Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Атлантида

Террор бывших жен

Recommended Posts

Мда, еще раз убедилась, что в деньгах собака зарыта blush.gif в деньгах! всему всегда найдется оправдание, а мой ребеночек как же, а ему тому ребеночку итак много! фу....

в общем 2 темы НЖ -по отношению к БЖ - 1 и главная - деньги 2. желание перечернкуть прошлую жизнь своего мужа, всех прошлых, страхы, косых и больных бывших жен laugh.gif выбросить на свалку и не вспоминать бы их. а после 18 лет ее детей , так и ваще отправить всех на три буквы но уже законно)

молодцы! так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

я не преследую цель кого-то оскорбить или загнобить (в том числе и разводящихся).

вы говорите о разводе как о свершившемся факте, я говорю о разводе, как о факте, который вообще недопустим до его совершения. А вот уже создание условий для избежания этого - работа как самих супругов, так и самого общества.

Кстати, насчет смешения. Для христианства нет разницы между убийцей и прелюбодеем - для всех одно наказание - смерть. Как физическая в результате старости или болезни (но не насильственная!), так и духовная в результате разлучения с Богом. Но это уже вопросы религии, которые к теме не относятся. Можем при желании обсудить их отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды затянутая сигарета для другого лица навсегда останется хабариком. И никогда не будет новой. Однажды ношенная вещь всегда для другого человека будет Б/У. И надкусанное яблоко навсегда останется огрызком. Поэтому стремитесь сохранять свои браки и не связывайтесь с объедками.

Ни фига себе! Стоило отлучиться ненадолго, возвращаешься и бац!... ты уже огрызок eek.gif

Таким образом, новый "брак" МОЕГО мужа не будет признан церковью.

Сомнительное заявление.

Еще раз отмечу: для нас штамп в паспорте ни о браке ни о разводе ничего не значит.

Короче, все в вашей жизни так огарантированно, что можно смело людей, у которых не сложилась семейная жизнь, огрызками назвать?

И еще, чесслово, не въехала - хабарик это по вашему, библейско-христианскому? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это уже вопросы религии, которые к теме не относятся. Можем при желании обсудить их отдельно.
Совершенно верно говорите: к данной теме это не относится.

Потому что форум - светский.

Но есть возможность поговорить об этом в "Непознанном". Это специальный раздел для таких вопросов, в том числе и религиозных. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katazhina

а мой ребеночек как же, а ему тому ребеночку итак много! фу....
Ну конечно фу. Как и на БЖ - тоже фу. Они же тоже - о деньгах, а не о высших материях... Только почему-то БЖ не говорят фу на эти противные деньги - а говорят дай laugh.gif

еще раз убедилась, что в деньгах собака зарыта
Часто - в деньгах. Хотя - не обязательно.

Но - не забывайте, что с ДВУХ сторон - ни одна сторона не отказывается в пользу другой... Вернее - очень часто жены как раз отказываются, но - мало отказываются по мнению БЖ. И - ни одна БЖ на моей памяти не отказалась, не сказала - да ладно, ребята, вам и так трудно - декрет, а я работаю - не надо нам ничего, кроме положенного, сама я справлюсь. Вы и так квартиру нам оставили - вам еще свои жилищные проблемы решать... laugh.gif

С чьей подачи-то в деньгах дело??? Ради своего ребенка? А жена - не ради своего ребенка разве, а? Дак что только в одну сторону фукаете? wink.gif

Ангел-А

я говорю о разводе, как о факте, который вообще недопустим до его совершения.
Как можно не допустить уход любви???? blush.gif Чувства нас не спрашивают.... А когда любовь ушла - в душе развод, по моему мнению, состоялся. Уже - не одно целое, уже - не вместе сердца. Осталось оформить....

Мексиканский самогон

не въехала - хабарик это по вашему, библейско-христианскому? 
laugh.gif Да там много чего не по христианскому... Там главная цель - мужика к себе приковать. Желательно цепями. Кандалы еще лучше laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katazhina

Мда, еще раз убедилась, что в деньгах собака зарыта в деньгах! всему всегда найдется оправдание, а мой ребеночек как же, а ему тому ребеночку итак много! фу.

Так у вас такая же позиция, у "того" ребеночка есть все, а моему ничего, значит?

Фукать не буду, я повторюсь. Как НЖ так и БЖ являюсь, этакая универсальная жена. К БМ за деньгами не бегала никогда. Захочет - принесет, не захочет - законы российские на стороне женщин , чтобы было над кем посмеяться.

желание перечернкуть прошлую жизнь своего мужа, всех прошлых, страхы, косых и больных бывших жен выбросить на свалку и не вспоминать бы их.

Нет! Им надо пенсию из кармана настоящих жен выплачивать greedy.gif

молодцы! так держать!

