Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Uma

Удаленная работа, работа на дому - 7

Recommended Posts

В 20.08.2021 в 09:57, Вечно молодая сказал:

Два года назад я решилась уйти из офиса и перейти на фриланс.

Здравствуйте! Скажите, с чего вы начинали? На каком сайте работаете?

Мне бы тоже хотелось попробовать себя в этой сфере. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дождь сказал:

Здравствуйте! Скажите, с чего вы начинали? На каком сайте работаете?

Здравствуйте. Я начинала на бирже Етхт, но это было ещё в 2012 году. Первый заказ писала за 9 рублей, как сейчас помню. 

Если начнёте там работать, не бойтесь подавать заявки на относительно дорогие заказы. Я долго не могла перейти с 10-рублевых на 30,40,50-рублевые и выше. Просто психологически. И стеснялась повышать ценник заказчикам, и все этим пользовались))

Кроме биржи, есть тематические группы в Телеграм. Посмотрите, там много разных вакансий по удаленной работе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вечно молодая сказал:

 

Кроме биржи, есть тематические группы в Телеграм. Посмотрите, там много разных вакансий по удаленной работе.

Подскажите, пожалуйста, для особо тупых. Как именно искать эти группы в Телеграмм? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дождь сказал:

Здравствуйте! Скажите, с чего вы начинали? На каком сайте работаете?

Если вы грамотно и хорошо пишете, начните с Адвего. Там нет такого убожища по 8/10 рублей за кило, минималка сейчас 35 рублей. Продвижение идет очень быстро, правда, пока нет портфолио, будет сложновато.

Вообще первое время сложно, потому что обычные заказы без тендера перехватывают в секунды, а на тендеры новичков не одобряют. Но когда опыт будет наработан, станет легче.

Да, еще на Адвего хороший форум, там можно найти ответы практически на все вопросы.

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ненаглядная сказал:

Подскажите, пожалуйста, для особо тупых. Как именно искать эти группы в Телеграмм? 

В Телеграм заходите, в верхнем правом углу значок лупы - поиск. Нажимаете, вводите "удаленная работа" или "копирайтинг".

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вечно молодая сказал:

Кроме биржи, есть тематические группы в Телеграм. Посмотрите, там много разных вакансий по удаленной работе.

Вакансии все реальные, без лохотрона или никаких гарантий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2021 в 22:01, Дождь сказал:

Вакансии все реальные, без лохотрона или никаких гарантий?

Даже не знаю, что ответить. По-любому лохотрон попадается. Но его как-то сразу видно. Когда куча требований, зп не указана, или наоборот обещают чересчур много... Лично я находила через эти каналы две реальные подработки. В обоих случаях делала тестовое бесплатно. Но если просят большой текст, я пишу пару абзацев и отправляю. Добавляю в письме: этого достаточно, чтобы оценить уровень грамотности и стиль подачи материала.

Мне группы в Телеграм нравятся тем, что вступаешь в них и потом сразу видишь, что нового добавили, какие вакансии. Надеюсь, у вас все получится!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2021 в 20:49, Без пароля сказал:

Если вы грамотно и хорошо пишете, начните с Адвего.

Вчера зарегистрировалась на этом сайте. Правда, писать не пробовала - тест не прошла, не хватило одного процента.

Пока что выполняю простенькие задания, например, оценка приложений.

Посмотрела темы, на которые требуются статьи - в общем, темный лес. Металлоконструкции, брокеры, кулинарные рецепты и т.д ... 

@Без пароля, @Вечно молодая, мне пока абсолютно непонятно про ключи, подзаголовки и еще что-то в этом духе)). Вы сначала разобрались во всем этом и только потом писали или в процессе изучали нюансы? Извините, возможно, я задаю глупые вопросы.

Изменено пользователем Дождь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дождь сказал:

Вы сначала разобрались во всем этом и только потом писали или в процессе изучали нюансы?

