Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Alf сказал:

Это распущенность, а не характер. И не принципы это, а неуверенность в себе: извиниться = признать, что был не прав. Но окружающие то причем? 

Ну а что вы меня спрашиваете, не я эта сестра. Моё мнение - не со зла она сделала, а от недалекого ума. Почему не извинилась - в чужую голову не залезешь. Говорила же она маме "что я перед Соней извиняться что ли буду?" Считает наверное, что не так сильно обидела, что надо прощения просить. Типа "а че такова я сделала то?" Ну такая толстокожая. 

10 минут назад, Черника сказал:

Это разговор на равных. А у сестер этого нет. Одна считает себя умнее и правильнее, общается с позиции родителя. Другая вынуждена общаться с позиции ребенка - оправдываться или огрызаться. 

С этим соглашусь. Младшей сестре пора отрастить зубки и вежливо, но твёрдо не позволять диктовать сестре как проводить отпуск итд. Ну даже если будет конфликт, они иногда нужны, эти конфликты, чтобы разрешить ситуацию. Иначе автор будет молчать и терпеть. И рано или поздно все равно сорвётся. 

Изменено пользователем So Delicious
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, So Delicious сказал:

что я перед Соней извиняться что ли буду?" 

Да. Она не понимает, что Соня такой же человек, как салагу ее воспринимает. Хотя я и перед сыном извинялась, ничего, только уважать больше стал.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Принцесса Турандот сказал:

Только отстаивать свои границы. 

Отстаивание границ на 3 дня? Получится как раз то, чего автор хочет избежать - сплошная ругань, ибо отстоять границы без ругани весьма проблематично. А при том, что оппонент-агрессор желает ругаться - тем более. 

3 часа назад, Шальная Луна сказал:

Главное, не переругаться хотя бы за эту тройку дней

Не переругаться - не ругайтесь. если честно - я вообще не понимаю зачем 

4 часа назад, Шальная Луна сказал:

И вот сегодня узнаю от мамы, что когда она обсуждала это с сестрой, то та высказалась категорически, мол типа нефиг, никто купаться там не будет, мы туда не развлекаться едем

чтобы пойти купаться, на великах кататься  или что вы там хотите еще надо  спрашивать разрешения у сестры и с пеной ей доказывать что хотите и имеете право идти купаться. Пусть говорит что хочет - собрались и молча пошли куда вам надо, хотите и прочее. Не вступая с сестрой в полемику по этому поводу. Проконстатировали факт , а то и вообще молча собрались и пошли на пруд или что там у вас. Лично или с мужчиной своим - как самой захочется. 

2 часа назад, So Delicious сказал:

Сестра поздравила кратким "привет, с днем рождения". Это событие номер раз. Другое семейное событие в этот день - похороны любимой тёти. Вы не присутствовали. Она посчитала нужным отправить вам фото гроба (не знаю, по каким причинам, может чтобы вы виртуально попрощались, так сказать, или показать - вот гроб тёте хороший заказали). 

А в другой день это фото отправить, а не в День рождения ума не достало? Или оно на следующий день, по приезду сестры или в другой день куда-то делось бы? И к слову - отправить это фото гроба автору не додумался никто, кроме сестры. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, mystery сказал:

Проконстатировали факт , а то и вообще молча собрались и пошли на пруд или что там у вас. Лично или с мужчиной своим - как самой захочется. 

А это не отстаивать свое границы? Ну или отрастить зубы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, mystery сказал:

А в другой день это фото отправить, а не в День рождения ума не достало? Или оно на следующий день, по приезду сестры или в другой день куда-то делось бы? И к слову - отправить это фото гроба автору не додумался никто, кроме сестры. 

Вы сами ответили на свой вопрос. 

19 минут назад, mystery сказал:

 ума не достало

Я же писала - сдуру, от небольшого ума. Ну мне так видится. Я не защищаю сестру. Я просто не вижу что это был знак "подарок-гроб, сестра желала мне смерти итд". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послать и делать то, зачем приехала. Разбирать чердак, купаться, отдыхать. Не позволять руководить собой.

