Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Как и у нас.. в вагон сесть нельзя..а я  ехала в прекрасном поезде Укрзализницы и все было прекрасно

Хочется и от вас уточнений: где это "у вас" и когда это было ?

чуть не замёрзла, китайцы рядом вообще ..были в шоке.

Какие китайцы? Они уже два года не высовываются из своей страны из-за известной обстановки в мире.

Полагаю, это было несколько лет назад. Так с той поры много что изменилось.

• Like 4
  • Upvote 5

@Лелька  не знаю, подскажите, пожалуйста, озвучьте..

Знаю одно, что в этой ветке куча неправды...Сюда тянут столько всего... 

Тролинг 90-го уровня. Вот только тролить людей, которые СЕМЬ лет живут на войне - подлость.

• Like 7
  • Downvote 1
  • Upvote 12

Вот тут нужно быть справедливыми. Въезжают наши люди в Украину, и первое, на что обращают внимание - дороги. Правда, дальше Киева мои знакомые не были с собственным автомобильным транспортом, но дороги удивляют. Европейские автобаны - сплошной восторг.

Ближе к серой зоне, понятно, ни один асфальт танки не выдержит. Но в центре - сделали же.  А вот у нас дороги не чинят. Зато розы вдоль них сажают. Но мне кажется, так даже лучше. У нас 5 лет ничего не делали, аварий практически не было. Починили несколько улиц и началось.

Насчет украижелезницы... по моим воспоминаниям 7 лет назад - что-то грядное и вонючее. Подруга в Харьков ездила 1 год назад. Говорит, что пешком здоровее и безопаснее. что ее поразило - не опускающиеся ступеньки в целях безопасности, чтобы заходили по одному. Но может это потому, что рядом война? Если появились хорошие вагоны - только рада. 

Кстати, у нас со вчерашнего дня появилось "Русское радио". 

Edited by Лелька

Наблюдатель, [12.11.2021 12:11]

Офис президента продолжит дело Яценюка: Министр внутренних дел Денис Монастырский в эфире "Право на владу" заявил, что в 2022 году вместо новых дорог и школ в рамках "Большого строительства" теперь будут строить "Стену" длиной в 1000 километров на границе с Белоруссией и Россией.

К слову, а у нас что, уже везде новые дороги и школы построили?

• Downvote 1

В хорошие дороги на Украине можно было бы поверить, если бы не гадские ютюберы. Они где-то умудряются найти и наснимать огромное количество абсолютно дряных дорог. Полон интернет свеженьких видосов.

Edited by Череда
  • Downvote 1
  • Upvote 1

11 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

Вот только тролить людей, которые СЕМЬ лет живут на войне - подлость.

Вот согласна на 100%, ну что я могу сказать или посоветовать @Лелька, там другие реалии и другие условия. Только посочувствовать и пожелать сохранить здоровую психику, насколько это возможно!!

• Like 3
  • Upvote 3

13 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

которые СЕМЬ лет живут на войне - подлость.

ТТТ, изредка грохочет. У нас, луганчан, только психика страдает. 

2 часа назад, Николавночка сказал:

пожелать сохранить здоровую психику, насколько это возможно!

По-моему, это невозможно. Или нужно быть очень толстокожими, и стараться не замечать. Большинство - пьет. 

А вот война для Знаменки, Трехизбенки, жителей Золотого и Донецкого и т. д. У них дети под пулями в школы ходят. Обстрелы из обычных ружей уже и обстрелами не считаются. Встали люди утром, стекло над кроватью вдребезги.... Очередной урод решил "побаловаться"

• Сожалею 8
  • Upvote 1

По деревне около небольшого городка Брянка вчера в 15 часов выпустили из 152 мм 9 снарядов...Люди не просто напуганы - у многих тик, собаки на цепи умерли от инфарктов.Целенаправленно уничтожали жилой жилой сектор.

Яслышала 152один раз,  Я тогда думала, что у меня внутри все лопнет. А тут - 40 минут. И деревня отдалена от серой зоны 

А к вечеру по школе Золотого....На 100% зная, что там - дети

Да еще отдельные личности ВСУ шатаются по метам разведения. Наш офицер туда зашел после предупреждения и официального рарешения - осмотреть состояние дороги после обстрела они его "пленили", и до сих пор издеваются. ОБСЕ "ничего не вижу, ничего не слышу"

Это фашисты...Какая дружестенная страна, братья-славяне? По детям, по 80 летним старикам..

Edited by Лелька
  • Сожалею 11
  • Upvote 2

22 часа назад, sugar-blues сказал:

И таки выложили.^_^

А я не поняла, из-за чего том  вообще весь сыр-бор. 

