Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Скорее всего 5-6 поколение.

5-6 поколение никто не продаст без родословной, это самые оптимальные F для разведения. Я видела фото ваших кошек, они 12-17. Должны и жить дольше, это плюс.
Европейские короткошерстные (те, кого у нас ошибочно называют беспородными), имеют такие же пороки характера, что описываете и вы. Независимо от породы бывают агрессивные кошки. Чаще такое поведение наблюдается у кошек спасенных с улицы или из бабушкиного приюта. Есть страх и недоверие.

Но агрессия - это вершина айсберга. Во-первых кошка была плохо социализирована заводчиком, с ней мало общались, тактильного контакта она опасается и не любит. Может расслабиться под лаской, потом спохватиться, испугаться и цапнуть.
Наибольшую опасность такие кошки ожидают от незнакомых и малознакомых людей. Значит, контакты надо ограничить. Страх может проявиться даже от реакции на запах. А испуганная кошка будет защищаться.

Лучшая тактика, это не ловить, не трогать без необходимости. Сама пришла, трется о ноги, мурчит, вот и пусть демонстрирует дружелюбие без вашего участия. Еще, лучше над такой кошкой не нависать сверху, и не прижимать рукой. Если у нее хорошее настроение, приласкать легонько тыльной стороной ладони по уголкам рта. При общении стараться прижмуривать глаза несколько раз, чтобы заметила. Это проявление ваших хороших намерений (в ее понимании).

Кота вам удалось социализировать, а у кошки, видимо, вот такой порог. Вы ее любите, поэтому и не стоит пытаться сделать из нее безобидную плюшку.
Очень часто бывает, что заводчики берут в руки котят, только чтобы провести какие-то неприятные для них манипуляции, подстричь когти, например, искупать, сделать прививки или сыворотку, подколоть витамины, дать глистогонное. Вот и вырабатывается опаска у животного.

Успехов вам в завоевании доверия. А, вот еще, что сказать хотела. Заведите мощный пульверизатор. Если вопиющее поведение, брызгайте прямо "в лицо", бить и гонять не надо, ни в коем случае. Запомнит и будет еще больше опасаться контакта.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Но агрессия - это вершина айсберга. Во-первых кошка была плохо социализирована заводчиком, с ней мало общались, тактильного контакта она опасается и не любит. Может расслабиться под лаской, потом спохватиться, испугаться и цапнуть.

Спасибо, очень хорошо всё объяснили. Да, кошка действительно  сильно боится контакта. Вот лежит на своей стойке, на верхней полке. Я прохожу и нежно её целую в бочёОк. У Соньки сразу квадратные от ужаса глаза,  и готова сорваться бежать. Ей кажется, что сейчас я её покусаю. Очень долго пытаюсь ей объяснить, что мои прикосновения ничего не значат и никакой угрозы не представляют. Доходит, но очень с большим трудом. Буду работать над этим. Когда глажу её, то внимательно слежу за её реакцией. Если вижу, что пытается защищаться, то сразу отстаю. 

 

Кстати, всё абсолютно верно про социализацию. У меня есть старая клубная кошка Жанна. Я её сводила с котом - европейским чемпионом. Мне ещё хозяйка кота говорила, до чего ж у вас дикая кошка. Потом родились шесть котят. Каждый вечер я, приходя с работы, садилась в их загон и тискала мелких часа два. Они до того были ручными, что пытались забраться мне на голову. Очень любили руки и ласку. Всех продали, конечно. Надеюсь, что хозяева скажут мне спасибо за особую ласковость кошечек. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Каждый вечер я, приходя с работы, садилась в их загон и тискала мелких часа два.

Это очень важно. Прямо, как у детей, если не получают тактильного контакта с младенчества, то и психологические проблемы будут присутствовать. Еще глазки не открыли коята, а уже должны знать тепло человеческих рук. А потом от них подвоха не ждут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

У меня при первой же "охоте" на кошку ковшик воды пролился и веник на второй этаж ее загнал.

