Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Вятская сказал:

что Донбасс и Крым украинцы любят

Поэтому один обстреливают и отключают воду, а от второго просто воды отключили. Вот это любовь

• Like 2
  • Upvote 5

2 часа назад, Вятская сказал:

политик сказал, что Донбасс и Крым украинцы любят,

Любят,  разве что если исходить из поговорки "Бьёт -- значит любит." А  украинцы не просто бьют, а убивают -- так что пусть эти "любители" провалятся в преисподнюю со своей "любовью" и со своим клоуном-президентом.

• Upvote 8

1 час назад, Аагаша сказал:

Как будто дворне при разграблении барского дома досталось что-то из мебели. Ну а что даром досталось, то и не ценится: на антикварную этажерку можно картошку поставить, а бронзовые часы как гнет для капусты использовать.

В июне этого года отдыхали в Евпатории. И пообщались с сотрудниками санатория. По их рассказам отношение украинцев к Крыму, к его природным богатствам было варварским - составами вывозили песок (и в результате от городского пляжа осталась 1/4), целебные грязи тоже (мойнакских грязей нет по причине практически браконьерской добычи). Советские санатории, с огромной базой восстановления, с уникальными методиками, заброшены. Массажистка рассказывала про детский санаторий "Родина", где детей с легкой и даже средней степенью ДЦП за смену (смена была 3-4 месяца) ставили на ноги. Но при Украине сначала сократили смены до двух недель, а потом вообще санаторий закрыли. Она рассказывала, как Украина оставила крымчан без воды, без электричества, как снайперы расстреливали электромонтеров... Знаете, если даже 10-ая часть рассказанного правда, Крым по доброй воле не вернется в состав Украины никогда. Это чудовищное отношение. Для меня, читавшей ветки про Украину с самого начала майдана, откровения этой сотрудницы-крымчанки были шоком.

• Like 5
  • Сожалею 1
  • Upvote 5

Posted (edited)
В 30.07.2021 в 00:01, Драга сказал:

Мудрее всех поступил Назарбаев, Казахстан и получил больше всех преференций. Кравчук, как всегда, ударился в "хохлизм". Лукашенко очень горевал, что отдали боеголовки, ведь это дорогой товар, который можно было очень выгодно продать.

Что страшно -- они бы ведь и продали бы эти боеголовки каким-нибудь неграмотным  бабуинам, которые с высокой долей вероятности  взорвали  бы  нафик это ЯО, размотав в  труху полпланеты.  И не удивительно, что именно амеры,  даже более чем Россия,  были заинтересованы в вывозе ЯО от предприимчивых украинцев. 

Спасибо вам за ссылку на эту статью -- ну, я и не сомневалась, что украинцы и тогда были абсолютно  недоговороспособны, они и сейчас такими же остались. Торговаться, изворачиваться, врать и нарушать договоры -- это их всё. Это ж надо было -- подписать все договоры,   где согласились на вывоз ЯО, получить компенсации и  все плюшки за это,   а потом сделать вид, что никакого договора не было, и выкручивать руки нашим, пытаясь всеми путями не дать исполнить договор, не дать  вывезти ЯО. Если Европа была в курсе такого вот ведения дел Украиной -- удивительно, как они с ними связались вообще в 2014-м, с ними же договориться невозможно по определению.

И ещё. Мне вот интересно -- а чьим вообще было вот это ЯО на территории Украины? Украина воет, что это было ЕЁ --  но не удивлюсь, если то ядерное оружие, что было размещено на территории УССР было на самом деле произведено РСФСР и за счёт РСФСР, то есть было нашим, а не их, ну или на крайний случай, оно было общим советским, и раз РФ стала правоприемницей РСФСР, то опять-таки выходит, что оно  было нашим, просто на момент гибели СССР оказалось на территории УССР. И чего они всё ноют,  что "отдали ЯО просто так" -- вообще-то им и долги там были какие-то списаны, и преференции какие-то  получены от России, и от амеров поучили миллионы баксов. Но снова воют, вот уже 30 лет (!!!) блин воют, что продешевили и надо было побольше выцарапать. Попрошайки и шантажисты вечные, необучаемые. 

