Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

У нас мужу выписывали эликвис (действующее вещество апиксабан). У мужа кровь была очень густая, ноги прям синие. Вроде помог. Но, он очень дорогой. Это про него я орала на всю аптеку: "Скока?!" Короче, за упаковку, где 60 таблеток я отдала 2621 руб. Это было ещё до всеобщего подорожания. И даже не знаю, есть ли он теперь вообще в аптеке.

Есть, и примерно по такой же цене. Эликвис самый бюджетный  антикоагулянт  увы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Есть, и примерно по такой же цене. Эликвис самый бюджетный  антикоагулянт  увы. 

Да, терапевт помню сказала, самый дешёвый выписываю. А аптекарша потом сказала, что есть и по 4 тыс. упаковка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, терапевт помню сказала, самый дешёвый выписываю. А аптекарша потом сказала, что есть и по 4 тыс. упаковка.

Наверное дозировка другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, терапевт помню сказала, самый дешёвый выписываю. А аптекарша потом сказала, что есть и по 4 тыс. упаковка.

Он самый простой, но мужу не подошел. Пьет ксарелто, покупаем 100шт (20мг) - 10 тысяч, хорошо хоть надолго хватает:(

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

 

4 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, терапевт помню сказала, самый дешёвый выписываю. А аптекарша потом сказала, что есть и по 4 тыс. упаковка.

Наверное дозировка другая.

 

Правильно говорите, у них цена от дозировки и количества штук в упаковке зависит

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пребывала в лёгком шоке. Так как памперсов нет в Ашане, хотела заказать в интернете. Мне нужны были  Seni 8 капель, ночные, зелёная упаковка. Раньше брала их 10 штук за 816 руб. И вот вижу в интернете стоимость такой же упаковки - 1430 руб. Глаза были на лбу. Это на сколько же процентов подорожали, если на 600 руб.? На 60%, на 70%? У меня плохо с математикой, но с логикой нормально. Но, вот с нормальной логикой никак не понимаю, если доллар и евро падают, то почему так цены растут? Кто тут так шустро подсуетился?

ФСС молчит по-прежнему, как рыба об лёд. После праздников буду дозваниваться. Всё никак время не выберу.

PS. Конечно, ничего заказывать не стала. Ну, не совсем же я дура.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раздумья. Для того, чтобы у мужа не было рецидива спинального цистита, ему надо пить достаточное количество воды. Иногда даже больше, чем надо здоровому человеку. Чтобы всё промывалось, и зараза вся выходила из организма. Но, для этого нужны памперсы. Но, памперсы сейчас почти недоступны, а ФСС ими не обеспечивает (плевать хотели). Практически каждый день стираю простынь, старое банное полотенце и отрезы старых простыней. Очень хорошо раньше всё это держали ночные подгузники 8 капель Seni. Теперь стоимость их запредельная. Теперь гоняю стиральную машину день и ночь. С ужасом думаю, что если вдруг она сломается...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Соника, вопрос по пеленкам. Вы написали, что одну уже выбросили, почему? Стоимость штуки на ВБ порядка 2.300, верно?

@Серая лесная дичь, Оля, в Ашане по инету есть Сени L стоимостью около 2.500 за 30 штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самая первая пеленка, была куплена на пробу, и первые два месяца, использовала ее чаще всего. Плюс в больнице стирала только руками. И когда  домой приехали( через 9 месяцев) , я ее пробовала реанимировать в стиральной машинке.  Но моча сильно впиталась внутрь. Остальные  выжили .  Есть разные пеленки, чаще всего такие продают в интернет_магазинах, аптеках,  специализирующихся на товарах для реабилитации и уходу за лежачими. Цена от 1500 и выше. Есть ещё очень дорогие по 3000 и выше. Их не брала, рекомендовать не буду.

Да, цена 2300.

Изменено пользователем Соника
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2022 в 19:46, Полярная лиса сказал:

 

@Серая лесная дичь, Оля, в Ашане по инету есть Сени L стоимостью около 2.500 за 30 штук.

Оль, мне нужна Seni M. Самый ходовой товар. Кстати, на месяц надо 90 шт. (три упаковки). Минимум. Я ещё и ночные беру. Это во сколько мне выльется теперь?

Сегодня была на даче одним днём. Приезжаю, у мужа температура 38, хотя моча светлая. Насморк появился. Прямо убить его захотелось. Ведь говорила, давай прикрою окно, жарко говорит. И это тогда, когда я все лекарства по списку отвезла на дачу. У меня отпуск и хочу мужа на природу вывезти. С дороги понеслась покупать парацетамол и бисептол (последнюю упаковку взяла).