Я сначала год изучала эту тему здесь, в том числе в архиве. В общем, вынесла для себя, с какой биржи начать. Остальное в процессе. Все довольно просто: вводите в Гугл запрос "Что такое ключи в СЕО-оптимизированном тексте". Он вам выдает ответы. Гугл знает всё! :D

Запросы можно вводить на самом Адвего в службе поддержки, они автоматически дают ответ. И так по любому вопросу.

Если что-то не понимала, то заказ не брала, а разбиралась, что это, как это. Например, что такое Title, Description, Keywords, что такое типографика, как оформлять заголовки и подзаголовки, маркированные и нумерованные списки, что такое академическая, классическая тошнота, вода и т.п. Там все есть.

А кто вы по профессии? Конечно, брать незнакомые темы пока не советую. Хотя я и спец широкого профиля, но кулинарные рецепты не беру - сложно добиться нужного процента уникальности. А так приходилось иногда разбираться в темах, в которых вообще ни в зуб ногой, но за них хорошо платят, например, в автомобильной тематике. Смотрю ролики на Ютубе, читаю статьи. Всему можно научиться. Удачи!

Изменено пользователем Без пароля
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Без пароля сказал:

Я сначала год изучала эту тему здесь, в том числе в архиве, в общем, вынесла только для себя, с какой биржи начать. Остальное все в процессе. Все довольно просто: вводите в Гугл запрос "Что такое ключи в СЕО-оптимизированном тексте". Он вам выдает ответы. Гугл знает всё! :D

Запросы можно вводить на самом Адвего в службе поддержки, они автоматически выдадут ответ. И так по любому вопросу.

Если что-то не понимала, то заказ не брала, а разбиралась, что это, как это. Например, что такое Title, Description, Keywords, Что такое типографика, как оформлять заголовки и подзаголовки, маркированные и нумерованные списки, что такое академическая, классическая тошнота, вода и т.п. Там все есть.

Спасибо за развернутый ответ! 

5 минут назад, Без пароля сказал:

А кто вы по профессии? Конечно, брать незнакомые темы пока не советую. Хотя я и спец широкого профиля, но кулинарные рецепты не беру - сложно добиться нужного процента уникальности. А так приходилось иногда разбираться в темах, в которых вообще ни в зуб ногой, но за них хорошо платят, например, в автомобильной тематике. Смотрю ролики на Ютубе, читаю статьи. Всему можно научиться. Удачи!

Работы у меня были разные. Однако, их объединяет социальная сфера:  дети, пенсионеры. Тема психологии очень близка. Имею соответствующее образование.В общем, всё, что касается проблем общества и отдельно взятого гражданина именно в духовном плане. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дождь сказал:

Работы у меня были разные. Однако, их объединяет социальная сфера:  дети, пенсионеры. Тема психологии очень близка. Имею соответствующее образование.

Такие заказы есть, даже иногда заказчики ищут авторов с образованием психолога, но это потом. На первом этапе придется брать разное, чтобы хоть что-то взять. В первую неделю работы я писала и комментарии, и придумывала названия для магазина, и поздравления, в общем что могла ухватить без тендера. Потом начали в тендерах одобрять.

Но нормальных заработков не будет, пока не наработается рейтинг. Можно написать статью и выставить ее подешевле в магазин. Потом, когда купят и опубликуют, будет ссылка для портфолио.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела сегодня в аукционе заказ подделать итоговую сумму на фото в чеке и по позициям. В чеке ковер, обои, очиститель для гриоля. Просили увеличить итоговую цену на 5 тысяч. Зачем это может быть нужно?

Изменено пользователем Дежа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дежа сказал:

Зачем это может быть нужно?

От межсемейных судебных разборок, до компенсации представительских расходов. Вопрос здесь в том, что заказчик уверен что чек не будут проверять по куар-коду через оператора фискальных данных. А зря.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дежа сказал:

Видела сегодня в аукционе заказ подделать итоговую сумму на фото в чеке и по позициям. В чеке ковер, обои, очиститель для гриоля. Просили увеличить итоговую цену на 5 тысяч. Зачем это может быть нужно?

