Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, kuksi сказал:

Чтоб если семейная лодка даст крен было куда идти. И если лет в 35-40+ ещё можно на съем ( а потом куда?), то в 50+ все уже становится несколько сложнее. Хотя понятное дело в тридцатиник парень часто об этом не думает. ;)

 

Особенно если учесть статистику разводов в 70 процентов. Как по мне - наивность и инфантилизм.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Да пусть тащат. Главное - чтобы было куда тащить!

Так в купленную квартиру с только что, уффф, выплаченной ипотекой тут же поприводят, ибо как раз вырастут.:)))) Дети детей. Круговорот реалий.

 

2 минуты назад, Дениза сказал:

не все живущие отдельно ругаются с родителями

Так и вместе не все ругаются, вот это гораздо удивительней, но факт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не так чтоб рады, но есть люди, для которых это не выпадает из привычной картины мира. Кому-то ужас, им нормально. А с нелегким характером надо одному жить

Ну если к примеру это двухэтажный дом с тремя санузлами, то сохранять лёгкий характер и всеобщую любовь, живя всем скопом, как-то проще, чем в том же составе в хрущевке. :)

А насчёт сложного характера, то у всех он по своему сложный. Мало кто хоть с кем ужиться может и его это не будет напрягать. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Альтер Эго сказал:
49 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

 

Кто-то отложит, а кто-то нет. В конце 2014 года всех колбасило. У моего мужчины на фирма аппарат сократили, в его отделе вместо 5 человек двух оставили: начальника отдела и водителя. Крутись, как хочешь, а к зарплате всего 5000 прибавили. Среди уволенных пенсионер и ипотечник были. Ну у пенсионера хоть пенсия была, что ипотечник делал - неведомо. Ведь сокращения по всей Москве валом прокатились. 

Семья. Муж и жена работают. В Москве уж всяко можно найти работу и перебиться какое-то время. Или вы в другой Москве живёте?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я пишу о том, что если есть желание и возможность жить  с родителями и не парится покупкой жилья, а деньги на себя тратить - это нормально! А не лень, не инфантилизм и не желание побарствовать за счет родителей.

Да. И не неумение считать:)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

. От секса дети рождаются даже у 17-летних и не спрашивают, а есть ли у родителей жилье, или им с дедом и бабкой жить придется

Они сами по себе рождаются, просто неожиданно с неба сваливаются? Вот проснусь я утром, а рядом младенчик откуда-то взялся! Форс-мажор, непредвиденное обстоятельство, так? :1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Да боже мой. От Кабанихи сбегут, от запойного отца - съедут, от склочных братьев и сестер -  тоже ноги унесут. Неужели в этом сомневаться надо

Значит все-таки есть куда? Но напрягаться неооохоотаааа ...:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

В Москве уж всяко можно найти работу и перебиться какое-то время.

Когда платежи ежемесячные по 30 тысяч, то да, хоть куда побежишь. Перебиться перебьешься, но это какие надо нервы иметь, знать, что у тебя платеж в размере средней зарплаты, на которую будешь "перебиваться"...

2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну если к примеру это двухэтажный дом с тремя санузлами, то сохранять лёгкий характер и всеобщую любовь, живя всем скопом, как-то проще, чем в том же составе в хрущевке.

По моим частным наблюдениям, от площади сие не зависит. Легкий характер или есть или нету.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катакомба сказал:

Такая квартира должна стоить 17 миллионов, и точка

Ну пусть продают за 17- мы вроде не возражаем. У меня и у вас такого жилья нет, мы тут только написать. И я думаю, что 28 метров это не жилая, а как раз общая площадь старых квартир хрущевок так называемых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Они сами по себе рождаются, просто неожиданно с неба сваливаются? Вот проснусь я утром, а рядом младенчик откуда-то взялся! Форс-мажор, непредвиденное обстоятельство, так? :1eye:

Ну судя по всему типа того. :rolleyes:

И все должны входить в положение. :music_whistling:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Кто-то отложит, а кто-то нет

Так потому и не отложит, что ужиматься не хочет. А хочУт гулять, и ни в чем себе не отказывать. А так то да, надо ужаться на какое-то время, и в молодости оно всяко легче, чем в старости. Потому и ужиматься должны молодые, а не старики.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

По моим частным наблюдениям, от площади сие не зависит. Легкий характер или есть или нету

По моим наблюдениям зависит. Житье на головах друг у друга нескольких поколений портит даже самые лёгкие характеры. :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Когда платежи ежемесячные по 30 тысяч, то да, хоть куда побежишь. Перебиться перебьешься, но это какие надо нервы иметь, знать, что у тебя платеж в размере средней зарплаты, на которую будешь "перебиваться"..

Это месяцы « перебиться», если мы про Москву. А на кону годы, спокойной и комфортной жизни без пожилых родителей и прочих родственников, типа сестры мужа ( развелась, к маме с папой с детьми прикатила, имеет право), младшего брата мужа, племянников и так далее, которые имеют обыкновение сваливаться на голову в неожиданный момент к маме с папой на законные метры. 
В ситуации Альтер Эго лопушастый зять, который проскачет всю сознательную жизнь и уйдет потом в случае чего в туманную даль голожопым с гитарами.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Житье на головах друг у друга нескольких поколений портит даже самые лёгкие характеры.

