Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 4

Recommended Posts

12 минут назад, Melas сказал:

В таких семьях свои проблемы.

В каких - "таких"? Где отчим и общий ребенок? Их полно. Понятно, что если в семье жена зарабатывает больше, и не просто больше, а в разы, то мужик и рта не раскроет на эту тему. А если наоборот, как чаще бывает? Вы же, получается, вполне даете ему право ограничить жену в тратах на ребенка от первого брака 25%-ми ЕЕ дохода, считаете это правильным и справедливым.

16 минут назад, Уважительная причина сказал:

Я вообще не сторонник, что исполнилось ребенку 18 лет и под зад ногой и имя забыть.

Вот, кстати, да. Получается, пусть первый ребенок жены после 18 не отсвечивает, к бабушке, например, съезжает. Хотя, чего удивляться, за примерами далеко ходить не надо.

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Зачем тратить жизнь, нервы, ресурсы на войну, даже не попытавшись решить мирным путем? Это гораздо менее затратно, и результат может быть лучше.

От иллюзии, что на ее стороне сила. Нет. СИЛА. Какая, правда, не понятно.

Только что, Melas сказал:

Жена пыталась, но безуспешно

Можно пример хоть одной попытки?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Ага-ага. Только была веточка, где жена с ребенком от первого брака жили на территории тёщи. И там новый муж мамы пожалел ребенку "еще одни колготки" купить

Только вот жили опять таки если у тещи, то жилплошадь родни жены. А муж раз туда припёрся, причём к ребёнку, который его раздражает, раз колготки зажимал, то значит ему это выгодно было. Своего то в видать ничего, раз к теще аж въехал, даже не в отдельную к жене, а к теще! 

А тут муж сразу пошёл в квартиру жены. Отдельную. Почувствуйте разницу.

Кто имеет большее право отказать зарвавшемуся партнёру- женщина, предоставившая ресурсы или мужчина пришедший в примаки к теще?:music_whistling:

Сравнили...:music_whistling:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вредная мама сказал:

Чтоб он знал, что платить придется. Как ни крути. 

Зачем? Ей надо с жильем решать. Я бы любой отказ от алиментов подписала, если бы он свою половину жилья ребенку подарил. Лисочкой бы пела, что ничего мне не надо, играла на чувстве вины, великодушии, согласилась бы все понять и простить, только бы жилье подарил.

А там уж можно и смотреть по ситуации - можно ли прощать и пон имать.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Вы же, получается, вполне даете ему право ограничить жену в тратах на ребенка от первого брака 25%-ми ЕЕ дохода, считаете это правильным и справедливым.

Я считаю, что в каждой семье люди самостоятельно решают как формируется и как тратится бюджет. И если нет возможности договориться, то люди вправе расстаться. Вот и в нашей истории жена решила расстаться я с мужем, но ей в этом праве почему-то отказывают.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

Ну то есть вы готовы были бы побольше работать и похуже жить, чтобы другая женщина жила не напрягаясь? :rolleyes:

А потом чтобы чужой здоровый лоб ( после 18) жил полегче? 

А я разве жили похуже? И работаю побольше? А если предположить, что мать совсем откажется от ребенка, что тогда? И отцу отказаться, а то ведь придется больше тратить? Ребенок еще лет 5 в институте учится будет, ему что милостыню просить или закладки делать, чтобы было на что жить?

Не знаю, как у вас в семье, но у нас в 18 лет никто не становится здоровым лбом, и всем помогают по возможности. Мне помогала мама, а маме помогал ее мужчина нас содержать, а нас у мамы трое. Я лично закончила учиться почти в 25 лет. Моя сестра, вышла замуж и родила, еще в институте, мы ей помогали, хоть и муж у сестры работал, но маленький ребенок, жили они в другом городе, и вообще молодые всякие свои траты. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Можно пример хоть одной попытки?

После первого ночного отсутствия (даже вроде бы помирились) и после второго длительного отсутствия (но там он не пошёл на примирение и стал хамить).

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Я бы любой отказ от алиментов подписала, если бы он свою половину жилья ребенку подарил.

