Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mystery

Коронавирус - 29. Обязательная вакцинация

Recommended Posts

Только что, Ремингтон сказал:

Кубанская семья умерла от ковида, а не от вакцины 

Даже комментировать не стану.

Кто бы сомневался. От несвоевременной и противопоказанной вакцинации у нас все равно никто и никогда не умрет.

• Like 10
  • Upvote 11

1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А мне никто не верил, что могут вот так нечаянно высеять у абсолютно здорового человека. 

Оказалось, ещё как может. Раньше здоровые были здоровыми, а теперь вдруг опасными для общества стали. Раньше никто не проверял, может этот вирус уже сто лет ходит.

• Like 4

Posted (edited)
4 часа назад, Эллега сказал:

Ой, как я зла.

Ой, кажется, я тоже зла. Я ребенка планировала показать расхваленному врачу в детской глазной клинике, ради этого и премся в Ростов. И как теперь?

Интересно, на платные приёмы это ЦУ распространяется?  

Edited by Танго под фонарем
  • Like 1

6 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Ой, кажется, я тоже зла. Я ребенка планировала показать профессору в детской глазной клинике, ради этого и премся в Ростов. И как теперь?

Интересно, на платные приёмы это ЦУ распространяется?  

Об этом не писали... Надеюсь, что нет. Очень надеюсь. У мамы тоже запланирован прием у кардиолога.

Мы с дочерью собирались в Ростов в 20-х числах. Теперь и не знаю...

Там упоминались МФЦ и расчетно-кассовые центры. А что насчет банков...

• Like 2

На почту только с ПЦР или сертификатом:wacko: То есть  посылку не получить/отправить, проездной не купить, у нас ЖКХ пенсионеры на почте оплачивают... Губернатор Ростовской области с дуба рухнул?

Других слов нет.

• Like 6
  • Upvote 5

2 минуты назад, Венеция сказал:

Губернатор Ростовской области с дуба рухнул?

Видимо, да. И нехило так головушкой приложился...

А что подразумевается под плановой медицинской помощью? У меня на пятницу талон к гинекологу. Наделала УЗИ, провериться планово хотела... Не пустят?

• Upvote 1

Только что, Эллега сказал:

Видимо, да. И нехило так головушкой приложился...

Либо его окоротят, либо это безумие распространится по всей стране.:mellow: От ростовчан многое зависит - бросятся массово колоться  или массово возмутятся.

МФЦ только с ПЦР или сертификатом. То есть у кого-то оформление документов и сделок встанет.

• Like 3

Posted (edited)
4 минуты назад, Венеция сказал:

Либо его окоротят, либо это безумие распространится по всей стране.:mellow: 

Я все ж таки надеюсь на скорое снижение статистики и отмену этого маразма.

Ну правда же в Москве сколько там эти куар-коды продержались... А мы что - рыжие?
А усиление масочного режима? У нас 39-40 держится. Транспорт традиционно без кондиционеров. И народу как селедок в банке. Сдохни, зато в маске.

Edited by Эллега
  • Like 1
  • Сожалею 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
2 часа назад, Ремингтон сказал:

Диабет - прямое показания к вакцинации,

Откуда вы это взяли? 

Государство так не думает 

Кому нельзя прививаться: Полный список противопоказаний для всех российских вакцин от коронавируса

Диабета в противопоказаниях и в помине нет. 

Если что, информация с сайта Стопкоронавирус, официальней некуда. 

Ну и плюс у меня знакомый на инсулине (кстати, переболела вся семья, он не заболел) - сделал прививку, и ни один врач ему не дал метотвод ;) 

Edited by Рост 165 вес 55

17 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ну и плюс у меня знакомый на инсулине (кстати, переболела вся семья, он не заболел) - сделал прививку, и ни один врач ему не дал метотвод

А читать не пробовали? 

2 часа назад, Ремингтон сказал:

Диабет - прямое показание к вакцинации, т.к. единственные вариант лечения при тяжёлом течении ковида - глюкокортикоиды, а применение их у больных диабетом слишком большие риски несет. 

• Upvote 2

О как! Кубанские врачи вылечили от ковида пациента со 100% поражением легких - тут. Оказывается легкие в труху (с) не превращаются и даже со 100% поражением возможно вылечиться и "вернуться к обычной жизни( с) ". 

• Upvote 3

17 минут назад, Крикуша сказал:

читать не пробовали?

Каюсь, была невнимательна. 

Но вот трое диабетиков, умерших после вакцинации - это ли повод забить в колокола и пересмотреть противопоказания? 

• Like 2

37 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Но вот трое диабетиков, умерших после вакцинации - это ли повод забить в колокола и пересмотреть противопоказания? 

Связь их смертей с вакцинацией крайне сомнительна. Если конечно не идти логикой - чтобы привиться они посещали людные места, это могло привести к заражению, а заражение - к смерти, поэтому виновата вакцинация, так бы может сидели дома и не заболели бы.

