Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, Осторожность сказал:

Приехал в гости внук, ему 4 года. Беню боится и правильно делает. Вчера во взгляде кота, которым он провожал ребёнка, я увидела знакомые хищные огоньки - скрадывал. Сразу скажу, внук котов пальцем не трогает, он их побаивается всех. На всякий случай кота унесли в другую комнату, потому что я-то прекрасно знаю, что значит этот взгляд.

Вот странно, у нас Сонька точно так же смотрела на внучатую племянницу 3-х лет. Просто зверский взгляд был, даже я испугалась. А ребёнок когда увидел эти глаза (просто хотела киску погладить) развернулась и пошла плакать в колени матери. Вот что это?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Но, вот не нравится мне, что все питомники, как один пишут, что у них бенгалы муси-пуси, сиси-писи.

А можно цитату, где я подобное писала? Про муси-пуси? Писала, что ни один встречавшийся мне бенгал не драл хозяев.
Не бывает пород наподобие плюшевых игрушек. И не секрет, что в любой породе бывают кошки с плохим характером, скрытыми болезнями, травмами психики, которые могут вылиться в нежелательное поведение.

Однако, списывать агрессивность на признак породы - неумно совсем.

8 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Помилуйте, а старую я почему извожу-то?

Откуда что берётся? Я перепутала возраст вашей кошки, вы меня поправили, что кошка не старая, а 5-летняя.
Вот я вам и ответила, что не суть важно старая она или молодая. Вы осуществляете над ней насилие своим методом "приручения". Нисколько не удивительно, что она кусается. Просто нисколько.

 

11 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

И даже в интернете вижу сообщения и видео, что непростая порода.

Да, конечно непростая. Как и сибиряки, как и русские голубые, например. Такие породы требуют, чтобы человек понимал, что это животные со своими инстинктами и сосуществовал правильно. Подходил осознано, а не громко чмокал между ушей, когда кошка вся от ужаса сжимается из-за этого действия. Это не плюшевые игрушки, которых можно мять и тискать, когда захочется.

Я понимаю, что убедить вас не удастся. Почти в каждом посте - незамаскированный восторг от их "дикости". Ну наслаждайтесь, что еще можно сказать. Даже ник у вас в эту тематику. Ах, мои дикари...
Мне дважды пришлось выкупить кошек своего разведения (бенгалку и корниш рекса), сразу платила больше, якобы с учётом кормов и прививок, лишь бы выдрать у хозяев со своеобразным мнением, которые мучили животных. И потом более полугода психику в порядок им приводить пришлось.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

При агрессии к взрослому человеку - последующий игнор, демонстративный.

А  можно и я спрошу? А какой должен быть полный игнор, если кошка совсем не нуждается в руках и ласке? Я Соньку иногда не понимаю. Если Ричи прост как 5 копеек, то с этой я иногда не знаю как себя вести.

У нас есть кошачья стойка в коридоре. И когда я одеваюсь и собираюсь на улицу, то Сонька немедленно прибегает, вспрыгивает и начинает кривляться и корячиться передо мной: катается на спине, ставит голову на темя, а хвост к потолку, всячески подворачивается и урчит при этом. Весь этот цирк для меня. Потому что стоит мне уйти на 5 минут выбросить мусор, например, прихожу обратно. её уже нет. Кошка вроде как приглашает поиграть с ней. Вот в эти моменты больше всего её и тискаю. Иногда просто глажу. Но, именно в этот момент она внезапно может броситься. И кусает очень сильно, я бы даже сказала с особым сладострастием. Вот что это такое?

PS. Заметила одну особенность. Когда глажу кошку по спине, она нормально переносит. А вот если она лежит, то как только рука приближается к задней части тела - она бросается.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

А какой должен быть полный игнор, если кошка совсем не нуждается в руках и ласке?

Укусила - ушли в комнату и дверь за собой закрыли. Выходите - даже искоса на кошку не смотрите, не замечаете. Лезет под ноги - обошли. Не разговаривать и тем более - руки к ней не тянуть. И посмотрите, как кошка всеми силами начнёт привлекать ваше внимание. А выход из игнора только, когда начнет сама идти на контакт - бежать навстречу, обтираться об ноги и т.д.

