Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сонька пришла. Я её спрашиваю: как ты нам могла такие нервы сделать? Мявкнула и опять полезла в картонную коробку из-под инвалидной коляски. Там малюсенькое оконце 10X10 см. Утекла, махнув задними ногами. Шебуршится там, лазает по лабиринтам (у меня там другие коробки накиданы). Ничто её не меняет. Вылезла. Сидит, моргает жёлтыми глазами. Дурындища!

Говорю ей: иди теперь пол ремонтируй. Ага, прям пошла!

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Говорю ей: иди теперь пол ремонтируй. Ага, прям пошла!

Как же я за вас рада! Тьфу на вас на всех три раза! :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё думаю, ну уже не первые соседи жалуются, что в этих катакомбах не одна кошка пропала, а много. Некоторые выходили дня через два. Ну. неужели ни у кого ума не хватило всё это закрыть. У нас и старый Борис там же пропадал почти сутки. В три часа ночи вернулся. Вот только я старая решила прекратить это безобразие. Не поверите как изворачивалась, там очень узко и тесно. Одежду потом всю сразу в стирку. Но закрыла всё. Не надо больше мне подобных фокусов!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мне понять - это нормальное поведение для бенгала?

Приблудыш бенгал взял моду бросаться сзади. То есть сидит с индифферентным видом, ты мимо проходишь - а этот хищник бросается сзади как кобра. Вцепляется зубами и задними лапами. А там когти как стилеты, хотя стригли недавно.

В итоге у дочери на ноге синяк от зубов и борозды от когтей. У меня то же самое, только без синяка.

Есть ли шанс привести его в чувство?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2022 в 12:23, Осторожность сказал:

В итоге у дочери на ноге синяк от зубов и борозды от когтей. У меня то же самое, только без синяка.

Есть ли шанс привести его в чувство?

Ой, не знаю! Я бенгалку Соню шестой год в чувство привожу. Вот только сейчас она научилась наконец "обозначать укус", как цивилизованная кошка. До этого вцеплялась мёртвой хваткой без всякого разбора. Теперь клацнет зубами по руке и смотрит на меня. Всё равно дикая и мне до конца не доверяет. Если я беру её на руки и фиксирую задние ноги, чтоб не вырвалась, она стонет от ужаса и смотрит на меня квадратными глазами. Выпущу - она обязательно с отвращением отряхнётся..

А сегодня зверски избила бенгала Ричи. Я так и не поняла, чем Ричи ей не угодил. Она вдруг страшно разозлилась (давно её такой свирепой не помню), подняла шерсть дыбом, распушила хвост и бросилась на Ричи. У них есть излюбленный приём. Внезапно налететь и толкнуть врага сразу тремя лапами: двумя передними и одной задней. ( Ричи так тоже умеет делать, значит это у них на уровне инстинкта). Так или  иначе, но здоровенный кот кувыркнулся кверху лапами на спину. Сонька немедленно бросилась его душить, стараясь вцепиться в горло. Ричи орал, как потерпевший. Конечно вывернулся и вскочил сразу на ноги, он раза в два сильнее этой глисты. Сонька не отстала, стала охреначивать его когтистой лапой по чём зря по морде. Ричи орал, вопил, отмахивался, становился в воинственную позу. Всё бесполезно. В Соньку как бес вселился. Ричи уже тоже поднял шерсть дыбом, тоже хвост распушил. Пришлось разнимать, думаю, сейчас будет убийство.

Вот прям поражаюсь на Соньку: ведь смотреть не на что. Худая, длинная, субтильная и на вид  вполне милая  кошечка. Но, такие страсти задаёт всем!

PS. Сонька теперь лежит королевишной на ричином месте: на стиральной машинке возле тёплой трубы. А бедный Ричи закопался в покрывало на моей кровати: замёрз.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладила вчера Соньку. Последнее время она что-то прониклась ко мне доверием: спит с ногах, запрыгивает на колени, тихо урчит, когда я её чешу и глажу. Тут пристала ко мне гладиться. Я её чешу, а она всё пристаёт. Я стала уже машинально её гладить и чесать. Внезапно повернулась и вижу как Сонька открыла рот и занесла клыки над моей рукой  (решила наказать меня за непочтительность). Потом вдруг закрыла пасть и опять подставила бок. Видимо решила: "Ладно, пусть ещё погладит, не буду кусать."

