Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Их тоже надо держать в ежовых рукавицах, а то спасу не будет! Стоит только раз поддаться.

Ой, да... Эти ночные побудки- мой кошмар. "Дай водички", "а во сколько завтра к врачу", "а во сколько  инструктор придет", и эпичное- а чего ты такая злая?

Действительно, чего я злая,?Подумаешь, с утра на работу!

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Вообще-то люди - это сын и дочь моего мужа. А также его не самый бедный отец-предприниматель. 

Простите, а сколько же лет отцу вашего мужа? У него со здоровьем, как я поняла, нет проблем. 

А дети, конечно, по-свински поступают. Помогать либо материально, либо помощью физической могли бы, все-таки отец. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Тумми Весна сказал:

дети, конечно, по-свински поступают.

Что по-свински-  согласна. А вот что это просто так, с ничего происходит- верится с трудом. Ну не бросают дети при нормальных отношениях родителей в трудную минуту, причем, все дети...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Что по-свински-  согласна. А вот что это просто так, с ничего происходит- верится с трудом. Ну не бросают дети при нормальных отношениях родителей в трудную минуту, причем, все дети...

 

Не соглашусь.. В их понимании, они не бросают.. Им просто некогда! Обстоятельства, которые, как они считают оправдывают их пофигизм и типа непонимание, что одному вывозить тяжело. Вывозишь, значит можешь.  Что дети у Ольги, что родители мужа моего.  У подруги так брат, не может за мамой ухаживать. Ему тяжело. Это люди,которые по каким-то причинам, так и не повзрослели. Не могут понять, что в такие моменты надо правильно расставлять приоритеты, не жалея себя. А они жалеют себя и только себя! 

Изменено пользователем Соника
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Соника сказал:

Не соглашусь.. В их понимании, они не бросают.. Им просто некогда! Обстоятельства, которые, как они считают оправдывают их пофигизм и типа непонимание, что одному вывозить тяжело. Вывозишь, значит можешь.  Что дети у Ольги, что родители мужа моего

Я не в качестве спора и осуждения, просто сама сейчас "в теме", вот и размышляю...

Тут столько  всего такого... неоднозначного, что ли... Я охотно верю в "некогда", потому что, если не живешь в одном доме с больным, и при этом работаешь, то действительно, особо не наездишься, и ухаживает тот, кто живет вместе с больным.

Про пофигизм. Есть такое дело, да. Но тут такое дело-  звони, проси помощи, дергай и ставь перед фактом: нужно то-то и это-то. Но- гордость, и "чего я просить буду...". Ну, значит, деййствительно, край не пришел. 

И еще такой момент (я ни о ко  конкретно, рассуждаю в общем). А есть ли у родственников, от которых ждут помощи,  право тоже что-то решать, или "налей и отойди"? Поясню на своем примере: от меня хотят помощи, довольно объемной, но- только в том формате, каа это видят сами. Мой писк на тему " это нецелесообразно, предлагаю вот так" не слышат или отрицают. "В больницу не отдам, но поскольку адские боли в ноге, то не спать ночь и  массировать ту ногу тебе. А в больницу на обследование- не, не хочу".

,Я не вижу толку в простом ночном бдении с массированием, тут надо обследовать и лечить, психанула: "не хотите- массируйте и не спите до морковкина заговенья сами!".

И вот  я уже  плохая, бесчувственная и не помогаю.

Так что, сложно всё с помощью этой...

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Соника сказал:

не жалея себя. А они жалеют себя и только себя!

Мой муж за отцом два года ходил, пол года за братом и вот второй год за матушкой. Себя не жалеет. С отцом  и братом ещё более менее, а с матушкой за год на пять лет постарел. А мне он живой нужен.

Без зазрения совести я приучила её спать ночью в памперсах, а не кричать через пять минут- писять хочу. Ночью! А он соскакивал, как подорванный на каждый её пук. А потом днём, как лунатик ходил, а дела не ждут, и устанет уже когда совсем и прикрикнет на неё на её выматывания- свет включи, выключи, радио, телевизор, телефон дай. сколько время и так целый день. и тут же виноватым себя корит. 

Сытая, чистая- больше ей и не надо. К тому же она через пять, да где через пять, через минуту не помнит, что ту минуту назад было.

