В общем постоянное состояние тревоги, страх какой-то. Вот это дней за 10-12 до месячных уже где-то с пол года за собой наблюдаю.

Гормональный сбой или просто нервы сдают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень нужен совет. Месяц назад была на приеме поставили мне воспаление, после месячных была мазня, начала лечение полижинаксом (после первой же свечки все пришло в норму), но каюсь прервала - уехала отдыхать. Сейчас дома, месячные прошли, а проблема вернулась sad.gif и все бы ничего начала бы лечиться... но случился контакт с мужем через 2-3 дня после окончания месячных, незащищенный.

Теперь думаю могла ли я забеременеть? Высока ли вероятность? confused_1.gif . Даже не знаю что делать, ждать теперь или после месячных мало времени прошло и не могла забеременеть... Подскажите как поступить пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

но случился контакт с мужем через 2-3 дня после окончания месячных, незащищенный.

Теперь думаю могла ли я забеременеть? Высока ли вероятность?

Тут важно не на какой день после месячных, а на какой день цикла и какова продолжительность цикла обычно.

У меня цикл 28-30 дней ( это было недавно, а в последнее время чертовщина: 45-36-25.???) и месячные 4-5 дней максимум. Так что на 2-3-5 день я спокойно не защищаю свой секс (получается соответственно 7-10 день цикла, до 10 дня цикла вероятность забеременность настолько низка, что равна нулю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Цикл у меня 28-30 дней, месячные дней 5 наверно, где то на 7 или 8 день случился секс, вот я и в раздумьях вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Цикл у меня 28-30 дней, месячные дней 5 наверно, где то на 7 или 8 день случился секс, вот я и в раздумьях вся.

Вряд-ли, если только цикл у вас не собьется именно в этом месяце. На 7-8 день забеременеть вероятно, если цикл где-то 21-23 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×