Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№23/2021

Recommended Posts

В понедельник 21 июня выйдет 23-й номер «Моей Семьи». Выглядит так:

obl-23.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я так же жду новый номер, как дама на чемодане!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала почти весь номер.

Московские понты. 

 Вот умеют же люди устраивать страсти на пустом месте! Отремонтировали ванную комнату, а двери оставили старыми, хотя денег у них достаточно. Проще простого - заказать новую дверь, их полно в продаже всяких. А к дверям фурнитуру: шарниры, ручки, и т.п. Оформить доставку, потом вызвать мастера, он установит дверь за пару часов, это всё вместе обойдется около 10 тысяч, для них сумма вполне подъемная. Нет, хозяйка будет кудахтать и подгонять мужа, чтобы покрасил старую дверь. Как бы ее ни красили, новая все равно лучше и красивее! А если муж такой нерасторопный, то хозяйка сама должна это организовать, тут ничего сложного нет. 

Так и живут, пока не заболеют.

Меня очень поразила эта заметка. В больницу привезли женщину с сильнейшими отеками, а как она мучилась! А ее и не подумали везти на диализ, или как-то облегчить страдания, даже катетер вставляли без обезболивания (она при этом глухо стонала, нет сил спокойно это читать). Как это понимать?! Автор спокойно описывает, как эта женщина мучилась и металась, а под утро умерла. Ее и не попытались лечить или хотя бы облегчить ее страдания. Она, видите ли, запустила свое заболевание и не встала на очередь на диализ. Но какая может быть очередь для умирающего? 

Зато заметили, что женщина одинокая, ей даже никто не позвонил за период, когда она умирала. Значит, если бы были родственники, они бы хлопотали о лечении, а так зачем что-то предпринимать? Как жаль, что на форум больше не заглядывает @Рэя Уэй, она так хорошо и профессионально комментировала истории на медицинские темы. Интересно, как бы она это прокомментировала? Прочитаешь такое - и страшно становится, и волосы дыбом от того, что творится в больницах, и как же страшно после такого попадать туда!

Матушка-береза.

Очень понравилась эта история. Вот, казалось бы, что тут такого: какая-то березка. А как это описано, как будто сама рядом с березкой побывала и испытала то, что там произошло. Как я поняла, этого снайпера все-таки вычислили и подстрелили? Жаль его, он так и нашел вечное убежище под ветками любимой березки. Спасибо автору за такой интересный рассказ! 

Куда исчезают политики.

Хотелось бы узнать и о других политиках, вон их сколько было! Навскидку: Коржаков, Руцкой, Бабурин, Бурбулис, Гайдар, да мало ли их было? А Горячева, как она храбро спорила с Ельциным, доказывая, что тот нарушает закон?! А Грачев, про него тоже интересно было бы узнать. Автор, пишите еще!

На странице 17 в рубрике "В голове не укладывается" фото свалки на Эвересте, высочайшей вершине мира. Что-то там оранжевое, не поняла: палатка что ли? Или это человек?

На следующей странице про животных фото девочки с веревочкой в руках. А у ног ее что, так я и не поняла, сколько бы ни рассматривала. Если это кошка, то где у нее голова или хвост? Больше похоже на крупную лягушку. Ау, форумчане, может кто разъяснит, кто это у ног девочки? 

А вообще, эта история оставила нехорошее впечатление, жалко котенка, над которым издевалась эта девочка! А взрослые потакали вместо того, чтобы поругать и разъяснить, что нельзя так обращаться с животными! Ведь это не годовалый несмышленыш, а большая девочка 5-ти лет, и она должна понимать, что животных нужно жалеть, а не играть с ними как с куклами. 

Товарищ время. 

Очень интересная история, прочитала с удовольствием. Вот такие прохиндеи хорошо зажили в смутное время 90-х годов. Хотя такие люди при любом строе приспосабливаются и извлекают для себя полезное, и живут хорошо.

Пойду дочитывать номер. 