Наши ничего нового в переписке не говорят же. 

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А я не поняла, из-за чего том  вообще весь сыр-бор. 

Наши ничего нового в переписке не говорят же. 

Французам почему то не понравилось.

Госдеп в очередной раз признался, что ему абсолютно непонятны истинные намерения российской военной группировки, которая шатается возле границ Украины: «Мы не знаем, что это такое, если бы мы знали, что это, а так мы не знаем и предупреждаем украинское руководство о нависшей опасности». А я вот знаю, что они делают! Прикрывают гибридное вторжение огурцов в нашу державу. Буквально вчера стало известно, что десятки тысяч зеленых огурчиков из РФ, все такие в пупырышках, вероломно вторглись в Украину.

Теперь в сети супермаркетов «Сильпо» и даже в «АТБ» среднестатистический украинец может по незнанию приобрести огурцы государства-агрессора. Причем без всяких опознавательных маркировок. Ну там «Внимание! Биологическая опасность!». Или «Товар произведен в российских тюрьмах и покрыт потом Навального». Но самое страшное другое: никто не бьет в набат в патриотических пабликах. Совершенно нет инициатив по немедленной блокировке агрессивных огурцов, которые, вне всякого сомнения, являются элементом необъявленной войны Кремля против нашей с вами независимости. «Фейсбук» Стерненко молчит, «Миротворец» отмораживается и не вносит огурцы в список террористов, «Европейская солидарность» Петра Алексеевича целиком сосредоточена на текстовой версии фильма про «Вагнер», которую наконец-то выпустили тормознутые ребята из «Беллингкэта»...

...Поэтому уже завтра, в пятницу, следует немедленно проводить историческое заседание Совбеза. На повестке дня два вопроса. Первый: введение санкций на производителей российских огурцов. Второй: публикация официального списка олигархов. Предлагаю начать не с Ахметова, а с чего попроще. К примеру, нам никто не мешает начать с российских олигархов. С того же Потанина, который курирует «вагнеровцев». Внести его, мерзавца, в список олигархов, которые подлежат деолигархизации. По всем критериям он подходит. Если копнуть глубже, то, вне всякого сомнения, выяснится, что за экспансией огурцов стоит именно он.

https://versii.com/news/vtorzhenie-zelenyh-ogurechikov/

• Like 1

Прицельный огонь 17 по техникуму в Первомайске во время занятий. !5 часов дня. Здание разбито полностью. Наши не отвечают - соблюдают премирие. Видела лично со стороны Украины следы самолета. Они хотят попробовать бомбить? Или разведка?

Наши бабушки стали отказываться от украинских пенсий. Не массово, но до последних событий такого не было.Не хотят брать свои деньги у фашистов. "Хай подавитися (подаятся)!" Уже трех старушек знаю. 

• Сожалею 8
  • Upvote 3

15 часов назад, Лелька сказал:

Наши не отвечают - соблюдают премирие.

А ОБСЕшники знаете, что говорят в отчётах, эти  нелюди продажные? Что стреляют обе стороны,  но  при этом что типа  90%  выстрелов -- со  стороны "сепаратистов" -- то есть от ЛДНР, это вы там стреляете! А не ВСУшники-подонки!  А мол ВСУшники даже отвечают редко :( И цифру приводили  из отчётов --  типа со стороны республик 6000 выстрелов было -- вот не запомнила, за какой  период времени, правда,  эти   6000  выстрелов, а ВСУ, мол,  отвечают  единичными выстрелами. Брешут как дышат, подонки.
Противно до ужаса это враньё, и ведь народ Украины верит, что по ним вдруг решили пострелять "сепары"! 

Очень жалко людей в Луганске, Донецке -- когда ж это всё уже закончится, сколько  можно над  людьми издеваться :(  ОБСЕ точно работает на Запад, этой конторе верить нельзя и впускать к себе тоже. 

Edited by Дальние Дали
  • Upvote 3

12 часов назад, Дальние Дали сказал:

А ОБСЕшники знаете, что говорят в отчётах, эти  нелюди продажные

Эти уроды прислали представителей поговорить с пострадавшими. Людей не расспрашивали, допрашивали. Смотрят на разбитые строения и пишут, что это сами с целью провокаций. У нас, судя по отчетам, народ удивительный: сами дома рушим, детей на мины толкаем, стреляем друг в друга. 

