Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пока всё печально. У мужа в три часа ночи температура опять была 38.8 Колола укол. Утром спал долго. Перед завтраком дала ещё одну дозу фосфомицина. А днём новый сюрприз. Пришёл результат посева мочи, в котором ясно указано, что кишечная палочка на фосфомицин не реагирует. Прошлый посев показывал обратное. И результат не заставил себя ждать. В пять часов вечера температура опять полезла вверх. Доктора на "Спроси врача" уже не отвечают даже платно. Нейрохирург молчит. 

Ещё с удивлением в последнем анализе обнаружила, что палка реагирует на хлорамфеникол (это обыкновенный левомицетин). В другой лаборатории этой пробы не было. Уже собрала все документы и выписки для стационара. Пойду завтра к врачу или вызову на дом. Что скажет. 

PS. Отправлять в стационар очень не хочется. Почти полная уверенность, что мужа там угробят. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2022 в 18:54, Серая лесная дичь сказал:

Никто не понимает, что это область.

Оль, и что что область? У меня бывшего мужа на днях увезли в Электросталь, в больницу. Он в Подмосковье живет, хотя сам москвич. Но, это по фиг, приехала скорая, и увезла в кардиологию.  Я тоже переживала, думаю, областная больница, какая там кардиология непонятно.

Сразу его в реанимацию поместили, сразу прооперировали, еще какие-то мероприятия провели. Вчера вечером, (тьфу, тьфу) перевели в палату.  По любому, лучше в больницу. Если ничего не будут делать, то позвонить на горячую линию Минздрава. Но, они обязаны по регламенту, поступившему пациенту провести мероприятия и лечение.

 А дома сидеть и неизвестно чего ждать, это

23 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Это путь в никуда

 

1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Почти полная уверенность, что мужа там угробят

Сейчас пускают в больницу, к бывшему мужу сегодня жена поехала. Позвонили сами, сказали, можете навестить. Можно ходить в больницу, и будет видно что и как они делают.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

PS. Отправлять в стационар очень не хочется. Почти полная уверенность, что мужа там угробят. 

Сейчас, простите пожалуйста, вы его гробите неправильно подобранными препаратами, по сути, травите организм антибиотиками, а инфекция живёт и здравствует. Вы - не врач, лечение по интернету толку не даёт, температура шпарит третий день. Вызывайте скорую, пусть его госпитализируют. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Кикиморка сказал:

Сейчас, простите пожалуйста, вы его гробите неправильно подобранными препаратами, по сути, травите организм антибиотиками, а инфекция живёт и здравствует. Вы - не врач, лечение по интернету толку не даёт, температура шпарит третий день. Вызывайте скорую, пусть его госпитализируют. 

 

Какой третий? Неделя уже. Скорая его брать не будет, никогда не предлагают. Это видимо мне надо предлагать условия. Материальные. Ну, не верю я стационарам. Ну, совсем. Хоть убейте! Муж лежал в своей психиатричке  2,5 месяца, думали отравление нейролептиками. Так бывает, все знают, кто в теме. Если долго их принимать, то там могут быть очень нехорошие последствия. Но, врачи и неврологи в больнице идиоты что ли? Сделали капельницу неделю. Что, не видят, что это не их пациент? Муж поступил к ним совершенно адекватный, спокойный, всё соображал. Нашпиговали лекарствами так, что он ещё неделю после больницы какой-то бред нёс. Всё сны свои безумные рассказывал. И пролежал 2,5 месяца. Зачем? Мы стоько времени зря потеряли! Когда они явно видели, что это не их пациент. Связи не было, меня не пускали из-за карантина, а телефоны там не положены. Переписка проверяется. Тюрьма по сути. И выписали здоровенного мужика ростом 180 см  с весом 51 кг. Это нормально? Можно сказать после Бухенвальда забрала. Злая я до предела тогда была. Хотя ухоженный был и чистый. К медсёстрам претензий нет. Претензии большие к врачам.

А ещё был печальный опыт угробения моей свекрови в неврологическом отделении нашей областной больнице. Быстро на тот свет свели. И хотя я не врач, но понимаю, что они сделали.

Поэтому я лучше сама угроблю. Тем более, что муж изъявил желание умереть дома.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, allur сказал:

А дома сидеть и неизвестно чего ждать, это

Сейчас пускают в больницу, к бывшему мужу сегодня жена поехала. Позвонили сами, сказали, можете навестить. Можно ходить в больницу, и будет видно что и как они делают.

