Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Не судья, и купальнички хорошо, и просто трусики. Я в принципе не очень люблю голопопых младенцев. Незачем, чтоб на моего ребенка пялились всякие Шательро. Дома пусть голопопит на здоровье, но не в общественном месте.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2022 в 17:51, Полярная лиса сказал:

купальнички хорошо, и просто трусики

Согласна со всем постом. Справедливости ради скажу что верх мы закрывали из-за диагноза, но это не для данной ветки. Уверяю вас, даже если не было бы никаких ограничений, всё равно моя девочка была бы в купальнике полностью. Это так мило, смешно немного, забавно. 

Если вернуться к теме ветки у меня вот какой вопрос возник. Детей же, как понимаю никто не спрашивает хотят ли они на чужие яйца смотреть, комфортно ли им там, а их тащат, это можно рассматривать как вовлечение?

Возможно вопрос дурацкий, но ведь мы столько всякого уже прочитали. А главное @Шательро у вас дети есть?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось в Испании- там людям так лениво напрягаться, что переодеться прямо на пляже, слегка прикрывшись полотенцем- это норм, и сиськи у матери семейства вразвес- тоже норм, что уже и самой кажется- а чо такого-то? У нас там вообще нудисты под окнами тусовались, причём всё больше старички с седыми причиндалами, ну и они уже были как явления природы- мимо, всё мимо! Ну, уже просто не видишь, не акцентируешь внимание. Ну, проветривает старичок хозяйство, гордый такой, как рыбак удит рыбку на наживку- типа, может, кака-то старушонка и клюнет на рыбака? Да вон они, рыбаки, на берегу с удочками всех сортов и размеров- и ЧО? :sleep_1:

Хотя... меня вон тоже пытались... подсечь! И ежели б не мои непоКОБЕЛИмые прЫнципы... ;) 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Физендра сказал:

А мне понравилось в Испании- там людям так лениво напрягаться, что переодеться прямо на пляже, слегка прикрывшись полотенцем- это норм, и сиськи у матери семейства вразвес- тоже норм, что уже и самой кажется- а чо такого-то?

В Испании хорошо, конечно. Так и в самом деле: а чего такого-то? Не вижу в сиськах ничего ужасного, что требовалось бы запрещать. В старину и вовсе без платка на улицу было предосудительно выйти, а теперь и с голыми ногами в спортивной форме - нормально и ничего страшного. Чего я в людях не люблю, когда у некоторых бывает запредельное ханжество или излишнее морализаторство, когда они зачем-то пытаются перевоспитать мир по своему образу и подобию.

Я , например, предпочитаю нудистские пляжи. Но могу понять людей, кто загорают на обычных пляжах, не осуждаю их и отнюдь не хочу взрослых людей воспитывать или перевоспитывать.  Пусть каждый сам выбирает, на каком пляже ему комфортнее, но не осуждает выбор другого человека. 

В 10.11.2022 в 18:54, Не судья сказал:

А главное @Шательро у вас дети есть?

 

Допустим, есть и сын и дочь. Даже если бы не было детей, какая разница? Ведь тема же не обо мне. А значит, не суть важно, есть у меня дети или нет.  

 

В 10.11.2022 в 18:54, Не судья сказал:

Детей же, как понимаю никто не спрашивает

Думаю, вы ошибаетесь. Если ребёнок не младенец, то родители так или иначе учитывают его мнение. 

Изменено пользователем Шательро
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шательро сказал:

Допустим, есть и сын и дочь. Даже если бы не было детей, какая разница? Ведь тема же не обо мне. А значит, не суть важно, есть у меня дети или нет.  

То есть вы своих детей тоже приобщаете к обнаженке? Сызмальства и по сию пору? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шательро сказал:

Допустим, есть и сын и дочь. Даже если бы не было детей, какая разница? Ведь тема же не обо мне. А значит, не суть важно, есть у меня дети или нет.  

 

Как это не про Вас, если Вы являетесь единственным нудистом в теме и мы пытаемся именно из Вас вытянуть информацию, касающуюся причин такого образа жизни.

А родители у Вас есть? Они ходят с Вами на нудистский пляж? Если нет, то почему?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Melas сказал:

Как это не про Вас, если Вы являетесь единственным нудистом в теме и мы пытаемся именно из Вас вытянуть информацию, касающуюся причин такого образа жизни.

Полагаю, там или мечтающий теоретик или попавший чудом один разочек туда, и теперь лелеящий мечты о постоянке.:lol: Если был бы нудист со стажем, разложил бы всё по полкам без многопостового нервяка и бредовой отсылки к истории.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ули-Ули сказал:

Если был бы нудист со стажем, разложил бы всё по полкам без многопостового нервяка и бредовой отсылки к истории.