Ещё этого неадеквата Арахамию выпустили в эфир с фразочкой про "вот нам бы ЯО, мы бы ща весь мир шантажировали". Ё-моё, они хотя бы понимают, как они выглядят в глазах мировой общественности?  Тем более что у него куча "поддержателей" нашлась. Только убеждают весь мир, что с ним нельзя иметь никаких дел. Также этот дурачок добавил, что типа президент Зеленский 30 августа во время своего визита в США будет разговаривать с Байденом "на повышенных тонах" -- дескать,  потому что он  недоволен политикой дедули  в отношении СП2. Мне понравилось, как на это ответил Джангиров:
"На повышенных  тонах? Чувак, для Зели овальный кабинет оральным может оказаться, если он там что-то лишнее вякнет. И вообще -- он может что угодно (кричать Байдену) -- это просто не переведут. Более того -- это он должен там слушать и говорить "Йес, сэр!" А повышенном тоном он может разговаривать разве что копируя других политических лидеров, например, Путина может копировать, громко кричать, это будет смешно и Джо, может, растает". 

В общем-то, слово укровластей сегодня на политарене рано нулю, и они сами в этом виноваты.

Edited by Дальние Дали
  • Like 1
  • Upvote 3

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

например, Путина может копировать, громко кричать

Путин никогда не кричит. Его и так все хорошо слушают и слышат, когда он говорит.

• Like 3
  • Upvote 1

Posted (edited)
5 минут назад, bibi сказал:

Путин никогда не кричит.

Ну вот недавно же всплыл личный биограф канцлерин Меркель, и он описывает,  что на недавней какой-то встрече  Меркель с Путиным они оба за закрытыми дверями  "разговаривали на повышенных тонах". Видимо, речь об этом шла. Ну и потом -- необязательно же копировать Путина правдиво -- лишь бы  было смешно, чтоб дедушку задобрить -- думаю, это и имелось ввиду Джангировым, Зеля всё-таки больше  пародист, а уж потом президент. 

Кстати, когда Зеленский только пришёл к власти, он копировал поведение "бацьки" Лукашенко, а  сейчас явно копирует Путина, перенял его мимику, тон, паузы делает, как он  -- ну очень видно.

Edited by Дальние Дали

11 минут назад, Дальние Дали сказал:

В общем-то, слово укровластей сегодня на политарене рано нулю, и они сами в этом виноваты

Оно не согодня, а всегда было равно нулю. Если его не поддерживала Россия.

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Ну вот недавно же всплыл личный биграф канцлерин Меркель, и он описывает,  что на недавней какой-то встрече  Меркель с Путиным они оба за закрытыми дверями  "разговаривали на повышенных тонах".

Может, приврал с целью представить отношения между Путиным и Меркель хуже, чем они есть. 

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ну и потом -- необязательно же копировать Путина правдиво -- лишь бы  было смешно

Пусть Жириновского тогда копирует. А вообще - Зеленский и сам по себе смешной, зачем ему копировать еще кого-то...

• Like 4

Posted (edited)
31 минуту назад, Дальние Дали сказал:

он описывает,  что на недавней какой-то встрече  Меркель с Путиным они оба за закрытыми дверями  "разговаривали на повышенных тонах".

Вы немецкий язык слышали? Там даже песня про маму (Рамштайн) звучит "на повышеных тонах"! А Путин с Меркель возможно просто вспоминали ГДРовскую юнность и пели хором "Карлмарксштад"...

Edited by Механик Тридцатый
  • Like 16
  • Upvote 2

28 минут назад, bibi сказал:

Зеленский и сам по себе смешной

Не знаю, как по мне -- он неприятный, а не смешной.  Лжец. 

• Like 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Согласна. И меня удивляет несоответствие его голоса с его внешним видом.Небольшого роста, круглолицый такой "пацанчик" (слово из соседней ветки), и такой противный скрипучий голос из "нутра".

• Like 3

21 минуту назад, Дальние Дали сказал:

И это тоже. Но когда он пыжится, пытаясь изобразить из себя крутого политика - зрелище еще то. А уж Зеленский с Байденом... оба смешные, каждый по-своему. Их лицемерия, лжи и неприятности это не отменяет, да.

• Like 1
  • Upvote 3

22 минуты назад, bibi сказал:

И это тоже. Но когда он пыжится, пытаясь изобразить из себя крутого политика - зрелище еще то. А уж Зеленский с Байденом... оба смешные, каждый по-своему. Их лицемерия, лжи и неприятности это не отменяет, да.

Да. Оказалось, что и актёр он слабый, и юморист несмешной. По чужим сценарием выступать - это одно. А когда вдруг надо отреагировать и сказать что-то от себя -  он несёт чушь. И шутит не смешно, и говорит не от души. Даже Порошенко и то был более убедителен. Мог и пошутить, и слезу пустить крокодилью. А этот - ну деревянный. Выучил  несколько примитивных шуток и приёмов -  и использует их и на сцене и на политическом поприще.