Марин, всё понимаю, что это наверно правильно. Но, ничего не могу с собой поделать. У меня настолько негативное впечатление от этих больниц, что уже готова согласиться, чтоб муж дома умер. Всё ж в родных стенах. Нет, не хочу, чтоб умер. Но, и отдавать никуда не хочу. У меня на 99% стойкое неприятие стационаров. Не знаю, что с этим делать. Готова потратить сумасшедшие деньги на капельницы, но только, чтоб его никуда не отдавать. У меня только одна мысль - угробят!  Это наверно посттравматический синдром. Но, ничего не могу с этим поделать. Скорее всего завтра будем решать вопрос с врачом о капельницах.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

это наверно правильно

Это правильно. Профессионалы это сделают лучшем, чем ты. Не потому что ты плохо делаешь, а потому что у них возможности другие. В конце концов, ты его в любой момент сможешь забрать, если что не так. Лучше доплатить нянечкам, медсестрам, зато сэкономишь на лекарствах, на это деньги и пойдут.

Сколько ты уже сама бьешься? Одна? А результат плохой, Оль. Чего ждать? Нужен какой-то другой путь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, allur сказал:

Это правильно. Профессионалы это сделают лучшем, чем ты. 

Профессионалы? Есть поговорка: "Осторожно! Специалист!" Вот этих специалистов сейчас везде до хрена. Если завтра участковый врач сумеет меня убедить, что нужна госпитализация, то возможно соглашусь. а если не сумеет, то однозначно нет. А думаю, что она меня и убеждать не станет, сама понимает. какие сейчас кругом "специалисты".

PS. Пусть лучше дома умрёт. Я мёртвых не боюсь. У меня и бабушка, и отец, и мать умерли дома. И я считаю, что это очень хорошо. И вообще, я очень упёртая и буду бодаться до конца. И чем сложнее ситуация, тем больше стимула упираться.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

PS. Пусть лучше дома умрёт. Я мёртвых не боюсь. У меня и бабушка, и отец, и мать умерли дома. И я считаю, что это очень хорошо.

Звездануться. Выбросить такие деньги на операцию, реабилитацию, чтобы муж дома умер от воспаления мочевого пузыря. В муках. Зато сам и дома, а не в больнице у врачей-убийц. Остановитесь, почитайте что вы пишите и что делаете. 

11 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

 А думаю, что она меня и убеждать не станет, сама понимает. какие сейчас кругом "специалисты".

Оно ей надо, вас убеждать? Это ваш муж и ваша ответственность.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кикиморка сказал:

Оно ей надо, вас убеждать? Это ваш муж и ваша ответственность.

Самое интересное, что никто ничего и не предлагает. Участковая врач уже от нас шарахается. Такое впечатление. что она сама не знает, что делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Пусть лучше дома умрёт.

А он умирать собрался? Может он жить хочет.

12 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Если завтра участковый врач сумеет меня убедить, что нужна госпитализация,

Да не будет тебя никто убеждать, ей по большому счету все равно, поедет твой муж в больницу или нет. Она Вам чужой человек, ей по барабану. Она предложит, ты откажешься, ее совесть чиста. Участковых вообще не стоит слушать, они, как правило, никакие. Помогают в больницах, а в поликлиниках профессионалов  практически нет.

13 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Профессионалы? Есть поговорка: "Осторожно! Специалист!"

Я согласна, что много специалистов "никаких". Но, есть врачи, и эти врачи делают свое дело на совесть и спасают людей, как бы пафосно это не звучало.

Только что, Серая лесная дичь сказал:

Самое интересное, что никто ничего и не предлагает. Участковая врач уже от нас шарахается. Такое впечатление. что она сама не знает, что делать. 

Повторяю, она тебе ничего не предложит. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

А он умирать собрался? Может он жить хочет.

Да, собрался умирать, говорит. моя песенка спета. Завещает себя сжечь. 

Никто ничего не предлагает. Никаких стационаров и капельниц. Это я тут свои эмоции раскидываю по поводу всего этого. Но, на деле никаких предложений не поступает.  Участковая выписала уколы гентамицина, которого не существует в природе. на том её миссия и закончилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Если завтра участковый врач сумеет меня убедить, что нужна госпитализация, то возможно соглашусь.

Не жена ли вы мэра, Олечка, чтобы она вас убеждала.  Она ещё тогда, когда  тройчатку вам выдала,  была не права.  Если бы у неё была мотивация или она бы побоялась ответственности, то должна была вызвать скорую и отправить больного в стационар. Но, похоже, она видит, что вы сами не хотите этого,  вы не просите её, не убеждаете  а она с дуба рухнула, что ли?  Тянете зря. Сейчас заковидят  всё, никуда не пробьёшься.

