Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№26/2021

Recommended Posts

26-й выйдет 12-го, как всегда, в понедельник. Снова с вами с радостью встретимся:

obl-26.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обложка супер. Хорошее лето у пацанчика. На стр. 22 опубликован пост о том, как муж выбил пинком дверь в комнату жены. Очень даже полезно и правильно иногда такое проделать. Особенно когда снаружи капризы, а внутри жена ждет и надеется на выбивание этой самой двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду, интересно, зачем дверь выбивалась?  Ну, а бабушки они все слегка с приветом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Точечно" замечу Стр 17, "В голове не укладывается", заметка про медицинские банки. 

Обидно за них, что назвали шарлатанством. :) Всё же некоторый эффект от них есть. Да, это такой неординарный способ возбудить, взбудоражить кровообращение в организме и подручными средствами воззвать к собственному иммунитету, чтобы он усилился. Безлекарственное воздействие, процедура сродни горчичникам, ибо там тоже всё направлено на проникающий разогрев, но не на просачивание действующего вещества сквозь кожу. Почему-то их не считают шарлатанством, а это... 

---------------------------------------------

Когда читал, вспомнилась ещё одна широко известная процедура по поддеванию собственных сил организма - иглорефлексотерапия. В детстве называл её "иглоукалывание", как услышал первые несколько раз от взрослых. В детстве, потому что именно в те годы иголочки ставили и мне, и это осталось в памяти своеобразной картиной, даже не связанной с лечебным эффектом, который уже не помню, наступил ли у меня тогда. 

Одно время мать водила меня на такие процедуры в поликлинику в центре города - единственное место, где имелся такой врач и было хорошо приспособленное помещение. Помню, ей самой потребовалось излечиться от проблем с ухом, и несколько сеансов мы принимали вместе, только, конечно, иголки были воткнуты в разные точки. Мне же с моей хронической болезнью, которая в детстве особенно давала о себе знать, было назначено сеансов побольше - и то мы не знали, будет ли эффективно. В какой-то степени это была дань моде - в жизнь входили новые веяния, в том числе в медицине. И когда отточенная веками на Востоке иглорефлексотерапия появилась в Волгограде, мы решили попробовать. Благо, получить направление от участкового терапевта оказалось довольно легко и всё было бесплатно. 

И вот сейчас, спустя десятилетия, могу вспомнить ту атмосферу, которая царила в довольно большом помещении, разделённом ширмами на кабинки с кушетками. Людей приходило немало. 

Стояла жаркое лето, вроде нынешнего. Солнечные лучи, оставшись где-то сбоку, заливали ярким однородным светом пространство у окна, возле которого стоял стол и что-то ещё. Я не смотрел подробно, а больше слышал и чувствовал носом. И звуки и запахи до сих пор остались в памяти. 

В кабинете стоял лёгкий, будто колышущийся от открытой фрамуги запах йода, спирта и чего-то ещё специфического - чего-то, что сейчас ассоциируется с бумажными листками, на которых были схематично изображены человечки. На них женщина в белом халате обозначала нужные точки, и всё это было будто пропитано неким составом - в воздухе стояли лёгкие испарения. Нет, не дурманящие, а просто какие-то запоминающиеся. 

И когда меня в очередной раз клали на кушетку и через тонкие пластмассовые трубочки лёгкими ударами вкалывали иголки в разные места тела, начинались минуты неподвижности. Ибо нельзя было повернуться на бок и т.п. - иголки враз бы или вылетели или вбились глубже, что не есть хорошо. Потому как врач, когда их втыкала, просила сообщить, когда под местом укола слегка задёргает - добивались, чтобы был задет нерв. И порой крутила иголку, двигала её чуть глубже или наоборот частично вынимала. 

