Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 4

Recommended Posts

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

В таком бизнесе, как у данного  всеобщего мужа, легко скрыть доход от жены -- она не знает и знать не будет, сколько он зарабатывает и ему было бы легко и просто платить ту сумму младшему, которую бы посчитал  бы нужным, не спрашивая у жены.

Понимаете, дело не в сокрытии доходов, а в невозможности отказать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

То есть если вам не грозит теплотрасса, то вы согласны работать на благо третьих лиц? :huh:

То есть вам бы не жало, что вы работаете, а на эти деньги содержат какую то тётку. Потому что вы умеете заработать, а у нее лапки и дети ? :rolleyes:

Ну я не столь филантропична. :D

Вы все какую-то другую ситуацию обсуждаете. У сестры автора раздельный бюджет, муж ее с ребенком содержит. Пришел с повинной, с материальным подкреплением. Что жене надо было, я никак не пойму? Развод? Так это не проблема. К чему тогда эти обвинения, разведут и без них. Чтобы он на коленях стоял и прощение вымаливал? Зачем? Зачем это надо, чтобы он то сказал, сё сказал? Или она развода не хочет? Потому что, если хочет, то какая разница, что он там говорит?

Я все пытаюсь вычленить в действиях жены рациональное зерно и никак не найду. У меня такое впечатление, что она хочет просто поскандалить, вылить эмоции, а там будь, что будет.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

А можно не выбирать крайности в поведении?  Никто не предлагает зайчиком прыгать. 
Но с иском на алики -- поспешила, я считаю. 

А чего ждать? Я вообще считаю, что если сама не пропадаешь, то не стоит надеяться  на подачки. Взять своё законное по максимуму.  И пусть идёт к бывшей без квартиры, без машины, располовинить все счета, если таковые есть. С  бизнесом если есть возможность этот бизнес порушить, то надо пользоваться возможностью, если нет - смириться. Но постараться разорить по максимуму.  

Хорошего от так мерзко разводящегося мурла ждать не приходится. И понимать  - он поёт под дудку бывшей, бывшая актуальной ( в данном конкретном случае) враг, а значит и муж враг. Так что забирать свое и уходить ни на что не рассчитывая. А если алименты начнёт задерживать, то и тут постараться взять за яйца. Пусть не выплатит, так проблем огребет. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Я ориентируюсь исключительно на сообщения автора, в которых она писала, что супруги были всё время вместе, муж проявлял заботу о жене и вне дома ночевал только однажды, когда на рыбалку поеха

Нет вы написали не так. Что родители были рады, потому что муж демонстрировал идеальные отношения. Про это автор не писала. Тем паче они не живут с родителями. Поэтому , простите, но чуточку прифантазировпли. Как и все мы тут. Только фантазия у каждого со своего ракурса и своего мировосприятия. У кого с позиции муж друг, а у кого муж враг и надо его контролировать. А лучше браслет на ногу или чип. 

Я противник токсичных отношений и в этой истории  реально  лучшее решение расстаться, ибо понесло уже обоих. Главное , чтобы детки не страдали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Интересно, а в обратную сторону тоже так должно работать? Вот есть второй муж, ребенок от первого брака и общий ребенок. И муж так жене и говорит, вот тратить 25% от СВОЕГО дохода на СВОЕГО ребенка и нечего семейный бюджет на него деребанить? За-ши-бись. Учитывая, что мужчины нередко зарабатывают больше - красота, а не жизнь выходит. А если на цифрах это прикинуть - то просто песТня.

В таких семьях свои проблемы. Мужьям часто очень обидно, что за их счёт растят ребёнка от предыдущего брака, а алименты копятся. Я не за первых и не за вторых, я не за жён и не за мужей, я против хитрозадых.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Дальние Дали said:

В таком бизнесе, как у данного  всеобщего мужа, легко скрыть доход от жены -- она не знает и знать не будет, сколько он зарабатывает и ему было бы легко и просто платить ту сумму младшему, которую бы посчитал  бы нужным, не спрашивая у жены.

Правильно! Не дали мужику всей душой любить старшего и его маму - оберем младшего. Чтобы не выпендривался.

Отец-молодец! :D

1 minute ago, Предчувствие весны said:

Вы все какую-то другую ситуацию обсуждаете. У сестры автора раздельный бюджет, муж ее с ребенком содержит. Пришел с повинной, с материальным подкреплением. Что жене надо было, я никак не пойму? Развод? Так это не проблема. К чему тогда эти обвинения, разведут и без них. Чтобы он на коленях стоял и прощение вымаливал? Зачем? Зачем это надо, чтобы он то сказал, сё сказал? Или она развода не хочет? Потому что, если хочет, то какая разница, что он там говорит?

Я все пытаюсь вычленить в действиях жены рациональное зерно и никак не найду. У меня такое впечатление, что она хочет просто поскандалить, вылить эмоции, а там будь, что будет.

