Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Атлантида

Террор бывших жен

Recommended Posts

Лана

А если не может и плевать ему на ваши точки?

А если не может, значит и не фик сеять свое семя по свету, нет слова - не может, есть слово - я все могу и сделаю как надо, как настоящий мужчина! И речь не про то, чтобы захапать бывшей жене себе все, а про то, как должен вести себя мужчина, как быть адекватным и достойным уважения и БЖ и НЖ...и как не допускать и не ввязывать своих женщин в передрязги. раз такой влюбчивый - бери ответственность за свои решения, будь мужиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katazhina

если не может, значит и не фик сеять свое семя по свету
Ну дак и нефиг брать для рассады его семя laugh.gif

как настоящий мужчина!
А кроме лозунгов - какой еще стимул у мужика оставаться после трудовой жизни на помойке с одними трусами???

раз такой влюбчивый - бери ответственность за свои решения, будь мужиком.
Вот он и берет - хоть сто раз еще влюбится, но не ставит ж/пл в зависимость от своих влюбленностей. Т.е., как по мне справедливо - добрачная собственность отдельно, любови - отдельно. Любовь прошла - площадь освобождается blush.gif И так - хоть каждый месяц biggrin.gif

Почему мужик терять-то должен что-то из-за того, что кто-то пожил в его квартире????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Кстати - свекровь, которая по-вашему не только себе, своему сыну и невестке - но еще и внукам должна обеспечить жилье - она тоже женщина!!!! Представляете??? Это - только невестка/дочка по-вашему не в ссостоянии купить себе квартиру - а вот свекровь, хоть и женщина - но в состоянии, и не одну!!!! 

Так я не только свекровь будущая, еще и теща.

Не только дочка не в состоянии, а при современных реалиях и сыну сложно.

Ну, я первый раз - тоже рано, в 19. Глупая.... 

Да? Бывает, а я считаю, что поступила правильно biggrin.gif

Ну, или пришлось бы жить со свекрами - а это всей моей натуре противоречит. Не смогла бы я.

А если б не смогли на квартиру заработать, вообще не рожали бы?

А где вы жили, стесняюсь спросить, не со свекрами? А там где жили детям вход воспрещен?

Я где-нибудь сказала, что детей выгонять надо???? Не равняйте БЖ и детей!

А! То есть жену выгоняем, детей оставляем? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Любовь прошла - площадь освобождается  И так - хоть каждый месяц

Почему мужик терять-то должен что-то из-за того, что кто-то пожил в его квартире????

А детей -то куда?

Никак не могу от вас добиться ответа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все просто - речь не о терроре БЖ, а о инфантильности мужчин и о том, как мы женщины - любим их покрывать ми оправдывать их несостоятельность и неспобоность обеспечить и бывшую семью и нынешнюю.

И готовы все списать на жадность другой женщины, готовы ввязаться в склоки и дележку, готовы ссылаться на закон, на четко лимитированные несчастные алименты, на все , что угодно, лишь бы- лишь бы, он - мой бедный и несчастный, обделенный мужчинка был доволен и не причем, а я уж все устрою, я ей покажу - этой бывшей БЖ...где раки то зимует, получит все - по закону и не больше, ни одной вилкой ни рубликом! противнооооооооооооо, еще более противно, что мужики то дают женщинам такую возможность! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Не только дочка не в состоянии, а при современных реалиях и сыну сложно.
А свекрови - ничего, потянет? laugh.gif

А если б не смогли на квартиру заработать, вообще не рожали бы?
Рожала бы, но не в Питере. Нам дали квартиру на Севере (которую потом сдали обратно государству, когда уезжали). Я бы лучше на Севере жила, чем со свекрами biggrin.gif

А где вы жили, стесняюсь спросить, не со свекрами?
556 раз, лично для вас - я вступила в кооператив (что-то типа современной ипотеки, но пай только на меня) и уехала за мужем (его послали) на Север. Тогда там зарплаты были побольше, чем в Питере. Работала там, платила сама... Мне было 19-20 лет blush.gif

А там где жили детям вход воспрещен?
Вот туда как раз и принесла сыночка из роддома blush.gif В свою квартиру - только к тому времени муж сменился rolleyes.gif Я так примерно и планировала в 91-93 году родить (раньше не получалось по многим факторам) - только папу не угадала laugh.gif

То есть жену выгоняем, детей оставляем?
Дети должны жить по прописке, вообще-то. В данном случае - у детей есть ж/площадь.

