Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Весенняя капель

Возрастная разница. Часть очередная

Recommended Posts

5 минут назад, Дануна сказал:

Но таких удачных исключений в основной массе намного меньше, чем когда женщина выглядит на свой возраст. Или до поры до времени, сначала еще выглядит моложе, а потом хоп -и постарела, и разница уже будет заметна. И второй момент -лицо это лицо, макияж, уход, а вот тело уже так просто не подправить, та же шея, грудь и руки, особенно руки. Куча фоток знаменитостей, лицо еще вполне, а вот с руками проблемки, они выдают возраст. 

Но и мужчины у нас тоже на свой возраст редко выглядят. Чаще всего они выглядят прилично так старше. Я порой смотрю на взрослых дяденек, потом беру в руки их паспорт, а там цифры меньше, чем у меня в паспорте написаны. А такие уже пожившие с виду… Так что часто разница вообще редко заметна. 
А то, что уходят от жён, которые старше, так и от молодых ушли бы. Это не возраст супруги виноват, а кобелиная натура :) 

Для себя, я не смогла бы встречаться с мужчиной младше себя. Даже на год младше - уже не то. По ощущениям, как лялечки, сложно избавиться от каких-то материнских что ли чувств. А это прям фу, не сексуально. Сейчас ко мне проявляет симпатию парень на четыре года меня младше, я на него смотрю и думаю, вот и чего мне с тобой,  малолетним делать? :huh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Это не возраст супруги виноват, а кобелиная натура

 

2 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Сейчас ко мне проявляет симпатию парень на четыре года меня младше, я на него смотрю и думаю, вот и чего мне с тобой,  малолетним делать? 

Вы сами себе противоречите. Возраст очень влияет на восприятие партнера. Человек меняется на протяжении всей жизни, проходит разные этапы, получает и использует опыт. Я в свои 35 очень отличаюсь по мировосприятию, пройденному опыту, взглядам от парня 25 лет. И дело в последнюю очередь в стоячих сиськах. Моральную молодость трудно сохранить, даже не молодость, а не...не знаю как сформулировать. Невозможно в 35 полностью остаться 25-летней, опыт и изменившееся на основе этого опыта мировосприятие и дает эту пропасть возрастную. Разница поколений это 7 лет. Все, что выше - это требует немалых усилий, чтоб стать прочным и надежным. А не просто  - раз ушел - значит кобель и все. 

У меня сестра двоюродная решилась с парнем жить на 10 лет младше. Очень все было классно в периоде адреналина, встречалок-конфет-букетов. А начали жить - у нее сын 14 лет и всяческих противоречий и сложностей и беспрерывный поиск компромисса...

Я считаю, что удачно сложатся отношения вовсе не в паре, где старший партнер именно выглядит моложе. Сложится там, где либо младший "моральный старичок" либо старший ментально не вырос, остался неким инфантилом. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

 А то, что уходят от жён, которые старше, так и от молодых ушли бы. Это не возраст супруги виноват, а кобелиная натура :) 

Не соглашусь. В таких парах вот именно что хорошо все до поры до времени, пока жена выглядит молодо, со здоровьем у нее хорошо, с сексом. Потому что рано или поздно у некоторых (специально подчеркиваю, что конечно не у всех, но имеет место быть нередко) получается мужчина еще  нестарый, в расцвете, а жена уже сдала, и внешне, и секс ей не нужен, и интересы уже не те. Или женщина сама чувствует, что увядает, а мужчина еще ого-го, и  интересен для противоположного пола, и начинается ревность, страхи и т.п.

4 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Для себя, я не смогла бы встречаться с мужчиной младше себя. Даже на год младше - уже не то. По ощущениям, как лялечки, сложно избавиться от каких-то материнских что ли чувств. А это прям фу, не сексуально. 

У меня так же. Мужчина младше хоть на год -мимо.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Не соглашусь. В таких парах вот именно что хорошо все до поры до времени, пока жена выглядит молодо, со здоровьем у нее хорошо, с сексом. Потому что рано или поздно у некоторых (специально подчеркиваю, что конечно не у всех, но имеет место быть нередко) получается мужчина еще  нестарый, в расцвете, а жена уже сдала, и внешне, и секс ей не нужен, и интересы уже не те.

