Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

739da6655bac.jpg

wol_error.gif  
d09851a01fb5.jpg

О как. Выдыхаем:rolleyes:

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что не видит угрозы полномасштабного вторжения России в Украину в январе, о чем ранее заявил глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.

Об этом он в эфире телеканала "1+1" вечером 25 ноября.

"Мы на сегодняшний день не видим тех угроз, о которых говорит г-н Буданов именно на 15 января. Не СНБО, а я Алексей Данилов как секретарь СНБО в той ситуации, которую мы анализируем", - сказал он.

По словам Данилова, власть "все читает, анализирует, систематизирует". Поэтому для СНБО в сообщениях о предполагаемом нападении "нет никакой новости".

• Upvote 1

1 час назад, chanel сказал:

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что не видит угрозы полномасштабного вторжения России в Украину в январе...

Вторжения не ждут. Ожидается госпереворот. Назначен на 1 декабря.
Что же мы изверги что ли, такой праздник портить и все планы ломать. 

2 часа назад, chanel сказал:

сегодня офис рассчитывает снять напряжение с помощью президента по ключевым вопросам

Варианта 2 - повернуть на нас гнев народный, или взять власть в свои руки и освободить нас. 

23 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Вторжения не ждут. Ожидается госпереворот. Назначен на 1 декабря.
Что же мы изверги что ли, такой праздник портить и все планы ломать. 

Зрада чи Перемога, [26.11.2021 12:32]
Зеленский: Окружение Рината Ахметова втягивает его в войну против Украины и ее президента.

"У меня есть информация, что первого числа в нашем государстве будет государственный переворот. Мне кажется, это интересная информация.

"У нас есть несколько агентурной информации, у нас есть даже звуковая информация для представителей Украины, скажем так, с представителями России обсуждают участие Рината Ахметова в государственном перевороте в Украине, что будет привлечено миллиард долларов.

Я считаю, что это подстава бизнесмена Рината Ахметова. Я считаю, что это операция, его втягивают в войну против государства Украина. Считаю, что он начал её, к сожалению, это будет его большая ошибка, потому что нельзя воевать против своего народа, против президента, который избран народом Украины".

===

В соцсетях обсуждают ожидаемое введение военного положения 1 декабря. Как известно, утром 1 декабря Владимир Зеленский прибудет в парламент с посланием о внутреннем и внешнем положении Украины. Поэтому нельзя исключать, что в самом деле Зеленский не только выступит с посланием, но и огласит указ о введении военного положения.
https://www.dsnews.ua/politics/cena-...4112021-443697

26 минут назад, chanel сказал:

и огласит указ о введении военного положения.

Ерунда какая-то. Нагнетают не по деццки ))

Скульптуру Родина-мать хотят "декомунизировать" и сменить ей пол

Монумент, расположенный на правом берегу Днепра, просят преобразовать в статую Архистратига Михаила. Соответствующая петиция (https://petition.kyivcity.gov.ua/petition/?pid=10830) появилась на сайте Киевсовета. Автор петиции уверен, что демонтаж кажется нецелесообразным по экономическим соображениям и так как, по его мнению, женщина выглядит достаточно мужеподобно, а еще и держит в руках щит и меч — несложно превратить ее в статую Архистратига Михаила – "патрона нашего города".

"С этой целью убрать грудь, заменить советский герб – гербом Киева и демонтировать крылья. Если найдутся дополнительные средства – сделать крылья подвижными, чтобы они колебались под действием ветра", – написал он.

Как вам идея?
Киев INFO (https://t.me/joinchat/AAAAAEfoz0sTyeG4G5uEFQ)

• Like 1

Посмотрела сегодняшнее общение Зеленского с журналистами. Смешно - он стал пытаться скопировать манеру Путина. Паузы, построение фраз, интонации. Получается плохо и похоже на пародию. Ещё смешно - говорить по украински ему сложно, он по-русски говорит. При этом делает вид, что забыл некоторые русские слова и просит напомнить их. Клоун.

• Like 2
  • Upvote 4

3 часа назад, chanel сказал:

"С этой целью убрать грудь, заменить советский герб – гербом Киева и демонтировать крылья. Если найдутся дополнительные средства – сделать крылья подвижными, чтобы они колебались под действием ветра", – написал он.

Кошмар. Отстали бы уже от монумента - не они ставили, не им и трогать. Предложили бы супертолерантным американцам их статуе Свободы пол сменить - что бы те им ответили? Была я там в детстве. Монумент действительно впечатляет. Мало им того, что щит вечно в жовто-блакитный раскрашивают, мало того, что испохабили музей Великой Отечественной войны, переименовав в "музей истории Украины во Второй мировой войне" и увешав бандеровскими флагами и заставив разными прочими артефактами из Дебальцевского и прочих котлов, так еще и на саму Родину-Мать покушаются...