А он ей предлагал? Он наоборот заявил, что квартира только его.

2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

А я разве жили похуже? И работаю побольше?

Вы - нет. Обсуждается ситуация формирования семейного бюджета на равных.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Жена пыталась, но безуспешно. Муж же считает, что добьётся своего скандалами.

Когда? Из постов автора я поняла обратное. У меня реально впечатление, что как только муж на пороге появляется, жена устраивает скандал.

И чего там муж добивается? У него более выигрышная позиция. Поделят жилье, будет платить три копейки алиментов. Он себя в чем ущемит?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Когда? Из постов автора я поняла обратное. У меня реально впечатление, что как только муж на пороге появляется, жена устраивает скандал.

Как по-разному люди читают... У меня реально впечатление, что жена устроила единственный скандал. Все остальные устраивал муж. Не смей цепляться к бывшей, не смей возражать против помощи бывшей, не смей разводиться и подавать на алименты.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

 

А он ей предлагал? Он наоборот заявил, что квартира только его.

Он идиот предлагать? Так задача жены, чтобы предложил. Ей это выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

И чего там муж добивается? У него более выигрышная позиция. Поделят жилье, будет платить три копейки алиментов. Он себя в чем ущемит?

Не хочет разводиться. Значит, есть причины, несмотря на то, что жену не любит.

1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Он идиот предлагать? Так задача жены, чтобы предложил. Ей это выгодно.

Ясное дело, что выгодно, но нет у неё власти над ним. Задача невыполнимая.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Я бы любой отказ от алиментов подписала, если бы он свою половину жилья ребенку подарил.

А он ей предлагал? Он наоборот заявил, что квартира только его.

Кстати, потом можно элементарно подать на алименты и суд их взыщет. Так как блюдет интересы детей. А квартира уплывёт. Так что мужу это не выгодно и он наверняка это знает. -_-

4 минуты назад, Уважительная причина сказал:
19 минут назад, kuksi сказал:

Ну то есть вы готовы были бы побольше работать и похуже жить, чтобы другая женщина жила не напрягаясь? :rolleyes:

А потом чтобы чужой здоровый лоб ( после 18) жил полегче? 

А я разве жили похуже? И работаю побольше

А речь не о вас, а о тех кто работает и формирует семейный бюджет на равных. Как в обсуждаемом случае, например. ;)

Те кто на шее мужа сидит, если им ресурса хватает, естественно не будут требовать от него не помогать кому-то ещё. Зачем злить кормильца? Тут я бы тоже не возражала - выполнил обязательную программу, ну или выполняй произвольную, жалко чтоль... Главное, чтоб не наоборот, а то вдруг мало будет.  :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Сижу и думаю : не знаком людям мир нормальных отношений. Когда супруга любят, ревнуют. Когда он не просто ресурс для образной тарелки супа, а интересный для жены мужчина. В таких отношениях точно не скажут «ачотуттакова» на подобные выпады…. 
 

Жаль, что у многих женщин, как я вижу из этой темы, не было таких отношений… 

Вот абсолютно согласна с вами! 

Уже не хочется ничего комментировать в этой ветке, безполезный спор какой-то, так как каждый судит по своей ситуации и своей жизненной позиции. Для меня брак неприемлим без любви и взаимоуважении, я уже далеко не молодая женщина и имею взрослых детей и детям также проповедую это. С супругом должно быть хорошо и спокойно, зачем семья где каждый сам за себя?

В данном случае, жена почувствовала и для себя убедилась, что муж её не любит, не ценит и не уважает (это всё и по поступкам его видно) так зачем ей этот брак? Пусть муж будет хоть золотой,  но её он не любит и ребёнок ему не нужен, а иначе не уехал бы к бывшей отключив телефон на 3 суток, и придя домой даже не подошёл к ребёнку, и про алименты он чётко озвучил, а про заберу ребёнка это так ...в пользу бедных

А родители..., я тоже всегда буду на стороне своих детей,  но это не говорит о том что я собираюсь лезть в их семью. Данные родители также поддержали дочь, она может на них положиться, зятю они не звонили, не угрожали и т.д. А что они должны были сказать своей дочери, которая после родов, с грудничком на руках, кроме слов поддержки? Иди разбирайся  сама? 

