Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кстати, сейчас вечером позвонила глав.врач нашей амбулатории по поводу моей жалобы. Долго оправдывалась и что-то там сбивчиво объясняла. Типа это псих.диспансер должен был подавать документы на усиление группы. А я отвечаю: а причём тут псих.диспансер, когда с их стороны ничего не изменилось. Это совершенно новое заболевание: нейрохирургия. Значит подавать документы должен невролог, а раз его нет в штате, то участковый терапевт.

Это на них наехали из МСЭ, и то зашевелились. Они ещё не знают, что я настрочила жалобу и Министерство здравоохранения МО.  Хотя в МСЭ знают. Всё равно обещали, что только через месяц всё прояснится. И опять козырем шёл ковид. Ну, конечно. А все другие должны просто рот захлопнуть и молча сдохнуть. 

PS, Кстати, само Министерство здравоохранения МО не отвечает. Молчат, как партизаны на допросе.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пост. Муж меня одолел своей аллергией. У него  и раньше замечалось, а сейчас просто невозможно стало. От всего аллергия. Мало того, что на рыбу пошла (рыбу больше не даю). Сегодня сделала щи из свежей капусты на курином бульоне. Добавила в обжарку ложку томатной пасты. Ну,, вкусный суп получился. Но, муж сделался красный, как кумач. Таблетка супрастина не помогла. Пришлось колоть ампулу супрастина. Помогло. Что ещё могу сказать, когда колола, попала в сосуд, потекла очень жидкая кровь. Работает чудо-лекарство за бешеные деньги Эликвис!

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

PS, Кстати, само Министерство здравоохранения МО не отвечает. Молчат, как партизаны на допросе

Они сначала по инстанциям запросы отправляют, ждут ответы, а потом отчитаются о проделанной работе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

само Министерство здравоохранения МО не отвечает. Молчат, как партизаны на допросе.

У них срок ответа - месяц, если не ошибаюсь. Так что, ждите ответа, пи-пи-пи...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой собрался умирать. Распоряжения даёт, чтоб его сжечь и закопать в могилу моего отца. Мой отец  когда-то первый принял его в семью. Не пойму что это. Да, история с воспалением мочевого пузыря и бешеной температурой не прошла зря, видимо очень повлияла. Пролечились, сегодня сдали повторный анализ мочи. Но, муж ничего не хочет. Ни заниматься, ни вставать. Говорит, устал, хочу покоя. А ещё лучше умереть.

И что теперь делать? Смотрит на меня пристально и говорит: мы с тобой хорошую жизнь прожили. Ругаю, всякие примеры привожу, вдохновляю. Вдохновлю ли? 

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

И что теперь делать? 

Оля, можно я вас так буду называть? Вы не паникуйте, всё же у них, мужей наших проблемных, бывают, наверное, периоды упадка. Ну вот сейчас у него ощущение, что всё -силы кончились. Мой муж тоже как то сдал, а вот сын считает, что наступит весна и всё, вместе с солнышком, станет улыбаться. Вы поговорите с ним расскажите ему, может в сотый раз, что скоро ему лучше станет и он может и не очень сильно, но  поднимется потихоньку, а там лиха беда начало. Ничего же другого и не остаётся кроме как вселять надежду и надеяться самой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Мой собрался умирать. Распоряжения даёт, чтоб его сжечь и закопать в могилу моего отца. Мой отец  когда-то первый принял его в семью. Не пойму что это. Да, история с воспалением мочевого пузыря и бешеной температурой не прошла зря, видимо очень повлияла. Пролечились, сегодня сдали повторный анализ мочи. Но, муж ничего не хочет. Ни заниматься, ни вставать. Говорит, устал, хочу покоя. А ещё лучше умереть.

И что теперь делать? Смотрит на меня пристально и говорит: мы с тобой хорошую жизнь прожили. Ругаю, всякие примеры привожу, вдохновляю. Вдохновлю ли? 

 

Оль, пусть даёт распоряжения, это как раз хорошо. Когда человек реально умирает, ему не до распоряжений. Год назад мои родители тоже собирались, и мама выбирала ритуальщину, а папа лежал молча, закатив глаза и одеревенев. Слава богу, обошлось, пока живы оба. Так что не паникуй раньше времени.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померила сейчас температуру. Опять 37,4. Я уже не знаю что делать. Только пролечила антибиотиками. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Померила сейчас температуру. Опять 37,4. Я уже не знаю что делать. Только пролечила антибиотиками. 

Ничего не делать, выдай мужу что положено и спать ложись.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37,8 уже. Сказала, будет 40,  то точно отправлю в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

37,8 уже. Сказала, будет 40,  то точно отправлю в больницу.