 

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Людмила Омская сказал:

Хотелось бы узнать и о других политиках, Бурбулис, Гайдар

Вопрос о том, где сейчас Гайдар, вроде бы не представляет большой трудности

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, похоже , только к выходным смогу купить газету.  Почему-то еще не отправили в наш город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M-03 сказал:

Вопрос о том, где сейчас Гайдар, вроде бы не представляет большой трудности

Ой, извиняюсь, забылось как-то со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда исчезают политики

Хотелось бы внести уточнение про В.А. Яковлева. В тексте есть такая фраза, что Яковлев, уроженец города Олёкминска, обошел на выборах Собчака. Как бы все правильно написано, но, как говорится, дьявол в деталях. Яковлев действительно родился в Якутии, но это, так сказать, превратности судьбы. Мать его жила в Ленинграде, но по версии Википедии была выслана из города в 1942 году в Якутию, где и родился Владимир Анатольевич. После войны они вернулись в Ленинград и Яковлев всю свою жизнь здесь жил, учился работал, занимался своей деятельностью, да и ментально он был все таки ленинградцем, в отличие от Собчака. 

Свою трудовую деятельность я начала в том самом строительном тресте, которым руководил Яковлев, правда на момент моего прихода он уже работал в Ленжилуправлении, но мои старшие товарищи знали его лично, даже мой сожитель с ним за руку здоровался при встрече. Так вот когда Яковлев стал баллотироваться в губернаторы и всплыли факты его биографии, то коллеги утверждали, что  его мать эвакуировали в блокаду, а не ссылали.  Впрочем, утверждать это не берусь.

******

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классификация вредных старушек. Я так и не поняла чем отличаются старушки в 1-ой и 2-ой категории.

1-ая - делают замечания, потому что "привыкли так хранить церковь".

2-ая Им "важно не столько соблюдение традиций, сколько незыблемость порядка вещей. Пасьянсы из свечек, длинные юбки важнее молитвенного настроя".

Мне показалось, что обе эти категории об одном и том же.

И еще не понятно, чем отличаются понятия "традиции" и "порядок вещей", тоже, по-моему, тут речь об одном и том же.

3я категория более менее понятна. Им "служба невыразительная, в этой церкви все не так". Тут складывается впечатление, что они пришли в театр или в музей, и ждут что перед ними разыграют правильное представление шоу, как по нотам. Они себя чувствуют сторонними, временными приглашенными полицезреть на действо.

1-ая и 2-ая категория чувствуют себя практически сотрудницами, словно им зарплату там платят. Т.е. они не отделяют себя от церкви, как 3-я категория, которые пришли оценить обстановку как ревизор.

Получается, категории делятся на тех кто защищает церковь, чувствуя себя едиными с ней. И тех кто нападает на церковь, ожидая, что церковь подстроится под их идеальные представления.

Хотя 1-ая категория, тоже имеют свои идеальные представления, и раз нападают на прихожан, то ждут что прихожане должны как солдаты ходить строем.

А 3-я категория ждут, что сотрудники церкви будут перед ними как часики отбивать такт.

Но общее в обоих категориях - это ожидания, что некие люди по другую сторону баррикад начнут соответствовать их идеализированному миропредставлению.

В-принципе, понять можно. Мечтать не вредно, вредно не мечтать. А то что есть, оно не вписывается в пустые ожидания. Потому что по обе стороны баррикад человеческий фактор. 

Но те что из 1, 2 ой категорий, они привязаны к одной церкви. И видимо церковь не выбирают, и прихожан не выбирают. Что дано, то дано.

А те что из 2 ой и 3-ей словно путешествуют по золотому кольцу России, и меняют церкви как перчатки. Так что 3-им можно позавидовать, у них есть выбор. Фигаро тут, фигаро там. И рано или поздно они набредут в своих скитаниях на идеальную церковь. Кто ищет тот всегда найдет.

Ну а шипящим из 1, 2 ой категорий, остается только амбразурой отстранять своей грудью неприятеля, тех кто выбивается из строя, вон из церкви. Что бы восстановить свой миропорядок на своей охраняемой территории.

То что некоторые рьяные помощницы пытаются заправлять бытовыми вопросами в церкви, ну так тут тоже человеческий фактор, ну невозможно переделать их натуру. Была бы такая должность в церкви для таких женщин, было бы логично, но должности такой для них нет, вот и проявляют инициативу, от переизбытка энергии. Это называется неформальный лидер.

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, очень удалась стр. 17, "В голове не укладывается". Яркие, насыщенные заметки и фотографии. В этой связи страница просится на отзыв. 

