Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mystery

Коронавирус - 29. Обязательная вакцинация

Recommended Posts

52 минуты назад, НатаФКа сказал:

Опять все не слава богу? Да что ж такое! :D

Моей маме тоже приносили и сказали не пить. 

Папа у меня переболел. Когда и как - не знает. Антитела за 140 - медотвод не дали, конечно. А на работе требуют прививки от всех. Увольняется. 

• Сожалею 4
  • Upvote 3

7 часов назад, Скандинавия сказал:

А заболели аккурат после вакцинации.

Одна наша родственница заболела сразу после первой прививки. она у нас активная спортсменка, йогиня, альпинистка. и так далее. ну и вот она единственная из всей родни  заболела потому что не придумала ничего лучше как сделав првивку тут же отправилась на Архыз. Поход в горы. Правда болела не тяжело.

Я укололась уже обеими дозами Спутника. Первая доза ровно сутки у меня была температура под 38, ломило суставы, слабость, голова болела. я выпила парацетамол, чай с лимоном и проспала этот день. наутро встала температуры нет но суставы еще болят. слабость. а потом во второй половине дня вдруг раз и все прошло. Вторую прививку мне тоже (уже без температуры) ровно сутки вялость, ломило суставы и побаливала голова. Так же ровно через сутки все прошло. Но у меня не было антител. Тетя моя тоже так же перенесла прививку. все остальные родственники перенесли даже не заметив. 

Осень не за горами. Если кто наметил сделать прививку лучше сейчас сделать. разумеется если нет противопоказаний.

Моему дяде отменили операцию по квоте. Уже сдал все анализы, собирался ехать в Москву, позвонили сказали: карантин. 

Меня если честно удивляет, хотя я понимаю людей. когда включают принудительно, чисто интуитивно человек начинает сопротивляться. Но вот взять например республику Сан-Марино. у них там чуть не 100% все привились нашим спутником. 

10 минут назад, Милада сказал:

. Но вот взять например республику Сан-Марино. у них там чуть не 100% все привились нашим спутником. 

А что Сан- Марино? Если посмотреть их статистику хоть тех же заражений - не очень верится в неделю сплошных нулей, и вдруг бац - 30+ человек. Потом опять нули - и  бац. Скорее всего они тестируют раз в неделю или результаты озвучивают раз в неделю. 

А если взять ту же Мальту - они вообще первые по % вакцинированных -  85% . Но таки и заражения, и смерти есть, никуда не делись. И все примерно так же , как и везде.  

• Like 3
  • Upvote 3

Общалась с подругой из Германии, всей семьёй особо не горят желанием прививаться. Настроения примерно как и у нас в стране. Она уже очень давно живёт там, по-русски слова забывает. Говорит, что будет, пока возможно, сопротивляться. 

Пару дней назад приходила ко мне в гости подруга, по совместительству завуч в лицее нашем. Привилась, не смотря на антитела. Это её личное добровольное решение. Местами категоричное. Говорит, ранней весной инициировали оптовую проверку всего коллектива на антитела. 80 процентов их имели в приличном таком количестве. Лицей на карантин не закрывали, если кто и болел, то диагноз ОРВИ. Слава богу, все живы. 

Чудны дела твои, Господи! 

• Like 3

Posted (edited)
2 часа назад, FlamingA сказал:

Всё уже давно за нас решили. Как лечиться, чем лечиться, что колоть и куда...) Если ПЦР положительный, то в режиме самоизоляции ты не можешь из дома выйти, чтоб по своей инициативе дополнительные обследования пройти. Мониторинг МЧС бдит. Частные клиники ковид-положительных с симатоматикой на порог не пустят. Так что я не знаю и не вижу, что в наших руках. Но препарат в лошадинной дозе фавипиравир, который мне принесли, я не стала пить. 

Ковид-19 внесен в список заболеваний, представляющих опасность для окружающих, поэтому для его лечения вовсе не требуется подписания добровольного информированного согласия, как для граждан, так и для их детей. Врачи по решению консилиума (или решением лечащего врача в случае невозможности проведения консилиума) могут провести любое медицинское вмешательство без согласия, если человек болен КОВИД-19.

Edited by Шеда

Posted (edited)
В 01.08.2021 в 14:43, Вчерашний день сказал:

Но ведь и за несделанную прививку не увольняют. Отстраняют от работы в период эпидемии, если не ошибаюсь.