6 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Вот в эти моменты больше всего её и тискаю. Иногда просто глажу. Но, именно в этот момент она внезапно может броситься. И кусает очень сильно, я бы даже сказала с особым сладострастием.

Ну если вы знаете чем дело закончится, может быть не тискать и не гладить в такие моменты? Кошка вам себя демонстрирует: Смотри, какая я большая и красивая, а еще я опасная, и вот так умею, и вот сяк!
Вы её в этот момент хватаете, то есть жёстко над ней доминируете с её точки зрения. Кошка пытается восстановить свой статус кво и кусает. Гладьте ее только если она сама пришла и рядом с вами спокойно расположилась. Не возбуждена.

Не трогайте за живот, за область хвоста. Не приближайте лицо, не наклоняйтесь сверху - будет оборона. Легонько между ушами почешите. Шейку, под челюстью. И никогда не против шерсти.
Будьте деликатны, тогда и кошка будет деликатна. Не все кошки могут терпеть неприятные прикосновения и это не потому что бенгалы.

31 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Вот странно, у нас Сонька точно так же смотрела на внучатую племянницу 3-х лет. Просто зверский взгляд был, даже я испугалась. А ребёнок когда увидел эти глаза (просто хотела киску погладить) развернулась и пошла плакать в колени матери. Вот что это?

И кошки, и собаки могут воспринять детей, как добычу, особенно если не воспитывались в семье с детьми. Вроде похожи на человека, но слабые. Счас я им покажу, кто здесь хозяин! Только карцер.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче подумала, ну нафиг эту Соньку ведьму! Вообще трогать не буду. Но, всё же скажу честно. Таких кошек как Ричи и та же Сонька у меня никогда не было. Очень своеобразные товарищи! Была у меня одна кошка с особенностями поведения. Беспородная, звали Варькой. Чёрная, короткошерстная, с белыми пятная. Вот к той нельзя было подходить сзади и без предупреждения брать на руки. Жутко пугалась. Подпрыгивала на метр и за две секунды обдирала руки до крови. Это была самая необычная кошка из всех. И то в роду у неё были сиамцы, потому что родила мне абсолютно сиамского котёнка от простого мурзика.  Во всём остальном - обычная кошка.

И вот завела я этих двоих...:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, Соньку не  трогаю. Вчера сама пришла в кровать, ластилась (я уже спать располагалась). Говорю: "Ты кусаешься, не хочу тебя". Урчит, в глаза заглядывает. Выставила палец. Трётся об него, облизывает. Потом начала всю меня облизывать. Смешно и щекотно, всё равно не трогаю. Слегка почесала только пальцем за ухом.

А сегодня мне надо было ей глаза чумазые протереть. Поймала на кошачьей стойке. Сонька раздражённо "застрекотала". То есть издаёт горлом быстрые беззвучные щелчки. Точно такие же, какие они издают, глядя на недоступную птицу за окном. Поэтому так понимаю, что это выражение недовольства и раздражения. У меня так ни одна кошка не делала. :D

Приблизительно так.

https://youtu.be/Vo_9blIGBrk

 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всех разговоров я почему-то ещё больше уверовала, что Сонька у нас дикая, и у меня никогда не получится сделать её домашней кошкой. Отстала. Отношусь теперь к ней с большим уважением, не трогаю и не тискаю. Даже если глажу её или чешу пальцем, то внимательно слежу за реакцией. Не надо мне эксцессов.

Знаю несколько пунктов когда кошка вцепится однозначно.

1. Кошка злая и не в настроении.

2. Её нельзя толкать. Даже случайно. (Был момент когда я принесла пакет с продуктами домой, поставила на пол. Сонька полезла мордой в него. Я её правой рукой начала слегка отодвигать. Она перепрыгнула мою руку и зверски вцепилась в левую).

3. Её нельзя машинально гладить. Например, болтая по телефону. Синяк вам обеспечен.

