Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хотела в Нудистах написать, но та тема в архиве.

Поэтому немного предыстории. Я работаю в небольшой фирме. За долгое время моей работы у нас в коллективе ни разу не всплыла тема секса. Ни единым словом, ни полунамёком, никак. Не то, чтобы мы все ханжи, нет. Просто мы все очень приличные люди. :D

Так вот в пятницу у нас был корпоратив, в городском парке. Безалкогольный. Мы чинно посидели в беседке, поели приготовленный директором плов, попили чай. И выдвинулись погулять в дебри парка и на берег Волги. Идём мы все небольшой своей компанией, беседуем: кто как в этом парке гулял в молодости, какие достопримечательности... Директор по развитию парк знает очень хорошо, всё университетское время в нём провёл. Поэтому проводит нам экскурсию - тут вот старая горнолыжка, тут усадьба купца, с этой стороны заброшенная турбаза. А там вот подальше нудистский пляж. Правда, добавляет директор, на самих нудистов он ни разу не натыкался, но о существовании пляжа знает любой посетитель парка. И когда их встретишь, смеяться нельзя, а то можно и по кумполу получить. 

И вот идём мы берегу Волги, все такие в слиянии с природой, радующиеся лету и погоде. А чуть поодаль в кустах, к нам спиной, стоит здоровенный мужик. С огромной розовой задницей наголо. 

Мы, конечно, мимо прошли, пальцем не тыкали, головой сильно в его сторону не крутили. Отошли подальше, а генеральный говорит директору по развитию: "Скажи правду, ты же с ним заранее договорился, да?"

Так вот и стала голая попа чужого дяденьки самым запоминающимся впечатлением нашего корпоратива. 

*******

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка на глаза попалась интересная. 
Лет н-дцать назад была с подругой на отдыхе на Черном море. Поехали на электричке непосредственно в Сочи большой посмотреть, ещё с одной встретится подругой. Мы не молоденькие были, чего уж. Но и не всё в жизни видели. 
Кто ездил видел в какой близости расположены жд пути, прям по пляжу практически. И вот поезд мчится, мчится поезд (ц)... И вдруг вагон резко накренивается в сторону моря -- это толпа пассажиров пытается рассмотреть находящихся на пляже нудистов. А их не мало было, между прочим! Я успела рассмотреть несколько тел очень подробно. И покраснеть успела (у меня это быстро). Удивило не то что это как факт существует, а то что находящиеся на пляже не отворачивались от проходящего состава, зная что на них будут смотреть. 
Не осуждаю. 

Честно сказать, гораздо позже я сама попробовала купаться в водоёме без купальника... И это меня поразило и очень понравилось. Но там никого не было, посторонних, я имею ввиду.

*******

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале нулевых ездили с тогдашним кавалером (я писала про него в "Ужасные встречи..") купаться.

О существовании в том месте пляжа нудистов мы были наслышаны, но посещать не доводилось. Да и не попадали на него ни разу. И вот так получилось, что вырулили мы на этот пляж. Все чинно-прилично - голые тушки лежат, в волейбол пляжный тоже голые дяденьки и тетеньки всех возрастов играют, детки бегают.

Товарищ вовсю глазел по сторонам, а мне так неудобно было, старалась смотреть себе под ноги. Прошли через весь пляж и он предложил передохнуть в тени деревьев, подальше от всех. Присели, впереди водичка, прохладной повеяло, перед носом никто не маячит. И тут огибает нас дедушка в одних носочках и сандалиях. Разулся неспешно, носочки сложил, обувку аккуратно поставил, сверху пакетом прикрыл и  сделал шаг в воду. Нет, не пошел купаться, а просто стоял по щиколотку в воде. Как бы сейчас сказали - дзен ловил. В общем, ушли мы оттуда быстро. Ничего особенного вроде и не произошло, но тот дедушка надолго запомнился мне.

*******

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На реке нудисты могут себе пляж организовать, где захочется, похоже. История не вчерашняя, дело давнее. Купались мы с подругами на пляже в селе, пляж официальный, в этом году его даже водолазы чистили. А напротив, река узкая, обосновались мужчины средних лет. Пошли они купаться и разделись совсем, нас не смушаясь ни капельки. Конечно, мы ничего не разглядывали, но было не по себе. 