И вот потом я лежал без движения где-то полчаса, а вокруг разливалась мелодия. Да, именно так. Там, у окна, среди прочего стоял электропроигрыватель, и медик ставил пластинки с плавными, растянутыми мелодиями, которые, видимо, должны были расслаблять лежащих людей, а кого-то и убаюкивать. С тех пор запомнилась "Аве Мария" Шуберта. Когда недавно слышал эту мелодию, то в голове всплыло не какое-то богослужение или религиозное поклонение, а та обстановка кабинета иглорефлексотерапии. Тогда, те годы ещё советского детства религия пребывала в упадке, и это оказалось связано не с ней, а привязано к совсем другому, своеобразному, да так и осталось в памяти. :rolleyes:

*******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как делали красоту из ничего Г. Фролова. 

Очень интересно. Как-то никогда не задумывалась особенно о роли художников по костюмам при создании фильма. Просто читала фамилию,  которая тут же вылетала из головы. И долго переживала эмоции от хорошего фильма, особенно на историческую тему. Там было все вместе,  игра актёров, диалоги, обстановка в домах,  улицы, кареты и, конечно, костюмы. 

И только сейчас до конца поняла, что от костюмов, их достоверности зависит успех фильма, впечатление от него. И еще осознала,  какой это труд, сколько нужно знаний эпохи, обычаев, моды, тканей. Очень образованным человеком должен быть художник по костюмам. Даже стыдно, что не придавала такого значения их труду. 

Ежедневная битва за счастье А. Серова.

Интересно, как давно написан рассказ. У меня сложилось впечатление, что неспокойно на душе автора, смятение и раздрай. Не знаю, может,  и неправа.

А счастье сейчас у многих людей в сознании перепутано с материальным благополучием. Сколько раз слышала такое - что ему (ей) еще нужно? Чего не хватает? Есть нормальное жилье, машина, отдыхать ездят каждое лето. Оказывается,  не хватает ощущения счастья. Впрочем,  такое случается далеко не со всеми. Очень многим достаточно просто благополучия. 

Они живут,  глядя себе под ноги, занятые исключительно практическими мыслями. Живут, не замечая ни неба над головой, ни летящего по нему ночью спутника, ни красивых облаков. Они даже не замечают прилетающих весной и улетающих осенью птиц. Я знаю женщину, которая в 40 лишним лет не могла визуально отличить синицу от воробья. Она просто никогда не смотрела по сторонам. Мне кажется, несмотря на внешнее благополучие, это несчастные, с ущербной душой люди. Но сами они даже не подозревают об этом. И очень тяжело жить вместе супругам, если они будут такими разными, никогда не смогут понять друг друга.

Два очень для меня неоднозначных рассказа.

******

Звери в законах не разбираются.

Не понравилось сравнение законов жизни людей и животных, в пользу последних. Это совершенно несравнимые вещи. Зашёл человек в лес,  нарушил договорённость об охоте (кстати, тоже незаконную) - больше не вышел. Прибили , и всё. Целая философская база подведена под убийство.

Не надо было есть пирожные 

Женщина вышла замуж без любви, исключительно по меркантильным соображениям, из-за квартиры. И прожила по этой же причине с мужчиной 30 лет. Не любя, не уважая.  Невозможно это скрыть в каждодневном общении. 

Совершенно не оправдываю пьянство мужа,  но счастья семейного он за три десятилетия не узнал. Никакого стимула бросить пить у него не было. И не стоит автору говорить о человеке,  как о собаке,  если она использовала этого человека. Кстати, совершенно разные получаются из щенков собаки, если их любить, и не любить. 

Мне автор письма неприятна,  никакой жалости к ее несчастной женской судьбе не испытываю.

По тесту. Я , конечно, бабушка уже состоявшаяся во всех смыслах,  но характер мой и привычки изменились мало,  поэтому было даже интересно сравнить прогноз и факт.

Ну что,  набрала еле-еле 7 баллов. Во многом похоже, но туфли ношу без каблуков,правда,  хорошие. И стала в повседневной жизни предпочитать кроссовки. Возраста не стесняюсь, спокойно хожу с молодыми родственниками. Только признаюсь честно, ненавижу,  когда меня незнакомые люди называют бабушкой. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что предложить паразиту. Забавный рассказ, в жизни так бывает и очень часто бывает. Мы придумываем своё толкование происходящего, а потом удивляемся результату. Подсознательно снижаем значимость другого человека, тем самым возвышая себя. В школе проще ставить оценки - всё на виду, как ты учишься, какие успехи в спорте, кто у тебя родители. Опять же ожидания будущих успехов, ( а они-то уж у тебя непременно будут!).