Если нет у детей прописки в другом месте, а только здесь - то да, справедливее детей оставить жить с папой - маме-то их некуда забирать от папы....

Конечно - если у папы есть такое желание - воспитывать детей. Если нет - то вот тогда пусть откупается квартирой... Но - не в обязательном порядке.

А то получается - если родились дети, то автоматически лишаешься квартиры в пользу БЖ из-за детей... Нет, так - не справедливо!

Тогда действительно мужчинам лучше не давать площадь до брака - да и в браке они не будут иметь желания зарабатывать эту площадь - она же у них автоматически отберется... Какой дурак на это потеть всю жизнь будет?... Да и свекровь - не дура, что бы не ради сына потеть... Ведь квартиры без пота не зарабатываются!

Кстати - а если при разводе дети остаются с папой - их мама тоже должна отдать свою площадь папе детей??? wink.gif И - идти с одними трусами на помойку???

katazhina

неспобоность обеспечить
А женщин вы рассматриваете только в ну соовсем "неинфантильной" позиции обеспечиваемых??? Т.е., если родилась женщиной - то можешь себя не обеспечивать. А вот если мужчина - то должен не только себя обеспечить, но еще и другого человека?? blink.gif

Неспособность себя и своих детей обеспечить - лично мне противна как у мужчин, так и у женщин. И противна позиция примазывания женщин к детям в целях обеспечения и ее заодно, вместе с детьми... Как бы за компанию - типа меня-то не должен обеспечивать, но в интересах детей.... blush.gif

А ведь даже по закону - мать и отец должны обеспечивать детей одинаково... А не - отец и детей, и их мать. Как многим мечтается.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Кстати - а если при разводе дети остаются с папой - их мама тоже должна отдать свою площадь папе детей???  И - идти с одними трусами на помойку???

Если мама влюбилась и бросила папу?

Тогда конечно, это справедливо

Цитата

Не только дочка не в состоянии, а при современных реалиях и сыну сложно.

А свекрови - ничего, потянет?

Даа, зациклило вас не по - детски. Что вы все время свекровь - то несчастную вплетаете?

Не только свекрови, но и теще. laugh.gif

Конечно - если у папы есть такое желание - воспитывать детей. Если нет - то вот тогда пусть откупается квартирой...

Как это? Вы что! Он же потом ее заработал! А тут какие - то дети. Непорядок

Да и свекровь - не дура, что бы не ради сына потеть... Ведь квартиры без пота не зарабатываются!

Ради внуков music_whistling.gif

Прямо ужасаюсь своей корысти.

Дочка у мамы прописана, сын у свекров.

А в нашей , с мужем, долевой квартире никого.

И в Питерской никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Кстати - а если при разводе дети остаются с папой - их мама тоже должна отдать свою площадь папе детей???

Ага biggrin.gif Как же. Не то, что свою, а общую не отдает. Даже часть общей.

Наша на дыбы встала, когда мы это ей предложили. Так и было ей сказано: сын будет жить с нами и квартирку тоже давай нам. Мы туда переедем и будем жить дружной семьей( это в порыве гнева было ей сказано. Когда она пацана хотела вытурить оттуда и жить своей жизнью. Ну, вы помните..)

Ой, что было. Какую она истерику закатила, свидетелей позвала, что ей угрожают.

Ладно. Предложил муж разделить квартиру. Так бы фиг с ней, но у нас однокомнатная, куда мальчика то? Нет, можно конечно, только что из этого вышло..Ужасно вышло.

Не..Ни в какую..Вот так и маемся. Ну что, в суд подавать что ли? Она с балкона грозиться выпрыгнуть unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот папе предложила, чтобы сын пожил с ним. Не корысти ради, а потмоу что сыну-подростку на данном жизненном этапе больше папа нужен, чем мама. Алименты мои б составляли в разы больше, чем его, и пол-квартиры в придачу (вторая половина официально сына) - неа, не согласился. Проше платить алименты "чем богаты, тем и рады" и знать, что мама парня, т.е. я, БЖ, выкрутиться, но сына по максимуму того, на что способна, вытянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Господи, какая ж вы....как вы все отделили четко - мухи от котлет прямо - бывшая жена - сразу превращается в помойку, при том как часто бывает у таких мужчин не только ее в помойку...а обычно вместе с ней и дети туда же идут...