В другом месте два-три человека стабильно по вечерам приходят купаться голыми. Днём там публика одетая и место популярное. Рыбаки их не смущают, которые тоже по вечерам стабильно там неподалёку ловят рыбу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, я уже писала про одну женщину-нудистку на турецком пляже. 
4 года назад мы семьей и со свекром ездили в турецкий отель, там немцы и русские были, в основном.

И каждый день на «русской» части пляжа с краю ложилась женщина, наша соотечественница, топлес. Причём топлес такой внушительный) 

Спокойно лежала, загорала. А в конце дня начинался цирк: она вставала, муж загораживал ее полотенцем, пока женщина одевалась, и гневно смотрел на людей вокруг, кто обращал внимание.

И так каждый день:D. У меня свёкор весь отпуск возмущался в шутку таким нелогичным поведением ))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2021 в 15:06, Морелла сказал:

 Нет, не пошел купаться, а просто стоял по щиколотку в воде. Как бы сейчас сказали - дзен ловил. В общем, ушли мы оттуда быстро. Ничего особенного вроде и не произошло, но тот дедушка надолго запомнился мне.

 

Буквально на днях обсуждали эту тему. Скорее подобное поведение все-таки не ловля дзена) Вероятнее всего корни такого поведения лежат в сексуальной плоскости. 

Никогдс не понимала как связаны отсутствие  трусов и единение с природой, о котором говорят нудисты. Объединяться и в одежде вполне неплохо. Или я что-то не понимаю?

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Крыму ходили на нудистский пляж. Народу как то совсем мало было, сами мы не раздевались, чего поперлись непонятно. :D Но дело не в этом. Поразило меня другое. Недалеко от нас стояла палатка, в палатке дрых какой-то голый дядька, а рядом со входом в палатку как сторожевой пёс сидел , ну наверное, дядьки того друг. В кожаном черном плаще до земли и каком-то невероятном кожаном головном уборе. Как из фантастического фильма. Вот этот мужик в плаще, на пляже в Крыму, в жару меня поразил гораздо больше чем голые граждане.

 

На даче у нас участок выходит к реке, там никогда нет посторонних потому как в этом месте к воде можно попасть только через наш участок. И мы с мужем спокойно там можем загорать и купаться без одежды. Хочу сказать что без купальника мне это нравится гораздо больше. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приходит в Москву жара, так появляются девушки/женщины кто  топлес ,  а кто в чем мама родила... на газоне у дальнего дома нашего двора. 

Место оживленное,  постоянно проходят люди,  собачники пересекают этот газон, идя в парк,  родители с детьми на детскую площадку.

А девушки сидят, лежат, стоят, пьют, едят, книги читают ... и загорают.  Дальше через парк уже пары,  правда мужчины в шортах.  

Могу лишь позавидовать смелости этих людей,  помню по молодости ночью в море нагишом плескалась - и это приятно- прохладное прикосновение воды и тела. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сандал сказал:

Как приходит в Москву жара, так появляются девушки/женщины кто  топлес ,  а кто в чем мама родила... на газоне у дальнего дома нашего двора

У нас бы вызвали 911.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2021 в 17:50, мироника сказал:

Буквально на днях обсуждали эту тему. Скорее подобное поведение все-таки не ловля дзена) Вероятнее всего корни такого поведения лежат в сексуальной плоскости. 

Никогдс не понимала как связаны отсутствие  трусов и единение с природой, о котором говорят нудисты. Объединяться и в одежде вполне неплохо. Или я что-то не понимаю?

Я тоже так думаю. Была в санатории в под Туапсе. Крутой обрывистый высокий берег, под ним узкая полоска гальки. Там, где полоска чуть шире, устроен санаторный пляж немного вдали от санатория. Весь остальной берег на протяжении километров одинаковый, безлюдный, обрывистый. В санатории только одна смотровая площадка выходит прямо на море, на ней фотографируются на фоне моря, заката, рейда в Туапсе, тут же начинается дорога на санаторный пляж, то есть всегда людно.

Ну, и где устроили свой пляж нудисты? Правильно, под этой самой смотровой площадкой. Хотя берег абсолютно одинаковый, отойди на двести метров вправо-влево не будет из-за заросших склонов кого-либо видно на пляже. Но нет!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулась из Испании, сын снял апартаменты прямо на побережье. Всё отлично, всё хорошо- море, заповедник, ещё и озеро рядом, но... везде есть это но. Пляж-то непростой- нудисты встречаются слева и справа, причём это седые старики (старух мало, молодых вовсе нет, разве что топлесс). Невестка всё шугалась: "Ой, не смотрите все туда!"- :confused_1:- я сразу: "ГДЕ???"- а мы-то и не смотрели, и не видели, пока она нам не показала!  Детям вообще неинтересно- я их втроём оптом в джакузи мою, про различия в курсе.