А "поклонники" бывшой жены...., ну... каждому свое...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Когда? Из постов автора я поняла обратное. У меня реально впечатление, что как только муж на пороге появляется, жена устраивает скандал.

И чего там муж добивается? У него более выигрышная позиция. Поделят жилье, будет платить три копейки алиментов. Он себя в чем ущемит?

В счастье отцовства.:D

Тут ведь доказывали с пеной у рта, что он очень любящий папаша, что дети бывшими не бывают, что нормальный ( а он оооочень нормальный) мужчина не сможет не есть, ни спать если не будет уверен, что его сын хорошо обеспечен и получает его отцовское воспитание. 

А оказалось показалось? И не все дети бывшими не бывают, и не всем он хороший отец? Так? :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Как по-разному люди читают... У меня реально впечатление, что жена устроила единственный скандал. Все остальные устраивал муж. Не смей цепляться к бывшей, не смей возражать против помощи бывшей, не смей разводиться и подавать на алименты.

Ну, и че? Она цеплялась к бывшей, когда он предложил ей поездку на юг. Получила скандал. Она возражала против помощи его сыну под угрозой выкинуть его из дома, но он не дал себя выкинуть. Опять скандал. Он пришел мириться, она заявила, что подаст на алименты - опять скандал.

Ей бы фильтровать, что говорить, если скандал - не цель.

И это еще в передаче автора, который целиком за такое поведение жены.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Я бы любой отказ от алиментов подписала, если бы он свою половину жилья ребенку подарил. Лисочкой бы пела, что ничего мне не надо, играла на чувстве вины, великодушии, согласилась бы все понять и простить, только бы жилье подарил.

Ну мужика-то совсем идиотом считать не нужно. Сейчас она подпишет, через полгода передумает или не дай бог необходимость возникнет и пойдет и подаст. 

Я могу конечно ошибаться,  но отказ от алиментов не законен. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Он пришел мириться, она заявила, что подаст на алименты - опять скандал.

Она во вторник подала заявление на развод и одновременно на алименты. Он УЗНАЛ и после этого пришёл требовать, чтобы она с ним не разводилась. Откуда знал? Могу только предположить. Мы с подругой мирно пили чай, когда ей позвонили из суда и сообщили, что он подал заявление на развод. Возможно, что и здесь сообщили таким же образом.

4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Ей бы фильтровать, что говорить, если скандал - не цель.

А что делать, если у них цели различаются и каждый раз, когда она отстаивает свои интересы, он устраивает скандалы? Она разводится, чтобы его больше не видеть и не слышать.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Не хочет разводиться. Значит, есть причины, несмотря на то, что жену не любит.

Ясное дело, что выгодно, но нет у неё власти над ним. Задача невыполнимая.

О, божечки! Любовь проходит и уходит. Каждый раз что ли семью создавать, больно база дохлая для этого. Может, тот муж только себя любит, может, никого не любит, может Барбару Брыльску любит. Жене себя любить надо и своего ребенка, а не мучаться эмоциями мужа.

Не хочет развода - прекрасно, значит, надо на этом играть, выдвигать свои условия.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Не хочет развода - прекрасно, значит, надо на этом играть, выдвигать свои условия.

Как, если он постоянно скандалит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Melas сказал:

Я этого не писала. Вы это сами придумали

Вы же писали, что ему выгодно жить с сестрой автора и содержать на ее деньги бывшую. 

44 минуты назад, Безветрие сказал:

А любовь тем и отличается от нелюбви, что прощают любимым людям косяки

Только это работает по отношению к мужчинам, да? А женщина не должна прощать фото с сыном и бывшей, а то станет терпилой. 

44 минуты назад, Безветрие сказал:

Вон до ребёнка младшего сразу стало все равно. А ведь ему он точно такой же отец

А что он делал для старшего? Штаны купил? Ну так и младшему купит, если сестра автора попросит. 

