Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, IRSEN сказал:

@Алгоритм

У нас и по сей день есть очередь. Вот только примеров чтоб кто-то получил что-то нет к сожалению. 

А у нас получают. Но стоят очень долго. Чтобы минимальную доплату произвести. А так и через пять лет предлагать начинают. Соседке, к примеру (у неё дочь 6 лет назад вышла замуж, ребёнка родила, они его зарегистрировали на свою жилплощадь и их поставили на очередь как нуждающихся), предложили уже. Но. Надо внести 70/% от стоимости новой квартиры. Решили подождать ещё лет 5, их дело в общем-то.

Немного подкорректирую. Я неправильно выразилась: не квартиры получают, а субсидии. Своего рода сертификат. Размер субсидий зависит от времени стояния в муниципальной очереди.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чернава сказал:

Вы знаете, если с такой зарплатой вы хотите родить  ребенка без мужа, то вам и без ипотеки несладко придется. Тут или-или. Ребенок или нормально жить.

Так и я о чем. 

Моя мама в двадцать лет все это смогла себе позволить, и не потому, что более пробивная.

И мама мужа моего смогла в 17 лет! 

А я хлеще их вместе взятых, но экономика и государство другое. Вот и все))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лепесточек сказал:

Вы уже там поработали? Как там с зарплатой? Вам все выплатили, не обидели?

Чтоб знать, что Луна есть, надо обязательно туда слетать?

 

1 час назад, Данжи сказал:

Пригород возможен при своем транспорте и работе не на другом конце города)

Когда реально нужно жилье, разве на это смотрят? Полгорода по пробкам едет из конца в конец, а навстречу другие полгорода. На работу. Опять таки мне в той приснопамятной ветке про жизнь по средствам ли кредиты сказали - лишь бы свое жилье, хоть где. По факту, разумеется большинству рядом с Красной площадью. А в ветке... Ну, форум он такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Клевер сказал:
19 минут назад, Чернава сказал:

Вы знаете, если с такой зарплатой вы хотите родить  ребенка без мужа, то вам и без ипотеки несладко придется. Тут или-или. Ребенок или нормально жить.

Это не моя цитата. 

И вы не первый раз это делаете. Цитируйте внимательно. 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

фермер купил своим работника домишки, а те будут отрабатывать теперь у него. Такая практика существует. Идите работать к таким работодателям.

Только если что-то вдруг с фермером случится во время отработки этой до ее окончания, работники и с развалюшек вылетят аж бегом

55 минут назад, Клевер сказал:

Я пропустила, он их им в собственность выдаёт после n-ого количества лет?

 

Через 10 лет. Но не факт, что фермер за эти десять лет не навернется или не развалится его фермерское хозяйство. На словах то много чего обещается. И проживи в халупке на 12-15 тысяч рублей, что он платит... Да с детьми проживи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лепесточек сказал:

Только если что-то вдруг с фермером случится во время отработки этой до ее окончания, работники и с развалюшек вылетят аж бегом

Вы откуда знаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Так же вы можете жить и у фермера.

Существовать. Это нельзя назвать жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

Это не моя цитата. 

И вы не первый раз это делаете. Цитируйте внимательно. 

Первый раз, и это тех. проблема, а не моя невнимательность. О чем и предупредила.

Изменено пользователем Клевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Чтоб знать, что Луна есть, надо обязательно туда слетать?

 

Речь о кирпичных заводах если что. В Дагестане. :rip:

3 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Вы откуда знаете? 

Живу по соседству. И договор читала. Пунктик там такой интересный есть. Если работник не успел отпахать 10 лет, а фермерское хозяйство развалилось, он должен освободить халупку.

Изменено пользователем Лепесточек
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лепесточек сказал:

Существовать. Это нельзя назвать жизнью.

А те, кто на заводах в СССР впахивал, и на тех же фермах в селе за жилье, так прям райской жизнью жили.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Клевер сказал:
51 минуту назад, Чернава сказал:

Я поэтому и привела в пример эти заводы, чтобы провести аналогию.

Это тоже не моя цитата.  Не искажайте, цитируйте правильно. Это только ваша проблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лепесточек сказал:

Речь о кирпичных заводах если что. В Дагестане.

Ну, так и что. На каждом заводе надо самим поработать, чтоб вы поняли, что в наши дни работникам некоторых предприятий жилье предоставляют? Не поняла, почему разжевывать надо, по моему пример с Луной как раз хороший пример. И что за смайл зеленый? Вы что против Дагестана имеете в принципе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лепесточек сказал:

Живу по соседству

А кроме вас никто не в курсе? Работники-то не знают о своей печальной участи? Только вам сия информация доступна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

А те, кто на заводах в СССР впахивал, и на тех же фермах в селе за жилье, так прям райской жизнью жили.

Мое мнение (МОЁ) - что жили нормально. Вы пожалуйста придерживайтесь своего мнения, мне ваше не нужно.

1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

А кроме вас никто не в курсе? Работники-то не знают о своей печальной участи? Только вам сия информация доступна?

Перестаньте ёрничать. Это их проблемы, знают они или нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Это тоже не моя цитата.  Не искажайте, цитируйте правильно. Это только ваша проблема. 

Сильно извиняюсь))

Уж не специально, поверьте, Ваш ник к левым цитатам прикрепляю))

Мои проблемы, разберусь, ещё раз - ссори)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И что за смайл зеленый? Вы что против Дагестана имеете в принципе?

Это к теме отношения не имеет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, о чем мы спорим?

Уже то, что человек может переехать в любой город работать и купить жилье там, где хочешь , уже благо! Сугубо ИМХО.

6 минут назад, Лепесточек сказал:

Мое мнение (МОЁ) - что жили нормально.