И будем так держать, иначе и быть не может. sport_boxing.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто - в деньгах.

Конечно, когда БМ после развода остался как та страруха в сказке у разбитого корыта, ну не совсем конечно, квартирка осталась с мебелишкой, вещички нехилые, не с рынка.Под корытом я имею. что без работы, он и не работал последние 7 лет нашего брака, без денег то бишь, я алименты и не требовала, жалко было.

А сейчас голову поднял, отдыхать стал ездить, вещи хорошие приобретать, деньги тратить на НЖ, а сыну год назад пообещал ботинки осенние купить, до сих пор покупает, и максимум 50руб. на баланс положит.

Вот тут уж извините, ребёнок общий, будьте добреньки поучаствовать в содержании, тем более детей других нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама дважды бывшая жена, и не думаю что моя сущность меняется от этого словосочетания.

Я порядочный и честный человек, не желающий быть обузой и быть обременённым отношениями или людьми. Если человек перестаёт в силу разных обстоятельств устраивать меня как партнёр, предпочитаю расстаться, а не трепать нервы, тратить время и портить отношения. Элементарно не вижу смысла....

Был у меня случай когда новая пассия моего БЖ пыталась мне нахамить , .... я думаю этот урок она усвоила на всю оставшуюся жизнь wink.gif . Если ты состоявшийся, уважающий себя человек тебе ИМХО вообще затруднительно плюнуть в морду.

Я так думаю барышня позволяющая себе грубить БЖ, да ещё и энное кол-во раз, либо очень молода, либо просто дуро (не хочу никого обидеть smile.gif ), к сожалению первый недостаток проходит с годами, а второй это навсегда.

Я думаю свой урок она тоже получит в своё время и вспомнит эту несчастную БЖ, и покаится, но ....

А вот муж воообще странный персонаж, зачем так игнорировать БЖ, не чужие, может у неё случилось что, поддержать может нужно, приступы слабости бывают у всех, все мы люди sad.gif

К сожалению не написаны все обстоятельства поэтому, тут можно осудить только мстительность и невежество молодой жены.

Ангел-А

От того, что мы будем называть инвалида человеком с ограниченными способностями, он инвалидом быть не перестанет (а ведь в некоторых странах слово "инвалид" оскорбление!).

Я как раз живу в такой стране и она называется Россия wink.gif Суть может и не меняется, а вот отношение твоё становится ясным.

я всегда буду дергать мужа: надо ремонт, надо сходить с детьми в зоопарк, надо забрать детей из садика, надо сходить в больницу, надо , надо, надо...

постоянно буду давить на совесть. Обличать во грехе. Учитывая тот факт, что мой муж глубоко верующий человек, при таких условиях (постоянных указаниях на его преступление) он будет очень-очень глубоко несчастен (каковую цель я и буду преследовать). Признание болезни есть начало лечения.

знаете, и я любой женщине пожелаю такой "тюрьмы", в какой я живу. Мне иногда кажется что я имею не только свое женское счастье, но еще и с лихвой получаю недополученное моей матерью и многими обделенными женщинами

Вы сами прочтите, что вы пишите, мужа делаю несчастным.... в тюрьме оба...

Читаю и ужасаюсь, или мои представления о счастье устарели.....

Как итог останется два выхода: возвращение в семью или пожизненное раздельное проживание без права на вступление в брак. Состояние в новом браке невозможно. Вообще. Даже если там родиться 10 детей. Живи отдельно, содержи деток, но брачных отношений иметь не можешь.

Извините, если в той семье умудрятся зачать с 10 детей, зачем им штамп в паспотре, им и так хорошо, видимо без вашего одобрения wink.gif

Согласна с Куралеся, Лана, Natko какая-то странная у вас религия, напоминающая секту.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

...поправила погоны....

Да неее, в тот день стрельбы были, в спорт.костюме была, иначе нипочем по-турецки не сесть...)))

От еще одной назойливой особы избавилась тем, что стала постоянно просить денег у нее взаймы, "проявлять" повышенный интерес к ее кошельку... В журнале вычитала. Она напугалась через неделю и до сих пор меня стороной обходит.

Обычная необразованная (из ПТУ за неуспеваемость отчислили) провинциальная тетка,

Одна из самых непробиваемых категорий дур! Я их на категории делю: милая дурочка; дура обычная бытовая тихая; дура обычная бытовая буйная; дура клиническая, и еще несколько... Они не отличаются сложной внутренней организацией, но наглеют, если чувствуют слабину. Наверное, Ваш муж где-то эту слабину допустил, что позволило ей так долго Вам досаждать! ИМХО, я могу и ошибаться!