Внизу: неужели такие схемы метро висят в вагонах московской подземки? Всякое возможно, мало чему удивляюсь, но не верится. Там же должно бы на русском (языке страны) + рядом те же станции подписаны на английском как на "международном" средстве общения. Уверен, в Париже в метро станции подписаны на французском, в Киеве - на украинском, даже в Минске - в первую очередь на белорусском. Почему же в Москве должны быть то ли на ломаном русском, то ли на... таджикском, который упоминается в заметке? :unsure:

Чуть выше, про прозрачную упаковку - "файл". Когда они ещё не так вошли в обиход, мне однажды сказала тогдашняя коллега: "Купишь папку-файл". Я мысленно почесал голову в непонимании: как папка может быть файлом? Ведь это внутри них, в папках-директориях хранятся файлы на дереве каталогов носителей информации. Говорим одно - и почему-то забываем, что у слова есть другое значение. Сразу пришёл в голову другой, всем известный компьютерный термин. 

-------------------------------

Стр. 30, где анекдоты. Я понял, почему в середине страницы на картинке мужик натужно гребёт вёслами из гитар. Ведь сквозь их большие отверстия в корпусе инструменты наполняются водой и "вёсла" становятся тяжёлыми!

Внизу, где анекдот перевёрнутым шрифтом. А почему бы по-прежнему иголку не воткнуть? Ведь надувной модели врага от этого станет куда печальнее, чем если воткнуть ту живую часть мужского тела, на которую она ориентирована. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер прекрасный, есть, что почитать. 

В семье заложена бомба. И еще какая бомба. Взорвётся она, или нет, зависит сейчас только от женщины. Нужны мудрость, твердость и терпение. Нужна любовь ко всем, нужно,  чтобы вся семья видела эту любовь. Если слишком давить на мужа,  можно потерять и вторую семью. Если пустить все на самотёк, то потеряют друг друга братья. И женщина может потерять любовь и доверие своего первого сына.

В семье родственников мужа сложилась в свое время абсолютно аналогичная ситуация. Женщина вышла второй раз замуж за порядочного, непьющего мужчину, ответственного, но и очень авторитарного. Он сам устанавливал порядок в семье, совершенно так, как и, считает психолог,  должен делать отец, мужчина. До появления второго ребенка, родного,  он не спускал с рук сына жены от первого брака. 

Всё мгновенно изменилось с появлением его родного ребенка. Неродной сразу отошёл на второй план, он его почти перестал замечать, а если замечал, то только для того,  чтобы сделать выговор. Недостаточно хорошо учишься, не так выполнил поручение, не то сказал, не там встал.

Родной был Алёша,  а неродной Ванька. И постоянное "а вот Алёша...". Только здесь женщина,  в отличие от автора письма, приняла ситуацию, как есть. Фактически предала первого своего ребенка в угоду мужу,  ради сохранения семьи и своего спокойствия.

Ну, и итог. Первый сын получился неудачником, постоянно попадал в неприятные ситуации, не смог получить хорошее образование при неплохих задатках. Он очень инициативен, из него мог бы получиться бизнесмен. Вместо этого менял работы, нес материальные потери и получал от отчима уничижительные комментарии.

Второй после армии смог поступить в технический ВУЗ,  окончил его, по специальности не работал, занимался мелким бизнесом.

Братья постоянно ссорились, вечно у них были претензии друг к другу, сейчас они вообще не общаются. Старший сын и с матерью сейчас не общается,  он высказал ей все, что накопилось за годы жизни.

Я согласна с психологом, что сейчас очень важно в первую очередь сделать все, чтобы отношения между братьями стали хорошими,  прочными. И, наверное,  если не сказать старшему мальчику, что у него не отец, а отчим, он не сможет понять и принять разного отношения к нему и младшему брату.

Я только хочу добавить, что и отчиму тоже нужно постараться, чтобы установить со старшим мальчиком доверительные и добрые отношения. Иначе семью и он может потерять, и стать для родного ребенка приходящим отцом. И донести это до него тоже сможет правильно только автор письма. 

*******

Какие роскошные ПТУ!

 Наконец-то здравое и логичное письмо. Избыток университетов и вузов, возможность получить любое платное образование, настрой общества на пренебрежительное отношение к рабочим специальностям сделали свое дело.

В вузах тоже умные бизнесмены от образования работают, они ориентированы только на выпуск специалистов, зачастую с низкими знаниями, и прекрасно понимают, что трудоустроить их, как раньше,  по распределению,  не получится. И заранее оговаривают, что трудоустройством не обеспечивают. Вот и маются тысячи специалистов с высшим образованием,  не могут трудоустроиться, и рады бывают любой работе, самой неквалифицированной, если у родителей нет возможности их содержать.

