Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 4

Recommended Posts

10 минут назад, Андрошка сказал:

А в выигрыше будет только бывшая. Нет, мне определённо нравится эта женщина.)

Чем же она выиграла отхватив себе такое счастье? Лучше бы уж нового побогаче искала. А от этого толку как от козла молока. 

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дым сказал:

Чем же она выиграла отхватив себе такое счастье? 

Поживём-увидим. Я абсолютно уверена что продолжение последует.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

там ещё и мама этого ребёнка подтянулась со своими проблемами.  Вас бы устроило

Он ее любит, поэтому и готов все ее проблемы решать. Если бы не любил, то ясен пень даже не напрягался бы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

встречала очень часто.

Значит не было все гладко и идеально. И потом, как писала выше могу только посочувствовать.

у подруги бывший муж тоже типа показал свое истинное лицо позже. Но потом она нам призналась во многих моментах, из которых следует, что было не все гладко. Думала изменится и прочие мечты. Самообман. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дым сказал:

Он ее любит, поэтому и готов все ее проблемы решать. Если бы не любил, то ясен пень даже не напрягался бы.

Ну и кому нужен муж любящий другую бабу и несущий в клювике ей свои ресурсы? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

То есть вас бы устроило, что ваш мужчина оплачивает жизнь своего ребёнка ( не от вас), постоянно в его проблемах и делах, большая часть ресурсов идет туда, а вы все сами со своим ( хоть и общим с этим  мужчиной) ребёнком, но ведь не голодаете ( правда не исключено что за счет собственных ресурсов)? Да ещё и этот его ребёнок в вашу общую квартиру как к себе домой ходит, но вас уважать не намерен. :)

А там ещё и мама этого ребёнка подтянулась со своими проблемами.  Вас бы устроило? :music_whistling:

 

Меня устраивает, подчеркиваю уже устраивает, а не устроило бы. Да, и это нормально, что отец в курсе дел своего ребенка, хотя бы потому, что ребенка своего он знает дольше, чем меня. Собственных ресурсов на данный момент у меня нет, я уже три года как не работаю. Кстати, в ситуации автора я не вижу, чтобы ребенок жену отца не уважал. 

 

2 минуты назад, Melas сказал:

Зато можно не работать...

Если это камень в мой огород, то с работы я ушла по здоровью, могу выйти, если надо это не проблема, потому что эти три года пусть косвенно, но я занималась ей работой и в курсе всех изменений. 

 

3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну так и нечего разводиться с матерью ребенка, коли он так дорог. А так же морочить голову этим женам и сожительницам, раз цель в жизни скакать вокруг своего ребенка. 

От того, что родители развелись, они не перестают быть родителями.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:
2 минуты назад, Melas сказал:

встречала очень часто.

Значит не было все гладко и идеально. И потом, как писала выше могу только посочувствовать.

Хорошо маскировался. Некоторые такие романтические фейерверки устраивают прежде, чем уйти.  Вы кому, кстати, сочувствуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Пергидроль said:

Мир нормальных отношений. Жаль , что вам он не знаком.

С теми же мыслями читала ветку. Убеждают, что и фото с бывшей, и подарочки в соцсетях, и ночные звонки - это нормально. 
 

Сижу и думаю : не знаком людям мир нормальных отношений. Когда супруга любят, ревнуют. Когда он не просто ресурс для образной тарелки супа, а интересный для жены мужчина. В таких отношениях точно не скажут «ачотуттакова» на подобные выпады…. 
 

И муж в таких отношениях не будет визжать в защиту бывшей (даже если она наврала)  «не трогай ее», а сам вставит ей по первое число. 
 

Жаль, что у многих женщин, как я вижу из этой темы, не было таких отношений… 

  • Нравится 8
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

подруги бывший муж тоже типа показал свое истинное лицо позже. Но потом она нам призналась во многих моментах, из которых следует, что было не все гладко. Думала изменится и прочие мечты. Самообман. 

Ну так я позже тоже писала что звоночки оказывается были. Может тоже надеялась что все изменится. По большому счету это нормально, не все же по мелочи бегут разводиться сразу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Дым сказал:

Где про то, что он приходил мириться?  Вот даже сама нашла пост. Где, не вижу про его желание помириться. 