Ангел-А

Или по-вашему, уход из семьи не является злом

Ну, я бы не рассуждала так категорично - зло, добро... Уход мужа из семьи мне переживать не приходилось, всегда сама уходила (наверное, я жуткая грешница в Вашем понимании), но распад семьи воспринимаю не как зло, а как испытание. Как можно считать злом развод, если в результате получились две семьи, и каждая из них - лучше, чем была у этих людей до развода? И еще: я не считаю себя вправе авторитетно заявлять, что вот это есть зло... А вдруг я ошибаюсь? Развод разводу рознь. Вот я бы пыжилась в постоянных попытках сохранить семью, которой по сути уже нет... Вместо этого я начала жизнь заново, родила детей и абсолютно счастлива!

Вы тоже счастливы, я рада за Вас, но все люди разные, и мне к этому счастью надо было прийти другим путем!

Муж православный, я лютеранка.

А по какому обряду Вы венчаны, если не секрет?

Я вообще некрещеная, все собираюсь - и постоянно что-то мешает в последний момент. Наверное, то, что вся моя жизнь - это анекдот и авантюры, влипание в разные истории и дурные ситуации.

Лана

это очень непорядочно выворачивать смысл слов оппонента (это я про тюрьму).

Да ЛАНА просто пошутила, будьте проще!

а чем их преступление тяжелее, чем поступок мужчины, который, например, бросил жену с детьми,

Ну, Уголовный Кодекс другого мнения, но я с Вами соглашусь: ничем не тяжелее! Но судить о тяжести всехних поступков давайте предоставим Богу! Он все видит, но не скоро скажет! Я уже давно наблюдаю, как жизнь со временем лихо все расставляет по местам! Если все будет идти своим чередом - по заслугам получат все козлы и негодяи!

Я ни в коем разе не хочу Вас обидеть! Все - ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Как можно не допустить уход любви????  Чувства нас не спрашивают.... А когда любовь ушла - в душе развод, по моему мнению, состоялся. Уже - не одно целое, уже - не вместе сердца. Осталось оформить....

Это самый интересный вопрос, который я с удовольствием обсудила бы.

приведу пример:

я выхожу на улицу. У меня отличное настроение. Вдруг, бац... упала, разорвала колготки, сломала каблук, ободрала морду лица... Настроение при этом у меня должно стать не самым лучшим.

В этом все и дело: чувства приходят и уходят. Настроение меняется. Я сама человек эмоциональный, мне необходимы свежие веяния.

Но надо помнить: когда ты взял на себя ответственность за другого человека, чувства уже здесь ни при чем. Ведь мать не откажеться кормить свое дитя только из-за того, что этот маленький орущий комочек уже вытрепал все нервы. Она идет и кормит ребенка. Это называется ответственность.

Чувства, которые многие ошибочно называют любовь, в браке десять раз уйдет и придет. Как ветер. Как качели - то вверх, то вниз. Чувства то остывают, то вспыхивают. Я просто уже пережила это: когда к мужу была любовь, когда ее не было и было даже сильнейшее раздражение.

В эти моменты важно не забывать, что перед тобой живое существо и ты перед самим Богом обещала заботиться о нем и в радости и в горе. Время радости прошло, пришло горе. И что теперь? бежать? Нет. Надо только пережить. И! нести ответственность за свою семью.

Сейчас у нас новый наплыв чувств и эмоций. Муж даже доп. отпуск взял, так хочеться быть вместе, дышать в один такт.

что касается сущности настоящей любви, то она от эмоций не зависит. Она рождается долго и порой мучительно, утверждается как раз в самые тяжелые моменты. Ведь правильно говорят: друг познается в беде.

Natko

мы венчаны по лютеранскому обряду. Потому что православных с лютеранами не венчают, а лютеран в лютеранской церкви венчают и с православными и католиками. Причем после венчания в лютеранской церкви наш брак признается и православной. Короче, это их, религиозных лидеров, заморочки. Умные христиане на это забивают большой болт.

По поводу грешницы. Знали бы Вы какая я пакостница, подивились бы. Не все в жизни гладко и не все беленькое и пушистое. У каждого человека свои скелеты в шкафу.

Главное, не что мы наделали. А как относимся к происшедшему и что собираемся делать дальше.

Даже состоявшийся развод еще не конец семьи. Обязательства по-прежнему остаются. Можно отмахиваться от них сколько угодно, оправдывая себя любыми причинами, но истина объективна и существует независимо от того, что мы сами о себе думаем и каким представляем окружающий мир.

Рипси

хамство везде есть хамство и грубость таковой везде остается независимо от ситуации. Отношения БЖ и НЖ здесь по-моему вообще ни при чем. Если кому-то хочеться нахамить и слить злость - в качестве объекта всегда можно найти кого угодно. Это лишь вопросы воспитания.

Здесь важнее, по-моему другое. Важно то, как "НЖ" относится к обязательствам своего нынежнего "мужа" (не признаю такой брак) перед детьми и "Б"Ж.