Вот была на даче, всё делала, хоть бы одно неприличное слово сказала. А тут он меня с порога озадачил, ну я и понесла мать-перемать. Ещё  с ноутбуком что-то сделал. Разрядилась батарея, и почему-то не заряжается. И чего-то скачал, что я теперь концов не найду. Сам главное перелез на кресло (может, когда хочет!) и натворил, пока сиделка дома отдыхала.

Ну, как тут матом не ругаться?

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь, Оль, самый ходовой - это Элька как раз. Эмку можно и в Эльку запихнуть, затянуть потуже, да и все. Я своему одно время Эмку брала, а сейчас носим Эксель. Чуть посвободнее и покомфортнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Серая лесная дичь, Оль, самый ходовой - это Элька как раз. Эмку можно и в Эльку запихнуть, затянуть потуже, да и все. Я своему одно время Эмку брала, а сейчас носим Эксель. Чуть посвободнее и покомфортнее.

Да, Оля. Я и L-ку брала, запихивала. Вроде ничего, но иногда протекает. Лучше всего ночные были 8 капель, зелёные Seni. Там иногда после ночи подгузник еле поднимаешь, настолько тяжёлый. Зато всё остальное сухое. Теперь не знаю. Нет у меня таких денег, чтоб это всё по такой цене покупать. Хоть на тряпьё его ложи. :cry_1:

Буду дозваниваться в ФСС. Но, к ним совсем непросто дозвониться.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дозвонилась-таки в ФСС. Сказали следующее. На складах памперсов по-прежнему нет. Сертификат до сих пор не прикреплён к мужниной карте, а значит воспользоваться им я не смогу. Какой-то сбой-фигой где-то там. Сегодня вроде как запускают очередное обновление программы. Предложили позвонить в конце недели.

Всё они прекрасно знают, что памперсы жутко подорожали и их нет в магазинан. Предложили мне покупать на Авито. Вот и вся помощь.

Завтра опять буду звонить той женщине, у которой забронированы две пачки Seni. 30 iштук по 1 тыс. руб. А куда деваться?. Единственный толк пока от первой группы - повышенная пенсия.

Из уст работников ФСС узнала, что лимиты у нас такие: на памперсы - 7 тыс. в месяц. на пелёнки - 1192 руб. Коляска уличная - 18800, коляска комнатная - 20147. Вот только не спросила на какой срок дают коляски. и почему комнатная дороже уличной. А кресло-туалет на колёсиках считается комнатной коляской?

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

кресло-туалет на колёсиках считается комнатной коляской

Нет! Более того, если в ИПРА впишут кресло-туалет, то вычеркнут памперсы! 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Нет! Более того, если в ИПРА впишут кресло-туалет, то вычеркнут памперсы! 

Во, как! А вообще поняла. 1-ая группа подразумевает, что человек вообще лежащий. Муж и есть лежащий, на кресло-туалет без меня не сядет. Но, по большим делам он просится, что-то ещё чувствует. Сажаю.

Ещё непонятно каких размеров эта комнатная коляска. У нас очень тесно, дом ещё сталинской постройки. Вот кресло-туалет, например, в ванную не проходит. Тащу мужа на себе, чтобы помыть, хотя кресло-туалет ну очень скромное по размерам, как стул. Только с подлокотниками. Оно у нас это кресло ещё и комнатной коляской работает. На кухню тоже не проезжает, слишком узкий проём двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Во, как! А вообще поняла. 1-ая группа подразумевает, что человек вообще лежащий

Не всегда, зависит от диагноза. Он может пересаживаться сам с кровати на санитарное кресло, на домашнее кресло, но при этом не ходить. При некоторых диагнозах и ходячему дают 1 группу, причём, бессрочную при первом освидетельствовании. 

Ну вот такие критерии нуждаемости есть - если может сесть в санитарное кресло, может обойтись без памперсов. Ой, как раз перед ковидом знакомая проходила освидетельствование с лежачий мужем. Комиссия была очная на дому. То ли не догадались, то ли не успели убрать санитарный стул. Ну увидели "Так он у вас на стул садится! Какой молодец! Тогда памперсы не нужны!" И вычеркнули их из ИПРА. Я тогда НПА поднимала - есть такое!

Ну вот хорошо ковид грянул, все заочно. Она подала  на корректировку ИПРА. Внесли памперсы. 