Может, уже обсуждалось, ткните меня тогда, где посмотреть. 

У нас вот вопрос на работе сегодня поднялся среди сотрудников - как на деле будет выглядеть это отстранение? 

Ну можно отстранить дворника, сантехника, кладовщика. И протабелировать его по аналогии с НОД (нерабочий оплачиваемый день) -  ННД (нерабочий неоплачиваемый день). 

А как быть, например, с вахтёрами? Вот у меня из пяти два привитых, три непривитые и прививаться не собираются. Говорят, пусть отстраняют. С ними как быть? Оставшиеся два будут работать сутки через сутки? Так люди тупо откажутся от такого графика и в трудовую инспекцию обратятся. И даже если не откажутся и решат вдвоём тянуть эту лямку, так ни одна трудовая инспекция такой рабочий табель не примет, и по шапке руководству надаёт. 

Вот очень интересно, как это будет происходить. 

3 часа назад, Милада сказал:

Одна наша родственница заболела сразу после первой прививки. она у нас активная спортсменка, йогиня, альпинистка. и так далее. ну и вот она единственная из всей родни  заболела потому что не придумала ничего лучше как сделав првивку тут же отправилась на Архыз. Поход в горы.

В горах заразилась, вы хотите сказать? Или почему заболела именно из-за похода? 

Edited by Рост 165 вес 55
  • Like 6

34 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Может, уже обсуждалось, ткните меня тогда, где посмотреть. 

У нас вот вопрос на работе сегодня поднялся среди сотрудников - как на деле будет выглядеть это отстранение? 

Ну вот у моего папы сказали сделать прививку абсолютно всем, иначе не допустят до работы. Ну практически все и сделали. А не сделали бы - отстранили бы - так закрылось бы предприятие на это время. Потому что других специалистов ещё и найти надо. 

• Сожалею 1

Posted (edited)
55 минут назад, Rettka сказал:

. А не сделали бы - отстранили бы - так закрылось бы предприятие на это время 

А если бы вообще не сделали, в смысле так и сидели бы отстраненными ? То насовсем закрылось бы? 

Ну вот тут например предсталена одна из версий причин массового явления в виде пустых полок в Пятерочках.  Грузчики массово уволились со складов Х5 Retail group. В нашей ,  Пятерочке у дома, кстати тоже это явление наблюдается - полки с водой, бытовой химией, молочкой и холодильники с курами регулярно-перманентно пустые уже недели две как. Овощи-фрукты тоже представлены очень скудно и полупустой прилавок. Тут в статье пишут что менеджеры и начальники сами пошли за грузчиков вкалывать. Но таки я слабо себе представляю например УК, чтобы начальник с замом вдаоем пошли сами трубы менять или электриками работать. Вдвоем за всех. Или ресторан, где директор сам на разносе бегает вместо десятка уволившихся официантов.   Ну а кому охота вместо менеджеров в грузчики пойти - ну флаг им в руки. 

Edited by mystery
  • Like 7
  • Upvote 1

2 часа назад, Rettka сказал:

А не сделали бы - отстранили бы - так закрылось бы предприятие на это время.

Ну вот у нас общежитие студенческое. Как его можно закрыть на какое-то время? И кто будет работать, если вахтёры будут отстранены? Вахта будет пустая - заходи кто хочет? Как табелировать? Там к табелированию  вахтёров свои требования - часы  по вахте должны быть закрыты 24 часа 30/31 день в месяц. То есть, общее время работы всех вахтёров должно составлять 720/744 часа в месяц. Иначе табель не пройдёт. При норме часов 176 +/-, представляете, какое количество рабочих часов выйдет у двух вахтёров? Это больше, чем 2 ставки. Что запрещено законом. 

И вот как их отстранят - понятия не имею. 

• Like 2

4 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

как быть, например, с вахтёрами? Вот у меня из пяти два привитых, три непривитые и прививаться не собираются.

Мне тоже интересно.

В Петербурге выпустили, наконец, бумажку о требовании прививать работников до 15 октября. В каких-то сферах 80%, в каких-то 100%. И, как я и ожидала, не пишут, что делать с отказавшимися. Думаю, чтобы гнев граждан не пал на голоу Беглова, случись такое настроение в массах. Про школы написано: руководитель должен обеспечить наличие документов о прививке и на него возлагается ответственность за это. Всё, больше никаких тонкостей.