в ветке очень много выхлестнуто недовольства именно тем, что мужчины уделяют якобы "повышенное" внимание "Б"Ж. А по-моему это их обязанность и иного выхода нет.

Если недовольны - нечего было и связываться. А требования "Б"Ж вполне законны.

Это мой взгляд. Никому не навязываю. Человеку дана свобода воли и каждый выбирает на свое усмотрение. Если человек не хочет нести ответственность и выполнять свои обязательства - здесь никакие религиозные, моральные, этические нормы и нормы закона уже не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, уважаемая Ангел-А, то что развод не допустим, вы тем девочкам объясните, от которых мужья гуляют, пьют, бьют.

По вашему, когда мой бывший муж в состоянии наркотического опьянения домой являлся, дубасил меня беременную, я должна была с ним монологи заводить, что ЭТО неправильно?

Руки в ноги и бегом... Как можно дальше. Пусть грех, что может, и не поддержала я человека, не стала за него бороться, оставила наедине с пороком.

Да пусть будет как угодно счастлив, только от меня подалее.

А насчет денег. Сама себе голову сломала сегодня.

У меня муж не работал 3 месяца, на новую работу выходит только завтра.

Денежек скопить успели немного. А сегодня БЖ позвонила, сказала, что ребенку повысили плату в институте, и надо срочно вносить. А у нее денег нет.

И вот я весь вечер думаю, где будем брать. Ну и что, что ребенок не мой. Он ребенок моего любимого человека, и я тоже несу за него ответственность.

Найдем денег.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, уважаемая Ангел-А, то что развод не допустим, вы тем девочкам объясните, от которых мужья гуляют, пьют, бьют.

По вашему, когда мой бывший муж в состоянии наркотического опьянения домой являлся, дубасил меня беременную, я должна была с ним монологи заводить, что ЭТО неправильно?

Насколько я поняла, брак по мнению Ангел-А должен заключаться только тогда, когда ты уверен до конца, что это-твой человек. Поэтому и помолвка может длиться 3-5 лет. А за 3-5 лет можно, наверное, понять - пьет ли он, тиран ли и есть ли у него особенности, несовместимые с семейной жизнью. В принципе, это очень даже и правильно - вступать в семейную жизнь "с открытыми глазами"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

необходимо проводить разницу между терпением и поощрением зла (что произошло бы в вашем случае).

тем более когда стоит угроза жизни и здоровью.

Про Ваши отношения с БЖ не мне уже судить. Там Ваше личное.

Многих задели сравнения с огрызком или объедком. При этом, еще раз отмечу, я себя лично отнесла к этой категории. При этом не считаю себя хоть сколько нибудь оскорбленной. Данное обстоятельство уже существует независимо от моих желаний.

Так разве не халатное отношение к вступлению в брак, спешка с началом совместной половой жизни, спешка в рождением детей, нетерпение друг к другу в браке делает нас такими? ущербными? именно ущербными? потому что ущемлены и наше достоинство и наши права.

Хочеть чтобы на это обратили внимание. На ответственность за свои поступки. На ответственность за необдуманное вступление в брак, на ответственность за нетерпимость друг к другу, за ответственность за вступление в "брак" с разведенным человеком, у которого все еще остаются обязательства перед его семьей.

Ее необходимо нести. Глаза боятся, а руки делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ангел-А.

Объясните, мне, непонятливой, что значит "помолвка" ? Да еще которая длится 3-5 лет?

Это люди, которые периодически встречаются друг с другом, не вступая в сексуальные отношения? То есть вроде как влюбленные-друзья?

Или это совместная жизнь с общим бытом, сексуальной жизнью, но без детей?

Или с бытом, детьми, но без регистрации?

И со скольки лет нужно начинать такую помолвку?

Простите, любопытно стало.

А то, что ответственность обязательно должна быть, я с вами согласна полностью.

Но вот где бы взять ту ответственность, здравый смысл, незамутненные любовью глаза мне бы лет в 17...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Мои отношения с первым мужем начались, когда мне было 17, а ему - 21. До заключения брака мы встречались 3 года. Он был идеальным во всем, кроме одного - патологически ревнив. И тут я совершила самую распространенную женскую ошибку, решив, что он изменится sad.gif Ещё и потому, что по молодости лет считала, что если не срастется - разведемся - вот делов-то wink.gif А зная, что это действительно на всю жизнь, "бачыли вочы шо куповалы..." - может быть, я бы и не рискнула связывать свою жизнь с таким человеком. И не пришлось бы мне быть "страшной БЖ" laugh.gif

Кажущаяся легкость расставания порой мешает здраво мыслить unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

помолвка - период от объявления о намерении вступить в брак до вступления в брак.

а для 17 лет голова есть у родителей. К сожалению, реальность такова, что и родители халатно относятся к своим обязанностям.

