Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Атлантида

Террор бывших жен

Recommended Posts

Гость Вероника

А.С., Питер

Я в такой ситуации, как минимум, попросила бы мужа сделать так, чтобы мне ничего не бросалось в глаза.

Анекдот вспомнился.

Приходит мужчина в милицию и говорит:

- Соседка в доме напротив совсем обнаглела. Ничего не стыдится, при открытых шторах ходит голая по квартире, примите меры.

Участковый заходит к мужчине домой, чтобы проверить заявление;

- Так у вас из окна же ничего не видно, напротив соседкиной квартиры большое дерево растет!

- Да, отсюда не видно, а вы на шкаф залезьте и в бинокль посмотрите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Мы о разном говорим. Мы доверяем друг другу, поэтому ничего не проверяем.

У автора другая ситуация.

Там нет доверия. Отсюда и ревность.

Я не представляю даже, как бы я задала мужу такой вопрос: а кто это тебе звонил сегодня - покажи!

На ровном месте кто будет спрашивать?

Но ведь сообщения,звонки и фото реальны!!!!

Это откуда известно жене? Сам показывает?

Хотелось бы получить ответ на этот вопрос, но автор больше в ветке не появляется

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.С., Питер

У автора другая ситуация.

Да, другая, только причины мне видятся не в отсутствии доверия, а в комплексах мужа. По-моему, он кормит свои комплексы (или чувство собственной ущербности) за счет жены, получает удовольствие от ее реакции. Ведь ситуации-то он сам провоцирует, ну разве нормальный мужик следы бы не замел? Вам так не показалось?

Если жена перестанет реагировать на эти провокации - он найдет что-нибудь другое, за счет чего самоутвердиться. Я наблюдала как-то, как один знакомый постоянно "стравливал" между собой жену и БЖ и кайфовал - ради него какие катаклизмы происходют! Боюсь, что автор обречена постоянно от него что-то подобное терпеть... Не будет БЖ - будет что-то другое... Но это только мое мнение, исходя из написанного, я ведь не знаю подробностей их жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида А вы почему не родите себе ребенка.

У меня тоже так было.Еще хуже у мужа я 5 жена и от каждой ребенок.И все нам звонят.Всем одежду детям покупает.Жены все от него чтото вечно хотят.Но я со всеми в хороших отношениях и они с удовольствием отдают нам детей на выходные.И даже мне рассказывают о проблемах с детьми.А я всегда рядом с мужем и в курсе всех событий.И ни с одной женой он без моего ведома не встретится. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Вам так не показалось?

Мыслим в одном направлении.

почитайте

Отсюда и мой совет.

Если жена сама находит компромат - это один расклад, а если он показывает, то здесь как раз речь о провокации.

Это легко проверить.

Такое встречается.

Мой первый муж длительное время пытался сталкивать меня с последующими женами.

Все в подружки пытался мне навязаться, жаловался на всех своих женщин.

Доходило до того, что поругается, потом просится ко мне на ночь глядя, ночевать ему негде. Еще и предупредит жену, они потом мне названивали, думали я зазываю. Одна искать ко мне приезжала. А его у меня не было и быть не могло.

Послала подальше всех.

Так что такой тип мужчин, о которых мы с Вами говорим, мне ну очень знаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Я выхожу в мир инернета только в выходные свои, работаю два через два.Вот сейчас прочитала , как говориться взахлеб!Я очень взволнована участием большого колличества умных людей к моей проблеме!Огромное Вам спасибо!Я действительно не ожидала столько откликов, для меня это очень важно!Теперь как говориться по теме:

Но ведь сообщения,звонки и фото реальны!!!!

Это откуда известно жене? Сам показывает?

Нет он не показывает, а видимо сам не ожидает, что ему позвонят в час ночи, тут и становишься невольным свидетелем.Со всеми вытекающими отсюда последствиями, причем одно время (перед родами, замесяц)звонки поступали с такой периодичностью, что можно было сверять часы.Поменял номер тоже самое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу сейчас и думаю . а ведь действительно на ситуацию можно посмотресть с разных углов.Может правда поменять немного свой взгляд на некоторые вещи и жизнь станет не такой сложной .Мои родители прожили вместе 35 лет .По рассказам отец гулял по-черному.Мама не обращала внимания , по крайней мере с ее слов, и ничего .Я всегда удивлялась таким отношениям.Видимо каждый преследует свою цель в браке.

