Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Брюнеточка сказал:

последних несколько недель на успокоительных 

Если это антидепрессанты, то да, менструации могут прекратиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Полярная лиса сказал:

Лет вам сколько?

А так да, гормональный сбой на фоне приема лекарств - очень даже может быть.

Ещё до 40. Принимаю пока что не тяжёлую артиллерию - глицин, валерьянку в таблетках, сонекс на ночь. 

@Проходите раздевайтесь

До антидепрессантов пока не дошла, хотя есть мысль. 

Изменено пользователем Брюнеточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Ещё до 40. Принимаю пока что не тяжёлую артиллерию - глицин, валерьянку в таблетках, сонекс на ночь. 

@Проходите раздевайтесь

До антидепрессантов пока не дошла, хотя есть мысль. 

Я бы сдала кровь на гормоны, это для начала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2020 в 23:03, Брюнеточка сказал:

Гормональный сбой на нервной почве (последних несколько недель на успокоительных - есть причины)?

Я принимала Эглонил (нейролептик), и месячные пропали. Закончила курс, всё вернулось. 

Возможно, дело в Сонексе, из-за него. 

Изменено пользователем natie
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natie

Сонекс я периодически принимаю, раньше не было такого. 

Начались у меня месячные, с задержкой около 2-х недель. 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !

Девочки , столкнулись с проблемой длительной задержки месячных у дочки 18 лет. 
В ноябре прошлого года были последние самостоятельные месячные. Задержки плюс- минус были всегда, как и у меня на протяжении бОльшей части жизни. Но такой длительной не помню. В связи с карантином, детский гинеколог не принимал. (на момент обращения ей было 17 ) . И врач согласилась в телефонном режиме, на основании данных Узи малого таза, назначить лечение, состоящее из Регулона на протяжении 2 месяцев по 10 дней и циклодинон 3 месяца. А также на 3 месяц, вместо регулона - Дюфастон 10 дней. Пока пили - месячные шли. Последний раз начались  01.06
Сейчас пока тишина. Сходили к уже взрослому гинекологу. Сделали опять Узи, показывает, что жёлтого тела нет, то есть овуляции не было, но по эндометрию сказали, что месячные должны вроде как быть скоро. Сдали также анализы на гормоны. По результатам клиники, есть небольшие отклонения, хотя в инете я нашла, что наши показатели можно считать нормой ... не знаю...

Врач ориентировалась на норму показателя клиники. Назначила пока витамин Д, бады И Клинофолик, который тоже нормализует цикл и т.п 
Также сказала, что если в течении 2 недель не пойдут месячные- опять принять дюфастон. 
В этот раз я начиталась в инете массы инфо, накрутила себя. Много инфо про побочку от приема противозачаточных и гормональных препаратов также. А если месячные не идут , то без этих лекарств не обойтись, якобы 

Кто сталкивался с подобной проблемой ? Какой опыт есть ? Не сильно доверяю врачам , зачастую у них разнятся мнения о лечении ...и как знать какое из них менее опасное ? 
Самолечением не собираемся заниматься , просто , возможно , чей-то опыт пригодится , чтобы не сделать ошибки 

спасибо 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вашей дочери, но как бы...при чем тут Нежный возраст?! У детей месячных не бывает, минимально - это подростки. А тут и вовсе взрослая девушка, 18 лет. 

1 минуту назад, Любимуся сказал:

Самолечением не собираемся заниматься , просто , возможно , чей-то опыт пригодится , чтобы не сделать ошибки 

 

Ну что назначил врач, то и надо исполнять. И если вы "не сильно доверяете врачам", то как вы собираетесь исправлять ситуацию, если не самолечением? Это вообще-то и есть самолечение. 

Большего вреда, чем мамино врачевание на основании всех этих интернетных статеек, девушке ни один врач не принесет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Любимуся сказал:

Сдали также анализы на гормоны. По результатам клиники, есть небольшие отклонения, хотя в инете я нашла, что наши показатели можно считать нормой ... не знаю..

Сдавайте еще в другой клинике. Пусть ищут. Меняйте врача. Хороший эндокринолог - ваше все. 

