Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Весенняя капель

Возрастная разница. Часть очередная

Recommended Posts

9 минут назад, Галчонка сказал:

его новая избранница (которую, кстати, очень многие друзья мужчины долго не принимали) - тоже проявила себя наилучшим образом, несмотря на юный возраст. Но отношения у всех не просто спокойные - сейчас это вообще большая семья. Вторая жена дружит уже с обеими дочками (с младшей они еще и работают в одной системе). Воспитывают детей и внуков уже вместе. 

Это не про автора. Она заранее их всех ненавидит. 

Но многим женщинам реально не нужен этот колхоз с бывшими жёнами и их детьми (внуками). Лично я бы не хотела ни видеть, ни слышать, ни знать первую семью мужчины. Если мужчина жить без них не может, пусть живёт с ними. 

Кстати, на свадьбу отца с другой женщиной я тоже не ходила. Не хватало только радоваться за ушлую бабу, которая грамотно подталкивала отца к уходу из семьи. 

Счастья ей эта свадебка на чужих слезах всё равно не принесла. Быстро разошлись. :angry:

• Upvote 2

1 минуту назад, СолоНина сказал:

Кстати, на свадьбу отца с другой женщиной я тоже не ходила. Не хватало только радоваться за ушлую бабу, которая грамотно подталкивала отца к уходу из семьи. 

Так-то автор никуда мужчину не подталкивала - как я понимаю, на момент их романа он уже разведен был. Так что никакого счастья на чужих слезах тут нет, и отзываться тут нечему.

4 минуты назад, СолоНина сказал:

Она заранее их всех ненавидит. 

Прям ненавидит? Не увидела. Не нравится, негативно относится к первой жене (причем по рассказам мужа) - да. А что, обязана любить и восхищаться? Ну понятно, пока прям розовые очки - оно кажется одно. Потом успокоится.

Я вот тоже первую жену своего мужа откровенно не люблю. Причем даже прожив со своим мужем уже 30 почти лет, и понимая, что он сам - далеко не подарок, все равно удивляюсь, как он - достаточно неглупый, насколько я могу судить, молодой человек, ухитрился жениться на "этой". Но ненавидеть - ни когда она нам кровь пила не ненавидела, а сейчас и вовсе - давно все быльем поросло. 

Как у автора сложится - никто не предскажет. Но уж так ее гнобить, как в этой ветке - у меня иной раз такое впечатление складывается, что в ней личного врага видят. То ли она у кого-то из участников дискуссии мужа увела, то ли отца из семьи. 

• Like 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, Галчонка сказал:

Как у автора сложится - никто не предскажет. Но уж так ее гнобить, как в этой ветке - у меня иной раз такое впечатление складывается, что в ней личного врага видят. То ли она у кого-то из участников дискуссии мужа увела, то ли отца из семьи. 

Где ее гнобят то?  С какой целью? Высказывают свое мнение, задают вопросы уточняющие, раз общаемся здесь. Смешно. Автор хочет стать владычицей морской. Такую загнобишь.:D

30 минут назад, Галчонка сказал:

А вам не кажется, что это вы с чего-то придумали, что присутствие детей на свадьбе - это идея исключительно автора. Так-то отец вполне может желать видеть своих отпрысков и надеяться, по крайней мере, что они спокойно примут перемены в его жизни и поймут, что они не скажутся на их отношениях.

Автор предполагает, что ее будущий муж хочет детей на их свадьбе. Я спросила, она точно знает, ее партнер это озвучивал? Или это ее фантазии и гордыня. Вот и все. 

8 минут назад, Галчонка сказал:

- ни когда она нам кровь пила

У меня вопросы были бы к мужу - а с какой стати он позволял пить ту кровь? 

5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Или это ее фантазии и гордыня. Вот и все. 

Я тоже к этому склоняюсь. Сколько там им, лет 25? Сейчас до 30 - дети,  максималистичные подростки. Я бы таких не рисковала звать. 

14 минут назад, СолоНина сказал:

Я тоже к этому склоняюсь. Сколько там им, лет 25? Сейчас до 30 - дети,  максималистичные подростки. Я бы таких не рисковала звать. 

Да, то жестоко, звать на свадьбу детей предавшему их мать. Совсем ума нет.