Ну то есть если в равных парах муж начинает сдавать, можно со спокойной душой менять его на мужика моложе и здоровее? Зачем такая рухлядь женщине в силах? Так по вашему? Так то люди  в основном живут, любят друг друга и расстаются уж по многим причинам и возраст - не самая главная.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем вместе, он младше на 9 лет. Инициатором отношений был мужчина, я, конечно, сначала даже всерьез не воспринимала. Вместе уже почти год, пока полет нормальный, взаимопонимание и взаимоуважение максимальное, по опыту.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "заметна разница". Да, заметна. Но если саму пару это не колышет, то окружающие могут страдать от этой разницы сколько угодно, их эта внешняя разница волнует намного больше, чем самих "нарушителей общественной морали и нравственности". 

Ну вот, как пример, Киану Ривз и его седовласая женщина. Да, седая, да, из-за этой особенности выглядит несколько старше - и чо? Кому это помешало? Ему? Ей? Да нисколько. Они этого вообще не замечают, и замечательно продолжают быть вместе, несмотря на кажущееся несоответствие: он знаменитый до невозможности, высокооплачиваемый, красавчик. Она проигрывает ему по всем статьям. Нуичо? Да ваще ничо. Пока ИМ хорошо вместе, они будут вместе, несмотря ни на какие несоответствия. 

9 часов назад, Фортуната сказал:

Я тоже знаю похожую пару, только там девушка была старше на 7 лет, познакомились, когда были молодыми, тогда разница не очень-то была видна. Девушка до этого была не замужем и без детей. Но после 30 лет мужчина пустился во все тяжкие. Бросил свою жену, хорошо, хоть там один ребенок, не трое.

Так что надо всё учитывать, когда знакомишься с мужчиной значительно младше себя. Лет через 10 разница будет видна. 

И еще надо понимать, что рожая второго-третьего, женщина одна может остаться, на нее груз ответственности ляжет. А молодой мужчина умчится вдаль, беспроблемный, может и алименты не платить. 

А тут не разница в возрасте виновата, а личностные качества того мужика. 

У меня тоже есть такая подруга. Вышла в молодости замуж за ровесника, оба во всём друг другу равные - молодые, красивые, влюбленные, ни браков у обоих в анамнезе, ни детей. А через год он точно так же загулял, как мужчина в вашем примере. Она дома с новорожденным ребенком, одна, а он где-то на гульках. А ведь как дышал, как дышал как любил, как любил... И разницы в возрасте не было, а вот нА тебе. Ребенку только год исполнился, а они уже развелись. Я ни тогда, ни сейчас такого понять не могу: первые год-два люди обычно надышаться друг на друга не могут, а тут два года прожили - и уже разведены. А ведь ровесники, и "разница не заметна", чего бы не жить, спрашивается.

Зато другой пример, сто раз уже тут писала, мой парикмахер (она, женщина), разница с мужем 16 лет,, прожили с ее 38 лет, сейчас ей где-то в районе 63-65, точно не скажу, не помню. Недавно была у нее, перед Новым годом, ей было удобнее у себя дома меня подстричь. Прекрасная семья, прекрасные отношения, разница в возрасте - ну не знаю, видна наверное. Но какая разница, если они всю жизнь прожили вместе, прошли все трудности развала СССР, переезда из другой союзной республики в Россию, обустройство на новом месте, детей он помог ей вырастить, хотя ему самому на момент начала отношений было 22 года, а детям 12 и 14, подростки, самое сложное время. Разница заметна? Глаза кому-то эта разница жжет? Ну так это их личное горе. А самой пАре на это глубоко фиолетово. А я на них смотрю и вижу прекрасного взрослого мужчину и прекрасную, хоть и совсем не юную, женщину. Нет в их паре никакой дисгармонии. Зато видно, что они именно ПАРА. 

42 минуты назад, GavriK сказал:

Инициатором отношений был мужчина, я, конечно, сначала даже всерьез не воспринимала.