Пусть досматривает- мать, но и я тоже не кот начхал, хоть тушкой хоть чучелком заставила его и себя пожалеть. 

 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Так что, сложно всё с помощью этой...

Очень сложно.
А главное, что идет настоящий день сурка.
И абсолютно все равно, с температурой ты, с давлением или еще с чем, необходимо делать определенные вещи.
И хоть трава не расти. Иногда проснусь утром и застонать хочется, потом беру себя за шкирку - и в новый день.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Самобранка сказал:

Пусть досматривает- мать, но и я тоже не кот начхал, хоть тушкой хоть чучелком заставила его и себя пожалеть. 

Я говорила о тех, кто совсем не помогает.  Я тоже, как могла, себе облегчила жизнь, муж спит ночами, капризничает иногда,  и в плане быта, все отточено до мелочей. Но .. я два года в таком ритме и хоть родственники  думают, что я ж молодая, выдержу, а у меня организм то тут, то там сбой дает. А посидеть с мужем пока я по больницам бегаю, или с ним же в санаторий уехать -  некому. А у меня помимо мужа еще дети. И если мой организм окончательно сдохнет, то кому мои дети  и муж останется? Поэтому вот хочу себя, также как вы мужа, поберечь, а  не получается.

5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Но тут такое дело-  звони, проси помощи, дергай и ставь перед фактом: нужно то-то и это-то. Но- гордость, и "чего я просить буду...". Ну, значит, деййствительно, край не пришел. 

Ну звонила я, постоянно звонила, просила помощи, думаете кто-то откликнулся. Нет. Поэтому перестала просить. 

 

4 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А главное, что идет настоящий день сурка.
И абсолютно все равно, с температурой ты, с давлением или еще с чем, необходимо делать определенные вещи.
И хоть трава не расти. Иногда проснусь утром и застонать хочется, потом беру себя за шкирку - и в новый день.

Абсолютно точно. Хочешь не хочешь, можешь - не можешь,  а идешь и делаешь. 

Изменено пользователем Соника
  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Соника сказал:

Хочешь не хочешь, можешь - не можешь,  а идешь и делаешь. 

И усталость борется с жалостью. И осознаешь, что от тебя зависит жизнь другого человека и ее качество.
Такое испытание человечности. Я понимаю, что у нас в семье еще не самый ужасный вариант. Папа стал лежачим меньше года, как.
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Соника сказал:

Поэтому вот хочу себя, также как вы мужа, поберечь, а  не получается.

Мы все заболели ковидом весной- начала его сестра, которая приходит помогать, но она работает и приходит утром умыть и вечером подмыть. Сестру положили в госпиталь, я усиленно начала мужу помогать-  тогда ещё гостем у него бывала. Заболел муж и тут же за ним и я, и вот эту эпопею помню как ад кромешный. Я такая воодушевлённая ага, лежи, буду ездить помогать и три дня и и всё, заболела и вся моя помощь. Он тут никакой с ними двумя, а я в хуторе- но мне было полегче- ко мне сын приехал ухаживал.

Не знаю как он выдержал один, но выдержал. Я через 11 дней приехала, он со впалыми глазами, но уже видно было, что пошёл на поправку.

А родственнички, которые ждут наследства, ни один не зашёл в дом. Спасибо, что хоть сосед приходил помогал управляться и в магазин ходил.

Он ему потом говорил- а вот если бы ты умер, ком бы легче стало? Так что теперь я стою тут на страже- а то они привыкли- Сашка подай да, принеси.

Вам надо себя жалеть, найдите способы. У нас же женщин не голова, а дом советов.:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у врача, я всё решаю проблему с оформлением группы. Врач отказалась заниматься оформлением, велела идти к своему участковому (эта врач к нам приходила домой и выдавала все направления на оформление группы). Правда выслушала больного и позвонила в процедурную, чтобы у нас внеурочно взяли кровь на сахар. Спасибо ей. Оформление группы откладывается ещё на неделю.

Сегодня ещё сделали рентген. У мужа точно не ковид. Я подозреваю почки. Выбила у терапевта ещё направление на УЗИ почек, тоже на следующей неделе. Скажите, кто в курсе, могут ли почки давать температуру по 40 в течении недели? 