Я просто хочу жить и радоваться всему!Пытаюсь раскладывать ситуацию по полочкам, и прихожу к выводу , что не надо на многое обращать вмнимание так легче!Но не всегда получается. g.gif

Ведь слова :ВЕРНОСТЬ, ПОНИМАНИЕ, УВАЖЕНИЕ не пустой звук!Надеюсь , что все мои вопросы-проблемы будут накрученными, а не реальными! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с позиции бывшей жены, вот ия начала терраризировать бывшего мужа.

А дело в том, что я всего лишь хочу, что бы он забирал дочку на один удобный ему выходной с ночёвкой раз в две недели.Мы живём в 10 минутах ходьбы друг от друга, сейчас он со своей девушкой снимает квартиру в 2-3 часах езды от нас, если ему брать дочку на один выходной, значит ночь надо провести в отчем доме.

Поругались с ним из за этого сегодня он говорит, что не может бтать дочь на одну ночь в две недели, т.к. налаживает личную жизнь.Дочик естественно не помеха личной жизни, просто брать он её не может....

Я сказала, что пойду в совет по опеки и попечительству, буду просить что бы назначили день и обязали тебя видеться с ребёнком......Вообщем то это и есть мой террор...

Нет он конечно видеться с ребёнком, приезжает раз в неделю в будний день на пару часов, но извените у меня тоже есть свои дела и своя личная жизнь, я не вижу ни чего зазорного, если он будет раз в две недели брать дочь к себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЖ жила в соседней квартире

Такие ситуации надо на корню пресекать. ну ладно, они так решили. Или не решали ничего, по принципу - как вышло, так и вышло. Даж непонятно, вы почему согласились на такие условия? eek.gif

С моим БМ он никогда не встречался

Как это он умудрился? Неужто БМ своего ребенка не навещает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая осень

А как же мне было пресекать,если они уже 15 лет соседями жили,а квартира родительская. Все там решает отец,да и мужа все устраивало. Меня хватило на 3 года.

А что касается встреч двух мужей-с БМ общаюсь только я. Он приезжает,я вывожу ему сына к подъезду,точно также и обратно. Зачем лишний раз нервировать любимого мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

Я сказала, что пойду в совет по опеки и попечительству, буду просить что бы назначили день и обязали тебя видеться с ребёнком......

А Вам не кажется, что у папаши нет в душЕ никакой потребности в общении с дочерью? Из Вашего поста мне показалось, что он ее и не любит совсем. Если заставить видеться с ребенком по принуждению, ничего хорошего для ребенка не выйдет, поверьте! Я на своей шкуре такое испытала, когда родители развелись. Приходит отец вроде бы ко мне, а сам сидит с отсутствующим видом, мысли его где-то далеко, и ко мне не имеют никакого отношения. Это так остро чувствуется ребенком, и любви к отцу не прибавляет, только голова забивается ненужными заморочками.

Пусть лучше Вашу дочь заберет с ночевкой любящая бабушка или тетя, Вы хотя бы будете знать, что дочери там хорошо. А "спихнуть" ребенка равнодушным людям мне было бы страшно.

Дочик естественно не помеха личной жизни, просто брать он её не может....

Есть хорошая поговорка: не могут - только импотенты, а все остальные - не хотят! Вот и папаша просто не хочет напрягаться с ребенком, именно потому, что она будет помехой. Если нет у него желания заниматься дочерью - за уши Вы его не притянете, бесполезно тыкать его носом в обязанности. Конечно, можно добиться каких-то действий от него, из-под палки, но дочке такие отношения не пойдут на пользу, и любви между отцом и дочерью не прибавится! Плюньте Вы на него... ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто помнит мою ситуацию - пишу продолжение.

Мы расстались. Я не смогла больше выносить его кислый вид, пустые глаза и ставшее постоянным раздражение по любому вопросу. Все попытки поговорить по душам встречал в штыки - "Оставь меня в покое! Мне не нужны выяснения отношений!"

Надоели постоянные поворачивания ко мне спиной в постели. В последний раз спросила (после очередного разворота попой ко мне) - "Может мне уйти?" Ответ - "Как хочешь." Равнодушно так.

Меня и накрыло! В первом часу ночи оделась быстро, сказала - "Мне очень жаль!" - и ушла. Иду по улице, реву белугой - за что со мной так?

