Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ольга7890

Знакомая просит фотографии моей родственницы

Recommended Posts

Странная ситуация. Несколько лет назад умерла моя близкая родственница. Недавно пишет мне наша общая знакомая, просит выслать фото умершей, в память о ней. Выслала. Через неделю она опять пишет, просит еще пару фотографий. Ну ладно, выслала еще те что были на компьютере отсканированные. Сегодня она написала вновь с этой же просьбой выслать еще что-нибудь. Я в недоумении, зачем? Ну для памяти, скажем, да, но разве двух фото недостаточно? Вопрос бредовый, но я уже мозг сломала с вопросом, к чему это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ольга7890 сказал:

Вопрос бредовый, но я уже мозг сломала с вопросом, к чему это

А чего бы вам ее не спросить? Я ж тебе отправляла уже, ты куда их деваешь?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько были близки ваша общая знакомая с вашей родственницей? Если подруги, то фото подруги по-любому у нее явно есть.

Знакомая может уже просто забывает, что было вчера? Сколько ей лет? Если забывать ей ещё как-бы рано, то и спросите у нее волнующий вас вопрос, зачем просит ещё и ещё. Я бы не высылала уже ничего.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Папирус сказал:

А насколько были близки ваша общая знакомая с вашей родственницей? Если подруги, то фото подруги по-любому у нее явно есть.

Знакомая может уже просто забывает, что было вчера? Сколько ей лет? Если забывать ей ещё как-бы рано, то и спросите у нее волнующий вас вопрос, зачем просит ещё и ещё. Я бы не высылала уже ничего.

Не были близки вообще, как объяснила свой интерес эта женщина, ей нравилась моя родственница, нравилось как она пела. Восхищение человеком, что-то вроде этого. Лет для забывания мало, просто ей все время оказывается мало высланного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ольга7890 сказал:

Не были близки вообще, как объяснила свой интерес эта женщина, ей нравилась моя родственница, нравилось как она пела. Восхищение человеком, что-то вроде этого. Лет для забывания мало, просто ей все время оказывается мало высланного. 

Ну и скажите -все, лишних фото больше нет. И вопрос закрыт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ольга7890 сказал:

 Лет для забывания мало, просто ей все время оказывается мало высланного. 

Что значит "лет для забывания мало"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Папирус сказал:

Что значит "лет для забывания мало"?

Я так понимаю, что возраст ещё молодой  для деменции.

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Папирус сказал:

Что значит "лет для забывания мало"?

Хоть не мне адресован вопрос, кажется поняла о чем речь. Подразумевается, что люди очень пожилого возраста чаще подвержены забывчивости и деменции. Знакомая автора скорее всего не входит в эту группу. ИМХО.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не уточнять, не объяснять и не спрашивать. Фотографий больше НЕТ. Извините, ничем не могу помочь. 

Будет лезть ещё, пригрозите внесением в чёрный список. Странная какая-то настойчивость у дамы. В колдовство, да ещё и по фото, я, понятное дело, не верю, но этой женщине снимки, возможно, нужны как раз для чего - то такого гадкого. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ольга7890 сказал:

Странная ситуация. Несколько лет назад умерла моя близкая родственница. Недавно пишет мне наша общая знакомая, просит выслать фото умершей, в память о ней. Выслала. Через неделю она опять пишет, просит еще пару фотографий. Ну ладно, выслала еще те что были на компьютере отсканированные. Сегодня она написала вновь с этой же просьбой выслать еще что-нибудь. Я в недоумении, зачем? Ну для памяти, скажем, да, но разве двух фото недостаточно? Вопрос бредовый, но я уже мозг сломала с вопросом, к чему это. 

Ваша родственница скончалась несколько лет назад, а знакомую вдруг накрыло вот только сейчас, недавно. Очень странно. Уж не для похимичить чего берет тетка фотографии?

Я бы больше не давала, нет у вас, и все.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Папирус сказал:

Что значит "лет для забывания мало"?