 

Как не разругаться? Да никак. Или вообще не ездить.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

А это не отстаивать свое границы?

Это скорее проигнорировать. Отстаивать практически равнозначно позиции  " с боем". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Это скорее проигнорировать. Отстаивать практически равнозначно позиции  " с боем". 

Нет, не всегда. Можно не нарушая чужих границ, отстаивать свои.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Можно не нарушая чужих границ, отстаивать свои.

Можно. Но, мне кажется, не в этом случае. Тут медицина бессильна.(Ци).

Тут сестра танками сносит все разумные границы.  И глазками хлоп-хлоп. Ну не поймет она никаких доводов. Хотя, вот автор утверждала, что сестра ценит семейные ценности, хм. Странные у нее ценности, однако. Одно поздравление с днём рождения чего стОит. 

Если уж предстоит поездка, то автору не ругаться, а плевать на ценные указания, спокойно делать свое дело, ну и отдыхать конечно. На то и отпуск, и лето, и жизнь. Одно плохо, что автор едет не одна, а с мужчиной своим. И семейные ценности, традиции и устои ее семьи как ее мужчина воспримет, ещё вопрос. Может пожалеет ее, а может подумает "ну и..."

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Папирус сказал:

Ну не поймет она никаких доводов. Хотя, вот автор утверждала, что сестра ценит семейные ценности, хм. Странные у нее ценности, однако. Одно поздравление с днём рождения чего стОит.

Это разговоры говорить, полемика, а надо четко вот так и все. Без объяснений. 

Но это устроить себе нервотревку в отпуске, да ещё при мужчине. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шальная Луна сказал:

Вот как не разругаться и вконец не испортить и поездку, и отношения?

Заранее попейте успокоительного покрепче пустырника и вам станет все равно, что сестра там наговорит. Я пила в свое время Новопассит, помогло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Папирус сказал:

Можно. Но, мне кажется, не в этом случае. Тут медицина бессильна.(Ци).

Тут сестра танками сносит все разумные границы.  И глазками хлоп-хлоп. Ну не поймет она никаких доводов. Хотя, вот автор утверждала, что сестра ценит семейные ценности, хм. Странные у нее ценности, однако. Одно поздравление с днём рождения чего стОит. 

Если уж предстоит поездка, то автору не ругаться, а плевать на ценные указания, спокойно делать свое дело, ну и отдыхать конечно. На то и отпуск, и лето, и жизнь. Одно плохо, что автор едет не одна, а с мужчиной своим. И семейные ценности, традиции и устои ее семьи как ее мужчина воспримет, ещё вопрос. Может пожалеет ее, а может подумает "ну и..."

Угу, дамочка не утихомирится, пока ее не пошлют открытым текстом. Давно пора. Тогда уже сестрица будет рыдать белугой и бегать жаловаться маме, что ее отправили погулять в эротическом направлении. На месте родителей, я бы еще офигевшей деточке и ускорения придала.

Но автор дико боится ругаться, хотя уже вон до чего дошло. Но с нее не слезут, пока она не озвереет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а котов-то куда дели?

А по сабжу, я бы поехала и занималась бы своими делами, которые наметила себе сделать в тетином доме, вместе со своим мужчиной. По вечерам бы уезжала с ним гулять, купаться, все, что угодно. На сестру бы не реагировала совсем. Если бы та начала указывать мне на мое место, сказала бы один раз - "Не твое дело".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница сестре, какой гроб вообще? И покойнику, разницы нет. Ну зачем фото слать человеку, тем более в день рождения? Дура какая то.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Баобабочка сказал:

Какая разница сестре, какой гроб вообще? И покойнику, разницы нет. Ну зачем фото слать человеку, тем более в день рождения? Дура какая то.

Не. Не дура. Совсем не дура.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Совсем не дура.