Возраст у меня такой, что уже пофиг, ну надо кому-то седые фаберже проветрить, миру показать (так-то, видно, уже никто и не видит за ненадобностью), так у всех свои тараканы! Хотя... скромных и застенчивых размеров там не наблюдалось. Видать- хвастаются всё же! ;)  Напоминает мясные ряды с колбасками на рынке, всё разложено наивыигрышным образом, товар наперевес лицом, так сказать- выбирай на вкус!:lol:

*******

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхаю сейчас в Олюденизе, тут очень длинный пляж. Я облюбовала место в конце пляжа, почти возле скал. С самого краю стоят лежаки.

А немного дальше небольшой дикий пляж, где не лежаков. Люди на подстилках лежат. Но все прилично, все в купальниках и плавках.

Но вот потащило меня в один из дней пойти поснимать как волны разбиваются о скалы. Когда шла туда, то ничего такого не заметила.

Стояла под скалой и довольно долго снимала. Причем не только волны, но и пляж захватывала. И ничего необычного при съёмке не заметила.

Когда закончила и стала идти обратно, то тут и увидела двоих мужчин. Один лежал полностью раздетый кверху пятой точкой. А второй стоял в чем мать родила.

Я потоупила глазки и прошла рядом с ними. Меня такие вещи не трогают и не вызывают интерес.

Минут через десять смотрю, по берегу идут два жандарма. Подошли к этим мужчинам, что то им сказали. Те оделись и стали показать документы.

Не поощряется тут нудизм

*******

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в  Испании, у нудистов свой пляж в стороне от  городского, лежат себе спокойно, внимание не привлекают. Разве что, какие - нибудь озабоченные тётки сверху их рассматривают, делая вид, что им 

В 19.10.2021 в 01:14, Физендра сказал:

уже пофиг, ну надо кому-то седые фаберже проветрить, миру показать (так-то, видно, уже никто и не видит за ненадобностью), так у всех свои тараканы!

На самом деле, у них  всё продуманно, свои правила, которые стараются не нарушать. Разговаривала с немкой из той компании, нормальные люди,  без тараканов. У вас их больше, судя по этой фразе. 

DSC06366.JPG.b29d2824012caa54d6e74649ee6ec735.JPG

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нудистка с небольшим стажем (3 года). Так вот имею что сказать по этой теме. Нудизм - это не про психические отклонения с непременной демонстрацией тела (кому его демонстрировать, если в массе своей "на манеже одни и те же", т.е. строго ограниченный круг людей, которые знают друг друга не годами, как я, а десятилетиями!) Во-вторых, у нудистов не принято рассматривать друг друга - это моветон! Никто не пялится на новичков, никто не рассматривает "старичков". Поверьте, мне есть с чем сравнивать: на традиционном пляже отдыхающие мужчины на женщин пялятся будь здоров; бывает, что и комплименты разного уровня засаленности отпускают, и причмокивают, и, вообще, ведут себя как павианы, впервые увидевшие привлекательную самку (пардон за натурализм). Так вот. Когда я впервые разделась на нудистком пляже, никто меня не рассматривал. И мне оказалось очень комфортно находиться без одежды (об удовольствии, когда твоего тела не касаются мокрые тряпки после того, как вышел из воды и лег на песочек, можно вообще написать поэму).

В-третьих, нудизм не равен раскрепощенному сексуальному поведению, кто бы что на эту тему не фантазировал. Точнее, это вообще два разных понятия. Есть в Европе пляжи, где обнаженные люди спокойно занимаются сексом - собственно, туда за тем и едут. Но в общепринятом понимании нудисты не совокупляются под взглядами толпы. Отдых на пляже - это одно, а интимная жизнь - совсем другое, и протекает она, как и у всех остальных, вдали от посторонних глаз. Если у кого-то эти два времяпрепровождения и пересекаются, то это исключение из правил.

Нудисты не любят праздношатающихся и подглядывающих из разряда "разведчиков" - в наш век, когда снимать могут из подмышки, попасть в Сеть проще простого. При этом, к нормальным людям, которые приходят на наш удаленный пляж, относятся абсолютно спокойно. Разделся - милости просим. Лежи, загорай. А если вдруг увидят снимающего на камеру окружающих, то еще и морду набьют, что, считаю, правильно. 