Муж измождённый после болезни, но по ступеням в подъезде слез сам, чтобы сесть в коляску и ехать в поликлинику. Я конечно тащила из последних сил, и конечно надевала пояс на живот, чтоб не заработать грыжу. Обратно ехали, встретили соседку, которая с ним сидела, она подпихивала мужа под задницу, когда я его вверх по ступеням тащила. Ещё посмеялись с ней. 

Вчера получила свою трудовую книжку, завтра надо ехать устраиваться на новое место работы. Надо снова покупать памперсы, задействую своё выходное пособие. Объявилась дочь в воцапе. Спрашивала что да как. Жаловаться я не стала. Чего жаловаться, если она не работает. Я с зятя деньги тянуть буду?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Скажите, кто в курсе, могут ли почки давать температуру по 40 в течении недели

Может. Мочу хотя бы сдайте. Про температуру врачу сказали? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Может. Мочу хотя бы сдайте. Про температуру врачу сказали? 

Всё они знают, всё сказала. Почему почки? Потому что заметила, что ещё до операции у него были очень высокие лейкоциты и повышен белок. В первый день после выписки дома у мужа температура поднялась до 39. Было ещё несколько эпизодов, когда моча становилась грязно-серого апельсинового цвета с большим осадком и хлопьями. И в этот момент тоже поднималась температура. Я сдавала мочу и бросалась к своему урологу на работе. Он чётко говорил, что либо воспаление мочевого пузыря. либо почек. Прописывал ещё и таблетки от воспаления простаты. Вот и в этот раз я на шестой наверно день догадалась посадить мужа на горшок, чтоб посмотреть какая моча. Ну, вот и увидела. Опять прежний арсенал всех таблеток. Температура сразу упала, давление больше не поднималась. Не пойму только почему это всё время повторяется.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проверила мочу, всё равно далеко от идеала. Что делать-то? Антибиотики даю уже 6 дней, фурагин тоже. Нельзя же давать постоянно. Это значит опять надо везти к платному урологу. Опять такси. Везде деньги. А в поликлинике не запишешься и ни о чём.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Не пойму только почему это всё время повторяется.

По опыту ухода за отцом могу сказать что такое повторяется потому что значит таблетки уже пора начинать принимать постоянно без перерывов. У отца до кучи были проблемы с простатой, и по назначению уролога сонизин ему был прописан на постоянку, причем принимать нужно было не только постоянно, но и в одно и то же время. После этого повторения обострений не было уже до самого конца.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Сейчас проверила мочу, всё равно далеко от идеала.

Можно подавать брусничный лист, пакетированный. Его я даю дочери. И мочегонное и природный антибиотик. Там курсом надо. Недели две, потом перерыв. 

Всё-таки в памперсах целый день, может и инфекция присоединяться. Хоть как чистоту поддерживаю, но для профилактики мочеполовой инфекции помогает. 

Попробуйте. Я дочку, когда она была маленькой и у неё был пиелонефрит, тоже брусничным листом поила. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Соника сказал:

что в такие моменты надо правильно расставлять приоритеты, не жалея себя. А они жалеют себя и только себя! 

Аж поперхнулась. 

Да, нужно правильно расставлять приоритеты и жалеть в первую очередь СЕБЯ. 

Потому что если вы, извините, навернетесь ,  как у нас говорят, - кому будет нужен ваш муж? А ваши дети? А?

То-то же.

Поэтому сначала- себе. Потому что вы тянете всё.   Потом- детям. Потому что им- расти и жить. И только потом- больному. 

4 часа назад, Соника сказал:

если мой организм окончательно сдохнет, то кому мои дети  и муж останется? Поэтому вот хочу себя, также как вы мужа, поберечь, а  не получается.

Что значит не получается?

Простите, что я до вас докопалась. Я просто не встречала вас раньше в этой скорбной веточке. Сколько вам лет? И что у вас с мужем, если не секрет?

Просто у меня тоже дети. 8 и 5 лет. И мама лежачая. Не ходит уже 20 лет. Так что я очень в теме.

Потому и призываю вас притормозить и поберечь себя .

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

А в поликлинике не запишешься и ни о чём.

Скажите, пожалуйста,  а если попросить направление на госпитализацию у участкового? Или из-за ковида это проблематично? По уму ему обследование  в стационаре бы пройти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Скажите, пожалуйста,  а если попросить направление на госпитализацию у участкового? Или из-за ковида это проблематично? По уму ему обследование  в стационаре бы пройти.

