Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mystery

Коронавирус - 29. Обязательная вакцинация

Recommended Posts

Posted (edited)
12 минут назад, Шеда сказал:

А чего вы так переживаете,

:blink::blink: У меня нет слов! Я переживаю? Фантазии - они такие фантазии :) 

По поводу темы ветки. Позавчера на скорой возила маму на КТ в областной центр. Это конвеер. Стариков привозят -увозят, и конца-краю нет этой очереди. Кто-то еле-еле идет сам, кого-то везут, несут на носилках. Это очень страшно.

Edited by Вчерашний день
  • Like 1

1 минуту назад, Вчерашний день сказал:

:blink::blink: У меня нет слов! Я переживаю? 

По поводу темы ветки. Позавчера на скорой возила маму на КТ в областной центр. Это конвеер. Стариков привозят -увозят, и конца-краю нет этой очереди. Кто-то еле-еле идет сам, кого-то везут, несут на носилках. Это очень страшно.

Я сейчас в больницу хожу на дневной стационар. Так аншлаг псориатиков и с аллергиями, хотя обычно летом в КВД затишье, солнце и все дела, осенью псориатики обостряются. Вакцинированные прибежали с обострениями в этом году, ага.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
5 минут назад, Шеда сказал:

Так аншлаг псориатиков и с аллергиями, хотя обычно летом в КВД затишье, солнце и все дела, осенью псориатики обостряются. Вакцинированные прибежали с обострениями в этом году, ага.

Я не совсем поняла, что вы имели в виду (в том числе про слова, которые "прилетят с другой стороны монитора"). В любом случае, спасибо за ответы.

Edited by Вчерашний день

21 минуту назад, Вчерашний день сказал:

Я не совсем поняла, что вы имели в виду (в том числе про слова, которые "прилетят с другой стороны монитора"). В любом случае, спасибо за ответы.

Я не желала и не желаю вам ни болезни, ни смерти, когда писала про 30 тысяч. Будьте здоровы и живите долго. И на Бога надейся, а сам не плошай!

• Like 2

3 часа назад, Вчерашний день сказал:

Почему сходила и привилась? В данном случае ответственность ложится на тех, кто заставил меня прививаться. Ответственность перед Богом, в первую очередь. И раз власти берут на себя такую ответственность, я с ними спорить не буду. 

Увы, но если вы подписали добровольное согласие, то ответственность уже только ваша. У власти всё продумано и она действует "кормар носа не подточит" в отношении ответственности перед Богом. "Рукописи не горят."© Вы собственноручно расписались за происходящее с вами. 

3 часа назад, Галчонка сказал:

Кому-нибудь перед прививкой рассказывали, какие могут быть последствия конкретно у этого чвеловека с учетом наличия его болезней?

Рассказать о последствиях невозможно. Во-первых, они ещё не изучены, во-вторых, подтвердить риски - значит нести ответственность, а это повышает вероятность шквала судебных исков. У нас невозможно доказать вред от прививки, поэтому никто ни о каких последствиях не расскажет официально. Это материально дорогое удовлетворение потребностей общества, не представляю чтоб у нас на это пошли. 

• Like 2
  • Upvote 5

6 минут назад, шутка сказал:

Увы, но если вы подписали добровольное согласие, то ответственность уже только ваша.

Добровольное согласие подписывается и, например, при госпитализации. Когда ты соглашаешься на любые медицинские манипуляции. Однако, ответственность при этом лежит не только на тебе, верно?

Posted (edited)
18 минут назад, Вчерашний день сказал:

Добровольное согласие подписывается и, например, при госпитализации. Когда ты соглашаешься на любые медицинские манипуляции. Однако, ответственность при этом лежит не только на тебе, верно?

Перед кем ответственность того, кто "не только"? И в каком виде эта ответственность? 

И не надо про непознанное, если речь идёт о юридическом документе. Непознанное юридически не оформляется, силы юридической не имеет, а стало быть, и приплетать его сюда незачем. По делу прошу ответить. 

