Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Атлантида

Террор бывших жен

Recommended Posts

Эйфория

Я вас прекрасно понимаю - сама собственница. Правда в такие передряги не попадала.. НО мне, кажется, что с самого начала надо было всем отвести свое место. Если вы не можете жить так ставьте условия... либо вы либо его БЖ ... и будьте готовы, что могут решить не в вашу пользу...

За последний год я сильно сдала

А теперь соберитесь. Постарайтесь не грузиться... я знаю это трудно..легче давать советы. Но лучше отпустить ситуацию. Пусть все идет чередом...чему бывать того не миновать.. (с) ... Взрослого человека не изменить.. вам его либо принять.. либо отвергнуть..

То что вы с ней познакомились.. это наверное нормально... Хотя мне вот лично было бы все равно с кем БМ, главное. чтобы он не забывал ребенка.. Подвозить ее с табором вы не обязаны, мамшина ваша.. значит вам и решать кого на ней возить.. вы не извозчик..

Можете всегда мило улыбаясь - отказываться .

НО вам не удастся чего-то добиться без помощи вашего МЧ. А о нем у меня создалось впечатление... ему так удобно. У него есть вы - настоящее... и есть она - прошлое.. и связывает их не только ребенок... и было у них не только плохое... И рвать когти навсегда он не может потому что там ребенок.. да и не хочет.

На ее просьбы и вопросы не обязательно отвечать грубо. Всегда можно мягко указать человеку на его место в этой жизни.

Если он этого не делает.. значит их что-то связывает помимо ребенка..

Вы борясь можете навредить сами себе. Ему может надоест это противостояние и он плюнет уйдет... Потому как, если он хотел бы что-то изменить, элементарно понять вас.. он уже давно бы что-то предпринял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Ваша БЖ нарочно всё делает, что бы разлучить Вас с МЧ. Да и он, может не догадывается, что толкает Вас на это своими поступками, общением с ней.

Да ещё ревность с его стороны."Обожжёшься на молоке - дуешь на воду".

Его душа изранена её изменами, и он не верит и Вам прицепом.

Не загоняйте себя, не ешьте поедом, не ищите причину в себе!

Вы нормальная женщина, желающая простого женского счастья - быть с любимым!

Будьте выше этого, не опускайтесь на уровень развития БЖ!

Я долго раздумываю над каждым словом, прежде чем написать Вам.Так хочется поддержать Вас, ободрить!

Будьте умничкой!Боритесь за свою любовь!

И пусть никакие БЖ не помешают Вам! no_1.gif

Может быть этот пост и есть флуд, но что-то так болит сердце за эту милую женщину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно от него зависит будет ли он с ней общаться и каким будет общение

Он то вообще что говорит на эту тему? Ничего не говорит? Тогда понаблюдайте, все понятно станет - по глазам, по интонации, фразам.

Охотно ли он исполняет ее просьбы или ему просто неудобно отказать, ну типа элементарная вежливость требует... Отсюда и пляшите.

Но в любом случае в ваше с ней общение следует внести побольше холодных ноток - я собираюсь куда-то там, в дверь звонят, параллельный звонок с работы ну все в таком духе. И только отвлеченные темы и поддакивания (о себе ничего, а вот о ней слушаем и киваем головой, вставляя ничего не значащие фразы, типа: О, да, это конечно трудно; как я тебя понимаю; ага-ага)

Держите в курсе wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если бы мы не познакомились, она бы настраивала ребенка против меня.

Меня вот эта фраза смутила )) Я сама мама, и ни за что не позволю своей дочери общаться с нынешней пассией своего БМ, с ним - ради бога, но его ныняшняя моему ребенку - никто, и не вижу смысла им видеться, только лишние вопросы у ребенка и обида на папу, что променял маму на какую-то тетю...

Мне кажется автор сама виновата в сложившихся отношениях, есть такие люди, которые садятся на шею, и если вовремя не пресечь - скинуть потом будет сложно, вот Вы и оказались заложницей по своей воле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости с фронтов! laugh.gif

Мне объявили войну открыто!

Телефон МЧ разрывается от ее смс типа " ты отвратительный отец, ребенок будет в тебе очень разочарован", "а не боишься что я ей открою глаза на тебя" "а она знает что мне пришлось сделать аборт" и тд.