Пройдут года и выясняется, что троечник стал директором (знаменитым певцом, политиком или олигархом), а прекрасный общественник и отличник, гордость класса ( школы) прозябает на незначительной должности или таскает сумки с пирожками по рынку. Смешная толстая и довольно глупая девчонка теперь жена директора большого предприятия, а красавица, за которой бегали все старшеклассники, что называется вышла в тираж и сама на себя не похожа.

С удивлением приходит понимание, что не у всех мечты осуществились, а у подавляющего большинства жизнь совсем заурядная и прямо противоположна тому, о чем мечтали. Может быть надо было внимательнее посмотреть в молодости по сторонам и задаться вопросом, а откуда берутся все те люди, которые нас, молодых, возят общественным транспортом, убирают за нами мусор, строят нам дома и пекут хлеб? Откуда берутся не только хирурги, но и сантехники, газосварщики и регистраторши в поликлиниках? Кто так уж мечтал в детстве о профессии токаря и штукатура, что спать по ночам не мог от возбуждения?

Ольга Гусева не нарочно построила такой сценарий для бывшего одноклассника. Ей трудно было принять мысль, что у парня, с которым училась в школе всё сложилось, всё получилось. Судя по её реакции ( совершенно непроизвольной), сама она не преуспела в жизни так, как ей мечталось. Ведь когда у тебя всё нормально, то и для других ты не придумываешь неприятные сценарии. Тебе хорошо, так пусть и другим будет отлично.

Хороший, очень хороший рассказ.

Хватит скакать. Очень горькое откровение, и я сочувствую Желене. Такой срок семейной жизни предполагает открытость супругов и понимание друг друга, а тут вот такое. Всегда надо проговаривать проблемы, чтобы не получилось, что одного уже долгое время что-то не устраивало и мучило, а потом сразу вываливать это недовольство на ничего не подозревающую половину.

Говорят, что это нередкое явление, когда мужчина после сороковника вдруг начинает задумываться, а не упустил ли он в жизни свою жар-птицу, свою ошеломляющую возможность подняться и встряхнуться? Недавно посмотрела удивительное видео казахского производства, где видная чиновница уговаривает женщин подыскивать своим мужьям токал - вторую жену. Это, мол, отличный казахский обычай, токал вдохнёт в жизнь вашего мужа свежую струю, мужчина будет дольше жить, а вы выполните свой долг перед мужем, заботясь о его здоровье ( надо полагать не только физическом, но и психическом, моральном). Госчиновница вещала. Подруга моя казахская сказала, что у них это уже давно практикуется, только втихаря, а теперь стали уже на гос. уровне пропагандировать. Ну что тут скажешь.

Желена, очень обидно, что муж так поступил, но не надо рвать отношения окончательно. Двадцать лет - это много, сами говорите, что муж хороший человек, право на ошибку есть у каждого, мы не идеальны.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бельканто сказал:

Недавно посмотрела удивительное видео казахского производства, где видная чиновница уговаривает женщин подыскивать своим мужьям токал - вторую жену. Это, мол, отличный казахский обычай, токал вдохнёт в жизнь вашего мужа свежую струю, мужчина будет дольше жить, а вы выполните свой долг перед мужем, заботясь о его здоровье ( надо полагать не только физическом, но и психическом, моральном). Госчиновница вещала. Подруга моя казахская сказала, что у них это уже давно практикуется, только втихаря, а теперь стали уже на гос. уровне пропагандировать. Ну что тут скажешь.

Наверное,  ваша подруга живет на юге Казахстана. Менталитет южный сильно отличается от других областей. Ну, и если даже госчиновница такое советует, пусть попробуют. Только пусть эта чиновница еще возьмет на себя гарантию, что муж согласится жить "дольше" втроём. Есть у меня почти приятель, бывший коллега. Появилась у него любовь, тоже коллега. С женой не развёлся, но жить стал с любовницей, сочетается с ней браком в мечети. Так и живет счастливо с токал, родили себе сына, вырастили его, и женили недавно. А жена живет отдельно,  с мужем вообще не видятся. У меня хорошие отношения со всеми ними.