14 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Ещё непонятно каких размеров эта комнатная коляска

У @Таманна спросите лучше.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Ещё непонятно каких размеров эта комнатная коляска.

Мужу давали во временное пользование - правда он в него с трудом помещался - ширина сиденья 45 см. У нас была такая:

51938b5417c399a3caf4e163b3aa6e95.png.ab47d01b50ac8262283918880dee936a.png

Они бывают разные, с шириной сиденья от 38 до 50,5 см. Эта в лифт впритык, но проходила. И по коридору нашему очень узкому спокойно ездила. И вообще, удобная. Кстати, посмотри, я сейчас полезла смотреть на https://www.medtehno.ru/catalog/inv_chair_detached_elbows/kolyaska_start/ на нее акция. Так она, зараза, дорогая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Галчонка сказал:

Мужу давали во временное пользование - правда он в него с трудом помещался

Галя, это разве комнатная? У меня муж на Оттобок по улице ездит. Раз есть светоотражатели - это уличная  коляска. Дома мне нужен просто катящийся стул, иначе никуда не проходит.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще они идут как комнатные. Точнее, у них разница в размере передних колес. У комнатной они уже. У нас квартира узкая, проходила везде, даже в ванную я умудрялась закатить, правда с реверансами - прокат в кухню, там разворот,, потом пируэт в комнату напротив ванную и только потом вкатывала - а там уж муж пересаживался сам на скамью-сидушку на ванной. 

У тебя же муж худенький (это у моего 59-60 размер). Там есть коляски, начиная с ширины сиденья 38 см. И длина колесной базы от 8 см. То есть самая узкая будет меньше 70 сантиметром с учетом колес и подлокотников. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну, вообще они идут как комнатные.

Кто его знает, что там пройдёт. У нас квартира нестандартная. Прежние жильцы на проёмы врезали свои коробки с дверями. Двери очень узкие, что на кухню, что в ванную. Ремонт мне уже не осуществить. Пользуюсь тем, то есть. Когда современный холодильник покупала, то пришлось на кухне дверь снимать. Грузчики протащили агрегат в двух сантиметрах от обеих стенок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Кто его знает, что там пройдёт. У нас квартира нестандартная. Прежние жильцы на проёмы врезали свои коробки с дверями. Двери очень узкие, что на кухню, что в ванную. Ремонт мне уже не осуществить. Пользуюсь тем, то есть. Когда современный холодильник покупала, то пришлось на кухне дверь снимать. Грузчики протащили агрегат в двух сантиметрах от обеих стенок.

ну, вряд ли двери меньше 80 см - это минимальный размер лифта по стандарту. Померяй, посмотри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Галчонка сказал:

ну, вряд ли двери меньше 80 см - это минимальный размер лифта по стандарту. Померяй, посмотри.

О Галя, завела ты меня. Пошла померила. В кухне проём 58 см. В ванной 56. Вот и вся правда. Кресло-туалет ровно 56 см в ширину. В ванную не проходит. На кухню всё же втискивается, обдирая подлокотники. Холодильник по моему был 60 см в ширину, поэтому дверь пришлось снимать.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

В кухне проём 58 см. В ванной 56. Вот и вся правда. Кресло-туалет ровно 56 см в ширину. В ванную не проходит.

А Вам сильно нужны эти двери? Может их совсем снять? Вместе с коробками? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юлемна сказал:

А Вам сильно нужны эти двери? Может их совсем снять? Вместе с коробками? 

Озадачили. никогда не думала об этом. В ванную всё же дверь нужна, совмещённый санузел, потолки высокие, если мыться с открытой дверью - будет холодно. Да и на кухне вроде дверь нужна. По-хорошему двери надо менять. Но, это ремонт, который выльется в фантастическую сумму. Ой, не знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

В ванную всё же дверь нужна, совмещённый санузел, потолки высокие, если мыться с открытой дверью - будет холодно.

Занавеску плотную повесите. Кто Вас там видит? И дуть не будет. 

2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

на кухне вроде дверь нужна

Зачем? Есть двери в комнаты, их можно закрывать, если боитесь запахов. 

Ремонт Вам сейчас точно не потянуть, да и нужен ли он? Просто убрать преграды. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Юлемна сказал:

Занавеску плотную повесите.

Вот мы так и сделали. Сняли двери на кухню и в папину комнату. Повесили плотные занавески. 
Нужно было, чтобы носилки спокойно проходили и несущие их за свои руки не боялись. 
И сейчас папе удобно с ходунками без дверей. Отнесли в гараж и фиг с ними. Лишние препятствия.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×