У нас есть родственница, которая тоже после института получила специальность, связанную со стандартизацией, не смогла найти подходящую работу, переучилась на маникюрщицу, сейчас имеет уйму клиентов,  неплохую зарплату и очень довольна. И тоже жалеет,  что потеряла пять лет на ненужную учёбу.

Будет прекрасно, если развивать среднее специальное образование, и учитывать при этом потребности на рынке труда, вовремя его  корректировать и вводить новые специальности, интересные для молодёжи.

******

Матушка-береза В. Клевцова. 

Рассказ для меня стал главной публикацией номера. Пронзительный. До слез, настоящих. Очень нуждаюсь в таких публикациях. Спасибо Владимиру Клевцову.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху  кролик, снизу лошадь.

Читая публикацию, поняла, что знала о кенгуру очень мало. Оказывается,  сложное животное,  ни у кого, наверное, нет больше такого удивительного строения тела. На фото, если не смотреть на голову, кажется, что это человек спокойно лежит на травке.

Понятно, кенгуру здорово расплодились в Австралии, но все равно жалко, что их уничтожают в таком огромном количестве. И как порой странно распоряжается их "кенгурячья" судьба-убить 2,5 миллиона зверушек,  и спасать одного-единственного детёныша, погибающего без матери. 

Читать было очень интересно,  спасибо Наталии Старых.  Здорово у нее получаются такие рассказы. 

Работает закон равновесия

Понравились эта небольшая публикация. В самом деле, если у человека праздник, его хочется всегда провести в кругу самых любимых и близких людей.  Которых хочется видеть всегда, с которыми можно быть самим собой. И какая разница, сколько кто из них положил в конверт. Это праздник, это роскошь общения. 

В рубрике "Порадовали " Людмила из Санкт-Петербурга с нетерпением ждет выхода на экран американской версии фильма "Ирония судьбы..." Ну, не знаю. Слишком уж разные у нас менталитеты, и юмор тоже разный. Как в Америке смогут правильно понять ту нашу жизнь? А ведь это главное. Не верю, что у них получится фильм, равноценный нашему.

Что вы знаете о шашлыке

В нашей семье традиционно мясо для шашлыка готовила я, а жарил его муж. Такое было  разделение обязанностей. Поэтому, наверное, набрала 17 баллов.  "Генацвале". Довольна.

Загадку от Веры Немирович тоже угадала, уже в процессе чтения.

И хочу сказать спасибо редакции за новую рубрику, Маршрут построен . Увлекательно. Ответила правильно на первый и третий вопросы. На второй вопрос ответила,  что правила нарушил только водитель мотоцикла. Неверно. И не поняла,  почему водитель автомобиля не имеет право пересечь разметку и свернуть на противоположную обочину, ведь там нет сплошной двойной разметки. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чувствуется, что лето и жара: мысли в голове сонные, ленивые и на бумагу ложиться не хотят не только у меня. Мало совсем откликов на такие замечательные номера газеты!

Сверху кролик, снизу лошадь. Материал впечатлил до глубины души! До чего же интересные животные со всех точек зрения! Особенно поразили репродуктивные системы как самок, так и самцов, просто машины по производству потомства. Никогда особо не интересовалась этими животными, ну прыгают себе и прыгают, в сумках детвору выращивают, а тут вон оно как!

Даже фото шикарно подобрали. Лежит этакий мОлодец в позе отдыхающего мачо и нагло на вас смотрит. А чего не смотреть? Кто из наших мачо таким набором инструментов похвастать может? Вот то-то и оно. Убойный материал, интересно было до жути.

Тест - к своему изумлению я тут Дядя Ашот, поскольку набрала аж 20 баллов. Есть шашлык очень люблю, но готовит его всегда или муж, выросший в Азербайджане, или грузин-крестник. Наверное от них премудрости набралась.

Знакомства. Зачем эту рубрику читаю? Да сама не пойму, мне же не надо абсолютно ни с кем знакомиться. Просто интересно с точки зрения психологии мужчин. Возраст - 75 лет, 52 года, 69 лет, 54 года ( женат не был, детей нет).  Хотят устроить жизнь, обрести подругу. А раньше, когда были сильны, молоды, могли быть поддержкой и опорой, отцами? Тогда женщины считались обременительными для жизни, помехой для лёгких отношений была сама мысль об ответственности?