Отношусь к этому равнодушно. МЧ сам показал эти смс, не стал скрывать. Я этому рада. Не помню как говорится... осведомлен - значит вооружен... что -то в этом духе.

Anastezy

обида на папу, что променял маму на какую-то тетю...

Она привела в дом "нового мужа" спустя неделю (!) после того как ушел мой МЧ. Так что ребенок к сожалению привык к такому повороту событий.

ЕДинственное что, она может настраивать ребенка на то что "маме можно, а папе нельзя" unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

У женщин, как я считаю, винчестер в мозгу, хранящий информацию о многочисленный мужских ошибках, проколах, нанесенных обидах (и прочей кредитной истории), как минимум на десяток терабайтов больше, чем такой же мужской (где хранится информация о женских проколах).

Ой, не скажите. нам тоже со стороны виднее. Точно такой же и у Вас винчестер. Как только в дом входите, так сразу претензии и вываливаются кучей у порога biggrin.gif .

То пыль не протерла, то ужин не так приготовила, то носки ваши по парам не разложила и в кулечки не скатала. Тоже всего хватает, давайте не будем лукавить. У кого критический взгляд на жизнь, тот и выиграл. shiz.gif

Эйфория

Вот поэтому у не есть один аргумент: ты забыл про ребенка, ты плохой отец, променял и тд...

biggrin.gif Пусть Ваш МЧ предложит ей забрать себе ребенка совсем. Тогда он будет хорошим отцом? rolleyes.gif

Согласна с Изумрудная

По поводу настраивания ребенка против вас, чтож это не ваш ребенок и наверное для вас это не жизненно важно быть с ним в хороших отношениях. Да хотелось бы, но не все в мире совершенно и иногда приходиться чем то поступиться.Лучше всего нежелательных людей держать на расстоянии.

Согласна и с Asso

- Это у них кайф такой. Эмоции выплескивают. Не парься! Заведи еще одну, без претензий.

- Вот-вот. Всё к тому и идёт.

Все к тому и идет. Вы ввели своего МЧ в заблуждение. Поведение напоследовательное, я бы сказала.

Можно прямо ему сообщить, что Вы с ней поссорились, она Вам неприятна, и не хотите больше про нее слышать.

А так он теряется между двух огней. Только претензии должны быть, наверно, не к нему, а к БЖ.

А еще одна мысль возникла у меня.

Я своего бывшего мужа донимала сильно скандалами при нашей совместной жизни. Пыталась выжить (у каждой свои причины для скандала). Нашла нового мужчину еще когда бывший не съехал с моей квартиры (но только потому что он и не собирался съезжать вообще никогда, даже не смотря на скандалы).

Так вот сейчас, если бы у него была девушка, то она бы очень сильно удивлялась, почему это он пытается со мной хоть как-то общаться, хотя мне совсем нетрудно сказать о нем любую гадость.

А все дело в том, что виноватый он передо мной. Сильно. Кое-что он сделал, за что ему сильно стыдно, видно, до сих пор. Понимает, что поступил в свое время гадко (я не имею ввиду измену, развод или оставление меня с детьми, причина другая). Поэтому так себя и ведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что здесь обыкновенная неуверенность в себе. Знаете, люди часто любят соревноваться, кто лучше. Таким способом они как бы самим себе пытаются что-то доказать. Это неплохой метод, но стоит последить за границами, не переборщить.

А в человеческих отношениях ваще надо быть весьма и весьма аккуратным. Не стоит себя обманывать, тут желание познакомиться с БЖ было продиктовано не о заботой о ребенке конкретного мужчины, а о себе самой - вы получили ответ на вопрос "кто лучше?". Видимо, на этом и надо остановиться.

Уже много раз на форуме (да и ваще по жизни) люди говорят друг другу - надо научиться говорить "нет". Постепенно или нет - дело хозяйское, но лучше сразу. Вежливо, без агрессии и повышенных тонов, но твердо. Любые попытки поучаствовать, пообсуждать то, что этого человека не касаются, надо пресекать на корню. И, главное, не боятся, что кто-то может подумать что-то "не так". Какая разница, кто и что будет думать, если вы ТОЧНО знаете, как вам лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Мне объявили войну открыто!