Я так поняла из предыдущих сообщений что его после госпитализации возвращают домой в ещё худшем состоянии (то есть само пребывание в стационаре не идёт на пользу). У меня с отцом точно так же было почему-то. Такое впечатление что там одно лечат, а другое калечат.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Такое впечатление что там одно лечат, а другое калечат.

Ну да. Устраняют явную проблему в первую очередь. У меня мама попала с воспалением слюнной железы и ковидом (50% и сатурация 80). Антибиотиками воспаление сняли, а все две недели ковидная тема была без изменений, только сатурация до 90 поднялась. Ну еще и психологический настрой важен. Не все больные настроены на победу, чаще руки опускают от того, что не дома, нет рядом родных. А сейчас из-за запрета на посещения вообще душевная боль для всех.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

сихологический настрой важен. Не все больные настроены на победу, чаще руки опускают от того, что не дома, нет рядом родных

Вот не в бровь, а в глаз... И выматывает это опускание рук тех, кто ухаживает, очень знатно. Ну не может обычный человек жить за себя, за детей, и еще  "за того парня", не под силу тянуть того, кто не хочет помогать тянуть себя. Постоянно с бабушкой беседуем на эту тему: да, я  могу ухаживать, нанять сиделку, найти врачей... Но ХОТЕТЬ  поправиться я за нее не могу...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Но ХОТЕТЬ  поправиться я за нее не могу...

Да. Мне врач так и говорил по телефону: - она не хочет бороться. Захлопнулась в свою раковину, отгородилась от всего. Да. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно удивила поликлиника - позвонили, попросили прийти, забрать рецепты на бесплатные лекарства. Правда, конечно, те, что подешевле (нет чтобы мнемантил, который у меня как раз заканчивается иликардиомагнил или ацекардол). А так - бисопролол, эналаприл и аторвастатин , который, кстати, мужу отменили еще в сентябре, потому как с холестерином проблем нет. 

Ага, мы же как раз у невролога были в понедельник - она назначила обследования для МСЭК, а направления надо у участкового получать. Я хотела совместить приятное с полезным - как бы ни так. У врача времени нет - ну да, там у нас список направлений на полдюжины обследований и специалистов плюс мне надо для реабилитации направления на анализы. Попробовали мне сказать "идите записывайтесь", я уже в бутылку полезла - запись на 2 недели вперед. В общем, сами меня записали на понедельник, разрешили без мужа приходить, только с заключением невролога. 

Хотя я надеюсь, что большую часть мы пройдем, пока в больнице лежим - по крайней мере ЭЭГ, УДС, а если повезет и МРТ или КТ. Хотя это вряд ли - это в другом корпусе, и организовать транспортировку довольно сложно. Эх, я уже узнала - на МРТ планово запись на 2 месяца вперед. Так что, похоже, не обойтись мне без платного, а оно 2700 на минуточку.

И еще "радость" - если еще 2 месяца назад была возможность анализы на дому провести (хотя записываться надо было сильно заранее), то сейчас фигушки - просто нет возможности. Уже предвкушаю, как с мужем будем радостно прыгать по лестницам, с учетом, что кровь берут на втором этаже в левом крыле, а кардиограмму делают на вротом этаже в другом. Причем чтобы из крыла в крыло попасть, надо спуститься на первый этаж и снова подняться. Слов цензурных нет. На мой вопрос, а что мне делать, врач робко сказала "ну он же у вас ходит, может просто не в один день делать"... Хорошая девочка - на вид лет 25-27, едва вуз закончила. Только пользы с нее.. Ну да ладно, спасибо, что такая есть - вот, только пришла работать в этом году.

20 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

. Не все больные настроены на победу, чаще руки опускают от того, что не дома, нет рядом родных.

Завотделение нейрореабилитации обмолвился, что скорее всего в этот раз положат в больницу без меня - он же сам себя обслуживает. Мне дома закатили истерику, что ложиться не будет (хотя до этого ждал как из печки пирога). Мол вот после пластики тогда ляжем (тогда точно вдвоем). Вот, убеждаю, что уже пора от "мамкиной сиськи" отрываться. Проблема еще в том, что начала чувствительность включаться, и первыми включились болевые рецепторы. Говорит, что болит все (да вижу я - ночью не спит, на паретичной стороне вообще лежать не может). Говорит, что ягодичные мышцы болят так, как будто все уколы, которые за 2 месяца делали (а их сотни две, наверное, было - по 2 в день стабильно, плюс еще когда магнезию и кетонал кололи иногда по нескольку раз) сразу заболели. И ходить хуже стал - нога болит, поэтому он ее начал приволакивать, перестал сгибать. Ну и нервный стал - срывается на меня по поводу и без. 