С бенгалами всё гораздо сложнее. Это полудикие твари, ведут себя, как волки. Устрашить их невозможно, можно только психику сорвать. Слишком сильны инстинкты. Если они решили соперника изорвать, то они его изорвут даже ценой жизни. Приходится приспосабливаться и действовать хитростью. Моя хитрость заключалась в том, что я завела для бенгала кошку его породы. 

Там сразу мир, дружба, фестиваль! Старушку другой породы спасла. Но, вы бы видели, как оба бенгала делают хищную стойку, когда в комнату заходит старая Жанна. Тут никакие веники не помогут. Они всегда найдут способ её прижать. Умные, кстати, очень. Изощрённые, я бы сказала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

С бенгалами всё гораздо сложнее. Это полудикие твари, ведут себя, как волки. Устрашить их невозможно, можно только психику сорвать.

Даже дикие львы в прайде знают свои места. :D Бенгалы у вас действительно шикарные, я на них налюбоваться не могу. Чудо природы какое-то. Но даже у диких зверей психика не ломается оттого, когда им показывают, что кто сильнее - тот и вожак стаи. Психику вы им сломаете если после того, как погладили, вдруг бить начнете или положите корм, а потом водой обольете. То есть будете выказывать агрессию просто так, на ровном месте и неожиданно. А когда они агрессию проявили и тут же в свой адрес тапком получили, то ничего у них не сломается. Это - воспитание или дрессировка, как вам больше нравится. А то дойдет до того, что и на вас они решат агрессию свою проявить. Нельзя этого допускать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Альтер Эго сказал:

 А когда они агрессию проявили и тут же в свой адрес тапком получили, то ничего у них не сломается. Это - воспитание или дрессировка, как вам больше нравится. А то дойдет до того, что и на вас они решат агрессию свою проявить. Нельзя этого допускать. 

Они другие. Иногда я ору на них, шикаю. Нагло смотрят в глаза. Как только беру в руки полотенце - ветром сдувает. Но, это ничего не значит. Оба настырные до беспредела. Могут 10 раз возвращаться к тому, что они делали. Это прямо игра какая-то. Я ору, замахиваюсь, они стремглав убегают. Через пять минут опять на том же месте и занимаются тем же. Косят лиловым глазом и чётко контролируют, где я. Всё повторяется. а потом они возвращаются опять. 

Бить их нельзя. У них просто дикая истерика. Потом месяц шарахаются от меня и забиваются в углы. Говорю ж, дикая тварь из дикого леса. 

Пять лет я приручала Ричи, чтоб он был адекватный. А вот теперь и Соньку почти пять лет приручала. Наконец-то стала приходить ко мне на колени и добровольно гладиться. До этого зверски кусалась до крови и синяков, если я делала лишнее движение. Я видела, что она мне не доверяет. Она страшно боялась, когда я приближала к ней голову, видимо боялась, что покусаю. Я читала ужас в её глазах. Ну, и как надо было с ними общаться? Веником гонять? Они бы тогда из-под дивана бы не вылазили. А ночью страшно рвали бы Жанну.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Бить их нельзя. У них просто дикая истерика. Потом месяц шарахаются от меня и забиваются в углы. Говорю ж, дикая тварь из дикого леса. 

Такое ощущение, что вы их в лесу поймали и прямо из леса взрослыми домой принесли приручать.

У меня старшая кошка тоже много лет училась людям доверять, ибо взята была с сайта помощи животным, жила в однушке среди 54 котов и больной на голову бабки, которая кормила их, как голубей - хлебом. Они не только там размножались без ограничений, но и ели котят - единственный источник мяса. Когда я ее забирала, там такой ужас в глазах был и месяц за мебелью на кухне жила. Как бы то ни было, но кошка социализировалась и живет уже много лет. И прекрасно соображает, на кого можно хвост задирать, а на кого - нельзя. Не шарахается после веника, а прекрасно на руки лезет, когда ей надо. Из последних достижений -  обнаглела до того, что во время еды в тарелку к мужу залезла на предмет понюхать "а чего вы тут едите?" 

