Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Бабушка позавчера впала в полузабытье. Лежит, иногда стонет, ни на что не реагирует. Не ест, не пьет, губы ей смачивают. Вчера вечером слабым голосом позвала тетку. Она лежачая уже три года после геморрагического инсульта. Одна сторона у нее парализована, не помню какая. Как долго может продлиться такое состояние? Подозреваем, что был второй инсульт у нее. Ей 86 лет.

Долго не продлится. У нас так отец лежат. В какой-то день я сразу поняла, что всё изменилось. Мать вызвала скорую. Врач сказал: готовьтесь, видимо был второй инсульт. Прожил считанные дни. Очень сочувствую. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Бабушка позавчера впала в полузабытье. Лежит, иногда стонет, ни на что не реагирует. Не ест, не пьет, губы ей смачивают.

Бабушка у меня в июле умерла, всё как вы описываете, после этого дня три была в таком состоянии. Потом в коме (дома). Врач сказал кома до 14 дней, в зависимости от сердца. Наша умерла на 6 день комы. 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 minutes ago, Мисс Ясенская said:

Не ест, не пьет, губы ей смачивают. В

Держитесь. 

До месяца с небольшим может длиться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Безветрие сказал:

Держитесь. 

До месяца с небольшим может длиться.

Да какое. Неделя, максимум дней десять.

Аня, готовьтесь.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Полярная лиса said:

Да какое. Неделя, максимум дней десять.

Аня, готовьтесь.

Это по-разному бывает. Я же максимум привела. Такое в практике было: месяц с лишком. А в среднем конечно, до двух недель. 

Да. Надо готовиться.

Изменено пользователем Безветрие
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама говорит, сегодня высокая температура у нее поднималась, пытались дать ей лекарство, она глотать не может, как будто булькает что-то внутри, кое- как немного влили. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение поездок инвалидов в поездах перенесено сюда , в тему про поезда и железную дорогу.

Мисс Ясенская и разногласия с мамой - в Родне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2021 в 00:05, Жаркое лето сказал:

Хотя врачи были поражены насколько был мозг зажат, а ноги действуют. Сказали, что уже произошел инсульт спиного мозга. Руки были онемевшие, шея и спина. Где вы были раньше? Интересный конечно вопрос, но человек два года по врачам ходил, но все успокаивали, что ничего страшного.

В Бурденко сказали если не сделать в ближайшее время операцию, то будет инвалидом Пришлось выложить для нас крупную сумму. 

Вот как-то пропустила ваше сообщение, только сейчас увидела. Ну, не в себе была. У мужа тоже инсульт спинного мозга. Так врач сказал. И нас тоже гоняли по врачам без толку, а потом тоже сказали: где ж вы раньше были? У мужа и руки и ноги поражены, плохо контролирует  органы малого таза, то есть он в памперсах. Нейрохирург сказал, что такие больные очень долго востанавливаются: от 3-х месяцев до года. И тоже заплатили круглую сумму, чтобы врач взял его без очереди на операцию, потому что совсем уже всё плохо было. Теперь предложили отправить его в реабилитационный центр по программе "ОМС+" , то есть надо доплачивать. Заплатила вчера 45500 руб за курс в 18 дней. Индивидуальная программа в специализированном санатории. Хочется верить, что поможет. Кстати, программу эту предложил нейрохирург по своим каналам. А в поликлинике вообще всем плевать, что там с пациентом происходит. У нас нет хирурга и я два дня носилась по поликлинике в поисках человека, который бы за деньги снял швы. Еле нашла.

Сейчас муж даже не стоит на ногах, все мышцы ушли. Очень слабый. До операции хоть с поддержкой делал несколько шагов. Руки тоже очень плохо слушаются. И всё также в памперсах. Единственный плюс - исчезли дикие боли в шее, перестало сводить мышцы, спать стал спокойно. Ушли бешеные лейкоциты в моче, до операции просто зашкаливали, норма была превышена в 10 раз. Ещё кожа очистилась, а то лохмотьями слезала с лица и головы, и весь в красных пятнах был. 

Очень надеюсь на реабилитацию.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2021 в 21:10, Серая лесная дичь сказал:

У мужа и руки и ноги поражены, плохо контролирует  органы малого таза, то есть он в памперсах. Нейрохирург сказал, что такие больные очень долго востанавливаются: от 3-х месяцев до года

У нас чуть чуть до этого состояния не дошло. Мой своими ногами до больницы дошёл и вышел. Реабилитации в нашем городе вообще никакой нет. И о таких операция даже не слышали. 