В этом году  к нам на пляж пришло несколько семейных пар. В одной из них - вполне солидного возраста муж и жена. Раньше они никогда нудистами не были, но вдруг решили, почему бы и нет. Пришли, понравилось, стали ходить часто. Еще два пары держатся особняком. У нас никто никому не навязывается. Хотят люди - общаются, не желают - просто кивнут при встрече и отдыхают в стороне от всех остальных.

К сожалению, купальный сезон давно закончился, и снова хочется лета и удивительного ощущения, когда кожа дышит и наполняется энергией солнца, воды и свежего воздуха.:rolleyes:

*******

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ёжик В Кедах сказал:

У вас их больше, судя по этой фразе. 

Я вас как-то задела? Что за цеплянье на ровном месте? Раз говорю- пофиг, значит- пофиг. Но простое любопытство никто не отменял! И- пляж никак не обозначен, он не отдельно, просто встречаются такие вот... товариСЧи. Не приписывайте мне СВОИХ тараканов, плиииз! В мои почтенные почти 60 каких только мадагаскарских я не видАла...

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

И мне оказалось очень комфортно находиться без одежды (об удовольствии, когда твоего тела не касаются мокрые тряпки после того, как вышел из воды и лег на песочек, можно вообще написать поэму).

Напишите свои ощущения.

Я впервые разделась в воде в солёном озере, заплыв почти на середину.
Там не утонешь сам и твои купальники тоже. Я из отпустила в свободное плавания с острым чувством страха: а вдруг утонут, как потом выйти на берег и т.п. Ничего, плавали как миленькие.

И я отдалась с восторгом на другие мироощущения. 

Ну чего там тонкие тряпочки синтетики купальника, весят сто грамм, а когда их нет на тебе, когда всё тело ощущает межное прикосновение воды, всеми частичками кожи ты наслаждаешься соприкосновением с мягкостью. 

Какими словами описать свой восторг? Много слов в русском языке, но приходят только самые банальные: восторг, ошеломление, наслаждение. Наслоилось ещё острое чувство страха, перчинка такая -- вдруг утонет купальник и вдруг кто нибудь увидит. Купальник не подвёл, никто не увидел.
В этот же день я развратила мужа. Пригласила проплыть вооот туда, а когда "невинный" мальчик приплыл туда, сдёрнула с него плавки.:fire:

У нас в Новосибирске есть нудистские пляжи, была я и в Сочи, где в Лоо есть пляж. Но посетить их голова не даёт, вернее седые волосы на ней.
А соленое озеро на Алтае, почти каждый год видит меня такой красивой, первозданной. Это уже ритуал.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали как-то с друзьями в Лазаревское отдыхать. Кто ездил, знает, что от Туапсе поезд идет практически по пляжу, на возвышении. И вот мы бурно радуемся с детьми, орем на весь вагон - Моооре! и вдруг видим абсолютно голого мужичка стоящего лицом к поезду с копьем наперевес. Да, проезжали нудистский пляж - ничем он от поезда не был скрыт, но основная масса находилась все-таки на самом пляже, а товарищ подошел поближе и развернулся нужным ракурсом. Потрясение было, да, но не ужас-ужас.

Я сама частенько купалась топлесс, даже на пляже на своей даче, но только когда там совсем одна. Согласна, даже от воды ощущения к телу приятнее - во мне много от кинестетика. Ну и со своими бойфрендами по молодости, если случалось заехать на заброшенный пляж или ночью - почему бы и не да? На нудистский пляж и днем вряд ли пойду, теперь уже и фигуры буду стесняться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Напишите свои ощущения.

 

Ну чего там тонкие тряпочки синтетики купальника, весят сто грамм, а когда их нет на тебе, когда всё тело ощущает межное прикосновение воды, всеми частичками кожи ты наслаждаешься соприкосновением с мягкостью. 

Какими словами описать свой восторг? Много слов в русском языке, но приходят только самые банальные: восторг, ошеломление, наслаждение.

А Вы и сами все прекрасно описали. Тело вдруг становится частью природы. Принимает и ощущает воду, солнце, прикосновение песка абсолютно иначе: ярче, вкуснее, чувственнее. После такого опыта купаться, а главное, лежать на песке в купальнике не доставляет никакого удовольствия. Ощущение, что на тебе не 100-граммовые ниточки-тряпочки, а громоздкая роба, которая не дает в полной мере насладиться моментом.