думаю, если бы меня в 15 лет не загоняли домой в 22 часа, я бы много чего натворила.

Именно поэтому супруг, покинувший семью, должен проводить с детьми далеко не один выходной в неделю. А достаточно много времени. Но на двух стульях, как известно, не усидишь. Страдать так или иначе будут либо дети, либо "НЖ".

остальная инфа по помолвке и т.п. к теме не относится - все скину в личку.

не получается в личку. Тогда здесь для любопытствующих.

помолвка может длиться сколько угодно, рекомендуемый минимальный срок - 1 год.

не подразумевает под собой сексуальные отношения, тем более наличие детей.

все что иначе - есть свидания с сексом или гражданский брак.

а если уж и дети появились - это уже полноценый брак, пусть даже и не имеющий штампа. Его оформление - вопрос времени и формальностей. Такие люди признаются мужем и женой. И должны либо обвенчаться, либо расстаться (прекратить блуд).

у меня помолвки не было. не было даже конфетно-букетного периода. Брак по залету. Случайная связь.

потом пришли в церковь.

развод церковь не признала.

далее - психолог, душепопечитель, священник, долгие беседы, учились жить вместе. Было очень-очень трудно.

Но я не жалею ни о чем. я счастлива. Могу точно сказать, что не любила ни одного мужчину (к сожалению, у меня их было много), так сильно, как люблю мужа.

Изменено пользователем Ангел-А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

в тот день стрельбы были
Ведьмочка со стрельбища - это круто!!! biggrin.gif

дура клиническая
Наш вариант....

Они не отличаются сложной внутренней организацией, но наглеют, если чувствуют слабину. Наверное, Ваш муж где-то эту слабину допустил, что позволило ей так долго Вам досаждать!
Да, именно так. Вы не ошибаетесь. А слабина - любовь к ребенку. Этим она и шантажировала.

Ангел-А

чувства приходят и уходят. Настроение меняется.
Чувство - не настроение.

когда ты взял на себя ответственность за другого человека, чувства уже здесь ни при чем
Как не при чем??? Почему вы считаете, что в браке главное - ответственность? Да и - какая такая особенная ответственность может быть за другого дееспособного и работоспособного человека?

Ведь мать не откажеться кормить свое дитя только из-за того, что этот маленький орущий комочек уже вытрепал все нервы. Она идет и кормит ребенка. Это называется ответственность.
Мать даже орущего и вытрепавшего нервы ребенка ЛЮБИТ!!!

Чувства, которые многие ошибочно называют любовь, в браке десять раз уйдет и придет. Как ветер.
У меня - по-другому, не как у вас. У меня не ветер biggrin.gif

ты перед самим Богом обещала
Я никогда не венчалась по причине атеизма. И мой муж тоже biggrin.gif

Короче, это их, религиозных лидеров, заморочки. Умные христиане на это забивают большой болт.

lol.gif Слова истинной верующей

По поводу грешницы. Знали бы Вы какая я пакостница, подивились бы. Не все в жизни гладко и не все беленькое и пушистое. У каждого человека свои скелеты в шкафу.
Ну вот, и у разводящихся - свои скелеты. Ну, грешны по-вашему. Ну и что? wink.gif

А по-моему это их обязанность и иного выхода нет.
Есть. И очень хороший! Просто потому - что нету у мужчины перед БЖ никаких обязанностей. Как бы лично вы не считали. Отличный выход - жить не по вашим представлениям! laugh.gif

Эверита

брак по мнению Ангел-А должен заключаться только тогда, когда ты уверен до конца, что это-твой человек. Поэтому и помолвка может длиться 3-5 лет.
Мы с первым мужем женихались перед свадьбой 4,5 года. Все равно на всю жизнь не загадаешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно на всю жизнь не загадаешь....

Это точно, не загадаешь. Со вторым мужем мы очень быстро поженились - живем уже достаточно долго. Может быть, потому что я выходила замуж с открытыми глазами, зная, что нет в нем особенностей, которые для меня неприемлемы - не азартен, не ревнив, выпивка для него не смысл жизни, детей любит..нуитд. Гарантий никто не даст - это ж не телевизор cool.gif

Муж всегда был спокоен по поводу моего общения и с БМ, и с бывшим МЧ, который был до него - потому что знал, что люблю-то я его, а общаться можно с кем угодно. Не видел угрозы нашему семейному счастью. Мне кажется, если уверен в чувствах партнера, не станешь заморачиваться на тему ни БЖ, ни других женщин из прошлого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

сдается мне, что вы человек, попавший именно в ситуацию "НЖ", поэтому и защищаетесь так отчаянно.