Ну значит материальный интерес, и автора заранее виноватой выставить пытается.

Котов куда дели, интересно.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, So Delicious сказал:

Может я одна не понимаю, тётю хоронили в ваш день рождения. Сестра поздравила кратким "привет, с днем рождения". Это событие номер раз. Другое семейное событие в этот день - похороны любимой тёти. Вы не присутствовали. Она посчитала нужным отправить вам фото гроба (не знаю, по каким причинам, может чтобы вы виртуально попрощались, так сказать, или показать - вот гроб тёте хороший заказали). 

То есть в моем понимании фото гроба в день похорон - это не какой-то чёрный юмор сестры и не её вам страшные пожелания. Человек не подумал, но в этом видимо она вся. А извиняться видимо не привыкла. 

Прекращать общение я бы не стала. 

Вот уверена, что не так. Это был и день похорон. Это два события в один день. 

Да, получилось по-дурацки. Уверена, что сестра не со зла так сделала. Откуда у неё причины желать смерти автору? 

Да, вы правы, так и было, она отправила фото тетиного гроба.  Девочки, отвечая сразу на несколько следующих постов - я не думаю, что сестра желала мне смерти, если честно, даже мысли такой нет. Я просто думаю, что этим фото она скорее хотела показать, что вот мол, мы тут прохлаждаемся, а тетя в гробу лежит, что-то такое. Ну подтекст такой там был явно, но не пожелание смерти, это точно, она меня любит на самом деле, да и до декабрся мы совершенно нормально общались, с чего ей мне такое желать?:huh: Просто вот ее понесло, и она видимо не очень соображала, что делает.

Другой вопрос, я вообще не понимаю, зачем правда фотать гроб?:shocking: Типа какой красивый, или что? Ну и то, что потом не извинилась нормально, а сделала вид, что так и надо, вот это меня даже больше обидело.

 

15 часов назад, Травиата сказал:

Не  понимаю,  за что  обязательно  надо  ругаться  и  почему-  то кажется,  что как  следует  поскандалить  хочется  больше  Автору  темы,  чем  её  энергичной  сестре.   Не  хотите-  не ругайтесь,  дело  не  хитрое.  Похоже,  что  вы  свою  сестру просто  не  перенОсите,  ни  в  каком  виде.    

Что  до  отпуска,  то  никакой  хлам  круглые  сутки  не  разбирается,  поработали-  отдохнули.    Всем  это  понятно.  Сестра  наверное,  решила,  что   Автор  едет  только  отдыхать,   а  дел  с  подготовкой  дома  к  продаже  действительно  много.   Но  это  всего  лишь  слова.

Странный  вопрос:  как не  поругаться.  :)   Наберите  в  рот  воды  и  не  ругайтесь.  Определите  себе  тот  участок  дома,  где  вы  будете  разбираться  и  делайте  в  меру  сил.

Ну хочется  человеку,  и  повод  есть.  :)   Родня-  дело  такое:  какая  есть,  с  той  и  жить  приходится.

Наверно, у меня просто накопилась обида на нее. Честно, долго пыталась проехать этот инцидент, но видимо, пока все ей не выскажу, не получится. Другой вопрос, что ругаться в отпуске, куда мы поедем разбирать дом тети, это точно плохая идея, не то место и время. Я это прекрасно понимаю, поэтому и стараюсь настроить себя на пофигизм на эти три дня. Да, вы правы, в последнее время я действительно плохо ее переношу:D

 

Цитата
15 часов назад, Черника сказал:

В этом все и дело. Ваши роли давно закрепились. Она старшая, она вас растила, она за вас отвечала, а это бесследно не проходит. Вы всегда будете для нее маленькой младшей сестричкой, которую надо опекать, строить, руководить.