Чаще всего ругаемся из-за логопедических упражнений. Руку сводит, болит, писать не может. А я заставляю. Потому что пару дней пропустит - и явно видно даже не остановка, регресс. Ну и я тоже на нервах, сдерживаюсь из последних сил. Вчера уже наорала - давай хотя бы кетонал уколем, потому как мне этот героизм на фиг не нужен - сам не спит и мне не дает. А мне помимо прочего еще и работать пытаться нужно. Итак делаю раза в 2 меньше, чем раньше. А зарплата-то от выработки идет.

Потом зайду сюда, почитаю, и понимаю, что мне еще грех жаловаться. Девочки (можно так - мне вы стали ближе близких в этой ветке), я честно, не представляю как вы выдерживаете, это же такой героизм. Понятно, что выбора нам не оставили. но все равно, как вы с этим справляетесь. Боюсь, я бы не выдержала. Мне, все-таки, очень повезло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Аж поперхнулась. 

Да, нужно правильно расставлять приоритеты и жалеть в первую очередь СЕБЯ. 

А вы читали более ранние сообщения? А то выдернули фразу из контекста.  Вы ж маму не бросили, 20 лет  тянете. Ольга пишет о детях мужа, которые не помогают.  Я вот пишу про родственников, близких, которые родителями  мужа зовутся. И которые абсолютно не готовы, даже пару дней остаться со своим сыном, чтоб немного поберечь меня.   Правильно приоретиты расставлять -   это  о том, что так, всем вместе, меняя друг друга, легче ухаживать. Так на дольше хватит сил у всех. 

 

7 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Что значит не получается

Ну так и значит - не получается.   Мужа одного оставить не могу. Эпилепсия.  Кто-то из нас: я или дети, всегда с ним. У пацанов школа, институт. У меня каждодневная реабилитация мужа ( так как не теряю надежды поставить его на ноги).  Плюс работа. Плюс свои проблемы со здоровьем.  Плюс проблемы бюрократического характера, решение которых занимает кучу времени.  Да, я  не старая, мне 41.   И муж спит ночами, просыпается только в туалет. И в принципе тяну, не жалуюсь.  Но было время, когда хотелось этой помощи, обижало равнодушие со стороны родственников.   Сейчас уже, выше писала, не прошу помощи, привыкла, адаптировалась.   И да, даже легче стало, когда не ждёшь ничего от других. Но  отдыхать прям отдыхать - не получается. 

Изменено пользователем Соника
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Соника сказал:

И в принципе тяну, не жалуюсь.

Сюда приходите и поплачьтесь и пожалуйтесь, раз такое дело.

7 часов назад, Галчонка сказал:

Мне, все-таки, очень повезло.

Вот до слёз, вы человечище просто!!!

А я когда за мамой смотрела, думала что тяжело, а теперь смотрю на мужа и понимаю- вот кому тяжело. Моя восемь месяцев полежала, характером ангел и ушла потихоньку, а у него вон что, годами уже это всё происходит. Отец с братом тяжёлые были, но характер у обоих спокойный, а вот с мамой ему "повезло". Второй год молчи и делай, а от неё одно- я заслужила, я за вами ходила, когда вы маленькие были. И никакой помощи от неё самой, моя соседка в новом жилье сломала шейку бедра и встала, боролась, гимнастику делала, не сыновья, а она их подбадривала- встану и вот потихоньку ходит. Наша не хочет.

Про инвалидность- когда брат у мужа совсем слёг, я мужу посоветовала как-нибудь оформить инвалидность, ну чтобы памперсы или какие лекарства может быть получать, но поликлиника тянула до последнего, просто затягивали, как могли. А потом, как в кино, звонят, а : он умер. Вчера.

Так что с матерью муж и не пытается никуда ходить, не верит и не хочет мотать нервы зря, тем более у нас сейчас началась ковидная трясучка. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×