нет, женщина - не инфантильная, ни в коем случае... я вам и говорю, что мы с мужем вместе зарабатываем на все, от первой вилки и ложки до квартиры, я всегда работала и буду работать, мне важно иметь важную социальную роль. быть интерасной себе, обществу и мужу.

Да даже если и женщина домохозйка - она много усилий приглагет для успеха своего мужчины...так что тут тоже бабушка надвое сказала -кто кому и чем обязан больше.

Я не считаю, что мне муж всем обязан, но я приложила немало усилий, чтобы он он стал тем, кем стал и если так получается, что мужчина захотел создать другую семью, разлюбил женщину, полюбил другую, тогда пусть будет достойным и порядочным человеком - оставит свою бывшую семью в тех условиях, в которых они привыкли жить и которые они заслужили ..никаких делений тут имущетсва быть не должно, коли больше никаких квартир в загашниках нет. если есть точ поделить без ущерба - почему нет, есть язык, есть уважение друг к другу - давай сядем и обсудим и уж точно другая женщина не будет в этом участовать, накуй ее!

Все, умываю руки, а то начну вспоминать ваши посты про законные алименты, от этих постов и вашей жадности меня еще в прошлый раз тошнило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Если мама влюбилась и бросила папу?

Тогда конечно, это справедливо

Т.е., по-вашему - собственность юридически должна быть связана с чувством любви???? laugh.gif

Да, а как же быть с повторными браками? Ведь квартиру лет 20 зарабатывать надо - а любовь может возникать чаще biggrin.gif Или - не сметь любить чаще, чем раз в 20 лет??? Да, действительно - только квартира дает право на любовь... laugh.gif

Даа, зациклило вас не по - детски.
А циклит меня - когда из народа несправедливость идет, да еще и уверены в ней на все сто....

Ради внуков
Ради внуков - пускай не бабушка, а мама/папа потеют music_whistling.gif

Колючка

Ну что, в суд подавать что ли?

В вашем случае - мне кажется однозначно в суд. Квартиру хочет - но даже ребенком не прекрывается.... и ребенок не нужен.

Она с балкона грозиться выпрыгнуть
Ну, тогда и менять ничего не надо будет laugh.gif Не бойтесь - такие не выпрыгивают. Она - просто уже не знает, чем шантажировать. Пригрозите тоже выпрыгнуть с балкона, если она не разменяет квартиру laugh.gif

Золотая Осень

Я вот папе предложила, чтобы сын пожил с ним. Не корысти ради, а потмоу что сыну-подростку на данном жизненном этапе больше папа нужен

Вот в такой ситуации, если у сына такая возникнет - всегда помогу ему, чем смогу. Постараюсь, чтобы он обязательно принял участие в воспитании его ребенка. Не должна одна мама воспитывать....

Надеюсь - воспитаю в сыне желание воспитывать своих детей. Для него уже такая мысль не в диковинку, хотя первый раз очень удивился, когда я спросила что-то типа - а как же ты будешь успевать ребенка из садика забирать, если говоришь, что с такой женщиной разведешься? wink.gif Он - с непониманием смотрел на меня, соображал. Да, говорю - не всегда дети с мамой остаются, иногда и с папой. Конечно, это решают двое - но ты как - своих детей не готов воспитывать?...

Думал, сказал - нет, я своих детей буду сам воспитывать. Говорю - ну, это если возникнет такая ситуация. Обычно - мама, да. Но - и папа должен быть готов воспитывать своих детей сам. Не знаю, запомнил ли он тот разговор - но, думаю, в головке что-то перевернулось... Может - когда-нибудь при необходимости всплывет. Тем более - что я на этом не собираюсь останавливаться blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

в такой ситуации, если у сына такая возникнет - всегда помогу ему, чем смогу. Постараюсь, чтобы он обязательно принял участие в воспитании его ребенка

Чем поможете, это ж родителей дело music_whistling.gif

.е., по-вашему - собственность юридически должна быть связана с чувством любви???? 