Ну вот зачем, а? Сама дергаешься и его дергаешь. Он что, набивает себе температуру? Не пили мужика, ему и так херово.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну вот зачем, а? Сама дергаешься и его дергаешь. Он что, набивает себе температуру? Не пили мужика, ему и так херово.

Оль, у меня стресс дикий. Вот всё сделала, как велел врач-уролог на сайте. Антибиотики проколола, пьёт Канефрон трижды в день. Компот из клюквы тоже каждый день. Сегодня сдали мочу, результат завтра. На взгляд видела, что не идеальная. Сейчас температура 38. Дала жаропонижающее. Удавиться что ли?

Это называется снова "Здорово!" Сколько кругов ада ещё надо пройти?

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Померила сейчас температуру. Опять 37,4. Я уже не знаю что делать. Только пролечила антибиотиками. 

6 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Удавиться что ли?

Оль, признай, что ты не всемогуща. Просто есть некие вещи, которые тебе не под силу,потому что ты живая и у тебя есть только твой ресурс. На двоих его не хватает, нужны специалисты и профессионалы. И они есть, реально, не все врачи гады. 

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, allur сказал:

 нужны специалисты и профессионалы. И они есть, реально, не все врачи гады.

Очень надеюсь на это. Но последний опыт много раз убеждал меня, что все. Последняя мысль - вызвать платного уролога на дом. Пока вариантов нет. Конечно, влетит в копеечку. Но, вроде сын мужа обещал помочь.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Оль, у меня стресс дикий. Вот всё сделала, как велел врач-уролог на сайте. Антибиотики проколола, пьёт Канефрон трижды в день. Компот из клюквы тоже каждый день. Сегодня сдали мочу, результат завтра. На взгляд видела, что не идеальная. Сейчас температура 38. Дала жаропонижающее. Удавиться что ли?

Это называется снова "Здорово!" Сколько кругов ада ещё надо пройти?

Да, Оля, стресс дикий, не спорю. Но муж же не виноват ни в чем, как ты не поймёшь. И права @allur, ты не всемогуща. Успокойся и не дергай мужика своего, он и так одной ногой сама знаешь где, а ты вместо помощи его добиваешь. Нельзя так, будь милосердной. Если ему суждено уйти, он уйдет, и пусть лучше уйдет спокойным, чем запиленным как Буратино.

У тебя стресс, а он на краю. Не толкай.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

У тебя стресс, а он на краю. Не толкай.

Да, Оль, спасибо, поняла. Пошла приласкала, успокоила. Он испуган, сам не понимает. что происходит. Думаю, ночь мне не спать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, Оль, спасибо, поняла. Пошла приласкала, успокоила. Он испуган, сам не понимает. что происходит. Думаю, ночь мне не спать. 

Умница. Намного лучше лаской, чем таской. Насчёт ночь не спать - дай ему снотворного покрепче и сама ложись, ты измотана, так нельзя.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь, я не знаю всех ваших диагнозов. Но у папы тоже проблемы с моче половой сферой - рак мочевого и ХПН, стоят нефростомы, без них никак. Конечно, не высыпается, бедненький, спать очень неудобно, один раз передал трубку так проснулся с криками от диких болей. Так вот, по поводу температуры. Мы уже перестали опрокидываться по этому поводу, потому как привыкли, что она периодически поднимается и поднимается очень хорошо. Выпивает нестероидное противовоспалительное, это снимает боль и снижает температуру. Он сам уже по себе чувствует "Ой, что-то меня потряхивает изнутри" - значит, будет жар. Поначалу очень боялись этого, но врачи сказали, что при его состоянии такие качели организм будет выдавать периодически. Тоже пьём антибиотики, все назначения врачей выполняем. Если что-то хотите спросить, пишите в личку. Мы уже больше двух лет боремся с тяжёлым недугом, а до этого 25 лет врачи в упор ничего не видели. Дотянули.

Удачи вам и терпения. Себя берегите. В этом плане у меня мама - просто красотка. Железный Феликс. Плохо стало - так, отставить панику! Ничего необычного не происходит. Температура? Сейчас собьем. Болит? Укол давай сделаю. Что? Не надо укол? Ну, значит, пока не так уж сильно болит, надо будет сделать - скажи.  Все. И папа тут же успокаивается. Если б мама ещё так же крыльями, как я хлопала, то все. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донюшка, вы с мамой реальные герои, тащите папу с такой серьёзной болячкой. Хорошо, что вы вдвоём. А Оле помочь некому, поэтому она срывается. Плюс характер взрывной :)

Девочки, сердце в лапти обуть и не пищать. Мы крепкие, мы выстоим.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Донюшка сказал:

Но у папы тоже проблемы с моче половой сферой

И у моего...
И температура скачет. Но я ни одного панического движения. Наоборот, полное спокойствие, вот точно, как ваша мама. 
Саму трясет потом, но не при папе.