Я предполагаю, что руководитель просто должен выкручиваться как хочет. Кому из директоров не повезёт, тот просто будет платить бесконечные штрафы и получать шишки от учредителя (у нас в школах это, например, лишение премий). Это бюджетники, их закрывать малореально, особенно школы. Частников можно и прикрыть.

Мне уже написали коллеги "Ах, что делать?", хотя у нас вообще отпуск. Я сейчас ничего делать не буду. Посмотрю в глаза директору сначала, интересно, как он будет это объяснять и будет ли.

• Like 6
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

39 минут назад, Радужный человечек сказал:

В Петербурге выпустили, наконец, бумажку о требовании прививать работников до 15 октября. В каких-то сферах 80%, в каких-то 100%. И, как я и ожидала, не пишут, что делать с отказавшимися. Думаю, чтобы гнев граждан не пал на голоу Беглова, случись такое настроение в массах.

У нас видимо не боятся гнева (ещё бы им бояться, с работой в регионе швах). Приказ под подпись - до 30 августа предоставить либо сертификат, либо медотвод (ага, разогнались метотводы давать), либо справка что переболел в течение 6 месяцев + справка о наличии антител. Иначе - отстранение от работы. А как будут отстранять тех же вахтёров и кто за них будет работать - никто не знает. Даже начальство. Отмахиваются пока «пусть прививаются» - а люди кто против прививки  так и испугались и побежали. По факту - с момента приказа у меня сделал прививку один человек (и это не вахтёр). Ещё говорят «значит, уволим и наберём других» - спрашиваю, на основании чего? (людям-то надо донести информацию) - в ответ опять отмахивание. В общем, ответа нет на данный момент - кто будет работать вместо отстраненных, если их некем заменить, а учреждение нет возможности закрыть. 

При этом на данный момент для работников прививка обязательна, а для студентов носит рекомендательный характер. 

• Like 1
  • Upvote 4

Posted (edited)
В 01.08.2021 в 23:44, Шеда сказал:

А пептиды это не вирусные частицы?

Нет. Вирусные частицы в данном случае именно вирус целиком, а не какой-то его кусок.

Скрытый текст

Вирусные частицы (вирионы) состоят из двух или трёх компонентов: генетического материала в виде ДНК или РНК; белковой оболочки (капсида), защищающей эти молекулы, и, в некоторых случаях, — дополнительных липидных оболочек.

18 часов назад, Манюсенька сказал:

Почему?

За предыдущие полтора года никто из них не заболел и не умер.

Или люди полтора года никуда не ездили и ни с кем не общались? Это уже, правда, из области фантастики ;)

Потому что симптомы совершенно не похожи на побочный эффект пептидной вакцины, зато очень похожи на коронавирус. 
А что нереального в отсутствии дальних поездок тем более с таким букетом и на диализе? Одно дело ездить в соседний поселок, где 1000 человек жителей, другое - в Москву.
Моя знакомая с сахарным диабетом до вакцинации старалась даже из дома не выходить без острой необходимости, какие уж там поездки и интенсивное общение.

14 часов назад, Шеда сказал:

Ну вот например, как одна из версий - антителозависимое усиление инфекции вследствие вакцинации.

Тыц

Там "возможно" на "возможно", статья 2005 года и про другой коронавирус.
Будь это правдой вакцинированные болели бы тяжелее, я наблюдается обратное.

Edited by Rikki-Tikki-Tavi
  • Like 2

Posted (edited)

Ну вот к нам ограничения прилетели. Дождались, называется... 

В Москве, как я понимаю, такого нет... А наш губернатор рад стараться.

Почта - и то туда же... с сертификатом или ПЦР. Фитнес-клубы и кафе.

Плановая диспансеризация и профосмотры - вообще запретили. Дочь не успела пройти свой профосмотр...

Что за сюр?! Где результаты этой идиотской массовой вынужденной вакцинации?

Охренеть - единственное более-менее цензурное слово.

https://ria.ru/20210803/ogranicheniya-1744177695.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

PS: к слову, я-таки на почту и не попаду, если вдруг понадобится,  никак мне этот сертификат не приходит, вторая прививка была 31.07.