Да, а как же быть с повторными браками? Ведь квартиру лет 20 зарабатывать надо - а любовь может возникать чаще  Или - не сметь любить чаще, чем раз в 20 лет??? Да, действительно - только квартира дает право на любовь...

Кто о чем..... я о детях, а не о любви.

Любите хоть раз в день нового, а дети страдать не должны.

А циклит меня - когда из народа несправедливость идет, да еще и уверены в ней на все сто....

Несправедливость? А может разные точки зрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети имеют право на часть папиной квартиры, но причем тут бывшая жена??? Если бы ей жить было негде, то ладно, а так чисто из жадности- НЕ ПОНИМАЮ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влюбленная

дети имеют право на часть папиной квартиры, но причем тут бывшая жена???

А где ей жить?

Детей оставлять?

Хорошо, дети имеют право, у нее нет квартиры, а она жила с мужем раньше, куда ей идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему ей есть где жить, и своя квартира и квартира нынешнего мужа, к которому она кстати сама и ушла. А если бы не было- читайте мой пост до конца.

На счет минуса в репутации-представте себе не новая! А вы судя по всему- точно бывшая, расслабтесь , будте попроще- и люди потянутся!

Изменено пользователем влюбленная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

я о детях, а не о любви.

Любите хоть раз в день нового, а дети страдать не должны.

Дело в том, что от любви дети рождаются.... И в новой любви - тоже blush.gif И - в еще более новой любви biggrin.gif На всех квартир может не хватить....

Несправедливость? А может разные точки зрения?
Хороша точка зрения - отдай свое и можешь быть свободен.... А почему, собственно, кто-то кому-то свое отдавать должен? Вот без чувств - с какого перепугу было - мое, а стать должно - не мое?

А где ей жить?
А это должно заботить отца ее детей? Сама она об этом никак позаботиться не в состоянии? Т.е. - мужик должен отдать ей свою квартиру и идти на помойку (или снимать, как предлагали) - а она не может пойти тем же путем.....

она жила с мужем раньше, куда ей идти?
Она родилась, надеюсь, не в квартире мужа? Пришла откуда-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Но в моем случае у нее есть жилье! и стоит пустует, так как живет у мужчины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Но в моем случае у нее есть жилье! и стоит пустует, так как живет у мужчины

Солнц, тут давно уже не про твой случай laugh.gif

Хороша точка зрения - отдай свое и можешь быть свободен.... А почему, собственно, кто-то кому-то свое отдавать должен? Вот без чувств - с какого перепугу было - мое, а стать должно - не мое?

Хороша точка зрения.

Жена гробит здоровье, рожает, выкармливает детей, мужу готовит , обстирывает, убирает, спит с ним.

А он увидел новое тело и пшла вон. Куда хочешь.

А это должно заботить отца ее детей? Сама она об этом никак позаботиться не в состоянии? Т.е. - мужик должен отдать ей свою квартиру и идти на помойку (или снимать, как предлагали) - а она не может пойти тем же путем.....

То есть идти на помойку и снимать должна женщина с детьми clap_1.gif

Отличная позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть идти на помойку и снимать должна женщина с детьми

Солнц, тут давно уже не про детей, выгонять их никто не советует, ПРО ЖЕНУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влюбленная

Солнц, тут давно уже не про детей, выгонять их никто не советует, ПРО ЖЕНУ

Милочка, это что за фамильярность? eek.gif Вы меня с кем - то спутали?

DreamКа

Но в моем случае у нее есть жилье! и стоит пустует, так как живет у мужчины

В твоем случае ей важно скандал закатить и попортить нервы тебе и своему БМ.

Слушай, а мужчина ее не в курсе этих разборок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я просто обалдеваю от позиции, которую тут прочла: Если муж влюбился- сматывает удочки он. Если жена- то она.

Я в шоке. Совсем уже ледниковый период. Мамонты какие то!

С какой стати закон писался? Не для того, что бы им раскидывались в угоду чувств.

Мой муж тоже ушел, задрав высоко голову. Мне ниче ни надо, я гордый, я еще заработаю..

Ага! А куда он ушел? В мою собственную квартиру. Нет, он сначала в офисе жил, потом уже познакомились с ним. Еще и на ребенка деньги давал.

А она там жила. На лоха наткнулась гордого.

Эх, да я и сама дура набитая. Лет пять ему вторила, что нам ниче от той жизни не надо..