Да, я тоже  вижу пристрастность. Вы же ясно передали, что муж спросил о разводе. Раз жена сказала что не передумает. И вместо того чтобы  обрадоваться, он же  по вашим словам не мириться приходил, с чего-то распсиховался.

15 часов назад, Дым сказал:

Он сначала вроде нормально разговаривал, а когда понял что сестра настроена решительно, прям распсиховался и начал ее на скандал выводить.

Ну да, он начал ее выводить на скандал.  Ну да. Там любое мнение мужа на скандал выводит кроме наверное слов "прости меня я виноват все разрушил, все  памятники  мировой культуры тоже я". Все что не по жене - все вывод на скандал. Опасная женщина, как она в транспорте сдерживается а с начальником?

Пусть разводится, если  там жена его так же понимает по своему, они разговаривают на разных языках. Если она сейчас  его не понимает (и не хочет) то и раньше так же было явно, просто рождение ребенка  послужило катализатором и оказалось что эти двое друг друга не поймут.

Вот честно, на себя прикидываю, если бы мои  слова переиначивали так,  с поступками, давно махнула  бы рукой и ушла. Это не лечится.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

Он ее любит, поэтому и готов все ее проблемы решать. Если бы не любил, то ясен пень даже не напрягался бы.

Проблемы он ее решает, потому что с ней живет его ребенок. Почему обязательно нужно искать скрытый смысл?

 

2 минуты назад, kuksi сказал:

И совсем другое когда получается, что этот мужчина носит в зубах своего ребенка в том числе и засчёт результатов труда и ресурсов его актуальной. Отнимая эти ресурсы от их семьи. А ей это надо? 

Подождите, алименты он должен платить, и жильем обеспечить тоже по новому закону, так что ничего сверхъестественного пока он не делает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дым сказал:

не все же по мелочи бегут разводиться сразу. 

Конечно нет. Но часто вылезают именно не легкие мелочи, а тяжелые удары. Как в вашей истории. Как у моей подруги. Вот тут и включается самообман. Ну не бывает так , чтобы ангел стал демоном. Или надо допечь. Но чаще не хотят видеть очевидное. Значит расставаться до. 

У меня самой был ухажер просто мечта. Но было много но. Рассталась без сожалений, хотя по сути любовь была. Про коллегу на работе писала в первых ветках. Ну а кто хочет иллюзий их получает, потом правда больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уважительная причина сказал:

и жильем обеспечить тоже по новому закону

Йохохошеньки. А можно ссылку на сей удивительный законодательный акт? А то может у нас полстраны тёток с детьми щас жильём обеспечатся за счёт бывших мужей?

11 минут назад, Уважительная причина сказал:

Меня устраивает, подчеркиваю уже устраивает, а не устроило бы

Извините, но мне кажется вам деваться некуда. Вот и приходится делать хорошую мину при плохой игре. 

Иначе придётся вам либо без мужа остаться, либо на работу выходить. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана К

"У меня такое ощущение, что актуальная такая вся девочка-ромашка, спокойная и беспроблемная, тихая и домашняя. И все эти ее истерики полная неожиданность для мужа. "

Автор еще  в самом начале писала, что ее сестра при желании может порвать кого угодно (не точная цитата). То есть сможет постоять за себя. Нет там никакой ромашки.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Сижу и думаю : не знаком людям мир нормальных отношений. Когда супруга любят, ревнуют. Когда он не просто ресурс для образной тарелки супа, а интересный для жены мужчина. В таких отношениях точно не скажут «ачотуттакова» на подобные выпады…. 

То есть без ревности никак? Доверие уже не прокатывает?
_______________________________________________________________________

@kuksi @Нюра Вадимовна не понимаю ваших слезок на моем сообщении, что я приняла как данность то, что мужчина в курсе проблем ребенка и всячески помогает и ребенку и бывшей жене. Лично меня бы больше напрягло, если бы он не помогал и не общался с ребенком, и с бывшей женой в контрах был. И будь так, вступать в отношения с таким человеком я бы не стала. Вот такая я странная. 

Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Йохохошеньки. А можно ссылку на сей удивительный законодательный акт? А то может у нас полстраны тёток с детьми щас жильём обеспечатся за счёт бывших мужей?

Извините, но мне кажется вам деваться некуда. Вот и приходится делать хорошую мину при плохой игре. 

Иначе придётся вам либо без мужа остаться, либо на работу выходить. 