• Сожалею 4
  • Thanks 1

В 12.11.2021 в 23:17, Устала и хочу на ручки сказал:

.а я  ехала в прекрасном поезде Укрзализницы и все было прекрасно, там в туалете ободок унитаза оборачивалось автоматически полиетиленом. А ехала в родном поезде просидела и чуть не замёрзла, китайцы рядом вообще ..были в шоке.. Остановке были рады, но их никто не выпустил, вышли где положено, с опозданием на 5 часов.

Вы правы-в этой ветке много ...неточностей))) Или не вся правда. Или не всегда-правда))

А я вот много лет ездила разными поездами Укрзализныци-ни разу автоматом ободок не оборачивался. Даже в высшем классе. И в российских поездах ездила- ну совершенно не уступают  украинским по чистоте и комфортабельности))) Хотя- спорить не буду-у каждого своя правда то.

Я, в отличии от Лельки, ничего не боюсь. Отбоялась. Все будет хорошо. По другому не может быть. Предприятия открываются, долги по ЗП погасили в горнометалургическом комплексе.  Последний указ все обозначил. И у остальной Украины появилась надежда)))

Собственно, я заглянула сюда в надежде увидеть давнего оппонента- он пару лет тому шибко смеялся, когда я сказала, что амеры отползут от вна. И не только от нее..

Так вот- отползли. А теперь -все будет по другому. 

А что до обстрелов- и у нас случается. Ездим иногда к друзьям, живут под аэропортом. Все время там прожили. Я их уже не жалею- я ими восхищаюсь. Помогаю, чем могу, так, по мелочам. Вот они выжили-чтобы ЖИТЬ. И все вокруг в том поселке. Хозяйством занимаются, строят планы. 

• Like 8
  • Upvote 12

FRONTовые заметки, [21.11.2021 15:20]
ДЕНЬ АБСУРДА

У нас этот «праздник» называется «День гідності та свободи».
Спроси кого-то из празднующих: «А что празднуете-то?». Так толком и не объяснят. Ну, скажут: «Годовщину Евромайдана». Как бы свободу и достоинство.

А разве стало на Украине после победы Евромайдана больше этих самых свободы и достоинства?

Увы, не только не стало больше, а совсем наоборот. Нет теперь на Украине свободы выражения мнений. Нельзя свободно высказываться ни о прошлом, ни о настоящем, ни о будущем. За несогласие с «единственно правильной» точкой зрения карают. Инакомыслящим ещё возможно быть, пока о твоём инакомыслии не прознали псевдопатриоты. А как прознают – жди неприятностей. Ну и где здесь достоинство?

У многих жителей Украины отобрали право на свободное использование родного языка. Нельзя выбрать ни на каком языке детям в школах учиться, ни на каком языке фильмы в кинотеатрах смотреть. А если вы работаете в сфере обслуживания, то и язык общения не можете свободно выбрать. Даже если это родной язык и ваш, и потребителей услуг.

И на концерты каких исполнителей ходить – выбирать нельзя. И в каких соц. сетях общаться.
И какие книги покупать. Всё это тоже результат Евромайдана.

После «Евромайдана» стали возможны обстрелы украинской армией украинских городов. Стали возможны безнаказанные убийства «неправильно думающих» сограждан. Следствие «Евромайдана» - это и «Одесская Хатынь», и «взорвавшийся кондиционер» в Луганске, и «Горловская Мадонна». И омерзительный, стукаческо-провокаторский сайт «Миротворец» (апофеоз «свободы» и «гидности») появился у нас после «Евромайдана».

Но, может быть, граждане Украины после «Революции достоинства» стали богаче?

Нет, не стали. Уровень жизни просто рухнул. Цены выросли в разы, их рост значительно обогнал рост зарплат и пенсий. В разы, опять же, обесценилась денежная единица. Экономика погрязла в непрерывном кризисе. Растёт безработица. Из эпохи бедности, скорый конец которой был нам обещан злым клоуном, Украина уверенно перемещается в эпоху нищеты. А какое достоинство у нищих?

Тогда, может быть, Украина стала сильнее?

И снова – нет! Раскол общества, причиной которого стал «Евромайдан», просто не мог сделать страну сильнее. У власти оказались воинствующие непрофессионалы. Тупые, продажные, вороватые, наглые, лживые… Откуда силе взяться? А тут ещё и территориальные потери…

Так что празднуем-то? Так День абсурда и празднуем! Ибо в здравом уме такое праздновать невозможно.

Александр Каревин, Киев

Edited by chanel
  • Like 2

@Пачули,  а почему бы вам также, с оптимизмом, не пнув меня? Или неинтересно? 