4. Ну, и конечно когда бесится, кувыркается, ходит колесом, то тут точно надо держаться подальше.

Всем кто приходит в дом, просто запрещаю гладить кошку. Кто его знает какая моча ей может ударить в голову. Оправдывайся потом.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2023 в 09:59, Осторожность сказал:

У нашего бенгала - подлая натура.

У них по-моему у всех подлая натура. Ричи вчера загрыз Соньку. Запрыгнул на диванчик и увидел, что она спит. Сначала "навис", а как только она приподняла голову - бросился. Стал яростно жрать. Началась рукопашная. Скатились на пол. Сонька в долгу не осталась и надавала коту промеж глаз лапой. Потом угомонились и разошлись, оба довольные собой.

Ричи всегда такой подлый. Обожает нападать на неё на спящую. А на старую Жанку нападал со спины. До сих пор иногда подлетает к инвалидке Жанне, чтоб зацепить её лапой. Или встанет напротив неё и тоненько воет. Это он так предупреждает, что сейчас он Жанну будет расчленять. Ну, сволочь. Получает от нас по-полной. Но, ничто его не меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня удалось снять на телефон как Ричи жрёт Соньку. Сонька как всегда спала, этот запрыгнул на диванчик, увидел. Сделал над ней стойку, аж переднюю лапу подогнул. Потом кинулся. Начал прижимать грудью к дивану, хватать зубами за шкирку. Сонька выворачивалась, встряхивала головой. В какой-то момент повернулась к Ричи мордой, и он сразу схватил её зубами за горло. Тут же перехватил для удобства, и уже всей пастью вцепился в горло. Сонька яростно зарычала и начала биться, чтоб вырваться. Вырвалась и помчалась. Ричи за ней. Вот что мерзавцу надо?

Отправила видео по знакомых. Они: ах-ох, да что же это такое? Кто бы знал. Причём Ричи так делает постоянно, и нападает на Соньку, когда она спит.

PS. Дочь мне написала: "Хочет её удавить, его квартирка!" :lol:

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было ристалище. Мейн-кун просто шёл мимо, мяукнул. Бенгал бросился на него как кобра, завязалась драка. Отлила из пульверизатора для цветов. Увидела клочья Васиной шерсти, там даже не шерсть, а чистый пух. Запустила робот-пылесос. Через минуту зашла в зал и чуть не заорала. Оказывается, наглый Беня подрал Ваську до крови. А пылесос размазал её по полу. Так что взяла швабру и в праздник отмывала пол.

Не смогли даже разглядеть, где у кота рана. Кровь остановилась, а шерсть длинная.

Что с этим (с)котом делать?! Я даже боюсь подумать, что он творит, когда нас дома нет. Хотя чего там... Позавчера, пока мы были на работе, распустил в клочья отстиранный к Пасхе тюль. Пытался на мир из окна взглянуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2023 в 05:52, Осторожность сказал:

Что с этим (с)котом делать?!

Ну, что вам сказать... Сама не знаю, что с этими негодяями делать. Сонька вот у нас совсем почти обручнела. Приходит ко мне на кровать, лижет меня. Так щекотно! Высовывает язычок и трогает меня по всей длине руки. Урчит при этом. Смешно. Но, вот вчера пришла и встала на грудь. Я, лёжа в кровати, телевизор смотрела. Машинально отодвинула её в сторону к стене. Она посчитала, что я  её толкаю. Реакция последовала незамедлительно. Вцепилась мне в руку мёртвой хваткой. Спасибо, что не стала дожимать, а то синяк обеспечен был бы. Сразу глаза сузились, сделались злые, и кошка стала пятится от меня. Я обозвала её гадюкой, осмотрела укус. Слава богу только вмятины остались.от зубов. И на этом спасибо. А то она раньше любила дожать, а в конце рвануть зубами на себя или в сторону, вроде как треплет. Ничто её не меняет.

Ричи тоже тот ещё товарищ!

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонька продолжает кусаться. Тут хотела мужа укусить. Меня долго дома не было, Сонька соскучилась и пришла на кровать к мужу гладиться. Он её гладил, потом ей что-то не понравилось. Он успел руку отдёрнуть.