Ей 42 года, выше правильно пояснили, для провалов в памяти молода

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ольга7890 сказал:

Ей 42 года, выше правильно пояснили, для провалов в памяти молода

Нет у нее никаких провалов, дурит она вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ваша родственница скончалась несколько лет назад, а знакомую вдруг накрыло вот только сейчас, недавно. Очень странно. Уж не для похимичить чего берет тетка фотографии?

Я бы больше не давала, нет у вас, и все.

В колдовство я не особо верю, да и чего ей уже высланных фоток мало для этой фигни? Я сегодня написала ей, что прости нет больше у меня, она в ответ пишет, что должны же быть альбомы, как это нет? Я проигнорила. Непонятный интерес хоть убей

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ваша родственница скончалась несколько лет назад, а знакомую вдруг накрыло вот только сейчас, недавно. Очень странно. Уж не для похимичить чего берет тетка фотографии?

Я бы больше не давала, нет у вас, и все.

Как вариант - создание фейкового аккаунта в соцсетях. Поэтому и просятся фотографии - для наполнения страницы.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ольга7890 сказал:

В колдовство я не особо верю, да и чего ей уже высланных фоток мало для этой фигни? Я сегодня написала ей, что прости нет больше у меня, она в ответ пишет, что должны же быть альбомы, как это нет? Я проигнорила. Непонятный интерес хоть убей

Ну это уже перебор! Мало ли, что у вас там есть. И правильно сделали, что проигнорили. У дамы или с головой куку, или правда для каких-то непонятных делишек ей надо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Как вариант - создание фейкового аккаунта в соцсетях. Поэтому и просятся фотографии - для наполнения страницы.

Слушайте, а ведь правда! А мне такая очевидная мысль не пришла в голову

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Как вариант - создание фейкового аккаунта в соцсетях. Поэтому и просятся фотографии - для наполнения страницы.

Может быть, да. Только не проще ли натырить фоток из инета? Там этого добра как грязи. Найти любой мертвый аккаунт - и тащи на здоровье.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Может быть, да. Только не проще ли натырить фоток из инета? Там этого добра как грязи. Найти любой мертвый аккаунт - и тащи на здоровье.

Неактивный ккаунт все равно надо взламывать. Причем не обязательно, что он реально мертвый. А тут - создать от лица человека, который гарантированно не спохватится и не будет доступ к учетной записи восстанавливать. 

Но вообще, конечно, странно. В колдовство по интернету я не верю (и не по интернету тоже), но опять же, для любых ритуалов пары фото достаточно будет. На фига бы настойчиво просить больше фото, да еще и не близкого человека - не ясно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно была тема именно про бумажные фотографии в мужнином портфеле... ;)

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не нашла ничего лучше, чем зайти с чужой темой со стороннего форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Галчонка сказал:

Неактивный ккаунт все равно надо взламывать.

Не надо. Доступ к фоткам и видео есть у всех, тащи не хочу. А мертвый аккаунт вычислить просто. Если человека нет, а аккаунт не удален, по свечам на стене все станет понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Временно безработная сказал:

Автор не нашла ничего лучше, чем зайти с чужой темой со стороннего форума.

Можно ссылку? Я поискала, не нашла что-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не надо. Доступ к фоткам и видео есть у всех, тащи не хочу. А мертвый аккаунт вычислить просто. Если человека нет, а аккаунт не удален, по свечам на стене все станет понятно.

Если профиль закрыт - фото не получить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Акелла сказал:

Если профиль закрыт - фото не получить. 

Я в курсе. Открытых навалом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ольга7890 сказал:

Слушайте, а ведь правда! А мне такая очевидная мысль не пришла в голову

Ну так пошерстите соцсети, хотя бы основные ОК, ВК, ФБ. По фамилии тетушки, по фото. 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Доступ к фоткам и видео есть у всех, тащи не хочу. А мертвый аккаунт вычислить просто. Если человека нет, а аккаунт не удален, по свечам на стене все станет понятно.

Лично мне ваапще непонятно, как это делать. И много таких, как я, чайников.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×