Edited by Эллега
  • Like 1
  • Сожалею 13
  • Upvote 5

1 час назад, Эллега сказал:

А наш губернатор рад стараться.

Вот за многое можно ругать нашего губернатора. Но одно доброе дело он точно сделал для народа. Ни в прошлом году особо, ни сейчас он не поддался этой ковидной и прививочной истерии. Вакцинация у нас носит рекомендательный характер. И больницы с поликлиниками работают в штатном режиме. родственница устроилась на пищевое производство. На прошлой неделе спокойно прошла медосмотр и прививку не потребовали.

Цитата

В медицинских организациях области приостанавливается проведение профосмотров и диспансеризации граждан, плановая госпитализация, а также оказание плановой медпомощи, которая может быть отсрочена без угрозы жизни и здоровью пациентов.

Из вашей ссылки.

Меня это больше всего вымораживает. Кому? Как? пришла в голову эта безумная и жестокая идея? А давайте не будем давать людям лечиться! У меня это с прошлого года в голове не укладывается. Не давать больным возможности получить медицинскую помощь. Это же вообще за гранью. И за это никто не ответит.

• Like 8
  • Upvote 14

Собрались ехать в отпуск, выявился положительный ПЦР у дочки. Симптомов нет и не было, но сиди дома, что называется. Хорошо, на машине собирались, без билетов и отелей, теперь никуда не буду планировать, где этот тест нужен, буду ждать когда это отменят или прививки будут наши действительны. 

Зато она попадает в статистику, а потом будут стенания, что заболеваемость у детей растёт и им тоже надо прививки. Не удивлюсь.

• Сожалею 4

Posted (edited)
7 минут назад, Коротеева сказал:

. Не давать больным возможности получить медицинскую помощь. Это же вообще за гранью. И за это никто не ответит.

И видите, как красиво звучит: которая может быть отсрочена без угрозы жизни и здоровью пациентов.

А кто и как решать будет, можно ее отсрочить или нет. Это ж чисто субъективно все. И никто потом ни за что не ответит.

Как в случае той кубанской семьи, когда кто-то допустил к вакцинации ТРЕХ людей из одной семьи, которым нельзя было ее делать (сахарный диабет, диализы...).  Да и пошли эти люди на эту ... прививку не потому, что страстно хотели вакцинироваться, а потому что женщину из этой семьи не принимали на плановую операцию. Нормально так, да? Ее не брали на плановую госпитализацию...

Пишут, что якобы они на момент первой вакцинации уже болели, в инкубационном периоде были. Так нельзя же было делать ее, ту прививку. А им сделали.

Ну, я думаю, этот случай тут уже упоминали.

Никто не ответит... Ни за того спортсмена, ни за эту семью. Ни за еще массу случаев.

И больше всего бесит что - то, что вот эти все ограничения вводят на фоне обязательной вакцинации. Вон, рядом новость, что в Ростове 60 % полностью вакцинировано. И где результаты?

Мало?

Или уж стоит признать, что ни фига эта вакцинация не помогает...

Ой, как я зла.

Edited by Эллега
  • Like 17
  • Upvote 10

14 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Собрались ехать в отпуск, выявился положительный ПЦР у дочки. Симптомов нет и не было, но сиди дома, что называется. Хорошо, на машине собирались, без билетов и отелей, теперь никуда не буду планировать, где этот тест нужен

Вот я этого и боялась, когда собиралась на наше чёрное море с подростком. Я медик, таскаю в себе и на себе невесть что. У него могли запросто высеять. Поэтому я готова была отказаться от поездки. Как хорошо, что потом отменили до 14 лет включительно на наш Юг эти тесты. 

А мне никто не верил, что могут вот так нечаянно высеять у абсолютно здорового человека. 

• Like 4

Posted (edited)

Мурашко призвал всех пожилых россиян привиться от коронавируса

Цитата

Еще один такой немаловажный пункт - для лиц старше 60 лет вакцинацию следует провести практически для всех, исключение могут составлять только те, кто имеет противопоказания медицинские.

На фоне всех осложнений поствакционных и смертей. Да и заболеваемость всё равно растет. Капец просто. Как они будут пенсионеров заставлять прививаться? Не пенсии же лишать, это будет вообще беспредел.