 

24 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Готова потратить сумасшедшие деньги на капельницы,

Вам бы эти деньги да по назначению. Но хозяин барин, конечно. Я только не понимаю, Оля, вы колите ему димедрол, анальгин, сбиваете на час-другой температуру, а воспаление никуда не девается. Это же не лечение, это просто сбивание жара.  Так и уксусом, и водкой можно сбивать

Посмотрите, лейкоцитов 53. Полным ходом идёт воспаление. Я не знаю, отчего оно, но с пиелонефритом я в 20-25 лет по 3 месяца в больнице лежала. Через 3 часа кололи антибиотики. А вы тремя порошками хотите вылечить. Олечка, подумайте хорошо. Жалко вас и мужа вашего. Сил вам.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачу своему и скорой, если приедут и не возьмут в больницу, скажите, пусть напишут обоснованный отказ, почему не взяли. Скажите, мне это потребуется , если его не станет,  в суде, когда я подам на вас за халатность. А родственники пусть  связи свои пошерстят,  у кого кто есть в больницах и узнают, сколько стоит вступительный взнос. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Аметист сказал:

Посмотрите, лейкоцитов 53. Полным ходом идёт воспаление. Я не знаю, отчего оно, но с пиелонефритом я в 20-25 лет по 3 месяца в больнице лежала. Через 3 часа кололи антибиотики. А вы тремя порошками хотите вылечить. Олечка, подумайте хорошо. Жалко вас и мужа вашего. Сил вам.

Лейкоцитоз 53 это мизер, у него было и 200. Только такой затяжной температуры не было. Я не знаю, что делать. Если его положат в стационар, то это у чёрта на куличках. Не уедешь, не приедешь. потому что областная больница закрыта на карантин, и там только ковидные.. Он лежачий в памперсах. Что это будет? Кому там что надо? Опять будут деньги ждать. Посчитала, капельницы дешевле обойдутся. 

Почему-то я думаю, что ничего не поможет. Видимо пришло время. Скорее всего никуда его не отдам. Будь что будет.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мужа не отдам . Если разговора с участковой не получится, начну письма везде строчить. Во все инстанции и с уведомлениями о получении. я умею. Группу так и не оформляют. День будущий покажет.

Мужу опять вколола тройчатку от температуры. Спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

Врачу своему и скорой, если приедут и не возьмут в больницу, скажите, пусть напишут обоснованный отказ, почему не взяли. Скажите, мне это потребуется , если его не станет,  в суде, когда я подам на вас за халатность.

Вот да. Нужно врачей призвать к ответственности. Не просто на словах ни о чем, а потребовать с них, чтобы они сделали все что могли на дому. По максимуму. Жестко так. Да хоть истерику закатить. Пусть подумают, что ненормальная, и с ней лучше не связываться, а сделать что просит. От греха подальше.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, allur сказал:

Вот да. Нужно врачей призвать к ответственности. Не просто на словах ни о чем, а потребовать с них, чтобы они сделали все что могли на дому. По максимуму. Жестко так. Да хоть истерику закатить. Пусть подумают, что ненормальная, и с ней лучше не связываться, а сделать что просит. От греха подальше.

Марин, всё понимаю. Но, даже не помню место, куда их теперь всех направляют. В какой-то Мухосранск и то по очереди. Наша районная больница закрыта под ковидных. Болезнь у нас лечат теперь только одну: ковид! Все остальные в пролёте!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

В какой-то Мухосранск и то по очереди

Не может быть. Слушай, ну лечат же как то людей. Не может такого быть.

И не сравнивай поликлиники и больницы. Это два разных государства. В поликлинике - полный ноль, в больнице - жесткие регламенты, попробуй не выполни.

Может тебе к главврачу поликлиники сходить?  Пусть на дому организуют адекватное лечение.

 Стоит рассказать об участковой, которая выписала лекарство, которого, в принципе нет. Это как?

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allur сказал:

с ней лучше не связываться, а сделать что просит.

Что в поликлинике вероятность встретиться с хорошим врачом примерно такая же как с пришельцем, я спорить не буду. Что по поводу их компетентности есть большие вопросы -  тоже. Что если припекло, лучше искать врача из стационара, знающего не понаслышке где какой орган находится. Но что кое-что выжать из поликлиники можно я уверена. 