Пусть попробуют женщины вернуться к истокам, даже интересно,  что из этого в современных реалиях получиться может. Только не очень верю, что найдётся много желающих жен поучаствовать в эксперименте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лесовинка сказал:

Наверное,  ваша подруга живет на юге Казахстана

Вы абсолютно правы, она уроженка юга Казахстана на границе с Киргизией. Жила там до июня сего года, но так устала от этого менталитета, что вот прямо сейчас переехала к сыновьям в Россию ( они все русские).

О такой же практике в Таджикистане мне рассказывали мои кумовья-грузины, прожившие там при Советах 12 лет. Все прекрасно знают о "дополнительных женах", делают вид, что моногамия, поскольку закон есть закон. Здесь гадко то, что нарушаются одновременно и закон светский, государственный, и закон шариата. Многоженство - не обязанность для мусульманина, а разрешение на не одну жену при особых правилах жизни в такой семье. Там тебе и содержание, и взаимоотношения между старшей и младшими женами, и роль матери такого мужа, и много чего ещё. А сделали из этого в современных условиях просто лазейку для сластолюбия безответственного мужика, прикрывающегося "традициями народа".

Получается, я предательница? Прочитав письмо Юлии, получила какое-то смутное ощущение недоговорённости. Мне показалось, что женщина больше любит своё замужнее положение, чем самого мужа. Что ей не хочется потерять то, что уже имеется - статус жены обеспеченного, доброго, заботливого супруга. Ребёнок в письме идёт на фоне неприятных ассоциаций с усталостью, нездоровьем, тяжестью вынашивания, родов, необходимостью думать не только о себе. В первом браке тоже ребёнок не считался необходимым, были проблемы поважнее.

Мама и свекровь предлагают помощь, но Юлию это не устраивает. Маме не нравится муж Юлии, а свекрови не нравится Юлия. Мне кажется, что именно на авторе письма и завязан весь этот клубок всеобщих неудовольствий. Возможно я ошибаюсь, но от прочитанного остаётся ощущение капризности и притязания на какое-то особое отношение к себе. Я поняла, что даёт муж самой Юлии - достаток, поддержку, любовь. Не поняла, что даёт мужу Юлия, кроме жалоб на тяжесть роли матери одного ребёнка. Не могу считать Юлию предательницей, женщина искренно считает, что ей тяжело и что это даёт ей право на семейную жизнь по её правилам.

После родов у меня был очень тяжелый год, шесть месяцев я провела в больницах, а выписавшись, почти сразу попала в больницу с тяжело заболевшим, умирающим ребёнком. Когда окончательно все вылечились, оказалось, что я беременна. Можно не верить, но я была так рада! Муж хотел хотя бы троих детей. Не вышло. Не вышло не потому, что после пережитого я устала и отказывалась рожать. Бог не дал, не могла доносить ещё три раза. Потом уже муж, уставший бороться с моими попытками, просто запретил мне и всё. У нас дочь и приёмный сын, которого мы любим, как и дочь, всем сердцем. Дети подарили нам двоих внуков и внучек.

У каждой семьи своя история, и никто никому не пример. Я бы посоветовала Юлии внимательнее присмотреться к истокам своей усталости и нездоровья. Может быть так проявляется ощущение не любви, а элементарного хорошего отношения к мужу, выдаваемое за любовь?

Как делали красоту из ничего.  Очень интересная статья, спасибо большое Геннадию Фролову. Работа художника по костюмам часто недооценивается, потому что о сложности этого вида деятельности люди знают мало. Ну платья и платья, что тут такого! На самом деле надо знать очень много - исторические реалии, костюмы не просто эпохи, а разных классов одного времени. Цвета, крой, фасон, материя - всё разнообразие должно соответствовать и замыслу режиссера и не входить в противоречие с исторической правдой.