Edited by Коротеева
  • Сожалею 1
  • Upvote 5

Ну вот первые плоды обязаловки: два помощника уволились, категорически не желая прививаться, вынудили написать по собственному, двоих отстранили ещё. Работать уже становится некому..... 

• Сожалею 1
  • Upvote 7

4 минуты назад, Коротеева сказал:

Мурашко призвал всех пожилых россиян привиться от коронавируса

На фоне всех осложнений поствакционных и смертей. Да и заболеваемость всё равно растет. Капец просто. Как они будут пенсионеров заставлять прививаться? Не пенсии же лишать, это будет вообще за гранью.

А посещение тех же медицинский учреждений - чем не стимул... Только экстренный прием. А остальное - по сертификату. И потянутся пожилые гипертоники, диабетики и прочие...

Моя мама сегодня спросила - а как же прием у кардиолога осенью, плановый. Хорошо, это платный центр, думаю, туда ручонки не скоро доберутся...

• Like 2
  • Upvote 2

Ну вот к нам ограничения прилетели. Дождались, называется... 

В Москве, как я понимаю, такого нет... А наш губернатор рад стараться.

Даже слишком старается. В Ростове могут перенести начало учебного года.

• Сожалею 1

Posted (edited)
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Да, тоже читала. Вот что за маразм, а? Что ж ему зудит-то в одном месте... Поперед Москвы.

У дочери буквально в конце той недели запросили справку об актуальном  статусе вакцинации у студентов ее группы (она староста). Мониторят.

Я только надеюсь, что, может, через недельку нарисуют снижение статистики и отменят весь этот бред.

А себе галочку поставят - вон, как хорошо справились с ситуацией, приняли меры и все сразу стало замечТательно.

Edited by Эллега
  • Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
11 минут назад, Эллега сказал:

только надеюсь, что, может, через недельку нарисуют снижение статистики и отменят весь этот бред

У нас на работе через несколько дней праздник. Заказали большой банкет на Лебердоне, на базе отдыха.  Корпоратив семейный, т.е. будем с мужьями, женами и даже детьми.  Многие непривиты (члены семей, не сотрудники, сотрудников совершенно добровольно принудили) Чешем в затылке, что делать - всем дружно на ПЦР идти (бизнес, ничего личного) или непривитым от банкета отказываться. Короче, с наступающим нас.

Тренер дочкин написал, что бассейн закрывают. Всё зло сосредоточено в бассейнах.

Edited by Белая Медведица
  • Сожалею 4
  • Upvote 1

1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я медик, таскаю в себе и на себе невесть что. У него могли запросто высеять. 

Не могли, ПЦР - это не посев на питательные среды

• Like 1

Евросоюз признал сертификаты о вакцинации Сан-Марино, где прививали Спутником

Ссылка

И видите, как красиво звучит: которая может быть отсрочена без угрозы жизни и здоровью пациентов.

А кто и как решать будет, можно ее отсрочить или нет. Это ж чисто субъективно все. И никто потом ни за что не ответит.

Как в случае той кубанской семьи, когда кто-то допустил к вакцинации ТРЕХ людей из одной семьи, которым нельзя было ее делать (сахарный диабет, диализы...).  Да и пошли эти люди на эту ... прививку не потому, что страстно хотели вакцинироваться, а потому что женщину из этой семьи не принимали на плановую операцию. Нормально так, да? Ее не брали на плановую госпитализацию...

Пишут, что якобы они на момент первой вакцинации уже болели, в инкубационном периоде были. Так нельзя же было делать ее, ту прививку. А им сделали.

Ну, я думаю, этот случай тут уже упоминали.

Никто не ответит... Ни за того спортсмена, ни за эту семью. Ни за еще массу случаев.

И больше всего бесит что - то, что вот эти все ограничения вводят на фоне обязательной вакцинации. Вон, рядом новость, что в Ростове 60 % полностью вакцинировано. И где результаты?

Мало?

Или уж стоит признать, что ни фига эта вакцинация не помогает...

Ой, как я зла.

Диабет - прямое показания к вакцинации, т.к. единственные вариант лечения при тяжёлом течении ковида - глюкокортикоиды, а применение их у больных диабетом слишком большие риски несет. 

Кубанская семья умерла от ковида, а не от вакцины 

Guest
This topic is now closed to further replies.