У моих подруг сыновья уже и с лысинами, а всё ищут себя, всё " нет для меня достойной, да и зачем себя связывать". До седых волос не могут решиться на семейную жизнь, а под занавес нужна "понимающая и добрая"? Желательно ещё и бескорыстная, а иногда прямо заявляют, что и мед. образование не лишнее ( в смысле истрепался, нужен домашний доктор).

Я могу понять вдовцов, когда остаёшься один после семейной теплоты, то тяжело, да. Но старых холостяков, которые всю молодость прокачались по постелям без обязательств, понимать мне не хочется. Вредная я баба.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бельканто, вы правы, лето как-то расслабляет, и читается медленнее, и писать много не то чтобы лениво, просто не пишется. И, увы, у меня лично, это со всеми делами так.

Но, мы не привыкли отступать, так здорово, что есть возможность высказаться о прочитанном, когда не надо пересказывать, а можно поделиться своим мнением и узнать мнение других. И сколько раз мне помогали лучше понять какую-то проблему в статье, а иногда, бывало и возвращалась к прочитанному. Вроде читаю от корки до корки, а то ли отвлеклась, но что-то не зацепилось вниманием, а другой внимание обратил. И иногда меняю своё мнение, соглашаюсь с другими. Всем за это большое спасибо.

Я, ты, он. она. Вагон и маленькая тележка. Я достаточно много ездила в поездах, но вот ни разу в жизни не была в вагоне - ресторане. Мне вот просто лениво куда-то идти по вагонам, и я вообще не любитель много есть в дороге, беру лишь, чтобы не было чувство голода, что-то из сухомятки. Хотя иногда покупали на перронах у бабушек что-нибудь, иногда официантки что-то из вагона - ресторана носили. Но мы обычно брали холодную воду и мороженое.

Но вот чтобы их закрывать, я лично против. Многие мужчины любят плотно поесть, если едут компанией, то и выпить, и пусть уж лучше там сидят, чем мешают всему вагону, ведь как правило, компания ведет себя шумно. Другое дело, что, может быть, надо искать новые формы обслуживания, но отказываться от них совсем не стоит, особенно, если люди едут долго. 

Вам и не снилось. В моей голове не укладывается, как люди 11 лет не замечали постороннего человека в своём доме! Или дом таких больших размеров, что там, как в лесу, потеряться можно. Вот странно.

Крокодил разинул пасть. Как всегда увлекательное путешествие Григория Кубатьяна. Читаю на одном дыхании. Но вот мне интересно. Все эти путешествия - это командировка, задание? Или исключительно личная идея?

Обыкновенно воевал. Обожаю такие истории про простых людей. Наше поколение застало наших дедушек, воевавших на войне. Мы их помним, ещё не старыми, работавшими и служившими. Когда я только пошла в школу, в нашей воинской части проходили парады, и ветеранов ВОВ в строю было очень много, почти все командиры подразделений и офицерский состав был участниками ВОВ. А, когда уже училась в старшихх классах, ветераны приходили на парад кто в парадной форме старого образца, кто в строгих гражданских костюмах и шли первым почётным взводом. Потом я уже приезжала в городок, в 80-е - 90-е, и ветераны не шли строем, а были почетными гостями. Нас в школе часто посылали к ветеранам, чтобы слушать их рассказы, записывать. Так вот, я не помню. чтобы они любили рассказывать про себя. Рассказывали про сослуживцев, а вот про себя отмахивались. И радости у них не было от этих разговоров, им было горько и больно вспоминать этот ужас. Если и рассказывали. то исключительно от понимания. что всё-таки мы должны представлять, что такое война, и это нельзя допускать.

В семье заложена бомба. Очень злободневная тема. Сложная. За свою жизнь я очень мало видела хороших отношений в семье, где есть отчим. Чтобы он был как родным, ну несколько случаев вспомню, немного, когда отчим просто не лезет и сохраняет дистанцию. А чаще всего, картина маслом, женщина разрывается на части, чтобы угодить и детям, и отчиму, и вся её жизнь замыкается, чтобы не допустить скандалов и как-то отселить старших детей по достижении совершеннолетия, или они сами уезжают в никуда.