Мне кажется, что ни одна женщина такого заранее не планирует, никто сознательно не ищет мужчину моложе. Это всегда как снег на голову, сначала не понимаешь вообще: чего он ко мне привязался? чего ему от меня надо? :hmm: Потом приходит какое-то понимание, изумление, недоверие, потом интерес, потом привыкаешь, втягиваешься - и сама не заметила, как вы уже в отношениях. :laugh: 

Мой мне недавно говорит: Перца, а ты знаешь, что мы на следующий год будем 10 лет отмечать? А я отвечаю, да ну, каких 10 лет, ладно сочинять-то. Он говорит: а ты посчитай. ;) Подумала, посчитала. Ну... по моим подсчетам поменьше, чем 10, конечно, я отсчет веду с другого момента. А он с самого первого дня считает. 

Десять прекрасных лет! 

А их могло бы и не быть. Если бы я тогда решила "всё учитывать". Хорошо, что я в тот момент просто поплыла по течению, наслаждалась моментом, ни о чем не думала и никаких планов не строила. Видимо, вот этот признак в нашем случае сработал: 

4 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

старший ментально не вырос, остался неким инфантилом. 

:D

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Усладка сказал:

Не всегда. Все от генетики зависит. Моей подруге сейчас 51 год, кожа сухая, морщинки появились после 40-ка, но вместе они с 41 летним мужем смотрятся как ровесники.

Я не знаю, кто как выглядит. Но о той знакомой. Когда парню было 18, ей 25, еще так ничего смотрелось. А когда ему 30, ей 37. Он симпатичный и худой, выглядел лет на 23-25. А она на свой возраст 35-37 лет выглядела. Она после родов располнела, на 10-15 кг. И конечно, ее тело уже не как в 25, все-таки роды тоже влияют и на то, как живот  выглядит. Вместе они смотрелись не как мать и сын, а как младший брат и старшая сестра. 

Плюс еще знакомая много работала, тогда как бывший муж так и перебивался какими-то заработками (она его денег так и не увидела). Он всё хотел быть бизнесменом, но что-то не сложилось. Хорошо, хоть знакомая не набрала кредитов. И то плюс.

 

21 час назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Но и мужчины у нас тоже на свой возраст редко выглядят. Чаще всего они выглядят прилично так старше. Я порой смотрю на взрослых дяденек, потом беру в руки их паспорт, а там цифры меньше, чем у меня в паспорте написаны.

Вот тоже не факт. Вот у нас на работе, в основном мужчины от 30 до 40. Очень хорошо выглядят! 

Одного парня, ему 32 (он женат), молоденькие девочки расспрашивали, сколько ему лет. Удивились, что ему 32, думали, 25! 

Я говорю, а как он должен был выглядеть в 32? Пенсионером? С седыми волосами? :lol:

Другие тоже, младше выглядят, как минимум, на 5-7 лет младше своего возраста. Симпатичные стройные мужчины.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладкий перец сказал:

Насчет "заметна разница". Да, заметна. Но если саму пару это не колышет, то окружающие могут страдать от этой разницы сколько угодно, их эта внешняя разница волнует намного больше, чем самих "нарушителей общественной морали и нравственности". 

Золотые слова! :thumb_yello:

Я вообще не понимаю, почему от этой разницы кто-то страдает? Вот читаю уже не в первой ветке от женщин что-то типа "а как мы будем рядом выглядеть?" Понятно, если вам важнее мнение окружающих, а не свое счастье, то выбирайте мужика по экстерьеру, а не по душе. Можно еще прикинуть, как мужик к вашей мебели подойдет. Говорят, что рыжие хорошо в креслах с зеленой обивкой смотрятся, а блондины - на голубых диванах... 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Для себя, я не смогла бы встречаться с мужчиной младше себя. Даже на год младше - уже не то. По ощущениям, как лялечки, сложно избавиться от каких-то материнских что ли чувств. А это прям фу, не сексуально. Сейчас ко мне проявляет симпатию парень на четыре года меня младше, я на него смотрю и думаю, вот и чего мне с тобой,  малолетним делать? :huh:

Нет, у меня  не до такого.  Мужчина моложе меня лет на 10 по мне уж никак не малолеток. Это всё - таки 40+. А учитывая, что выглядят мужчины часто старше своих лет, то по мне как раз оптимальная разница. А вот юноша рядом со мной в моем возрасте  это конечно бред по моему. А на четыре года моложе там сразу и не понять кто ещё моложе. ;)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сладкий перец сказал:

А тут не разница в возрасте виновата, а личностные качества того мужика. 