30 минут назад, Полярная лиса сказал:

Девочки, сердце в лапти обуть и не пищать. Мы крепкие, мы выстоим.

Только так. Сил всем нам.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, Оль, спасибо, поняла. Пошла приласкала, успокоила. Он испуган, сам не понимает. что происходит. Думаю, ночь мне не спать. 

Оль, держись. Тяжело, но дёрганьем и истериками положению не поможешь. Понимаю, что говорить легко, но другого ничего не остаётся. 
Ты думаешь ему не страшно? Ему страшно до жути. 
И ты сама себя потом сожрешь, если будешь считать что то сделала не так. 
Вот , чтобы при любом раскладе себя ни за что не корить.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

@Донюшка, вы с мамой реальные герои, тащите папу с такой серьёзной болячкой. Хорошо, что вы вдвоём. А Оле помочь некому, поэтому она срывается. Плюс характер взрывной :)

Девочки, сердце в лапти обуть и не пищать. Мы крепкие, мы выстоим.

Да ну, Оль, какие герои... Я поедом ем себя, что мало папке даю, что не могу я вернуть его в обычное здоровое состояние, что каждый день у него боли... Свою почку б отдала, вот честно. А маманька да, молодец у меня. И прикрикнуть может, если он кукситься начинает, капризничать. Сразу в норму приходит. Вот, начала его пинками на улицу выпихивать - на прогулку шагом марш! Воздухом подыши, на людей посмотри, пообщайся с кем-нибудь. Ну понятно, если погода не сильно мерзкая и если обострений нет. Так что, мы просто живём. Да, пусть немного иначе, чем раньше. Но живём. 

3 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

температура скачет. Но я ни одного панического движения. Наоборот, полное спокойствие, вот точно, как ваша мама. 
Саму трясет потом, но не при папе.

Ничего, моя хорошая, вы не одна такая. Справимся. Вытянем папок наших. 

@Серая лесная дичьдержитесь! Мы рядом, обращайтесь. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, ко мне пишет. Очень поддерживаете. Температура у мужа есть, пока не выше 38, но это ничего хорошего не предвещает. Последний посев показал, что кишечная палочка к гентамицину не чувствительна. И это оказалось правдой. Пока я его искала с пеной у рта (первый посев показал, что палочка его боится), палочка передумала и решила на него не реагировать. Сегодня получила результат анализа мочи. Что вы думаете? Лейкоциты выше, чем были до уколов! Просто великолепно всё! Муж в больницу не хочет. А я мучительно думаю, кто там будет за ним ухаживать. Зубов у него почти полностью нет (а значит питание нужно особое), надо менять памперсы постоянно, следить за кишечником, потому что дикие запоры. А плюс ещё психотропные лекарства и уколы. Кому это всё надо? Да, никому. Тем более больница, которую нам предлагаю в часе езды от нас (это если нет пробок). Нанимать сиделку - денег нет. Спасибо огромное сыну мужа, сегодня навестил, дал три тысячи на памперсы  и накачал колёса коляски (все сдулись) с помощью автомобильного насоса. Вот и часа не пробыл, а у меня сразу такой энтузиазм: не одна я! Очень поддержал. 

Написала платный вопрос выбранному урологу на сайте "Спроси врача". Уже персонально. 800 руб. за онлайн-консультацию. Буду ждать, что ответит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Написала платный вопрос выбранному урологу на сайте "Спроси врача". Уже персонально. 800 руб. за онлайн-консультацию. Буду ждать, что ответит. 

Ольга, это вы правильно сделали! Я тоже там очень часто консультируюсь, никогда врачи не подводили. 

 Я думаю, что назначат анализ на чувствительность к антибиотикам и будет подбираться другой препарат. Анализы можно сдать и дома ( или отвезти в любую лабораторию, смотря что). Колоть вы и сами можете, ухаживать тоже.

Я не вижу смысла в больнице, если вас будет курировать уролог.

И да, читаю постоянно ваши беседы с @Полярная лиса в этой ветке. Очень больно мне за вас обеих, и помочь тут нечем. Поддерживаю морально! Вы ( и все, кто ухаживает за своими близкими) - просто нереально сильные люди! Сил вам всем, здоровья, терпения и хороших врачей рядом.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Последний посев показал, что кишечная палочка к гентамицину не чувствительна

Настя права, вы должны сдать на чувствительность к антибиотикам. Мы сдавали, у нас только один подошёл, который папа и пьет. А креатинин сколько у вас? 

Изменено пользователем Донюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×