• Upvote 7

16 часов назад, Вятская сказал:

Смешно - он стал пытаться скопировать манеру Путина.

Похоже )) Ну, что вы хотели, он же артист, мим. Вот и вошёл в образ.

Скучно ему на президентской должности, скучает по своей прежней профессии...

• Like 2
  • Upvote 2

Да уж, зачем он это делает, интересно? Откровенно копирует Путина. Если нечнет контролировать свою самую отталкивающую эмоцию - агрессивная брезгливость - то может даже получиться поиметь налет обаяния и хитринки нашего главы. Вряд ли прям достигнет уровня оригинала (это все-таки внутреннее ощущение), но расположение к себе добавит. У него глаза злые и колючие, в отличии от нашего. 

Хм, зачем то же он начал перенимать манеры нашего...

Edited by шутка
  • Like 2
  • Upvote 2

3 часа назад, шутка сказал:

Да уж, зачем он это делает, интересно? Откровенно копирует Путина. Если нечнет контролировать свою самую отталкивающую эмоцию - агрессивная брезгливость - то может даже получиться поиметь налет обаяния и хитринки нашего главы. Вряд ли прям достигнет уровня оригинала (это все-таки внутреннее ощущение), но расположение к себе добавит. У него глаза злые и колючие, в отличии от нашего. 

Хм, зачем то же он начал перенимать манеры нашего...

Я с перерывами посмотрела всю пятичасовую конференцию. В этом он тоже решил Путина скопировать. Конференцию уже разобрали на цитаты. И все говорят - лучше бы он этого не устраивал, и ничего не говорил - смотрелся бы лучше. А так - полная ересь, срывы на истерику. Ничего конкретного -  одна вода и странные фантазии.  Говорят - часто выходил на перерывы и возвращался все менее адекватным. Украинские каналы и эксперты - и те все в шоке.

Edited by Вятская
  • Like 1

Что делается-то! Вот так живешь всю жизнь в Саратове и вдруг узнаешь, что Украина на него какие-то права имеет! :D

Цитата

МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Киевский писатель и философ Петр Кралюк в статье в газете "День" назвал утверждение о том, что Волга — русская река, мифом, а также заявил о правах украинцев на Поволжье.

По его словам, Поволжье не имеет отношения к формированию русского народа, поэтому, по его мнению, называть Волгу русской рекой неправильно. Кралюк объяснил, что в Средневековье эти земли принадлежали тюркским кочевникам, а в состав России вошли в середине XVI века, при правлении Ивана Грозного. Писатель указал на немалую роль украинцев в освоении Поволжья.

"Этот регион был степным, как и степи Северного Причерноморья, которые заселил украинский народ. Поэтому для украинцев поволжские степи оказались как бы "своими", — попытался обосновать Кралюк.

При этом он отметил, что в Поволжье украинцы появились в середине XVII века — спустя столетие после присоединения этой территории к России. Писатель также признал, что украинцы мигрировали в Поволжье из-за притеснений на Гетманщине и Слобожанщине. Также он напомнил о восстании под предводительством Емельяна Пугачева, приписав главную роль в нем своим соплеменникам.

Среди "украинских" земель Кралюк назвал территории современных Волгоградской и Саратовской областей, в частности города Волгоград и Энгельс.

https://ria.ru/20211127/ukraina-1761041790.html

И Волгоград тоже. С чем наших форумских волгоградцев и поздравляю! :P

Edited by bibi
  • Like 3
  • Upvote 2

3 часа назад, Вятская сказал:

Ничего конкретного -  одна вода и странные фантазии

По должности не положено ничего другого.B) 

3 часа назад, Вятская сказал:

Говорят - часто выходил на перерывы и возвращался все менее адекватным.

За кулисами, вероятно, ничего адекватного не предлагали.)

Впервые высказываюсь про этого... избранника. Я такого плевка в славянский этнос долго осмыслить не могла. Да, именно так, как сказала. Назначить этого потешного, на каблуках в лосинах, гарантом части нашего народа?? Сделавшие это - уже в аду. Смотреть на него могу только как на открытое унижение людей в его лице, людей, истерзанных и до того упырями рода человеческого. Никакую политическую роль в его правлении не вижу от слова совсем, он есть только для унижения людей. 

• Like 1

7 минут назад, шутка сказал:

Впервые высказываюсь про этого... избранника. Я такого плевка в славянский этнос долго осмыслить не могла.

А что, по-вашему, Порошенко был бы лучше в качестве президента?

8 минут назад, шутка сказал:

Никакую политическую роль в его правлении не вижу от слова совсем, он есть только для унижения людей. 

О какой роли вы говорите? Он марионетка, и это очевидно для всех.