Он пришел именно с повинной? Откуда же это видно? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

То есть если вам не грозит теплотрасса, то вы согласны работать на благо третьих лиц? :huh:

То есть вам бы не жало, что вы работаете, а на эти деньги содержат какую то тётку. Потому что вы умеете заработать, а у нее лапки и дети ? :rolleyes:

Ну я не столь филантропична. :D

Не у нее лапки и дети, а у моего мужчины дети. 

Я вообще не сторонник, что исполнилось ребенку 18 лет и под зад ногой и имя забыть.

7 минут назад, Мерседеса сказал:

Если бы был в контрах - значит не все отболело и чувства остались.  И как бы тут ни писали, но нельзя совершать непорядочные поступки и при этом оставаться хорошим человеком. Нет ответственности за своего  ребенка , значит и в остальном это необязательный человек. 

Согласна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Что жене надо было, я никак не пойму? Развод? Так это не проблема.

Жене ничего не нужно было. Муж пришёл, принёс "материальное подкрепление" в виде пюрешек и костюмчика, сам завёл разговор о разводе и сам устроил скандал в ответ на её отказ. Это он развода не хочет, но и отношения не налаживает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Пион4к said:

Интересно, а в обратную сторону тоже так должно работать? Вот есть второй муж, ребенок от первого брака и общий ребенок. И муж так жене и говорит, вот тратить 25% от СВОЕГО дохода на СВОЕГО ребенка и нечего семейный бюджет на него деребанить? За-ши-бись. Учитывая, что мужчины нередко зарабатывают больше - красота, а не жизнь выходит. А если на цифрах это прикинуть - то просто песТня.

Если мужчина приходит жить на территорию женщины и теснит ее ребёнка - нет. Мало ли что он там кому оставил. Чья территория, того и правила. 

Тем более что он может зарабатывать больше на свои нужды. А не на женщину и ее ребёнка. 

И мужчина и женщина людьми должны быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Интересно, а в обратную сторону тоже так должно работать?

В обратную сторону никогда работать так не будет, для женщины -- дети её мужа от других отношений -- это не его дети, это  чужие дети  какой-то бабы, которая пусть сама и растит, раз родила. А вот свои дети женщины от других отношений -- такие же родные, как общие с новым мужем и отчим обязан их содержать также щедро и полностью, как содержит общего,  в отличие от его "бывших" детей, которым лучше всего платить крошечные  алименты  и не общаться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Безветрие сказал:

 

Он пришел именно с повинной? Откуда же это видно? 

Он принес ребенку одежду и еду. 

Только не надо, что он должен и обязан, и в этом нет ничего такого. Мужчина выражает своё отношение делами, а не словами. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Интересно, а в обратную сторону тоже так должно работать? Вот есть второй муж, ребенок от первого брака и общий ребенок. И муж так жене и говорит, вот тратить 25% от СВОЕГО дохода на СВОЕГО ребенка и нечего семейный бюджет на него деребанить? За-ши-бись. Учитывая, что мужчины нередко зарабатывают больше - красота, а не жизнь выходит. А если на цифрах это прикинуть - то просто песТня.

Кстати и так тоже бывает, но реже. Помню была у меня коллега, радовалась вне плановой премии, что сможет потратить её на сына, так как муж там пресекал лишние с его точки зрения траты. Ничего жили. :)

Но вообще это проблема общих бюджетов. По мне в таких случаях надо иметь бюджет раздельный. Ну или партнёра более широкого душой и готового платить за чужих, не уважающих их, детей, а в случае когда это ребёнок мужа и их мам. ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Нет вы написали не так. Что родители были рады, потому что муж демонстрировал идеальные отношения. Про это автор не писала. Тем паче они не живут с родителями. Поэтому , простите, но чуточку прифантазировпли.

Автор писала про хорошее отношение к зятю и про хорошие отношения между супругами. Люди удивлялись почему родителям так зять нравился, если у него уровень образования ниже, чем у их дочери? Что можно предположить? Что она такая страшная, что хоть один желающий нашёлся или то, что они ценили его хорошее отношение к дочери? Какие ещё варианты?

Только что, Предчувствие весны сказал:

Он принес ребенку одежду и еду. 

И сказал, что денег не даст. :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Жене ничего не нужно было. Муж пришёл, принёс "материальное подкрепление" в виде пюрешек и костюмчика, сам завёл разговор о разводе и сам устроил скандал в ответ на её отказ. Это он развода не хочет, но и отношения не налаживает.

Он, как раз налаживает. Он пришел и принес. Как он должен налаживать, по-вашему?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Он, как раз налаживает. Он пришел и принес. Как он должен налаживать, по-вашему?

Отношения налаживать, а не устраивать скандал из-за того, что она подала на развод. Деньги он не принёс и сказал, что не даст. Офигительный способ наладить отношения!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Люди удивлялись почему родителям так зять нравился, если у него уровень образования ниже, чем у их дочери? Что можно предположить? Что она такая страшная, что хоть один желающий нашёлся или то, что они ценили его хорошее отношение к дочери? Какие ещё варианты?