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, Зимняя соната сказал:

В чем предательство? Он с матерью этих детей не вчера расстался, и не к автору прямо из семьи сбежал. Так-то - люди просто разводятся. Почему сразу предатель? Он ее беременной с малышами на руках бросил? Оставил больную без средств существования?

• Like 2
  • Upvote 2

28 минут назад, Галчонка сказал:

В чем предательство? Он с матерью этих детей не вчера расстался, и не к автору прямо из семьи сбежал. Так-то - люди просто разводятся. Почему сразу предатель? Он ее беременной с малышами на руках бросил? Оставил больную без средств существования?

Для людей зрелых эмоционально - ни в чем. Для "подростков"... Очень даже предательство. А дети до 30 лет сейчас подростки по душе и уму. 

34 минуты назад, Галчонка сказал:

В чем предательство? Он с матерью этих детей не вчера расстался, и не к автору прямо из семьи сбежал. Так-то - люди просто разводятся.

Так как автор не подтвердила, что он хочет детей на свадьбе, это только гипотеза. Но автора почему-то волнует чужая бывшая семья. 

Создаешь свою семью зачем тащить туда детей? Можно общаться и без новой жены. Она вообще с какого боку к его детям? Зачем это лишнее лицемерие и негатив о "высоких" отношениях, если их нет? Я и сейчас бы не пошла на такую свадьбу. Мне плевать на чужую тетку и отца который ушел из семьи. И навязывать вот эту всю "дружбу" - насилие психологическое.

Только что, ЛенусЁк сказал:

Ого! Вот это интересно про детский возраст. :rolleyes:

Да вообще. Причем интересно, что дети мужчины могут быть еще в 30 лет подростками, и их тонкую душевную организацию нужно беречь. Насколько я помню, автору - еще нет 30. Но от нее требуют быть взрослой, мудрой, понимающей.

Давайте тогда и к автору относиться снисходительно - по крайней мере прощать ей порой присущий юности максимализм.

Но да, меня насмешило - в этой и другой теме сообщение, что в 30 люди могут быть не взрослыми, и что в 30 лет у них могут быть подростковые взбрыки.

• Like 4
  • Upvote 1

1 час назад, СолоНина сказал:

дети до 30 лет сейчас подростки по душе и уму. 

Дети к 30 годам даже в наше время могут быть уже вполне семейными, пережившими первые любови, расставания, следующие отношения, свои свадьбы, возможно и рождения своих деток и развод. И не у всех отношения с родителями, которые развелись обрываются. Вообще за всё обсуждение ситуации именно этой пары не увидела ни одного убедительного аргумента против. Пока выглядит как нападки.

Почему дети не могут общаться со второй женой? Если отец с ними общается, то уж точно знает их отношение к его повторному браку. И если собирается их приглашать на свадьбу, то скорее всего это отношение вполне адекватное и положительное.

Аргументы "я БЫ ни за что не пошла или не пошла на такую свадьбу" из той же серии, что и "ни за что бы не связалась с мужчиной младше /старше", "ни когда бы не смогла бы с мужиком длинным / мелким, толстым / худосочным". Кто-то не пойдет, а кто-то пойдёт и будут поддерживать отношения с общими родителями. Кстати, интересно, а если первая жена замуж соберётся, дети тоже должны "фи!" сказать и не ходить и перестать общаться с матерью?

Бывает такое, что и дети между собой и от первых браков, и от вторых браков общаются, и бывшие супруги общаются между собой мирно, друг друга, например, с днями рождения поздравляют, помогают друг другу или детям от браков бывших супругов. 

• Like 3
  • Upvote 5

В 23.06.2024 в 05:15, Альтер Эго сказал:

Да и дети у 50-летнего скорее всего взрослые уже, старт от родителей получили. Чего тут думать особо?

Ага. Все уже отписано детям, а жена как нибудь, еще заработает, когда папик крякнет.

2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Когда-то давно слышала от одной молодой женщины характеристику новой жены папашки. Причем та новая жена была ровесницей дочери, лет 30. В общем за такие слова тут забанят, ну, нечто связанное с регулярным оральным сексом для импотента.

6 минут назад, Чернышка сказал:

В общем за такие слова тут забанят, ну, нечто связанное с регулярным оральным сексом для импотента.

Такая характеристика больше говорит о девушке, чем об отце и его новой жене. 

