Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фасолинка

Изнасилование. Насильственные действия.

Recommended Posts

В 27.06.2021 в 19:10, Андрошка сказал:

Позвольте полюбопытствовать: в каком маргинальном убожестве вы всю жизнь обитаете, что вокруг вас с завидным постоянством  женщин с рождения и до гробовой доски постоянно насилуют ?

:( тяжёлая тема какая... 

Я живу в городе миллионнике, и обитаю не в маргинальных слоях, но случаев насилия или домогательств знакомых женщин  знаю много.  Это скорее в деревне или небольшом посёлке бОльшая часть "изнасилований" это недопонимания по пьянке или распутное поведение женщины. А в больших городах концентрация  психопатов больше, я уж не говорю о количестве мигрантов - молодых мужиков вдали от строгой семьи, от доступных баб. 

У меня было ровно два случая домогательств. Первый - в вагоне метро прижимался мужик, это незабываемые ощущения. В плохом смысле этого слова. Он ещё и вышел за мной на станции и шёл два квартала, пока я не позвонила другу и не попросила встретить здесь и сейчас, и не стояла пеньком на одном месте, пока он не подошёл. Нс метро и другом общественном транспорте я не езжу до сих пор.

Второй случай - достаточно пожилой таксист всю дорогу сальные истории травил, кого в какую сауну возил и что там было. Я первые минуты этих рассказов в телефон погружена была, потом вслушалась и обалдела. Сказала мягко, что мне это не интересно, он поржал только и рассуждать начал мол мы (женщины) все якобы "не такие", но каждая в душЕ готова и в сауну и ещё куда, вопрос лишь в цене. Короче, много дерьма наговорил, и все вроде в шутку так. Одета, кстати, я была в пуховик до колена, ботики на плоской подошве, накрашена не ярко. Времени 15 часов дня. Такси это навсегда в чёрном списке после той поездки.

Поэтому я равно уверена и в том, что садясь в машину такси женщина рискует не меньше, чем садясь в машину к ухажеру, и в случае свидания я однозначно выберу (и выбирала) чтобы мужчина меня забрал и отвез потом.

И в том, что насилия вокруг очень много, к сожалению. И не только в маргинальных кругах.

Полезный флеш моб был "я не боюсь сказать". Тысячи историй, тысячи женских судеб, в которые вторгалось насилие. И это очень тяжёлая и не смешная тема( 

*******

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

Выше я написала, что по статистике большая часть изнасилований происходят на работе. Если женщина пришла на работу - она проявила халатность и беспечность? 

 

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Почему вы не говорите : не ходите на работу, не живите в общежитии? 

Я вас услышала. @Андрошка на вас не хватает,  честное слово :D Расскажите все это ей - и про статистику, и про работу, и про общежития))

Вы выдернули фразу про халатность и беспечность совершенно из другого контекста, а теперь меня троллите, приклеив её к своей статистике. Только может вы ещё путаете домогательства с изнасилованием? Хотя, пусть остаётся как есть. 

Думайте - что хотите, живите как хотите. Мне не охота вас ни переубеждать, ни тем более - соглашаться. Вы сейчас такой "логический" ряд выстроили, что только остаётся удачи вам пожелать и с миром отпустить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Бокарнея сказал:

Думайте - что хотите, живите как хотите. Мне не охота вас ни переубеждать, ни тем более - соглашаться. Вы сейчас такой "логический" ряд выстроили, что только остаётся удачи вам пожелать и с миром отпустить.

Вот и мне не хочется доказывать, что не садись в машину к незнакомцу на первом свидании не равно самадуравиновата. Но мне приписывают именно это. Так я и не поняла - то ли троллят, то ли с логикой беда. 

 

Добавлю. Самадуравиновата из моих уст никогда не прозвучит жертве насилия любого вида. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Так я и не поняла - то ли троллят, то ли с логикой беда. 

Жара людям мозг плавит :idiot:

А если серьёзно,  то вот начинается беседа, идет постепенно раскручивание темы и вдруг с большой дороги выскакивают новые собеседники, которые похватали фразы из цитат и давай свою истину глаголить. Что к чему? С чего разговор начался? Где там нить беседы? А по фигу. Главное всем доказать, что они тут до них дурью маялись и вообще в теме не шарят.

Ну и пусть тихо сами с собою, левою рукою...идут к консенсусу :D А я лучше пойду цветочки поливать))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Бокарнея сказал:

Ну, как говорится, дай Бог. Гадёныш её вырубил мгновенно, она рассказала как он ей двумя руками одновременно по ушам хлопнул. Вроде, говорит, не больно было, а чувствую как отключаюсь и провал... Ни ушибов, ничего не обнаружили на осмотре, видимо, мужик знал какие-то приемы, не просто дебил с улицы. 