Заметила, что когда глажу Соньку сзади, то это безопасно. А если спереди, то рука находится в опасной близости к морде. Много раз видела, как кошка борется с искушением, чтоб не вцепиться в руку. Открывает пасть, делает движение за рукой и... передумывает.

Тут гладила её, отвлеклась на секунду на телефон. Сонька урчала в это время от почесушек. Не переставая урчать, вцепилась мне в руку  зубами: недостойно гладишь! В общем та ещё кобра!

Тем не менее в этом году она гораздо снисходительнее относится ко мне. Я в основном сейчас дома. Кошка как вроде в первый раз меня увидела. Внимательно смотрит, изучает. Иногда смотрит абсолютно наглыми глазами. Она не умеет обижаться. Драться с ней нельзя. Если от неё отмахиваешься или толкаешь её, то тогда она бросается по-настоящему. Тут уж пощады не жди.

Я иногда ей говорю: "Не буду тебя гладить - ты кусаешься!" или "Как с тобой общаться, если ты так кусаешься?". Смотрит на меня елейными глазами, урчит. Вроде "дружба навек!". Ага, только поверь!

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ричи. Рыба-прилипала. Он абсолютно мой кот. Но, я иногда прямо удивляюсь: и за что я его только люблю? У меня был кот Борис. Философ, интеллигент, дипломат. Очень ориентирован на человека. Спал со мной на моём плече 17 лет. Два последних года сильно болел, уже было не до любезностей. Это был кот-уникум. Вся родня его помнит.

И вот Ричи. Абсолютный дурачок! Прост, как пять копеек. Очень эмоциональный, обидчивый, импульсивный. Но, люблю не могу. Он постоянно лезет ко мне, на руки, на колени. Ему всё равно в каком я настроении, ему надо! Злится, если я его отпихиваю. Яростно кусает мои руки, жуёт, делает руки красными. А потом толкает меня лбом и пищит жалостливо котёночком. Он часто любит изображать котёночка.Иногда не получается, он просто беззвучно открывает рот или издаёт звук как задавленная лягушка. Мы только смеёмся.

Утром он приходит, верещит, и обязательно стучит по мне лапой: вставай! А ещё, как собака, подкидывает мою руку головой: гладь давай!

Ну, вот как его не любить?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ричи меня сегодня удивил. Уже писала, что он очень эмоциональный, восприимчивый. Сегодня лез ко мне, как обычно, на руки. Трогал меня лапой - гладь давай. Сонька в это время на полу сидела. Потом не знаю какая моча ей в голову ударила. То ли испугалась чего, то ли задурковала, у неё иногда такое бывает: ломанётся вдоль по коридору как сумасшедшая, только пятки сверкают. Вот и в этот раз вдруг сорвалась с места и когтями проскребла по паласу.

Ричи стоял у меня на коленях, он сначала резко вздрогнул, а потом затрясся мелкой дрожью. Мне аж его жалко стало. Да, что ж такой чувствительный! И вот он всегда такой. Чуть что - у него сразу паника дикая. И ничего с этим сделать нельзя. Не было у меня таких заполошных котов никогда. Обычные были, степенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2024 в 15:09, Осторожность сказал:

"У Курского вокзала стою я молодой..."

Посмотрела и решила, что надо и вторую фотографию выставить. Прям сериал) 

Бенгалёныш же у вас. Как справляетесь? У меня день я правлю, день бенгалы. Иногда меня и вообще игнорируют.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Девица Сонька.

Красивая она у Вас, хоть и хищная.

У знакомой была такая же бенгалка, только потемнее колером. Подарила заводчица, скрыв большие проблемы с сердцем и ЖКТ, пришлось две операции сделать, прожила недолгую, но счастливую жизнь. А та заводчица потом позвонила, и  очень удивлялась, как же так её кошечка жива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Однушка сказал:

Красивая она у Вас, хоть и хищная.