А вы сейчас ведете себя как подросток с мамой. Вам хочется огрызаться, отгавкать, доказать, что вы уже взрослая и сами прекрасно понимаете жизнь. Нафига? Как ведут себя с мамой выросшие дети? Все наставления и построения пропускают мимо ушей и делают так, как считают нужным, с улыбкой, без скандалов. Да-да мама и.... сделали по-своему. Не переставая любить. Так и тут. Вырастайте и отделяйтесь.

 

 

Да, про роли это верно, однако в последнее время она ведет себя так не только со мной, но и с мамой тоже. Я думаю, здесь сказывается еще ее профессия, она преподаватель, и знаете, с каждым годом все больше это накладывает отпечаток. Ой, если у меня хватит выдержки вести себя так, как вы написали, будет идеально)) Спасибо:smile:

15 часов назад, umorka сказал:

Вам хороший дали совет, чтобы разделять работу, не делать её вместе или рядом. Она в доме, вы - во дворе. А уж чем вы будете потом заниматься, это только ваше дело. Знаете, когда человека "несёт по кочкам", его цель очевидна - задеть, разозлить, ему плохо - и всем должно быть плохо. Если у него это получается, то вы будете постоянной мишенью, ни в коем случае не позволяйте манипулировать собой. Если вам начинают диктовать свои условия, главное, не орать в ответ, и не показывать своих эмоций, оставаться спокойной. Можно напомнить с иронией, что вы уже выросли, поздно пить боржоми. Пусть всё что вам не успела преподать - добавит своим детям.

Я тоже склоняюсь к такой линии поведения, мне кажется, она самая выигрышная:thumb_yello:

15 часов назад, Травиата сказал:

Видимо,  муж    ездил  покупать  гроб,  отсюда  и  фото для   жены-  для одобрения  покупки.     Почему  оно  оказалось  у  сестры-  это  надо  спрашивать  отправителя,  наверное.  Но  не думаю,  что  прям  такая  ненависть,  аж  с  желанием  загнать  в  могилу  в  след  за  тётей.  :)   Такое  проявляется  гораздо  раньше  и  до  похорон  родни.  

Давно  хочется,  но  не  уверена,  что  выйдет  победительницей?  :)  Что проще-  помалкивать.  Не  навсегда  ж  они  в  этом  селе.  

Да, все верно, это муж ей прислал фото, а она  мне. Девочки, да в этом скандале, если он начнется, не будет победителей, мы разосремся просто вконец, и все:no_1: Я себя знаю, уж если меня несет, то это пипец, я выскажу ВСЕ и наговорю такого, что отношения уже вряд ли наладятся:blush: Поэтому, лучше не стоит.

14 часов назад, So Delicious сказал:

Кстати, мне вот странно, тётя близкая-любимая, с 8 лет каждое лето там, но ни одна из сестёр не поехала проститься. Ну и что, что день рождения? Ну в этом году без праздника. Или чуть позже. А второй сестре что помешало, дети? Не уловила ситуации и не поняла, если честно. 

Да, я хотела поехать, но родители были категорически против, т.к. похороны в день рождения это плохая примета. Т.к. и так все были на нервах, то настаивать не стала.

14 часов назад, Андрошка сказал:

Я так понимаю что фото было прислано одновременно с поздравлением с тем посылом, что мол помни -  у нас траур, так что никакого праздника, никакого празднования, забудь вообще во имя траура что ты в этот день родилась. Наверно старшие братья и сестры все такие - желают младших до гробовой доски жизни учть и не видят берегов, и не понимают как глупо при этом выглядят.

Было немного не так: сначала "привет. с днем рождения", а через несколько часов уже гроб.

О, я почти научилась цитировать))

 

14 часов назад, mystery сказал:

чтобы пойти купаться, на великах кататься  или что вы там хотите еще надо  спрашивать разрешения у сестры и с пеной ей доказывать что хотите и имеете право идти купаться. Пусть говорит что хочет - собрались и молча пошли куда вам надо, хотите и прочее. Не вступая с сестрой в полемику по этому поводу. Проконстатировали факт , а то и вообще молча собрались и пошли на пруд или что там у вас. Лично или с мужчиной своим - как самой захочется. 