Никого не собираюсь судить, я не психолог. Но. работая много лет в школе, и в жизни много повидала, своё мнение на этот счёт имею. Я убеждена, что мужчинам, в большинстве случаев, чужие дети вообще не нужны. Им и свои-то не всегда нужны. Поэтому самое бредовое, что я слышу: полюбит меня - полюбит и ребёнка моего. С чего бы? Некоторые отказываются рожать общих детей из страха, что изменится отношение к ребёнку от другого брака. И страх этот вполне оправдан. Но может быть и сильная обида, и это тоже отразится на ребёнке - он виноват, что от отчима не хотят детей. 

И большую ошибку совершают женщины, которые считают, что их новый муж просто обязан и должен любить их ребёнка, как родного.

Мужчины, которые женятся на женщинах с ребёнком все разные. Кто-то из них вообще не заморачивается, есть ребенок или нет. Он сам - ребёнок, которому от маминой юбки нужно как-то удачно метнуться к другой. В лучшем случае, он будет играть с детьми в своё удовольствие, или не будет их совсем замечать. Лишь бы его кормили, обихаживали, ну и секс. Другие более ответственные, готовы взять на себя заботы о ребёнке. Но либо берутся очень рьяно, либо остывают, когда рождается общий ребёнок. И третий тип, когда отчим никак не терпит ребёнка, создает в семье ад, и, если женщина боится потерять этого тирана, то отправляет детей к бабушкам, или в зависимости от материального достатка в суворовское училище, за границу, лишь бы перед отчимом не отсвечивали.

Многие мужчины считают себя чуть ли не героями, если взяли с ребенком, и их отношение становится пренебрежительным, типа, да кому вы кроме меня нужны, терпите молча. Так что женщинам сто раз надо подумать, каково будет ребёнку? А иногда и женщина особо не парится над этим вопросом, лишь бы был статус замужней женщины.

******

Какие роскошные ПТУ. Спасибо автору, хорошая тема для обсуждения, у кого дети доучиваются в школе. Я сама в своё время предложила сыну не идти с тройками в 10 класс, не тратить зря время, а лучше получить специальность уже до армии, а там сам решит. идти дальше учиться или нет. Выбирал  специальность строителя он сам, поступил в техникум с богатой историей, знаменитыми выпускниками. На второй день после защиты диплома ушёл в армию. Кстати, когда у парня есть специальность, то это даёт большие преимущества в армии и в выборе войск, и кем будешь на службе. Очень ценят там кулинаров, медбратьев, фельдшеров и разные технические специальности. После армии сын хотел, но заленился и не стал дальше учиться. Года 3 - 4 метался, искал себя, кем только не работал. И вот в конце концов устроился по своей специальности, на кого учился - наладка и обслуживание вентиляции, кондиционеров и прочих сантехнических сооружений. Работа нравится, тяжелая, но стабильная. И дальше не идёт учиться именно по причине, что их хорошо учили, и уже есть опыт работы. Говорит, если и идти, то что-то другое изучать. И я очень довольна, знаю, что он не пропадёт, всегда найдёт себе работу.

Три ведра нервов. Вот - вот, это такой тупизм с этими баллами. Кто это придумал - больной человек с больным воображением. не имеющий никакого отношения к образованию.

Знакомства. Тепло души, важнее чем богатство. Дяде 54 года. Не был женат, детей нет. Что с ним не так? Чего вдруг собрался? Где был, с луны свалился? Уверен. что легко договорится, ну-ну. Заголовок более чем настораживает, богатства без жены и детей тоже не нажил, так где был-то? 

Про кенгуру. Очень много нового узнала, спасибо Наталии Старых, как всегда, очень интересный рассказ. Но вот как-то думаю, ну её, эту Австралию с этими кенгуру. Не поеду, тут от своих озабоченных деваться некуда.:D

Про шашлыки. Я - дядя Ашот. Спасибо. Мне всегда отводится роль мариновщика мяса. Сама жарила только дома, в духовке, у меня даже шампура есть, на заказ сделаны. Но, конечно, шашлыку нужен свежий воздух и огонь.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Какие роскошные ПТУ."

Мы с мужем сошлись единогласно в мнении, что мы зря 5 лет протирали штаны в университетах. Муж то пытался откосить от армии, даже в аспирантуру ходил. Но он говорит, лучше бы сходил в армию, а потом работать, как раз 90-е были, мог бы озолотиться.

Многие кто работал, потом учились заочно и подмазывали преподов и получили свои дипломы.

А я получила красный диплом в педе, но не работала по специальности, так как у меня даже не было человеческой практики. Все мои практики были профанацией. Была практика когда студентов заставили красить лекционный зал, но 1 сентября зал был полностью отремонтирован по другому, а все наши покраски оказались мартышкиным трудом.