Другие то люди как бенгалов держат?  У всех они прямо дикие и их по 5 лет приучают к хозяевам? Будь так, порода бы вымерла уже давно. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Альтер Эго сказал:

Такое ощущение, что вы их в лесу поймали и прямо из леса взрослыми домой принесли приручать.

В лесу, конечно, не ловила, но привезли мне их домой почти взрослыми: коту было 9 месяцев, а кошке 7. Это дорогая порода, а подростки шли гораздо дешевле. Ну, вот и издержки экономии: приручала к себе каждого по 5 лет. Это кошки одного хозяина со всеми вытекающими. Те бенгалы, которые ласковые как кролики - это результат долгого отбора и селекции, и стоят они немалых денег.  Наши тоже из питомников, но... что выросло, то выросло.

Я тут не рисуюсь, просто пишу, что этой породой заинтересовалась очень давно, ещё когда с Жанной по выставкам ходила. Порода очень непростая. Необычные они. Вот мне и захотелось попробовать. Всю жизнь у меня кошки, таких не было. Они звери. Это ощущается в каждом порыве их движения. У них всё через край. Если ласкаются, то убиться готовы, чтоб понравиться. Но, буквально через минуту настроение может поменяться, и уже разорвать готовы. 

Интересные такие котейки, я вам скажу! :lol:

PS. Кстати, когда привозили Соньку, то её хозяйка мне сказала: вы единственная, кто понимает, кого мы берём. И если кто беспокоится о Жанне. Да, пристроить мне её никуда не удалось. Живёт в моей комнате. Следим и контролируем. Жанна не безобидна, отпор может дать, но эти стрессы ей ни к чему. Едят все вместе рядом, но потом каждый расходится по своим местам.

 

 

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Они звери. Это ощущается в каждом порыве их движения. У них всё через край. Если ласкаются, то убиться готовы, чтоб понравиться. Но, буквально через минуту настроение может поменяться, и уже разорвать готовы. 

Это не особенности породы, а скорее выбраковка. Раз 

 

3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Те бенгалы, которые ласковые как кролики - это результат долгого отбора и селекции, и стоят они немалых денег.  

С той разницей, что бенгалы соображают, что хозяйку им порвать не по силам, а старую кошку - на раз-два. Поэтому и получается, что они вместе, Жанна у вас - сама по себе, а вы вроде как обслуживающего персонала. А вот когда вы - часть стаи и с Жанной, то порвать ее не так уж и просто. Потому, что Главная Кошка взяла Жанну под опеку. И если для этого надо агрессоров под диван загнать, то они будут или под диванами жить (в том числе и по ночам),  или по правилам хозяйки. Вы же пытаетесь угодить бенгалам. Они де дикие и обидчивые. Не претендую на истину, но все это - только в наших головах. 

Нам в этом плане проще. Мы кошкам предлагаем кров, еду и наши правила поведения. Кому не нравится - может обижаться и жить под диваном. Или же бегать по всей квартире, но вести себя так, как позволяют хозяева. А сильно диких и горячих ковшик воды остудит. По праву сильного хозяина, да. В дикой природе это срабатывает, с домашними кошками не сработает? Сомневаюсь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Это не особенности породы, а скорее выбраковка. 

Скорее всего да. Это как миф о свирепой сиамской кошке. Все говорили: злая, дикая. У меня кот этой породы был добрейший души человек. Именно человек. Настолько был нацелен на людей, что все просто диву давались. Кот философ и кот дипломат. Именно он первым подружился с моим свирепым бенгалом Ричи. Вот прям на раз-два. 