Видимо, так и буду делать. 

13 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Нет, не всегда. Можно не нарушая чужих границ, отстаивать свои.

Вот! Я об этом же. Знаю, что так можно, но это высший пилотаж для меня))

12 часов назад, Кимми сказал:

А по сабжу, я бы поехала и занималась бы своими делами, которые наметила себе сделать в тетином доме, вместе со своим мужчиной. По вечерам бы уезжала с ним гулять, купаться, все, что угодно. На сестру бы не реагировала совсем. Если бы та начала указывать мне на мое место, сказала бы один раз - "Не твое дело".

И так:thumb_yello:

12 часов назад, Кимми сказал:

Автор, а котов-то куда дели?

Коты остались в деревне, за ними присматривает и кормит соседка, папа ей за это платит.

 

Сестра сейчас пишет, что сомневается, смогут ли они поехать:blink: Посмотрим, что будет дальше.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная Луна сказал:

Сестра сейчас пишет, что сомневается, смогут ли они поехать:blink: Посмотрим, что будет дальше

Вот все и решилось.

 

Сестра выслала фото не со зла. Она вас любит. Выслала через часы после поздравления. И вы не обиделись( т.к.обиделись после, когда сестра не извинилась)...

Так за что извиняться то? Если даже не обиделись вначале.

3 часа назад, Шальная Луна сказал:

Другой вопрос, я вообще не понимаю, зачем правда фотать гроб?

Да хоть зачем. Не вы фоткали, и не для вас.

3 часа назад, Шальная Луна сказал:

Да, я хотела поехать, но родители были категорически против, т.к. похороны в день рождения это плохая примета

Примета, может, и плохая. Но от вашего непоехания ни похороны, ни день рождения никуда из этого дня не делись.

Сделали бы похороны в другой день, +-. Если уж примета плохая.

 

Мне очень мама нравится. В детстве младшей плотно занималась старшая. И сейчас мама не вкладывается в воспитание дочерей.

Не пишите только про ненужность и невозможность воспитания взрослых. Мать видит, что сёстры несдержаны в проявлении эмоций- ни одной не посоветовала держать себя в руках. Не посоветовала автору не обижаться на то, что её по сути и не обидело. Не посоветовала настойчиво сестре пусть не извиниться, но сдерживать порывы к упрекам. Не посоветовала сестре не учить автора( а там наверняка и отцу, и мужу перепадало), купаться ей или нет. Не сообщила старшей дочери, что решать, как себя вести, и мать, и младшая, и все остальные будут решать сами, без ценных указивок.

Какой то нейтральный переводчик. Да ещё и передаёт как: просто" сестра считает, что не должна извиняться", "сестра сказала, отдыхать и развлекаться никто не будет"... Зачем это передавать? Зачем это передавать без верного совета, как на это реагировать?

Впечатление, что мать не только ничего не делает, чтобы помочь сестрам помириться и правильно строить отношения. Но и со стороны на огонь смотрит и веточек подбрасывает. Не со зла, нет. Просто впрягаться в достижение мира не знается как. И не понимает мать, что иногда над хорошими отношениями в семье, даже разлетевшейся, трудиться надо. А не расслабленно наблюдать со стороны. Ну, попереживает. Но никаких действий.

3 часа назад, Шальная Луна сказал:

мы разосремся просто вконец, и все:no_1: Я себя знаю, уж если меня несет, то

Взрослейте. Знаете такую свою особенность- придерживайте крышу, когда её сносит

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, So Delicious сказал:

Кстати, мне вот странно, тётя близкая-любимая, с 8 лет каждое лето там, но ни одна из сестёр не поехала проститься. Ну и что, что день рождения? Ну в этом году без праздника. Или чуть позже. А второй сестре что помешало, дети? Не уловила ситуации и не поняла, если честно. 