Хирург отдельная история. Швы сняли нам в Бурденко. Попросили местного хирурга посмотреть шов, так так загноился, тот руками замахал, что это не его пациент, а невролога. 

Сейчас муж уже работает. Больничный закрыли. Чувствует себя хорошо. Шея иногда болит. Остались немые пальцы на обеих руках: мизинцы и безымянные. 

У вас конечно намного хуже было состояние. Дай бог реабилитация поможет. Пусть уж на ноги встанет, это самое главное, чтобы себя мог обслуживать. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жаркое лето сказал:

У вас конечно намного хуже было состояние. Дай бог реабилитация поможет. Пусть уж на ноги встанет, это самое главное, чтобы себя мог обслуживать. 

Да, у нас было всё совсем плохо. Положили в больницу, но на операцию не брали, там тоже своя очередь. Муж начал уже жаловаться, что стало тяжело глотать и задыхается. Я в шоке была. Предложила врачу деньги. Взял его без очереди на операцию в свой выходной день, это было воскресенье. Чудесное название дня! Так и было. И спасибо огромное врачу! 

Теперь реабилитация. Замучилась собирать документы и справки. Завтра еду за билетами. Заставила участкового терапевта писать справку от руки, что муж колясочник и без посторонней помощи обходиться не может. Не хотела писать, говорила езжайте в собес. А я - при чём тут собес, когда они знать не знают, что он уже в коляске. Написала. Везде надо нажимать. Ещё куратор прислал на почту амбулатории образец формы 057/у. Ну ж , 21 век! Наши не смогли распечатать направление. То они не знают, то у них принтер сломался. Амбец полный! Переписывала данные со своей почты (мне тоже негде распечатать). Дала рукописную бумажку терапевту. Врач также рукописно заполнила бланк формы 057/у с моей шпаргалки. Чудеса современности!

Отправила куратору фото направления, ему понравилось. Пишу дайте точный адрес санатория, а то приеду на вокзал и буду таращить глаза. Куратор очень позабавился, говорит такого у нас ещё не было. А я говорю, а у меня было. Дайте адрес, если что - сама приеду. 

Вот такая сказка-быль.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в понедельник отправлять мужа в реабилитационный центр в другой город. Думаю, надо его помыть, потому что не мыт уже больше 2-х месяцев: то был никакой, то после операции нельзя. Родственники мужа обещали прийти помочь, но так и не пришли. Стала сама думать как затащить его в ванную. Муж может только 10 секунд стоять с поддержкой и делать два беспорядочных шага, потом падает. Кресло-туалет на колёсиках, на котором я вожу мужа по квартире, в ванную комнату не помещается. Заезжает туда и сразу упирается в стиральную машину. До ванны два длинных шага. Долго смотрела и думала. Потом придумала. Поставила возле ванны круглую табуретку. Завезла мужа, перекинула его на эту табуретку и прижала спиной к стиральной машине. Муж охал и причитал, что я его уроню. А я задрала и перекинула обе его ноги в ванную и с криком : "Хе!" подсадила на край ванны. Внутри у нас стоит специальная медицинская табуретка с прорезининными ножками. Ну, перекинуть мужа на неё уже не составило труда. В том же порядке и вытаскивала. Да, чтобы не заработать себе грыжу, одеваю специальный ортопедический пояс, который достался от матери. Ну, можно просто живот обтянуть. Это нужно, соседка у нас грыжу заработала, тягая мужа с инсультом по дому. 

Всем на заметку, может пригодится кому. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Всем на заметку, может пригодится кому. 

Вы большая молодец! Дай Бог вам здоровья, сил, а вашему мужу выздоровления!

Напишу о том, как меня купали. В ковидном госпитале, все время, что там находилась, меня тоже не мыли, все два месяца, зубы не чистила, только гигиену производили от случая к случаю, была лежачая, обессиленная и плохо соображала, как лучше сделать, что можно заплатить, да и в палате было холодно, а душевая не работала, а у меня пневмония с температурой. Не было ощущения, что грязная и хочу искупаться, волосы не были грязными. Лицо, руки, каждый день протирала влажными салфетками, тело реже. 

Все же я собралась с мозгами, тем более, ехать в областную клинику, вдруг там не искупают. Как раз к середине июня потеплело на улице, в палате, попросила санитарочку помочь помыться. Принесла она горячей воды, с другой санитарочкой под руки подвели меня к раковине, которая находилась в палате, усадив на тумбочку, а ноги в тазик поставили. Над раковиной быстро помыли голову, руки, верхнюю часть туловища, потом быстро быстро остальное, укутали в полотенца и отвели на кровать под одеяло. Заплатила им и очень благодарила.