Телефон МЧ разрывается от ее смс типа " ты отвратительный отец, ребенок будет в тебе очень разочарован", "а не боишься что я ей открою глаза на тебя" "а она знает что мне пришлось сделать аборт" и тд.

Ну вот какими все-таки мы женщины можем быть коварными и просто гадкими! no_1.gif

Эйфория, это хорошо, что она не выдержала и не продолжила строить из себя невинность, теперь думаю ситуация понятна не только для Вас, но и для Вашего МЧ!

Так что, ну ее в болото laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне объявили войну открыто!

Телефон МЧ разрывается от ее смс типа " ты отвратительный отец, ребенок будет в тебе очень разочарован", "а не боишься что я ей открою глаза на тебя" "а она знает что мне пришлось сделать аборт" и тд.

Странно, а почему вы решили, что война объявлена именно вам? Вообще какой то, честно говоря, детский лепет - идет война народная...пусть ярость благородная, вскипает...ух... бедный мужик blink.gif и ребеночек не в лучшем положении, взял бы он его и смотался куда подальше с линии фронта wink.gif

Эйфория

Не принимайте вызова! По большому счету, проблемы в их отношениях не должны касаться.

Поддержите МЧ тем, что будете просто ему сочувствовать, но при этом держаться подальше от конфликта.

Она чувствует, что не нужна ему и не может влиять на него как раньше, вот и заистерила, что как ни странно очень выгодно вам. На фоне истерички, муждрая, понимающая женщина выиграет 100 раз, при это не играя по правилам , которые вам навязывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не принимайте вызова! По большому счету, проблемы в их отношениях не должны касаться.

Поддержите МЧ тем, что будете просто ему сочувствовать, но при этом держаться подальше от конфликта.

Она чувствует, что не нужна ему и не может влиять на него как раньше, вот и заистерила, что как ни странно очень выгодно вам. На фоне истерички, муждрая, понимающая женщина выиграет 100 раз, при это не играя по правилам , которые вам навязывают.

Эйфория

Вот Вам и план действий! По-моему много уже сказано, но к этому ответу уважаемой katazhina нечего добавить!

Пожалейте её /БЖ/, она бедненькая бьётся как "рыба об лёд" в желании бесполезном прибрать к рукам своего бывшего, нагадить в ваших отношениях. Как та "собака на сене".

Пожалейте и..простите! Она по-своему несчастна!

А Вам - любви и терпения! Дай Вам Бог силы! in_love.gif

Эйфория

Добавлю. В своё время, когда наша БЖ тоже активизировалась в отношении моего уже(!) мужа. Муж тоже получал СМС-ки с различными наборами текста типа:"Спасибо, любимый за сказочную ночь! Ты был на высоте, как всегда!" и мне показывал. Такое зло распирало - вот сейчас как позвоню, как разнесу!!!

Каких сил понадобилось не опуститься до её уровня!

/как однажды здесь же на форуме прочитала поговорку: "Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы."/

Мы мужу поменяли номер телефона. На некоторое время затишье.Потом откапывался новый номер, атака возобновлялась.Так мы меняли номера раз семь-восемь.

Конечно, может это и не выход из положения. Но нам с мужем хватало времени на передышку и сбора сил.

Во, точно как на войне!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как печально, настала пора и мне поплакаться - дайте жилетку! cry_1.gif

Мы от БЖ далеко, почти тысяча километров. Возможности встречаться с ней у нас нет. Но она регулярно звонит своему БМ. Рассказывает о сыне, просит материальную помощь. Я это всё понимаю и не истерю напрасно.

Но в последнее время происходит нечто - он совершенно отдалился. Стал чужой что-ли, задумчивый и раздражительный. Это подтверждают и его коллеги (мы друзья).

Я предположила заинтересованность другой женщиной, но специфика работы не позволяет заводить интриги. Работа рядом с домом и возможность знакомств в транспорте исключена. Ночует дома. Не задерживается с работы.

Мы с ним практически не разговариваем. Любая попытка вытянуть на душевный разговор встречается в штыки - оставь меня в покое!

"Разлюбил?" - спрашиваю. "Нет! -отвечает - сам не знаю, что со мной!"