В начале нашего с мужем пути, я, отчаявшись,  подошла к кабинету зав. лечебной частью Смотрю,байки травят, на меня ноль внимания. Потом соизволили заметить. Что вам? Да вот, говорю, пришла посоветоваться с вами, куда мне лучше жалобу подать, вам или прямо в департамент, министерство отнести.  И выразительно так листком помахала. Что стало с ними! Как лучшего друга под руки меня, посадили, приласкали, выслушали. Я не успела спуститься на 1 этаж и взять пальто, как они мне уже позвонили, в какой кабинет завтра. 

1 минуту назад, allur сказал:

Может тебе к главврачу поликлиники сходить? 

.  Оле сказали, что его нет. Она и верит, что  врачи сами по себе работают. Ну есть же какой-то орган у вас повыше, куда можно пойти пожаловаться, закатить истерику, или всё уже, флаги приспускаем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, allur сказал:

Не просто на словах ни о чем, а потребовать с них, чтобы они сделали все что могли на дому.

Врачи не боги, к сожалению, и не маги, чтобы лечить на дому тяжёлых больных. Ну, честно. Температура неделю держится, лечение не помогает, ну как его дома лечить?

7 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

В какой-то Мухосранск и то по очереди. 

Знаете, что. Лучше живой в Мухосранске, чем мертвый рядом. В ваших обстоятельствах глупо перебирать где мужа лечить будут. Главное лечат, под присмотром врачей. Каких бы не было, а врачей, вы вообще не врач не разу, случись что - помочь не сможете. 

Это жестоко по отношению к мужу, смотреть как он мучается и нечего не делать. Вызвать скорую и настоять на госпитализации. Всё. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кикиморка сказал:

Это жестоко по отношению к мужу, смотреть как он мучается и нечего не делать. Вызвать скорую и настоять на госпитализации. Всё. 

Не. я насмотрелась как его лечили в псих.больнице. Ещё одну мумию весом в 51 кг я не перенесу. Никуда он не поедет. Завтра пойду насчёт капельниц договариваться. И никакие Мухосрански мне не нужны. Куда на оленях не доедешь. Клич придётся бросить по родственникам. Одна я капельницы не потяну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Аметист сказал:

Что в поликлинике вероятность встретиться с хорошим врачом примерно такая же как с пришельцем, я спорить не буду. Что по поводу их компетентности есть большие вопросы -  тоже. Что если припекло, лучше искать врача из стационара, знающего не понаслышке где какой орган находится. Но что кое-что выжать из поликлиники можно я уверена. 

 Оле сказали, что его нет. Она и верит, что  врачи сами по себе работают. Ну есть же какой-то орган у вас повыше, куда можно пойти пожаловаться, закатить истерику, или всё уже, флаги приспускаем.

А не надо верить. Вернее, надо, но только себе. Не трудно, позвонить на горячую линию Минздрава, и спросить, что делать, если врач назначил препарат, которого нет в аптеках. Врач, с другой планеты у Вас? Так и спросить. А ещё задать вопрос: Зачем такие врачи умные работают, которые не в курсе этого? 
Оль, никто ничего тебе не будет. Они видят, что сама бьешься, ну и нехай. 
Не должна ты одна, нужно раскачать эту ситуацию. Вот чем больше неудобных вопросов ты везде будешь задавать, тем лучше.

И воспалительный процесс лечить, это не психбольница. Это другое совсем. Но, тебя не переубедить, ты как Александр Матросов, на амбразуру.

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, allur сказал:

И воспалительный процесс лечить, это не психбольница. Это другое совсем. Но, тебя не переубедить, ты как Александр Матросов, на амбразуру.

Можешь меня убить, но не верю никому. одни халтурщики кругом. Это не старая советская школа. Там да, все за всё отвечали. И стыдно было, если что не так. сейчас всем всё по фиг. Не отдам. Тем более, что памперсы всё равно там менять некому. Тем более сам муж говорит в судорогах: не отдавай меня никуда. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Это не старая советская школа.

Зря вы так. Медицина не стоит на месте, и по некоторым вопросам я однозначно предпочту современную школу и специалистов. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Можешь меня убить, но не верю никому. одни халтурщики кругом. Это не старая советская школа. Там да, все за всё отвечали. И стыдно было, если что не так. сейчас всем всё по фиг. Не отдам. Тем более, что памперсы всё равно там менять некому.

Сама придёшь и поменяешь. Туда пускают, это не психбольница. И среди молодых врачей есть дельные ребята. Не ругай всех огульно. 
Ты понимаешь, что дома, ты и эта тухлая поликлиника не вылечите? Тут мозговой штурм врачей урологов, каждодневно практикующих нужен. Зачем ты веришь этой участковой? Не будет от неё толка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×