Сочувствую вашей знакомой. 

Этот гадёныш вашу знакомую сзади по ушам ударил или спереди? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фортуната сказал:

Сочувствую вашей знакомой. 

Этот гадёныш вашу знакомую сзади по ушам ударил или спереди? 

Да она уже оправилась от того стресса. Там характер волевой и она до сих пор благодарит судьбу, что её гадёныш ничем не заразил и травмы не нанес. Я ранку не ковыряю, общаемся как будто ничего не было.

А мужик к ней лицом стоял и ударил спереди. Говорит, что сначала застыла от неожиданности, когда он из кабинки вылетел и первая мысль промелькнула - а не ошиблсь ли она дверью? А потом хлопок по ушам и поплыло всё перед глазами. Дальше ничего не помнит...

Я её спрашивала - ты  лицо его запомнила? Описать мужика сможешь? Нет, говорит...как мужика в дамском туалете увидела так и растерялась,  а потом всё произошло очень быстро, даже испугаться не успела.

Изменено пользователем Бокарнея
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бокарнея сказал:

Я её спрашивала - ты  лицо его запомнила? Описать мужика сможешь? Нет, говорит...от неожиданности, что мужика в дамском туалете увидела, растерялась,  а потом всё произошло очень быстро, даже испугаться не успела

Вот! Неожиданность нападения и расстеряность жертвы - всегда срабатывает. Заходя в женский туалет не ожидаешь, что из кабинки выскочит мужик. Кто то от растерянности встанет как вкопаный. Кто то орать будет. А кто то и в обморок хлопнется. Очень жаль Вашу знакомую. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, наверное, есть ангел-хранитель, и в опасных ситуациях он меня уберег. Всякое могло случиться.

Не уберег мою сестру. Это произошло несколько лет назад.

Я много написала, сейчас изменила пост, все стерла, и хорошо, что успела. Не покидало чувство, что не нужно здесь рассказывать. Не укладываюсь в одну строго очерченную тему. Мне больно. По возрасту сестра мне как дочь. Пусть все сложится хорошо.

Форумчане, кто обозначил мой пост, спасибо за поддержку.

 

 

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 3
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2021 в 16:16, Девушка из тундры сказал:

У меня, наверное, есть ангел-хранитель, и в опасных ситуациях он меня уберег.

Вот и у меня такая же ситуация была, попадала в неприятные ситуации, но удавалось выходить сухой из воды.

И еще спасибо братьям,  которые научили драться, собственно и приемы отрабатывала на них - это все очень пригодилось в будущем.  

Иногда соберемся с сестрами и вспоминаем страшные случаи из жизни  - ведь каждую из нас коснулось что - то из этого...  домогательство или насилие. 

И выходит, что больше всего везло мне... а я о их историях только сейчас узнаю - они не то что родителям,  они и мне ничего не рассказывали. 

Первый раз,  когда на меня напали,  мне было всего 12 лет, это было зимой - возвращались с подругой из школы через парк. Испугалась тогда сильно, даже кричать не могла,  только сжалась "клубочком" - ноги подтянула к подбородку и обхватив их руками, чувствовала его руки, бегающие по мне. 

Подруга не расстерялась- схватила глыбу льда и ударила его по голове, он взвизгнул и убежал, а подруга схватила меня за руку и бежать. Только дома перевела дух. Никому ничего не сказала,   боялась, что заругают. 

Потом в 19 лет был неприятный инцидент,  пришлось пустить в ход кулаки.. отбилась.  Писать в милицию ничего не стала,  пожалела его... молодой, зеленый и да,  работали в одной организации. 

Мои родители нас предупреждали, что может случиться с нами:  в детстве не поднимать юбочку, маечку - если какой - нибудь дядя или тетя попросят и чтобы сразу бежали домой,  взрослые разберутся.  Позже сами учились противостоять всяким дядям/тетям... и помогать другим. 

Девушек отбивали от парней,  которые затаскивали их в машины - мода,  какая - то дикая  была в наших краях.  До сих пор шарахаюсь от машин,  если она притормаживает рядом. 

На нас с подругой среди белого дня,  как- то, в парке, где мы прогуливались в обеденный перерыв,  напал один... дернул меня сзади за  джинсовый сарафан, а он раз и растегнулся спереди (спереди были кнопки,  которые имели обыкновение растегиваться,  если резко сарафан дернуть сзади) ... 