У знакомой была такая же бенгалка, только потемнее колером. Подарила заводчица, скрыв большие проблемы с сердцем и ЖКТ, пришлось две операции сделать, прожила недолгую, но счастливую жизнь. А та заводчица потом позвонила, и  очень удивлялась, как же так её кошечка жива...

У кошки астма. Вспоминаю, что была изначально. Лечу. Кошке почти 7 лет. Очень проблемная в поведении. Мочит всех, кто рядом. Меня долго кусала до синяков и крови. Сейчас задумалась. Все другие кошки и коты боятся её просто панически. Это безжалостный терминатор. Она очищает свою территорию. Даже старый бенгал получает от неё по-полной, хоть вроде и свой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Бенгалёныш же у вас. Как справляетесь? У меня день я правлю, день бенгалы. Иногда меня и вообще игнорируют.

Ну как сказать...Он думает, что мы у него живём. Хотя это он к нам прибился. Обижает всех старожилов, гад пятнистый. 

Кусаться перестал, тьфу три раза. Отучила, надеюсь. Очень боялись за внука, ему пять лет, и он очень любит с Бенечкой играть. Против шерсти погладить, например. И самое интересное, что Беня ему всё прощает. Часто ведёт себя как собака - охраняет сон, гоняет мейн-куна, когда он в тихий час вздумывает поорать, спит на ногах. Зовём его котопсом. 

Вообще у него с ребёнком нежные отношения. Бывало, что он ему границы очерчивал - но если бы у нас с дочерью были за это рваные раны, ребёнок получал только лёгкий шлепок лапой. Мужа уважает, никогда даже косо не смотрел в его сторону.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Осторожность сказал:

Ну как сказать...

Смотрите, что моя мерзавка только что сделала. Пока я выкладывала фото, Сонька проникла на кухню ( я забыла дверь закрыть) и замочила там всех. Дикие предсмертные вопли стояли. Я бежала спасать с волосами,  вставшими дыбом. Сонька ускользнула. Молодёжь вся в шоке и с распушенными хвостами. Слава богу глаза на месте.

Всё закрыла, успокоила. Иду и думаю - убью нахрен! Застала Соньку у себя в комнате, ныкалась под столешницей. Я вся такая злая, а она воет: типа я не виновата, ты сама каких-то идиотов поселила. Вот и что с ней делать? Не знаю как сдержала себя. Понимаю, что у неё дикие инстинкты, она сама с ними справится не может. Что делать-то? Маркиза забирают через неделю. А Мартуську мне девать некуда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2023 в 16:02, Серая лесная дичь сказал:

не надо было вместе с бенгалами иметь ещё кошек, но у нас получилось наоборот, бенгала мы приобрели позже, и я не знала, что он настолько неуживчивый будет с другими кошками.

Не обязательно! 

Вначале у меня была кошка метис обычной и перса. Потом дочь притащила бенгала из питомника, но который не шел в разведение. Что-то там с полосками на шкуре. @Серая лесная дичь, мой Сёма очень похож на Вашу Соню, такая же зеленоглазая красота (он у меня на аватарке).

Так более миролюбивого кота я не видела! Кошка лупила и гоняла его. А Сёма был человеко-ориентированным. С удовольствием лез на ручки, спал под боком, ходил по пятам.

Единственное, он был очень больной - то рвота, то почесуха, то понос, то уши! Я с ним намаялась конкретно. Но Сема ходил за мной по пятам, назойливо лез на ручки. И у меня был свой лайфхак: посадить кота на колени, при этом он растопыривал задние лапы, взять его хвост и сунуть в передние лапы. Все! Кот передними лапами ловил свой хвост, облизывал его и причмокивал, очень занят был! Собственным хвостом.

Конечно, лапки бенгала это не лапки обычных кошек: там когтищи! Но я ни разу на себе не испытала агрессию. Хотя он много мне попортил постельного белья, когда стартовал, не убирая когтей. Некоторые простыни были просто разрезаны когтями.