Например, тем, кто получает социальные выплаты. Хотя очиститель для гриля, хм...

Вариантов масса. Другое дело, что дурацкая идея)

Изменено пользователем Буду Птицей
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может быть кто-то в теме. Сейчас весь инстаграм завален объявлениями об обучении "менеджер маркетплейса". И такие обещания, такие суммы заработков озвучиваются. Стоит такое обучение тоже не копейки. 

Отзывы публикуют, конечно, но интернет всё стерпит. Может быть кто-то сталкивался с этой работой? Или реальные знакомые есть, которые занимаются?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Даже не знаю, как вопрос правильно сформулировать. Работаю с постоянным заказчиком. Она посредник. Ищет крупных заказчиков и раздает нам задания. Нас у нее работает 5 человек. Оплата неплохая для меня, все устраивает.

Недавно она сказала что ведет переговоры с заказчиком, будет описание люксовой одежды класса премиум. И чтобы мы пока подготовились. Посмотрели, как такие вещи описывают журналы, например, Вог. Посмотрели слова, которые при этом используются, их значение. Блин, а где их смотреть?! Понимаю, что может вопрос глупый, но я как-то далека от этого. Где это вообще все можно посмотреть, поискать? На что внимание обратить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ненаглядная сказал:

журналы, например, Вог

Так в журнале Вог, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Так в журнале Вог, не?

Я там уже полазила)) Думаю, может еще где можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Я там уже полазила)) Думаю, может еще где можно?

В подобных журналах, в описании выставок модельеров. 

 

22 минуты назад, Ненаглядная сказал:

описание люксовой одежды класса премиум.

Если в поисковике эту фразу задать - тоже много всего вылезает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2021 в 02:03, Азучена сказал:

Девушки, может быть кто-то в теме. Сейчас весь инстаграм завален объявлениями об обучении "менеджер маркетплейса". И такие обещания, такие суммы заработков озвучиваются. Стоит такое обучение тоже не копейки. 

Здравствуйте! Я на днях начала этой темой интересоваться, подписалась на инстаграм очень грамотного работника в этой сфере, у него на странице пять записанных  прямых эфиров висит с подробностями работы. И еще записалась на завтра на бесплатный вебирнар в телеграмме. Даже если разочаруют, дополните знания не будут лишними)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2021 в 15:04, Ненаглядная сказал:

Думаю, может еще где можно?

Может, поздно отвечаю, но, в первую очередь, надо бы спросить именно ТЗ. Потому что требования могут быть к описанию полярными. Кто-то попросит сделать упор на фишки марки (материалы, принты, другие акценты) кто-то на стиль или то-то другое. В любом случае, предварительно нужно будет знакомиться с марками) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2021 в 02:03, Азучена сказал:

"менеджер маркетплейса".

Не подскажете, разобрались вы в этой теме? Тоже очень интересно, так привлекательно описывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Остроухая сказал:

очень интересно, так привлекательно описывают.

Я купила курс. Обучение длится полгода, пока второй месяц только пошёл. Информации много, всё актуально. Я пока пытаюсь найти работу технического специалиста, то есть просто карточки заполнять и на вопросы/отзывы отвечать. Но пока не могу найти подходящих вариантов, в основном ищут спецов с полным функционалом. Мне это затруднительно пока, времени мало. Но дети не всегда будут маленькими, надеюсь, что не прогадала я с этим обучением.

Если вам интересно подробнее, напишите в личку. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Азучена, спасибо большое, я пока в поиске. Если решусь заняться этой работой, обращусь. Спасибо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хочу попробовать себя в удаленной работе , но никак не найду хороших вариантов. Либо сомнительные предложения с предварительной выкачкой денег с меня, либо вода-водой и никакой конкретики. Посоветуйте что то реальное, с чего начать, дело даже не в суммах, хочется что то интересное и где Я не должна платить вперед за неизвестно что, а мне что то, да заплатят. Временем располагаю, работаю 7 часов в день на обычной своей работе.

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×