Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Желена

Потерян контакт с мужем. Очень обидно

Recommended Posts

Только что, Желена сказал:

я устала что-то спрашивать, менять, думать о том, что я сделала не так, за что он так со мной. НАДОЕЛО!!! Я ПРОСТО ЖИВУ. Наберусь сил и ресурсов, может что-то буду менять в своей жизни. Сейчас нет. 

Поддерживаю. Когда наберетесь сил, тогда сможете посмотреть на ситуацию со стороны и сообразить, какой нужен выход. Пока что у вас не получится, плюс по части расхода ресурсов приоритетнее нездоровая дочь, а не комплексы взрослого мужчины.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

просто можно догадаться, что прожив в браке много лет, не только у жены копятся обиды. У мужчин их ещё больше даже. Мы покричим, поплачем и дальше живём. А мужики это в себе держат. Иногда может и крышечку сорвать.

Я не понимаю, а почему нельзя поговорить с партнёром о неустраивающих моментах брака до того, как крышечку сорвёт? 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А разве это жена ему сказала. что ее жизнь с ним - ошибка?

А что жена до этого ему сказала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

А что жена до этого ему сказала?

Что надоело жить с импотентом? 

Есть слова, которые никогда не забудутся. Вот муж эти слова и сказал. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

А что жена до этого ему сказала?

Жена до этого в очередной раз спрашивала о причинах такого поведения мужа. Если что нормальным голосом. Без скандала и издевки. 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Что надоело жить с импотентом? 

Не нужно МНЕ ПРИПИСЫВАТЬ ВАШИ ФАНТАЗИИ

Я никогда не называла так мужа. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

С мужиками, как со скотом не надо церемониться, чуть, что и букетом в морду можно запустить и торт в ведро демонстративно выкинуть.

По-моему вы очень обобщаете. Как могут вести себя женщины - я тоже в курсе. И совсем не каждую поддержу. Но в данной ситуации я пытаюсь понять обиду и недоумение жены.

Муж в лицо жене признается, что он сожалеет, он недоволен. Смог молчун это сказать? Ну так пусть и скажет, чем именно недоволен и как ему хотелось бы изменить, тем более жена очень хочет в этом разобраться. Но нетушки, я молчун, и давай догадайся сама. И после полугодичных прыжков она устала биться башкой о непробиваемую стену.

Ну и что, что тортик. Его бы желательно принести завтра, с цветочками и успокоить, что был в депрессии, муха укусила и т.д. но это не так. Просто ляпнул. 

А сейчас что тем тортиком отмечаем, очередную годовщину его безрадостной жизни? Что по факту отмечать? Если так и не было никаких разъяснений по поводу его спитча, он остался при своем мнении и при своих сожалениях? Ей как с этим жить?

С ней не как со скотиной обошелся муж? Плетью по крупу, а за ушком я тебя почешу когда будет повод? А без повода не заслужила, выходит...

С цветами и тортиком не молча никак? Вот просто: спасибо, дорогая, что ты все эти годы рядом со мной. Это если он не собирается уходить, а он не собирается: я тебя не люблю, я сожалею, но так и быть будем жить вместе. Ну спасибо, батюшка.

Отдельно про здоровье: к врачу я не пойду принципиально. Сердце там или еще что серьезное - ну и пусть. Ну свалюсь тебе на руки - будет два инвалида, ничего потянешь. 

У вон наших приятелей тоже ни в какую, как жена не уговаривала - ответ один, ну и что, быстрее сдохну. Быстро сдох? Как бы не так - семь лет лежания после инсульта.

Надо, надо отвечать за свои слова, надо объясниться, высказать пожелания, разобраться. И довольно трудно быть "зажигалочкой", когда в твоем доме, твоей семье игра в молчанку. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Желена сказал:

Не понимаю, потому что были озвучены такие детские причины.

И вот тут я поняла. До этого читала, понимала почти. 

Почти такие же детские причины мой озвучивал и не понимал,  что не так? А не так было вот что. Я понимаю всё, он не понимает (вроде как) то,  что ему хочется,  но нельзя. Пока я не выкипела и громко ртом сказала,  что объяснять больше не буду. Что такое хорошо и что такое плохо, всё он понимает. Всё,  я заткнулась и ушла. На развод. Надоело. 

Не умеешь разговаривать, ладно,  уже не надо. Не хочешь обсуждать, я тоже. Просто -всё,  всё кончилось и делай что хочешь. На до е ло. 