Дибилы, блин. Вон как повернулось дело то. И сына из квартиры хочет нам на воспитание отдать( сын то с радостью, да мне это не надо, в однокомнатную то, с юношей половозрелым)..

А сейчас в суд точно наверно обратимся. Мы уже достаточно для этого разозлилсиь. В сторону чувства, гордость и все такое. Теперь исключительно в рамках закона будем действовать..

А то заявляет тут недавно: "Дай денег сыну на пластиковое окно в комнату..А мотоцикл подождет" А не пошла бы она. Вместе с пластиковыми окнами и мотоциклом.

Все! Достали. Алиментов достаточно.! Уф, разозлилась я тут не на шутку что то.. Извините..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Жена гробит здоровье,
И мужик гробит здоровье соответственно - не молодеет....

мужу готовит , обстирывает, убирает
А если у них семейные обязанности поделены - то квартиру муж не должен оставлять в оплату за непосильный домашний труд wink.gif

спит с ним.
thumb_yello.gifthumb_yello.gif Да-да, вот за это - он ей непременно квартиру должен!!!! Ага!!!! Надо же, на тааакой подвиг, с трудом раздвигая ноги, идет женщина - спит с мужиком!!!! Да что там квартиру - две за такой отвратительный труд ей... lol.gif
То есть идти на помойку и снимать должна женщина с детьми
Без детей.

А ваша такая же позиция по отношению к мужчине - чем отличается? А ведь там - ЕГО квартира.... Т.е. - он должен при возникновенни чувства любви почему-то лишаться материального, а у женщины - появляться материальное...

И вы это справедливым считаете?

По мне - справедливо если чувства отдельно, материальное - отдельно. Разве нет - разве за чувства кто-то расплачиваться должен???

А чтобы бедной женщине не оказаться на улице - повторяю, для этого иметь хоть что-то СВОЕ нужно! Которое - никто ни при каких чувствах не отнимет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А вам не кажется это завуалированной проституцией? Когда - не сам нужен, а нужна - прибыль с него?

А кому нужен нищий или неудачник? Нужен и сам, и прибыль. Неотделимо!

И, если ему попадется именно такая потребительница-халявщица - то буду всеми силами стараться донести до него это....

Мы, халявщицы-потребилельницы, очень хитро маскируемся. Нас просто так на чистую воду не вывести! А когда выведут - то без соли не съешь! bb.gif В квартиру, машину и прочие супружеские ценности вцепляемся мертвой хваткой, аки клещ!

Ну как же - он уже не гражданин - он же вас (ВАС!!!) разлюбить посмел!!! Да его не то, что с трусами отпустить - его вообще четвертовать надо!

Не, четвертовать - это зверство. Достаточно просто оскопить. Ибо жениться надо с умом. Один раз и на всю жизнь. Ну максимум - два. Но тогда при этом расходиться надо так, чтобы первая жена не в обиде была. А это тоже уметь надо. Но у нас мальчиков этому не учат. Ибо мамы с детства внушают, что ты, сынок - человек свободный. Во всех отношениях. В том числе и от моральный страданий других. Надоест жена - плати алименты и фтопку её! Найдешь себе еще одну. Не понравится и та - путь проверенный: развод-алименты-новая. И так до бесконечности, сколько душенька пожелает. А ответственность перед супругой заменим новой любовью. Ибо сердцу не прикажешь!

Кстати - подумала, а ведь наверное именно поэтому многие мужики и не стараются, и предпочитают полежать на диване в коммуналке, а не рвавать когти в стремлении работать - смысла ведь нет, все равно то, что он заработает за период брака - не его будет.....

Это так те рассуждают, которые заранее на развод настроены. И действительно разводятся. Именно потому, что лежание на диване не укрепляет брак. Следовательно, сбываются их опасения.

Скрытый текст
Ох, до чего я вас на этой веточке люблю in_love.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы мне пока ни на один вопрос так и не ответили. biggrin.gif

Вы резвитесь, искритесь и иронизируете biggrin.gif

Я рада за вас и за вашего сына, пусть все у вас будет хорошо. laugh.gif

Дело не в расплате за чувства, а в ответственности и порядочности.

влюбленная

Беру пример с вас!

Когда это я с вами фамильярничала? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×