Тот же Путин умеет и ответить остро, и пошутить к месту. И отбить жёстко.  Причём, он тоже не сразу был оратором. Видно,  что учился, работал над собой.

• Like 2
  • Upvote 1

8 минут назад, Вятская сказал:

Тот же Путин умеет и ответить остро, и пошутить к месту. И отбить жёстко.  Причём, он тоже не сразу был оратором. Видно,  что учился, работал над собой.

Ну не знаю. Мне кажется он изначально умел ответить. Просто в голове подбирал слова, чтоб ответ был дипломатичным.

42 минуты назад, bibi сказал:

А уж Зеленский с Байденом... оба смешные, каждый по-своему. Их лицемерия, лжи и неприятности это не отменяет, да.

:drinks_cheers:

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Кокон шелкопряда сказал:

Ну не знаю. Мне кажется он изначально умел ответить. Просто в голове подбирал слова, чтоб ответ был дипломатичным.

:drinks_cheers:

Они умел. Но речь была более жёсткая и краткая, более сухая. А сейчас - намного интереснее, живее, с  необычными оборотами, шутками, более образная. И не по бумажке -  а живое реагирование и моментальный ответ - с аргументами или с шутками.

• Like 3
  • Upvote 1

46 минут назад, Дальние Дали сказал:

он неприятный, а не смешной.  Лжец. 

Вот как такого негодного президента могли выбрать украинцы? Какой мОрок был у избирателей, что они проголосовали за  человека, катающегося голым на велосипеде по улицам Киева и играющего на рояле причинным местом?

Меня убеждают, что это протестное голосование, но почему люди в том самом протесте не выбрали  в первом туре адекватного Юрия Бойко или даже ту же Юлию Тимошенко? Схохмили своими голосами? Вот теперь этот хохмач  "с голым задом" и оголил финансы, экономику, политику, оставил "без штанов"  большую и ранее успешную страну. 

• Like 2
  • Upvote 2

27 минут назад, raduga сказал:

Вот как такого негодного президента могли выбрать украинцы? Какой мОрок был у избирателей, что они проголосовали за  человека, катающегося голым на велосипеде по улицам Киева и играющего на рояле причинным местом?

Меня убеждают, что это протестное голосование, но почему люди в том самом протесте не выбрали  в первом туре адекватного Юрия Бойко или даже ту же Юлию Тимошенко? Схохмили своими голосами? Вот теперь этот хохмач  "с голым задом" и оголил финансы, экономику, политику, оставил "без штанов"  большую и ранее успешную страну. 

Я подписана на многие украинские публики и на закрытые украинские тв- каналы, которые сейчас вещают на ютюбе. Там  много обсуждают сейчас -  и новые тарифы, предстоящую зиму, цены на газ. Уровень доходов, пенсии. И именно в  последнее время в комментариях - сплошные страдания о том, как хорошо жилось при Януковиче и премьере Азарове. Жили,денег хватало, тарифы  низкие, зарплаты и доходы росли.  И как все плохо сейчас. А будет ещё хуже с новыми тарифами.

И да, правительство  Януковича не святое было - деньги уходили из бюджета. Но при этом часть этих денег вкладывалась в бизнес на Украине, строилось жилье  -  то есть эти деньги продолжали работать и давать людям зарплаты. А сейчас все приходящие транши просто разворовываются властью и выводятся. Никто уже не вкладывает эти деньги в Украину - знают, что все это ненадолго. И надо поскорее нацарювать побольше -  и тикать подальше. Как умный Сеня Яйценюк.

Я и не сомневалась, что будет время, когда Януковича ещё со слезами вспоминать будут. 

• Like 7
  • Upvote 3

Posted (edited)
52 минуты назад, Вятская сказал:

И именно в  последнее время в комментариях - сплошные страдания о том, как хорошо жилось при Януковиче и премьере Азарове. Жили,денег хватало, тарифы  низкие, зарплаты и доходы росли.

Вот ей-Богу, я не понимаю. почему тогда, в 2013-м, украинцы так взбесились. Побежали на майданы. Ведь реально -- уровень жизни там был выше, чем в России. Моя  двоюродная сестра в 2012м  как раз родила старшую дочь и у неё была подруга на Украине, они с ней родили в один месяц. И вот она сравнивала -- там помощь матерям была много выше. При этом квартрплата -- смешные деньги, а з/п ненамного ниже. То есть в процентном соотношении, если сравнивать уровень з/п на Украине -- да, з/п были чуть ниже, чем в России, но зато намного были ниже цены буквально на всё -- на продукты, на электричество, коммунальные услуги, одежду -- чуть ли не вдвое.