Видимо,  когда жена лучше знает, что можно, а что нельзя,  гасится личная ответственность и значимость мужа. Жена не мама. Вот так и я говорила, я не мама тебе. Не хочу,  не могу. Я просила, я пыталась -говори. Не, монолог и всё. Я говорю,  он молчит. И только вопрос ребром о разводе научил его говорить. Я доверила ему всё, что можно. Я сказала ему,  что я обожаю его борщ и солянку. Что дети такие же его,  как мои,  и не надо ждать решений от меня,  ты сам вполне умеешь решать - приступай, они ждут и я тоже. Что сказка от папы,  это совсем не то,  что от мамы. И что мамин авторитет не умаляет папиного.  Я сказала ему, что у меня когда -нибудь лопнет сердце,  если он в дороге и не отвечает на телефон. Я сказала ему всё. И что теперь,  когда я сказала наконец -то,  я ни фига не сильная и смелая, а маленькая и слабая, а он хозяин в доме. Но я навялила все на себя сама, а он привык. А я уже хочу отвыкнуть, только не знаю как. 

У меня не получается обижаться долго,  я отходчивая. И он это знает. Но говорить вместе,  диалогом, это была проблема. И мне,  конечно, пришлось манипулировать в некоторых местах, на его любви,  на отношении к детям, на том,  что ему дорого и ценно. Но он научился говорить. 

И да, перебои в постели у нас тоже были. И об этом, я не знаю даже,  почему он не мог говорить тоже. Он себя мысленно уже довел до состояния импотента. Но оказалось показалось. Ритм жизни меняется,  возраст, усталость,  стрессы. Почему он этого не учитывал,  я не знаю. Для поддержки для начала мы купили таблетки. И пошло -поехало потихоньку. Сейчас иногда используем таблетки,  редко,  но есть они всегда. Насчет таблеток тоже комплексовал поначалу. А я сказала - мне бы такие, я тоже хочу. И всё,  вопрос пить или не пить отпал. 

Однажды он мне сказал - я был дурак,  я не знаю,  что бы я делал без тебя. Да что,  блин,  я просто поверила в него снова. Не знаю,  откуда я в себе нашла силы, но вот так. Я перестала быть умнее его. 

@Желена, я вам посоветую максимально точно определиться с целями и максимально разумно и удачно построить диалог. Ищите кнопочки, которые надо включить, они есть у вашего мужа. Вы просто оба про них забыли. 

 

Допишу. Попробуйте переписываться. Тот,  кто не умеет говорить, может выразить на письме. Это легче. Нам тоже помогло. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Robby сказал:

что тем тортиком отмечаем, очередную годовщину его безрадостной жизни? Что по факту отмечать? Если так и не было никаких разъяснений по поводу его спитча, он остался при своем мнении и при своих сожалениях? Ей как с этим жить?

Как-как. Мудроженственно, спокойно, в очередном фуэте с бубном :biggrin:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Желена сказал:

Не нужно МНЕ ПРИПИСЫВАТЬ ВАШИ ФАНТАЗИИ

Вы о чем? Наоборот. я считаю. что ничего подобного муж не услышал, чтобы так вам ответить. Не надо на меня кричать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Желена, ну всё-таки скажите,  что вы приготовили мужу в подарок? 20 лет, дата очень красивая, серьёзная)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Желена сказал:

Я не понимаю, а почему нельзя поговорить с партнёром о неустраивающих моментах брака до того, как крышечку сорвёт? 

А потому, что у вас муж, которому очень сложно выразить свои чувства словами.

У меня тоже такой супруг. Ему легче терпеть, чем высказать свое недовольство. И это копится и иногда терпение заканчивается.

Иногда я тоже злюсь, на его молчание. Потом останавливаю себя: Стоп! Он был такой всегда. Это не мешало выйти за него замуж и родить ребенка, почему он вдруг станет другим и начнет заливаться соловьём?!

А вот этой вашей игры в хорошую семью на людях и слезы в подушку, я не понимаю. 

Вы всем транслируете, что у вас все хорошо, включая мужа, а потом плачет от жалости к себе. Почему? Зачем? Искренне не понимаю.

 

 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы о чем? Наоборот. я считаю. что ничего подобного муж не услышал, чтобы так вам ответить. Не надо на меня кричать.

Простите, значит я неправильно поняла

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Здесь она может проговорить все и выслушать разные мнения.  Это полезно.

Согласна.

Для себя, я уверена, у неё есть ответы на все вопросы, и как вести себя она тоже если не знает, то интуитивно чувствует.

