Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Ну, короче. Моча не уходит в мешок. Я (Кулибин) просто проковыряла гвоздём дырку с верхнем углу мешка, и всё прекрасно заработало!

Ольга, ты прелесть! Прости, но смеюсь. Не опускаешь лапы, не ноешь, молодец!:wub:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Он официально инвалид, но 2 группы. Можно узнать.

А разве соцработник второй группе положен? Я что то забыла, мне кажется только первая группа. И старше 80 лет. Может путаю. 

7 часов назад, Аметист сказал:

Если нет времени ходить по инстанциям, можно привлечь  работницу  собеса. Пусть прикрепят к мужу. Она со всеми бумагами и будет ходить.  

К врачу записать, сопроводить ходячего больного на прием. Не более того. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

А разве соцработник второй группе положен?

Не знаю, у меня сестра на юге живёт. Группы нет. Возраст 75л.  Пошла в собес, выделили работника. Плата 1 тыс в месяц. Если надо что-то помимо  регламента - доплачивать. Она в аптеку ходит, недавно сестра упала, сломала ногу, так она её навещала, ходила за выпиской в больницу , когда домой отправили. Продукты приносит.

Конечно, ухаживают за ней сейчас другие. За деньги. 400 руб день. Три раза приходит женщина. Утром, в середине дня и вечером. И убирает привычная ей женщина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А разве соцработник второй группе положен? Я что то забыла, мне кажется только первая группа. И старше 80 лет. Может путаю

При 1 группе и старше 80 безусловно. При 2 группе по состоянию и показаниям. Можно взять справку у врача и с этой справкой обратиться в соцзащиту. У нас это работало. Как здесь - пока не знаю. Уже писала, в разных регионах и даже в разных районах одного города правила могут отличаться. Надо звонить туда и узнавать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со второй тоже можно, если не мобилен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

Со второй тоже можно, если не мобилен.

Вообще-то,  если маломобилен, то это уже 1 группа. А так, пока группа не оформлена или какие-то  ухудшения со второй группой, как я уже говорила, справка от врача. Про то на слово "А он маломобилен" может и поверят, но  бумажку попросят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вообще-то,  если маломобилен, то это уже 1 группа. А так, пока группа не оформлена или какие-то  ухудшения со второй группой, как я уже говорила, справка от врача. Про то на слово "А он маломобилен" может и поверят, но  бумажку попросят.

Мне 2 группа, в прошлом году предлагали соцработника, мобильной, просто из за эпидемии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

Мне 2 группа, в прошлом году предлагали соцработника, мобильной, просто из за эпидемии. 

Ещё раз - в разных регионах и даже в разных районах одного города условия обслуживания от соцзащиты могут весьма сильно отличаться. У меня вторая группа и мне и там и здесь говорили о справке от врача. Там был период, когда справку приносили. Но здесь роль ещё играет - одиноко проживающий инвалид или нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, соц.работники и не думают прилагать усилия. Зачем, ведь жена есть.

По поводу уропрезервативов. Испытываю второй день. Муж сегодня целый день в нём. После того как проковыряла дырку в мешке, моча исправно в него утекает. Вообще я не понимаю, куда воздух должен стравливаться из мешка. Или я что-то делаю не так? Про удобства. Конечно удобно, что весь день сухой. Использую силиконовые одноразовые презервативы, они лучше. Но всё же, эта система больше подходит неподвижным больным. Надел и 24 часа спокоен. Но, муж у меня ночью вертится и брыкает ногами. Отводная трубка коротковата, только для лежания на спине.  И не защищена от скручивания и заломов. Гофрированные  трубочки только к мешкам, которые крепятся на ноге (это для более мобильных), их тоже прислали. Поэтому решила, что днём муж в уропрезервативе, а ночью всё же памперс.

По стоимости. Уропрезерватив стоит 81 руб. значит за месяц нужно заплатить 2430 руб. Плюс ещё доставка, мне обошлась в 400 руб.Значит 2830 руб. Да, это в три раза дешевле, чем покупать памперсы. Но, нам не совсем подходит. Буду комбинировать.  Да, ещё. Когда сажаю мужа есть, то приходится мешок перевешивать, чтоб трубка не путалась  в ногах (у меня медицинская кровать, там предусмотрены крючки для мешков, мне проще). А если заниматься - ходить, то совсем никак. 

PS. Ой, про деликатный момент забыла. Эти уропрезервативы разных размеров в диаметре. Я вспотела, пока измеряла диаметр. :laugh: Заказала на всякий случай два размера. Там аппликатор, штучка такая пластмассовая, помогает натягивать, она строго по размеру... Прости Господи! 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичьНе совсем понятно, о каком воздухе в мешке вы спрашиваете? Они же герметичные? Я использовала те мешки, которые на ногу крепятся. А трубку прихватывала в нескольких местах лейкопластырем. Можно ходить, вертеться в постели, она стабильно в одном положении. Когда мешок набирается, сливать и все. Мешок можно два три дня использовать один. Те катетеры, которые я брала были без аппликатора, брала я их на валбересе за 45 р штука. Но опробывать не пришлось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Красный мак сказал:

@Серая лесная дичьНе совсем понятно, о каком воздухе в мешке вы спрашиваете? Они же герметичные? 