Меня прям смех разобрал: давно ли такая избирательная стала? :D

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои вчера подрались. Прямо эпическая драка была. Смотрела, открыв рот. Заснять опять ничего не успела: коты никогда меня не предупреждают, когда собираются драться. Обычно Ричи вопит угрожающе, когда забияка Сонька наступает. Но, тут видно он решил проучить наглую дерзкую бабу. Я посуду мыла. Сначала не поняла, что у меня там в коридоре падает. Оказалось коты так друг друга бросали оземь. Потом смотрю, стоят друг против друга страшно злые. У Ричи вся шерсть дыбом по хребту, хвост распушён. Сонька вся в грязи и пыли, но не отступает (и где её так вываляли, когда  я только что пол протирала?).

Опять сцепились. Приёмы, нахрапы, бросок через пупок. Дышат загнанно. Ну, есть звери! Потом устали и разошлись.

В этот же день Сонька полоснула меня клыками по руке до крови, видно что-то вспомнилось недоброе.

Дикари они и есть дикари! Но, люблю.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Но, люблю.

Красивые коты, я бывает нахожу видео в инете и релаксирую. :wub:

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Самобранка сказал:

Красивые коты,

На гепардов похожи. Наш приблудный бенгал отъелся, залоснился, обнаглел. Тяжёлый как камень, сплошные мышцы под блестящей шкуркой. Очень мужа любит, если тот присел на диван, придёт, головой трётся, в глаза заглядывает: "Ты же меня любишь, правда?"

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стригла когти Жанне (совсем старушка стала). Заодно решила и Ричи подстричь, потому что ходит цокает ими, как пёс-рыцарь, а ещё этими когтями меня в коленки пиявит. Стала стричь. Зловеще завывает и шипит на меня. Ну, придурок. Даже не знаю, что другое сказать. Всё же подстригла. Теперь просто бегает как лошадка. Вот смотрю на него и удивляюсь. Несмотря на то, что страшно ласковый, ревнивый (не дай бог я при нём кого-то другого поглажу), ходит за мной по пятам. Всё равно остаётся дикарём. Чуть что не так, сразу рычит, завывает, морда зверская, и начинает когтями лихо отмахиваться. И ничего нельзя с этим поделать. Ну, не домашний кот. И всё тут. Про Соньку вообще молчу.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2023 в 17:50, Осторожность сказал:

На гепардов похожи.

Да, именно на гепардов. Пишут на леопардов. Нет. Леопард гибкое скрытное животное. А эти  тяжёлые и мускулистые. У нас Ричи спрыгивает так, словно кирпичи бросают. Очень мощный, гора мускулов под кожей. И носятся по квартире со страшным топотом. Я их называю мустангами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, именно на гепардов. Пишут на леопардов. Нет. Леопард гибкое скрытное животное. А эти  тяжёлые и мускулистые. У нас Ричи спрыгивает так, словно кирпичи бросают. Очень мощный, гора мускулов под кожей. И носятся по квартире со страшным топотом. Я их называю мустангами.

Подскажите, пожалуйста, как коты ведут себя по отношению к мужу? Говорят, что к больным они очень благосклонны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эбру сказал:

Подскажите, пожалуйста, как коты ведут себя по отношению к мужу? Говорят, что к больным они очень благосклонны. 

Нет, сказки. На мужа почти вообще внимания не обращают. А чего с него взять: ни кормит, ни гладит. Иногда запрыгивают к нему на кровать, чтоб понюхать, удивляются: а-а, и этот с нами рядом живёт. Ну, и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Нет, сказки. На мужа почти вообще внимания не обращают. А чего с него взять: ни кормит, ни гладит. Иногда запрыгивают к нему на кровать, чтоб понюхать, удивляются: а-а, и этот с нами рядом живёт. Ну, и всё.

Ну не знаю, вот когда я болела, то кот возле меня сидел и на меня лез. Сидел, лежал, лизал. В больницу увезли, он убежал на балкон и сидел там. По фото как старик был, а он молодой кошак. Тоже дикий, но без породы. Но более менее приручен, его никто не трогает, он сам по себе, приходит когда ему надо, фиг его кто поймает для погладить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эбру сказал:

Ну не знаю, вот когда я болела, то кот возле меня сидел и на меня лез. Сидел, лежал, лизал. В больницу увезли, он убежал на балкон и сидел там. По фото как старик был, а он молодой кошак. Тоже дикий, но без породы. Но более менее приручен, его никто не трогает, он сам по себе, приходит когда ему надо, фиг его кто поймает для погладить. 