Поэтому мнение будет ей созвучно то, что самой ближе, что подсказывает сердце.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Желена сказал:

Как же больно, как мне разлюбить мужа???? Это риторический вопрос. Советов не прошу. Просто очень захотелось высказаться, вдруг что изменится в семейной жизни, после форума животворящего.

Разлюбить или нет, это вторичный вопрос.

Как ВАМ выстраивать ВАШУ жизнь  с учётом всего, что вы описали - основной. Одно ясно точно, сейчас вам некомфортно, ваши потребности не удовлетворены, ВАМ плохо. 

Что вы можете сделать для того, чтобы стало лучше? Не от мужа ожидать, что он сделает то или иное, а самой для себя, чтобы чувствовать себя лучше? 

И какие чувства, эмоции вы испытываете прямо сейчас? 

Изменено пользователем Интеграция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жоржина сказал:

Допишу. Попробуйте переписываться. Тот,  кто не умеет говорить, может выразить на письме. Это легче. Нам тоже помогло. 

Хороший совет. Мы с мужем делаем так же. Я тоже люблю проговаривать проблемы, ситуации, муж больше в себе молча "варит". Для него идеальный вариант-письмо.

Говорить и обсуждать-надо. Просто определить тот формат, который подходит конкретной паре.

Когда пишешь-есть время подумать. Не сказать лишнего. Можно написать...стереть и не отправить.

Иногда важен и личный разговор. По существу. Мужчины любят конкретику без этого "ты меня не любишь". Что на это ответить, и какой ответ устроит жену, если она в раздрае?

Но травить себе жизнь-ну такое...Кто за это скажет спасибо? Свет клином сошёлся на муже, на жене, или даже на детях? 

Банальную вещь скажу, о которой забывают люди, когда травят себя и вгоняют в депрессию - жизнь сама по себе уже ценность. Великий дар. Многим не дано было родиться. Зачем же убивать себя, мучить, третировать?

Может, как вода быть? Сильной, гибкой и просто течь? Никуда не спешить, и никуда не опаздывать...

Есть жизнь-просто жить её без всяких: "А если БЫ"? Не бывает этих "БЫ". Не бывает.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фрикаделька сказал:

А вот этой вашей игры в хорошую семью на людях и слезы в подушку, я не понимаю. 

А кому транслировать что у нас проблемы с мужем, и главное зачем??? Моим немолодым родителям или родителям мужа? У которых своих болячек полно, нужны им ещё сейчас и волнения лишние? Мы с мужем в любом случае разберёмся в наших проблемах, рано или поздно, а родным то нашим зачем об этих проблемах знать? Помочь ничем не могут, а волновать их не считаю нужным. 

18 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

@Желена, ну всё-таки скажите,  что вы приготовили мужу в подарок? 20 лет, дата очень красивая, серьёзная)

У нас не ровно 20 лет совместной жизни

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Желена сказал:

У нас не ровно 20 лет совместной жизни

Да и пусть не 20 лет)) муж-то любимый, с ним годовщина отношений. Подарка от вас всё-таки не было?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Вы всем транслируете, что у вас все хорошо, включая мужа, а потом плачет от жалости к себе. Почему? Зачем? Искренне не понимаю.

Желена, в первую очередь, транслирует это себе. Убеждает себя, находит аргументы, что брак удачный и счастливый. Это способ успокоить себя, с помощью и других. Люди видят, что всё хорошо, значит, и жизнь удалась.

Я вижу решение в том, чтобы самой себе сказать - у меня не идеальный брак, и не идеальная жизнь, и это - нормально. У меня муж, и отношения, которыми я недовольна на данный момент времени, но которые не так страшны, как мне кажутся. Много хорошего есть, чего я не вижу, от чего бегу, лишь потому, что хотелось бы другого...Но чего? Нужны мне иллюзии, или всё же бесстрашно посмотреть правде в глаза, и это больше не будет иметь надо мной власти?

@Желена, есть хорошая книга, она маленькая, и доступна в электронном варианте, легко её найти. Называется: "Самый великий торговец в мире". Думаю, вам для себя полезно будет её прочесть.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крошка-Картошка сказал:

Да и пусть не 20 лет)) муж-то любимый, с ним годовщина отношений. Подарка от вас всё-таки не было?