Причем, дома, в закрытом помещении, лично у меня подобной магии не случается. И я в достаточной мере скептик, однако, сравнивая нудистский и обычный отдых, могу с уверенностью сказать: первый - эффективнее, кайфовее, лучше на порядок. 

А что касается возраста, то, пардон, я тоже не девочка - в будущем году стукнет полтинник. Ну, фигура сохранилась, тут не спорю ( я сама по природе астеник, плюс спорт), но это абсолютно неважно. Нудисты (нормальные, я имею в виду, а не те, кто снимают трусы, чтобы "стать своим" и поглазеть на обнаженных) не рассматривают себе подобных. Поверьте, Ты видишь человека в общем и целом, не выделяя его особенностей телосложения и какие-то детали. В одежде, напротив, воображение работает на то, чтобы дорисовать образ. Так что в этом смысле стесняться не стоит. А установки, которые есть в голове, - тут сложно. Ломать насильно себя не стоит, но если это ваше, то найдете как его реализовать.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Физендра сказал:

Я вас как-то задела?

Меня нет, это же виртуал. Противоречите себе сами, то дела нет, то "ГДЕ???",  определитесь.

Люди не 

В 19.10.2021 в 01:14, Физендра сказал:

хвастаются всё же!

а получают удовольствие, как написала 

1 час назад, Потому что гладиолус сказал:

Тело вдруг становится частью природы. Принимает и ощущает воду, солнце, прикосновение песка абсолютно иначе: ярче, вкуснее, чувственнее. После такого опыта купаться, а главное, лежать на песке в купальнике не доставляет никакого удовольствия.

Попробуйте сами и поймёте насколько это  приятно. Если фигуры стесняетесь, ночью её не видно, а ощущения те же, только лунная дорожка вместо солнца.  Люди даже в таком возрасте, как у вас, умеют получать удовольствие от простых вещей.

В 19.10.2021 в 01:14, Физендра сказал:

Напоминает мясные ряды с колбасками на рынке, всё разложено наивыигрышным образом, товар

Отвратительное описание людей, имеющих другие взгляды на жизнь. И после такого вы  пытаетесь мне рассказать про цепляние на ровном месте? На себя оборотитесь.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему купаться голышом, но чтобы никто не видел, не имеет с нудизмом ничего общего.

Ну и второе- по мне- так цивилизованные люди стесняются наготы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности очень хотелось загорать без одежды. И попала я на нудистский пляж под Сосновым бором. 

Меня заранее предупредили, что ничего разглядывать нельзя - считается неприличным.  Я и не разглядывала. Лежала себе тихонько.  Люди вокруг вели себя как на обычном пляже: пикники, волейбол, - только все без трусов.

Вообще без одежды загорать намного приятней. Я вообще жду, когда дочь вырастет, и я сама смогу ездить в отели 18+ и загорать там хотя бы без верха. 

В финских саунах никого вопрос пола не волнует. Все на полках сидят голые, хотя вроде цивилизация.

*******

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Самобранка сказал:

По моему купаться голышом, но чтобы никто не видел, не имеет с нудизмом ничего общего.

Наверное, так и есть. Я себя в нудисты не записывала.

Я для себя объясняю почему люди имеют стремление купаться, загорать голыми.

И конечно, не для того, чтобы показать или посмотреть на половые органы. 

Не знаю, попаду ли я в этой жизни когда либо на нудистский пляж. Не тянет. Поверьте. И рассматривать не стану, коль показать нечего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Я Красивая сказал:

только все без трусов.

Но в шляпах.:lol_1:

 

2 часа назад, Хельга Мариам сказал:

И рассматривать не стану, коль показать нечего.

Я поэтому и не пойду- рассматривать буду и получу по кумполу.:lol_1: 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вкусно расписали ощущения от наготы на природе. Прямо нестерпимо захотелось раздеться и в море. Я купалась без купальника в море в сумерках. И пляж был официально нудистским. Но в полной мере насладиться ощущениями мешала скованность и опасения - вдруг увидит кто. Хотя показать тогда было что. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Самобранка сказал:

Я поэтому и не пойду- рассматривать буду и получу по кумполу

Спасибо за честность. 
А я смотреть не стану, так как стеснительна. Да и зрение плохое. Придётся приближаться, чтобы рассмотреть. :fire:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×