Даже Семейным кодексом у нас установлены обязательства перед "Б"Ж. Например: запрет на развод с беременной женой и в течение 1 года после рождения ребенка (такой развод возможен только с ее согласия),

также установлена обязанность платить алименты "Б"Ж до достижения ребенком 3 лет при условии, что она не работает. Т.е. мужчина платит алименты как на ребенка 25% + определенный процент (свыше 25%) на жену.

Также установлена обязанность платить пожизненно "Б"Ж алименты в случае, если она инвалид, или стала инвалидом в течение 1 года после развода.

Это я Вам как юрист все рассказала.

Поэтому самое худшее, это как раз именно та ситуация, когда мужчина пытается отмахиваться от "Б"Ж.

Перейдем к другим вопросам.

например, воспитание детей.

Как возможно воспитние ребенка при встрече 1 раз в неделю? или 2 раза в неделю? или 3?

как быть, если ребенок пришел "убитый" из школы, а папы нет рядом? не с кем поделиться? или мальчик проснулся и у него начались первые полюции? как он маме расскажет об этом? где искать помощи?

Общеизвестно, что развод наносит сильнейший удар по психике ребенка.

Единственное: прошу опустить случаи насилия, пьянства и наркомании в семье. Будем говорить об относительно "благополучных" супругах, когда развод произошел, потому что "не сошлись характером".

я не идеалистка. Прекрасно понимаю, что даже в полных семьях дети не получают нужного и необходимого внимания от родителей. Но это другая история.

и отмечу по поводу болта и слов истинной христианки. Свободомыслящий христианин тем и отличается от сектанта, что думает СВОЕЙ головой, а не чужой. И если официальная позиция церкви явно противоречит Библии (ну не согласна я что ведьм надо на костре сжигать), то я не должна ее придерживаться. Задумайтесь. Это тоже ответственность. За свои мысли и свои поступки.

на следующий вопрос отвечу:

Если не хотите жить вместе - расходитесь и оставайтесь безбрачными до конца жизни (разумеется, ни о каких любовниках не может быть и речи). (с)

А как же твои любовники еще в браке? Что Церковь говорит по этому поводу?

Это грех.Преступление. и я говорила, что главное не то, что мы наделали. Это уже сделано. Не отмоешься, как говориться. А то, как мы относимся к содеянному и как намерены жить дальше.

Тоже самое относиться и к жизни после развода. Дело было не в том, что мы разошлись. Дело в том, что вовремя спохватились. И предприняли все меры для восстановления брака.

Поэтому я четко утверждаю, что никого не сужу и не призываю гнобить и уничтожать. Насилием и принуждением ничего не решишь. Здесь остается только убеждать и увещевать.

Но полезное наказание (созидающее, а не карающее) еще никому не помешало.

Изменено пользователем Ангел-А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Гарантий никто не даст - это ж не телевизор
У телевизора - и то гарантия заканчивается laugh.gif

Мне кажется, если уверен в чувствах партнера, не станешь заморачиваться на тему ни БЖ, ни других женщин из прошлого
Ну да - если БЖ или кто-то еще из прошлого не будет заморачивать вас звонками по десять раз в день и прочими штучками....

Ангел-А

сдается мне, что вы человек, попавший именно в ситуацию "НЖ", поэтому и защищаетесь так отчаянно.
laugh.gif Да отзащищалась я уже. Уже почти двадцать лет, как отзащищалась biggrin.gif

А ситуация у меня - и НЖ, и БЖ. Это кому как....

Даже Семейным кодексом у нас установлены обязательства перед "Б"Ж.
Это все знают - поэтому я и говорила о работоспособных и дееспособных людях, если помните. А помимо таких редких обстоятельств - никаких обязательств нет.

Как возможно воспитние ребенка при встрече 1 раз в неделю? или 2 раза в неделю? или 3?

как быть, если ребенок пришел "убитый" из школы, а папы нет рядом? не с кем поделиться? или мальчик проснулся и у него начались первые полюции? как он маме расскажет об этом? где искать помощи?

Состояние в новом браке невозможно. Вообще. Даже если там родиться 10 детей. Живи отдельно, содержи деток, но брачных отношений иметь не можешь.

Что-то вы сами себе противоречите. Дак как с этими 10 детками - от них отец должен жить отдельно, да???? И как же они будут из школы "убитыми" без него приходить, и о первых полюциях кому рассказывать???? А?

Но полезное наказание (созидающее, а не карающее) еще никому не помешало.
Ага, очевидно такое
он будет очень-очень глубоко несчастен (каковую цель я и буду преследовать).
Ну или вы в другой веточке очень красноречиво "не карающее" наказание, причем всем подряд - и детям заодно, расписали...
Моя реакция была бы страшной.

Продать все имущество. До копейки, сбежать, скрыться, увести детей. Чтобы он НИКОГДА не увидел их. НИКОГДА.