У меня тоже есть такая подруга. Вышла в молодости замуж за ровесника, оба во всём друг другу равные - молодые, красивые, влюбленные, ни браков у обоих в анамнезе, ни детей. А через год он точно так же загулял, как мужчина в вашем примере. Она дома с новорожденным ребенком, одна, а он где-то на гульках. А ведь как дышал, как дышал как любил, как любил... И разницы в возрасте не было, а вот нА тебе. Ребенку только год исполнился, а они уже развелись. :D

Из моего примера пара развелась лет через 10, до этого они еще несколько лет жили вместе. Может и личные качества, кто ж знает. Но все-таки, девушка помоложе еще найдет себе другого мужчину, а женщине под 40 как-то сложнее найти себе спутника жизни. Другие исходные данные все-таки. Там девушка еще такая, для нее реально было горе, думала, что брак на всю жизнь. А теперь никому не верит, обида на мужчин, что предали. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Альтер Эго сказал:

Вот читаю уже не в первой ветке от женщин что-то типа "а как мы будем рядом выглядеть?" Понятно, если вам важнее мнение окружающих, а не свое счастье, то выбирайте мужика по экстерьеру, а не по душе.

Все люди разные, и тут дело даже не в мнении окружающих. Если женщину сразу пАрит, как они будут смотреться, ей самой некомфортно от этого, о каком тут счастье можно говорить? Потому что со временем эти сомнения еще увеличатся, причем нередко объективно. И какое это счастье, если постоянно нервничать и дергаться, что она выглядит старше и а вдруг поэтому мужик на молодых будет со временем смотреть. А вот кому пофиг этот момент -у тех все будет нормально. Потому что они изначально не загоняются. Но мне кажется, что загоняется все же большинство, судя по стереотипам. Может ошибаюсь, на истину в последней инстанции нисколько не претендую).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дануна сказал:

Если женщину сразу пАрит, как они будут смотреться, ей самой некомфортно от этого, о каком тут счастье можно говорить? 

Так я про это и пишу - сами себе злобные Буратино. Жизнь напоказ получается? А что будет говорить княгиня Марья Алексеевна?

Именно, что все люди - разные. Поэтому могут рассуждать о том, а "как я буду смотреться рядом с этим рыжим? С этим носатым? С этим инвалидом? С этим седым?" Зато с признанным красавчиком смотреться - не стыдно? Хотя он и пьет без меры и по субботам морду бьет. Тут - другое, тут - любовь, которая зла!!!

Не дай Бог выглядеть хуже своего мужа? Это же дурость, ей богу! Тысячи женщин подают на развод и выглядят при этом лучше своих мужей, и моложе. Но вот чтобы разводились из-за того, что муж старше тебя выглядит - я таких случаев не знаю. А с женщинами это нормально: менять одну 50-летнюю на двух по 25? Если и да, то для этого не обязательно быть моложе жены. 

25 минут назад, Дануна сказал:

Потому что со временем эти сомнения еще увеличатся, причем нередко объективно.

Откуда вы знаете? У вас лично сомнения увеличивались? Мой почти 14 летний опыт жизни  с мужчиной, на 20 лет младше меня, развеял последние сомнения о том, что чем у меня больше морщин - тем скорее он от меня свалит. Может быть потому, что я не боюсь этого и не пытаюсь его удержать? Не висну у него на шее гирей, всем окружающим показывая, что он - мой (как нам тут ни раз писали в прошлых ветках)? Ключи от двери у мужика есть, что-то не нравится - вали! Да и я не считаю себя чем-то обязанной ему с том смысле, что его молодость заездила, а теперь только по этому ему верность хранить должна. Будет себя плохо вести - уйду. Поэтому и живем рядом как два свободных человека. Ничем, кроме своего желания, не связанные. 

25 минут назад, Дануна сказал:

И какое это счастье, если постоянно нервничать и дергаться, что она выглядит старше и а вдруг поэтому мужик на молодых будет со временем смотреть.