Не знаю, что сказать. Моим похоже вообще фиолетово, где там хозяева. Хотя любят погладиться и поласкаться. Это в городе. На даче Ричи вообще ведёт себя безобразно. Прёт по лесу, как танк и делает вид, что он меня видит в первый раз. Шипит раздражённо, чтоб свалила с глаз долой. (это я с ним гуляла на длинной собачьей рулетке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавка Сонька сегодня опять сбежала из дома. Как-то ухитрились открыть окно, которое стояло на фиксаторе. Похоже Ричи постарался. Это он любит "копать" окно изо всей силы, стоя на задних лапах. Потом проверила, стоит ударить по фиксатору и он отскакивает, окно открывается.

Короче, открыли. Ричи трус и никуда не полез, стоял на подоконнике и нюхал морозный воздух. А эта дурында немедленно выпрыгнула. Хорошо, что я хватилась сразу. Чую, откуда-то сильным холодом тянет. Смотрю, Сонька уже вдоль дома шагает. Накинула куртку, понеслась по сугробам. Она меня увидела, испугалась. Начала дико орать и прыгать обратно в окно. Но, карниз скользкий, и она всё время падала. Поймала негодяйку. Она ко мне прижалась и молчала. Притащила домой. У самой поджилки трясутся: как вовремя я заметила!

Теперь сидит. Я её ругаю, а она смотрит исподлобья. Ну, спасибо, что показали. Теперь буду знать, что так окна нельзя оставлять.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что бенгалы - это собаки. Их надо дрессировать и показывать, кто главный в стае.

Наш приблудыш Беня пытается выстроить свою иерархию. Отсюда затяжные и острые конфликты. Иногда среди пострадавших - я. Честно говоря, я иногда боюсь к нему поворачиваться спиной, чревато.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Осторожность сказал:

Мне кажется, что бенгалы - это собаки. Их надо дрессировать и показывать, кто главный в стае.

Наш приблудыш Беня пытается выстроить свою иерархию. Отсюда затяжные и острые конфликты. Иногда среди пострадавших - я. Честно говоря, я иногда боюсь к нему поворачиваться спиной, чревато.

А я об чем? Могу сказать как на духу. Обоих своих бенгалов я боялась до ужаса. Мы их взяли уже "вьюношами", то есть почти взрослыми. Это был ужас. Я до сих пор люблю присказку: "Не прошло и пяти лет, как..." Да, только после пяти лет проживания с нами оба бенгала стали относительно ручными. Сонька до сих пор может укусить так, что мало не покажется. Ричи, конечно, уже свой в доску. Ну, 12 лет! Сколько ж можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как кусается Сонька. Я люблю её дразнить. Она никогда не отступит. Смотрю, приготовляется к атаке. Морда зверская становится. А теперь достаточно просто коснуться пальцем до её лба. Она бросается. Что она делает? Вцепляется мёртвой хваткой зубами в руку. Иногда перехватывает, если неудобно взялась. Вцепилась и начинает дожимать зубами. До такой степени, что я чувствую как дрожат её челюсти. Синяк обеспечен 100%. И кожа прокушена до крови. Иногда она ещё в самом конце процесса резко рвёт челюстями на себя, чтобы порвать плоть. Какая домашняя кошка это делает?

В этот момент ещё может двумя лапами ударить выпущенными когтями. Это не обычное царапанье. Боль такая, что передать не могу. А потом резко отскакивает на метр-два. И улепётывает. Так как понимает, что я, как более сильное "животное" могу дать сдачи.

Это я тут описываю всё долго и нудно. Атака занимает две-три секунды.

PS. Ричи так делать не умеет. Видимо более "колхозный".

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

момент ещё может двумя лапами ударить выпущенными когтями. Это не обычное царапанье. Боль такая, что передать не могу. 

Ха, двумя! Всеми четырьмя! И мёртвая хватка челюстями.