А потом подожгла бы его сладкое гнездышко со всеми потрахами (пока он с семье в отпуске, дабы никто физически не пострадал), чтобы даже от родных детей фотографии не осталось.

Вот и все.

Узнав о моем исчезновении, думаю, он понял бы кто к этому приложил руку.

А что? терять уже нечего. Ничего и не было, ничего и не имела. Все было обманом, сном...

Насчет на что жить и как детей поднимать - уж я бы как-нить расхлебалась. При желании и детки могут пойти работать и учиться на вечернем.

Особо полезным наказанием, очевидно, является поджог. Это вы, наверное - как юрист говорите laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ведьмочка со стрельбища - это круто!!!

Две недели на создание имиджа работала!))) Вообще я неплохо стреляю, часто у меня результаты лучше были, чем у БМ, и он мной гордился, частенько в компаниях об этом рассказывал. Вот только что подумала: может, поэтому его жена мне не докучает?

Эхх, приятно про службу вспомнить...

А слабина - любовь к ребенку. Этим она и шантажировала.

Я уже поняла... У моей знакомой семьи была похожая ситуация, только там БЖ немного поумнее. Ну, мужу надоело ее телефонное хамство, он подговорил друга, они пошли к ней; друг представился адвокатом, объяснил ей, что она нарушает границы дозволенного (на умных юридических терминах), и сказал, что отныне все телефонные разговоры его клиента записываются, и если хулиганство повторится - отец отсудит у нее ребенка как не фиг делать (опять много умных юридических слов). И больше рычагов воздействия на БМ у нее не будет. Пусть радуется, что муж не стал делить с ней все имущество; будет плохо себя вести - он этим может заняться! И она ведь присмирела! Спектакль подействовал. Не сразу, дня через 3-4. Муж это оценил и стал помогать ей и сыну даже больше. С юридической точки зрения это была полная фигня, юристы, не смейтесь надо мной! Мужики эту аферу выдумали экспромтом.

Ангел-А

Я согласна, что чувства в браке терпят изменения: то теплее, то холоднее, и кризисы разные бывают... Держать ответственность за ребенка - сам Бог велел, это святое! Но за большого дядю... Только обоюдно! Я вот со своим мужем чувствую себя как за стеной, вижу ответственность его за меня, он никогда меня не подвел ни морально, ни финансово... А предыдущие семьи я на себе тащила и жила как на вулкане - есть с чем сравнить! Так я ради мужа тоже горы сверну и рада всю ответственность испытать в полной мере!

ну не согласна я что ведьм надо на костре сжигать),

Я тоже не согласная!

Поэтому самое худшее, это как раз именно та ситуация, когда мужчина пытается отмахиваться от "Б"Ж.

Знаете, я предпочитаю жить в мире, где никто никому ничего не должен - на все только добрая воля! Ребенка должны растить оба родителя - эхх, Вашими бы устами... Это идеальный вариант, очень часто мы видим обратное. Но почему БМ обязан отвечать за взрослую тетю, которая может и сама чего-то добиться в жизни? Не кажется ли Вам, что такой гиперответственностью БМ окажет ей медвежью услугу - создаст у нее привычку к легким деньгам, а что самой нужно лапками бить - она постепенно забудет! И случись что с БМ - она окажется в полной заднице, ни к чему неприспособленная! Развод и прочие неурядицы - это все же испытания, данные Богом, и они призваны закалить нас!

Бывшим супругам надо иметь уже мужество признать себя бывшими! Надеяться только на себя! О ребенке мужу напоминать, но себе на булавки зарабатывать самой!

По поводу грешницы. Знали бы Вы какая я пакостница, подивились бы.

Правда?)) Меня уже трудно чем-то удивить...

Если исходить из Вашей теории окурков и огрызков, то я не то, что..... От меня уже и фильтра почти не осталось... А вроде неплохо выгляжу! (Не вздумайте обижаться - я прикалываюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да - если БЖ или кто-то еще из прошлого не будет заморачивать вас звонками по десять раз в день и прочими штучками....

Вот мне НЖ моего БМ могла звонить и по 15 раз за день - все ей не давала покоя мысль, что я, глубоко замужняя и всерьез беременная, вернулась домой, чтобы разрушить их счастье, отбить её мужа, с которым я развелась по своей инициативе unsure.gif Три года с небольшими перерывами длилось это - я уже двоих детей родить успела laugh.gif , а ей все одно...

Это я к тому, что неадекват дамы совершенно не зависит от того, НЖ она или БЖ. В нашем случае вместе с юностью дурь у девочки прошла. Я, кстати, не велась на её провокации - себе дороже...Один раз решить, что нет войны - а с того, кто не воюет, атаковать не интересно. Все просто - звонит "извини, я занята, позвони позже", ещё звонит - тот же ответ...говорит гадости - ну на больных и дурных не обижаются.