Да что там -- мы же около границы живём, рядом с нами -- Харьков. Кстати, некоторые харьковчане работали у нас в городе. Так у нас вся наша область  моталась туда за покупками -- и на развлечения, там были крутые ночные клубешники. все наши тусовщики туда ездили. А также -- ездили делать зубы, и ставить брекеты -- это тоже было много дешевле, чем у нас. Ещё было много дешевле жильё -- в 2-3 раза.  Также вся область наша моталась в Харьков на рынок Барабашова, крупнейший рынок Европы, он огромен, целый город в городе. Там что угодно можно было  купить, и цены низкие, я там пальто себе покупала за 2000 рублей, когда у нас они были от 4000, брюки вообще  за 400 рублей купила -- и это в 2011-2012 году.  В  местных  супермаркетах мы даже имели скидочные карты :)  Цены  на продукты (мясо-колбасы-курица) были вдвое ниже,  цены на водку и коктейли спиртные  -- втрое. Единственное, на что цены совпадали -- деликатесы, они там стоили также. Молочка была чуть дешевле.  Мы нагребали там тележки продуктов и ехали домой. По идее всё это нельзя было в таком количестве провозить через границу, но и их и наши таможенники всегда смотрели на это сквозь пальцы. И харьковчане и с нами  и между собой говорили на русском.  На украинском там были только объявления в общественном транспорте, афиши, названия некоторых магазинов. А люди все общались лишь на русском. И все они говорили в личных беседах -- блин, на фига эти границы, да лучше  б всё осталось как при Советах, лучше б мы были одной страной, и зачем нас разделили проклятущие политики. То есть, вообще никогда никакой вражды.  Поэтому у нас и шок был, когда мы услышали осенью 2013-го, вот это: "москалей на ножи". Просто шок -- с какого перепуга, как?  И вот уже маршрутки, идущие из нашей области в Харьков на рынок  Барабашова стали обкидывать в Харькове  камнями, переворачивали, нападали на людей , отнимали деньги, телефоны -- это во время майдана. И наши люди перестали ездить, это стало просто опасно.  Рынок теперь работает с перебоями, большая часть торговавших там -- закрылись. Без российских покупателей оказался не нужен. Там же не только мы закупали шмот, они и на Москву товар отправляли.

Объективно глядя на то, как они  жили -- да, абсолютно не было причин грубо говоря, "брать вилы". 
Сейчас объективно ситуация куда как хуже. Но вилы почему-то никто не берёт. 

52 минуты назад, Вятская сказал:

Я и не сомневалась, что будет время, когда Януковича ещё со слезами вспоминать будут. 

Я не сомневаюсь, что уже.  
У них уже их политики с больших экранов вещают и  рассказывают как позитив, что если темпы роста их экономики сохранятся, то  лет через 15-20 они смогут выйти на уровень 2013-го года. То есть -- раздолбать всю страну именно ради повышения уровня жизни и экономики, а в итоге за образец брать допереворотный 2013-й год -- как образец, к которому нужно стремиться. 

Edited by Дальние Дали
  • Like 9
  • Upvote 3

9 минут назад, Дальние Дали сказал:
40 минут назад, Вятская сказал:

Я не сомневаюсь, что уже.  

Еще Саакашвили (не к ночи помянутый) в бытность губернатором Одессы говорил, что для возвращения уровня жизни на уровень периода Януковича лет 15 понадобится. А с тех времен немало воды утекло, теперь и Мишико редко всплывает.

• Like 1

23 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Вот ей-Богу, я не понимаю. почему тогда, в 2013-м, украинцы так взбесились. Побежали на майданы. Ведь реально -- уровень жизни там был выше, чем в России.

Я не знаю - как в остальной Украине было с уровнем жизни, но мы были в Крыму летом 2013 года. И уровень жизни там был просто ужасным. Развалины былого советского благополучия, тленота. Это был последний год, когда Крым был украинским. 

• Like 1

2 часа назад, Изя сказал:

Я не знаю - как в остальной Украине было с уровнем жизни, но мы были в Крыму летом 2013 года. И уровень жизни там был просто ужасным. Развалины былого советского благополучия, тленота. Это был последний год, когда Крым был украинским. 

И чем конкретно  он был ужасным? 