Я уже думаю, что может БЖ сходила к какой-нибудь бабушке и сделала отворот от меня? confused_1.gif

Всё началось с последнего её звонка примерно неделю назад. У неё остались кое-какие его вещи и в принципе такое возможно. Мне кажется она способна на это. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаЧка

Притянуто за уши, причем совсем. Неужели за эту неделю кроме звонка БЖ ничего не происходило? Может быть у мужа проблемы на работе или со здоровьем не совсем хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Я спросила однажды напрямую, что она виновата в твоём настроении? "Да - говорит - трепанула нервы, как надо!"

Накрыла депрессия с головой. Говорит, что не хочу никого видеть и ни с кем разговаривать, вообще жить не хочется! blink.gif

Оставила в покое с разговорами, жду, когда отпустит. Но сама расстраиваюсь и даже плачу от беспомощности. Срывается на пустом месте на крик, руки дрожат, глаза больные, плохо спит, много курит, смотрит в одну точку пустыми глазами. Аж страшно.

Со здоровьем нормально - говорит. Он всегда пожалуется на недомогание. Любит, чтобы пожалели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаЧка

Ну это же не обязательно приворот-отворот - сказала что-то настолько неприятное, что выбило его из колеи. Причем могла сказать все что угодно - вплоть до того, что ребенок не его или что замуж выходит...вариантов масса.

Переждите - созреет муж - сам расскажет что случилось. Единственное - как бы кто не испортил ему настроение, это не основание срываться на Вас и вообще на окружающих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Спасибо за поддержку - мне стало полегче, но в душе тяжесть давит. Я уверена, что сказала что-то про ребёнка.

А если БЖ выйдет замуж - это облегчит всем нам жизнь. Это была-бы отличная новость, даже для него!

Она какой-то энергетический вампир. После практически каждого её звонка волны на поверхности нашей совместной жизни. А этот звонок просто опрокинул в кювет. sad.gif

Как помочь ему выйти из этого состояния? Позвонить и выяснить с ней отношения - ниже моего достоинства. И смотреть на него больно! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаЧка

Но в последнее время происходит нечто - он совершенно отдалился. Стал чужой что-ли, задумчивый и раздражительный. Это подтверждают и его коллеги (мы друзья).

Я предположила заинтересованность другой женщиной, но специфика работы не позволяет заводить интриги. Работа рядом с домом и возможность знакомств в транспорте исключена. Ночует дома. Не задерживается с работы.

Мы с ним практически не разговариваем. Любая попытка вытянуть на душевный разговор встречается в штыки - оставь меня в покое!

"Разлюбил?" - спрашиваю. "Нет! -отвечает - сам не знаю, что со мной!"

Да мало ли какие у мужика могут начаться тараканы в голове?Что же вы сразу начинаете думать о привороте и.т.д...Сколько вы уже женаты с вашим мужем?И не вы ли стали причиной развода его с первой женой?

Например,если вы были стали причиной развода,то в этом случае ваш муж мог что то переосмыслить в своей жизни или переосмысливает...А если он уже был свободен до встречи с вами,то может его просто хандра захватила ,причин много может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

Мы живём вместе 1,5 года. Познакомились с ним, когда они с БЖ не жили вместе 10 месяцев. Так, что причиной их развода была не я.

Есть новости: приезжала к нам её сестра. Она очень хорошая женщина, работает проводником на очень дальних маршрутах, и останавливается у нас в перестой.

Вечером поужинали вместе, выпили по рюмочке, а потом засели они с моим на кухне посекретничать. О чём была речь не знаю, я не любитель подслушивать. Но после разговора с ней стал повеселее, посветлел как-то, улыбаться начал и шутить. Но какая-то боль в глазах и тоска осталась.

Мы до сих пор ещё не были близки с ним(в понятном смысле). Он сам не делает шагов и я боюсь намекать - вдруг оттолкнёт. Я тогда умру!

Очень люблю его! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане помогите советом!!!! helpsmilie.gif Моему мужу постоянно напоминают о себе его бывшие девушки,разными способами:то через общих знакомых, новый номер телефона выпросят под каким-то предлогом, потом звонки и смс льються рекой,а тут захожу на его страничку и смотрю на фото ,которое прислано одной такой красавицей еще со времен их общего времяпровождения.Спрашиваю мужа ,он просит не обращать внимания и что это было давно и тд ,и тп.