Значит не было тех характеров. Сама удивляюсь, я при всей уживчивости, не хотела бы трех поколений в квартире. Но знаю семьи, кто живет так и не поубивали друг друга и никакого негатива. Никакого. Мне это удивительно, но факт. Одно дело хотеть разделиться, но не иметь возможности и злиться на обстоятельства. Но именно что устраивает всех и никто ни на кого не зол.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

По моим наблюдениям зависит. Житье на головах друг у друга нескольких поколений портит даже самые лёгкие характеры. :rolleyes:

Воот, я искренне считала, что характер у меня крайне легкий и уживчивый, пока родня на неделю не приехала. Тут то я и поняла, что я зануда.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

. Я пишу о том, что если есть желание и возможность жить  с родителями и не парится покупкой жилья, а деньги на себя тратить - это нормально! А не лень, не инфантилизм и не желание побарствовать за счет родителей.

Вы абсолютно правы, тем более я поняла, что вы там, в этой квартире и не живете, наездами, а живете на даче. Так для чего вашей дочери эта ипотека? Ремонт сделают под себя и будут жить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Это месяцы « перебиться», если мы про Москву.

Про Москву не знаю, но в условиях мирового кризиса и непредсказуемости, которая уже проявилась и стала недавним прошлым, прогнозировать, на сколько это "перебиться" может растянуться, не знает никто. А старше год от года делаются все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Значит не было тех характеров. Сама удивляюсь, я при всей уживчивости, не хотела бы трех поколений в квартире. Но знаю семьи, кто живет так и не поубивали друг друга и никакого негатива. Никакого. Мне это удивительно, но факт. Одно дело хотеть разделиться, но не иметь возможности и злиться на обстоятельства. Но именно что устраивает всех и никто ни на кого не зол.

Ну так вы сыновей таки отселили зачем-то. Не было бы наследства деда, жили бы с двумя половозрелыми мужиками до пенсии ( их пенсии) ?

Только что, Злобынюшка сказал:

Про Москву не знаю, но в условиях мирового кризиса и непредсказуемости, которая уже проявилась и стала недавним прошлым, прогнозировать, на сколько это "перебиться" может растянуться, не знает никто. А старше год от года делаются все.

Не смешите. В Москве уж на 30 тысяч всегда работу можно найти. Всегда!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флорика сказал:

Но бывают нюансы, например, мать живёт в квартире отчима, с которым отношения не очень. Никто обратно не ждёт. Такому парню лучше бы свое заиметь.

Или вообще не жениться, завязав орган в узелок. Ибо без квартиры ты никто и тебя обязательно выгонят. 

4 минуты назад, Дениза сказал:

Впрочем вы с дочкой и зятем не живете постоянно. А это уже другое.

Больше 5 лет мы жили вместе, встречались каждый день, ели из одной кастрюли и мылись в одной ванной, но в разное время. Это тоже не считается? Или я все-таки могу свое мнение иметь? 

7 минут назад, kuksi сказал:

Можно в конце концов жить у той тещи, а себе купить в области хоть комнату. Чтоб если семейная лодка даст крен было куда идти.

А жена то согласна будет? Чтобы в браке мужик себе отдельное жилье покупал с тем прицелом, что к старости от нее туда уйдет? Вы себе это как представляете?

У меня муж наследную квартиру продавал в Самаре. Продал двушку за 2 миллиона, не напрягаясь и через риелторов. Теоретически дети могли бы ее выкупить: зять бы свой дом продал, а если меня тряхнуть, то возможно тоже миллион бы выпал. Но зачем? Зачем реальные деньги в жилье вложить, которым пользоваться не будут? Чтобы платить за него? Смысла нет. А с двумя миллионами в Москве делать нечего. Вложиться до копейки в ипотеку, а потом жить под дамокловым мечом: вылетишь с работы или нет, вдруг заболеешь и т.д.? Развестись, не выплатив эту ипотеку? И еще куча всяких но... При том, что на другой чаше весов - родительская квартира жены. Где можно жить и не думать о том, что тебя вот-вот из нее выкинут. Как только полтинник стукнет - можешь вещи собирать. Обалденные перспективы. Зачем с такими мыслями вообще жениться?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Вы абсолютно правы, тем более я поняла, что вы там, в этой квартире и не живете, наездами, а живете на даче. Так для чего вашей дочери эта ипотека? Ремонт сделают под себя и будут жить. 

Так дочери да). В ситуации с дочерью и я бы не против была, мою квартиру ремонтирую, мебель- технику меняют, и выпнуть можно в случае чего. Красота). А вот сыну такого категорически не пожелала бы!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Значит не было тех характеров. Сама удивляюсь, я при всей уживчивости, не хотела бы трех поколений в квартире. Но знаю семьи, кто живет так и не поубивали друг друга и никакого негатива. Никакого. Мне это удивительно, но факт. Одно дело хотеть разделиться, но не иметь возможности и злиться на обстоятельства. Но именно что устраивает всех и никто ни на кого не зол.