Я могу и дома работать, я бухгалтер, это во-первых, плюс у меня есть группы в соц.сетях, канал на дзене, что тоже дает доход, в конце концов у меня есть недвижимость, которую я могу сдать в аренду, так что не пришлось бы. А на работу я, честно говоря, уже и сама хочу, может осенью выйду. Несмотря на то, что я не работаю официально три года, меня и сейчас зовут на работу, но летом точно не пойду.

Статья 86 СК РФ. Участие родителей в дополнительных расходах на детей (действующая редакция)

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

не понимаю ваших слезок на моем сообщении, что я приняла как данность то, ч

Как бы это объяснить. В ваших постах какая-то безнадега сквозит. 

И создаётся впечатление что вы просто смирились с этим. 

Я рада что у вас есть источник дохода. Но дело не в деньгах, а в позиции по отношению к мужу. Вы же пишете- ну да, у него же ребёнок, а у меня детей нет, и я не работаю, и вообще...

Вот эта позиция- она не на равных. На равных было бы- да есть у нас деньги, а у мужа ребёнок, и помогает он ему, потому что человек он хороший у меня, и мне не жалко.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уважительная причина сказал:

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом

Было решение суда? У мамы мальчика точно отсутствует пригодное для жизни жильё или она хочет жить покомфортнее?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Было решение суда?

То есть вы за то, чтобы участие отцов - только через суд? Пусть даже законом прописано, что должен принимать участие, но без судебного решения - нефиг шевелиться? А уж если и законом не прописано, а просто сверх 25% помогает - вообще ужас и кошмар. Я поняла...

...А мы мужикам удивляемся...

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Чем же она выиграла отхватив себе такое счастье? Лучше бы уж нового побогаче искала. А от этого толку как от козла молока. 

Почему же? Он работает, у него своё дело. Это -- ресурсный самец. К тому же -- родной отец её ребёнка, а значит не будет на нём экеономить, впереди у парня ВУЗ и прочее. 

1 час назад, Андрошка сказал:

Поживём-увидим. Я абсолютно уверена что продолжение последует.)

Кстати, я думаю, вполне в духе бывшей -- явиться с новым-старым мужем и сыном жить в его квартиру,  прямо к новой бывшей.  Не для издевательств,  нет -- чисто  с практической точки зрения, а именно --  чтоб простимулировать  новую бывшую к раздеру квартиры. Ибо добровольно она  продавать не захочет, а бывшая не из тех. кто будет  ходить мимо квартиры нового мужа и стоять в сторонке годами ожидая и уговаривая.  И даже если сама лично бывшая в ту квартиру не пойдёт -- достаточно присутствия там второго владельца квартиры.
Новой будет некомфортно проживание с бывшим в одном жилье и она согласится квартиру продать а деньги поделить.  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

То есть вы за то, чтобы участие отцов - только через суд?

Я за то, чтобы семья была единым целым. А не так, чтобы один из супругов тратил ресурсы без согласия с другим. Вот разведётся и пусть хоть весь свой доход отдаёт, но будучи в браке, он обязан считаться с женой.

4 минуты назад, Пион4к сказал:

а просто сверх 25% помогает - вообще ужас и кошмар. Я поняла...

Да вообще 3 копейки алиментов обещает. Это нормально? Я поняла...

Только что, Дальние Дали сказал:

Новой будет некомфортно проживание с бывшим в одном жилье и она согласится квартиру продать а деньги поделить.  

Так вроде бы актуальная против раздела не возражает. Кстати, продать и поделить - идеальный вариант. Гораздо хуже, когда квартира формально разделена, платить за неё нужно, а пользоваться нельзя.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Пергидроль сказал:

Значит не было все гладко и идеально.

Тоже не верится.

И тот факт, что родителям новой жены зять нравился и они были прямо таки счастливы -- говорит о том, что скорее всего он вовсе не был  бесштанным подобранцем-голодранцем -- видимо, бизнес уже был и он начал зарабатывать. Иначе с чего родителям вообще радоваться, что на их единственной дочке, к тому же имеющей шикарное приданое в виде  отдельной квартиры, женится какой-то слесарь на 6 лет старше и имеющий сына от первого брака -- вот счастье-то привалило, аж не выбраться. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Как бы это объяснить. В ваших постах какая-то безнадега сквозит. 

И создаётся впечатление что вы просто смирились с этим. 