А сейчас, вот размышляю - прожили мы с мужем почти 11 лет. За это время сроднились, срослись - стали близкими людьми. Я привыкла к тому, что он может мне посоветовать что-нибудь, помочь просто хотя бы как родной человек, хотя бы словом. И если мы разойдемся, то только по-хорошему, не врагами (ну, по крайней мере, я надеюсь). И разве с момента получения свидетельства о разводе мы потеряем право на поддержку друг друга? И станем чузжими людьми? Как-то не верится unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Мексиканский самогон

Аки вас зацепило laugh.gif сразу чувствуется - точно в цель попала своим постом! tongue.gif и руками махать в перчатках не красиво, дамы))) хотя понимаю вас - правда матку колет shiz.gif

Они же тоже - о деньгах, а не о высших материях... Только почему-то БЖ не говорят фу на эти противные деньги - а говорят дай 

А с какой стати ей отказываться от этих денег, она что, враг своему ребенку? я вообще считаю, что мужчина - ровно как и женщина, предположим оставившая детей на попечение БМ, бывает и такое, должны материально содержать детей без каких либо установленных законом правил. А то ишь - семя свое мужики горазды раскидывать по земле, а ответветственность иметь за это - это не, кто ближе к телу, тот и кормится лучше...Потом вы в своем посту откровенно так положили на БЖ, выкинули ее на мусорку как ненужное прошлое, а почему ее ваши проблемы должны беспокоить в таком случае? А потом, я думаю, если проявить пониманиеи мудрость, то и с БЖ можно было по человечески обо всем договориться, а то записали всех БЖ в полные дуры и истерички, так то легче , конечно.

И - ни одна БЖ на моей памяти не отказалась, не сказала - да ладно, ребята, вам и так трудно - декрет, а я работаю - не надо нам ничего, кроме положенного, сама я справлюсь. Вы и так квартиру нам оставили - вам еще свои жилищные проблемы решать... 

ваууу - НИЧЕГО_КРОМЕ ПОЛОЖЕННОГО - это реально круто thumb_yello.gif супер!

Вы и так квартиру нам оставили - а это вообще блеск! а что нужно было разменять ее и на вас? нереально круто!

полюбил, захотел НОВОЙ жизни - адьес амигос! вот она новая твоя жизнь, дружок, строй ее, развивай, работай как надо, чтобы никто не БЖ, не НЖ и не думали о том, как эти несчастные доли 1\4 и 3\4 распределяются.

На мой взгляд - проблемы индейцев - вождя не касаются)))

Ок, дамы, умываю руки, тем паче тема не о НЖ, а о нереальном терроре БЖ, рассуждайте дальше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

А сейчас, вот размышляю - прожили мы с мужем почти 11 лет. За это время сроднились, срослись - стали близкими людьми. Я привыкла к тому, что он может мне посоветовать что-нибудь, помочь просто хотя бы как родной человек, хотя бы словом. И если мы разойдемся, то только по-хорошему, не врагами (ну, по крайней мере, я надеюсь). И разве с момента получения свидетельства о разводе мы потеряем право на поддержку друг друга? И станем чузжими людьми? Как-то не верится 

Согласна с вами! Я тоже об этом думала, мы кроме того, что муж и жена - еще и большие друзья с мужем. Это один из способов строить семейные отношения. бывают и другие сценарии, тогда может и действительно - ничего общего кроме детей не остается, но если люди изначально партнеры, то с разводом перчеркнуть все наврядли удастся....хотя не дай бог и развода! поняла одно, что найти человека, который действительно к твоей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katazhina

Ндааа... Видимо, у вас лишь желание зацепить имело место быть, вместо того, чтобы толково объяснить свою точку зрения. blink.gif Вы же читали, надеюсь, что мы не только НЖ, мы еще и БЖ являемся.

правда матку колет

Фу. laugh.gif

А то ишь - семя свое мужики горазды раскидывать

АГА! Раскидывают, понимаешь, подлецы, где ни попадя!

.Потом вы в своем посту откровенно так положили на БЖ, выкинули ее на мусорку как ненужное прошлое,

А кому оно надо в моей новой семье? Ненужное - на мусорку, оно жить мешает.

то и с БЖ можно было по человечески обо всем договориться, а то записали всех БЖ в полные дуры и истерички, так то легче , конечно.

С адекватной БЖ нормально договориться одно удовольствие. А неадекватные качают права и ходят на водопой tongue5.gif

полюбил, захотел НОВОЙ жизни - адьес амигос!

Именно, попрощалась и отпустила. Сам придет и сам все даст, если захочет, кроме святой четвертинки(куда же без нее). А права качать бесполезно, НЖ рядом с кошельком. shiz.gif Вас ведь именно это больше всего из себя выводит, судя по вашим постам? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×