Дома у меня громадная стопка журналов "История моды". Купила один выпуск, а потом несколько лет не могла остановиться, настолько меня захватило. В каждом номере не просто наряды, а рассказ об определённом историческом периоде. Люди, одежда, обычаи, события. На последних страницах рассказ о фильмах, посвященных рассматриваемой эпохе, где как раз уделено много внимания костюмерам и их работе над образами киногероев, а также современные модные тенденции с элементами старинного стиля и подробным объяснением, чем руководствуются модельеры, создавая свои шедевры. Почти двести номеров этого журнала собрала, а потом их перестали к нам привозить, жаль.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что предложить паразиту?

Хороший рассказ получился. Спасибо за него. Во всегда так получается, что человек о другом человеке судит в рамках своего мира. Помятая футболка, небритость, раскованность - все, бомж! А принюхаться и не пробуют. А там кокосами пахнет, гавайями и прочими элегантностями. Молодец Алик, что не стал переубеждать. :P

 

Не гони меня, Вера тоже задел. Трудная жизнь. И у каждого своя. И если бы знать, где соломки подстелить, то и не ударялись бы. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2021 в 14:58, Бельканто сказал:

Получается, я предательница? Прочитав письмо Юлии, получила какое-то смутное ощущение недоговорённости. Мне показалось, что женщина больше любит своё замужнее положение, чем самого мужа. Что ей не хочется потерять то, что уже имеется - статус жены обеспеченного, доброго, заботливого супруга. Ребёнок в письме идёт на фоне неприятных ассоциаций с усталостью, нездоровьем, тяжестью вынашивания, родов, необходимостью думать не только о себе. В первом браке тоже ребёнок не считался необходимым, были проблемы поважнее.

А я думаю, что она права. И если женщина чувствует, что не в силах родить еще ребенка, не стОит и затевать. В деле деторождения как и во многом другом: если делаешь - не бойся, если боишься - не делай. А муж поймет. Если любит. А если не любит, то и десять детей не уберегут семью. 

 

 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что предложить паразиту. Забавная история с позиции одноклассника, а вот Ольга - только посочувствовать ей. Я сама оказывалась в ситуации, похожей на эту. Кстати, я давно определилась, что совершенно не хочу встречаться с теми, кого не видела долгие годы, не видела, значит так и должно быть. Большинство из нас живет стереотипами, придумываем себе свой предел мечтаний, ставим рамки, в которых, мы уверены, что и надо жить так и никак иначе. Поэтому и бывают такие курьёзные ситуации, а бывает и более трагично. А жизнь плюёт на наши стереотипы и складывается так, как мы её строим, а не придумываем.

Я не придаю значения, какой социальный статус у моих знакомых, одноклассников. Мне важнее, какой он человек в принципе, не место красит человека, это давно известно. Так вот у меня карьерный рост слегка затянулся, потому что сначала учился мой муж, я ему помогала, а уже потом учиться начала я. Но я думать не думала, что кто-то меня определил на ступень или 2, не знаю уж точную классификацию, ниже своего статуса.

И оказалось, что одной из одноклассниц со мной дружилось, пока я была ниже в её понимании. И вот прошли годы, мы общались мало, виделись ещё реже, и как-то в разговоре по поводу моей неустроенности в личной жизни, она мне очень сочувствовала и причитала, типа, вот и с мужьями тебе не везёт, и ни образования, ни должности нормальной. Сама она на тот момент работала музыкальным работником в детском саду, с высшим образованием. Очень уважаю и дружу с музыкальными работниками детского сада, но, если подумать, то с институтом культуры это не верх карьерного роста, чтобы уж кичиться этим и ставить себя на пъедестал. И она стала перебирать, куда бы я могла устроиться. Перечисляла она такие места работы, где физический труд не должен подкрепляться специальным образованием. Я с ней как-то и не собиралась обсуждать эту тему, но прервать её не получалось. Она просто купалась в том, что, если поможет мне устроиться уборщицей хотя бы, то лучшего выбора и быть не может. И, когда я резонно возразила, что должность уборщицы всегда ждёт нас на запасном пути, но, если у меня есть техническое образование,то я поищу сначала, если и не должность инженера, но хотя бы мастера или техника.

Ну хорошая подруга порадовалась бы, что мои шансы не так уж и плохие, но она потом всем нашим общим знакомым трещала, что я или вру об образовании, или всё равно не найду работу лучше, чем у неё. Ещё больше она негодовала, когда и личная жизнь у меня наладилась, и работу я нашла хорошую, ну вот не имела я права на счастье, так и кончилась наша школьная дружба.

