Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

59 минут назад, Шальная Луна сказал:

и ему в общем-то фиолетово, что там о нем думает моя сестра с его мужем))

Он у вас умница. И вы научитесь так же относиться к мнению родственников и будете довольны собой независимо от их мнения.

1 час назад, Лохматая сказал:

я тоже младшая сестра и моим мужем сестра тоже была весьма недовольна, критиковала, хотя простоватым его точно не назвать.

Слово в слово моя ситуация - моей старшей сестре тоже мои мужья никогда не нравились, но наша ситуация сильно усугубилась тем, что сестра вообще не была замужем. У нас с ней взгляды почти на все "диаметрально противоположные".

Большую часть жизни сестра прожила с мамой - они любили на пару пообсуждать мою жизнь, а теперь, когда мамы не стало, мы с сестрой существуем параллельно. Если ей понадобится моя помощь, я безусловно помогу, и она мне тоже - мы же сестры.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бугагашечка сказал:

У меня ощущение, что там у сестры муженек - лелеемый прыщ на попе, но и тут не надо уж тоже все представлять прекрасным для окружающих.

А мне очень по вкусу прыщ, заботящийся о кошках. Уж однозначно лучше, чем прыщ, обзывающий сестру... Девой пониженной социальной ответственности.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шальная Луна сказал:

Не знаю пока, как быть с праздниками, подумаю об этом ближе к делу.

Если это праздники, организованные не родителями  (где будет сестра с мужем), отговориться от присутствия там, назвав уважительную причину, легко. Если родителям важно, чтоб вы вместе с сестрой были у них дома на каком-то празднике, не стоит их огорчать. Главное, не опаздывать и не засиживаться. И, правильно тут советовали, не вздумайте ходить одна, только вместе. Будьте вежливы и нейтрально-доброжелательны, у вас получится, настрой у вас хороший.) Главное, не вестись на провокации и плюнуть на обиды, абстрагироваться.  Поздравили всех с праздником, пошло что-то не так - извинились, маму с папой поцеловали  - и адью. Я бы так поступила.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вербена @Удивительное рядом

Спасибо:)

Вот такой формат отношений "Если что-то случится - поможем друг другу, а так - параллельная реальность с редкими пересечениями на праздниках" - думаю, нас сейчас и ждет:smile:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шальная Луна сказал:

"Если что-то случится - поможем друг другу, а так - параллельная реальность с редкими пересечениями на праздниках" - думаю, нас сейчас и ждет:smile:

На самом деле это очень даже и неплохо,  поверьте! И уж точно лучше постоянной грызни и ссор. 

Я от своей сестры помощи не ожидаю, по крайней мере мне кажется, что помощи не будет. Но и сама неуверена, что захочу помогать (она с помощью мамы быстро и легко без ипотеки и долгов вселилась в большую, хорошую квартиру, если хватило ума профукать квартиру - то моя помощь уйдёт туда же. И смысл тогда?)

Изменено пользователем Лохматая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лохматая сказал:

от своей сестры помощи не ожидаю, по крайней мере мне кажется, что помощи не будет.

Жизнь длинная. Не известно, что будет.  Мой муж со своим братом поругались серьёзно ещё до нашего с мужем знакомства. Причину конфликта не знаю, но до этого общались более-менее нормально. А потом разругались в хлам. За 10 лет нашей жизни с мужем они у нас были два раза ( на свадьбе и на новоселье), но сидели недолго, чисто формально, чтобы маму не расстраивать. Мы у них не были ни разу. Мама ( моя свекровь) я так понимаю пыталась их помирить, но не слишком настойчиво. Наверное, она знает причину и понимала, что это сложно. Встречались только на общих праздниках у родителей. Общение из серии " привет-пока ".

И вот в ноябре прошлого года мы все тяжело заболели коронавирусом. Мы со свекровью попали в больницу ( лежали в одном отделении), а муж с моим сыном- дома. И его брат очень помог. И в больницу к нам с женой приезжали, причём передачи передавали и свекрови и мне. И мужу каждый день брат звонил, спрашивал, как здоровье. Купил  нам пульсоксиметр, чтобы мы дома могли контролировать насыщение кислородом. И стали они чаще общаться.  И у родителей при встречах разговаривают нормально, и созваниваются иногда. Постепенно отношения налаживаются. Но и за те 10 лет, что они мало общались ничего критичного не случилось. У всех свои семьи, свои дела. 

Я думаю, что и Вам надо взять паузу. На таких эмоциях Вы не помиритесь. Только будете каждый раз ругаться всё сильнее. Согласна с теми, кто пишет, что общаться пока лучше только на совместных праздниках у родителей и на нейтральные темы. А дальше видно будет. 

Но с мужем сестры, если честно, я бы после таких слов общаться бы точно не горела желанием. 

Я бы тоже переживала , если бы с братом испортились отношения. Но чтобы этого не случилось, мы и не делали так, чтобы довести ситуацию до скандала. У нас тоже характеры взрывные. Мы с ним оба в папу, эмоциональные, но отходчивые. И в детстве ругались, конечно. Но ни один из нас не позволит себе сказать или сделать что-то обидное другому. Потому что мы любим и уважаем друг друга. И хотя я старше на 14 лет никогда не позволяю себе поучать его свысока. Только посоветовать что-то. Не прислушался, его жизнь, сам разберётся. И мы уважаем своих партнёров. Даже если нам что-то не нравится в них, никогда не скажем . Я точно знаю, что есть то, что не нравится брату в моем муже . И у меня бывают претензии к его жене ( хотя я её очень люблю и считаю, что брату с ней повезло). Но я поворчу дома ,а им никогда ничего не скажу. Мы выбрали этих людей, значит нас устраивает и надо уважать этот выбор. Да и вообще людей без недостатков не бывает. У всех свои тараканы. 

Но Ваша сестра поступила очень неумно не только не остановив своего мужа, когда он говорил такие гадости про Вас ,но и передала это Вам. И сейчас вместо того, чтобы как взрослый человек не усугублять ситуацию и ,наконец, замолчать и подумать, что я делаю не так в этих отношениях, только начинает все сначала. Поэтому всё-таки пауза пока ,наверное, необходима всем. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Несечка, вы прямо в точку)

Вот это наверно и есть самое важное для меня в отношениях - взаимное уважение. И это то, что я всегда хотела получать от сестры - уважение и поддержку, каким бы ни был мой выбор. А не поучение и пренебрежение. 

И про паузу абсолютно согласна, потому что сейчас мы точно ни к чему не придем, и даже встречаться, разговаривать, не вижу смысла, ни я, ни она к этому не готовы.

 

Изменено пользователем Шальная Луна
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×