Была практика - экскурсия по автомобилестроительным заводам. Посмотрите налево, посмотрите направо.

Была практика в МЧС, где я якобы читала лекции взрослым дядям, но по факту мне просто написали, что я прошла практику, но я просто перебирала бумажки в бухгалтерии один день.

Была практика, 3 урока в школе провела. И вся моя практика.

Была практика, что мы посетили музей, и посмотрели полигон.

Я вообще не имею никакой практики, для меня темный лес преподавание. Зато есть корочка, которой я могу подтереться. И соответственно я не работала по специальности. И думала, что лучше бы уж я в колледже отучилась или в ПТУ, меньше времени бы затратила и больше практики бы получила. Я работала не по специальности, но по блату. Мой муж тоже не работал по специальности.

Я полностью согласна с автором статьи.

А моя подруга училась в ПТУ на кассира. Но по факту, идешь в пятерочку и за пол часа ты уже готов работать на кассе с нуля. Ничего сложного. А она 9 месяцев в ПТУ ездила. Ну где логика?

Аналогично я работала на телике, помощником режиссера, там тоже ничего сложного не было. Дня хватило чтобы освоиться.Но там разные помощники режиссера. Есть те что титры пишут, и есть те что за пультом работают. На титрах любой ребенок сможет, а освоить пульт занимает время, я даже не рискнула вникать, боялась что  буду косячить от волнения. Специальности одинаково называются, но суть разная. Помощник помощнику рознь.

Я вообще не вижу смысла обучаться много лет на некоторые специальности, когда порой пол часа достаточно что бы войти в курс дела.

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда исчезают политики? Интересная статья, прочла с удовольствием. Есть и другой вопрос у меня, а откуда эти политики берутся? Иногда смотришь на их поведение, высказывания, результаты их работы и думаешь, а как они вообще там наверху появились с такими умственными способностями и таким воспитанием? Неужели это предел для нашего народа и никого лучше у нас нет?

Классификация вредных старушек. Вчера читала на клиросе, служба обычная, так называемая славословная. В храме ровно три человека, все три - бабушки у подсвечников. И так уже на протяжении многих дней. До ковида на службах было людей прилично, мужчин в том числе. Сейчас мужчин практически не стало, в основном пожилые женщины.

Не знаю, как в России, но у нас давным-давно бабушки ни к кому не цепляются. Бабушки! В 90-е это были молодые женщины, пришедшие в храм на волне одушевления и там оставшиеся, включившие Церковь в свою жизнь. А мужчины побыли, подумали и решили, что хлопотное это дело, дома у телевизора лучше.

Крестят детей практически все, но ничего о Церкви не знают. Приходят молодые мужчины-крёстные на катехизацию и выясняется, что они никогда не слышали о Символе веры, никогда не причащались, хоть и женаты, но венчаться не думают. Православные.

Станешь тут вредной старушкой! Мужчина должен женщину к вере вести и наставлять, а наши устранились категорически. Зато можно старушек обсудить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2021 в 18:06, Лесовинка сказал:

 

 Ответила правильно на первый и третий вопросы. На второй вопрос ответила,  что правила нарушил только водитель мотоцикла. Неверно. И не поняла,  почему водитель автомобиля не имеет право пересечь разметку и свернуть на противоположную обочину, ведь там нет сплошной двойной разметки. 

 

 

Потому что такой манёвр правилами запрещён. Выезжать на полосу встречного движения при наличии прерывистой разметки разрешается только для обгона, и ни для чего больше. После обгона нужно немедленно вернуться в свою полосу. А съезжать на обочину полосы встречного движения, останавливаться на ней нельзя. И это совершенно логично. Как он будет трогаться в полосе, по которой движется навстречу транспорт? Ведь он, случись в этот момент встречный автомобиль, даже не сумеет вовремя срулить в свою, попутную полосу, не набрав скорости, не выровняв траекторию. Создаст аварийную ситуацию.

Так что съезжать на обочину можно только в полосе своего направления.

А вообще мне тоже очень понравилась новая рубрика, Маршрут построен. Весьма полезно тем, кто водит машину, освежить свои знания, а тем, кто не водит, пешеходам и пассажирам, ощутить логику дорожного движения, понять, какой водитель аккуратный, а какой - злостный нарушитель. Ну и для собственной безопасности полезно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×