20 часов назад, Пачули сказал:

Я, в отличии от Лельки, ничего не боюсь. Отбоялась. Все будет хорошо

Я не такая, я жду трамвая Я же не трогала некоторых патриотов со странным путем эвакуации. 

Все будет хорошо.

Где? Признавать нас не будут, медицина - полностью платная и врачи уезжают, пенсии - минималки. А бесконечно вкладывать деньги, восстанавливая разбитое, но по-моему это уже мазохизм. Если все как вы описываете. И смысл имеет, если уехать некуда. 

А теперь -все будет по другому.

В чем? Единственные изменения за последние 2 месяца -

1. Донецкие нас кошмарить перестали на таможне. У нас же не было выхода на Украину, ездили через вас. Сняли таможню, стало намного легче. 

2. Обстрелы из стрелкового и гранатометов сменились на 152 мм.

Edited by Лелька
  • Сожалею 1

Одной проблемой меньше: наконец-то стала известна более-менее точная дата полномасштабного вторжения войск агрессора в Украину. Наш самый главный разведчик Кирилл Буданов рассказал в интервью журналисту «Милитари Таймс» все подробности зимнего наступления Путина. В конце января, после того, как все доедят новогодний оливье, вторгнется. Ну не пропадать же продуктам, сами понимаете. Максимум в начале февраля.

Коварный замысел. Явно хочет подгадать к 23 февраля – запрещенному в Украине празднику ихних захватнических вооруженных сил. Буданов врать не будет. У него самая крутая фуражка, которую я когда-либо видел. Явно сшита на заказ. С двумя пружинами. Человек с такой фуражкой никогда не обманет. Особенно в интервью англичанам, которые нам фактически приходятся ментальными братьями...

...Вне всякого сомнения, нам есть чем встретить орды агрессора, которые, прячась в складках местности, вторгнутся сразу с нескольких сторон: Херсона, Минска и Донецка. Буданов предупредил, что будут массово использоваться танки и системы залпового огня. Возможно, теран даже запустит парочку своих фейковых гиперзвуковых ракет. По большому секрету Кирилл рассказал английскому журналисту, что мы уже применили американские «Джавелины» прямо на линии фронта. Разнесли в пух и прах их хваленую «Армату». Только картон и фанера во все стороны полетели. Дух Буданова страшно высок, что вселяет чудовищную уверенность в успешном отражении несметных полчищ захватчиков.

Как я и прогнозировал уже третью неделю подряд, таки начался настоящий, первоклассный военный психоз. Вчера звонила теща. Спрашивала, когда вторгнется супостат и будет ли майдан. Насмотрелась ахметовского телеканала «Украина 24». Впервые смог с чистой совестью ей сообщить точные даты этих знаменательных событий. Майдан начнется 1 декабря. Это пообещали «порохоботы», которые вчера тренировались штурмовать Офис президента. А эти суровые ребята шутить не будут. Дали Зеленскому десять дней на увольнение Андрея Ермака с должности главы офиса. На пятничном эфире у Савика Шустера все уважаемые люди страны во главе с ослепительно лысым Гордоном пришли к выводу, что либо Зеленский, либо Ермак являются агентами Кремля. Возможно, оба. В страшное время мы живем, товарищи!

https://versii.com/news/vtorzhenie/

===

Алексей Куракин, [22.11.2021 12:22]
Помните, как в кинофильме «Тот самый Мюнхгаузен» герцог (Леонид Броневой) спрашивал у своего главнокомандующего: «Они что у вас, газет не читают?»

Вот и премьер наш – товарищ Шмыгаль проявляет абсолютную политическую близорукость и полнейшее наличие отсутствия хоть какой идеологической подкованности.

Господин Зеленский, он у вас что, беспробудно пьяным где-то валялся последние дни!?

У нас тут, понимаешь, война с гибридным агрессором надвигается – в конце января Путин высадит десанты в Одессе и Николаеве, подвергнет нас артиллерийским и ракетно-бомбовым ударам! И введет!

А Шмыгаль, с устатку да натощак, возьми и брякни о продлении контракта с Москвой на транзит российского газа – этих молекул несвободы: «… контракт действует до 2024 года. Фактически он есть. Мы желаем его продлить… Для нас идеальным сроком является продление этих условий на 15 лет…»

Это как понимать, итить?

Господин Главнокомандующий! Верховный! На рояле!

Вы или присвойте Шмыгалю официальный статус идиота, или объявите всей стране: Путин только собирается на нас напасть, а мы его уже победили!