Posted (edited)

Южная столица Псковской области, Великие Луки.  В одном из детских садов сотрудники отказываются прививаться. Сегодня там 2 группы только работало. Не знаю, чем закончится, администрация уверяет, что все нормально.

Новостной портал, с уверениями, что все в порядке

3 часа назад, Эллега сказал:

Кто бы сомневался. От несвоевременной и противопоказанной вакцинации у нас все равно никто и никогда не умрет.

Для меня это реальный ужас. Ребенок остался сиротой, никто за это не ответит. 

Edited by Die Vogel
  • Like 3
  • Upvote 3

1 минуту назад, Rikki-Tikki-Tavi сказал:

Связь их смертей с вакцинацией крайне сомнительна.

Любую смерть после вакцинации у нас никто и ни за что не свяжет с вакцинацией. 

Поэтому даже те 30 тысяч «гробовых», обещанные государством, никто не получит. Ибо доказать смерть как последствие вакцинации родственникам будет просто невозможно. В заключении напишут что угодно, только не эту причину. 

• Like 4
  • Upvote 4

Posted (edited)
19 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Да, есть формулировка, которая позволяет избежать ответственности - "после не значит вследствие". 

Edited by Die Vogel
  • Like 5
  • Upvote 2

Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

В данном случае даже при желании очень сложно связать эти 2 события причинно-следственной связью. Каков механизм?

5 минут назад, Rikki-Tikki-Tavi сказал:

В данном случае даже при желании очень сложно связать эти 2 события причинно-следственной связью. Каков механизм?

А каков механизм любой связи летального исхода с вакцинацией? Всегда можно сказать, что это случилось из-за чего угодно, только не из-за прививки. Ну если только человек прямо в прививочном кабинете скончается сразу после укола - да и то найдут сто одну другую причину. 

• Like 1
  • Upvote 2

23 минуты назад, Rikki-Tikki-Tavi сказал:

Связь их смертей с вакцинацией крайне сомнительна. Если конечно не идти логикой - чтобы привиться они посещали людные места, это могло привести к заражению, а заражение - к смерти, поэтому виновата вакцинация, так бы может сидели дома и не заболели бы.

Да? Может, тогда надо хорошо обследовать людей перед вакцинацией, а не только давление мерить?  Хотя бы ПЦР сдавать, а вдруг человек уже болен?

Или без разницы, уколол, а там как получится? Врач, который дал " добро" на прививку, совсем ни за что не отвечает?

• Like 3
  • Upvote 5

23 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Однако по факту еще как связывают. 

И пресса, и ОБС.

• Like 1

Только что, sugar-blues сказал:

И пресса, и ОБС.

Официально хоть одну смерть связали? 

• Upvote 1

Только что, Машуля сказал:

Врач, который дал " добро" на прививку, совсем ни за что не отвечает?

А врачи не дают добро. Врачи отказывают в медотводе и человек вынужден делать прививку, невзирая на антитела и противопоказания. Врач совершенно ни при чем, ведь каждый подписывает бумажку о добровольности и что согласен сам нести ответственность за последствия вакцинации.

• Like 3
  • Upvote 3

Только что, Рост 165 вес 55 сказал:
1 минуту назад, sugar-blues сказал:

И пресса, и ОБС.

Официально хоть одну смерть связали? 

А кого официальные заявления  интересуют? 

Зацепились за громкий заголовок и понесли.

Posted (edited)
20 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А каков механизм любой связи летального исхода с вакцинацией? Всегда можно сказать, что это случилось из-за чего угодно, только не из-за прививки. Ну если только человек прямо в прививочном кабинете скончается сразу после укола - да и то найдут сто одну другую причину. 

В случае анафилактического шока, например, механизм понятен. В случае вакцинации живым ослабленным вирусом тоже . За какие уши надо притягивать смерть от пневмонии к вакцинации, сделанной за неделю до этого пептидной вакциной (довольно сомнительной, надо сказать, но это уже отдельный вопрос), я не знаю, но мне очень любопытно.

7 минут назад, Машуля сказал:

Да? Может, тогда надо хорошо обследовать людей перед вакцинацией, а не только давление мерить?  Хотя бы ПЦР сдавать, а вдруг человек уже болен?

Хорошо - это как? Даже если болен, то что это меняет?
Почему в данном случае врач не должен был давать добро? Какие противопоказания были?

Edited by Rikki-Tikki-Tavi
  • Downvote 1

Я не буду ни с кем спорить. Вот, фраза "после не значит вследствие" в действии: Не нашли негативных реакций на вакцину

Уже не раз попадались робкие голоса медиков о том, что вакцина все-таки влияет на образование тромбов. Проблема в том, что у разработчиков вакцины нет научных данных, нет статистики, что вакцина не оказывает отрицательного влияния и не повышает риск тромбообразования. Я искала, но не нашла. Есть только вариант британские ученые утверждают "Александр Гинзбург сказал". 

• Like 2
  • Upvote 5

Guest
This topic is now closed to further replies.