Я не знаю, сколько нашему. Он к нам жить пришёл взрослым, но не старым. Судя по тому, как он играет - он скорее молодой)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Осторожность сказал:

Я не знаю, сколько нашему. Он к нам жить пришёл взрослым, но не старым. Судя по тому, как он играет - он скорее молодой)

Нашему Ричи 12. Бесится, как молодой. Мускулатуру под кожей играет. Качок. Бультерьер.

А Сонька, когда в добром расположении духа, начинает  в прямом смысле слова подлизываться. То есть, до чего дотянулась языком, то и лижет: руки, ноги, локти, колени. Даже смешно. Трогает кончиком языка кожу, тихонько урчит и поглядывает на меня томным взглядом.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2023 в 16:03, Серая лесная дичь сказал:

Как кусается Сонька. Я люблю её дразнить. Она никогда не отступит. Смотрю, приготовляется к атаке. Морда зверская становится. А теперь достаточно просто коснуться пальцем до её лба. Она бросается. Что она делает? Вцепляется мёртвой хваткой зубами в руку. Иногда перехватывает, если неудобно взялась. Вцепилась и начинает дожимать зубами. До такой степени, что я чувствую как дрожат её челюсти. Синяк обеспечен 100%. И кожа прокушена до крови. Иногда она ещё в самом конце процесса резко рвёт челюстями на себя, чтобы порвать плоть. Какая домашняя кошка это делает?

В этот момент ещё может двумя лапами ударить выпущенными когтями. Это не обычное царапанье. Боль такая, что передать не могу. А потом резко отскакивает на метр-два. И улепётывает. Так как понимает, что я, как более сильное "животное" могу 

Вы не поверите, но у меня Лёлик так делает, если доведёшь или еще почему то, но сам никогда не набросится.

Он меня очень любит и ластится, при всем при этом. Но руку мне этот паршивец прокусывал не единожды. И он не отскакивает, он руку зажимает в клещи и еще когтями по 1,5 см кошкит, всеми 4 лапами.

Да так, что без второй руки и крика не вырвешь. 

При этом он не кровожадный, а как бы заигрывается не рассчитав силу что ли...мейн кун то не маленькая кошечка и весит он 7400. Но руки у меня в дырках, почти до локтя.

А вот другой может тоже ухватить, но как правило куснет и сразу уходит. Он шухера не терпит.

Изменено пользователем Тутуська

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2023 в 23:26, Тутуська сказал:

Вы не поверите, но у меня Лёлик так делает,

Но руку мне этот паршивец прокусывал не единожды. И он не отскакивает, он руку зажимает в клещи и еще когтями по 1,5 см кошкит, всеми 4 лапами.

При этом он не кровожадный, а как бы заигрывается не рассчитав силу что ли...мейн кун то не маленькая кошечка и весит он 7400.

Мейн кун тоже кошечка ни разу не домашняя, а тоже с дикими предками. У меня так Ричи делает, тоже тот ещё зверь. Но, вот до крови и синяков никогда не доходило. А вот Сонька очень хорошо знает, что она делает. Она не заигрывается, она целенаправленно кусает, чтобы причинить вред. Поэтому и бежать бросается сразу, потому что понимает, что не шутки. Но, перекусала у нас всех. И своих и чужих. :lol:

PS Вот хладнокровно заходит для атаки, молниеносный бросок кобры, зверский укус, удар когтями, и сразу отпрыгивает на метр. И всё это делается за секунду. Я иногда её боюсь.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Мейн кун тоже кошечка ни разу не домашняя, а тоже с дикими предками. 

PS Вот хладнокровно заходит для атаки, молниеносный бросок кобры, зверский укус, удар когтями, и сразу отпрыгивает на метр. И всё это делается за секунду. Я иногда её боюсь.

Но вот что с кунами предсказуемо, это то, что сами они не кинуться ни на чужих, ни на своих. С чужими они вообще крайне осторожны и осмотрительны. Если чужой человек приходит, то кунов выдаст только миска и туалет.

Самих вы не увидите, низачто.

Не знаю как у кого, мои крайне робкие и осторожные с чужими.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Тутуська сказал:

Не знаю как у кого, мои крайне робкие и осторожные с чужими.

Наши такие же. Сонька понаглее, конечно, но последнее время тоже начала от чужих прятаться. Зато своих помнят годами. У меня дочь приезжает очень редко. Сонька её плохо помнит, прячется. А вот Ричи с ней вырос, поэтому у них панибратские отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×