Я не буду отвечать на этот вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Кстати, вы ставите много много плюсов только за посты, где вас призывают ничего не делать и ни о чем не думать. Эта позиция вам очень близка.;)

 

Потому что если сейчас важно не наломать дров, именно эта тактика именно в данный момент наиболее результативна. Нет, форум может горы свернуть, незабвенные три серии сериала про фото в соцсетях и развод еще не так давно отгремели. Но не ему потом ребенка инвалида растить, не форуму.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Это способ успокоить себя, с помощью и других

Нет, это не так. Я спокойно воспринимаю мысль, что я не идеальная, а живой человек. И семья у меня не идеальная, мы не роботы. И за красивой картинкой своей жизни я не гонюсь. Просто не люблю обсуждать в реальности свою жизнь. 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Потому что если сейчас важно не наломать дров, именно эта тактика именно в данный момент наиболее результативна

Да

34 минуты назад, Жоржина сказал:

Допишу. Попробуйте переписываться. Тот,  кто не умеет говорить, может выразить на письме. Это легче. Нам тоже помогло. 

Не пошло у нас, к сожалению. 

34 минуты назад, Жоржина сказал:

вам посоветую максимально точно определиться с целями и максимально разумно и удачно построить диалог. Ищите кнопочки, которые надо включить, они есть у вашего мужа. Вы просто оба про них забыли. 

Я сейчас в поиске. 

Спасибо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем всем огромное, Дамы, мне реально нужны были все Ваши идеи и мысли. Не хочется наломать дров, но и жить так больше не могу. 

Ваша поддержка очень много стоит. Спасибо. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

выгнать или нет, автор без нас разберётся. К тому же, я этого и не предлагала.

Но ведь ты гарантированно знаешь причину?:clap_1:

41 минуту назад, Фрикаделька сказал:

мне иногда кажется, что большинство форумчанок мужененавистницы и поэтому все мужчины, только из-за принадлежности к мужскому полу, казлы.

Я женщин давно уже разделил. 

Первая часть, тех по ком какой то конкретный мужик потоптался, теперь или мстят, или ненавидят, или не верят всем мужчинам априори. 

Другая, наоборот имея стабильный брак, просто не понимают как это может быть, но советы раздают исправно. Есть ещё подвид, которому мужики должны с роддома, как родились и идентифицировали половую принадлежность. 

Автор даже не восприняла пост на первой странице, где черными буквами написана голая правда. Где форумчанка пишет, что в пылу эмоционального всплеска, чего только не скажешь, тем более прожито 20 лет. Отлично осознавая, что у ней отличный муж, она старательно полтора месяца лелеет обиду, не давая ей погаснуть, аккуратно себе в душу подливая масло, чтоб горело лучше. Это называется пройти по душе кирзовыми сапогами, при этом явно виноваты , 

1. Муж.

2 любовница. 

Других факторов, где и она тоже участник проблемы и главное действующее лицо нет!

51 минуту назад, Фрикаделька сказал:

С мужиками, как со скотом не надо церемониться, чуть, что и букетом в морду можно запустить и торт в ведро демонстративно выкинуть.

А если осмелился сказать, что семейная жизнь, далеко не райская сказка, то точно любовница завелась.

:drinks_cheers: И потом есть же универсальная фраза. "Ну я же девочка!")) А если блондинка, даже крашенная, добавить мило улыбнувшись, Ну я же блондинка! 

Блин работает на 100%))

49 минут назад, Жизнь продолжается сказал:
1 час назад, Ковбой сказал:

где бы в проблемах одной женщины не всплыла бы любовница!:bangin:

Так это на 90% и сбывается. 

А когда не сбывается, то есть универсальный форумский план №2! "Мог бы и сам догадаться!"

49 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

а что вы приготовили мужу в подарок на годовщину?

О! Хороший вопрос!

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Желена сказал:

не буду отвечать на этот вопрос. 

Да и не отвечайте , многое и так понятно  - очередная "недолюбленная", у которой боооооль оттого что мужик прыгать вокруг неё устал

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ковбой сказал:

Отлично осознавая, что у ней отличный муж, она старательно полтора месяца лелеет обиду, не давая ей погаснуть, аккуратно себе в душу подливая масло, чтоб горело лучше. Это называется пройти по душе кирзовыми сапогами, при этом явно виноваты , 

Автор, отлично осознавая, что любит мужа несмотря ни на что, не вываливает на всю страну на форум другие причины для обиды на мужа, указала только самое безобидное. Конечно же, Вам, по ту сторону экрана гораздо лучше видны причины моей обиды. 

4 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

Да и не отвечайте , многое и так понятно  - очередная "недолюбленная", у которой боооооль оттого что мужик прыгать вокруг неё устал

Да-да, вы прорицатель. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×