Выскочила из сарафана и бежать за помощью. У нас недалеко от парка была военная организация,  там - то и  нашла помощь.  А подруга бедная испугалась,  думала я ее бросила. 

И неважно утро, день или ночь, и как ты одета,  молодая или старая, если кому - то приспичит он сотворит  зло. 

Мою сестру затащили в кусты в 6 утра,  когда она шла на работу. Спасло то, что на ее крик о помощи прибежал дворник и не один, отбил девушку. 

А когда я была студенткой юрфака, работала в военном трибунале и у нас слушалось дело об изнасиловании 74 летней женщины.  Возвращалась с работы, после смены в 24.00 ,  за ней увязались солдаты - срочники и в темноте приняли женщину за молодую девушку,  стройная фигура женщины ввела их в заблуждение.

*******

  • Нравится 4
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина, ваша история перенесена  сюда

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Куйгорож сказал:

Зато на такси для ребенка - "парковаться негде, как она его найдет, до него ещё надо добежать, и вообще он не личный водитель"

Не знаю, посмеиваться или испытывать испанский стыд за вас

Перенесено модератором. В тему можно попасть, нажав стрелку в цитате.

Ну посмейтесь если хотите. 

У меня у коллеги произошла большая трагедия более 20 лет назад. Мобильных телефонов еще не было. Дочка 15 лет засиделась у бабушки в гостях, зимой темнеет быстро, бабушка посадила внучку в такси примерно в 19 час, номер машины записала. До дома девочка не доехала. С её слов её изнасиловал водитель и выбросил в лесополосе недалеко от дома. Водитель (южной национальности) все отрицал, сказал, что девочка попросила высадить ее у торгового центра, он так и сделал.  Маша только к 12 час. ночи добралась до дома вся окровавленная. Год длилось судебное разбирательство. Улик против водителя не было. Девочка получила сильнейший стресс, детская психика не выдержала, сломалась. Около 2-х лет она провела в психиатрической клинике. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диорама, 20 лет назад мы жили в другой стране.

Изнасиловать могут и без помощи таксиста в собственном подъезде или квартире. Утонуть можно в блюдце с чаем.

Как жить прикажете? Сразу санитаров вызвать?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Диорама сказал:

Улик против водителя не было.

Вот, если бы не эта деталька - все было бы красиво. Или вы всерьез считаете, что двадцать лет назад не было судебно-медицинской экспертизы? 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

@Диорама, 20 лет назад мы жили в другой стране.

В какой другой? В России и жили.

 

Только что, Танго под фонарем сказал:

Или вы всерьез считаете, что двадцать лет назад не было судебно-медицинской экспертизы? 

А где я это написала? Я написала, что водителя не посадили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Диорама сказал:

В какой другой? В России и жили.

 

В России, только что вылезшей из девяностых. Сколько можно оглядываться на двадцать лет назад?

3 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Вот, если бы не эта деталька - все было бы красиво. Или вы всерьез считаете, что двадцать лет назад не было судебно-медицинской экспертизы? 

А кстати, как это вообще возможно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Диорама сказал:

написала, что водителя не посадили. 

Врать нехорошо. Я вас процитировала:D.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Диорама сказал:

Ну посмейтесь если хотите. 

У меня у коллеги произошла большая трагедия более 20 лет назад. Мобильных телефонов еще не было. Дочка 15 лет засиделась у бабушки в гостях, зимой темнеет быстро, бабушка посадила внучку в такси примерно в 19 час, номер машины записала. До дома девочка не доехала. С её слов её изнасиловал водитель и выбросил в лесополосе недалеко от дома. Водитель (южной национальности) все отрицал, сказал, что девочка попросила высадить ее у торгового центра, он так и сделал.  Маша только к 12 час. ночи добралась до дома вся окровавленная. Год длилось судебное разбирательство. Улик против водителя не было. Девочка получила сильнейший стресс, детская психика не выдержала, сломалась. Около 2-х лет она провела в психиатрической клинике. Вышла инвалидом, так и не оправившись после всего пережитого. Спустя 5 лет потихоньку пристрастилась к алкоголю. 

Коллега очень сдала после случившегося, ноги стали отказывать, с трудом передвигалась по квартире. Но у нее еще был сын - ее надежда и опора. Замечательный, добрый, работящий. В прошлом году он погиб в автомобильной аварии. 