У нас и так проблем хватает:и с детками и с нашими мамами,а тут еще дополнительный раздражитель.Как быть?Как реагировать на подобные выпады?Не обращать внимания я не могу!И лишний раз подвергать сомнениям наши отношения -не хочу! cry_1.gif Я запуталась и устала!Пожалуйсто напишите ,может у кого-то была такая ситуация,как вы из нее вышли?Как вели себя и как по вашему мнению нужно было вести себя!Я люблю своего мужа и хочу научиться избегать негатива ввиде выяснения отношений и тп.

Спасибо всем заранее! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zironka

Может вы объясните ему то ,что вы чувствуете. Что для вас это важно, что для вас это раздражитель.. и.т.п. Попросите его, что бы он сам этот вопрос решил. Он же может отшить "покрепче" этих барышень..? При желании, он может дать понять им, что ему это не нужно.. Было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только закончили,, разговор,, с ним на эту тему.Оказывается (по его мнению ) у меня параноя и я слишком феодальна! unsure.gif Очень боюсь ,что -это начало конца. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень боюсь ,что -это начало конца.

Вполне воможно... unsure.gif

Вам нужно отвлечься. Больше общения,но не с мужем. Может ему полезно поревновать? rolleyes.gif Что вы думаете по этому поводу, zironka ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия!К моему глубокому сожалению .супруг совершеенно не ревнив.Проверено!Вначале я обижалась ,плакала,говорила :неужели тебе все равно?Он искренне удивлялся и говорил,что любит меня и доверяет.И к чему мои обиды не понимает?! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zironka

Может,стоит поразвлечься за счет сих навязчивых особ?

Выяснить о них по максимуму(не через мужа) .

На страничку мужа загрузить ваше с ним фото(желательно где вы прямо излучаете взаимную нежность) и отправить той фотодиве.С адреса мужа.С надписью-дескать,намек прозрачен?

Заведите другую симку(желательно с вымышленными пасп.данными ,что возможно при подключении к некоторым компаниям ) и разыгрывайте надоедал.Вы почувствуете разницу в своем настроении.И мужу Вы такой понравитесь больше.

Правда,рассказывать ему о своих проделках не стоит...

Хотя бы первое время.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моему глубокому сожалению .супруг совершеенно не ревнив.Проверено!Вначале я обижалась ,плакала,говорила :неужели тебе все равно?Он искренне удивлялся и говорил,что любит меня и доверяет.И к чему мои обиды не понимает?!

Тогда он действитель искренне не понимает Ваших обид! Он не обижается - и Вы не должны (его логика). Значит, Вы должны научиться ему доверять, как он Вам!

В принципе, доверие-то в браке и самое главное! ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На страничку мужа загрузить ваше с ним фото(желательно где вы прямо излучаете взаимную нежность) и отправить той фотодиве.С адреса мужа.С надписью-дескать,намек прозрачен?

я уже отослала наше с ним фото!Но вот одна проблема на станичку он выходит только с рабочего компа(она проикреплена к рабочему сайту ,пароли я не знаю)так ,что от его имени не получится.Но все равно спасибо!

Вы должны научиться ему доверять, как он Вам!

В принципе, доверие-то в браке и самое главное!

С этим я полностью согласна!Вот только я не доверяю тем кто рядом с ним .Вот один пример:Мой супруг директор,как-то я не могла дозвониться на моб.тел. и набрала его (только его)рабочий телефон,трубку взяла секретарь и ответила,что он занят.Я пояснила ,что звонит жена .На что она таким нежным голосом.обращенным к нему:,,Сережа ,тебя к телефону.,,Сказать ,что я обалдела,не сказать ничего ,конечно когда он взял трубку услышал от меня много неприятного.Мои вопросы почему ,.Сережа,.а не по имениотчеству? почему она хватает твой телефон?его удивили! Оказывается -это работа!!!!!

И только когда он пришел домой и я сказала,как я отношусь ко всему этому,он сказал,что я права и что он распустил состав(поведение),впредь будет строже!! Парень он у меня видный (мы пара),но очень добрый и лояльный.Вот в этом то проблема и состоит,он не может ,особенно девушке ,сказать грубо!Помочь,подвезти,денег одолжить-это мой Сережа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×