• Like 5

Цитата

Нынешняя ситуация на Украине похожа на ту, которая складывалась во время военного конфликта 2008 года с Грузией, также известного как пятидневная война. Об этом говорится в заявлении пресс-бюро Службы внешней разведки России.

Нервно как-то.:mellow:

• Like 2
  • Upvote 1

6 часов назад, Лелька сказал:

Я не такая, я жду трамвая Я же не трогала некоторых патриотов со странным путем эвакуации. 

Я езжу на маршрутках. Остальное-непонятно.

Признавать нас не будут, медицина - полностью платная и врачи уезжают, пенсии - минималки.

Вам-чье признание нужно? Загранпаспорт впридачу к российскому гражданству оформили?

Медицина-частично платная, так а до войны --по другому было? ЧТО тут то изменилось? Зубы, операции, роды-все так же.Как БЫЛО.

А бесконечно вкладывать деньги, восстанавливая разбитое, но по-моему это уже мазохизм.

Вы, лично вы-что восстановили?

Вам нравится жалость? Мне она ни к чему. Жалость разрушает. И заставляет ждать преференций.

Сняли таможню, стало намного легче. 

Наслышана. Только в обратную сторону. Но вы то должны понимать-КОМУ эта таможня 7 лет была нужна? Вот потому ТЕПЕРЬ и будет легче. Дошел ход))

Обстрелы из стрелкового и гранатометов сменились на 152 мм.

ЧТО такое обстрелы из 152- я знаю. Обстрелы-это когда несколько часов. Сейчас этого нет-и Слава Богу. То, что бывает- провокации.

От этого не легче, да, Но того, что было- уже не будет.

Ну и - кто хотел уехать-те уехали, уже устроились и даже приобрели жилье. Кому некуда (хотя спорный вопрос), не с чем (уже существеннее) или пенсионеры (жилье на новом месте становится призрачной надеждой)-те остались. 

• Thanks 3
  • Upvote 7

В 21.11.2021 в 18:15, Пачули сказал:

амеры отползут от вна. И не только от нее..

Так вот- отползли. А теперь -все будет по другому. 

Дай Бог, чтоб так,  но не верится -- отцепятся ли? Пока не похоже. И сейчас вон -- это ж они начали вопить про "Россия  вот-вот нападёт"... Не успокаиваются.

35 минут назад, Пачули сказал:

Зубы, операции, роды-все так же.Как БЫЛО.

Зубы -- ладно, но роды и операции -- платные?  
Так не должно быть :( 

7 часов назад, Лелька сказал:

А бесконечно вкладывать деньги, восстанавливая разбитое, но по-моему это уже мазохизм.

Я что-то тоже оптимизма вообще не испытываю. 
Мне кажется, и не будут особо вкладываться в  развитие Донбасса -- уж очень много денег туда надо, где б их взять, а то ведь и своих регионов полно -- слабых, безденежных, депрессивных...

Edited by Дальние Дали

Участники украинской экспедиции в Антарктиде отметили день ЛГБТ (или PolarPride) на своей полярной станции.
Об этом сообщила в своём Facebook биолог 26-й украинской антарктической экспедиции Оксана Савенко.

«Мы с радостью присоединились к этому событию, ведь считаем важным поддержать представителей ЛГБТ-сообщества, которые работают в полярных регионах или только надеются попасть в следующие экспедиции и внести свой вклад в полярные исследования», — написала она.

Савенко добавила, что вопрос равных прав остро стоит для станции «Академик Вернадский», поскольку долгие годы женщин не включали в состав экспедиций. «Надеемся, что сексуальная ориентация никогда больше не станет критерием для отбора участников украинских антарктических экспедиций», — написала Савенко (скорее всего, перепутав её с половой принадлежностью. — Ред.).

ukrainskie_polyarniki_v_antarktide_otmet

ukrainskie_polyarniki_v_antarktide_otmet

Edited by chanel

@Дальние Дали У нас нет страховки- Украина не посчитала нужным давать народу шанс, не будем об этом. Это данность. Роды по закону- бесплатные. В обычной больнице. Но есть Центры- наисовременнейшие, с лучшими врачами. Туда стремятся все:))) Цена вполне доступна.Соседка моя всех семерых детей - трое во время войны) родила в обычной районной больнице.

Операции- платные. Неофициально. Недешево. Но с российскими ценами не сравнить, ттт. У нас нет ни квот, ни бесплатных очередей. Вот с начала самостийности- везде нужны деньги. Лекарства- по минимуму могут предоставить бесплатные- но сами понимаете...

Извините, не удержалась. Не стоило заходить.

• Upvote 4