В областной клинике неделю не было горячей воды, грели в чайничке, мне муж покупал, там же начала сама ходить и себя обслуживать, даже позже в душевой смогла купаться с большой осторожностью.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Янина Радовскович сказал:

 Заплатила им и очень благодарила.

Платить теперь надо обязательно, даже не сомневайтесь. Тем более если обязанности санитарок выходят за рамки их работы. Я и в больницу отправляла мужу в конверте 10 тысяч. Его там кормили и меняли памперсы. Он умеет договариваться. Руки у него не действовали, поэтому говорил мед.сёстрам: сама возьми вот там вот в ящике тысячу. Брали, и все были друг другом довольны. 

Теперь вот не только буду договариваться с медсёстрами по уходу за мужем, но и оставляю ему карту, на которую буду перечислять деньги в случае форс-мажора: закончились памперсы, пелёнки. Но, и даю с собой несколько тысяч мелкими деньгами: попросить санитарку купить ему кефира, печениц. Или просто захочет погулять на коляске. За всё надо платить. Все берут деньги очень охотно, тут даже не о чем думать и стесняться. Теперь всё на коммерческой основе. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей матери 85, летом началось у неё ухудшение здоровья на глазах. В июле медсестра взяла кровь на анализ, гемоглобин 48, а креатинин, вроде так называется в 400 раз выше нормы.  Участковый врач сказал, что было бы мирное время, положили бы в больницу  а  так, получите хотя бы консультацию у нефролога. 

Муж поехал с результатами анализов к нефрологу, договорился, что мать возьмут в больницу. Даже не особо дорого обошлось. 

Была она там неделю, всю обследовали, дали заключение на 6 листах сказали ещё поживет. 

Привезли мы её 2 августа, а 3 она слегла. Не то что ходить, она сама повернуться не может. Что то я даже растерялась,  думала это как то постепенно будет, а тут раз и все. 

Мать в разуме, но тело отказало. Галопом стала искать сиделку,  слава котам нашла почти сразу. Женщина с большим опытом, которой очень нужна работа. Вот прям пазл сложился. 

Женщина наметанным глазом сказала человек уходит, да я и сама это вижу. Купили противопролежневый матрас, все то, что нужно приуходе, памперсы, салфетки, пену и даже шапочки для мытья волос без воды.  Оставила деньги за уход дочери своей, а также на всякий случай, если что случится.  И улетели в Турцию.  Все, что могла я сделала, а сидеть рядом и держать за руку, увольте. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2021 в 01:32, Черепашка сказал:

шапочки для мытья волос без воды. 

А Вы подробнее можете написать, что это? У мужа бабушка 91 год сломала в июне шейку бедра, естественно, лежит. Купили и матрас, памперсы, мы участвуем финансово и ездим навещать в другой город, ухаживают дочки бабушки, тётки мужа и пару раз свёкор был там, это его мама. Пару дней назад мы ей отвезли баллоны с кислородом, месяц назад у бабушки пневмония была. 

Муж сказал, бабушка очень сдала, по сравнению с тем же июнем. Я думаю, куда уж больше, в ней в июне килограммов 40 было, не больше... Ест мало, за день если ложки три удаётся впихнуть, а так спит все. И угасает. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

Вы подробнее можете написать, что это?

В аптеке спросите они это точно знают. Там в упаковке, что наподобие шапочки для душа, с какой-то пропиткой одеваешь на голову три минуты движений как при мытье,  Ещё есть специальные сеточки, с каким то маслом их на пролежни накладывать, тоже хорошо . У нашей пролежень сразу, буквально к концу первого дня. Купили матрас и эти сеточки, плюс порошок банеоцин и все, пока чисто сиделка пишет. 

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, хочу поинтересоваться, а как у вас происходит уход за лежачими в больнице? В одном и том же мед. учреждении подход может быть разный. Так, к примеру,в нейрохирургии ухаживающим у нас в РКБ им. Куватова выделяется отдельное койкоместо, выдается постельное белье. Когда мужа переводили из реанимации в палату, мне сразу сказали, что опустят его после того, как я подъеду. Только после того, как я разместилась, его привезли. Причем врач сразу сказал (я по телефону разговаривала), что могут и раньше, конечно, перевести, но ему будет неудобно, так что мне стоит поторопиться (так что я в 8 утра дозвонилась, а в 9 уже была на месте).