Мне не хочется бенгалов ломать под себя. пусть уж будут такие как они есть, хоть и выбраковка. Жанну оберегаем, не думайте плохого.

PS. Сиамца Бориса уже нет как три года. Всё так же помню и думаю о нём. Все 19 лет спал только со мной в обнимку. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, то не пугайтесь. Ричи абсолютно милая ласковая котейка. Просто есть две стадии опасности. Первая, когда мой заполошный истерик и перестраховщик Ричи пугается, то там все рвутся просто на лоскуты. И вторая стадия:  когда котейка входит в раж и, словно наевшись озверина, чувствует себя бенгальским тигром. Какие тогда там Соньки, Жанки и хозяйки! Всех в замес и на фарш. В данном случае меня пустили на фарш.

А так, совершенно милая котейка. Разве неправда?

 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

А так, совершенно милая котейка. Разве неправда?

Завидую вашей бездне терпения.

Я б уже лопатой приласкала, посмей кто меня, за мою же доброту и ласку, в кровь драть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Арктика сказал:

Завидую вашей бездне терпения.

Я б уже лопатой приласкала, посмей кто меня, за мою же доброту и ласку, в кровь драть.

Ну, что вы! Я просто обожаю этого кота. Знаю его как облупленного. Да, на него находит порой. Но, это природное. Ричи очень меня любит, пищит, как котёнок, чтоб погладила. Утром приходит, пищит так же и трогает меня лапой: просыпайся. В ванную захожу (он там спит на стиралке) , сразу кверху лапами переворачивается, подставляет горло и пузико: гладь! Тянет лапки.

Неоднозначная котейка. Я сама виновата, что так меня подрал.  Когда Ричи входит в раж, его сильно никому не рекомендуется трогать. Даже мне. Он как с мозгов срывается, совершенно неадекватный. Сонька - страшная кусака, забияка и задира, в такие моменты получала от него по-полной. Приходилось спасать, он её буквально давил. Кошка орала, как резанная. В обычные дни она его всегда замордовывает, он злится, обижается, но не хочет связываться. Но, не в те дни, когда его срывает с тормозов. Дикий зверь! 

Он также дерётся и со старой кошкой Жанной. Там просто дикие драки были. И сейчас порой Ричи любит зажать Жанну в углу коридора и расправиться с ней. Спасаем. Сонька сильно отвлекает его внимание на себя, для того её и брали. Это тоже безбашенная кошка! Если Ричи страшно дерёт когтями, то Сонька страшно кусается. Ну, как собака!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2021 в 14:28, Фрикаделька сказал:

Ваша дама уже взрослая и вам придется очень постараться вернуть свой авторитет. Но пока не видно, что вам это надо. Вы, правда, как мама отпетого хулигана: вот такой у него характер, а что я могу поделать?

Я не знаю. Однажды Сонька меня очень довела. По-моему тем, что бросалась на Жанну. Я и так была не в настроении. Поэтому схватила полотенце и начала хлестать им Соньку. Яростно. Сонька до того перепугалась, что просто вопила от ужаса. Забилась за доски в коридоре. Потом неделю от меня бегала. Вы думаете её характер изменился. Ничуть. Какая была, такая и осталась, Поэтому принимаю всё так, как есть. И приспосабливаюсь. Кстати, Сонька по-прежнему кусается. Не отучить.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сегодня Ричи, мой любимец, устроил. Он необычайно ласков ко мне, хотя когда входит в раж и начинает беситься, то его лучше не трогать. Но сегодня речь не обо мне.

Кошка Сонька постоянно его задирает, то по башке его огреет, за за хвост цепляет, то просто кидается и пытается его повалить. Ричи злится, шипит, но в драку с ней лезет редко.

И вот, что сделал этот любитель стратегии. Сонька заснула на моей кровати. Ричи тихонько подошёл к ней, вроде как просто обнюхать. И в какую-то секунду зверски вцепился в кошку. Начал её душить и давить. А сил в нём немерено. Сонька рычала раненным тигром и орала на всю комнату. Он её не только давил, но и страшно жрал. Вот такой мститель. Сонька вырвалась и вскачь унеслась прочь. Ричи остался очень доволен. Причём проделывает он такое уже не в первый раз.