• Upvote 4

От наследства и взрослых детей извольте вернуться к возрастной разнице и Любви 

3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

И если собирается их приглашать на свадьбу, то скорее всего это отношение вполне адекватное и положительное.

Он собирается или девушке хочется так думать? 

39 минут назад, СолоНина сказал:

Ну в любом случае, приглашать или не приглашать детей будет решать их отец. А принимать приглашение или нет - они сами. Я вообще не понимаю, что так прицепились к этим детям - чай не младенцы уже, взрослые люди. А тут уже сразу - предатель, детишек бросил. Те дети, как я понимаю, немногим автора младше. Так что как-то справятся с психологическими травмами, если у них есть.

Вопрос про хищницу, нацелившуюся на наследство, в ситуации, где мужику едва полтинник, тоже считаю некорректным. До того наследства еще лет 20, если не больше, может быть. Как бы ни хотели жениха автора представить дряхлой развалиной.

• Like 3
  • Upvote 2

42 минуты назад, СолоНина сказал:

Допустим, девушка подумала, что он их пригласит. Но пригласит или нет — это мужчина решит. Придут или нет — решат дети. Не думаю, что невеста загрустит от того, что детей жениха не будет на свадьбе.

К чему тут аж издевательство над детьми начали обсуждать? Ни жених не помолодеет ни от присутствия детей, ни от их отсутствия. Ни молодая невеста не постареет и морщинами не покроется от переживаний по этому поводу. 

Я желаю, чтобы свадьба прошла радостно, так, как хочется жениху и невесте. Кстати, забыла на какое число назначено событие?

• Upvote 3

В 08.06.2024 в 22:23, Nella сказал:

Мне не за что её жалеть.

Читаю и фигею. А его то, кабана здорового, за что так жалеете??? Жизнь у него, как он вам пожаловался, безрадостная была. Жил и мучался, ничего хорошего не видел, но двоих детей нажил, значит минимум два раза ему хорошо было))) А у его жены, следовательно, много, всю семейную радость на себя перетянула?

• Like 2

15 часов назад, Зимняя соната сказал:

Он вам сам сказал?

Да, это его желание. Мне то с чего бы хотеть их присутствия?

15 часов назад, СолоНина сказал:

Зачем? 

Потому что они должны его уважать, считаться с его решениями и так далее. Ну с его то характером это было крайне ожидаемо, если честно.

Но он говорит, что они адекватно всё воспринимают, могу не беспокоится, о нас знают не первый день всё же. Только вот я их очно ни разу не видела, и не общалась, соответственно.

• Like 1

13 часов назад, Зимняя соната сказал:

Да, то жестоко, звать на свадьбу детей предавшему их мать.

Это как-то слишком. Он ей со мной не изменял, в любом случае.

3 минуты назад, Nella сказал:

Потому что они должны его уважать, считаться с его решениями и так далее. Ну с его то характером это было крайне ожидаемо, если честно.

То есть, он приказал быть на своей свадьбе? 

Согласились? 

Только что, Nella сказал:

Это как-то слишком. Он ей со мной не изменял, в любом случае.

Да я не в этом смысле. Предал вообще, тем что ушёл из семьи.

Posted (edited)
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

приказал 

Вполне мог, но не уверена. Я то не могу знать приказал или нет. Не знаю, какие там на самом деле отношения. 

Но они будут, согласились, пока так.

4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Не год же назад. А обижаться им вроде не на что.

Edited by Nella

14 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну люди разводятся. Новые семьи создают, что теперь всю жизни обиду держать? 

38 минут назад, Nella сказал:

Да, это его желание

Это мне совсем не нравится. 

Свадьба - как там ни крути, праздник невесты. Она там - самая красивая, самая любимая, обстановка для неё самая комфортная. Зачем там чужие ей люди? Нет свекрови, так хоть дети чтобы были? 

22 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Ну люди разводятся. Новые семьи создают, что теперь всю жизни обиду держать? 

Люди разные. По-разному разводятся. Всякое бывает. Иногда уход из семьи нельзя простить. 

1 минуту назад, СолоНина сказал:

Люди разные. По-разному разводятся. Всякое бывает. Иногда уход из семьи нельзя простить. 

Иногда это когда? Это не детей дело. В большинство случаем, если вместе жить плохо, надо расходиться. Для детей это тоже лучше, чем в скандалах жить.