Да пусть смотрит!!! Думаете, что я не смотрю что-ли? Не в состоянии оценить красоту других мужчин? Но смотреть - это одно, а делать - это другое. Вот для действий возраст вообще не обязателен. Бывший муж, который старше меня был на 11 лет, нашел себе любовницу вдвое младше меня. И чего? Всегда в мире найдется тот или та, которая красивее, стройнее и моложе. Совсем что-ли не жить теперь ни с кем, кроме кошек?

25 минут назад, Дануна сказал:

А вот кому пофиг этот момент -у тех все будет нормально. Потому что они изначально не загоняются.

Нет, не пофиг! Да, будет больно, горько и обидно. Но так же не смертельно, как бы тебе изменил муж, с которым ты с юности и 20 лет прожила. Я знаю, что если что случится, я переживу измену. И думаю, что если я решу уйти, он тоже переживет. Или же теток, которые намного старше своих мужчин, уже вообще списали со счетов? 

А для того, чтобы любить на уровне маниакальной зависимости - тут возраст твоего партнера не важен. Влюбиться без памяти можно и на 20 лет старше себя, и жить с ним счастливо. Но (о, ужас) он может тоже уйти! Причем даже не в иной мир (чего сразу о хорошем то?), а налево! И женщине не будет пофиг! Если только она не рассчитывала на то, что этот старый хмырь уж точно с ней навсегда и больше никому не нужен.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Нет, не пофиг!

Вы меня неправильно поняли, это я так криво написала, виновата. Речь не про измену -пофиг, а что кому изначально пофиг на возраст мужчины, тот и спокойно вступает в такие отношения, и все получается у него нормально. А кто парится, тот или не вступает, или вступает, но хорошего получается мало, потому что постоянно с оглядкой на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дануна сказал:

Речь не про измену -пофиг, а что кому изначально пофиг на возраст мужчины, тот и спокойно вступает в такие отношения, и все получается у него нормально. А кто парится, тот или не вступает, или вступает, но хорошего получается мало, потому что постоянно с оглядкой на это.

Есть люди, которые боятся плавать. У меня подруга в воду, где глубже, чем по колено, не заходит. И как я ее не уговариваю залезть в бассейн, где воды ей по грудь будет, у меня не получается. На все попытки научить ее плавать, на все мои рассказы, как хорошо на воде держаться, как приятно, как будто паришь - отказ из страха. Вот такой у нее собственный бзик. 

Поэтому я могу понять тех, кого бесполезно агитировать на свидания или семейную жизнь с мужчинами моложе - это их тараканы. Для них даже попробовать - немыслимо. Это их право.

Мы же здесь пишем для тех, кто сомневается. Попробуйте!!! Ну что вы в конце концов потеряете? У большинства в 40+ уже дети есть, желание рожать новых нет. Боитесь, что вас бросят из-за возраста? Да боже мой, а где гарантии, что ровесник не бросит? Боитесь, что не о чем будет с молодым любовником разговаривать? Ну до того, как в постель с ним ложиться, поговорите! Ведь с ровесниками или старше вы почему этого не боитесь? У вас мол общие темы для разговоров есть, а с "деточкой" - нет? Какие общие темы то? Как вы выживали в 90-х? Неужели в жизни ровесники не встречались, с которыми не просто скучно, но и поговорить не о чем? Чем длиннее ваша жизнь - тем больше историй? Такая чушь...

Извечный страх безответной любви, где вы в процентах высчитываете возможность того, что вас бросят? На самом деле все просто, он 50 на 50 - или бросят, или нет. И возраст тут совсем не при чем, поверьте. Все зависит только от вас двоих и ничего более. В самом ужасном случае - вы все равно получите удовольствие от близкого общения с молодым партнером. (Ну или не получите, тут дело везения :D). 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Именно, что все люди - разные. Поэтому могут рассуждать о том, а "как я буду смотреться рядом с этим рыжим?