Лично мы жили бедно. Нормально жили те, у кого был блат, либо те, кто занимал хорошие посты. Мы, вчерашние студенты, не имели ни того, ни другого. Все, что умели - работать. Вот и работали, да только на заработанное купить было особо нечего. А на " толкушке" все было втридорога!

А как всем молодым людям, нам хотелось и одеться, и поехать куда-то, и купить что-то. Ипотека была бы для нас благом. 

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лепесточек сказал:

Перестаньте ёрничать. Это их проблемы, знают они или нет.

Это вы ерничаете, отвечая, что это их проблемы. Они что, тупее вас? Работают лишь бы наработаться? А вы живете поблизости и в усы посмеиваетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

А те, кто на заводах в СССР впахивал, и на тех же фермах в селе за жилье, так прям райской жизнью жили.

Знаете, я лично уже ничему не удивлюсь. Мне в деревне жители рассказывали, как они жили. Как нельзя было травы для скотины своей накосить, все было поделено и использовано, собачились за каждый клочок. Пьянство, драки с поножовщиной, мрак кромешный. Бегали от буянов мужей, отцов, прятались по сараям и баням. Но при этом мне доказывают, жили шикарно, по двадцать тыщ на книжку откладывали. Угу, потому что не на что было тратить и рискованно держать наличкой - или украдут или пропьют. Вот только не надо, что сейчас еще хуже. А уж какой труд в деревне распрекрасный! О чем и говорю - пожалте, на тракторе в страду, за десять дней 15 тысяч, с утра и до темноты. Некого найти. Потому что одни пенсионеры. Молодняку эти условия не надо. Хоть и жилье им предоставят. Живи и работай. Фигу с маслом, надо же чтоб как в кино. И да, в СССР хоромы ж раздавали, не клетухи с кухней в пять метров, вот где благодать была.

Только что, Машуля сказал:

Лично мы жили бедно. Нормально жили те, у кого был блат, либо те, кто занимал хорошие посты.

Вот. А сейчас мы живем лучше, нормально мы живем. Потому что возможностей больше стало. И в другой теме я пишу, что не принимаю для себя эти ипотеки, но осознаю, что это для других-то возможность. А там, в прошлом, ни фига этой возможности не было.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Молодняку эти условия не надо. Хоть и жилье им предоставят. Живи и работай.

Вот жешь. А мне не верят, что и сейчас можно найти работу, где жилье предоставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Вот жешь. А мне не верят, что и сейчас можно найти работу, где жилье предоставят.

Я не могу пойти трактористом , как бы не хотела.

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

чем и говорю - пожалте, на тракторе в страду, за десять дней 15 тысяч, с утра и до темноты

Дом-то в собственность дают? Или пожить на время страды только?

А у нас в городе за 26000 р. охранника (подработать  не получится) найти не могут, и не потому, что зажрались. Не прожить на эти деньги мужчине с семьей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Вот жешь. А мне не верят, что и сейчас можно найти работу, где жилье предоставят.

И мне не верят. Хоть я лично знаю и примеры и людей, которые устраивают эти работы. Вот вам пример совсем уж такой, из жизни полубомжей. В деревне дядечка, уже такой в годах, но сильно не работал никогда, так шаляй и валяй. Все родные умерли, в колхозе работать - он не дурак. Так прям и сказал, что я - дурак что ли пастухом ходить? А дом у него завалился от старости, жить там нельзя. Ему председатель предлагал - давай работай сперва все эти трактора-комбайны-грузовики, у дядечки, хоть и раздолбай, профессиональные водительские права все категории. Но нет, ему лучше водочку пить. Потом пастухом. Но нет, ему не то. Председатель ему дрова бесплатные на зиму возил, чтоб дурачина не замерз. А потом. Нашел наш этот дед мазай себе работу. В охотхозяйстве, сторожить охотничьи домики, кормить живность. Да, за еду, жилье и кой сколько денег. Но это крепкое жилье, гарантированное тепло и стаж в трудовой книжке. И ничего, живет себе, хлеб жует. вот. Даже какой-то совсем пропащий дядя и то не пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клевер сказал:

Я не могу пойти трактористом , как бы не хотела.

И прожить с семьей на те крохи, что кидают трактористам - тоже не сможете. Будете постоянно в долгах. В местном магазине. Получили копейки зарплаты - долги раздали, и опять без денег сидеть.

Изменено пользователем Лепесточек
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клевер сказал:

Дом-то в собственность дают? Или пожить на время страды только?

Дают, что значит на время страды. Я выше историю рассказала - поваром девчонка молодая устроилась, тоже жилье дали. Потом уволилась из-за преследований родни и в другой деревне на телятник перешла работать и снова дали. Не дарят жилье в собственность, не дураки они сивые, в СССР кто давал сразу как придешь и в собственность-то? Общаги были на время работы на предприятии - уйдешь и все, ша. Так и тут - работаешь - вот тебе жилье, проработаешь 10 лет , оно твое собственное. А как надо? Сразу дарить, что ли?

Только что, Лепесточек сказал:

И прожить с семьей на те крохи, что кидают трактористам - тоже не сможете. Будете постоянно в долгах.

А вы посчитайте, 15 тысяч за 10 дней это вам как? Если жить не с размахом, а нормально, то не в долгах.

И да, не хотите трактористом и скотницей - не надо. Но и в былые времена не на любом предприятии и не всем предоставляли жилье, вообще-то.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

в СССР кто давал сразу как придешь и в собственность-то?

Квартиры в СССР вообще в собственность не давали. Это я так, для молодежи напомнюB) Выписался - квартиру потерял.

Да и дома колхозные - сомнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×