Уже оба моих кота на Радуге. Но Сёма был самый ласковый

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Неглавная героиня сказал:

 Но Сёма был самый ласковый

Это просто удивительно. У нас оба бенгала - свирепые сволочи. Ричи уже стар, ему пошёл 14-ый год, поэтому  угомонился. Сейчас никого не атакует. Но, по-прежнему ворчит, шипит и завывает. К своей особе не подпускает никого.

Эстафету теперь приняла Сонька. Зверь-баба. Рвёт всякого, кто попался ей на пути. Перекусала у нас всех. До крови и синяков. Человеков. С котами ещё хуже. Этих прям мочит. Молча подкрадывается, потом молниеносная атака, и жертва визжит на весь дом. Ну, вот такая стерва. С Сонькой я кое-как договорилась, теперь вполне мирные отношения. Но, вот что мне делать с Мартуськой?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2024 в 19:47, Серая лесная дичь сказал:

У нас оба бенгала - свирепые сволочи

Я не специалист по бенгалам. В моей жизни было всего два бенгала. Мой Сёма и дочкин Сеня, Арсений т.е. Не могу найти фото, где моя внучка месяцев 9 от роду лежит на животе, рядом лежит Сеня и оба таращатся в телевизор.

Никогда и никто не пострадал от кота в доме при наличии грудничка!

Да даже мой Сема - редкостный красавец! Но он всегда был там, где люди. Лез на руки, мало того, он с детьми играл! 

Как-то ко мне приехал племянник с тремя маленькими детьми. Вот что делает моя кошка (не любящая детей) - она просто растворяется в пространстве. И нет ее нигде! А Сема лезет! Лезет везде, где есть маленькие дети! Сколько на него падали, оттаскивали за хвост, наступали, роняли на него игрушки...

Вначале я кота хватала и прятала в другой комнате. Кот протестовал и лез к детям. Получал: и за хвост его таскали, и тискали... Но он даже не орал. Вот у кого есть бенгалы, те знают как они умеют ОРАТЬ, гнусно и громко.

Сема лез в гущу событий и даже не вопил.

Единственное, что объединило этих двух котов (мой Сема был "тигр" с полосками, а дочкин Сеня - "леопард"  в пятнышку) - отвратительное здоровье котов. 

Несмотря на их красоту - никому не посоветую бенгалов. Это только мой опыт, и он печальный. Я с Семой намучилась так (да фиг на мои мучения) но и коту было не просто, вечные анализы, уколы, диеты

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2024 в 19:01, Неглавная героиня сказал:

Несмотря на их красоту - никому не посоветую бенгалов. Это только мой опыт, и он печальный. Я с Семой намучилась так (да фиг на мои мучения) но и коту было не просто, вечные анализы, уколы, диеты

Это правда. Здоровье у них поганое. У нашего бенгала аллергия, проблемы с кишечником.  А у бенгалки астма. И как сейчас вспоминаю, это было изначально, как только они у нас появились. Просто потом всё развилось. Вам ещё повезло с характером. А вот наши оба людоеды, как я их называю. Ну, очень сложные по поведению. Если с людьми выборочно, то с другими кошками однозначно - рвут на части. 

Недавно была на ВДНХ на выставке-продаже котят. Там были и бенгалы. Очень красивой окраски и спокойные как сфинксы. Заводчица рассказала, что она таких спокойных выводила 15 лет, чтоб были адекватны к человеку, а у тем более к детям. Стоит такой выведенный котёнок 60-70 тысяч. Это категория любимец, уже кастраты. Если котёнок на разведение - то на них уже запредельные суммы. Ну, а всё, что дешевле, то такие сволочи, как у меня. В которых очень много отголосков дикой крови. А детей просто ненавидят.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всегда думала: лет мне много, если что, то бенгалка очень красивая и дорогая, её каждый с удовольствием возьмёт. А теперь понимаю, что возьмёт далеко не каждый. Смелость надо иметь и большое желание. Кошка может быть очень ласковой, ну только если вы живёте по её правилам. С другой стороны эту бенгалку жалко. У неё только инстинкты, ничего личного. Но, пристроить трудно будет. Поэтому обязуюсь прожить ещё 20 лет. Ё-моё! Совсем в маразме буду.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×