22 минуты назад, Силантия сказал:

О какой роли вы говорите? Он марионетка, и это очевидно для всех.

Но его же выбирали. Надежды с ним связывали. Помните, и у нас на форуме тоже некоторые форумчанки эти надежды озвучивали.

Только что, bibi сказал:

Но его же выбирали. Надежды с ним связывали. Помните, и у нас на форуме тоже некоторые форумчанки эти надежды озвучивали.

Я тоже хотела, чтобы Зеленский стал президентом. В отличие от Порошенко он был мягким и далёким от политики... Ну и что?

Людям свойственно ошибаться, тем более, если их профессионально обманывают.

Так, какую политическую роль он сегодня исполняет?

• Upvote 1

Я пыталась честно вслушаться в его речь. Но он просто несколько какую-то ересь, переходя с одного на другое, потом на третье. Очень было похоже на речи Хлестакова. Да и то - тот был более конкретен и правдив.

Мне реально страну жалко. Остаться в разгар мирового кризиса вот с этим главой государства - страшно. Это просто фикция.

• Like 1
  • Upvote 5

3 минуты назад, Силантия сказал:

Я тоже хотела, чтобы Зеленский стал президентом. В отличие от Порошенко он был мягким и далёким от политики... Ну и что?

А я была уверена, что хрен редьки не слаще. Коль скоро Украина не самостоятельна в своих действиях и управляема сами знаете откуда - вообще без разницы, кого в это кресло посадят. Если и не был упырем - так станет. Положение марионетки обязывает.

• Like 4
  • Upvote 1

1 минуту назад, bibi сказал:

А я была уверена, что хрен редьки не слаще. Коль скоро Украина не самостоятельна в своих действиях и управляема сами знаете откуда - вообще без разницы, кого в это кресло посадят. Если и не был упырем - так станет. Положение марионетки обязывает.

И какой смысл сегодня надеяться на переформатирование там?

Для нас эта тема перестала быть острой, но волнует всё же.

Или, ну её, эту Украину? )

• Like 2
  • Upvote 1

56 минут назад, Силантия сказал:

А что, по-вашему, Порошенко был бы лучше в качестве президента?

Зачем сравнивать? Чтобы что, найти хоть какой-то позитив в происходящем? Это все обманный путь в никуда, сравнивать - действовать на руку проходимцам. Оцениваем тут и сейчас, того, кто есть. Нынешнего никак не могу оценить, кроме как издевка над народом. Паяц, шут, на царстве! Когда его назначили, я охнула, это все равно, как если бы у нас стал президентом Рева, например. Одно дело ржать над его шутовством, другое - иметь его гарантом. Нисколько не умаляю способностей и ума Ревы, но места путать не надо. 

33 минуты назад, Силантия сказал:

Или, ну её, эту Украину?

Не ну. Вчера ну Украину, сегодня ну Беларусь, завтра ну Сибирь и Камчатку? И неважно, что речь идет про границы чужих государств и что нельзя их путать со своими регионами я тоже знаю, но они когда-то не были чужими, а потом ррраз и стали. До данукались. 

• Like 3
  • Upvote 1

42 минуты назад, Силантия сказал:

Для нас эта тема перестала быть острой, но волнует всё же.

Скорее опять с интересом наблюдать. Какая-то колобродь пошла, Зеля с Ахметовым сцепился, по энергетике кризис на носу, а у Ахметова все рычаги как для разрешения кризиса, так и для усиления. Если уж Зеленский впрямую сказал, что на 1-2 декабря планируется госпереворот, то совсем весело становится, это что, планы заговорщиков раскрыты, но они не отступают, потому как в себе уверены? Или наоборот, всё знаем, нас переворотом пугают, но тогда зачем об этом говорить? Комедия, чесслово )) 

Edited by Лешак
  • Like 2
  • Upvote 1

15 часов назад, Силантия сказал:

А так многие думают, это уже усталость от темы. Тем более, что, грубо сравню, как с самым ранним интернетом, как американцы говорили, не помню, но в переводе на русский звучало- всё ещё ничего не происходит.

Колесико всё крутится и крутится, и ни фига не грузится.

• Like 2
  • Upvote 1

И какой смысл сегодня надеяться на переформатирование там?

Я не надеюсь.

Смотря что понимать под "ну ее". Если о перевоспитании и переформатировании, с целью дальнейшего объединения, то да, ну ее.

• Upvote 1

5 минут назад, bibi сказал:

Если о перевоспитании и переформатировании, с целью дальнейшего объединения, то да,

Да, именно это я и имела в виду. Пускай варятся в собственном соку, который сами и создали.

Я не о простых людях, их жалко... Никакого покоя, постоянные революции и перевороты. Я говорю о власть предержащих.

Edited by Силантия
  • Like 1