А вот в неврологии родственникам о переводе из реанимации сообщают уже после того, как больного перевезут. Что не очень удобно. Поступают люди, которым нельзя не то что ходить - садиться. А ухаживать, пока никто не приехал, за ними фактически некому - санитарка одна на этаж. Пока родственники не подъедут, помогают ходячие больные или другие ухаживающие. Нам хорошо с мужем - нас вместе перевели. Но на других больных я насмотрелась, Плюс тут ухаживающим кровать не выделяется. И постельное белье не выдается. 

Опять же, хорошо, что я - маленькая, мы с мужем помещаемся на одной кровати. Не сказать, что удобно (муж-то, естественно, лежит, как ему удобно, а я - как придется), но урывками поспать удается. Если койка освобождается - везение, можно нормально поспать. Или зависит от дежурных ночных - кто-то разрешает из коридора кушетки или каталки завезти в палату. Кто-то не разрешает - тогда в коридоре спят. Бывает, что и по очереди, если много лежачих, и ухаживающим мест спальных не хватает.

Жду вот теперь перевода в реабилитационное отделение. Там, говорят, условия получше. 

Ну и вообще, конечно, сейчас с ковидным карантином тяжело. Если раньше, при необходимости ухода, родственники как-то могли распределиться: пару дней один ухаживает, потом другой его сменяет, то сейчас как попал в отделение, так уже не выйдешь (даже в буфет на первом этаже не пускают - если повезет с дежурным, можно спуститься, а если строгий попадется - то дальше своего этажа не попадешь, даже за прогулки по коридору можно выговор получить). А больничный по уходу за родственником не получишь, если он в больнице. То есть либо за свой счет отпуск брать, либо нанимать платно сиделку. 

Здесь в неврологии это уже в практике. Девочки-сиделки работают "вахтой" по 2 недели, берут одновременно 2-3 больных, в зависимости от тяжести плата от 1,5 до 2,5 тысяч в сутки. Мне очень повезло - подружились с одной, она мне, особенно поначалу, очень помогала. И сейчас - можно спокойно в душ или постирать белье сходить (муж, конечно, не очень любит, когда я отлучаюсь, но я знаю, что если что, она и судно подаст, и успокоит). Ну а я в ответ ей помогаю с ее подопечными - там дама есть килограмм 150 весом, Гульнур у нас хоть девушка и сильная, но помощь, чтобы ей постель поправить, перевернуть - не лишняя.

Вообще, это просто повезло, что рядом у меня эта девушка оказалась. Потому как вроде и был у меня опыт ухода за больными. но явно недостаточный. А ведь никто не учит. В хирургии хорошо - там персонал очень помогал - все, начиная от сестры хозяйки и заканчивая медсестрами. А вот в неврологии такого отношения нет, тут все зависит от того, кто из медбратьев (почему-то в основном парни работают) дежурит - одни всегда помогут, другие вроде и не откажут, но дождаться его практически нереально. А тут я научилась и менять белье под лежачим, и как судно поставить половчее.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

. Если койка освобождается - везение, можно нормально поспать

   Я хотела только поделиться своим опытом ночного сна. С дочерью когда по больницам моталась без предоставления койкоместа - очень выручал надувной матрас с автоматическим насосом. Они разных размеров есть. Вечером надул, утром убрал - очень удобно. 

Здоровья и сил Вам и скорейшего выздоровления мужу. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Галчонка сказал:

Дамы, хочу поинтересоваться, а как у вас происходит уход за лежачими в больнице?

Считай, повезло, пускают, больница крупная. Расскажу как в до коронавирусные времена, бабушка, на ночь вообще нельзя оставаться было, ну, хоть приходить можно было в любое практически время днём. Да на ночь и никто сам не останется, дела, дом, хозяйство. Поэтому ухаживали днём, мыли, кормили, памперс, каждый день приезжали. Приплачивали санитаркам, чтобы смотрели в отсутствие. 

Честно, никто и не мог остаться в отделении, так как работа и свои семьи и просто ну не было возможности жить там с больным. 

В сейчас и не пускают никого дальше двери, коронавирус. Только передачи. Уход на медперсонале и за деньги, а как там уж больной, одному Богу известно. Больница районная, отделение сосудистой хирургии, появилось пять лет назад, одно на четыре района. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксана Александровнау нас и в доковидные времена пускали в больницы. После операции ухаживать, пока сами не встают больные в обязательном порядке дежурили ночью.  Выше писала, там было проще - можно было меняться.