******

Получается, я предательница. Странная позиция у мужа. Хочу кучу детей, вынь да положь.Ну вот нет желания рожать у человека, а, если бы ещё хуже, были бы проблемы со здоровьем? Ну как-то надо считаться с желаниями друг друга. Никакого тут предательства. Прежде всего женщина должна рассчитывать на свои силы, а не на мужа.

Как делали красоту из ничего. Спасибо Геннадию фролову за интересный рассказ. Я всегда обращаю внимание на костюмы и одежду персонажей. Мне очень интересна эта тема.

Звери в законах не разбираются. Ну очень специфичный взгляд. Я вообще не согласна. И прямо призыв. не сюсюкаться. а по-звериному разбираться без суда и следствия. Только вот люди должны отличаться от зверей. иначе никак.

Ежедневная битва за счастье. Почему-то я уверена, что автор 100% интроверт, весь и очень в себе, все рассказы пронизаны самокопанием. И я всякий раз вспоминаю фразу: жизнь - простая штука до тех пор, пока мы её не начинаем усложнять. Я тоже, конечно, бывает, самокопаюсь, но очень завидую пофигистам, которые смотрят на жизнь легче и спокойней.

Тест. Бабушка - дворянка. По описанию я себя также представляю, похожа. :D

Не всё стала комментировать, что-то уже комментировала на форуме, что-то для меня очень спорно, а спорить не люблю. И тем более меня ещё два номера газеты ждут, плачут, чтобы я быстрее их прочитала, все загадки - кроссворды отгадала. :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове не укладывается. Понравились зелёные коты. Думаю, что и наш город вполне бы такие зверюшки украсили. А что касается матчества, то мне это совершенно не нравится. Женщина рождает ребёнка, это отменить невозможно. Она его носит, она его в себе "строит, выращивает". Пусть у ребёнка будет от отца хоть такое напоминание, как отчество. В конце концов у нас есть и Родина ( мать) и Отечество. Дети сейчас и так растут под неусыпным маменькиным контролем и влиянием. Может скоро будем мужиков держать в спецприёмниках и брать исключительно как осеменителей? Есть же модная тема " Зачем мужчина в доме?"

Что касается темнокожих актёров, играющих белых исторических персонажей, то это не равенство возможностей, а бред сивой кобылы и дичайший комплекс неполноценности. Если белый играет мавра Отелло, то он гримирует лицо и руки. Ну пусть чёрная актриса, претендующая на роль белой Анны Болейн, мажет лицо белым гримом. Мне кажется, что темнокожие американцы просто не могут найти ни подходящих сказок в своём фольклоре, ни выдающихся деятелей в своей истории, ни романов подходящих для экранизации, хотя всё это у них есть, но они не видят в упор. Вот и примазываются к "белой истории", вызывая смех своими претензиями.

Тест - меньше 10-ти баллов, "Какая я вам бабушка". Всё мимо, абсолютно мимо. Нравится, когда меня зовут бабушкой, не крашусь, на каблуках не хожу, не модничаю, на сайты знакомств -??? Если надо, то лечусь и не выпендриваюсь.

Лежат голые тушки. Никогда этого образа жизни не понимала и не пойму. Это не только неэстетично, но и вредно. Женская грудь очень плохо реагирует на солнечные лучи ( любой онколог подтвердит). Из гениталий, пардон, выделяются время от времени жидкости ( разные, если кто не верит, то пусть себя спросит, зачем пользуются ежедневными прокладками и ежедневно меняют нижнее бельё). На фитнес ходят не поголовно, и тела нудистов в подавляющем большинстве настолько далеки от идеала, что, поставь их в Эрмитаже, и вот уж точно общественность возопила бы об ущербе моральном и плохом влиянии на детей. Польза от этих голых эскапад сомнительна, а есть желание выделиться - я нудист ( веган, гей, типа - особенный). Моё личное мнение. Что же касается нижнего белья, то в жизни бы не села на стул, где пребывала до меня чья-то голая попа.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×