Меня тоже это удивило. У меня на мой день рождения в этом году хоронили маму коллеги. Мы с мужем её знали, поехали проститься. Вечером я отмечала день рождения. В прошлом году за день до моего дня рождения хоронили тётю мужа. Мы тоже были. Это жизнь. А тут такая близкая родня и не поехать на похороны из-за дня рождения. Что последний день рождения в жизни? Отметить можно было и позже, на следующей неделе. 

По поводу фото с гробом, мне бы тоже было неприятно такое увидеть. Вслед за поздравлением. Совсем что ли у сестры мозгов нет такое присылать? Чего его показывать этот гроб? Как-то странно, сама на похороны не поехала, а к автору претензии. По-моему, это вообще личное дело каждого как скорбить. 

В отпуск я бы точно вместе не поехала. Пусть на одну неделю она едет, на следующей - я, при таких отношениях. У каждой свой фронт работы. И дело сделано, и нервы целые. И отпуск не испорчен. Вы обязательно разругаетесь. Тот конфликт не закончен. И ещё из-за дома ругаться будете кто что не так сделал. Если Вас даже её выражение лица бесить может. Лучше не провоцировать ещё больший скандал. 

Я бы родителей пожалела. Они же тоже нервничают и переживают из-за ваших разборок. Так бы папе и сказала, что давай несколько дней вы с ней дела поделаете, а потом мы к тебе приедем помогать, а она пусть едет к детям. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Сестра выслала фото не со зла. Она вас любит. Выслала через часы после поздравления. И вы не обиделись( т.к.обиделись после, когда сестра не извинилась)...

Так за что извиняться то? Если даже не обиделись вначале.

Да как вам сказать не обиделась, вообще-то было неприятно, просто я не стала раздувать конфликт, потому что понимала, что и так все на взводе.

1 час назад, Люшень сказал:

Мне очень мама нравится. В детстве младшей плотно занималась старшая. И сейчас мама не вкладывается в воспитание дочерей.

Вот давайте только маму мою не будем трогать. Не хватало еще ее сделать крайней, она тут вообще при чем.

1 час назад, Несечка сказал:

Меня тоже это удивило. У меня на мой день рождения в этом году хоронили маму коллеги. Мы с мужем её знали, поехали проститься. Вечером я отмечала день рождения. В прошлом году за день до моего дня рождения хоронили тётю мужа. Мы тоже были. Это жизнь. А тут такая близкая родня и не поехать на похороны из-за дня рождения. Что последний день рождения в жизни? Отметить можно было и позже, на следующей неделе. 

Читайте внимательно пожалуйста, я не поехала не из-за дня рождения, а из-за родителей, т.к. они были против. Да, может и нужно было настоять и поехать, но сейчас уже получилось так, как получилось. Если честно, то для меня главное, что при жизни я уделяла ей достаточно внимания (ну сколько могла), звонила и приезжала, старалась, чтобы она не чувствовала себя одинокой и ненужной. На мой взгляд, внимание и тепло важно, пока человек жив, а мертвым уже все равно.

Изменено пользователем Шальная Луна
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Читайте внимательно пожалуйста, я не поехала не из-за дня рождения, а из-за родителей, т.к. они были против. Да, может и нужно было настоять и поехать, но сейчас уже получилось так, как получилось.

Либо не особо то и хотелось... Вам что 16 лет, чтобы делать как родители сказали?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так ничего не бывает. Автор, а раньше вы с сестрой нормально общались? Не было никаких конфликтов? А то странно , если бы было все нормально, и вдруг такие моменты. И по жизни кто из вас успешнее? А то может ларчик-то и просто открывался -зависть от нее? Потому что обычно причина конфликтов братьев-сестер или зависть, или дележка материальных ценностей. 

Если именно так, то что бы вы не делали, мира не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм.... Мне одной видится в ситуации материальный след? Что сестра "бронирует" денежки от наследства? Выставить автора нехорошей редиской, чтобы родители компенсировали пострадавшей лапочке наследством?