Мешок ночной, крепится внизу кровати, ну так мне объясняли. Моча стоит в презервативе и в трубке, не уходит в мешок. Я не поняла почему. Предположила, что воздух не даёт. Только когда дырку в углу мешке проделала, то всё стало уходить в мешок.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Только когда дырку в углу мешке проделала, то всё стало уходить в мешок

Он же с дыркой протекать будет? Может мешок не качественный? Обычно если по трубке в мешок потекло, то он нормально наполняется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 27.01.2022 в 18:39, Лавка антиквара сказал:

Он официально инвалид, но 2 группы.

Да, точно. Чего-то я того...

В 27.01.2022 в 20:03, Серая лесная дичь сказал:

Ну, короче. Моча не уходит в мешок. Я (Кулибин) просто проковыряла гвоздём дырку с верхнем углу мешка, и всё прекрасно заработало!

Там так плотно "система" прилегает? 

15 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Использую силиконовые одноразовые презервативы,

Их можно использовать повторно? Промыть, простерилить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юлемна сказал:

Там так плотно "система" прилегает? 

Их можно использовать повторно? Промыть, простерилить?

Да, плотно, самоклеющиеся. Повторное использование категорически запрещено. Ещё написано, что мешок надо менять каждую неделю (выбрасывать). А при мутной моче (у моего) - каждые три дня. Ага, это ещё неучтённые расходы.

18 часов назад, Красный мак сказал:

Он же с дыркой протекать будет? Может мешок не качественный? Обычно если по трубке в мешок потекло, то он нормально наполняется. 

Дырочка в самом верху проковыренна. Иначе моча стоит в трубке, а что ещё хуже - в уропрезервативе, что очень не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Повторное использование категорически запрещено. Ещё написано,

Так естественно, это их прибыль. А чисто технически если?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юлемна сказал:

Так естественно, это их прибыль. А чисто технически если?

Можно, но клеиться уже не будет.  Я мешки и трубку собираюсь дезинфицировать, иначе разоришься.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Дырочка в самом верху проковыренна. Иначе моча стоит в трубке, а что ещё хуже - в уропрезервативе, что очень не есть хорошо.

А вы воздуховод приобрели? Это дополнение к трубке...
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А вы воздуховод приобрели? Это дополнение к трубке...
 

А что это? Первый раз слышу. И там на том конце провода мне ничего не предлагали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

И там на том конце провода мне ничего не предлагали.

Да им всё равно, к сожалению! Сама всё изучала. У папы внутренний катетер.(((
Воздуховод - это ответвление на трубке, который убирает герметичность и не протекает. На трубках для мочеприемников - воздуховод - с красной головкой. Так и просите в аптеке - с воздуховодом.

Ужас, насколько всем все равно, никто и пальцем не пошевелит, чтобы прояснить ситуацию. Мы все бьемся с драконом подручными средствами. Никому дела нет.

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
описка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да им всё равно, к сожалению! Сама всё изучала. У папы внутренний катетер.(((
Воздуховод - это ответвление на трубке, который убирает герметичность и не протекает. На трубках для мочеприемниках - воздуховод - с красной головкой. Так и просите в аптеке - с воздуховодом.

Ужас, насколько всем все равно, никто и пальцем не пошевелит, чтобы прояснить ситуацию. Мы все бьемся с драконом подручными средствами. Никому дела нет.

Можно сюда как-то фотку скинуть, хоть в скрытом тексте. Или лучше мне в личку. Не понимаю как должно выглядеть. Я в интернете всё заказывала. Молчали, как партизаны на допросе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трубке сбора мочи - ответвление с дырочкой для поступления воздуха в систему. Будете заказывать, уточняйте - мне надо с воздуховодом. И все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит осознание, что мужа я никогда не подниму. Вижу я это. Всё печально. Эти его постоянные обострения цистита. Как сказал врач: спинальный мочевой пузырь. Всё время будут воспаления. Сам муж не хочет наперелом судьбы ломиться. Значит всё придёт к своему логическому концу. Очень жаль и обидно. А наверно, мог бы ещё бороться.  Но, не хочет. Надоело ему. Вместе с ним долго не могу находиться, сразу начинается депрессия. Хорошо. что работаю и ухожу на пол дня из дома. Иначе с ума сойти можно. 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу плачу, скулю. Сколько средств и сил было вложено, чтоб его восстановить. Всё бестолку. Ничего не помогает. Он ничего не хочет. Чего ждать? Конца? Ещё так пять лет может всё продолжаться. За что мне всё это?

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Сижу плачу, скулю. Сколько средств и сил было вложено, чтоб его восстановить. Всё бестолку. Ничего не помогает. Он ничего не хочет. Чего ждать? Конца? Ещё так пять лет может всё продолжаться. За что мне всё это?

Тебе. А ему? Об этом подумай.

Не плачь, Оленька. Нервами не поможешь никак.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Тебе. А ему? Об этом подумай.

Не плачь, Оленька. Нервами не поможешь никак.

Оль, он ничего не хочет. Плывёт по течению. Мне вместе с ним сгинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×