А если у него всего одна полка:

2 часа назад, Шательро сказал:

Пусть каждый сам выбирает, на каком пляже ему комфортнее, но не осуждает выбор другого человека. 

И что тут раскладывать?  Вот он так хочет и точка! И его дети пусть так хотят, потому что до определенного возраста у них можно не спрашивать. :1eye:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Полагаю, там или мечтающий теоретик или попавший чудом один разочек туда, и теперь лелеящий мечты о постоянке.:lol: Если был бы нудист со стажем, разложил бы всё по полкам без многопостового нервяка и бредовой отсылки к истории.

Я отослала товарища к Библии - и молчание. Сказать-то нечего.

А с остальным - я с вами согласна.

23 минуты назад, Вербена сказал:

А если у него всего одна полка:

И что тут раскладывать?  Вот он так хочет и точка! И его дети пусть так хотят, потому что до определенного возраста у них можно не спрашивать. :1eye:

Интересно, а до какого именно определенного?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Полярная лиса сказал:

молчание. Сказать-то нечего

Все неудобные для себя вопросы товарищ элегантно обходит молчанием. 

45 минут назад, Полярная лиса сказал:

до какого именно определенного

Вот и мне интересно. 

В жизни столько не писала в ТДВ. Я чего так расспрашиваю, может тоже хочу приобщиться, стряхнуть налёт дремучести и кааак выйти на нудистский пляж пока грудь окончательно не превратилась в шишиги :lol:

Однако так много вопросов, много нюансов, даже не знаю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Не судья сказал:

может тоже хочу приобщиться, стряхнуть налёт дремучести

Оголить толерантность!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ули-Ули сказал:

Если был бы нудист со стажем

То знал бы, чем отличаются мужские и женские ягодицы. Человек, который уверенно сообщает, что они одинаковые, видимо голых людей даже в фильмах для взрослых не видел. Ну просто не может настоящий нудист не знать эту разницу, ведь оно много раз много ягодиц видел.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Интересно, а до какого именно определенного?

Я про это вроде бы спросила, но ответ был на мой взгляд непонятный.

В 10.11.2022 в 13:48, Шательро сказал:

Подросток (как парень, так и девушка ) может в 14 лет дома и один побыть, пока родители уедут отдыхать на пляж, он ведь не младенец,  достаточно большой для того, чтобы не нуждаться в круглосуточном родительском присмотре.  В то же время, если подросток выражает желание тоже поехать на пляж, то родители будут учитывать его мнение. Могут детей-подростков и с собой взять, если они тоже хотят на пляж.   

то есть получается, что в 14 лет еще можно. Наверное, и старше можно, если выразят желание. А чо тут такого? :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Не судья сказал:

Все неудобные для себя вопросы товарищ элегантно обходит молчанием

Ну Библия тут действительно ни при чем, @Шательро вроде не верующий.

А что касается Испании - так там климат гораздо больше располагает к нудизму, чем в России. И теплого моря там больше. Понятно, что у людей больше охоты подставить солнышку все, что можно. Правда, вопрос чистоты пляжей и моря, я думаю, актуален и там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вербена сказал:

Я про это вроде бы спросила, но ответ был на мой взгляд непонятный.

то есть получается, что в 14 лет еще можно. Наверное, и старше можно, если выразят желание. А чо тут такого? :huh:

А родителям невтерпёж поехать именно на нудистский пляж и непременно с подростком. Ага. То есть, в 13 лет пусть любуется чужими сиськами и письками. Ага.

Я не верю в наличие детей у персонажа, родители так себя не ведут, кроме разве что с захлопавшим кукундером.

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Я не верю в наличие детей у персонажа, родители так себя не ведут,

Папы всякие нужны, папы всякие важны... :1eye: 

Иметь детей и воспитывать их, да еще и думать о качестве воспитания - к сожалению разные понятия. А так-то кто ж  запретит нудистам иметь детей - хотят и имеют. 

Смотрю иногда по ТВ "Час суда". Как-то там дело рассматривали о лишении женщины родительских прав за то, что она раздевалась онлайн за деньги - сидела дома перед камерой, раздевалась.и продавала эти видео.  Опека сочла это занятие настолько аморальным, что потребовала лишить ее родительских прав на дочь-школьницу. А чем нудисты лучше?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Папы всякие нужны, папы всякие важны... :1eye: 

Иметь детей и воспитывать их, да еще и думать о качестве воспитания - к сожалению разные понятия. А так-то кто ж  запретит нудистам иметь детей - хотят и имеют. 