44 минуты назад, Безветрие сказал:

Вот! Не было их там.

Странно, автор писала, что муж внимательный и заботливый. И родители жены его, как родного сына воспринимали. Но вам, конечно, виднее, как у них там было. 

41 минуту назад, Пион4к сказал:

. И муж так жене и говорит, вот тратить 25% от СВОЕГО дохода на СВОЕГО ребенка и нечего семейный бюджет на него деребанить?

А можно и не 25, а ещё меньше. Ну нельзя же тратить семейный бюджет без согласования с супругом. А один супруг не хочет тратить общие деньги на чужого ребенка. 

7 минут назад, Vichka сказал:

Для меня брак неприемлим без любви и взаимоуважении

Истерики - это появление уважения к супругу? Проверка телефонов, мониторинг соцсетей - тоже от уважения ? А ещё требование ехать в 6 утра, после ночи с младенцем и ультиматум с собиранием вещей - признак любви. 

11 минут назад, kuksi сказал:

речь не о вас, а о тех кто работает и формирует семейный бюджет на равных

Если у него бизнес приносит такую же зарплату, как у жены, то где она работает? Или бизнес никудышный совсем, долги одни. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Vichka сказал:

Для меня брак неприемлим без любви и взаимоуважении, я уже далеко не молодая женщина и имею взрослых детей и детям также проповедую это. С супругом должно быть хорошо и спокойно, зачем семья где каждый сам за себя?

Так все про это и ´пишут. А тут проповедуют какие то войны, проверки и прочий контроль.  Семья это в первую очередь теплые отношения и забота. Когда начинаются подозрения то увы.  А тут похоже это было давно и зачем молодой женщине такой суррогат семьи. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну мужика-то совсем идиотом считать не нужно. Сейчас она подпишет, через полгода передумает или не дай бог необходимость возникнет и пойдет и подаст. 

Я могу конечно ошибаться,  но отказ от алиментов не законен. 

Конечно, не законен.)) Это я к примеру. Если в лоб такое выдвигать, то ясно, что лесом пошлет. Но можно было играть на чувстве вины раньше, теперь он обозлен, время упущено. Можно было торговаться, на активы бизнеса поменять. Жена-то должна болевые точки своего мужа знать, что он ценит, от чего готов отказаться. Хотя о чем это я? Там только лобовая атака, только скандал и ультиматумы, как метод воздействия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

А что он делал для старшего? Штаны купил? Ну так и младшему купит, если сестра автора попросит. 

А он УЖЕ купил костюмчик, даже без просьб.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Melas сказал:

Вы - нет. Обсуждается ситуация формирования семейного бюджета на равных.

И как сформировать бюджет на равных, если есть ребенок от первого брака то алименты неизбежны, а так мужчина в любом случае зарабатывает больше.

 

11 минут назад, kuksi сказал:

Те кто на шее мужа сидит, если им ресурса хватает, естественно не будут требовать от него не помогать кому-то ещё. Зачем злить кормильца? Тут я бы тоже не возражала - выполнил обязательную программу, ну или выполняй произвольную, жалко чтоль... Главное, чтоб не наоборот, а то вдруг мало будет.  :D

Что значит на шее кормильца сидит? Мужчины, в основном, зарабатывают больше, значит, практически каждая сидит на шее. Тут все зависит от восприятия, кто-то видит, что женщина на шее сидит, а кто-то видит, что мужчина опора и добытчик.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

А что он делал для старшего? Штаны купил? Ну так и младшему купит, если сестра автора попросит. 

А он УЖЕ купил костюмчик, даже без просьб.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:
51 минуту назад, Melas сказал:

Я этого не писала. Вы это сами придумали

Вы же писали, что ему выгодно жить с сестрой автора и содержать на ее деньги бывшую. 

Я писала, что ему выгодно жить с сестрой автора, потому что в этом случае не будет раздела имущества, и при условии её самообеспечения с ребёнком (а супруг попытается прогнуть), у мужа будет гораздо больше денег для содержания бывшей. Про сериальных миллионерш были Ваши фантазии.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×