Сижу перед маминым домом на лавочке, пью коктейль, успокаиваю нервы, приходит смс - "Напиши, как доберёшься, я волнуюсь." И "Прости".

Ничего не ответила.

На следующее утро звонит - "Почему не сообщила" -"Не хотела."

И всё. Больше не звонит, а я себя извела уже - в чём моя вина, не пойму?

Никогда раньше не было ничего подобного, отношения были просто замечательные, строили планы на будущее, нам было так хорошо вместе...

Простите за сумбур, в голове каша, ничего не пойму и не знаю, что дальше делать, как быть?

Сегодня послала смс - "Давай помиримся, я не могу так больше! Мне плохо без тебя!"

Ответа нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаЧка

Пожалуйста, не расстраивайтесь, я не знаю что Вам посоветовать, кроме как держаться и знать, что у Вас все обязательно сложится замечательно. Порадуйте себя чем-нибудь, что раньше Вам было недоступно.

Понятно желание помириться, но если Вы сейчас вернетесь, вероятнее всего, застанете его в том же состоянии. И только он может себя из него вывести. Вы сделали все что могли.

Честно не знаю что посоветовать, но очень хочется Вас поддержать и успокоить

console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Какао,

Спасибо огромное Вам за поддержку!

Я себя возьму в руки, унижаться больше не буду - не нужна я, так и не надо!

Я сильная, я смогу!

Но, сердце плачет и кричит! Как же больно!

Изменено пользователем ИннаЧка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаЧка, вот и славненько, что Вы знаете, что сильная, что сможете. Сильный человек тоже может плакать и чувствовать боль. Но на смену боли обязательно придет счастье. Все наладится. Живите так, как-будто все хорошо, сначала это тяжело, а потом начинаешь понимать, что жить не так и плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаЧка

Никакой вашей вины не увидела. Может действительно БЖ нечно очень неприятное ему выдала - если так сильно задело.

Не думаю, что он туда вернется, тут что-то с ребенком связанное , сказано скорей всего.

Зря вы с родственницей не поговорили.

Переждите время. Не спешите рвать все и сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаЧка

Странное поведение. Я Вашей вины тут никакой не увидела. Подождите,посмотрите "что будет", может, хотя бы он выйдет на нормальный откровеный разговор...Странно как-то получается...Но сами не давите, объявится - значит поговорите. Я думаю, что должно его отпустить...Держитесь!!! И успокаивайтесь. Ва м для любого контакта с ним понадобятся крепкие нервы bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаЧка

1,5 года прожить - это все же срок. Конечно, душа будет не на месте. Может стоить попробовать молчание? Понимаю, что очень сложно, но звонить и писАть СМС - давай помиримся - как-то по детски что ли?

Блин, мож все таки к бабушке какой сходить? Как-то больно подозрительно ваш муж начал себя вести. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за поддержку, вы настоящие друзья!

Вкратце расскажу о последнем событии, хотя его и назвать событием нельзя, так - момент.

За всё это время зашла один раз к нему на работу передать кое-что ему наобходимое в работе. Вышел ко мне - глаза не обманывают - обрадовался, взгляд вспыхнул, поцеловал в щёчку.

Я весело так себя настроила, повела разговор ни о чём, не затрагивая личной темы. Передала бумаги, улыбаюсь /артистка,блин/ и собралась уходить. Он задерживает, возвращает к себе, опять целует в щёчку - у меня слёзы накатывают, отворачиваюсь - "Прости, я не знаю что со мной, но мне лучше побыть одному!"

Ушла. Иду, слёзы глотаю, обидно так.

Я думаю, что очень сильно любила, опекала и заботилась, что моему мужчине нужна была стерва, которая трепит нервы, плюёт в душу и смеётся над ним.

Вот такая грустная история.

Как поёт моя любимая София Ротару - "...я стала старше на любовь..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ясно солнушко

у меня есть небольшая проблема( я живу с парнем, у него есть подруга его бвшая девушка. раньше я нормально на это реагировала, но когда она при мне повешалась ему на шею и сказала : Привет кися! я просто сорвалась, устроила скандал парню, заставила его удалить её номера из телефона и не давать ответа на её смс. скажите правильно ли я сделала шо огранисила его общение? моя подруга говорит штоб я не обращала внимания, и сто она просто до сих пор его ревнует,и хотела меня понервировать huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет кися!