Edited by Правая нога

3 минуты назад, Правая нога сказал:

Перед кем ответственность того, кто "не только"? 

А кто, по-вашему, "не только"? Поясните, я отвечу на вопрос :) 

Цитата

С 1 октября общепит, доставка продуктов питания, фитнес-центры, бассейны, кинотеатры, парикмахерские, бани и салоны красоты будут работать только в том случае, если подтвердить вакцинацию или недавнюю болезнь смогут 80 % их сотрудников. С 15 октября то же самое будет относиться к предприятиям, которые оказывают туристические, экскурсионные, гостиничные, бытовые услуги, к перевозчикам (включая такси), к рознице, к организациям образования, здравоохранения, соцзащиты и социального обслуживания.

До 20 сентября те же 80 % с антителами должны уже наблюдаться в исполнительных органах власти и в унитарных предприятиях. Их руководители несут за исполнение этого пункта персональную ответственность.
https://www.fontanka.ru/2021/07/30/70051355/

Ставки всё повышаются.

• Сожалею 2

Posted (edited)
4 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

зачем при неярко выраженной симптоматике на скорой и в больницу?

Потому что это было условие открытия и функционирования лагеря. В больнице у нас, кстати, не аншлаг.

Edited by Танго под фонарем

Posted (edited)
9 минут назад, Вчерашний день сказал:

А кто, по-вашему, "не только"? Поясните, я отвечу на вопрос :) 

Ну тот, на ком ещё ответственность. Раз она не только на пациент, значит, на ком-то ещё. Вот об этом лице и спрашиваю. 

В случае с госпитализацией - на неё нет обязанности соглашаться, можно и не согласиться, и насильственно не госпитализируют, под угрозой увольнения не оперируют, и все равно ответственность не только на пациенте. Гражданская, профессиональная, человеческая. Познанная. Выражающаяся в должностных, финансовых, имиджевых потерях и компенсациях потерпевшему. 

Почему в случае с приказной  прививкой иначе? 

Edited by Правая нога
  • Upvote 1

32 минуты назад, Вчерашний день сказал:

Тот смысл, на который вы опираетесь в данном диалоге и правда из непознанного, там это надо обсуждать. Я понимаю про что вы, но не согласна с вашим выводом. 

• Upvote 1

8 минут назад, Правая нога сказал:

Вот об этом лице и спрашиваю. 

Так и я спрашивала, нет? Там в конце предложения стоял знак вопроса: 

40 минут назад, Вчерашний день сказал:

Однако, ответственность при этом лежит не только на тебе, верно?

10 минут назад, Правая нога сказал:

под угрозой увольнения не оперируют,

Но ведь и за несделанную прививку не увольняют. Отстраняют от работы в период эпидемии, если не ошибаюсь.

8 минут назад, Вчерашний день сказал:

Но ведь и за несделанную прививку не увольняют. Отстраняют от работы в период эпидемии, если не ошибаюсь.

Только эпидемии нет. Вот в чем казус. 

• Like 5
  • Upvote 1

3 минуты назад, Буренка сказал:

Только эпидемии нет. Вот в чем казус. 

Чем больше будет вакцинированных, тем меньше шансов наступления эпидемии. Очевидно же. Весной мало людей вакцинировалось, вот и получили результат.

• Downvote 1

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Чем больше будет вакцинированных, тем меньше шансов наступления эпидемии. Очевидно же. Весной мало людей вакцинировалось, вот и получили результат.

Наоборот. Кривая роста заболеваний растет с массовой вакцинацией. Скорее всего, люди заражают друг друга на пунктах вакцинации.

• Like 6

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

И тем быстрее вирус мутирует, становясь все более смертоносным.

Сегодня уже новость висела, я о может появиться мутация с 35% смертность, и вакцинация чуть ли не первая причина в этом. 