 

5 минут назад, Любимуся сказал:

Много инфо про побочку от приема противозачаточных и гормональных препаратов также. А если месячные не идут , то без этих лекарств не обойтись, якобы 

Не обойтись. И ничего страшного в этом нет. Организм получит то, что не вырабатывает сам. Иначе в зрелом возрасте у вашей дочери могут другие болезни вылезти. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2020 в 23:10, Альтер Эго сказал:

Сдавайте еще в другой клинике. Пусть ищут. Меняйте врача. Хороший эндокринолог - ваше все. 

Вот я об этом и думаю. Витамины-это, конечно, хорошо, пропьём. Но другого специалиста надо послушать. Да и анализы тоже повторить. Спасибо. 

В 14.07.2020 в 23:09, Winterborn сказал:

при чем тут Нежный возраст?! У детей месячных не бывает, минимально - это подростки. А тут и вовсе взрослая девушка, 18 лет. 

Это я , наверное , по привычке ))

 

В 14.07.2020 в 23:09, Winterborn сказал:
В 14.07.2020 в 23:02, Любимуся сказал:

 

Ну что назначил врач, то и надо исполнять. И если вы "не сильно доверяете врачам", то как вы собираетесь исправлять ситуацию, если не самолечением? Это вообще-то и есть самолечение. 

Если я буду знать нюансы , то смогу задать вопрос врачу. А они часто не обращают внимания на какие-то моменты, пока не спросишь...

Вот и эта врач, в прошлый раз говорила, когда пойдут месячные- в первые дни сдать 2 анализа на гормоны. Сегодня уже , видимо , про это забыла и сказала прийти через 2 месяца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Любимуся сказал:

Добрый вечер !

Девочки , столкнулись с проблемой длительной задержки месячных у дочки 18 лет. 
В ноябре прошлого года были последние самостоятельные месячные. Задержки плюс- минус были всегда, как и у меня на протяжении бОльшей части жизни. Но такой длительной не помню. В связи с карантином, детский гинеколог не принимал. (на момент обращения ей было 17 ) . И врач согласилась в телефонном режиме, на основании данных Узи малого таза, назначить лечение, состоящее из Регулона на протяжении 2 месяцев по 10 дней и циклодинон 3 месяца. А также на 3 месяц, вместо регулона - Дюфастон 10 дней. Пока пили - месячные шли. Последний раз начались  01.06
Сейчас пока тишина. Сходили к уже взрослому гинекологу. Сделали опять Узи, показывает, что жёлтого тела нет, то есть овуляции не было, но по эндометрию сказали, что месячные должны вроде как быть скоро. Сдали также анализы на гормоны. По результатам клиники, есть небольшие отклонения, хотя в инете я нашла, что наши показатели можно считать нормой ... не знаю...

Врач ориентировалась на норму показателя клиники. Назначила пока витамин Д, бады И Клинофолик, который тоже нормализует цикл и т.п 
Также сказала, что если в течении 2 недель не пойдут месячные- опять принять дюфастон. 
В этот раз я начиталась в инете массы инфо, накрутила себя. Много инфо про побочку от приема противозачаточных и гормональных препаратов также. А если месячные не идут , то без этих лекарств не обойтись, якобы 

Кто сталкивался с подобной проблемой ? Какой опыт есть ? Не сильно доверяю врачам , зачастую у них разнятся мнения о лечении ...и как знать какое из них менее опасное ? 
Самолечением не собираемся заниматься , просто , возможно , чей-то опыт пригодится , чтобы не сделать ошибки 