Нет, ну это вообще мало кто выдержит, хотя она это не от большого ума делает. я бы на Вашем месте тоже скандальчик устроила, потому что, если у нее ума нет и она при Вас так себя ведет, то он то должен понимать, что Вам на это смотреть неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ясно солнушко

хотя она это не от большого ума делает

Да, действительно не от большого ума, мне это все говорили кто её хоть немного знает. Девушка в двадать пять лет могла б немного и своей головой подумать!! Я б простила это какой нибудь 16 летней но только не ей!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно солнушко

Бывшая девушка устроила вам и вашему МЧ провокацию, а вы повелись. smile.gif Вроде как, и повода особого нет, но вы поругались. Девушке той, наверно, прЫятно, что смогла сделать маленькую каку. Будьте умнее в следующий раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЖ моего мужа тоже живет далеко,но постоянно звонит ,пишет смс. Я поначалу очень нервничала,еще и от того, что он не может с ней разговаривать при мне. Устраивала допросы с пристрастием, ревела, истерила, запрещала с ней общатся. А он на меня смотрел, делал вот такие глаза eek.gif ,и говорил: А что тут такого, мы же сней друзья? Вот и что тут сделаешь. Потом я узнала, что с девушкой, с которой муж жил до меня, 3 года, расстались из-за БЖ. Она не смогла терпеть постоянное присутствие БЖ. И теперь я поняла, что если буду вести себя так же,потеряю мужа,а его ведь тут же подберут,или БЖ или еще кто нить. Ну уж нет, я им такой радости не доставлю. Вот успокоилась, перестала истерить, и мне почему то стало совершенно все равно на его БЖ. И что вы думаете, у него пропало всякое желание общатся с ней, ведь я же теперь не ревную, а так не интересно. Вот и у нашей героини темы, может тоже самое, мужу наверно нравится, что за него борятся сразу 2 женщины, а он тешит свое самолюбие. И никуда он вас не уйдет, хотел бы уже давно свалил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ИРОНИЯ СУДЬБЫ

Моя история такова.

С мужем живем уже 22 года. У него со мной 2-й брак , у меня с ним - первый. Есть общий ребенок, дочь-студентка, 20 лет. С мужем многое пережили, раза 2 разбегались на несколько месяцев, потом сходились. Оба поняли, что мы довольно-таки темпераментные люди (в смысле эмоций) и над нами властвует любовь. Друг без друга не можем.

О его первом брак: вместе они прожили 5 лет. Кстати она до сих пор не замужем., ей 50 лет. Они познакомились студентами, поженились после института, у них родилась дочь. Сейчас ей уже 23 года. Работает,учится. Муж все время помогал им, не только материально, но и в просьбах никогда не отказывал им.

А теперь подхожу к делу.

Периодически его бывшая жена ему звонит на мобильный. Причем я заметила это не сразу. Иногда втихаря проверяю его звонки. Может я и сама виновата в том, что ему я где-то недоверяю, или он меня не хочет этим расстраивать, стирая каждый раз номер ее телефона из памяти входящих звонков. Периодичность этих звонков в среднем раз в 2 месяца.

Сразу скажу, что муж у меня не гулящий, да и если бы это случилось, я сразу бы это почувствовала нутром. На все вопросы об этом, он отвечает, что я мол ей не звоню, она сама названивает.

Скажите мне, дорогие друзья, ЧТО ЭТО?

Желание самоутвердиться в его же глазах? Или она это делает назло мне?

Господи, уже прошло 24 года , как они развелись. Их дочь взрослая,не маленький нуждающийся ребенок! Кстати сама она (дочь) ему практически не звонит.

Года два назад я нечаянно услышала их разговор на балконе с бывшей. Так вот, он говорил ей, что у меня нюх, как у собаки, а глаз, как у орла...Увидев меня , быстренько замял разговор.

И вот сейчас на 23 февраля она ему ОПЯТЬ звонила и поздравляла с праздником ! Ну с какой кстати ?!

У меня много родных и знакомых разведенных, уже с большими сроками по 20 и 30 лет как разведены. Но никто никому не звонит (каждые 2 месяца) просто так узнать, как дела или что там... У всех свои "вторичные" семьи...

Вот и сейчас, мы с мужем второй день не разговариваем после очередного выяснения отношений.

Как мне быть ? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×