Возможно, сестре пора нервишки-гормоны подлечить. 

И да, я не понимаю, зачем фотографировать гробы и прочую атрибутику. Максимум - отчет от фирмы, если заказчик далеко, а, допустим, памятник установлен и надо показать. Во всяком случае, мне так присылали фото тетиного памятника, мы только оплатили, следила мамина подруга. 

Автору рекомендую "закрыться" от сестры, не реагировать на нее от слова никак. 

И еще, про "необщение" сестер. В свое время мама с теткой несколько лет не общались. Совсем и никак. Кроме них и, возможно, теткиного мужа, никто не знал причину. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дануна сказал:

Просто так ничего не бывает. Автор, а раньше вы с сестрой нормально общались? Не было никаких конфликтов? А то странно , если бы было все нормально, и вдруг такие моменты. И по жизни кто из вас успешнее? А то может ларчик-то и просто открывался -зависть от нее? Потому что обычно причина конфликтов братьев-сестер или зависть, или дележка материальных ценностей. 

Если именно так, то что бы вы не делали, мира не будет.

Конфликты были, как наверное у всех. В основном они были вот из-за этого ее желания построить всех под себя. 

Сейчас почему-то вспомнила случай, как ей вступило подарить родителям на золотую свадьбу кольца. Я была против этой идеи, т.к. знала 100%, что они не будут их носить, положат в шкаф и они просто будут лежать, но она упорно настаивала на этом и причем хотела, чтобы Я пришла к ним домой и как-нибудь незаметно померила папе палец, чтобы узнать размер:blink: Я ей сразу сказала, что я не знаю, как можно незаметно померить человеку палец, и участвовать в этом не очень хочу, т.к. в принципе не в восторге от этой идеи. Говорю, давай может, ты сама придешь и померишь, раз вы так хотите дарить эти кольца, а я подарю от себя что-нибудь другое. На что она продолжала настаивать: мол, если не хочешь, не дари, но палец померь, ты же все равно к ним пойдешь:blink:

Вот меня это тогда тоже вырубило, почему я должна реализовывать ее идею, которая кажется мне откровенно дурацкой?:wacko:

Я тогда отказалась от этого, и кольца в итоге отменились, т.к. они сами потом пришли к выводу, что это плохая идея)))

И таких случаев было до фига:smile: Просто если ей что-то взбредет в голову, она уверена почему-то, что все должны это исполнять.

27 минут назад, Данжи сказал:

Эммм.... Мне одной видится в ситуации материальный след? Что сестра "бронирует" денежки от наследства? Выставить автора нехорошей редиской, чтобы родители компенсировали пострадавшей лапочке наследством?

Да нет, девочки, этого точно нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что Вас до сих пор в семье родители считают маленькой девочкой. За Вас решают куда Вам ехать можно, а куда нет. И пытаются оградить от неприятных эмоций.

 А сестра считает, что Вы уже выросли. Но при этом на правах старшей по привычке пытается воспитывать. Плюс накладывает отпечаток ее профессия, привычка командовать, чтобы все делали, как она сказала. Вам надо потихоньку отстаивать своё право на самостоятельность и с родителями, и с сестрой. 

С сестрой я бы пока держала нейтралитет. Общалась на уровне " привет-пока". Это если не хочется накалять отношения. А если хочется высказать и нет уже сил терпеть, то лучше это сделать до поездки. Но тогда отношения могут совсем испортиться надолго. 

Конечно, обидно, когда портятся отношения с единственной родной сестрой. Для меня мой брат очень близкий и любимый. И я Вас понимаю, что хочется хороших отношений. Но ее что-то очень "несёт". Она не советуется с Вами ,а приказывает. Так отношения взрослых людей в семье не наладятся. Попробуйте ей объяснить это. Но диалог-это всегда двое. И если она не захочет менять формат отношений с " сверху-вниз" на равные, то Вы ничего не сделаете. Тогда только нейтралитет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×