спасибо 
 

Я медик и моё мнение, что действительно можно обращаться к нескольким докторам, но если вам 3 доктора сказали что всё хорошо,  а 1 назвал какое-то заболевание, то идти надо к последнему, дабы исключить. Из моего опыта- в 12 лет начался МЦ, почти сразу регулярно и всё хорошо, в 19 на фоне стресса пошёл сбой практически 3 мес. Была девочкой, так что не беременность, пошла к врачу. Назначили Жанин, Дюфастон и иже с ними. Анализы тогда никто не брал. Вроде нормально, восстановилось. В 21 год переезд, учёба, стресс и сбой уже на год. Естественно ходила к врачам, сдавала уже анализы, УЗИ-всё хорошо. В один голос все " ну вы ещё молодая, девочка, вот будете жить половой жизнью- наладится", я и успокоилась. В 25 лет снова к врачам " ой, как же так вы себя запустили", обнаружили поликистоз который при повторном УЗИ не подтвердился, гормональный сбой, назначили лечение. Вроде опять наладилось, всё хорошо. Вышла замуж, через некоторое время снова сбой... Плюнула, сразу не обратилась, только на медосмотре- направили в областной диагност.центр. Была у 4 врачей- ничего, вы здоровы!!! А месячные раз в год- ну это конституция такая... в результате самостоятельно сдала анализы на ИППП и ВПЧ и с результатами пошла к пятому доктору-обнаружили вирус герпеса в крови, а при осмотре доктор сказала, что похоже на маленькую папилломку в матке и направила к заведующей. Честно, я смалодушничала, не пошла. Ведь 4 сказали всё хорошо!!! ( да ещё добираться до города проблема, живу в отдалёнке, единственный медик в посёлке, из транспорта только вертолёт раз в неделю, по погоде).Как результат на протяжении 5 лет МЦ 1 раз в год, обычно зимой, заканчивается кровотечением и выскабливанием... и опять же, никто ничего не видит-всё хорошо!!! В январе этого года очередное выскабливание и страшный диагноз... как обухом по голове...Рак тела матки... Слава Богу нач.стадия и вовремя всё удалили, хотя иммунитет подорван, любая простуда выливается в антибиотики, но ЖИВА!!! Всего этого возможно бы не было, если б я пошла к заведующей как мне назначила врач. По этому автор, ищите хорошего врача, сдавайте сразу анализы на ВПЧ( самые опасные 16 и 18 вид) и ИППП. Удачи и здоровья вам.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2020 в 16:31, Краснощеляночка сказал:

В 21 год переезд, учёба, стресс и сбой уже на год. Естественно ходила к врачам, сдавала уже анализы, УЗИ-всё хорошо. В один голос все " ну вы ещё молодая, девочка, вот будете жить половой жизнью- наладится", я и успокоилась. В 25 лет снова к врачам " ой, как же так вы себя запустили",

Вы по сути не лЕчились, получается.

Ведь раз в год по любому не нормально. 

А анализы на гОрмоны вы сдавали ?

Мы сегодня были у второго врача. Добавила ещё кучу анализов, направленных на щитовидку и другие анализы на гормоны, которые также важны, плюс анализ мочи, биохимия печеночный комплекс, Узи молочных желёз.

Также сказала , что по Узи эндометрий в той стадии как перед месячными. Но я не могу успокоиться , прям какой-то нервный срыв. Пьём пока витамины. Через пару недель сдадим анализы и как раз посмотрим , что будет с месячными. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любимуся сказал:

Вы по сути не личились, получается.

Ведь раз в год по любому не нормально. 

А анализы на гармоны вы сдавали ?

Да, сдавала. Конечно не нормально, но ведь я верила врачам которые говорили что всё хорошо...

Я могу ошибаться, уточните потом у доктора, но одна эндокринолог советовала ещё МРТ гипофиза сделать, вроде оттуда тоже могут быть проблемы, но я не успела. Вы главное не паникуйте, пусть дочка видит уверенную в себе маму, тогда и справиться с проблемой будет проще. И ещё, не хочу вас обидеть, но искать информацию в интернете( я имею в виду симтомы, лечение), и ставить самой диагнозы не будучи врачом-прямой путь к стрессу и депрессии, так как симптомы могут быть практически одинаковые, а болячки от банального насморка до онкологии( я утрирую). Лучше мнения разных врачей, правда. Для нас пациент который говорит что " а вот в интернете написано" как красная тряпка для быка.... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Краснощеляночка сказал:

Да, сдавала. Конечно не нормально, но ведь я верила врачам которые говорили что всё хорошо...

Как врач при такой ситуации может сказать, что все нормально....это просто жесть. А вам не предлагали пить противозачаточные после первого раза ? Дуфастон и т.п .По крайней , пусть искусственно , но какой-то процесс шёл бы ....

12 минут назад, Краснощеляночка сказал:

Я могу ошибаться, уточните потом у доктора, но одна эндокринолог советовала ещё МРТ гипофиза сделать,

Да, есть такое. Но мы ещё к эндокринологу не ходили , пока не сдали анализы все.