• Like 3

4 часа назад, Вчерашний день сказал:

Я заполняла анкету пред прививкой, такой вопрос там был. Имеющиеся хронические заболевания нужно было перечислить. Врач тоже спрашивал о них.

Анкету я тоже заполняла. Только вот врач ее не читала - просто просмотрела .Я отметила наличие аллергических реакций. Не было никаких вопросов по этому поводу. 

4 часа назад, Вчерашний день сказал:

Тут выбор в другом, предполагаю: искать работу, на которой не будут обязательными прививки.

У нас отчасти дополнительные антиковидные ограничения временно отменили, но среди них было и такое (и некоторое время действовало), что без сертификата или теста ПЦР нельзя было купить билеты на междугородний автобус. Без прививки в Башкортостане не берут на плановую госпитализацию (кроме онкологических больных). То есть людям с хроническими заболеваниями, которым требуется лечение, не оставляют выбора. Или вакцинируйся, или не будет лечения.

• Like 3
  • Сожалею 2

7 минут назад, Шеда сказал:

Наоборот. Кривая роста заболеваний растет с массовой вакцинацией. Скорее всего, люди заражают друг друга на пунктах вакцинации.

Да ладно...

В магазинах и транспорте те же самые люди бывают на пару порядков чаще. 

25 минут назад, Вчерашний день сказал:

Но ведь в этой ветке уже были примеры, что увольняют. 

• Upvote 2

2 минуты назад, sugar-blues сказал:

Да ладно...

В магазинах и транспорте те же самые люди бывают на пару порядков чаще. 

Ну тем не менее корреляция есть 

Тыц

• Like 1
  • Upvote 2

7 минут назад, Галчонка сказал:

Без прививки в Башкортостане не берут на плановую госпитализацию

Есть ссылки на приказ местного минздрава?

7 минут назад, Правая нога сказал:

Но ведь в этой ветке уже были примеры, что увольняют.

Но тут, я так понимаю, ответственность не на государстве-чиновниках? Кто ж виноват, что начальник дурак. Может оно и лучше, быть подальше от таких начальников?

Кстати. В прекрасной Австралии для соблюдения карантинных мер привлекли войска.

Цитата

В Сиднее за соблюдением режима карантина на фоне рекордных суточных приростов случаев COVID-19 будут следить в том числе военные, сообщают западные СМИ со ссылкой полицию штата Новый Южный Уэльс.

Интерфакс

3 минуты назад, Вчерашний день сказал:

Есть ссылки на приказ местного минздрава?

Есть распоряжение на сайте Главы региона. https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/143676.html

Цитата

С 3 августа 2021 года при плановой госпитализации в медицинские организации, жителям рекомендовано предоставлять сведения о вакцинации против COVID-19.

Но никого в Башкортостане слово "рекомендовано" не вводит в заблуждение. Так-то у нас вакцинация в регионе тоже добровольная.

Больше всего мне нравится вот это:

Цитата

Согласно новой редакции документа, отменяется требование о посещении заведений общепита, театров, кинозалов, дворцов культуры, салонов красоты, массажных салонов, соляриев, физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов и фитнес-клубов, санаторно-курортных организаций, а также заселении в студенческие общежития, совершении междугородних пассажирских перевозок и поездок на пригородном поезде «Орлан» только при наличии справки (сертификата) о вакцинации или отрицательном результате ПЦР-тестирования.

Требование о наличии справки о вакцинации или отрицательного результата ПЦР-тестирования сохраняется при посещении музеев и ночных клубов, а также при проведении массовых физкультурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях.

То есть - "спасибо партии за это" - теперь можно поехать к родственникам, заниматься в спортклубе и вселять студентов в общежитие. А вот в музей тебя не пустят (музеи - это же рассадник ковида. В ресторан - даже с танцполом без прививки можно, а в ночной клуб - нет. 

Кстати, интересно, что для того, чтобы избежать ограничений достаточно наличия хотя бы 1 компонента вакцины.

Guest
This topic is now closed to further replies.