И вот кто из них сволочь последняя? По моему оба хороши. Хищнятины страшные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Сонька постоянно его задирает

 

2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

зверски вцепился в кошку. Начал её душить и давить

А где ваша руководящая роль? 

Понятно, у животных рулят инстинкты. Но они в состоянии усвоить нормы поведения, хотя бы в границах приемлемости.

Получается, вы видите опасное насилие и не пресекаете это? Неправильно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люшень сказал:

 

А где ваша руководящая роль? 

Понятно, у животных рулят инстинкты. Но они в состоянии усвоить нормы поведения, хотя бы в границах приемлемости.

Получается, вы видите опасное насилие и не пресекаете это? Неправильно так.

Когда я это всё вижу, то немедленно пресекаю. Вы ещё не знаете как у нас Ричи дрался со старой кошкой Жанной. Вот где был ужас ужасов! Соньку и завели только для того, чтоб оттянуть внимание Ричи, получилось. Но, вот сами бенгалы другу друга стоят. Это достаточно агрессивная порода, и вы не сможете контролировать их все 24 часа. То, что достигнуто нами сейчас - это почти хорошо, не считая мелких стычек. Раньше Ричи Жанну рвал просто зверски, мы уставали караулить по очереди. Всё равно он находил способ придушить старую кошку. Сейчас может лениво подкараулить её за углом и прыгнуть. Кошка пугается, а ему достаточно. Драк нет. 

А Сонька сама кого хочешь задерёт, потому что наглая, страшная забиякаи пытается установить диктат в доме. Сейчас подрались, я в ноутбуке сидела, Сонька мирно спала, а потом дикие вопли. Ричи умеет подкрасться. Всё за три секунды случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Но, вот сами бенгалы другу друга стоят. Это достаточно агрессивная порода, и вы не сможете контролировать их все 24 часа. То, что достигнуто нами сейчас - это почти хорошо, не считая мелких стычек. Раньше Ричи Жанну рвал просто зверски, мы уставали караулить по очереди.

Вам это нравится, как эксклюзив. Мы с вами уже пошагово обсуждали агрессию, недоверие кошки и ее желание защищаться.
Мои бенгалы были F2 и F4, но прекрасно понимали вопрос: Где мухобойка?
Поэтому, не надо рассуждать о контроле 24/7. Порода вменяемая, абсолютно. В ващем случае - это погрешности воспитания. Обычные мурки будут вести себя точно так, как ваши бенгалы если им позволить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

 В ващем случае - это погрешности воспитания. Обычные мурки будут вести себя точно так, как ваши бенгалы если им позволить.

Мы их взяли практически взрослыми. Ричи было 9 месяцев, Соне - 7. Трудно корректировать чужие огрехи и недостаток социализации. Хотя Ричи очень ориентирован на людей, там его хозяйка с дочерью очень любили. Но в питомнике было около 50 кошек. А хозяевам Соньки видимо было не совсем до неё. Там ещё куча животных и собака. Сонька на эту собаку зверски бросалась. И видимо, не очень приучали её к рукам. Что теперь можно сделать?

Вот пример воспитания. Ричи напроказил. Беру полотенце, иду за ним и замахиваюсь. Сразу злобное "лицо", уши прижаты к затылку, злобно воет, стегает хвостом. Такое ощущение, что он не понимает, что я его наказываю, ему кажется, что я иду его убивать. Решает задорого продать свою жизнь. Хотя хочу наказать его немедленно, то есть вроде понимает за что. Чаще за то, что жрёт Жанну или ощипывает растения. Нет, не понимает. Яростно защищается.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Трудно корректировать чужие огрехи и недостаток социализации.