Да ладно бы, о себе так рассуждали, как Я буду смотреться с этим рыжим. А то ведь речь всегда идёт про совершенно посторонних людей, как ОНИ смотрятся: ой, она старше, ой разница заметна. Вот это умиляет.:D

А самих разновозрастных партнёров эта разница вообще не парит, они с самого начала про эту заметную разницу всё знали и всё понимали. А если бы их эта разница парила, то они бы, по умолчанию, в такие отношения не вступали. Люди же всегда подсознательно стремятся к комфорту и не стремятся в отношения, которые приносят какой-то ощутимый психологический дискомфорт. Ну вот как тут в теме часто женщины пишут: я бы в такие отношения, когда мужчина младше - никогда и ни за что. Ну так у них и нет таких отношений, в чем проблема-то?! :D

А кому на эту разницу наплевать, то им реально наплевать: заметна разница, не заметна, страдают от созерцания этой разницы прохожие или прохожим на постороннюю "разницу" тоже по-барабану  - вот это вообще не колышет. Они просто живут своей жизнью и не заморачиваются чужими эмоциями, потому что своих хватает, и свои собственные эмоции в миллион раз важнее чужих мнений. 

Вот я сегодня с утра уже успела со своим бойфрендом посмеяться, и весь день в хорошем настроении пройдет. И вечером, когда он с работы вернётся, тоже надеюсь, буду смеяться, как всегда. У нас с ним идеальное совпадение получилось: мне нравится смеяться, а ему нравится меня смешить. :) 

И я благодарна судьбе и Богу за то, что встретила такого идеального для себя человека. По-возрасту да, он мне совершенно не подходящий. А по-человеческим качествам - просто идеальное попадание. Может, для другой женщины он был бы далеко не идеальным, а для меня он - источник постоянной радости. А кто я для него - не знаю, наверное он тоже какие-то плюсы для себя находит, раз до сих пор меня не выгнал. :laugh: Так-то он сам меня к себе жить позвал, когда квартиру купил, я ему в сожительницы не набивалась, у меня и со своим жильем всё в порядке, и вообще меня и так всё устраивало, я и сама по себе прекрасно жить умею. Но оказалось, что вместе жить ничуть не хуже. :)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Альтер Эго сказал:

это их тараканы

Да. У меня такой таракан. Почему - не знаю. Но я себя буду чувствовать тетей рядом с мужчиной младше.

Это в башке. 

А если в башке нет этой тети - то в чем вопрос? 

А бросить с дитЯми может и ровеник, и мужчина на десяток лет старше. Пор разным причинам, и по причине того, что с возрастом женщина стала менее привлекательной, чем в молодости. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерзавчик сказал:

Да. У меня такой таракан. Почему - не знаю. Но я себя буду чувствовать тетей рядом с мужчиной младше.

Это в башке.

Вы думаете, у меня такого таракана что-ли не было? Был. И если бы мне лет 15 назад сказали, что я буду жить с мужиком на 20 лет меня моложе, я бы говорившему пальцем у виска покрутила. И мой мужчина даже в мыслях не держал, что он будет жить с теткой на 20 лет старше. Но так вот сошлись все звезды и обстоятельства сложились. Всего лишь. Мы и знакомились не для того, чтобы чем-то интимным заниматься. Мы просто играли в одну игру, общались сначала просто по игре. И понятно, что почти через год общения мы узнали не только о персонажах друг друга, но и кто и где живет, и с кем, и как. Знакомство перешло просто в дружбу, ну а дальше... что получилось, то и получилось. Дело случая и ничего более.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вы думаете, у меня такого таракана что-ли не было? Был. И если бы мне лет 15 назад сказали, что я буду жить с мужиком на 20 лет меня моложе, я бы говорившему пальцем у виска покрутила. И мой мужчина даже в мыслях не держал, что он будет жить с теткой на 20 лет старше. Но так вот сошлись все звезды и обстоятельства сложились. Всего лишь.

...Знакомство перешло просто в дружбу, ну а дальше... что получилось, то и получилось. Дело случая и ничего более.

И я про то же самое в этой теме всю дорогу пишу: никто не ждал испанской инквизиции, она сама внезапно нагрянула. А дальше - само (по пьянке, зачеркнуто) закрутилось и не выбересси. :D 

У нас, кстати, тот самый "первый раз" без алкоголя был, абсолютно на трезвую голову. Так что меня упрекнуть не в чем, не спаивала я бедного мальчика. :laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

У нас, кстати, тот самый "первый раз" без алкоголя был, абсолютно на трезвую голову. Так что меня упрекнуть не в чем, не спаивала я бедного мальчика. 