Я рада что у вас есть источник дохода. Но дело не в деньгах, а в позиции по отношению к мужу. Вы же пишете- ну да, у него же ребёнок, а у меня детей нет, и я не работаю, и вообще...

Вот эта позиция- она не на равных. На равных было бы- да есть у нас деньги, а у мужа ребёнок, и помогает он ему, потому что человек он хороший у меня, и мне не жалко.

 

Это ваше восприятие, и почему мне должно быть жалко денег, заметьте не моих денег? И когда я работала, для меня было нормальным, что мужчина помогает своему ребенку и участвует в его жизни. Вам что родители не помогают? У нас в семье это норма, маме моей помогала бабушка, чем могла, и с нами сидела, то бишь с внуками, и когда была тяжелая ситуация помогала деньгами. Мама моя помогает сестре по возможности, все лето живут племянники, полностью за счет бабушки. Когда нам с мамой нужны были деньги на покупку квартиры, довольно весомую сумму сестра дала на неопределенный срок. Это нормальные отношения. 

Тем более, ребенок не маленький, он всегда ребенка обеспечивал и участвовал в его жизни, почему жизнь ребенка должна меняться с появлением в жизни отца другой женщины?

И вообще я не сторонник скандалов, чтобы летали ножи и чего еще там, как писали недавно. Вступая в отношения, условия задачи известны заранее, и ты их либо принимаешь, либо не принимаешь и не вступаешь в отношения. Зачем городить огород, где и так все понятно? 

8 минут назад, Пион4к сказал:

То есть вы за то, чтобы участие отцов - только через суд? Пусть даже законом прописано, что должен принимать участие, но без судебного решения - нефиг шевелиться? А уж если и законом не прописано, а просто сверх 25% помогает - вообще ужас и кошмар. Я поняла...

...А мы мужикам удивляемся...

Ребенка от первого брака воспринимают как врага, ни пяди земли врагу не отдадим, так и здесь.

5 минут назад, Melas сказал:

Я за то, чтобы семья была единым целым. А не так, чтобы один из супругов тратил ресурсы без согласия с другим. Вот разведётся и пусть хоть весь свой доход отдаёт, но будучи в браке, он обязан считаться с женой.

Сестра автора вступая в брак, знала, что у мужа ребенок и знала об алиментах, какие-такие теперь согласия требуются?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Иначе с чего родителям вообще радоваться, что на их единственной дочке, к тому же имеющей шикарное приданое в виде  отдельной квартиры, женится какой-то слесарь на 6 лет старше и имеющий сына от первого брака -- вот счастье-то привалило, аж не выбраться. 

Ну, почему? Он демонстрировал очень хорошее отношение к их дочери, вёл себя практически идеально.

3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Ребенка от первого брака воспринимают как врага, ни пяди земли врагу не отдадим, так и здесь.

А ребёнок от второго брака, которому собрались 3 копейки платить, кто?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Ребенка от первого брака воспринимают как врага, ни пяди земли врагу не отдадим, так и здесь.

Так многие не в первом браке и их детей новые жены именно так и принимают. Ну и в отместку . Цепная реакция. И конца не  видно. Хотя свои дети это правильные, а вот все иные того этого.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Да вообще 3 копейки алиментов обещает. Это нормально? Я поняла...

У них ссора же была. Думаю. его эмоционально очень задел именно тот момент,  что она подала именно на алименты -- старшему же он наверняка давал сверх положенного, и тут она его как бы унизила, как отца. Думаю, это его задело, мол ты же знаешь какой я отец. 
Ничего, переживёт. Ну теперь может пойти на принцип,  раз подала на алименты -- будет получать только их, наверняка там реальный доход сильно выше официального.   

Кстати, я знаю такую позицию мужиков -- если жена подаёт на алименты, то только их  и будет получать, дескать, хотела по закону -- ну будет тебе по закону. 

10 минут назад, Melas сказал:

Так вроде бы актуальная против раздела не возражает. Кстати, продать и поделить - идеальный вариант.

Однозначно. Скандалы -- хуже. Разделить всё равно придётся -- не по хорошему, так по плохому, раз он не намерен дарить. Со скандалами только болячек наживёшь. Поделить и разойтись.
На алименты поспешила она подавать -- думаю, он без суда больше бы давал. Если б мало давал -- тогда бы и подала. А так поспешила, думаю, потеряла в этом смыле материально. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×