 

12 минут назад, Краснощеляночка сказал:

И ещё, не хочу вас обидеть, но искать информацию в интернете( я имею в виду симтомы, лечение), и ставить самой диагнозы не будучи врачом-прямой путь к стрессу и депрессии,

Я полностью с вами согласна, но разум понимает , а руки тянутся .... и вот результат , нервный срыв 

Изменено пользователем Любимуся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2020 в 12:30, Краснощеляночка сказал:

как у вас дела? Что-то прояснилось?

Через несколько дней после моих сообщений - месячные пошли. Может немного скуднее, чем обычно. И мы как раз сдали дополнительно анализы, которые надо было сдавать на 2-3 день цикла. По ним все в норме. 
Лечимся пока тем что прописали - бады и витамины. А дальше посмотрим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такая проблема личная, месячные стали более обильными, а летом этого не хочется, очень неудобно... Кто может посоветовать что-то реально действенное? Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально действенное - обследоваться и устранить причину. Если месячные стали такими обильными, что нарушают качество жизни, это патология. Всё устраняется. 

А так, ну тампоны супермакси вам в помощь. Если и они не спасают, то не на форуме надо помощь искать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Milana сказал:

Девочки, такая проблема личная, месячные стали более обильными, а летом этого не хочется, очень неудобно... Кто может посоветовать что-то реально действенное? Спасибо!!

Обильные месячные бывают при миоме. Правильно вам сказали - идите к гинекологу. Бороться с ними, потому что "лето" никто не будет. Будут лечить, только если найдут патологию в матке или если гемоглобин в крови ниже 80-ти единиц опустится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были очень обильные при полипе, после операции по удалению все пришло в норму. Надо провериться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2020 в 01:09, Winterborn сказал:

детей месячных

 

В 15.07.2020 в 01:09, Winterborn сказал:

У детей месячных не бывает

Бывают. У дочери два месяца не было. Зато в мае так обильно шли почти неделю, что я начала волноваться. Сдали анализы-всë в норме. Отправили к эндокринологу. Не знаю, зачем, но нам назначили Аскуратин. Типа, витамин и для сосудов полезно. Сейчас июнь, ждëм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Milana сказал:

Девочки, такая проблема личная, месячные стали более обильными, а летом этого не хочется, очень неудобно... Кто может посоветовать что-то реально действенное? Спасибо!!

Для начала пройти ультразвуковое исследование, потом подскажет врач,мне назначили Микрогинон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивило, что я сюда))) 46 лет только исполнилось. Цикл стабильный, 27-28 дней. Все идеально. Было. Должны были начаться в прошлый понедельник. Задержка значит уже неделю точно. У меня в этом цикле даже мужчины то не было)) как так? Климакс вроде так резко не начинается.. Вчера сделала тест на менопаузу. Отрицательный. Собираюсь за тестом на беременность)) но понимаю, что вроде как не может быть)) в общем думаю, что же это.   К Врачу запись только через минимум 10 дней. Только бы не беременность!! 

Пс. Сегодня сделала тест на беременность. Слава Богу, все хорошо. Думаю, что такой сбой из-за моего похудения. Но это не пугает. Надеюсь, скоро восстановится

Изменено пользователем Идущая к мечте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2021 в 18:51, Идущая к мечте сказал:

Вчера сделала тест на менопаузу

Даже неловко как-то от своей дремучести, но такие тесты есть? Прямо в аптеке продаются?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белая Медведица сказал:

Даже неловко как-то от своей дремучести, но такие тесты есть? Прямо в аптеке продаются?

Сама не знала раньше. Много разных оказывается есть. Я то тоже считала, что только на определение беременности только бывают. Даже на овуляцию есть тесты. На менопаузу там реагирует он на какой то гормон, который показывает, что приближается время Х

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Белая Медведица сказал:

Даже неловко как-то от своей дремучести, но такие тесты есть? Прямо в аптеке продаются?

Прямо в аптеке. Около 200 рублей. Но вам не должно быть неловко - врачи о них тоже почти не знают. Я несколько лет у разных врачей спрашивала, как узнать, скоро климакс или нет, все только отмахивались и говорили, что это узнать невозможно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2021 в 15:42, Milana сказал:

Девочки, такая проблема личная, месячные стали более обильными, а летом этого не хочется, очень неудобно... Кто может посоветовать что-то реально действенное? Спасибо!!

Если более обильные только в нынешнюю жару, то это элементарно может быть от лишней жидкости в организме. Кровь жидкая и ее визуально больше. Но если это уже не первый цикл, то только к врачу

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×