Лично я удивлялась и удивляюсь, зачем молодой и беспроблемной нужен мужчина с прошлым. Думаю , что девушка со сложным характером, вот и радовались, что устроила свою жизнь. Плюс его бизнес проекты никто не знает их начало и основу. Лично я допускаю, что и познакомили их родители. По мне странно ценить за хорошее отношение, в принципе это норма. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уважительная причина сказал:

Не у нее лапки и дети, а у моего мужчины дети. 

Я вообще не сторонник, что исполнилось ребенку 18 лет и под зад ногой и имя забыть.

Согласна.

Ну то есть вы готовы были бы побольше работать и похуже жить, чтобы другая женщина жила не напрягаясь? :rolleyes:

А потом чтобы чужой здоровый лоб ( после 18) жил полегче? 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Безветрие сказал:

Если мужчина приходит жить на территорию женщины и теснит ее ребёнка - нет. Мало ли что он там кому оставил. Чья территория, того и правила. 

Тем более что он может зарабатывать больше на свои нужды. А не на женщину и ее ребёнка. 

И мужчина и женщина людьми должны быть. 

Ага-ага. Только была веточка, где жена с ребенком от первого брака жили на территории тёщи. И там новый муж мамы пожалел ребенку "еще одни колготки" купить. Как только мужика этого не поносили. Не смей отказывать, знал на, что шёл, когда на женщине с ребенком женился!

А тут жена - наивная ромашка, не знала, что дети мужа от первого брака не рассасываются, когда актуальная родит.))

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Ну, раз заявление на алименты подано -- теперь будет платить только по исполнительному, пойдёт на принцип.

Он в любом случае пойдет на принцип.  Потому что будет делиться жилье. Можно было бы расчитывать на хорошие алименты (Ну хотя бы примерно похожие на алименты на старшего сына), если бы не грозил раздел квартиры. 

Тем более, что он уже закинул удочку  про то, что сам купил жилье. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Отношения налаживать, а не устраивать скандал из-за того, что она подала на развод. Деньги он не принёс и сказал, что не даст. Офигительный способ наладить отношения! 

Скандал начался, когда жена заявила, что подаст на алименты. Зачем? Неужели вы поддерживаете эту глупость? Зачем заявлять про алименты, когда еще имущество не поделено, квартира обшая, доходы у мужика неучтенные? Чтобы что? Его позлить? Ну, позлила. Результат?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пергидроль сказал:

Лично я удивлялась и удивляюсь, зачем молодой и беспроблемной нужен мужчина с прошлым.

Любовь. Я, например, была в шоке, когда наблюдала как молодая, красивая, беспроблемная, без прошлых браков и детей вышла замуж за мужчину с двумя браками и двумя детьми за плечами, старше неё на 12 лет. Кстати, она была очень обеспеченная. Женщина была умная, всё. как ей показалось, взвесила, но не учла аппетиты второй бывшей. На первого ребёнка своего мужа она спокойно давала деньги, но там и траты были разумные, а вторая бывшая такой деньгосос устроила... И вот из-за второго ребёнка и его матери у них постоянно были скандалы. Точнее, из-за аппетитов второй бывшей. Там мужчина не свои деньги в них закачивал, а актуальной жены. Молодой, красивой, умной, обеспеченной и т.д., которую угораздило в него влюбиться.

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Скандал начался, когда жена заявила, что подаст на алименты.

Нет. Она уже подала одновременно с заявлением на развод (у автора это было) и он это знал, когда пришёл. Зачем он начал скандалить? 

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Зачем заявлять про алименты, когда еще имущество не поделено, квартира обшая, доходы у мужика неучтенные? Чтобы что? Его позлить?

Чтоб он знал, что платить придется. Как ни крути. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kuksi сказал:

И пусть идёт к бывшей без квартиры, без машины, располовинить все счета, если таковые есть. С  бизнесом если есть возможность этот бизнес порушить, то надо пользоваться возможностью, если нет - смириться. Но постараться разорить по максимуму.  

Хорошего от так мерзко разводящегося мурла ждать не приходится. И понимать  - он поёт под дудку бывшей, бывшая актуальной ( в данном конкретном случае) враг, а значит и муж враг. Так что забирать свое и уходить ни на что не рассчитывая. А если алименты начнёт задерживать, то и тут постараться взять за яйца. Пусть не выплатит, так проблем огребет. 

И зачем? Зачем тратить жизнь, нервы, ресурсы на войну, даже не попытавшись решить мирным путем? Это гораздо менее затратно, и результат может быть лучше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Зачем тратить жизнь, нервы, ресурсы на войну, даже не попытавшись решить мирным путем?

Жена пыталась, но безуспешно. Муж же считает, что добьётся своего скандалами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Предчувствие весны said:

Он принес ребенку одежду и еду. 

Только не надо, что он должен и обязан, и в этом нет ничего такого. Мужчина выражает своё отношение делами, а не словами. 

Но в этом нет ничего такого и это действительно родительская обязанность :)

Повинная голова-то где? 

Он просто пришёл. Не с повинной. Он не считает себя виноватым. Его право...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×