Ну да правда ухаживающие и полы мыли в палате, и другим больным, с кем не сидели, помогали.

Так, когда падчерица в травматологии лежала, матерей детей до 3 лет клали вместе, а остальные - без койки и с условием, что не только за своим ухаживаешь.

Санитарок всегда не хватало, всех лежачих подмыть, покормить. Тем более, что памперсы длявхрослых не так давно появились, уже в этом веке, по-моему.

Меня вот, на самом деле, раздражает отношение к ухаживающим в том отделении, где мы сейчас лежим. Ну ладно, нет возможности выделить место. Но при этом, к примеру, свой матрас или раскладушку запрещено приносить. Вот почему - не понятно. Причем просят же ухаживающих. Понятно, что 1 санитарка не справляется. Ну так подумай о том, что люди тоже должны как-то отдыхать. Тем более сейчас поменяться не представляется возможным 

Или нельзя выходить из отделения. То есть даже в буфет не всегда выберешься. А ухаживающих ведь не кормят. Ладно, если есть кому передачи носить. Или если раздатчика добрая, и что осталось, положит. А если не повезет, то как? Причем больница республиканская, привозят из районов, то есть не у всех есть в Уфе родня, кто может передачи носить.

При этом в хирургии отношение, как уже писала, другое. Но да, там понимают, что от ухода после операции зависит многое. Поэтому ухаживающих берегут - и койки с бельем (пусть и ветхим) для них есть. И в буфет меня пускали всегда, правда просили ходить после обеда, когда народу там немного. Главное, из корпуса не выходить 

Вот сейчас жду, как в отделении реабилитации дело поставлено с ухаживающими 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Галчонка сказал:

Здесь в неврологии это уже в практике.

Сестра попала в неврологию в мае этого года. Никого из родственников не пускают, вообще. Даже за лежачими бабушками ухаживают санитарки. Доплачивают ли им родственники - не в курсе. Памперсы приносят - да. 3-4 раза в день бабушек переодевают и обрабатывают от пролежней спреем. По словам сестры - от бабушек даже запаха не было. Некоторые родственники под каждым предлогом пытались пристроить своих бабушек и дедушек в больницу, чтобы отдохнуть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, слушай, я не очень поняла, что значит, в обязательном порядке? А если физически некому ухаживать и не на что, тогда как? На ночь обязательно, а ни присесть, ни прилечь негде. Еще и не кормят. Что за бардак вообще? Надо, чтоб ухаживающий улегся рядом? Кстати, лежать с больным в одной постели в больнице - извини, ни в какие ворота.

Мой лежал, я платила санитаркам, чтоб кормили вовремя и памперсы меняли - чистенький лежал и сытый. Нас наоборот гоняли, чтоб не мешали. Если б не платила, думаю, не закис бы в любом случае. С больницей повезло?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Или нельзя выходить из отделения. То есть даже в буфет не всегда выберешься. А ухаживающих ведь не кормят.

Галина, консервы в помощь. Каждая больница - другое государство со своими правилами. Тем более, сейчас этот ковид все настройки сбил. Ни логики никакой, ни действительно нужные действия не приветствуются.  Спорить и требовать нерезонно, упаси на муже отразится. Есть надежда, что в реабилитации будет полегче и понятней. Терпения вам, находчивости и сбережения собственных сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в июле лежал в ожоговом отделении. На соседней кровати был мужчина с 60% ожогами тела, после реанимации за ним ухаживала жена, спала на полу у кровати мужа, расстилала одеяло, что дали санитарки. Они тоже были с области, привезти тот же надувной матрас, его надо покупать, а потом куда девать?

@Галчонка По поводу еды. Многие себе заказывали доставку еды из Яндекса и т.д. Передачу принимали с 16 до 18 часов, например, курьер просто подвозил к КПП и в окошко приема передавал подписанное - кому, какое отделение, палата. Сама видела, как развозили в тележке заказ из Макдоналдс. Попробуйте так, может получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лисаЕсли совсем некому ухаживать, то санитарка, конечно, будет ходить. Но вот ща качество я сильно сомневаюсь такого ухода. Да и реально - одна санитарка, что сделает с целым отделением, где минимум десяток - лежачие после реанимации.

Девушки, у меня по поводу еды проблем нет - мамы наши с мужем чуть не в спор, кому готовить. А мы ещё и едим мало - я вообще, а муж озабочен тем, чтобы снова вес не набрать 

Это я в принципе пишу. Бардак, конечно, плюс ковид добавляет.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×