Аналогично, и все последующие - тоже. Мы вообще не пьем. 

Наверно самый грандиозный шок был у меня тогда, когда я поняла, что к этому "мальчику" начинаю относиться как к мужчине. И долго гнала от себя эти грешные мысли, в душе сама собой возмущалась, что к старости кукуха поехала. А потом в один вечер нас прорвало... Рукой махнула, как тот петух из анекдота "если и не догоню, так хоть согреюсь". Получится хороший секс - прекрасно, не получится - кто нам и дальше играть помешает? Детей мне не рожать, с мужем давно не живу (в том самом смысле), чего теряю? И сейчас рада, что все так получилось. А то сидела бы, как дура, без ... подарка! :lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Для себя, я не смогла бы встречаться с мужчиной младше себя. Даже на год младше - уже не то. По ощущениям, как лялечки, сложно избавиться от каких-то материнских что ли чувств. А это прям фу, не сексуально. Сейчас ко мне проявляет симпатию парень на четыре года меня младше, я на него смотрю и думаю, вот и чего мне с тобой,  малолетним делать?

Сын изначально встречался с девушками старше себя. Первые "взрослые" отношения у него завязались в 17 лет, ей было 22. Она и стала его первой женщиной. Потом был год отношений с ровесницей, но после болезненного расставания были только девушки старше. Были и длительные - примерно по году отношения, и ни к чему не обязывающие связи. Последние года два более-менее стабильная связь была с 2 девушками  - одной сейчас 32, второй - 29. Ему недавно исполнилось 23. Причем девушки очень разные. Одна - девочка-девочка, так что в отношениях скорее сын играл роль старшего - занимался ее проблемами, полностью обеспечивал. Со второй у них необременительные для обоих отношения, основанные на взаимной симпатии, общности характеров и интересов. Как--то разговаривали, сын говорит, что с ее стороны не чувствует отношения как к младшему.

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Мы и знакомились не для того, чтобы чем-то интимным заниматься. Мы просто играли в одну игру, общались сначала просто по игре. И понятно, что почти через год общения мы узнали не только о персонажах друг друга, но и кто и где живет, и с кем, и как. Знакомство перешло просто в дружбу, ну а дальше... что получилось, то и получилось. Дело случая и ничего более.

Ну вот сын тоже не специально ищет общения с более старшими девушками. Но просто - общаются в одной компании, делают какие-то проекты, общение переходит сначала в дружбу, а потом как-то перетекает в другую плоскость. Как-то обсуждали с ним - говорит, "ну я же не виноват, что мне со взрослыми всегда было интереснее, чем с ровесницами". Ну и да, у него весь круг общения старше него в основном. Поэтому, естественно, что и девушки и женщины, входящие в компанию, взрослее. 

Знаю, что ему нравится очень одна женщина уже под 40. И она вроде ему симпатизирует. Но вот тут как раз встает проблема - эта женщина из моего круга знакомых. И сын с ней познакомился еще в щенячьем возрасте (лет 11-12 было). И хотя сейчас они общаются достаточно свободно, нередко встречаются, ходят вместе в кино, кафе, на концерты, просто общаются. Но тут сын говорит, что боится проявить какую-то инициативу - не знает, как она это воспримет. Что смешно - как-то мы с этой дамой сидели за бокалом пива, и она в порыве откровения мне тоже пожаловалась, что ей мой сын очень нравится не как младший товарищ, но она боится, что он от нее инициативу не воспримет.

Мне кажется, что оба пытались через меня передать другому, что можно сделать первый шаг. Но я решила не влезать в отношения, чтобы если что крайней не оказаться. Так что намеков, если они были, не поняла и устранилась. Если реально симпатия и чувства - без меня разберутся рано или поздно. А если нет - то и не надо.