16 часов назад, Изя сказал:

мы были в Крыму летом 2013 года. И уровень жизни там был просто ужасным. Развалины былого советского благополучия, тленота

Всё правильно -- Крым  ведь для  Украины  был не "жемчужиной в короне Империи", как для нас,  а приёмным но нелюбимым ребёнком,  которого не любят, не жалеют, и которого можно шпынять и гнобить. У меня родня в Крыму, и мы каждый год туда ездили,  ещё с советских времён, и, как говорится, наблюдали всё своими глазами. От Украины там был только украинский язык в школах и на вывесках. И ни копейки не вкладывалось ни во что. Каждый год приезжали и видели -- о, а вот эта яма на дороге стала ещё больше, а вот эти дома ещё сильней облезли, а этот мост ещё сильней обветшал. 

Впрочем,  Украина и в другие свои регионы не особо вкладывалась в инфраструктуру, именно поэтому у них сейчас даже  в Киеве авария за аварией в сфере ЖКХ, то одно то другое. И также, я  уже писала, что мы около Харькова живём, люблю этот город. Ну и тоже видно -- нифига не делается годами. Дороги  как после бомбёжки были  всегда, почему у меня муж и не любил туда на своей машине ездить, ездили электричкой, 80 км всего, жаль было машину бить по тем жутким дорогам. Правда, перед "Евро-2012" там дороги  частично были сделаны и в 2013 ещё были хороши, а что сейчас там -- не знаю, после майдана не ездим, нет желания уже. У знакомых родня в Днепропетровске, Кривом роге -- и там тоже самое -- инфраструктура изношена.

Ну и в Крыму -- мы были и в прошлом году, и позапрошлом тоже, и ранее тоже, ну  что сказать -- до сих пор там не радужно, хотя и видно, что много сделано. Но -- предстоит сделать ещё больше, уж очень запущенное было состояние, нужно много миллиардов вложений туда ещё, и много времени. Увы. 
Даже выезжая из Крыма в Краснодарский край уже видна огромная разница. Ну а с Сочи даже не сравнить.  

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2

И ни копейки не вкладывалось ни во что. Каждый год приезжали и видели -- о, а вот эта яма на дороге стала ещё больше, а вот эти дома ещё сильней облезли, а этот мост ещё сильней обветшал. 

В Крым и сейчас вкладывают только федералы по нац проектам или коммерсы, которых обязали федералы. Местная власть как не обслуживала должным образом ЖКХ, так и не обслуживает.

Новоднение не просто так случилось в той же Ялте в этом году, я посмотрела эти набережные из говна и палок с советских времен, странно что их раньше не проломило за столько лет.

Ну и в Крыму -- мы были и в прошлом году, и позапрошлом тоже, и ранее тоже, ну  что сказать -- до сих пор там не радужно, хотя и видно, что много сделано. Но -- предстоит сделать ещё больше, уж очень запущенное было состояние, нужно много миллиардов вложений туда ещё, и много времени. Увы. 

Нужно не сразу много миллиардов, а постепенно обслуживать и обновлять то, что есть. Чего совершенно не делается. Я почти каждый год бываю в Крыму, у нас и партнеры там есть строители, так вот местные власти делают все то же что и при Украине, люди то не поменялись. 

• Upvote 1

Posted (edited)

Сегодня в Киеве произошла попытка террористического акта. Бывший доброволец из "Айдара" вошел с боевой гранатой в здание Кабмина и угрожал ее взорвать. 

Атошника нейтрализовали за полтора часа. При этом до конца непонятно, чего он хотел и почему пошел на преступление. 

===

Зрада чи Перемога, [04.08.21 11:50]
Граната у Прохнича была все же боевой и могла причинить кому-нибудь реальный вред, об этом заявил глава Нацполиции Клименко.

Специальная операция завершена, мера пресечения будет избрана прокуратурой.

На содержание под стражей это не тянет явно, это же не демонстрация какой-нибудь коммунистической символики. Тут максимум домашний арест.

Цитата:
Дмитрий Корнейчук

Прошлым летом власть устроила нам низкопробный «95-й квартал» с «захватом» автобуса в Луцке. Ну, там где какой-то безработный отработал роль «терррориста», посидел в автобуса оплаченное время и спокойно себе вышел в эфирный прайм-тайм. А после этого нам имитировали на камеру «освобождение заложников».

Теперь - имитация захвата Кабмина каким-то мужиком с гранатой.

Все по одному и тому же сценарию. У «95-го квартала» такие низкопробные сценаристы, как и их бездарный главный актёр…
Edited by chanel
  • Upvote 1

4 часа назад, chanel сказал:

При этом до конца непонятно, чего он хотел и почему пошел на преступление. 

Прочитала - по причине бытовых проблем и неустроенности. А им таки обещали золотые горы за "подвиги". У него и медаль есть. И 4 контузии.

А за преступление ему ничего не грозит. Наоборот - теперь помогут, денег соберут и в санаторий отправят.