К чему этот рассказ? Если всю ветку предлагается неработающей маме прокатиться с 11-леткой в заведение без туалета на улице.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

К чему этот рассказ? Если всю ветку предлагается неработающей маме прокатиться с 11-леткой в заведение без туалета на улице.

К тому, что я считаю, что 11 летней девочке не надо одной ездить в такси. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

К чему этот рассказ? Если всю ветку предлагается неработающей маме прокатиться с 11-леткой в заведение без туалета на улице.

Кроме того, женщин-таксистов тоже никто не отменял. Или и они могут изнасиловать в извращённой форме?

Жить и бояться - лучше не жить.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Диорама сказал:

меня у коллеги произошла большая трагедия более 20 лет назад. Мобильных телефонов еще не было. Дочка 15 лет засиделась у бабушки в гостях, зимой темнеет быстро, бабушка посадила внучку в такси примерно в 19 час, номер машины записала. До дома девочка не доехала. С её слов её изнасиловал водитель и выбросил в лесополосе недалеко от дома. Водитель (южной национальности) все отрицал, сказал, что девочка попросила высадить ее у торгового центра, он так и сделал.  Маша только к 12 час. ночи добралась до дома вся окровавленная. Год длилось судебное разбирательство. Улик против водителя не было

Вы лукавите. Все улики были против водителя, если насилие было. Девочку на экспертизу сразу бы отправили, на ней следы биологической жидкости, частички кожи, волосы водителя останутся. Номер машины записан.  Следы ребёнка в машине есть.

6 минут назад, Ули-Ули сказал:

К чему этот рассказ? 

Страшилка на тему почему нельзя отправлять ребёнка на такси.

Аналогичных историй про лифты можно стопятьсот рассказать, и про автобусы, и про "шла по тротуару, затащили в подвал". А уж про девочку, которая жила два месяца в чужом городе без присмотра мамы, да и отец на работе, вообще можно такого насочинять, что волосы дыбом, и не дай бог к ночи вспомнить.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Диорама сказал:

К тому, что я считаю, что 11 летней девочке не надо одной ездить в такси. 

Сейчас такие сервисы, тот же Яндекс- такси, где в приложении прекрасно виден маршрут следования машины. Есть прямая связь с водителем. С диспетчерами. У меня ребёнок с 9-ти лет один ездит в такси. Школа далеко от дома. Когда на общественном транспорте, когда на такси. У большинства подруг, дети пользуются такси начиная с младшего школьного возраста. А уж если бояться маньяков, то действительно, лифты и подъезды многоэтажек днём, в будний день, гораздо опаснее.  

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Диорама сказал:

К тому, что я считаю, что 11 летней девочке не надо одной ездить в такси. 

Я отвечала на сообщение автора, в котором было "дороги плохие, парковаться негде, дочь до такси тупо не дойдет от дома/школы в таких условиях".

И да, это она написала уже после того, как в ответ на ее сомнения о возможной угрозе для дочери ей написали, что существуют женщины-таксисты.

То есть эта отмазка не прокатила, и в ход у автора пошли плохие дороги. В машину садиться неудобно дочери. Типа.

*

При этом я верю, что в вашей истории улик могло не быть. Если девочка подмылась, вернувшись домой.

Но ваша история к ситуации автора никаким боком. Ночью по лесополосе, или где там, никто у автора ходить не будет.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж если ребенка касается, тем более есть подозреваемый, я сомневаюсь что он избежал наказания. Все таки в полиции тоже люди работают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Кроме того, женщин-таксистов тоже никто не отменял. Или и они могут изнасиловать в извращённой форме?

Жить и бояться - лучше не жить.

А вам принести ссылки на это?

6 часов назад, milay сказал:

Сейчас такие сервисы, тот же Яндекс- такси, где в приложении прекрасно виден маршрут следования машины. Есть прямая связь с водителем. С диспетчерами. У меня ребёнок с 9-ти лет один ездит в такси. Школа далеко от дома. Когда на общественном транспорте, когда на такси. У большинства подруг, дети пользуются такси начиная с младшего школьного возраста. А уж если бояться маньяков, то действительно, лифты и подъезды многоэтажек днём, в будний день, гораздо опаснее.  

Абсолютная ложь! Никто не застрахован! Ваши опыты можете описать более подробнее?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть опасения - я б ребёнком не рискнула. Ну его на фиг. Пусть хоть кто мне что говорит. Никаких таксистов без сопровождения. 

Кстати - в сети гуляют видео, когда водители отказываются брать детей без сопровождения - и они по закону имеют на это полное право. 

Потому что не каждый готов взять на себя ответственность за чужого ребёнка. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×