****

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Да. У меня такой таракан. Почему - не знаю. Но я себя буду чувствовать тетей рядом с мужчиной младше

По мне это даже не столько таракан, сколько реализм, отсутствие розовых очков, жизнь без иллюзий. Я вот прекрасно понимаю, что да, рядом с молодым парнем я именно буду тетей, что кроме "звёзды сошлись" мне абсолютно нечем его взять и что с его стороны это тоже было бы проявлением каких-то странностей. Все это вместе навело бы меня на единственную мысль "что он от меня может хотеть?" И я бы упорно склонялась, что отнюдь не моих прелестей. Поэтому и видела бы в нем афериста. Но это если ему лет 25. Если ему лет 40+ ( а мне 52), то восприняла бы нормально. Надеюсь мне мои годы "до копеечки " не дать и вот такому молодому ( для меня) я вполне могу быть интересна. И да - такой и мне интереснее чем дядя пред и пост пенсионного возраста. А по сути на 10 лет моложе ( но такая разница для меня лично и не разница вовсе). ;)

А расстаться в любом возрасте можно. Я вообще в вечную любовь не особо верю. :)

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Мне кажется, что оба пытались через меня передать другому, что можно сделать первый шаг. Но я решила не влезать в отношения, чтобы если что крайней не оказаться. Так что намеков, если они были, не поняла и устранилась. Если реально симпатия и чувства - без меня разберутся рано или поздно. А если нет - то и не надо.

Я думаю, что и сын, и подруга очень любят вас и боятся сделать вам больно. Они же не знают, как именно вы отреагируете на их отношения. В прошлых ветках матери мальчиков писали, что костьми лягут, но не допустят такой отвратительной связи.  

Мне одна из подруг сказала, что если бы я закрутила с ее сыном, она бы меня убила. Я может и дура, но крутить с ребенком, которому лично памперсы меняла и сопли вытирала, для меня - антисекс. Даже если он и вырос красавцем. А вот с незнакомым выросшим ребенком оказалось "другое". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я думаю, что и сын, и подруга очень любят вас и боятся сделать вам больно. Они же не знают, как именно вы отреагируете на их отношения

Ну значит не больно-то хочется. Потому что когда людей тянет друг к другу до крышесноса, то одобрение окружения уже не обязательно. Но думаю тут иное: тут подозреваю каждый из них хочет, чтобы @Галчонка намекнула второму, что первый даёт "зелёный свет" второму на первый  шаг. Так как в таких случаях тяжело решиться дать понять, что "подбиваешь лыжи". 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kuksi сказал:

Я вот прекрасно понимаю, что да, рядом с молодым парнем я именно буду тетей, что кроме "звёзды сошлись" мне абсолютно нечем его взять и что с его стороны это тоже было бы проявлением каких-то странностей.

Я его взяла своим прокаченным игровым персонажем, не иначе. И до сих пор держу, хотя я в игру уже года два не захожу, а он - еще больше. 

Какая разница, кого кто чем взял, если вы в постели оказались. А потом, когда вылезли оттуда, вам хочется оказываться там снова и снова? И просыпаться вместе, и завтраки с ужинами друг другу делать, радовать подарками меня и ухаживать? Просто обниматься и говорить друг другу "я тя лю"? Неделю, месяц, год, десять лет и больше жить и не задавать себе вопрос "чем я его держу, как мне эту держалку укрепить и скоро ли он меня бросит?" Не делать себе ад в душе, не программировать себя на развод заранее. А там что будет, то и будет. Суждено разбежаться - никто не удержит. Ни возраст, ни дети, ни совместно нажитое имущество. Люди сходятся, люди расходятся без причин. Вместе их держит только одно - желание быть с этим человеком. И тогда никакие любовники и любовницы не нужны будут, хотя бы из страха своего человека потерять. А если нет этого страха, то и жить вместе не за чем.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Мне одна из подруг сказала, что если бы я закрутила с ее сыном, она бы меня убила. Я может и дура, но крутить с ребенком, которому лично памперсы меняла и сопли вытирала, для меня - антисекс

А если б не вы, а некая рандомная Марья Петровна ваших лет закрутила, то ее б она не "убивала"? Если ответ "нет", то странная логика, с вами у нее хоть отношения сложились, а с условной Марьей Петровной ещё большой вопрос. Другое дело, что если ваша подруга против любой возрастной тети рядом с сыном. Это можно понять ( тут многие были бы сильно против). А если знакомой нельзя, а не знакомой "совет да любовь", то по мне это дикость. :)

Ну и что до материнских чувств, то к людям которых я не рожала у меня их быть не может. Хоть 20 им лет, хоть 120. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×