Да, ваши заводчики очень плохо работали. Дремуче.
 

11 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Что теперь можно сделать?

Тут уже  только показать, кто в доме хозяин. Драка? Ведро холодной воды (оно должно заранее стоять наполненным). Да, придется потом все вытирать и сушить, но действует безотказно.
Свара? Получи и обалдей. Мало? Получи еще и получай всегда.
А они умные. Понимают на второй раз, что будет закономерный дискомфорт.

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да, ваши заводчики очень плохо работали. Дремуче.
 

Тут уже  только показать, кто в доме хозяин. Драка? Ведро холодной воды (оно должно заранее стоять наполненным). Да, придется потом все вытирать и сушить, но действует безотказно.
Свара? Получи и обалдей. Мало? Получи еще и получай всегда.
А они умные. Понимают на второй раз, что удет закономерный дискомфорт.

Честно говоря, я не вмешиваюсь, когда дерутся бенгалы. Пусть дерутся, с них как с гуся вода, надо же куда-то дурную энергию выплёскивать. Но, вот Жанну они жмут. И получают за неё нехило. Только вот исподтишка  всё равно её гнобят, когда мы не смотрим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Честно говоря, я не вмешиваюсь, когда дерутся бенгалы.

И зря. Пусть получают свое ведро холодной воды. А потом вылизываются, осознают и офигевают. Главное - неуклонное наказание.
Не хозяйка оттырила. А масса неприятных для кошек ощущений получили. Всегда, кто бы свару не затеял. Они себя любят, и как только поймут, что будет худо, распускаться не станут. Поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И зря. Пусть получают свое ведро холодной воды. А потом вылизываются, осознают и офигевают. Главное - неуклонное наказание.
Не хозяйка оттырила. А масса неприятных для кошек ощущений получили. Всегда, кто бы свару не затеял. Они себя любят, и как только поймут, что будет худо, распускаться не станут. Поверьте.

Наверно вы правы. Но, уследить, когда сцепятся, очень трудно. Обычно Сонька-забияка начинает ко всем задираться. Она первая возмутитель спокойствия. Её ещё могу контролировать. А  Ричи более хладнокровный, но более опасный. Если его замкнёт, но там будут другие последствия. Тоже очень трудно уследить, когда его замкнёт. Действует исподтишка. Причём действует молниеносно. Напал, изодрал и смылся. Всё за пять секунд. А потом сразу вот эта оборонительная позиция: воет, уши прижаты, смотрит с ненавистью.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже кажется, что Ричи, хоть мордой и не вышел, и совсем вроде не бенгал (пролетарская морда). И  явный пет. Но, он точно более дикий, чем Сонька, Психика у него очень неустойчивая. Он трус, заполошный истерик, паникёр. Боится чужих людей и улицы в городе. И это всё о нём. Первые пять лет я его дико боялась, потому что был непредсказуем. Ещё в прошлом году он порвал мне руки в кровь, и только потому, что на даче на нашу улицу стала заезжать машина. Я не могла его отпустить. нам в этот день надо было уезжать. У Ричи случилась истерика. Я его за шкирку держала на весу, пока проезжала машина. Он и в этом состоянии ухитрился ободрать мне все руки в кровь. Ну, сумасшедший, что возьмёшь!

Непростая котейка. Хотя очень ласковая и любимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Соньке поставила коробку картонную возле себя, большую.,прорезала оконце. Сонька обожает там возиться. А я обожаю засунуть туда руку, и её там тискать. Но чревато. Иногда Сонька со сладострастием втыкает в меня свои клыки. Хорошо так втыкает, до крови. Руку нельзя внезапно вытащить, сразу бросится ловить, и хана конечности. Вытаскиваю очень медленно. Сигналит оттуда хищными глазами. И чего меня опять разбирает руки туда засовывать? Мазохистка! Вон сидит сверкает жёлтыми  глазищами. Анаконда!

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×