Какой там у кого негатив мы можем знать если нам об этом расскажут.  Тем более что так часто живут те, кто считает такое положение вещей нормой - сами жили с родителями, их дети живут с ними, потом у внуков женилка вырастает и тоже приводят туда же. Вот и терпят то, что считают нормой. 

Но всегда чем теснее жилище, тем больше нужно терпимости, чтобы уживаться с подселенцем в это жилье. :)

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

По моим наблюдениям зависит. Житье на головах друг у друга нескольких поколений портит даже самые лёгкие характеры. :rolleyes:

Булгаков тоже про это говорил, как квартирный вопрос испортил людей. Так что это не только Ваши наблюдения. 

Если говорить про себя - я сумею приспособиться к любой ситуации. Я в общежитии прекрасно жила, дружили мы, мне ничего не мешало и ничего не раздражало. Я на съёмной квартире в одной комнате с хозяйкой хорошо жила. 

И с родителями бы я ужилась прекрасно, и с сестрой. 

Но это мне не мешало стремиться к лучшему, к комфорту! Кстати и здоровья прибавилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

. При том, что на другой чаше весов - родительская квартира жены. Где можно жить и не думать о том, что тебя вот-вот из нее выкинут

Вы сейчас серьезно?))). А если ваша дочь влюбится в другого? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Злобынюшка сказал:

Да, и крик тогда стоял этих ипотечников просто вселенский. Как хочешь, а плати. Пусть даже отложенно, но никто ж не простил никому задолженности по ипотечным платежам. И когда тут пишут, что кто-то просто очень хорошо умеет считать и поэтому ему легко квартиру купить, я б спросить хотела, кто мог предвидеть это коронабесие и его влияние на жилищную сферу в частности???

Никто. А никто и не обещал хрошую легкую жизнь до пенсии и чтобы в клювик клали. Так давайте ничего не покупать, не планировать, а то вдруг кризис. И то есть детей мы рожаем влегкую, про будущие кризисы и как их в кризисы потенциальные кормить, не думаем. А ипотека это уууу. Это детей, если что, назад не засунешь, а квартиру всегда продать можно. Тем более, что практически все время они в цене растут. Так что не смог платить, квартиру продал, с банком рассчитался. пара миллионов на руках осталась. В чем беда-то? А дети есть будут хотеть круглосуточно, их не продашь. Но детей двоих родить как здрасьти, а ипотеку ненене, вдруг кризис. Интересная логика. 

14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Когда платежи ежемесячные по 30 тысяч, то да, хоть куда побежишь. Перебиться перебьешься, но это какие надо нервы иметь, знать, что у тебя платеж в размере средней зарплаты, на которую будешь "перебиваться"...

Нормальные нервы. И в отстутствие ипотеки так же нервничаешь, когда есть нечего, и ничего, выживают люди как-то. 

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Про Москву не знаю, но в условиях мирового кризиса и непредсказуемости, которая уже проявилась и стала недавним прошлым, прогнозировать, на сколько это "перебиться" может растянуться, не знает никто. А старше год от года делаются все.

О, уже отмазки на мировую революцию пошли. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Ну так вы сыновей таки отселили зачем-то.

Не зачем-то, а потому что есть возможность. И да, потому что у меня лично не такой золотой характер. То, что я пишу про жизнь в три яруса - я ж не указания к обязательному применению даю. ВЫ читайте уж, пожалуйста, по написанному, а не как в случае с жилой площадью, я русским языком одно, а вы читаете другое. Я сама удивляюсь, как живут в три поколения и по доброму относятся, не кипят. Я мало того, что отселила детей, когда это стало реально. Я в 18 ушла из дома и старалась больше туда не возвращаться. Потому что я лично жить с родаками не могла без ущерба нервной системе. И пока своего не было, я жила " в людях", выходила взамуж за квартиру в хорошем районе и так далее. Но если я не ужилась, это не значит, что все таковы. Если у @Альтер Эго с дочкой полная гармония, то почему они должны лезть в кабалу?

 

2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

В Москве уж на 30 тысяч всегда работу можно найти. Всегда!

При платежах в 30 работа на 30 тысяч, которая есть всегда, малоутешительна как-то. Питаться солнцем не все умеют.

1 минуту назад, Катакомба сказал:

Так давайте ничего не покупать, не планировать, в а то вдруг кризис. И то есть детей мы рожаем влегкую, про будущие кризисы и как их в ризисы кормить, не думаем.

Думаем. Прокорм детей несопоставим с тем же прокормом плюс выплаты в размере заработка.

20 минут назад, Альтер Эго сказал:

С другими родителями тоже как-то молодые уживаются.

И удивительно - до сих пор живы. Мне удивительно. Реально знаю, кто счастлив с детьми рядом. Обалдеть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×