Смотрю иногда по ТВ "Час суда". Как-то там дело рассматривали о лишении женщины родительских прав за то, что она раздевалась онлайн за деньги - сидела дома перед камерой, раздевалась.и продавала эти видео.  Опека сочла это занятие настолько аморальным, что потребовала лишить ее родительских прав на дочь-школьницу. А чем нудисты лучше?

Раздевалась перед камерой за деньги? Вы не представляете, сколько народу грешит тем же. Имхо, пусть раздевается, только чтобы дети не видели и не взяли с матушки пример.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Куйгорож сказал:

А что касается Испании - так там климат гораздо больше располагает к нудизму, чем в России. И теплого моря там больше. Понятно, что у людей больше охоты подставить солнышку все, что можно.

А где-нибудь в Эмиратах теплого моря очень много, а нудистов не наблюдается - похоже, что наличие этого явления не от климата зависит. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вербена сказал:

А где-нибудь в Эмиратах теплого моря очень много, а нудистов не наблюдается - похоже, что наличие этого явления не от климата зависит. :D

В Индии я этого тоже не видела, разве что среди гоанских наркоманов встречаются. Но в Гоа я не была и не хочу. Обычные люди купаются в одежде и обуви. Не раз видела мужчин в костюме-тройке. Имхо, это перебор, но одежде есть объяснение: в тропических морях водится множество разных гадов, в том числе смертельно опасные медузы, а также морские ежи. Наступишь, кончик обломается, придется оперировать. С медузой был случай, обняла женщину, слава богу, женщина сумела выбраться на берег, не потеряла сознание. Две недели в больнице. Была бы хотя бы в майке-футболке - воздействие было бы меньше. Была бы голышом - умерла бы до приезда скорой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вербена сказал:

А где-нибудь в Эмиратах теплого моря очень много, а нудистов не наблюдается

Ну почему, в Эмиратах же есть зоны для туристов, где нет ограничений, актуальных для местных. Вероятно, там и нудисты водятся.

А в целом на Аравийском полуострове солнце злее, чем в Испании. Потому там и придумали укутывать женщин с ног до головы - могут обгореть даже неприкрытые пальцы ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Куйгорож сказал:

в Эмиратах же есть зоны для туристов, где нет ограничений, актуальных для местных. Вероятно, там и нудисты водятся.

Не была в Эмиратах, поэтому полюбопытствовала в интернете - пишут, что там повсеместно запрещен и нудизм, и загорание топлесс, но в Дубае нравы полегче, там слишком много туристов, поэтому попадаются и топлесс, однако нудистов категорически нет. 

 

1 час назад, Куйгорож сказал:

на Аравийском полуострове солнце злее, чем в Испании. Потому там и придумали укутывать женщин с ног до головы

Вы думаете, что там женщин от солнца укутывают? А я считала, что от чужих глаз.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вербена сказал:

 

Вы думаете, что там женщин от солнца укутывают? А я считала, что от чужих глаз.

И от солнца тоже, открытые участки тела могут быстро обгореть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Куйгорож сказал:

Потому там и придумали укутывать женщин с ног до головы - могут обгореть даже неприкрытые пальцы ног.

Да там и мужчины примерно так же укутаны. Может быть наш дорогой автор "ручной пулемет" в курсе, почему они там поголовно не хотят проветривать и подставлять "ласковому" солнышку не только интимные, но и все остальные части тела. Может, песчаные ветра мешают, кто их знает.

Сарказм, конечно. Так уж получилось, что в кругу общения есть и нудисты, и натуристы. И довольно забавно читать длинно-душные, ни к чему не подходящие ответы. У натуристов и нудистов своя философия и мировоззрение, и те и другие очень, очень внимательно ухаживают за своим телом, и, конечно же, ни о каком опасном загаре, тем более интимных частей, речь не идёт, они же не самоубийцы. Тем более о потении/проветривании. С таким же успехом можно утверждать, что вегетарианцы едят овощи, для того чтобы лучше дефекация была.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вербена сказал:

в Дубае нравы полегче, там слишком много туристов, поэтому попадаются и топлесс, однако нудистов категорически нет. 

Я Дубай в первую очередь и подразумевала :)

Ок, я слышала, что и топлесс, и ню там загорать можно (иногда, несмотря на запрет, как вы сами написали), но спорить не буду. Нет так нет :)

2 часа назад, Вербена сказал:

А я считала, что от чужих глаз.

Это тоже, но по факту без балахонов с головы до ног там реально вредно для здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×